Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2011, 10:23
Аватар для Ганнибал
Ганнибал Ганнибал вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ганнибал на пути к лучшему
По умолчанию *219. Николай Стариков

Представляю лауреата премии имени Геббельса Николая Старикова.
Подробности здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=8516

Последний раз редактировалось Ульпиан; 01.03.2022 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 10:34
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Моим читателям о моей работе

http://nstarikov.livejournal.com/309424.html#cutid1
[info]nstarikov
September 3rd, 20:55

В последнее время в связи с ростом популярности блога, который я веду, в связи с увеличением вашего интереса к моим статьям и книгам, намечается одна очень явная тенденция. В связи с ростом числа тех, кто придерживается похожих взглядов на политику и историю, усиливаются попытки информационного противодействия. Когда невозможно спорить с мыслями, пытаются опорочить их автора.

В последнее время сильно участились попытки найти очерняющие факты в моей биографии. Поскольку взяток не брал и брать не буду, в коррупционных скандалах не замешен, низкопоклонством никогда не занимался, то для компрометации остается единственное «темное пятнышко» в моей биографии. Именно его и пытаются раскрутить, наши с вами, уважаемые единомышленники, идеологические противники.

Это место моей работы. Для того, чтобы пресечь всяческие инсинуации, подробно освещаю этот вопрос. Чтобы никто из факта моей биографии не мог попытаться создать большую тень, чтобы «бросить» ее на те взгляды, которых мы с вами придерживаемся, уважаемые читатели.

Я работаю в должности коммерческого директора в представительстве «Первого канала» в Санкт-Петербурге.

Логика тех, кто хочет через компрометацию меня скомпрометировать наши взгляды и мысли, такова: раз я работаю на государственном канале, который выражает определенную официальную точку зрения по многим вопросам (часто не совпадающую с моей писательской), то я несу ответственность за всю его информационную политику.

Так как я, якобы участвую в ее разработке и проведении в жизнь. Далее начинается полет их буйной фантазии. В извращенной логике очернителей, из места моей работы автоматически следует все, что им угодно, от моей личной ангажированности и заказанности всех моих книг и статей, до наличия специального кремлевского проекта «имени меня».

Вот, что я хочу сказать по этому поводу.

Чем занимается представительство Первого канала в Санкт-Петербурге?

Сбор рекламы для трансляции только в СПб, представительские функции.

Есть ли на Первом канале в Санкт-Петербурге свое вещание?

Есть. Пять минут в программе «Доброе утро». Те, кто смотрел эту программу, представляют, чему она посвящена.

Все. Более никакого вещания нет. Информационных программ нет. Даже информационные сюжеты о событиях в Петербурге снимает отдельная бригада, которая подчиняется напрямую информационной службе в Москве.

Как видите из моих функциональных обязанностей и задач, которые стоят перед питерским представительством канала, никак не следует ответственность за информационную политику «Первого канала».

А вот в парадигме извращенной логики троллей, руководящий работник любой организации несет ответственность за все, что происходит в стране. Директор продовольственного магазина ответсвеннен за рост цен на продовольствие в масштабах всей России, директор любой заправки несет ответственность за рост цен на бензин. Любой работник «Роснефти» несет свою долю ответственности за коррупционный скандал при строительстве газопровода в Китай, а руководитель заправки «Би-Пи» еще ответсвеннен и за катастрофу в Мексиканском заливе. Ректор университета несет персональную ответственность за реформу образования.

Я бы может быть и уволился с Первого канала, чтобы не нести ответственность за его информационную политику, но по здравому разумению, если следовать извращенной логике этих троллей–«правдолюбцев», я не смогу найти сферы, где не нес бы ответственности за одну из многочисленных бед или проблем. Принцип «скажите, где вы работаете, и вам скажут, за что вы ответственны», очень удобен для попыток компрометации, но к реальной жизни он никакого отношений не имеет.

В качестве примера, якобы существующего ресурса и связи между моей писательской деятельностью и профессиональными обязанностями, я расскажу вам следующую историю. На этой неделе я участвовал в записи программы «Воскресное время».

Моя первая книга вышла в 2006 году. Нужно было за шесть лет издать десять книг и два года вести свой блог, чтобы меня пригласили выступить в информационной программе телеканала, в питерской структуре которого я работаю.

Вот такой вот ресурс, вот такое вот использование служебного положения. Вот такой вот «кремлевский проект».

На вечер субботы 3 сентября я не знаю, войдут ли кадры с моим участием в программу «Воскресное время», которая должна выйти в эфир 4 сентября. Речь в ней идет о Ливии и общей ситуации в мире. Я сказал то, что думаю. То, что писал в своих книгах и статьях. Изложил ту же самую точку зрения, которую отстаиваю всегда.

Если меня не покажут в воскресенье в программе время, то хочу отметить, что у «проплаченных», «ангажированных», «кремлевских пропагандистов» не может быть отличной от Кремля точки зрения. А, следовательно, вырезать их совершенно незачем. Если же меня покажут, то вы сами сможете убедиться в том, что я сказал и какую точку зрения отстаивал.

Давайте дождемся воскресенья и все станет ясно.

Более к вопросу моей профессиональной деятельности возвращаться считаю излишним.

А всех троллей – «правдолюбцев», прошу отправлять по ссылке на эту статью.

Когда они попытаются «открыть вам глаза».

Запись опубликована в моем блоге. You can comment here or there.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2011, 10:44
Аватар для Ганнибал
Ганнибал Ганнибал вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ганнибал на пути к лучшему
По умолчанию

Почему только читателям Старикова? Оппоненты Старикова тоже читают.
И возражают. Хотя он нас троллями обзывает.
Я возражу Старикову. Обвинение в том, что Стариков несёт ответственность за политику первого канала, это не самое главное обвинение. Есть обвинения по существенней. Стариков несёт ответственность за сегодняшнюю политику нашего полицейского государства. И скажу почему несет. Потому что он ведёт пропаганду в интересах этого полицейского государства. И за это государство нашло ему тепленькое местечко на первом канале. С неплохой наверное зарплатой. Не говорит Стариков какая у него зарплата. И это и есть по сути взятка Старикову, которую он получает от полицейского государства за пропаганду его идей.
Так что правильно обвиняют Старикова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2011, 10:55
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Германия вымирает

http://nstarikov.livejournal.com/312074.html#cutid1

[info]nstarikov
September 7th, 9:00

Одной из серьезнейших проблем современной России является низкая рождаемость в большинстве регионов страны. Как итог, население страны уменьшалось много лет и только в последнее время этот страшный тренд практически удалось остановить.
Проблема острая и актуальная. И на ней спекулируют сегодня все кому не лень.
Материал живущего в Германии читателя ресурса nstarikov.ru Сергея Зера рассказывает о демографической ситуации в сильнейшей экономике Европы.
Чтобы понять, иногда надо сравнить…


Демографическую ситуацию в Германии нельзя назвать радужной. На протяжении последних лет немцы вынуждены констатировать сокращение населения страны. До недавних пор мы наблюдали рост населения ФРГ, что было обусловлено в первую очередь приезжими в ФРГ на постоянное место жительства иностранцами.
Но в последние же годы население страны начало сокращаться, даже несмотря на вновь прибывающих в Германию людей. Наряду со снижающейся рождаемостью в Германии мы наблюдаем также снижение числа эмигрантов, приезжающих в ФРГ на постоянное место жительства, и увеличивающуюся смертность населения.




Рождаемость в немецких семьях упала за 2000—2010 годы на на 10,1% и составила 644.463 новорожденных (в 2000 году: 717.223), в семьях иностранцев рождаемость упала на треть за аналогичный период и составила 33.438 новорожденных против 49.776 в 2000-ом году. Общая рождаемость сократилась на 11,6%.
Итог не заставил себя ждать. За период с 2007 по 2010 годы общее население (граждане Германии + иностранцы) сократилось на 466.235 человек или на 0,57% и составило 81.751.602 человека.




Снижение рождаемости внутри страны могло бы быть компенсировано эмиграцией. Однако данные германской статистики свидетельствуют о том, что все меньше иностранцев изъявляют желание переехать в Германию и остаться там на постоянное место жительства. Если в начале 90-х годов сальдо (разность) прибывших и покинувших ФРГ подбиралась к отметке в 600 тыс. человек (1992 год), то уже к середине 90-х этот показатель снизился более чем втрое и составил немногим более 200 тыс. человек.
К концу последнего десятилетия XX века число покинувших страну и вовсе превысило число прибывших. Сальдо 1997 и 1998 годов составило -21.768 и -33.455 человек соответственно. Да и в первом десятилетии 21-го века мы не наблюдали большого роста желающих переехать в Германию. К 2009-му году сальдо составило 27,5 тыс. человек.


Примечательным является тот факт, что все больше коренных немцев (рожденных в Германии) покидают свою родину. Об этом свидетельствуют данные, отображенные на графике 5.

Сальдо мигрантов среди коренных немцев составляло в 90-е годы 80-200 тысяч человек — это означает, что число вернувшихся в Германию коренных немцев (уехавших в ранние годы) было в разные годы на 80-200 тысяч больше чем число покинувших страну. С конца 90-х годов мы наблюдаем резкое падение этого показателя, а начиная с 2005 года он и вовсе стал негативным(!). Достигнув своего максимально негативного значения в 2008 году сальдо вернувшихся в ФРГ и покинувших страну её граждан составило -66.428 человек. К 2009 году этот показатель немного уменьшился и составил -40.288 человек.

Ко всему вышесказанному нужно также добавить, что при расчетах общего населения Германии не указывается отдельно количество граждан ФРГ, которые получили гражданство по приезду в Германию, т.е. не родились в Германии, а просто переехали туда на ПМЖ.

Удельный вес таковых в общем объеме населения ФРГ составляет на данный момент 18,7%. Таким образом, исключив из общего населения Германии за 2010 год (81,7 млн. человек) число проживающих в ФРГ иностранцев, а также граждан ФРГ, родившихся за пределами Германии и переехавших позднее в страну на ПМЖ, мы получим всего лишь 59,3 млн. человек. Эта цифра как раз и отражает непосредственно немецкое население, полученное путем естественного воспроизводства.

То есть дела, на самом деле, еще печальнее.

Подводя итог можно сказать, что мы видим:
— продолжающееся падение рождаемости внутри Германии;
— падает и количество вновь прибывающих в страну.

Считая, что все дело в материальном обеспечении, что жители Германии не заводят еще одного ребенка из-за падения уровня жизни, правительство ФРГ предпринимает усилия в этом направлении. Поднимая детские пособия и создавая более благоприятные условия для рождения детей.

Каков итог?

Федеральное управление по статистике ФРГ прогнозирует дальнейшее сокращение населения Германии. Эти расчеты говорят о том, что к 2060 году в Германии будут проживать около 65 млн. человек.

Вспомним, что сейчас в Германии проживает 81,7 млн. человек.

Что это значит?

— Это значит, что в благополучной Германии за ближайшие 50 лет население страны будет сокращаться со скоростью около 300 тыс. человек в год;
— Это значит, что в благополучной Германии умрет к 2060 году на 16,7 млн. человек, больше чем родится и приедет в нее.
— И такое сокращение населения, прогнозирует официальный орган ФРГ, несмотря на все усилия правительства по увеличению рождаемости.
Германия вымирает.

Сергей Зер

Источники:
1. Федеральное управление по статистике ФРГ (получено по прямому запросу)
2. http://www.zukunftskinder.org/?p=5228
3. http://www.focus.de/politik/weitere-...id_590034.html

Запись опубликована в моем блоге. You can comment here or there.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2011, 15:54
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Отрабатываю пайку

http://nstarikov.livejournal.com/414525.html#cutid1




Навальный – король-то голый

December 29th, 12:00

Наше время, в котором правят средства массовой информации, дает уникальную возможность, которой ранее не было. Можно не быть, а казаться. И даже убедить очень многих вокруг, что все именно так, как говорят СМИ, а не так как на самом деле.

Вот только штука в том, что за все в этом мире приходится платить.

Казаться, а не быть.

«Алексей Навальный вошел в TOP 100 «глобальных мыслителей современности» по версии американского журнала «Foreign Policy».

Мыслитель Навальный – звучит даже не смешно.
Может кто-то подсказать хоть одну мысль, высказанную данным «мыслителем»? Именно мысль, а не словосочетание? Может, книгу, им написанную?

Ничего этого нет.
А что есть?
А есть вот что.

Мыслитель без единой мысли.
Политик без политических взглядов, постоянно мечущийся от «Яблока» до радикальных националистов и обратно к демократам.
Политический заключенный, получивший за свои «взгляды» 15 суток по статье за мелкое хулиганство.
Борец с коррупцией и адвокат, не доведший до конца ни одного дела по коррупции.

Посты в ЖЖ вместо книг, лозунги и мат вместо глубокого анализа и глубины знаний.
Отсутствие позиции по всем волнующим граждан России вопросам, кроме одной.

И более ничего. Пустота во все стороны. Звенящая пустота. Искусственно надуваемая СМИ.

Проект Навальный себя исчерпал. Публикация его переписки поставила крест на его карьере. Отсюда и судорожные попытки одним рывком набрать новый вес и новый политический капитал.

Задача Навального была одна – постоянными публикациями, придуманными для него специально слоганами и идеями, скомпрометировать «Единую Россию» в глазах части избирателей. Чтобы убедить затем этих людей, что за ЕдРо в России никто голосовать не может. Далее ЛЮБЫЕ результаты выборов объявляются несправедливыми и Навальный, и другие члены Пятой колонны Запада, ведут толпу на улицу, с целью устроить государственный переворот.

Вся работа этого «мыслителя» – это всего лишь подготовка к выводу людей на улицу.
Не получится – Навальный больше не будет нужен.
А у него не получается.

Что делают с рваным валенком, когда наступает весна?
Его выбрасывают.
Что делают с ненужным инструментом внутренней дестабилизации России, если эта дестабилизация срывается?
Убивают.
Если их смерть принесет хозяевам больше дивидентов, чем их жизнь.

В статье «Кто убивает правозащитников» почти два года назад я написал:
«Кому выгодна смерть тех, кто активно критикует российскую власть? Самой власти? Ее отдельным представителям? Нет. Геополитическим соперникам России».

С тех пор ничего не изменилось.

Не понимаете, как Навального можно было не просто назвать «мыслителем», а внести в TOP 100 «глобальных мыслителей современности», да еще на 24-ю позицию?

А представьте себе заголовки западных газет: «В Москве злодейски убит один из глобальных мыслителей современности!». Кем убит? Конечно, «кровавым режимом», который он, как великий мыслитель, критиковал.

Теперь, надеюсь, понимаете, почему американский журнал поставил Алексея Навального в ранг, которому тот никак не соответствует. Западный зритель же не знает, что этот «мыслитель» ничего большего, чем пост в ЖЖ, никогда не писал и ни одной связной мысли на гора не выдал.

Если человека причислили к рангу, которому он не соответствует, то ему выдали имиджевый кредит. И каждый день, после «просрочки платежа» по этому кредиту, будет наглядно показывать, что «король-то голый». Это может родить ненужный и «вредный» вопрос: а кто же был тем кредитором? Кто конкретно и зачем инициировал выдачу информационно-имиджевого кредита мыслителю без единой мысли? Кто из звенящей пустоты делает гулкий барабан?

Вывод напрашивается печальный. Не сумел расплатиться с кредиторами, которые сделали на тебя ставки – пиши завещание. Это политический ипподром. А участники – это политические «лошади». Либо ты побеждаешь, и тогда на шее висит медаль, либо ты проиграл и отправляешься на ближайшую бойню колбасного цеха.

Теперь вам понятна их энергия и активность? Это всего лишь жажда жизни…

P.S. Материалы по теме:

«Спасти рядового Навального»
«Навальный. Конец»
«Навальный плюс Березовский минус Кавказ»
«20 вопросов Борису Николаевичу Навальному»

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2012, 13:36
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Я в роли провокатора

Сам я боюсь такое заявление подавать, нашёл дурочку, пусть она подаёт, а я посмеюсь.

http://nstarikov.livejournal.com/428836.html
Заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела против М.С. Горбачева
January 16th, 12:07

Заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела против М.С. Горбачева и Ходатайство о наложении ареста на его имущество.
Профсоюз граждан России начинает процедуру инициации судебного преследования Горбачева по факту измены Родине.
От лица ПГР и всех тех, кто к нам присоединится, заявление будет подавать наша коллега Дарья Дедова.

Председателю Следственного комитета

Российской Федерации,

генерал-полковнику юстиции

Бастрыкину Александру Ивановичу

105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

от Дарьи Анатольевны Дедовой

Санкт-Петербург, ************

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении бывшего президента СССР Горбачева Михаила Сергеевича, 02.03.1931 года рождения, уроженец c. Привольное, Красногвардейского района, Ставропольского края, Россия, по следующим основаниям:

4 ноября 1991 года, Начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности В.И. Илюхиным, было возбуждено уголовное дело в отношении президента СССР М.С. Горбачева за измену Родине по статье 64 Уголовного кодекса РСФСР, т.к. для этого были объективные основания. Однако продолжения расследование уголовного дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.С. Трубин отменил решение В.И. Илюхина, о возбуждении уголовного дела в отношении президента СССР М.С. Горбачева.

В итоге уголовное дело в отношении М.С. Горбачева было незаконно прекращено генеральным прокурором СССР Н.С. Трубиным, в связи, с чем прошу вновь возобновить расследование уголовного дела в отношении М.С. Горбачева.

Действия М.С. Горбачева послужили началом гражданской войны в Закавказье, в Молдавии, Таджикистане.

Поэтому главное обвинение М.С. Горбачеву должно быть сформулировано в сфере национальной политики − за развал СССР.

Как известно, создание СССР провозглашено 30 декабря 1922 года в составе РСФСР, УССР, БССР и Закавказской республики, в последующем к нему присоединились другие республики. Союз был скреплен юридически. На базе соглашений об образовании Союза и вхождения в него были приняты конституции СССР 1924, 1936 и 1977 годов, а также республиканские конституции.

Во-первых, нельзя путать волю народа с волей политических деятелей. Только народ, нации, а не парламенты и президенты имеют право на самоопределение. Что касается воли большинства граждан, то она твердо была высказана на референдуме 17 марта 1991 года, люди хотели жить в едином Союзе.

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР.

В результате действий М.С. Горбачева, СССР вопреки мнению большинства народа СССР оказался разваленным.

6 сентября 1991 года в средствах массовой информации промелькнуло сообщение о признании Государственным Советом СССР независимости Латвии, Литвы, Эстонии. Это произошло буквально на следующий день после окончания работы V внеочередного съезда народных депутатов СССР. И что еще примечательно, после того, как 5 сентября президент США Буш заявил о признании независимости названных республик, М.С. Горбачев 06.09.1991г подписал постановления №№ ГС-1, ГС-2, ГС-3 о независимости республик Латвии, Литвы, Эстонии.

Подписанные М.С. Горбачевым постановления от 06.09.1991г. №№ ГС-1, ГС-2, ГС-3 не соответствуют Конституции СССР и Закону СССР от 03.04.1990 № 1409-1 «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».

В республиках Латвии, Литвы, Эстонии не проводились референдумы по поводу выхода из СССР, они были подменены или опросом населения, или голосованием за независимость республик. Не был установлен и переходный период для рассмотрения всех спорных вопросов. Кроме того, Государственный Совет под руководством М.С. Горбачева превысил свои полномочия и принял решение по вопросу, относящемуся к компетенции Верховного Совета СССР.

Выход республик Латвии, Литвы, Эстонии был сделан с нарушением Закону СССР от 03.04.1990 № 1409-1 «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», что ставит под сомнение законность международного юридического существования данных республик в качестве самостоятельных государств.

4 ноября 1991 года было возбуждено уголовное дело в отношении М.С. Горбачева за измену Родине. Факты этой измены были в то время и сейчас налицо: нанесен был огромный ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности страны. Кроме этого, было совершено откровенное предательство некоренного населения, ему был причинен материальный и нравственный ущерб, за который тоже необходимо нести ответственность. В Прибалтике многих людей превратили в людей второго сорта.

М.С. Горбачев умышленно пошел на нарушение п. 1, 2 ст. 127_3 Конституции СССР. Проекты постановлений готовились при непосредственном его участии. Он вынес их на рассмотрение Госсовета и участвовал в их обсуждении, да и сами решения скреплены его подписью.

И если Уголовное дело было возбуждено по одному эпизоду антиконституционных, преступных деяний М.С. Горбачева, то потом их было выявлено множество, вполне конкретных, осязаемых и подпадающих под действие Уголовного кодекса. В этом ряду одностороннее уничтожение в 1987 году наших высокоточных и малоуязвимых оперативно-тактических ракет СС-23. Уничтожение состоялось в ущерб СССР на основании договоренностей, достигнутых между американцами и Горбачевым с Шеварднадзе.

В ходе переговоров о воссоединении Германии и выводе нашей Западной группы войск, канцлер ФРГ Гельмут Коль готов был выплатить Советскому Союзу в качестве отступного 160 млрд марок. Горбачёв взял тайм-аут, вышел с Эдуардом Шеварднадзе, они посовещались, вернулись и сказали: «Мы согласны на 14 миллиардов долларов».

В итоге Эдуарда Шеварднадзе звали в Германии «немцем №2» — после Горбачёва, который является «немцем №1».

В апреле 1991 года Горбачев получил от бывшего президента Южной Кореи Ро Дэ У чек на сумму 100 тыс. американских долларов, которые были изъяты в августе 1991 года следователями прокуратуры при осмотре его кабинета в резиденции президента.

Сегодня М.С. Горбачёв откровенничает:

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимает А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. (Из речи на семинаре в Американском университете в Турции в 1999 году).

М.С. Горбачев говорит о коммунизме, но под этим словом подразумевает государство – СССР, заменив слово «коммунизм» на «СССР», мы увидим, что его целью был развал СССР. Вот как будет звучать его слова после замены:

«Целью всей моей жизни было уничтожение СССР, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимает А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.»

По свидетельству Михаила Витальевича Комиссара, председателя совета директоров Группы «Интерфакс», он получил в 1991 году от В.И. Илюхина документы о возбуждении уголовного дела:

«… Не веря своим глазам, я листал прилагавшееся «Постановление о возбуждении уголовного дела», датированное днем ранее – 4 ноября. Там подробно анализировались нарушения, допущенные, по мнению Илюхина, Государственным советом СССР, который 6 сентября принял Постановления о признании независимости Латвийской, Литовской и Эстонской республик.

«Этими актами был закреплен выход названных республик из состава СССР и существенное изменение территории последнего», – говорилось в преамбуле. Затем на нескольких страницах приводилось юридическое обоснование нарушений Госсоветом во главе с Горбачевым советских законов и, наконец, шло завершающее документ Постановление: «…Возбудить уголовное дело в отношении Горбачева Михаила Сергеевича по признакам статьи 64 УК РСФСР (измена Родине)»…»

В итоге М.В. Комиссар через А.В. Вольского, встретился с М.С. Горбачевым. Вот что вспоминает М.В. Комиссар:

«…М.С.Горбачев пригласил меня присесть в кресло у приставного стола, напротив Г.Шахназарова. «Ну что у тебя там?» – помню начал Михаил Сергеевич немного насмешливым тоном, как бы показывая, что я отрываю его от дел из-за какой-то блажи Вольского. Я рассказал ему подробно всю историю. Горбачев с недоверием усмехнулся: «Что? Уголовное дело на меня? Измена Родине?» Звучало это примерно как: «Парень, ты в своем уме?»

Больше всего меня поразило сознание того, что мы подозревали, но во что не хотели верить: Горбачев и его люди ничего не знали об официально оформленных против него обвинениях в измене Родине. Спецслужбы и прочие каналы почему-то опять дали осечку.

ЭмЭс (так тогда по инициалам имени и отчества в политтусовке называли Горбачева) и Шахназаров внимательно изучили документы, затем президент повернулся к огромному пульту связи, который привлекал мое внимание множеством кнопок.

– Михаил Сергеевич, только, пожалуйста, не ссылайтесь на нас, – попросил я, – ведь у вас есть много возможностей получить эти документы, а нам ссориться с этими людьми не нужно…

Дело принимало такой оборот, что нам было не до славы. Мы рисковали нажить себе весьма влиятельных недругов, которые могли бы сильно затруднить нашу жизнь и работу.

Горбачев кивнул и нажал какую-то кнопку. Ответил, не помню точно, кто-то из руководителей Генпрокуратуры. По-моему, Генпрокурор Н.С. Турбин отсутствовал и ответил его зам. ЭмЭс обрушился на него с гневной тирадой, суть которой сводилась к мысли: «Куда смотрит руководство Генпрокуратуры, если „какой-то“ начальник управления может возбудить уголовное дело против президента?» Он потребовал немедленно принять меры и дезавуировать решение Илюхина…».

В итоге, М.С. Горбачев, пользуясь своим служебным положением, оказал давление на прокуратуру СССР и добился незаконного прекращения уголовного дела в отношении себя в нарушение действующего тогда законодательства СССР.

Бывший президент СССР М.С. Горбачев, на сегодняшний момент не обладает иммунитетом от уголовного преследования, т.к. Федеральным законом от 12.02.2001 № 12-ФЗ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», такой иммунитет бывшему президенту СССР не предоставлен.

Согласно ч. 1 ст. 9 Уголовного кодекса РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. На момент совершения преступления М.С. Горбачевым действовал Уголовный кодекс РСФСР, следовательно, его действия должны квалифицироваться по ст. 64 УК РСФСР.

М.С. Горбачев не может быть освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, а Следственный комитет РФ не может на этом основании отказать в возбуждении уголовного дела или, возбудив уголовное дело его прекратить, т.к. по статье 64 УК РСФСР в качестве меры наказания предусмотрено лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества. Согласно ч. 4 ст. 78 УК РФ вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

Аналогичное требование было закреплено в ранее действующем УК РСФСР в ч. 4 ст. 48 УК РСФСР вопрос о применении давности к лицу, совершившему преступление, за которое по закону может быть назначена смертная казнь, разрешается судом. Если суд не найдет возможным применить давность, смертная казнь не может быть назначена и заменяется лишением свободы.

Данное требование, установленное ст. 78 УК РФ, означает, что Следственный комитет РФ, обязан возбудить уголовное дело в отношении М.С. Горбачева, а вопрос о применении освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности М.С. Горбачева будет решать суд, после того как предварительное расследование будет завершено, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения его по существу.

Прошу Вас признать меня в качестве потерпевшей, а также граждан, которые имели гражданство СССР на 26 декабря 1991 года и граждан, которые сейчас проживают в пределах территориальных границ СССР.

Приложение:

Председателю Следственного комитета

Российской Федерации,

генерал-полковнику юстиции

Бастрыкину Александру Ивановичу

105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

от Дарьи Анатольевны Дедовой

Санкт-Петербург, *******

ХОДАТАЙСТВО

Статья 64 Уголовного кодекса РСФСР в качестве санкций предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

В случае вынесения обвинительного приговора судом в отношении М.С. Горбачева, суд может применить в качестве дополнительного вида наказания – конфискацию имущества. Кроме того к М.С. Горбачеву, будут предъявлены иски от потерпевших о возмещении им имущественного и морального вреда.

Прошу Вас, в целях обеспечения выполнения приговора суда, в соответствии с требованиями установленными статьями 115, 116 УПК РФ, наложить арест на имущество и денежные средства М.С. Горбачева

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2014, 19:22
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию От 1913 — до 2013: сто лет идём по кругу

http://www.odnako.org/blogs/show_35526/
В СССР все любили сравнивать «с 1913 годом». Почему именно с ним понятно – последний мирный год перед страшным десятилетием крови и войны. Меня попросили прокомментировать это сравнение с высоты 2013 года.

Россия в 1913 г. – страна, развивающаяся быстрыми темпами, в которой, как и во всех других, много внутренних проблем. Это канун Первой мировой войны, из которой Россия не смогла выйти без страшных экономических, политических и человеческих потерь. Позднее СССР удалось восстановить мощь Российской империи и даже её превзойти. Но территория Советского Союза всё равно была меньше – так, Варшава и Хельсинки русскими городами быть перестали. В 1973 г. СССР был в зените могущества. А потом опять случилась национальная катастрофа.

Мы постоянно будто бы ходим по замкнутому кругу. Теряем территории и влияние, находимся на дне, потом медленно поднимаемся и наращиваем былую мощь, компенсируем все потери, становясь даже сильнее. Россия, которую геополитические соперники и революционеры, получавшие финансирование из-за границы, столкнули в это «круговое движение», почти век борется за то… что до этого сотни лет было частью нас. Было нашим. И никем не оспаривалось до 1917 г. Никто не заикался об «оккупации Эстонии или Латвии», Румыния и помыслить не могла, чтобы заявить права на Молдавию (Бессарабию). Не было и попыток натравить украинцев на русских. А предки тех, кто сегодня «бузит» на киевском майдане, были подданными вовсе не «независимой Украины». И, кстати, были вполне «евроинтегрированы» – могли без виз в Вену и Будапешт ездить.

В 1913 г. Киев был русским городом. Никто даже в страшном сне и подумать бы не мог, что через сотню лет в центре матери городов русских будут происходить такие безобразия и России придётся отстаивать своё право на влияние в этой части русского мира. Но время всё расставит по своим местам. Сейчас, в конце 2013 г., страна не стоит на краю пропасти. Но ещё залечивает потери от распада СССР, которые по масштабам сравнимы с потерями от распада Российской империи. Я убеждён, что мы на пороге восстановления мощи, разжимания «пружины» нашего влияния и силы.

Так что давайте вернёмся к этому сравнению через десять лет.
Источник: http://nstarikov.ru/blog/35445#more-35445
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2014, 22:09
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Сепаратист Даниил Коцюбинский не знает флага России

http://nstarikov.ru/blog/18452
Что и следовало ожидать.

Напомню, что сепаратист Д. Коцюбинский в своей статье, «размышляя» над вопросом «Что будет после России?» заявил, что «Петербург в XXI столетии — независимое государство, член Евросоюза», то есть призвал отделить Петербург от России и сделать его отдельной «республикой» в составе ЕС.

По мнению юристов ПГР, в действиях Д. А. Коцюбинского присутствует состав преступления, предусмотренного ст.278, ч.2 ст.280, ч.2 ст.282 УК РФ и он должен быть привлечен к уголовной ответственности за обращение с призывом к экстремистской деятельности. Как подать иск на сепаратиста Коцюбинского читайте в моей предыдущей статье.

В пятницу члены Профсоюза граждан России начали пикетирование «Факультета свободных искусств и наук», в котором преподает Коцюбинский. Мы считаем, что подобных людей нельзя допускать к неокрепшим молодым умам. Мы требуем лишения Даниила Коцюбинского права преподавать и сеять сепаратистские идеи среди молодежи.

Так вот, во время нашего пикета Коцюбинский не узнал флага России.

Потому что это не его страна.

Санкт-Петербургскими активистами ПГР было подготовлено обращение к Декану «Смольного института свободных искусств и наук», где работает сепаратист Коцюбинский, с требованием лишить Д. А. Коцюбинского возможности преподавать и распространять призывы к экстремистской деятельности и расчленению России.

Данное письмо было направлено Декану А.Л. Кудрину по электронной почте. Дополнительно, ПГР провел в соответствии с законами России одиночное пикетирование Факультета, где преподает сепаратист Коцюбинский. На входе в институт студентам и преподавателям раздавались листовки с изложением нашей позиции.

О том, как прошел пикет рассказывает наш коллега Алексей Колоткин:


«Прочитав статью господина Коцюбинского «Петербург в XXI столетии — независимое государство, член Евросоюза», я сразу воспринял её как личное оскорбление. Дело в том, что мои предки защищали нашу великую Родину и блокадный Ленинград, не жалея своей жизни. Моя бабушка, Валентина Куликова, лично сбрасывала зажигательные бомбы с крыш наших домов. Я родился здесь и очень люблю свой город, как гражданин России, ценою своей жизни, буду защищать его от военных, политических или экономических интервенций. Мои чувства усилились, когда я прочитал, что господин Коцюбинский преподаёт в институте, который расположен по адресу: Галерная 58-60! Это моя улица! Я здесь вырос! Мы жили в доме номер 6 по этой же улице, а моя бабушка, 19-ти летней девчонкой, возможно, тушила зажигательные бомбы именно на том доме, где некто Коцюбинский размышляет о том, что мы должны вот так взять и отдать нашу северную столицу Европейскому Союзу и ещё хуже, он этому учит российских студентов, наших детей…

08 июня в 13-00 мы с коллегой по Профсоюзу Виталием Орловским подъехали к зданию института, который на табличке именуется «Факультет свободных искусств и наук» СПБГУ. Я лично поставили стенд с плакатом, установил флаги, стал раздавать листовки. Виталий снимал весь процесс на камеру и ко мне старался не подходить. Мы действовали исключительно в рамках правового поля, все требования к одиночному пикету были соблюдены – пикетчик был один. В институт приходило много студентов и сотрудников, увидев преподавателя и коллегу за напечатанной решёткой, все с большим удивлением и любопытством брали листовки (письмо к Декану) и с интересом расспрашивали, что да как.

Пикет длился один час, до 14-00. За это время вокруг меня несколько раз образовывались группы студентов и преподавателей, которые оживлённо спорили со мной, пытаясь доказать, что Коцюбинский вовсе не экстремист, а просто так любитель поразмышлять вслух. Многие пытались подловить меня на нарушении законодательства, мол, пикет не согласован и так далее. Некоторые предупреждали: «наша охрана вызвала милицию, сейчас вас заберут». Нашлись студенты, которые выслушав нашу позицию, сказали, что они её полностью понимают и поддерживают.

Сотрудники полиции, которые действительно подъехали и проверили законность проведения одиночного пикета, остались, чтобы выполнять свой долг и блюсти правопорядок. Пикет прошёл без эксцессов, в конце я попытался отдать письмо лично декану, но охранник сказал, что письмо передать невозможно, на что я пообещал ему еще раз выслать по элетронной почте.

Самое интересное случилось позже — Коцюбинский опубликовал в своём живом журнале статью. Почитайте её, ознакомьтесь с видео и найдите, как говорится, «десять отличий».

Сепаратист и здесь врёт, пикетчик был один я. Второй коллега снимал на камеру происходящее.
«После общения с правоохранителями» я никуда не ретировался, а раздав ещё несколько десяток листовок, пошёл к вашему декану. Бояться полицейских тому, кто соблюдает закон, нечего и незачем.
То, что Коцюбинский называет «единороссовской символикой», был официальный флаг нашей с вами Родины, хотя, наверное, он этого слова даже не знает. В этом легко убедиться, посмотрев на фото пикета

3. Пикеты с выражением своего отношения либералы и сепаратисты, такие как Коцюбинский, всегда называют «законным выражением гражданской позиции». Когда пикетировать стали его лично, «демократ» Коцюбинский назвал это «инквизиторской паранойей».

Вот такая вот история получилась.

Сразу хочу сказать – ПГР уже подал заявку на коллективное пикетирование. Мы вас в покое, сепаратист Коцюбинский, не оставим. Желающие принять участие в коллективном пикете с лозунгом «Позор сепаратисту Коцюбинскому» пишите на электронную почту нашего координатора kolotkin@yandex.ru.

В завершение этого рассказа, хочу обратить внимание правоохранительных органов, что даже собирать доказательства виновности Даниила Коцюбинского особо не нужно. Он сам все открыто пишет в своем ЖЖ. Хватает у него ума и наглости все говорить в открытую.

Вот, смотрите. 22 апреля 2012 года Д. Коцюбинский пишет (орфография сохранена)

http://kotsubinsky.livejournal.com/2...thread=3310079

«Света, мы как будто о разном говорим... Я всячески приветствую вашу культурническую деятельность. Только она — культурническая, а не политическая. И благодарен вам и за поддержку, и за «перепощивание». Сам тоже по мере сил и разумения пытаюсь Вас поддерживать — как практическующих краеведов. Спор идет исключительно о том, с какой идеей Петербург имеет шанс добться независимости от Москвы. Вы ведь об этом, насколько я знаюб, вообще предполчитаете не рассуждать — «мы не сепаратисты» — это ведь ваш общий тезис, — «политически может быть так, а может быть и сяк» — примерно так обычно вы отвечаете на конкретные вопросы о политическом будущем СПб. А я вот — сепаратист )) Считаю, что в одном государстве с Москвой Санкт-Петербург в 21 столетии находиться не будет. И от этого городу будет польза».

Кто из вас, взрослых граждан России, может считать, что такое «отделение» может пройти без морей крови? Как границы проводить? Имущество делить? У вас есть родственники в Москве или Питере? Будут за границей.

Прошу всех, кто еще не отправил заявление в правоохранительные органы это сделать.

ИНСТРУКЦИЯ
по отправке заявления
о возбуждении уголовного дела в отношении
Коцюбинского Д.А.

1. Заявление необходимо одновременно подать в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Федеральную службу безопасности РФ.

2. Для оперативности подачи заявления нужно зайти в интернет-приемную на сайты вышеуказанных государственных органов по следующим ссылкам:

Генеральная прокуратура РФ:http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/
Следственный комитет РФ: http://www.sledcom.ru/internet-reception/feedback/
Федеральная служба безопасности РФ:http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

3. Заполнить форму заявления.

4. После заполнения, на Ваш адрес придет ответ о принятом решении.

НОВЫЙ ТЕКСТ заявления можно скачать ЗДЕСЬ

В текст заявления мы уже добавили «саморазоблачение» Д.А. Коцюбинского.

Преодолейте вашу лень, потратьте 15 минут. Никто, кроме нас самих не может сохранить нашу страну. Они не узнают даже флаг России. Мы должны, наоборот, хорошо узнать сепаратистов. Чтобы никто и никогда не смел покуситься на нашу Родину и ее целостность.

Обломали Гитлера, справимся и с Коцюбинским.

Для нас Россия больше мира!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2015, 08:43
Аватар для Политикус.Ru
Политикус.Ru Политикус.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Политикус.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Николай Стариков. «Сценарии будущего России»


29:33 - Стоит ли уделять так много внимания проблеме беженцев в Европе, когда в Россию едет гораздо больше людей, например из Украины? О ситуации на Украине в целом.
36:18 - Как скажется на отношениях России и Европы приход к власти в Западных странах правых сил?
43:00 - О событиях на Донбассе и питательной среде протеста.
49:50 - В чем причина агрессивной политики США?
52:29 - Грозит ли России "цветная" революция? 54:29 - Какова роль присоединения Крыма к России?
55:34 - Почему Россия вступилась за Сирию? Об интересах США в Египте.
59:39 - Может ли "цветная" революция произойти в США?
1:00:25 - О сценарии политического и экономического развития России.
1:03:37 - В чем особенность "цветной" революции в Молдавии?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2015, 21:32
Аватар для Николай Стариков
Николай Стариков Николай Стариков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Стариков на пути к лучшему
По умолчанию Об итогах 2015 года

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS