Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Платформа для разьединения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2011, 23:19
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию *329. Проблемы гнева и социализма

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.186158.html
Был в советские времена такой журнальчик - "Проблемы мира и социализма". Членов КПСС в разных НИИ на него подписывали насильно. Но никто его не читал - такие занудствования он печатал.

Проблемы мира мир пытается решить без нас, хотя наши поджигатели войны с Лубянки, из Кремля, из МИДа и Генштаба повсюду пытаются подлить маслица в самый захудалый огонек. Лодки утонули, спутники попадали, танки заржавели, армия разложилась на молекулы, но мы не унываем: где не хватает оружия и солдат, воюем газом, нефтью и интригами. Бьем соседей и "потенциального противника" трубой по башке.

Что же до проблем социализма, то они в принципе неразрешимы на грешной земле по одной простой причине: только 2% человечества способны работать без материальной стимуляции, а так человек движим лидерством и жадностью, и даже если отрубить людям ноги, крылья у них все равно не вырастают. Но утописты не переводятся, и иногда они появляются в самых неожиданных местах. То на Триумфальной, то на Пушке, то под копытами коня Юрия Долгорукого. Жаль, что в этом случае гордый конь не опускает копыта.

Вот, например, очередной "День гнева", наконец-то "согласованный" со страдальцами товарища Удальцова, который, конечно, готов греметь кандалами и идти на эшафот в том числе и за Стратегию-31. Но вот имеет ли к этому какое-то отношение Конституция и то нормальное западное буржуазное общество, о котором мечтают Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и мы, будущий электорат Партии народной свободы?

"День гнева" вызывает малоприятные ассоциации даже по названию. Dies irae - если кто помнит, то это из "Реквиема". И в этой "главе" речь идет как раз о конце света. Страшный суд, дорогие россияне. Хотите попробовать? Причем в качестве председателя суда планируется отнюдь не Иисус Христос, христианский демократ (из ХДС-ХСС, скажем), с присяжными заседателями из апостолов, а как бы не товарищ Ленин с Политсоветом из "Левого фронта". Это будет почище тех присяжных, которые осудили Игоря Сутягина (или оправдывали Буданова).

Имя Ленина всплыло у нас не случайно. Просто если я раньше всего-навсего не ходила на "Дни гнева" из-за наличия там левых фронтовиков, то теперь мне хочется призвать народ честной эти мероприятия бойкотировать, а встретив этих бойцов из буденновских войск по левому борту на демократических акциях, гнать их в шею своими демократическими силами, в Интернете же приглашения на митинги выкладывать как объявления о сдаче жилья: "Коммунистов, нацистов, "Другую Россию" и "Левый фронт" просим не беспокоиться".

Когда единорос Мединский вспомнил про могильник на Красной площади (и как мы премило в этом совпадаем с Китаем и Северной Кореей), я грешным делом подумала, что у Владислава Суркова возник смелый промфинплан (как набрать людишек и голосишек на "парламентских выборах"). Ленина закопать, а если КПРФ начнет дергаться, обвинить их в массовых беспорядках, запретить, не пустить на выборы, а их плацкартные места поделить с верным Личардой - ЛДПР. Случись такое, я бы лично протестовать не пошла и никому бы не посоветовала. Подумаешь, какая цель для протеста - "чтоб кресло в Думе коммунистам отдать". Я лучше буду уссурийских тигров защищать, они никому ничего плохого не сделали. Но, видимо, Медведев + Путин + Сурков - это даже не один Хрущев, который выволок из Мавзолея Сталина без всякого референдума и его статуи убрал и снес на помойки по всему СССР. Кишка у Путина тонка Ленина похоронить.

А ведь мест комми могут набрать много. Дураков в России навалом; видят дураки, что у власти стоит дизентерия, так они проголосуют за холеру. Похоже, единоросы решили просто опрос провести.

Но меньше всего я ожидала, что этот сеанс черной магии приведет к подобных разоблачениям. Овечья шкурка сразу сползла с серых левофронтовских волков. У них хватило ума подать заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Мединского "за разжигание социальной розни". Я бы не удивилась, если бы и покойники у нас оказались отдельной социальной группой, как менты, ФСБ и армия. Но "фронтовики" имели в виду другое. Похороны Ленина, оказывается, разжигают ненависть к коммунистам. То есть или Удальцов и компания предлагают коммунистов вообще не хоронить, а оставлять их трупики на съедение зверям и птицам, или каждый коммунист претендует на место в Мавзолее либо на отдельное сооружение такого рода. Застроить всю Красную площадь мавзолеями и положить туда левых покойников в виде мумий. Филиал египетского музея.

Далее выяснилось, что тем же "фронтовикам" сильно не понравилось, что в Караганде, лагерной, гулаговской Караганде, демонтировали статую Ленина. И все эти саморазоблачения висят на их сайте. Вот кого Людмила Алексеева пускает в свое уведомление, вот с кем сидел в узилище праведник Боря Немцов. Эти молодые прогрессисты, сторонники Конституции, считают, что Ленин должен лежать в Мавзолее.

Вспомните, какая у их Ленина была Конституция в 1918 году. Большая часть населения оказалась там среди "лишенцев". И мы с вами тоже будем "лишенцами". И не только в политическом плане.

Зайдите на сайт "Левого фронта". Они собираются отобрать у вас "лишнюю" жилплощадь, если вы сдаете ее ради пропитания. У них налог на доходы 50%, а потом (программа-максимум) и все 75%. У них национализация, отмена результатов приватизации, курс на нормальные отношения со странами-изгоями. А с Западом, естественно, холодная война. Вводятся Советы. Ясное дело, бизнес закроется, инвесторы убегут. Карточная система. Совдепия. Назад, в социализм. Правда, обещана свобода деятельности мелким кустарям и крестьянам-единоличникам. Но это нэп, а за нэпом что идет? Правильно, раскулачивание и сталинизм. Они хотят вернуть страну в 1925 год. И нашу Конституцию они отменят всю сразу, а не по частям. Вместе с 31-й статьей.

Так что если вы ходите на "Дни гнева", знайте, что ваши левые соседи гневаются прежде всего на вас. И у меня есть рацпредложение. Пусть они ходят туда одни или с лимоновцами - и на Триумфальную тоже.

Может быть, они нас и закопают. Их много таких: жадных, злобных, завистливых, тупых бездельников и лузеров. Но не надо копать себе могилу в порядке самообслуживания. Это не только глупо, но и западло.
Валерия Новодворская

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.11.2017 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 23:36
Аватар для Даниил Полторацкий
Даниил Полторацкий Даниил Полторацкий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Даниил Полторацкий на пути к лучшему
По умолчанию Мой ответ Новодворской

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/186181.html
February 12, 2011 02:46

"Союз с левыми - это самоубийство". Таков подзаголовок последней колонки Новодворской на "Гранях". И я как левый говорю Валерии Ильиничне: да, для Вас это самоубийство. Мы даже близко не сможем быть в союзе с Вами по нескольким причинам.

Первая причина - это фашизм. Знаете, такой банальный фашизм, который Вам так по душе. Вам греет сердце имя Пиночета, Вы на стороне крупных корпораций, а мы на стороне тех рабочих, которые вышли на забастовку несмотря на то, что по ним стреляли военные. Вы с радостью прикрепили бы перед расстрелом белый лоскут к рубашке профсоюзного активиста на стадионе в Сантьяго, потому что его борьба за нормальную зарплату, за полную медицинскую страховку - это не Ваша борьба.

Зачем свобода слова нищему, если он не может сказать о том, что ему нечего есть? Или Вы надеетесь, что когда людям дадут свободу слова, они будут на миллионных манифестациях осуждать нарушение свободы слова в Тибете и ни словом не обмолвятся о холодных квартирах, о низких зарплатах, о том, что для ребенка нет места в детском саду?

Даже не надейтесь, Валерия Ильинична. Все будет иначе.

Для Вас любая защита социальных прав - это знак равенства со сталинскими палачами, это ГУЛАГ и массовые расстрелы. А как быть тем людям, которые не хотят ГУЛАГа и массовых расстрелов, а просто хотят, чтобы у них была достойная зарплата, чтобы у них на предприятии был сильный профсоюз, который защитит их от планов Прохоровых и Ко сделать рабочую неделю 60-часовой?

Если учителя не хотят, чтобы им в соответствии с собянинскими планами урезали зарплаты, и они объявляют забастовку - они сталинские палачи? Они стреляли в подвалах Лубянки? Нет, они просто хотят кусок хлеба, за который работают и на который имеют полное право.

Вторая причина - это то, что на самом деле вам очень близок союз не с левыми, а с Поткиным и Демушкиным. Не знаю, что Вы на них так ругаетесь? И коммунистов они бы уничтожили, и священную коровку Частной Собственности не тронули бы. Ну выслали бы, например, цыган, так вы же не против, если мне память не изменяет. А так можно вместе организовать "Антилевый фронт", как идея? На Манежной призывать бить профсоюзных активистов и "красную сволочь", как в старые добрые тридцатые, в Германии. Нет?

Но, к счастью, у демократов, а не у правых либералов, другое мнение. И поэтому я жму руку многим демократам из "Солидарности", которые считают, что нужна социальная защита, что нужны независимые профсоюзы, которые бы отстаивали интересы рабочего класса. Это все элементы демократии, и я - за такую демократию.

Я бы привел Вам в пример замечательного человека - Александра Скобова, левого диссидента, который отсидел за свои левые (!) взгляды в СССР, а сейчас член "Солидарности". И ему совесть не позволит выступать против социальной справедливости, против равенства и гарантий достойного труда, потому что он демократ. А искренний и честный демократ - всегда за социальную справедливость. Потому что когда ты хочешь, чтобы правил народ, надо не забывать, что большинство этого народа - рабочие, угнетенные всех слоев, и что построить демократию без них - не выйдет. Нет, ну Вы считаете, что выйдет. Демократия для избранных, для истеблишмента. Только, мне кажется, что этой "демократии" уже придумали название: фашизм. Диктатура крупного капитала против рабочих. Ваша "демократия" - это право одного капиталиста свободно сказать другому капиталисту, как правильно угнетать. Третьей стороны в вашей "демократии" нет.

У меня будет побольше вашего претензий к сумасшедшим красно-коричневым, которые под лозунгом защиты "простого человека" хотят реализовать свои империалистические планы, хотят лукашенковской диктатуры вкупе с государственным капитализмом, когда вместо ста капиталистов - одно большое фашистское государство. Я не меньше вашего ненавижу макашовых и зюгановых, которые травят скучные побасенки о "родине", "национальной мощи" и "русском духе". Но они для Вас удобный противник, не так ли?

А мы - новые левые, которые поднимают на свой щит социальную справедливость, свободу слова, демократию, антифашизм, феминизм и политические свободы. Мы неудобны Вам как противник, потому что вроде как и нас тоже расстреливали при Сталине, и мы тоже сидели в тюрьме при Андропове. Мы не защищаем Советский Союз с пеной у рта, как грубую икону, мы чтим не Брежнева, но Сартра. Вы хотите представить нас совками, но мы выросли из совка. И зовем массы в будущее без капитализма и тоталитаризма. И именно с нами заключат союз те рядовые активисты демократических движений, которым не плевать на рабочие массы. Активисты, у которых цель участия в движении - не прибыль, но достижение справедливости. А справедливость бывает либо социальная - либо никакая.

Демократы!
Мы ждем вас 12 февраля на Театральной площади. Социальные гарантии без свободы - это скотство, которое было в СССР, которым сейчас нас прельщают кпрфные агитаторы. Но помните: свобода без социальных гарантий - это неприемлемая несправедливость, это и есть настоящий фашизм.

Мы вас ждем. Вместе - за свободу и социальную справедливость!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS