Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3541  
Старый 22.11.2020, 11:41
Аватар для Глеб Чернявский
Глеб Чернявский Глеб Чернявский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Глеб Чернявский на пути к лучшему
По умолчанию 5 самых глупых вопросов от журналистов для Доменико Тедеско

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2608604.html

Блог Новости новостей
18 октября 2019, 18:07

Доменико Тедеско меньше недели возглавляет «Спартак», но журналисты уже успели задать ему много глупых вопросов. Представляем топ-5 глупостей от тех, кто общался с новым тренером красно-белых.


Спорт-Экспресс – вопрос об агентах

- Вам действительно помогал в трудоустройстве в «Спартак» агент Марко Трабукки?

- Первый раз слышу о таком.

- Имя Тимура Гурцкая также ничего не говорит?

- Нет.

Так начинается текст интервью в этом издании. Как мы знаем, в начале хочется спросить самое важное. Это все, что нужно знать об уровне СЭ.

Sport24 – про «Макдональдс»

- В Гельзенкирхене вы перестали ходить в «Макдональдс» из-за бешеной популярности среди фанатов. В заведении на Тушинской вас можно будет встретить?

- Думаю, шансы на это невелики!

Сам журналист вообще может представить такую картину? Он когда-нибудь был в «Макдональдсе» после матча?

Чемпионат – странная формулировка самого вопроса

– У «Спартака» последнее время нет чёткой ДНК. Каррера выиграл титул, играя больше от обороны. Кононов – скорее про атаку. ДНК действительно по важности сопоставима с трофеями?

Откуда взялись стереотипы про оборону от Карреры и тем более про атаку от Кононова? Узнать бы это у журналиста.

Вопросы с пресс-конференций: пиджак и вопрос про вопрос

- Вы стильно одеваетесь, но почти никогда не носите пиджаки. Вот и сейчас на вас кардиган. Вам не нравятся пиджаки?

- Ничего не имею против пиджаков. Но, мне кажется, одежда — это не то, что имеет большое значение.

Ну что за бред? К чему это? На первой пресс-конференции тренера! Спросить больше не о чем?

- Был ли какой-то вопрос, который вы хотели услышать, но его не задали за время трех прошедших интервью, и на который вам было бы важно ответить?

- Нет.

На лице Тедеско было реально удивление от такого вопроса. Коллекция глупостей от журналистов пополнилась накануне первого матча тренера в РПЛ.
Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 23.11.2020, 12:15
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «19:22!». Выпуск 9


https://www.youtube.com/watch?v=ij2E...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 23.11.2020, 12:17
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Первое интервью Массимо Карреры о «Спартаке» после увольнения из клуба

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...m/2366623.html
Блог Спартак Плюс
2 марта 2019, 23:47



— Безусловно, я скучаю по любви болельщиков, которую они мне дарили на протяжении двух с половиной лет, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — В России мне было очень хорошо. Мне также не хватает холода, я люблю снег. И мне не хватает «Спартака», который стал для меня семьей. Не хватает моего переводчика Артема.

Я намерен вернуться в Москву и встретиться с друзьями. Думаю, вернусь в этом марте. Мне было непросто уезжать. Полагаю, я оставил нечто важное. Горжусь тем, что оставил такое воспоминание о себе. Я благодарен болельщикам за все, что они мне дали. Мне было грустно уезжать. Я был огорчен, но знал, что такое случается.

Горжусь тем, что тренировал «Спартак». Обида? Разочарование есть, особенно связанное со вторым сезоном, когда мы были в шаге от финала Олимп-Кубка России. Просило ли руководство успокоить болельщиков? Нет, меня ни о чем не просили. Болельщикам следует приходить на стадион и поддерживать «Спартак». История на мне не закончилась. Лучшее, что сделали болельщики, — это баннер, где я изображен в образе алхимика. Это знак огромного признания тренера.



— Глушаков? Я пожму ему руку, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — Я ничего не имею против Глушакова. Если проблема была, то он сам себе ее создал. Единственное — я его не выпускал на поле на протяжении нескольких матчей. Но он сам создал эту ситуацию. Я протяну ему руку, когда увижу. И поприветствую его. Ничего не имеют против Глушакова. Все, что произошло, было моей реакцией на его действия.

– Вас не раздражало поведение вашего помощника в «Спартаке», Рауля Рианчо?

– Ну что же, если Рианчо реально говорил, я ничего не могу сказать, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч премьер». — В одно ухо влетело, а в доругое вылетело. Я взял его помощником, потому что у меня сложилось отличное мнение о нем. А сейчас каждый может думать все, что он хочет.

– Трабукки всегда был рядом с вами, буквально окружал вас.

– Это не Марко окружал меня, а я в нем нуждался, – сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — Он единственный человек, который говорит по-итальянски. Поэтому он доносил мою точку зрения, так как он говорил по-итальянски. Фактически он исполнял роль моего агента. Марко обеспечивал ход переговоров, был моим доверенным лицом, объяснял президенту, то что я не могу. Он также помогал мне понять, как что устроено в России. Я до сих пор поддерживаю с ним связь, он мой брат из Москвы.



— Я не хотел поменять всю команду после чемпионского сезона, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — Это нормально, когда тренер стремится усилить команду, но не в ущерб важным игрокам. Мариу Фернандеса мне хотелось видеть в «Спартаке». Он — игрок очень высокого уровня. Он мог бы хорошо вписаться в «Спартак», не в ущерб Ещенко. Я хотел повысить общий уровень команды.

— Я огорчен тем, как все вышло, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — Но если так решили, значит, это было правильно. Я с этим смирился и сделал выводы. Фото стадиона? Это часть футбола. Наверное, они решили поставить стадион, имея в виду следующий посыл: «Мы — это «Спартак».




Спартак
Россия. Премьер-лига

Ротор
П1
1.33
X
5
П2
8.5
ПОЛУЧИТЬ БОНУС
– Конечно, мне поступали предложения, но они поступали лишь на словах и остались без конкретики. Подобные предложения поступали и из Италии. Но это была всего лишь болтовня – просто чтобы понять, насколько тренер готов к сотрудничеству. В итоге это ничем не заканчивалось. Несколько возможностей было, но клубы выбирали кого-то другого.

– Из России были предложения?

– Нет. Из российских клубов мне никто не звонил. Это я точно знаю. Мне никто не звонил.

Из других стран поступали звонки. И я начинал переговоры через агентов. Но из России пока ни одной весточки не было.



– Вы могли бы возглавить любую команду в российской премьер-лиге?

– Думаю, что ЦСКА – единственная команда, с которой я не стал бы работать. Из уважения к болельщикам «Спартака». Так как это его главный соперник.

Что касается других команд – я не вижу никаких препятствий. Думаю, болельщики могли бы понять меня и не стали бы таить обиду, – отметил Каррера.
Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 23.11.2020, 12:59
Аватар для Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов Дмитрий Зеленов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Зеленов на пути к лучшему
По умолчанию 200 способов потерять уважение. У ветеранов «Спартака» сдают нервы — они ревнуют к Тедеско

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...m/2614003.html
Блог Спартак Плюс
23 октября 2019, 19:39

Обозреватель «СЭ» — о волне хейта по отношению к новому главному тренеру красно-белых, которую подняли экс-спартаковцы.



«В футбол можно играть 200 способами», — сказал Доменико Тедеско перед своим первым матчем во главе «Спартака». Эта фраза вызвала недоумение у Валерия Газзаева. Заслуженный тренер России, безусловно, имеет право на собственное мнение. Тем более, Валерий Георгиевич всегда был соперником красно-белых — никогда не выступал за них как игрок, не тренировал. Все по-честному.

Другое дело — спартаковские ветераны, многие из которых атакуют Доменико прямо со дня назначения. Но для начала вернемся к той самой фразе немца. Она прозвучала в ответ на реплику одного из журналистов, мол, у «Спартака» нет больших нападающих, как же команда будет играть. Тедеско и ответил — есть куча других вариантов. И кому как не ему, тактическому гику, получившему тренерское образование в Германии, не знать про эти варианты?

Ответ пришелся не по душе не только Газзаеву, но и многим экс-спартаковцам. Как не понравился и «артистизм» Тедеско — будто бы тренер после финального свистка нарочно собирал команду в центральном круге, чтобы это все заметили, а практического смысла в таком тимбилдинге нет.

Болельщикам фишка понравилась, команде тоже. Ветеранам «Спартака» — нет.

«Кого привезли», «да кто он такой», «столько платить — безобразие». В акции «скажи плохо про Тедеско» поучаствовали Ловчев, Мостовой, Титов, Тихонов, Юран, и я еще кого-то, наверное, забыл. Но знаете, что самое интересное — с каждым новым подобным интервью доверие болельщиков к Тедеско только возрастает. Такой вот обратный эффект. И это при том, что реально оценивать нового тренера рано — как отрицательно, так и положительно. Все покажет результат.

Ветераны имеют право высказываться — как и вообще любой человек. Но будучи публичными людьми, они должны быть готовы к ответной реакции. Болельщики часто руководствуются эмоциями, и сегодняшние результаты «Спартака» для многих важнее славной истории. Уважение может перерасти в раздражение. Уже перерастает.

И если, например, у Тедеско по какой-то причине не получится, это не станет оправданием для ополчившихся на него ветеранов. Ведь они судят заранее — не дождавшись хотя бы промежуточных результатов.

Ничего нового — так было со всеми иностранными тренерами, приходившими в «Спартак». Доставалось и Лаудрупу, и Эмери, и Якину. И, кстати, Скале. По полной программе.

Но дело в том, что после предыдущих агитационных кампаний в «Спартаке» давали порулить своим. Чем все закончилось, вы помните.
Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 23.11.2020, 13:02
Аватар для Championat.com
Championat.com Championat.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Championat.com на пути к лучшему
По умолчанию Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Шмаров рассказал, почему не ходит на домашние матчи красно-белых

https://www.championat.com/football/...a-stadion.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2613636.html
Блог Спартак ТВ
23 октября 2019, 13:53

Чемпион СССР в составе «Спартака» Валерий Шмаров рассказал, почему не ходит на стадион


«Хожу ли на стадион на матчи «Спартака»? Нет. Не вижу смысла. Мне неинтересно, что там сейчас происходит. В последний год? Да даже взять чемпионский сезон. Хорошо играли, что ли? Везло просто! Голы невероятные залетали на последних секундах. И конкуренты в тот сезон были сами не свои», — сказал Шмаров.

Шмаров защищал цвета «Спартака» с 1987 по 1991 год и с 1995 по 1996 год. В сезоне-1989 Валерий стал автором чемпионского гола красно-белых в ворота киевского «Динамо».
Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 23.11.2020, 13:03
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Ровно 30 лет назад «Спартак» обыграл в «Лужниках» киевское «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом СССР

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2613482.html
Блог Спартак Онлайн
23 октября 2019, 11:14

Победу над киевлянами со счетом 2:1 и золото чемпионата «Спартаку» принес легендарный гол со штрафного в исполнении Валерия Шмарова.


Футболка и бутсы, в которых Шмаров забил, пожалуй, самый памятынй мяч в истории «Спартака», хранятся в нашем музее.



fcsm_official
Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 24.11.2020, 11:09
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию Динамо. Дрезден-Спартак


Динамо. Дрезден-Спартак
Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 25.11.2020, 10:13
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,038
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Массимо Каррера: «Могу представить себя в будущем в «Спартаке»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sensei/2366847.html
Блог Зеленая миля
3 марта 2019, 07:25

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил на вопрос, хотел бы ли он в будущем вернуться в московский клуб.

— Могу представить себя в будущем в «Спартаке». Непременно, было бы приятно вернуться туда, где тебя любят. Но в реальности перед тем, как даже думать о возвращении, следует решить целый ряд вопросов. Болельщикам могу лишь сказать, что нужно продолжать приходить на стадион. Я убеждён, что обязанность болельщика «Спартака» — приходить на стадион и поддерживать свою команду до конца, с любовью и страстью, как и прежде. Желаю им всего доброго, почаще радоваться победам. Желаю им побед в предстоящих чемпионатах. Не буду испытывать зависть, если «Спартак» будет побеждать без Карреры. Наоборот, горжусь тем, что был частью этого клуба, — сказал Каррера в эфире программы «Инсайдеры» на «Матч Премьер».

Напомним, итальянец возглавлял красно-белых с 2016 по 2018 год. За это время «Спартак» стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны.

Автор
sen--sei
Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 25.11.2020, 11:17
Аватар для Иван Богданов
Иван Богданов Иван Богданов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Иван Богданов на пути к лучшему
По умолчанию 22 года легендарной победе «Спартака» в Амстердаме

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/1602651.html
Блог Ultras Action
3 марта, 14:00

Ровно 22 года назад в Амстердаме состоялся один из самых памятных матчей в истории российского клубного футбола: 3 марта 1998 года московский «Спартак» в первом четвертьфинале Кубка УЕФА одержал победу со счетом 3:1 над «Аяксом», который в то время считался одним из лучших клубов Европы.

Дубль Александра Ширко, издевательский удар в ближний угол Валерия Кечинова, стеночки, забегания – игра с «Аяксом» стала в своем роде квинтэссенцией того самого фирменного спартаковского футбола, о котором до сих пор с упоением вспоминают болельщики и эксперты.



В ответном матче команда Олега Романцева вновь одержала победу на амстердамцами (1:0) и вышла в полуфинал Кубка УЕФА. Там спартаковцев поджидал миланский «Интер» и лично Роналдо. Но это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 26.11.2020, 10:44
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Состав «Спартака» в матче с «Краснодаром»


3 марта 17:58|Блог Спартак Онлайн
Состав «Спартака» в матче с «Краснодаром»
Стал известен состав «Спартака» в домашнем матче 18-го тура Премьер-Лиги против краснодарского клуба
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS