Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 20.08.2020, 10:02
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 1 августа 2014

И ещё chugunka. попытайтесь сначала избавиться от принудительного лечения. Пусть Вам снимут принудку сами психиатры. А потом пишите жалобы: сколько хотите, какие угодно, кому угодно и на кого угодно. Сделайте также как Вершинин и я. Мне кажется, что это в Ваших же интересах: больше тогда Вам не придётся опасаться того, что с Вами произойдёт так, как произошло с одним таким же как Вы, который не дождавшись снятия принудки, стал снова строчить на психиатров жалобы и через недолгое время неожиданно напал на начальника полиции своего города и оказался на принудке в Орле. Орловская ПБСТИН Вам говорит о чём-нибудь? О подробностях можете спросить у ИриныИ. Она продолжает говорить о том, что принудительно лечить не имеют права, а я ей объяснил, что её доверитель УЖЕ получил десятидневный усиленный курс сильнейшего лечения, через которое проходят ВСЕ пациенты ОПБСТИН (не избежал его и я).

И ещё. Не знаю как Вы, но у меня в планах не стоит всю жизнь писать жалобы и апеллировать к суду. Я хочу и музыкой позаниматься, и иметь возможность отдохнуть с семьёй и просто пожить в своё удовольствие, чего я был лишён четыре года. Ещё раз повторю, что Вам меня не понять - у Вас нет детей. А для меня мои дети значат много больше, чем некие "принципы", которые я сам себе (как и Вы) придумываю.

А если серьёзно, то вступайте в правозащитную организацию. В любую. И становитесь ХОРОШИМ правозащитником, который всё будет делать ПРАВИЛЬНО. Только я Вас уверяю. Когда Вам придётся писать жалобы сразу по нескольким десяткам человек на разные темы, а затем, когда Вы ещё и проиграете в судах ВСЕ дела, просто потому, что в России нет судов как таковых, я посмотрю КАК Вы себя будете чувствовать... И будет ли у Вас желание делать тоже самое по кругу. А если положение кого-либо из тех, кому Вы решили помочь изменится в худшую сторону (так как Вашего опекуна НАКАЖУТ за Ваше активное вмешательство в его судьбу), я посмотрю на то ЧТО Вы будете думать.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.08.2020, 09:33
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 1 августа 2014

Цитата:
Я просто хочу сказать, что насчёт общества Вы не правы. Его в России НЕТ. Причём нет давно. Было бы общество, Вы бы легко нашли миллион или десять миллионов активных людей, которые не поленились бы подписать хотя бы безобидную петицию о том, чтобы в стране работала Конституция и законы. А такую мою петицию подписали чуть более 100 человек. Нужны ли законы нашим людям, как Вы считаете после такого примера? Ну не нужны людям ни законы ни свои права, ну зачем я буду тратить время на написание этих петиций? Если самим простым гражданам это не нужно,
Интересная аналогия, - если людям права не нужны, то Вам они, права зачем. А Вам разве те права нужны лишь по сколько нужны кому то? А может и другим они тоже нужны как и Вам, да только отстаивать даже собственные права они совсем не готовы? Нужны ли права рабам, которых веками втирали в бесправие? С одной стороны, судя по их реакции на царящие противоправие запросто следует, что не нужны. С другой однако кому ж, как не обманутым, ограбленным, унижаемым, избиваемым, увечиваемым, убиваемым, попираемым… - те права нужны?!!! Просто втерто в мозги сознание бесполезности, напрасности всех стараний. На столько, что и помыслить оказываются не способны, ни во что не вникают и остаются в неведении.
Не об этом ли говорит одно обстоятельство. - Тему (эту тему) читают больше, ч ем любую другую на форуме. Сотни, тысячи людей! А откликнуться на призыв поддержать петицию: http://goo.gl/m4iDu8 осилили лишь несколько человек! А другие то что ж?! Им та петиция не важна? Судя по посещению темы публика та не безучастная. Во всяком случае некоторый живой интерес присутствует. Так почему ж не произвести такое не мудреное усилие и петицию подписать. Что мешает?

Вы знаете Андрей какие мысли вызывает у меня занятая вами позиция. (Ну судя по вашим пояснениям занятая) Вы сам пострадавший и нуждающийся в защите представились неким сторонним правозащитником. Вроде как другим пострадавшим предлагаете обращаться к Вам и Вы де как то поможете. Помочь конечно весьма затруднительно, по сколько Вы сам жертва, сам нуждаетесь в защите. Но в глазах тех других жертв Вы логично оказываетесь желанной инстанцией. Ведь Вы предлагаете им помощь. Пусть даже иллюзорную, мало перспективную, заувалированную. Но при отсутствии всякой защиты такая легко может показаться обнадеживающей. Но тем более горче будет разачарование, когда результат не оправдает ожиданий. И тогда обиды изольются на Вас с той же легкостью, с какой прежде прилипла надежда. С некоторых позиций это даже понятно. Ведь Вы тогда для излияния обид оказываетесь самым удобным объектом. Вероятно даже единственным.

А ведь это не правильно. Это принипиано не правильная позиция представляться чего то могущим и предлагать другим что то сделать за них. Нет у нас таких возможностей. Ни у кого. В этом мы все равны! Так потому и требуется позиция принципиально иная. -- Не предлагать другим помощь. Дескать обращайтесь, мы поможем. Но предлагать другим, всем и каждому солидарное взаимодействие! Не мы для вас, но мы все, каждый из нас друг для друга! Надо предложить свою руку для аналогичного, встречного усилия с любой другой стороны.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 21.08.2020, 09:35
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 08:24

Не так давно, на судебном заседании по поводу предоставления жилья (я там представлял интересы одной из истцов), одна из истцов, заявила, что просила не то, что указано в исковых требованиях. В исковых требованиях значилось: выдать жильё ВСЕМ истцам. Она же сказала, что они просили, чтобы выделили жильё только члену семьи-инвалиду... Когда же судья удивившись сказал, что в исковых требованиях указано, чтобы именно ВСЕМ выдали жильё, она ответила, что они такого не просили, хотя этот иск был ею подписан, а я выслушал её заверения в том, что она ВСЁ ПРОЧИТАЛА и со всем изложенным в иске согласна. При этом, мне приходилось постоянно на все её вопросы отсылать её к написанному сначала в иске (где и содержались ответы на её вопросы), а затем и к апелляционной жалобе, так как из разговора и вопросов становилось ясно, что апелляцию она также не читала, хотя и занесла в суд подписанную...

И Вы после подобного конкретного примера будете уверять меня в том, что людям в России что-то нужно и что их что-то интересует? Да не фига им ничего не нужно. Они даже читать не хотят те документы, которые им кто-то составляет и подписывают не глядя...

Человек, который подписывает любой документ, имеющий отношение конкретно к нему внимательно его не прочитав - просто дурак. Речь не идёт о том, чтобы никому не доверять (хотя лучше именно не доверять никому). Речь о том, чтобы хотя бы прочитать ЧТО ты подписываешь и согласен ли ты с написанным в твоих интересах. А если бы я был не таким какой есть? Если бы я принёс на подпись этим людям документ, по которому они согласны на применение к ним смертной казни и отказом от всей собственности в пользу государства? Факт: они бы подписали и такой документ даже не задумываясь и не пытаясь его прочесть, а тем более понять что там написано.

Таких в России - большинство. То большинство, которое, будь оно нормальным, могло бы быть ОБЩЕСТВОМ. Никто в России ничего не хочет делать. Все ждут, что кто-то за них всё сделает... Такой "народ" обречён, так как пойдёт за любым идиотом как баран на привязи, если этот идиот-предводитель будет достаточно красноречив.

Но в России много и нормальных людей. Только каждый из них считает себя нормальней других. И вместо того, чтобы объединиться и что-то делать вместе, эти люди начинают ссориться друг с другом и говорить, что ОНИ делают всё правильно, а другие - не правильно. Им кажется, что все ДОЛЖНЫ действовать так, как это видится правильно ИМ, а кто так не делает, а делает иначе, тот не с ними а против них... И оказавшись среди таких "нормальных людей", с чувством долга, ответственности, совестливыми, принципиальными, начитанными, образованными, вроде бы умными, избравшими для себя путь ПРАВА, иногда хочется это общество покинуть и остаться в одиночестве, так как не смотря на весь свой ум, эти люди не способны оглянуться вокруг и не способны принять ту действительность, которая есть. Не способны они жить в реальном мире, предпочитая мир вымышленный. Тот, который есть в России согласно книжечкам "Конституция" и другим подобным с надписью "Закон Российской Федерации..."
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 21.08.2020, 09:35
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 09:39
Цитата:
Сообщение от chugunka
Ну и про детей. Вы их тоже такой идеологии обучаете. Мол увидите кого бьют, убивают, насилуют не вмешивайтесь, а то вам хуже будет. Только задаю вам вопрос: А нужны ли стране граждане воспитанные в таком духе? ...
Вы такими детей своих воспитываете, что бы они были ни причем?
chugunka, когда у Вас будут свои дети, Вы будете воспитывать их так как пожелаете. Только сразу говорю, что Вы ОЧЕНЬ резко изменитесь сами и измените своё отношение ко всем вопросам. Можете не верить, но так оно и будет. Я не знаю родителей, которые бы хотели, чтобы их дети страдали став взрослыми и испытывали бы те мучения, через которые они сами прошли.

Я не собираюсь готовить детей к некой мифической жизни, где зло всегда побеждается добром. Я стараюсь подготовить их к РЕАЛЬНОЙ жизни. Я пытаюсь сделать так, чтобы они выросли не глупыми, честными, отзывчивыми, порядочными. Но я не могу не говорить им о том, что иногда, делая добро кому-то, мы причиняем вред (тот или иной) себе и своим близким. Да им и говорить не нужно об этом. Они сами видят, что вместо того, чтобы пойти с ними очередной раз погулять, я вынужден писать в защиту кого-то жалобу и отправлять её по инстанциям. И они уже ощутили на себе, результат моих действий в защиту прав других граждан: они остались без отца на 4 года, практически без средств к существованию, а потом и без крыши над головой. Помог ли моей семье хоть кто-то из нашего многоуважаемого несуществующего общества? НИКТО не помог. Потому я сам удивляюсь, что ещё не послал всё куда подальше.

Дальнейший разговор на эти темы не имеет смысла (да и времени у меня нет). В любом случае, я не собираюсь Вас ни в чём переубеждать. Если Вы считаете, что мне будет лучше вообще ничего не делать и выйти из числа правозащитников, так я и сам об этом подумываю. Уже давно. Возможно и брошу всё это. Возможно вообще уеду в другую страну. Как знать. Но главный вывод я для себя уже сделал: лучше заниматься СВОИМИ проблемами и СВОЕЙ семьёй. Тогда тебя никто не сможет ни в чём упрекнуть кроме своей семьи.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 21.08.2020, 09:36
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 09:59
Цитата:
Сообщение от chugunka
...У них нет того что у меня есть. Убежденность в своей правоте. А это дорого стоит. И принципы у меня есть. А они еще дороже стоят. Так что им меня никогда не победить несмотря на их власть и деньги...
Они Вас уже давно победили. А Вы этого до сих пор не поняли. Они живут своей жизнью, занимаются семьёй, получают неплохие деньги за свою "работу", радуются жизнью, отдыхают за границей. А Вы? Бегаете по судам, что-то кому-то пытаетесь доказать (не смотря на то, что и доказывать ничего не нужно в силу очевидности ситуации), опасаетесь как бы Вас опять не отправили в стационар, думаете как бы на хлеб заработать, боитесь как бы Вас опять не избили (или не убили), понимая, что это не исключено... Вам нравится так жить? Это жизнь по Вашему? Ради чего это всё? И главное, что Вы один измените (или я, Вы, Вершинин, и ещё несколько десятков человек - больше никто с нами не пойдёт)? А принципы (некоторые) вообще ничего не стоят, не говоря о том, что они могут стоить Вам жизни. И каково будет Вам умирать от удара какого-нибудь подонка по голове сзади, уверенным в своей правоте? Если бы у Вас были дети, мне бы не пришлось Вам разъяснять таких простых вещей. У Вас просто никого нет. Вам некого и нечего терять. Как бы не обидно было Вам такое слушать, но я всегда и всем говорю только то, что думаю и только то, что есть. За это меня многие и не любят. Особенно потому, что это всё - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 21.08.2020, 09:36
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 14:50
Цитата:
Сообщение от chugunka
Да никакая это не правда. Правду говорю я. И вам она не нравится. Привожу пример. Фильм Вечный зов. Два человека были в плену. Семен и сын Панкратова Назарова. Я Семен, а вы сын Панкрата Назарова. Это он как вы говорил: Я не выдержал, как меня начнут бить так я и предал. Тоже самое и вы говорите как меня полечили, так я и сломался. А то он еще хорохорится, в позу встает. У вас единственная поза-на четвереньках.
А мне нравится моя жизнь. И меня она устраивает. Я в отличие от вас на четвереньки не встаю. Я стою на двух на ногах. Я же говорю, каждому свое, одному стоять на четвереньках, а другим на двух ногах.
Есть такая русская пословица: Друзья познаются в беде. Вот я и узнал, что вы никакой не друг. Так что все ваши словеса гроша ломанного не стоят. А то он о детях беспокоится. О своей шкуре вы беспокоитеь, а не о детях.
В общем я обратился к вам за помощью, спасибо что не отказали.
Прикольно правда? Я именно об этом и пытался сказать, хорошо, что Вы сами подыграли. Я говорю, что мои слова правда, а Вы заявляете, что правда - только в Ваших словах...

Я никогда не стоял на четвереньках. И не собираюсь. Я на свободе, свободен от всего и всех. Меня не беспокоит своя судьба, так как мне не угрожает быть помещённым в дурдом принудительно. Если бы не определённая сделка, затрагивающая только меня и психиатров, я бы ещё не один год находился в дурке и доказывал, что не дурак, при том, что дураком бы и был (какой нормальный предпочтёт свои принципы свободе?). Если я предпочёл оказаться на свободе с семьёй, учитывая, что мне не пришлось никого предавать или делать что-то во вред кому-то (пришлось только согласиться, что у меня "того" с головой - а что тут спорить, если есть заключение Сербского), неужели это свидетельствует о том, что я "встал на колени"?

А то, что Вам нравится Ваша жизнь, так Вы и не жили ещё нормальной жизнью (говорю, не желая Вас обидеть). Не думаю, что кому-то может понравится, когда ему ломают руки и избивают до полусмерти. Тем более, когда это делают отморозки по отношению к интеллигенту, который пытается просто помочь людям.

А была бы у Вас семья, я бы посмотрел, заботились бы Вы о ней или нет. Считали бы, своих детей дороже своих принципов или нет. Но Вам не понять меня, так как у Вас никого нет. Мне многое довелось пережить. Гораздо больше того, что приходится испытать людям которые намного старше меня по возрасту. Я много чего повидал и пережил. И зря Вы так к людям относитесь. Попытка оскорбить меня, ничего Вам не даст. Это просто характеризует Вас как зверька, который загнанный в угол кидается на всех.

О какой интересно своей шкуре я забочусь, если мне ничего более не угрожает? Нет, взгляните на это по-другому. Представьте себе, что я действительно предпочитаю заниматься семьёй, чем изводить тоннами попусту бумагу, зная наперёд, что ничего я не смогу изменить. Но при этом я же продолжаю действовать. Иначе, не так как раньше, но продолжаю.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.08.2020, 09:37
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 15:12

И ещё chugunka. попытайтесь сначала избавиться от принудительного лечения. Пусть Вам снимут принудку сами психиатры. А потом пишите жалобы: сколько хотите, какие угодно, кому угодно и на кого угодно. Сделайте также как Вершинин и я. Мне кажется, что это в Ваших же интересах: больше тогда Вам не придётся опасаться того, что с Вами произойдёт так, как произошло с одним таким же как Вы, который не дождавшись снятия принудки, стал снова строчить на психиатров жалобы и через недолгое время неожиданно напал на начальника полиции своего города и оказался на принудке в Орле. Орловская ПБСТИН Вам говорит о чём-нибудь? О подробностях можете спросить у ИриныИ. Она продолжает говорить о том, что принудительно лечить не имеют права, а я ей объяснил, что её доверитель УЖЕ получил десятидневный усиленный курс сильнейшего лечения, через которое проходят ВСЕ пациенты ОПБСТИН (не избежал его и я).

И ещё. Не знаю как Вы, но у меня в планах не стоит всю жизнь писать жалобы и апеллировать к суду. Я хочу и музыкой позаниматься, и иметь возможность отдохнуть с семьёй и просто пожить в своё удовольствие, чего я был лишён четыре года. Ещё раз повторю, что Вам меня не понять - у Вас нет детей. А для меня мои дети значат много больше, чем некие "принципы", которые я сам себе (как и Вы) придумываю.

А если серьёзно, то вступайте в правозащитную организацию. В любую. И становитесь ХОРОШИМ правозащитником, который всё будет делать ПРАВИЛЬНО. Только я Вас уверяю. Когда Вам придётся писать жалобы сразу по нескольким десяткам человек на разные темы, а затем, когда Вы ещё и проиграете в судах ВСЕ дела, просто потому, что в России нет судов как таковых, я посмотрю КАК Вы себя будете чувствовать... И будет ли у Вас желание делать тоже самое по кругу. А если положение кого-либо из тех, кому Вы решили помочь изменится в худшую сторону (так как Вашего опекуна НАКАЖУТ за Ваше активное вмешательство в его судьбу), я посмотрю на то ЧТО Вы будете думать.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 21.08.2020, 09:38
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 19:36

Цитата:
Сообщение от Andrey81
Я просто хочу сказать, что насчёт общества Вы не правы. Его в России НЕТ. Причём нет давно. Было бы общество, Вы бы легко нашли миллион или десять миллионов активных людей, которые не поленились бы подписать хотя бы безобидную петицию о том, чтобы в стране работала Конституция и законы. А такую мою петицию подписали чуть более 100 человек. Нужны ли законы нашим людям, как Вы считаете после такого примера? Ну не нужны людям ни законы ни свои права, ну зачем я буду тратить время на написание этих петиций? Если самим простым гражданам это не нужно,
Интересная аналогия, - если людям права не нужны, то Вам они, права зачем. А Вам разве те права нужны лишь по сколько нужны кому то? А может и другим они тоже нужны как и Вам, да только отстаивать даже собственные права они совсем не готовы? Нужны ли права рабам, которых веками втирали в бесправие? С одной стороны, судя по их реакции на царящие противоправие запросто следует, что не нужны. С другой однако кому ж, как не обманутым, ограбленным, унижаемым, избиваемым, увечиваемым, убиваемым, попираемым… - те права нужны?!!! Просто втерто в мозги сознание бесполезности, напрасности всех стараний. На столько, что и помыслить оказываются не способны, ни во что не вникают и остаются в неведении.
Не об этом ли говорит одно обстоятельство. - Тему (эту тему) читают больше, ч ем любую другую на форуме. Сотни, тысячи людей! А откликнуться на призыв поддержать петицию: http://goo.gl/m4iDu8 осилили лишь несколько человек! А другие то что ж?! Им та петиция не важна? Судя по посещению темы публика та не безучастная. Во всяком случае некоторый живой интерес присутствует. Так почему ж не произвести такое не мудреное усилие и петицию подписать. Что мешает?
Вы знаете Андрей какие мысли вызывает у меня занятая вами позиция. (Ну судя по вашим пояснениям занятая) Вы сам пострадавший и нуждающийся в защите представились неким сторонним правозащитником. Вроде как другим пострадавшим предлагаете обращаться к Вам и Вы де как то поможете. Помочь конечно весьма затруднительно, по сколько Вы сам жертва, сам нуждаетесь в защите. Но в глазах тех других жертв Вы логично оказываетесь желанной инстанцией. Ведь Вы предлагаете им помощь. Пусть даже иллюзорную, мало перспективную, заувалированную. Но при отсутствии всякой защиты такая легко может показаться обнадеживающей. Но тем более горче будет разачарование, когда результат не оправдает ожиданий. И тогда обиды изольются на Вас с той же легкостью, с какой прежде прилипла надежда. С некоторых позиций это даже понятно. Ведь Вы тогда для излияния обид оказываетесь самым удобным объектом. Вероятно даже единственным.
А ведь это не правильно. Это принипиано не правильная позиция представляться чего то могущим и предлагать другим что то сделать за них. Нет у нас таких возможностей. Ни у кого. В этом мы все равны! Так потому и требуется позиция принципиально иная. -- Не предлагать другим помощь. Дескать обращайтесь, мы поможем. Но предлагать другим, всем и каждому солидарное взаимодействие! Не мы для вас, но мы все, каждый из нас друг для друга! Надо предложить свою руку для аналогичного, встречного усилия с любой другой стороны.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 21.08.2020, 09:40
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 20:22

Цитата:
Интересная аналогия, - если людям права не нужны, то Вам они, права зачем. А Вам разве те права нужны лишь по сколько нужны кому то? А может и другим они тоже нужны как и Вам, да только отстаивать даже собственные права они совсем не готовы? Нужны ли права рабам, которых веками втирали в бесправие? С одной стороны, судя по их реакции на царящие противоправие запросто следует, что не нужны. С другой однако кому ж, как не обманутым, ограбленным, унижаемым, избиваемым, увечиваемым, убиваемым, попираемым… - те права нужны?!!! Просто втерто в мозги сознание бесполезности, напрасности всех стараний. На столько, что и помыслить оказываются не способны, ни во что не вникают и остаются в неведении.
Не об этом ли говорит одно обстоятельство. - Тему (эту тему) читают больше, ч ем любую другую на форуме. Сотни, тысячи людей! А откликнуться на призыв поддержать петицию: http://goo.gl/m4iDu8 осилили лишь несколько человек! А другие то что ж?! Им та петиция не важна? Судя по посещению темы публика та не безучастная. Во всяком случае некоторый живой интерес присутствует. Так почему ж не произвести такое не мудреное усилие и петицию подписать. Что мешает?
Вы знаете Андрей какие мысли вызывает у меня занятая вами позиция. (Ну судя по вашим пояснениям занятая) Вы сам пострадавший и нуждающийся в защите представились неким сторонним правозащитником. Вроде как другим пострадавшим предлагаете обращаться к Вам и Вы де как то поможете. Помочь конечно весьма затруднительно, по сколько Вы сам жертва, сам нуждаетесь в защите. Но в глазах тех других жертв Вы логично оказываетесь желанной инстанцией. Ведь Вы предлагаете им помощь. Пусть даже иллюзорную, мало перспективную, заувалированную. Но при отсутствии всякой защиты такая легко может показаться обнадеживающей. Но тем более горче будет разачарование, когда результат не оправдает ожиданий. И тогда обиды изольются на Вас с той же легкостью, с какой прежде прилипла надежда. С некоторых позиций это даже понятно. Ведь Вы тогда для излияния обид оказываетесь самым удобным объектом. Вероятно даже единственным.
А ведь это не правильно. Это принипиано не правильная позиция представляться чего то могущим и предлагать другим что то сделать за них. Нет у нас таких возможностей. Ни у кого. В этом мы все равны! Так потому и требуется позиция принципиально иная. -- Не предлагать другим помощь. Дескать обращайтесь, мы поможем. Но предлагать другим, всем и каждому солидарное взаимодействие! Не мы для вас, но мы все, каждый из нас друг для друга! Надо предложить свою руку для аналогичного, встречного усилия с любой другой стороны.
я вовсе не пытался показать какую позицию я сам занимаю. Я занимаю вообще практически все позиции, какие только есть. Только так можно что-то понять и действовать потом эффективно. Нужно знать ситуацию со всех сторон. Нужно понимать, ПОЧЕМУ люди такие неактивные. Я это понимаю и постарался показать со всей очевидностью и другим, хотя это наверное все понимают.

Я сам не нуждаюсь ни в чьей защите. И ни на чью помощь никогда и не рассчитывал. Всегда пытался сам разрешить все имеющиеся проблемы. Получалось это или нет - дело второе. Но я пытался и пытаюсь до сих пор. Я не прикидываюсь правозащитником, а просто тупо делаю ту работу, делать которую обязанность всяких адвокатов, упАл-нАмоченных по правам человека, ОНК и т.д. Но они эту работу не делают и её приходится делать мне. Единственно что меня добивает это то, что я слишком ответственный и принимаю близко к сердцу все неудачные попытки защитить других людей. При этом я понимаю, что в большинстве случаев что-то сделать трудно или практически невозможно, а чего-то добиться можно лишь в небольшом количестве случаев.

Я никому не даю никогда надежд и обещаний чего-то добиться и каждому объясняю, что такое российское правосудие и что представляет собой наша правоохренительная система. Так что я никого в заблуждение не ввожу. И я прекрасно понимаю, что нашим судам и органам глубоко пофигу кто ты такой и кем являешься, до тех пор, пока у тебя нет властных полномочий и распорядительных функций.

Я ни заманиваю никого предложениями обратиться за моей помощью. Люди, ко мне обращающиеся, это те, кто обо мне слышал от тех кому я помогал или кто знает лично. Или те, кто просматривает этот форум или вышли на мой сайт. Я максимально открыт. Я не прячусь ни под какими логинами, никами и т.д. Всегда готов что-то сделать дельное. Но не нужно обо мне всякую чушь говорить или думать. Я не всё выкладываю сейчас, не всё освещаю. И некоторые темы прорабатываю очень долго, но тщательно. Ни разу я не делал что-либо абы как. Всегда всё делаю не на страх а на совесть.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 21.08.2020, 09:40
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

01.08.2014, 20:43

Я не готов тратить время на то, что считаю неэффективным потому, что сам это уже испробовал давно. Пусть даже остальные исходят пеной и утверждают, что это - тот способ, который решит все проблемы. Да не решат предложенные Вами способы этих проблем. Но Вы не хотите ждать, Вам хоть что-то нужно сделать и притом сейчас. Зачем так спешить - Вы не готовы ответить.

Нет у нас общества, поймите же Вы. Было бы, не было бы проблем с подписанием петиций (я её кстати подписал давно). Да, я предлагаю свою помощь. Но сразу объясняю свои "возможности" и обрисовываю наглядно реальное состояние системы правосудия в РФ. Если обратившегося всё устраивает, я начинаю что-то пытаться сделать. Я могу и перестать этим заниматься. Только кто останется и будет этим заниматься в Новосибирске? Ещё несколько человек? Много ли они смогут сделать? Нет. Потому пока и не ухожу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS