Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.02.2018, 10:23
Аватар для Назарчук А.Г., Алейский территориальный избирательный округ, Алтайский край
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Назарчук А.Г., Алейский территориальный избирательный округ, Алтайский край на пути к лучшему
По умолчанию

Руслан Имранович, я категорически возражаю против того, что раздаются какие-то обобщающие заключения господина Волкова о том, что рейтинг депутатов падает. Если у товарища или господина Волкова он падает, то мой депутатский рейтинг в округе нормальный.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.02.2018, 10:23
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Поправка депутата Тихонова. Третий микрофон, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.02.2018, 10:26
Аватар для Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Сьезд! Я хочу обосновать необходимость рассмотрения вторым вопросом закона о Правительстве, о внесении необходимых в связи с этим изменений в Конституцию и об отсутствии необходимости предоставления слова для доклада исполняющему обязанности председателя Правительства Гайдару.
В газете «Аргументы и факты», номер 42 за октябрь этого года, имеется интервью Бориса Николаевича Ельцина с нашим коллегой , главным редактором «Аргументов и фактов» Старковым. Речь идет об экономической реформе.
Главный редактор ставит вопрос: Борис Николаевич, многие опасаются, что реформы пойдут на убыль.
Борис Николаевич отвечает: хватит, Верховный Совет явно стал консервативным. В большинстве случаев от него ждать каких-либо действий направленных на радикальную реформу, бесполезно. Я не один раз говорил, что сейчас недопустимо собирать Сьезд, для него нет конструктивных вопросов, нет идей, будет только один крик. Пора власть употребить и действовать.
Главный рекдактор: но ведь существуют законы действующей, хотя и старой Конституции.
Ответ: я давал клятву народу служить.
Товарищи, ну ладно, в отношении Конституции здесь все ясно, для наших руководящих органов она не существует. Но ведь действительно Борис Николаевич при своем избрании, при выборах Президента, давал клятву: не осуществлять реформы за счет народа. Как они осуществляются, мы видим. И, конечно, его доклад должен быть не о политическом положении. Он должен отчитаться, должен нам доложить, как идут реформы. Гайдар перед народом не клялся, ничего не обещал, мы его не утверждали. Поэтому я прошу поставить этот вопрос. Пока у нас не будет действительно ответственного Правительства, реформы не будут ответственно осуществляться.
Вторым вопросом прошу поставить закон о Правительстве. И при обсуждении первого вопроса слово для доклада Гайдару не давать.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.02.2018, 10:27
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда Вам надо правильно сформулировать предложение. Вы имеете в виду: поправки к Конституции поставить вторым вопросом? Я не понял: то есть закон о поправках к Конституции, предусматривающий эти изменения-очевидно, так Вы формулируете?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.02.2018, 10:27
Аватар для Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край на пути к лучшему
По умолчанию

Совершенно верно, связанное с законом о Правительстве.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.02.2018, 10:28
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

То есть чтобы вы поняли: речь идет о том, чтобы рассмотреть проект закона, обсужденного Верховным Советом о поправках к Конституции, в котором как раз предусмотрен блок вопросов, связанных и с Правительством. Правильно депутат Тихонов? Вот об этом идет речь. Ставлю на голосование.
Результаты голосования
Кворум для принятия решения 521
Проголосовало «за» 530
Проголосовало «против» 242
Воздержалось 41
Всего проголосовало 813.
Не голосовало 5
Принимается.
(Аплодисменты). То есть речь идет о том, что бы информация о Конституции была после обсуждения этого вопроса. Вторым вопросом. У нас этот вопрос был третьим, а сейчас вторым пойдет.
Следующий вопрос. Депутат Константинов, дважды голосовали об исключении доклада Гайдара. Вы будете настаивать, может снимите свое предложение? Пожалуйста, четвертый микрофон.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.02.2018, 10:33
Аватар для Илья Константинов
Илья Константинов Илья Константинов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Константинов на пути к лучшему
По умолчанию

Ленинградский территориальный избирательный округ, г. Санкт-Петербург.
Дорогие друзья, коллеги! Я обращаю ваше внимание на одно обстоятельство. Мы сегодня, я надеюсь, заслушаем доклад Президента Российской Федерации. Это серьезнейшее событие в жизни нашей республики. И как можно отдельно не обсудить доклад Президента. У меня в голове не укладывается, уважаемый Руслан Имранович…Как же так? Нужно отдельно обсудить доклад Президента, а потом уже переходить к остальным вопросам. Я уверен, что Сьезд нас поддержит. Вот в чем суть моего предложения. Прошу поставить его на голосование.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.02.2018, 10:33
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Ставлю на голосование предложение депутата Константинова.
Результаты голосования
Кворум для принятия решения 521
Проголосовало «за» 415
Проголосовало «против» 328
Воздержалось 60
Всего проголосовало 803.
Не голосовало 3

Отклоняется.
Далее. Депутат Чаусский. Регламентные поправки. Пятый микрофон, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.02.2018, 10:36
Аватар для Чаусский Н.А., Южно-Якутский территориальный избирательный округ, Республика Саха
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чаусский Н.А., Южно-Якутский территориальный избирательный округ, Республика Саха на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Руслан Имранович, Вы не дали мне сказать до конца. А я хотел бы вернуться к работе шестого Сьезда, когда в работе принимали участие только председательствующий и пять-семь народных депутатов. Вся страна, все избиратели хорошо знали мнения Бабурина, Аксючица, Челнокова. Кстати, Челноков и сегодня нам задает тон…
Поэтому я вношу маленькое предложение. Второй абзац статьи 5 Временного регламента читать в следующей редакции: «..народный депутат имеет право участвовать в прениях, выступая от микрофона не более трех раз в течении рабочего дня Сьезда». Внесение этого дополнения потребует минимум времени и позволит узнать мнение большинства народных депутатов, более слаженно, мирно провести Сьезд. Прошу проголосовать за предложение.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.02.2018, 10:37
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, может быть, мы дадим Вам и председателю Комиссии по Регламенту специальное поручение по этому вопросу?

Из зала. Давайте голосовать.

Председательствующий. Хорошо, ставлю на голосование предложение депутата Чаусского. Прошу голосовать.
Результаты голосования
Кворум для принятия решения 521
Проголосовало «за» 351
Проголосовало «против» 331
Воздержалось 67
Всего проголосовало 749.
Не голосовало 1
Отклоняется. Хотя, наверное, польза все-таки была бы. Так, депутат Шеболдаев. Ваше первое предложение прекратить выдвижение предложений-я использовал. А второе?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS