Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.07.2019, 22:19
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию СПАСИТЕ ГУСЕЙ СПАСИТЕЛЕЙ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 19 ФЕВРАЛЯ 2000 СУББОТА №31 (2093)

Из писем Главку (13)
Мизантропия

ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.
Помнишь ты, как гуси Рим спасли? Враги коварно лезли через стену, когда пасущиеся за ней птицы подняли гогот и разбудили нас с тобой. Мы взялись за оружие и отбили атаку. Много воды утекло, а эта история не дает мне покоя. Рим стоит уже без малого тысячу лет; Второй Рим тоже стоит, если верить Лужкову,-850 лет; мы с тобой живы здоровы, а судьба гусей волнует меня, как и прежде. Если помнишь тех гусей мы заклали и вкусно сьели на другой день после победы. Как мы поторопились, что не отдали им должной почести.
Тем более что прямые потомки тех гусей могут спасти Третий Рим. Гогочут не хуже прадедов. Взять, к примеру Гусинского. Гогот на его пастбищах стоит несмолкаемый. Любой патриот-легионер поневоле крепче сжимает в руках оружие, готовясь отразить атаку терриористов и слева, и справа, и сзади, и, разумеется, спереди. За одно это нужно поставить современным имперским гусям памятник посреди столицы. И тем исправить историческую несправедливость в отношении первых гусей. Одно беспокоит Главк, как бы не помешал мне в моем патриотическом задоре имперский газовщик Вяхирев.
Такое создается впечатление что он намереваетрся передушить потихоньку наше национальное достояние. Во всяком случае, большую его часть. Сам посуди, он владеет третьей долей всех гусиных пастбищ! А потому считает, считает что имеет право разнообразить свой стол свежей гусятиной. Призываю тебя, поддержи и ты Гусинского. Рассказывают, что всю позавчерашнюю ночь он провел с Вяхиревым, убеждая его повременить с гусеудушением и ограничиться хотя бы пером и пухом. Увы, сведений о том, чем там дело кончилось, нет никаких. Единственная надежда на популярную программу «Куклы», но в ней по неизвестной причине все куклы есть, а куклы Гусинского нет. А без этого они никак не могут рассказать народу всю правду. У меня к тебе просьба, Главк. Если найдешь где-нибудь его изображение (хотя бы по пояс), не отлагая перешли мне. И, ради Юпитера, откажись хотя бы ты на время от гусятины. Третий Рим в опасности, Главк. Vale.
Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.07.2019, 22:37
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию ПРИМУС, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 21 ДЕКАБРЯ 1999 ВТОРНИК №238 (2054)

Римские сновидения
Мизантропия

СИДЕЛ я днями перед теликом, переключался с канала на канал. Натурально, предвыборная агитация, партии власти сцепились, дым коромыслом, везде борцы за счастье народа и просто борцы, везде наполеоновский профиль Жирика…. И вот, когда появился на экране Крутой Уокер с пушкой в руке и вроде бы сказал мне: голосуй, Титус, за кольт калибра 7.29,-организм не выдержал, отрубился я, провалился в сонную глубь веков…
И привиделось мне страшное: будто возник в вечном нашем городе новый первый консул, которого народ возлюбил и, любя, называл просто Примусом.
А то, справедливость и свободу отстаивая, тут же налег на истребление евпатридов, привилегированного нашего сословия. Затеял жуткие проскрипции, состряпал, стало быть, списки подлежащих изьятию из чудесной нашей римской действительности.
И не щадил он никого, отнимая рабов, земли, имения, виллы, акции, приватизированные прибыльные предприятия, хватая без разбора всех, кто кормился около нефти и газа, замораживая счета в банках, конфискуя джипы и яхты и заставляя за недоплаченные налоги умываться собственной коррупционерской кровью…
И элита римская политическая, забыв недавние свои распри, взмолилась: «Просим у тебя не избавления кары для тех, кого ты решил уничтожить, но только избавления от неизвестности для тех, кого решил оставить ты в живых». А Примус, выступая по телеку, сказал, что пока он переписал всех, кого ему удалось вспомнить, а те, кого он запамятовал, будут внесены в список в следующий раз…. И тут же, в прямом эфире, впился длинными вампирными зубами в горло юному беззащитному Сергею Кириенко, сожрал его прямо перед телекамерой, одна оправа от очков осталась…
А плебс, ненавидивший евпатридов и парициев, погряз в разврате, доносах, разворовывания имущества осужденных, опустился и утратил облик человеческий….
….Пробудился я с криком ужаса, вытер со лба холодный пот-в висках стучит, сердце колотится…. А телевизор невыключенный все еще работает, экран светится, и выступает там милейший Евгений Максимович Примаков: «После долгих раздумий, получив тысячи писем и телеграмм, я решил…» Буду, мол, участвовать в президентской гонке, крутить педали до победного самого финиша…. А потом все стихами, стихами, стихами…
Титус СОВЕТОЛОГОВ 48-й
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2019, 04:51
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию И ВСЕ-ТАКИ ОНИ ВЫХОДЯТ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 3 МАРТА 2000 Г ПЯТНИЦА №40 (2102)

Журдому-восемьдесят лет
Мизантропия

ЛЕТ ДВАДЦАТЬ назад группа юных журналистов во главе с Игорем Воеводиным, который, будучи изрядно трезвым, всегда представлялся как Хороводин, спустились в подвал Центрального дома журналиста. И в этот момент Хороводин увидел знаменитого главного редактора «Трезвость и культура».
-Хороводин!-воскликнул Знаменитый главный редактор,-Ты, как самый юный наш внештатный корреспондент, наверняка должен знать, что является главным орудием журналистов.
-Наверное, авторучка,-нетвердо ответил будущий ведущий «Времечка».
-Я думал о тебе лучше, Хороводин. Главное орудие журналиста это граненый стакан,-сказал знаменитый главный редактор и тут же показал , как его применяют в журналисткой практике.
Подтверждая правильность сказанных слов, главное орудие журналиста тут же использовали для святого журналисткого дела главные редакторы газеты «Труба» (которые почему-то некоторые называют «Гудок») и газеты «Красный маньяк» (которую некоторые называют газетой «Красный маяк»).
Проснулся Хороводин в том же подвале. За столиком прибавились новые люди. Например, главный редактор «Строительной газеты», который рассматривался с двумя своими заместителями свежевышедший номер и ласково говорил им:
-Все-таки всегда лучше строить, чем жить в одиночестве! Я думаю что именно поэтому наши газеты пользуются такой бешенной популярностью.
Главный же редактор газеты «Масонский комсомолец» тоже почитывал свой свеженький номерок, горько жалуясь своим заместителям: -Почему нас обвиняют в известном заговоре? Несчастный русский язык! Слишком много в нем синонимов. Масоны-они ведь любили строить, а мы любим строить! Вся беда в синонимах.
Хороводин почувствовал себя очень одиноко. Но в этот момент в подвале появился Лева Новоженов и Сережа Головченко, которого через некоторое время стали называть Уголовченко. Они посели за столик к Игорю, и Новоженов, поглаживая главное оружие журналиста, сказал своим известным бесстрастным голосом:
-Я вот все удивляюсь, как же это каждое утро они все-таки выходят и даже продаются в киосках? Через месяц Журдом закрыли на ремонт, который длился почти семь лет. Через 6 лет и 11 месяцев как раз случилась перестройка . Потому что терпеть этого было больше нельзя.
Титус СОВЕТОЛОГОВ 45-й
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2019, 04:43
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию МЕГАКИЛОВАТЧУБАЙС

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 19 АПРЕЛЯ 2001 года СРЕДА №70 (2380)
Из писем Главку (113)
Мизантропия

ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк. Руки чешутся дать новую кличку Чубайсу. Последняя, помнишь, была Люцифер. Назвал бы его по размаху деятельности-Титаником, но беда в том, что тот утоп, а этот не тонет. Напротив, все выше проявляется над мутной водицей имперской политики. Задохлась, скажем, киселевского косного слова, а в выигрыше-опять Чубайс, поскольку Кох Иорданский-его креатура. Электрички не ходят, а ему по фигу, у него личный транспорт на ходу. Словом деятельность его бессмертна, подвиг беспримерен.
Все твердят, что он де самый великий менеджер на Руси со времен Петра Первого. Правда никто не скажет, в чем конкретно величие его менеджмента. На что он самый грандиозный пиарщик со времен Ивана Грозного, это точно, как закон Ома. Вот еще доказательство.
По моим секретным данным, сей Титан (пока увы без «ик») намерен учредить «фонд социальной защиты населения от последствий реструктуризации РАО ЕЭС» (половина слов-латинские, ты поймешь). Бюджет фонда без малого восемь миллиардов (!) зеленых, как весення листва, долларов, что составляет около пятой части бюджета всей несчастной империи. Скажем, поднимается цена на ток энергии, а нищий электромонтер тут же в местном демуправлении получит надлежащую компенсацию. И ты получишь, если досточно нищ, и я, и он, и петр, и иван. Откуда ж такие деньги, спросишь ты. Тоже: от тебя, меня, петра, ивана. Скажем, вместо двух рублей за один киловатчубайс мы станем платить два и две сотых рубля. Это понятно. Непонятно другое: какие имперские структуры погреют свои вороватые ручки на мегаватчубайсах? По одним данным-местные администрации, по другим-центрально созданный комитет.
И самое главное: не слыхал ли ты лет семь-восемь назад что-нибудь о «фонде социальной защиты населения от последствий приватизации по гайдар-чубайсу»? Ходили слухи, что он тоже имел место. И тоже с большими миллиардами. Впрочем, лучше помолчать… Vale.
Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.07.2019, 08:45
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию «Я ХОЧУ ТЕБЯ ЛУЖКОВ»

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 20 АПРЕЛЯ 2001 года ПЯТНИЦА №71 (2381)

Из писем Главку (114)
Мизантропия

ТИТУС приветствует тебя, Главк. Несколько последних недель обывателей Третьего Рима крайне смущало вот что: на всех оживленных перекрестках столицы висели огромных размеров рекламные щиты канареечного цвета, на которых были начертаны скупые черные слова: «Я хочу тебя, Солодов!». И все.
Домыслам по поводу неведомого Солодова не было конца. Одни считали, что рекламную площадь за большие деньги оплатила бывшая любовница Солодова, отставленная им взамен на другую, помоложе и погрудастее. Другие, справедливо полагая, что имперское общество не доросло до полового равенства и что имперский мачизм, куда сильнее имперского феминизма, говорили о глубокой гомосексуальной подоплеке плакатов. Третьи видели в желтых щитах элементарный стеб остроумного толстосума. И так далее…
Каково же было удивление обывателей, когда на всех без исключения плакатах надпись сменилась на менее брутальную, но более трогательную: «Я жду тебя, Солодов!» Сердобольные третьеримцы начали жалеть безутешного автора и даже создавать какие-то мифические общества морального вспоможения анониму. Милые, глупые люди! Во избежание излишней экзальтации открою тебе и миру солодовский секрет.
Во-первых, надпись на щитах приказал сменить наш претор Юриус Лужков. Проезжая с холуями мимо, он разгневался кричащим со всех перекрестков сексуальным откровениям анонима. И приказал снять. Так появилось безобидное слово «жду». Во-вторых, и этого Лужков не знал, «Солодов»-это марка пива, которую вот-вот собираются запустить на безбрежный имперский рынок. И в-третьих, на днях пивовары собираются снова сменить надпись и тем самым поставить жирную точку в своей рекламной кампании. «Я хочу тебя, Лужков! Солодов»-вот что прочтут все уже завтра утром. Глупые пивовары, они не знают, что Юриус уже пару десятилетий как ничего спиртного в рот не берет. Одно молочко. Как, впрочем, и ты, Главк.
Vale.
Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.07.2019, 22:38
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию ВО ВСЕЙ КРАСЕ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 18 АПРЕЛЯ 2001 года СРЕДА №69 (2379)

Дают о себе знать новые тенденции
Мизантропия

Я ТАК понимая, что власть решила положить конец модной дискуссии на тему диктатуры. Потому, что лучшие умы отечества никак не определятся, что же конкретно у нас имеет место: диктатура закона или закон диктатуры. Будучи весьма начитанными, утонченными, мыслящими тонко и возвышенно, нынешние властители электората, разумеется, испытывают отвращение к подобной терминологии. Кстати поэтому и журят время от времени грубую, приземленную пишущую братию-вот основной постулат формирующейся национальной идеи. Не диктатура спасет мир, а красота-вот основной постулат формирующейся национальной идеи. Эту истину было решено довести до масс в форме, доступной для понимания людей не столь возвышенных, как цезарь и его окружение. Что поделать, к звездам приходится пробиваться через тернии плебейства.
Форма оказалась пусть не идеальной, но вполне приемлемой. Победительницей конкурса красоты «Мисс Россия-2001» стала 23-летняя Оксана Федорова с параметрами 179-88-64-93. Конечно, иной придирчивый эстет обратит внимание на неполное соответствие тактико-технических характеристик победительницы классическому образцу. Но не бездумная формалистика двигала устроителями конкурса и, главное, арбитрами его. Красота победительницы исполнена глубокого внутреннего смысла. Ибо она уроженка славного города Питера, а по службе лейтенант милиции. Очевидно духовно-территориальное родство с главным народным избранником.
И в этом суть. Предыдущему тирану, заметим, и в голову не приходило, что наикрасивейшие женщины империи могут происходить из его родной деревни Бутки. Хотя, как известно, российская глубинка в этом отношении кует безупречные кадры. Но не до утонченности было стареющему деспоту, не понимал он спасительной силы красоты.
Нынешние-понимают. Потому и проявились новые тенденции государственного строительства не в скучной бюрократической форме, а во всей своей привлекательной для народа красе.
Титус СОВЕТОЛОГОВ 50-й
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.08.2019, 05:23
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ РПЦ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 27 МАЯ 2001 года ВТОРНИК №84 (2394)

Число жертв большевизма возрастает
Мизантропия

ОЩУЩАЯ себя вечно молодым и, как пелось в свое время в популярной песне, «не расставаясь с комсомолом», я пошел в прошедшее воскресенье на Сьезд православной молодежи в храм Христа Спасителя. И там мне выдали журнал «Сретение» Отдела по делам молодежи при Священном Синоде РПЦ с интервью Патриарха.
С благоговением вчитываясь в слова предстоятеля, я узнал, что «мы пережили гонения, которые можно сравнить разве что с гонениями первых двух веков христианской эры», и что «за эти годы с лица русской земли были стерты сотни тысяч храмов и монастырей».
Не верить словам Его Святейшества я не посмел и поэтому с негодованием решил обрушиться на буржуазных псевдоисториков, понаписавших за последние годы всякой клеветы. И, в частности, утверждавших, на основании якобы статистики царского времени, что на 1917 год на территории Российской империи (включая современные Польшу, Финляндию, Грузию) насчитывалось около 40 тысяч православных храмов и монастырей. Несмотря на политический момент, мы не допускаем мысли о том, что большевики, подобно джиннам из сказки про Алладина, сначала строили храмы, а потом их разрушали.
Поэтому предлагаю свою краткую (подлинную) версию истории православной России в прошедшем столетии, который советую придерживаться всем, кто хочет заслужить благословления Патриархии.
«В октябре 1917 года кучка еврейских масонов на немецкие деньги захватила власть. Сотни миллионов православных, молившихся в сотнях тысяч храмов и монастырей о здравии царской семьи, были застигнуты врасплох. Разумеется, все они были за белых, а к красным пошли только пьяницы, греховодники и бандиты. Их было очень мало, но в отличие от белых, которые были гуманистами, красные подавили всех и вся террором. Десятки миллионов верующих были стреблены, а сотни тысяч храмов разрушены.
Лично ныне здравствующее священноначалие пережило гонения, сравнимые с гонениями на мучеников первых веков. Но некоторые из них выжили и сегодня возглавляют Церковь. Благодаря тому, что Сталин тайно истово верующим. На самом деле Советская армия перед боями молилась строем, а КГБ всегда была патриотическая православная прослойка.
Нравственность зависит от числа храмов. Поэтому ориентироваться надо на ее возрастание-то есть на миллион церквей».
Предлагаю всех несогласных с этой концепцией отлучить.
Титус СОВЕТОЛОГОВ 40-й
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.08.2019, 10:18
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию Ж-Ж-Ж-БИБ-БИБ!

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 27 МАРТА 2001 года ВТОРНИК №53 (2363)

Из писем Главку (106)

Мизантропия

ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк. Кто сомневался, что упадок, который мы наблюдаем уже полтора десятилетия в делах империи, носит сугубо временный характер? Да никто. В свое время я уже писал об успехах клонирования во всем цивилизованном мире и о том, что на нас покуда эти успехи не слишком распространяются. Что жаль. Однако знаменитая имперская смекалка, как выяснилось, может заменить все чудеса современной науки.
Вот, к примеру и наугад, возьму одну лишь нашу провинцию. Любую. Ну, скажем, Самарскую губернию. А конкретно-самарскую Думу. Из 25 ее депутатов она потеряла за последнее время троих. Один пошел на повышение в Третий Рим, другой трагически погиб, третий же-решил из законодателей стать исполнителем, что правильно. Хотели тамошние думцы заполнить зиящую нишу, да не смогли: на довыборы никто не пришел. Что тоже правильно. И тогда решили в многоу мной Думе внести такого рода поправку к избирательному закону: вносить в список будущих выборов еще и западных кандидатов. На всякий случай, мало ли что самарские Парки выкинут со своей гнилой пряжей…. То есть живешь ты резервным депутатом на резервную зарплату, принимаешь резервные законы, а потом-бах!-и уже настоящий.
Запрос из Самары послали Вешнякову. Я бы на его месте поддержал братьев с Повольжья. И не только их. На всю бы империю распространил инициативу, вплоть до тирана. Скажем, случится что с ним, а в резервном Кремле (где-нибудь построить в Одинцовском районе) еще один сидит, свеженький. Со своим Волошиным, Ястржембским и прочими государственными мыслителями. И тоже правит нашими делами, но понарошку, как ребенок, изображающий езду на автомобиле: ж-ж-ж-биб-биб! Ж-ж-ж-ж-биб-биб!
Ты скажешь, что расходов тогда будет для нашей казны вдвое больше. Так потерпим же ради развития самобытности в пику заокеанскому глобализму и империализму. Главное-что бы в законе было четко обозначено, что бы до поры до времени запасные могли бы только: ж-ж-ж-биб-биб! И не более того.

Vale. Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.08.2019, 01:24
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию СТАРЫЙ ДРУГ ДОРОЖЕ ДВУХ ШПИОНОВ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 1 ФЕВРАЛЯ 2001 года ЧЕТВЕРГ №17 (2327)

Наконец-то у нас научились
По-настоящему ценить кадры

Мизантропия


НЕ СЕКРЕТ, что сосед наш, мини-тиран, Александр Лукашенко, давно уже мечтает получить почетное звание «друга и союзника третьеримского народа». Для чего регулярно предпринимает всяческие меры, лично мне напоминающие многочисленных ост и вестготских предводителей, некогда толпившихся у подножия Палатина. Но, помнится, и тогда заслужить благосклонность даже самого добродушного из цезарей было нелегко, а уж по нынешним временам… Расхожие приемы не в чести у Кремля, поэтому требуется придумать нечто особенное.
Соискателю показалось, что он придумал. Явившись на днях (кажется, даже без приглашения) в столицу на семи холмах, он сообщил, что знает верный способ освобождения Пал Палыча Бородина. «Давайте,-говорит,-сменяем бруклинского узника на двух ихних лазутчиков!» «Да откуда ж их взять!?»-подивились те, кому ведать надлежит. И тут претендент на почетное звание поведал, что у него в застенках один такой имеется. Правда, суда еще не было, и неизвестно, какого полета эта птица. Но ведь такой мелочью можно и пренебречь, особенно если Третий Рим предоставит для благородного дела аналогичную личность из своих запасов.
Это была стратегическая ошибка. Не понял сосед, что со своей варварской прямотой он влез в святая святых. Это во-первых. А кроме того, оскорбил третьеримских начальников в их лучших номенклатурных чувствах. Получается, что для Лукашенки один из наших выдающихся деятелей равен всего навсего двум каким-то шпионам средней руки. Да еще доказать надо, что это именно шпиона, а не просто так-вышли погулять.
Мини-тирану очень быстро и, как можно понять, что империя умеет по-настоящему ценить свои кадры. Не в пример ему. И подобные оскорбительные для чести и достоинства Пал Палыча предложения не то что рассматривать-слушать не желают. С тем и уехал мини-тиран не солоно хлебавши.
А я преимполнился еще большей надеждой на светлое и счастливое будущее. Ведь именно в бережливом, уважительном отношении к руководящим кадрам-залог процветания любого государства. А у нас, как видим, с этим полный порядок.

Vale. Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ 50-й
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2019, 08:04
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию ПРЕТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 28 МАРТА 2001 года СРЕДА №54 (2364)

Из писем Главку (107)
Мизантропия

ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк. Чтобы описать тебе, как праздновал наш тиран годовщину своего воцарения, мне понадобится максимум фантазии. Нет, ты не подумай, будто меня не пригласили. Пригласили, куда и без меня, не по старому обычаю взяли подписку о неразглашении. Написать то руки чешутся, а нельзя, потому что вопреки обыкновению стану немножечко Эзопом.
Сьехались мы вовсе не в Кремль и не на Рублевку, а в Александр-хаус, что символично, поскольку это гнездо кудривого стратега Грефа, во-первых. И бывший предвыборный штаб некудрявого тирана Путина, во-вторых. То есть празднование носило тайно стратегически штабной характер. Гостей собралось не более двух десятков, и все друг другу до открыжки знакомые-воротилы из кремлевской администрации: Волошин, Медведев, Козак и прочие. Меню то же самое заурядное: божоле из дешевых, водка, чаек-кофеек. Из закусок все сплошь-на советский манер в панировке. Похвальная скромность, не разгуляешься.
Ты, наверное, скажешь, что не плотская пища главная, а духовная? Еще как! Но не для этой компании. Они меж собой и не общались. О чем говорить, если и так каждый божий день видятся?! Надоело. Они бы и рады друг друга не видеть вообще, да нельзя: дело-то делают государственное! Вот и приходится.
А где ж тогда стратегия, причем штаб и какая тайна?-спросишь ты. А я и сам не знаю. Тиран хлебов не ломал и другим не предлагал со словами: «Вот плоть моя». И вина никому в круговой чаше не пускал: вот где кровь моя. Никому не намекал, что, дескать, один из вас предаст меня. Или: три раза, мол, отречешься, перед тем как прокукарекает. Мало того, он и ног никому не мыл! Побрезговал, стало быть.
Ну тут ты, конечно, скажешь, что он не Христос. И будешь прав. Никто не предавать, ни торговые венки рядить, ни, тем паче, распинать не собирается. И мир из-за него не перевернется. Да и был ли он вообще там, честно говоря, уж и не припомню. И не скажу, хоть убей, поскольку это, кажется, и есть главная его тайна. А потому я даже рук своих не умою.
Vale. Твой Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
третьяков


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS