Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 285 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 10:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *1787. Бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н.

В Следственный комитет РФ
Потерпевший: Marcus Porcius Cato
Заявление о преступлении

Я являлся работником государственного сельскохозяйственного предприятия ППО «Истро-Сенежское». В процессе приватизации этого предприятия имел право на получение в собственность земельной доли участка земли, который находился у ГП ППО «Истро-Сенежское» в пользовании. Основания Указ Президента РФ от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и Постановление Правительства РФ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» от 04.09.1992 г. №708. Пунктом 6 Указа Президента главам местной администрации предписывалось произвести выдачу свидетельств о собственности на земельную долю работникам реорганизуемых сельскохозяйственных организаций. Во исполнение этого Указа глава администрации Московской области Тяжлов А.С. издал постановление от 16 июня 1994 г. №138 «О выдаче собственникам земельных долей свидетельств на право собственности на землю», которым главам администрации районов предписывалось: 1.1 Организовать работу по уточнению и представлению руководителями сельскохозяйственных предприятий в администрацию районов списков граждан с указанием размеров принадлежащих им земельных долей (паёв). 1.2. Обеспечить соблюдение прав граждан на получение земель в собственность бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.92 №708 «О порядке приватизации и реорганизации агропромышленного комплекса».
Потом федеральными органами власти издавались дополнительно нормативные документы по земельной реформе в результате которых был определён порядок выдачи свидетельств на право собственности на земельную долю. В частности положения вышеуказанных нормативных документов были конкретизированы в Рекомендациях по подготовке и выдаче документов о праве на земельные доли и имущественные паи, одобренных постановлением Правительства РФ от 1 февраля 1995 г. N 96 "О порядке осуществления прав собственников земельных долей и имущественных паев", согласно которым внутрихозяйственные комиссии по приватизации земли и реорганизации сельскохозяйственных коммерческих организаций (предприятий) для выдачи свидетельств на право собственности на земельные доли и о праве на имущественные паи: составляют (уточняют) списки лиц, имеющих право на получение земельных долей и имущественных паев в соответствии с действующим законодательством и пунктами 3 и 4настоящих Рекомендаций; на основе проведенной работы подготавливают пакет документов (материалов) по выдаче свидетельств на право собственности на земельные доли и о праве на имущественные паи согласно приложению N 1; оформляют, регистрируют и выдают свидетельства о праве на имущественные паи и организуют выдачу подготовленных районными комитетами по земельным ресурсам и землеустройству свидетельств на право собственности на земельные доли (п. 1). Районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству: обеспечивает по заявке комиссии по приватизации зем-ли и реорганизации хозяйства проведение инвентаризации сельскохозяйственных угодий, переданных в общую собственность участников (членов) сельскохозяйственной коммерчес-кой организации (предприятия); оформляет и выдает свидетельства на право собственности на земельные доли лицам, имеющим право на их получение, а также регистрирует эти свидетельства (п. 4). Моментом возникновения права собственности на земельную долю является дата принятия администрацией района решения о передаче земли в общую соб-ственность участников (членов) сельскохозяйственной коммерческой организации (предприятия) (п. 18).
В итоге был установлен конкретный порядок регистрации прав собственности на земельную долю Этот порядок описан в Информационном письме Московской областной регистрационной палаты от 13 января 2000 года №55-1 «Об особенностях возникновения и регистрации права собственности на земельные доли, предоставленые гражданам при реорганизации (приватизации) сельскохозяйственных предприятий, и сделок с ними» и предписывал для получения свидетельств о собственности на земельную долю предоставления следующих документов:
1.Заявление о государственной регистрации права собственности на земельную долю
2.Документы, удостоверяющие личность заявителя
3.Правоустанавливающие документы (решение о реорганизации сельскохозяйственного предприятия со списком участников долевой собственности; решение органов местного самоуправления о передаче общего земельного участка в долевую собственность с планом (планом-схемой) общего земельного участка.
Все документы для получения земли в собственность у меня были за исключением одного-решения главы местного самоуправление о передаче общего участка земли в общую собственность работникам бывшего ГП «ППО Истро-Сенежское». Это решение должен был издать глава Солнечногорского Попов В.Н. Все документы для вынесения подобного решения были поданы в администрацию Солнечногорского района генеральным директором ЗАО «Истро-Сенежское ППО» Л.Ф. Макаровым.
13 октября 1994 г. генеральный директор АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» Макаров Л.Ф. направил главе администрации Солнечногорского района Жарову А.Е. заявку № 1-13/215 на переоформление земли в собственность. Подлинник находится в судебном деле 2-771/01 по иску акционеров ЗАО «Истро-Сенежское ППО» к администрации Солнечногорского района в Солнечногорском суде Московской области. Ответа на эту заявку не было.
17 декабря 1997 генеральным директором ЗАО «Истро-Сенежское ППО» Макаровым Л.Ф. была подана повторная заявка № 337 в земельный комитет Солнечногорского района Московской области для оформления земли в собственность. Подлинник находится в судебном деле 2-771/01 по иску акционеров ЗАО «Истро-Сенежское ППО» к администрации Солнечногорского района в Солнечногорском суде Московской области. На этот раз председатель земельного комитета Леонтьева Е.И. ответила. Она потребовала для оформления свидетельств заплатить деньги якобы для проведения землеустроительных работ. Это требование Леонтьевой были незаконными. Согласно пункта 11 Указа Президента РФ от 07.03.96 г. № 337 «О реализации конституционных прав граждан на землю» «…..Правительству РФ, органам исполнительной власти субьектов РФ предписывалось обеспечить своевременное финансирование землеустроительных работ, связанных с реализацией настоящего Указа…..» На эти цели в 1996 году выделялись средства из федерального бюджета.
Однако бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. вместо того, что бы исполнить нормативные документы по земельной реформе и способствовать получению нами свидетельств о праве собственности на земельную долю всячески препятствовал этому. Более того Попов В.Н. вместо того, что бы передать нам землю в общую собственность в 2001 году изьял этот участок у ЗАО «Истро-Сенежское ППО», который находился у него в пользовании и передал его постановлением №1386 от 19 июня 2001 года в постоянное(бессрочное) пользование ООО «СВОРГ». На каком основании он это сделал до сих пор мне неизвестно.
Я считаю, что бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. злоупотребил своими полномочиями и превысил их. Тем самым нарушив мои права, лишив меня собственности. У него была обязанность обеспечить мне реализацию моего права на получение земли в собственность, однако он поступил вопреки интересам своей службы и передал землю которую я должен был получить в собственность другому лицу. На каком основании он это сделал мне неизвестно. Причём я уверен, что передал он эту землю не безвозмедно. Такие вещи, как грубое нарушение законодательства безвозмездно не делаются. Попов получил от тех кому он передал землю энное количество денег. Когда, где, кем и при каких обстоятельствах мне неизвестно. Но я никогда в жизни не поверю, что Попов бескорыстно передал в пользование такой лакомый кусок, как земли возле Истринского водохранилища. Да и не способны такие люди, как Попов на бескорыстные действия, как и его супруга. Я бы мог в отношении Леонтьевой высказаться более резко, но не буду этого делать, так как её убили. А вот самого Попова охарактеризую по полной программе. Он фальсифицировал выборы главы Солнечногрского района в 2003 году именно для того, что бы наживаться на тех, чьи интересы он как глава района и должен был отстаивать. А это установить не трудно. Достаточно оценить имущество принадлежащее Попову. Такие хоромы, как у него на зарплату, даже главы района, не построишь. Как говорится всё это нажито Поповым не на трудовые доходы.
Но я в принципе не об этом. Я о том, что если даже Попов не брал никаких денег за передачу земли кому надо, то он всё равно нарушил УК. Это уже дело следствия определять мотивы преступления гр-на Попова. Проверять на какие такие доходы он себя особняк отгрохал.
Я утверждаю, что даже без получения мзды гр-н Попов злоупотребил должностными полномочиями и превысил их. Прошу вас установить являлись ли действия гр-на Попова по невыполнению нормативных актов по земельной реформе обязывающих его издать постановление о передаче коллективу бывшего ГП ППО «Истро-Сенежское» земли в общую собственность злоупотреблением должностных полномочий. Почему он не передал землю коллективу ЗАО «»Истро-Сенежское ППО» в общую собственность? Для чего он добивался отмены в надзорной и кассационной инстанции судебных решений обязывающих его исполнить эти нормативные акты? Добивался права не исполнять закон. Чьи и какие такие интересы он при этом отстаивал? Как это можно ещё назвать, как не злоупотреблением должностными полномочиями?
На каком основании он передал землю ЗАО «Истро-Сенежское ППО» в пользование ООО «СВОРГ»? Это не есть превышение должностных полномочий? И почему именно «СВОРГ»? Каким таким нормативным актом он при этом руководствовался? Какими полно-мочиями?
Прошу по моему заявлению о преступлении провести проверку и если вы в действиях бывшего главы Солнечногорского района Попова В.Н. найдёте признаки преступлений по ч.1 ст. 286 УК РФ и по части 2 ст. 285 УК РФ, прошу возбудить против него уголовное дело по этим статьям.
19 февраля 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 17.04.2022 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 10:26
Аватар для О.С. Юдина, старший инспектор отдела СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.С. Юдина, старший инспектор отдела СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Следственный комитет при прокуратуре РФ
11.03.2011 г. №217/1-р-11
Ваше обращение от 19.02.2011 о противоправных действиях бывшего главы Солнечногорского района Московской области и по другим вопросам направлено для организации рассмотрения в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.
О принятом решении Вам сообщат
Старший инспектор отдела по контролю за расследованием уголовных дел в отношении лиц особого правого статуса
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 10:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Следственного комитета РФ
от Marcus Porcius Cato
Жалоба

Мною было подано в СК РФ заявление о преступлении. Оно было перенаправлено в: Следственный комитет при прокуратуре РФ 11.03.2011 г. №217/1-р-11 Ваше обращение от 19.02.2011 о противоправных действиях бывшего главы Солнечногорского района Московской области и по другим вопросам направлено для организации рассмотрения в Главное следственное управление Следственного комитета Российской федерации по Московской области.
О принятом решении Вам сообщат
Старший инспектор отдела по контролю за расследованием уголовных дел в отношении лиц особого правого статуса О.С. Юдина
До сих пор моё заявление о преступлении не рассмотрено. Прошу Вас разобраться в этом и принять все необходимые меры для того, что бы моё заявление было наконец-то рассмотрено.

8 мая 2011 года
Ваше обращение принято. Номер обращения 51026
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2014, 10:34
Аватар для В.В. Русаков
В.В. Русаков В.В. Русаков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.В. Русаков на пути к лучшему
По умолчанию

УТВЕРЖДАЮ
И.О.1-го заместителя начальника
начальник КМ ОВД по
Солнечногорскому МР
Московской области
подполковник милиции
В.В. Холодков
23.06.11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела
г. Солнечногорск 23.06.11
О\у ОБЭП ОВД по Солнечногорскому МР МО майор милиции Русаков В.В., рассмотрев материалы проверки по заявлению Marcus Porcius Cato (КУСП №10168 от 11.05.11, м-л №10168/4891)
УСТАНОВИЛ:
11.05.11 в ОБЭП ОВД по Солнечногорскому МР МО поступило заявление Marcus Porcius Cato о противоправных действиях гр-на Попова В.Н.
В своём заявлении Marcus Porcius Cato пояснил, что он являлся работником государственного сельскохозяйственного предприятия ППО «Истро-Сенежское». В процессе приватизации данного предприятия, как он считает, у него имелось право на получение земельной доли участка земли, который использовался ГП ППО «Истро-Сенежское». Попов В.Н., являвшийся в то время главой Администрации Солнечногорского района, в 2001 году изьял находившийся в пользовании участок у ЗАО «Истро-Сенежское» и передал его в постоянное пользование ООО «Сворг». Заявитель считает, что Поповым В.Н. это было сделано не бескорыстно, в чьих то интересах и действия Попова В.Н. надлежит считать злоупотреблением должностными полномочиями и превышением должностных полномочий.
Опрошенный Попов В.Н. пояснил, что вопросы, изложенные в заявлении Marcus Porcius Cato, неоднократно рассматривались в судах с вынесением соответствующих решений. Он никаких корыстных целей не преследовал, действовал в соответствии с законом. Факты злоупотреблений и превышения служебных полномочий отрицает.
Marcus Porcius Cato направлено уведомление о необходимости явки в ОВД для дачи обьяснений (не прибыл).
20.05.11 ОБЭП ОВД по Солнечногорскому МР МО вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое 02.06.11 было отменено Солнечногорской городской прокуратурой, и материал возвращен в ОВД по Солнечногорскому МР МО для проведения дополнительной проверки.
На момент принятия процессуального решения Marcus Porcius Cato в ОВД для дачи обьяснения не прибыл.
Изучив материалы проверки, обьективных данных, свидетельствующих о наличии в действиях Попова В.Н. составов преступлений, предусмотренных ст.ст.285,286 УК РФ, не установлено, а срок, отведенный УПК РФ на проведение предварительной проверки истек, в связи с чем, в возбуждении уголовного дела надлежит отказать.
На основании изложенного, руководствуясь п.2 ч.1 ст.24, ст.ст.144, 145, 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. ОТКАЗАТЬ в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в отношении гр. Попова В.Н. в связи с отсутствием в его действиях составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ.
2. 2. ОТКАЗАТЬ в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в отношении гр-на Marcus Porcius Cato в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ.
3. Копию настоящего постановления направить заявителю Marcus Porcius Cato
4. Копию настоящего постановления направить Солнечногорскому городскому прокурору

И.О. О\у ОБЭП ОВД по
Солнечногорскому МР МО
майор милиции
В.В. Русаков
СОГЛАСЕН
И.О. начальника ОБЭП ОВД по
Солнечногорскому МР МО
подполковник милиции
Н.Н. Булгаков
Копия настоящего постановления 23.06.2011 направлена И.О. Солнечногорского городского прокурора советнику юстиции Курносову М.В. и заявителю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 10:35
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр-на Попова В.Н. вынесенное о/у ОБЭП ОВД по Солнечногорскому МР МО майором милиции В.В. Русаковым, как незаконное и не обоснованное.
Во-первых по формальным причинам. Согласно УПК РФ рассмотрение уголовных дел по ст.ст.285-286 подведомственны согласно п/п «а», п. 1 ст. 151 УПК РФ следователям прокуратуры, но никак не ОБЭП ОВД.
Во-вторых согласно УПК постановление об отказе в возбуждении уголовного дела дoлжно быть мотивированным. Должен был г-н Русаков возразить на все мои доводы изложенные в заявлении о преступлении. Но г-н Русаков в силу своей умственной ограниченности не способен был понять весь смысл моего заявления или что гораздо хуже злоупотребил своими должностными полномочиями для того что бы Попов В.Н ушел от ответственности за совершённое им преступление. Г-н Русаков пишет, что составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ, в действиях Попова не установлено. Ну так обоснуй свой вывод. Так и напиши, что гр-н Попов действовал в соответствии с такими то законами. Я в отличие от г-на Русакова указал в соответствии с каким нормативными актами он должен был действовать, а он поступал вопреки этим нормативным актам. Также и г-н Русаков должен был указать следование каким законам не составляло состава преступления. А уж ссылки гр-на Попова, что все его действия были проверены судами вообще ничего кроме смеха не вызывают. Так он в доле был с этим судьёй, а конкретно с Мильченко. Они входили в одно ОПГ.
Суммируя всё вышеизложенное я прошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр-на Попова В.Н. вынесенное о/у ОБЭП ОВД по Солнечногорскому МР МО майором милиции В.В. Русаковым, как незаконное и не обоснованное и направить его на рассмотрение в тот орган в полномочия которого входит расследова-ние данного рода преступлений.

25 мая 2011 года

P.S. Советую Вам хотя бы познакомиться с тем постановлением Попова В.Н. которым он изьял землю у ЗАО «Истро-Сенежское ППО» и передал его в СВОРГ, там всё написано во исполнение каких законов поступал Попов. Чего Русаков не сделал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 10:39
Аватар для С.В. Бобков, заместитель Солнечногорского горпрокурора
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В. Бобков, заместитель Солнечногорского горпрокурора на пути к лучшему
По умолчанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о полном удовлетворении жалобы
г. Солнечногорск 31 января 2012 года
Заместитель Солнечногорского городского прокурора Московской области советник юстиции Бобков С.В., рассмотрев жалобу Marcus Porcius Cato на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.05.2011 по материалу проверки 10168/4891,
УСТАНОВИЛ:
В Солнечногорскую городкую прокуратуру 26.01.2012 из прокуратуры Московской области поступила жалоба Marcus Porcius Cato на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.05.2011 по мтериалу проверки 10168/4891.
Установлено что, 11.05.2011 в ОМВД России по Солнечногорскому району МО поступило заявление Marcus Porcius Cato по факту противоправных действий Попова В.Н.
По данному факту дознавателем ОРЧ ЭБ и ПК ОМВД России по Солнечногорскому району МО Русаковым В.В. проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по результатам которой им 20.05.2011 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Попова В.Н. на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в его действиях признаково состава преступления, предусмотренного УК РФ.
Изучение материала в городской прокуратуре показало, что решение о/у ОРЧ ЭБ и ПК ОМВД России по Солнечногорскому району МО Русакова В.В. принято незаконно и преждевременно, в связи с чем, 02.06.2011 оно отменено, а материал направлен в адрес начальника ОМВД России по Солнечногорскому району для проведения дополнительной проверки.
Таким образом доводы Marcus Porcius Cato подтвердились, жалоба подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Жалобу Marcus Porcius Cato на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.05.2011 по материалу проверки 10168/4891-удовлетворить.
2. 2. О принятом решении уведомить заявителя, разьяснив ему порядок его обжалования
753
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2017, 13:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новое заявление

В СО по г. Солнечногорску СК РФ от

Заявление о преступлении

Я являлся работником государственного сельскохозяйственного предприятия ППО «Истро-Сенежское». В процессе приватизации этого предприятия имел право на полу-чение в собственность земельной доли участка земли, который находился у ГП ППО «Истро-Сенежское» в пользовании. Основания Указ Президента РФ от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и Поста-новление Правительства РФ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» от 04.09.1992 г. №708. Пунктом 6 Указа Президента главам местной администрации предписывалось произвести выдачу свиде-тельств о собственности на земельную долю работникам реорганизуемых сельскохозяйс-твенных организаций. Во исполнение этого Указа глава администрации Московской об-ласти Тяжлов А.С. издал постановление от 16 июня 1994 г. №138 «О выдаче собственни-кам земельных долей свидетельств на право собственности на землю», которым главам администрации районов предписывалось: 1.1 Организовать работу по уточнению и пред-ставлению руководителями сельскохозяйственных предприятий в администрацию рай-онов списков граждан с указанием размеров принадлежащих им земельных долей (паёв). 1.2. Обеспечить соблюдение прав граждан на получение земель в собственность беспла-тно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.92 №708 «О порядке приватизации и реорганизации агропромышленного комплекса».
Потом федеральными органами власти издавались дополнительно нормативные документы по земельной реформе в результате которых был определён порядок выдачи свидетельств на право собственности на земельную долю. В частности положения выше-указанных нормативных документов были конкретизированы в Рекомендациях по подго-товке и выдаче документов о праве на земельные доли и имущественные паи, одобренных постановлением Правительства РФ от 1 февраля 1995 г. N 96 "О порядке осуществления прав собственников земельных долей и имущественных паев", согласно которым внутри-хозяйственные комиссии по приватизации земли и реорганизации сельскохозяйственных коммерческих организаций (предприятий) для выдачи свидетельств на право собственнос-ти на земельные доли и о праве на имущественные паи: составляют (уточняют) списки лиц, имеющих право на получение земельных долей и имущественных паев в соответст-вии с действующим законодательством и пунктами 3 и 4настоящих Рекомендаций; на основе проведенной работы подготавливают пакет документов (материалов) по выдаче свидетельств на право собственности на земельные доли и о праве на имущественные паи согласно приложению N 1; оформляют, регистрируют и выдают свидетельства о праве на имущественные паи и организуют выдачу подготовленных районными комитетами по земельным ресурсам и землеустройству свидетельств на право собственности на земе-льные доли (п. 1). Районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству: обес-печивает по заявке комиссии по приватизации земли и реорганизации хозяйства прове-дение инвентаризации сельскохозяйственных угодий, переданных в общую собственность участников (членов) сельскохозяйственной коммерчес-кой организации (предприятия); оформляет и выдает свидетельства на право собственности на земельные доли лицам, имеющим право на их получение, а также регистрирует эти свидетельства (п. 4). Моментом возникновения права собственности на земельную долю является дата принятия администрацией района решения о передаче земли в общую собственность участников (членов) сельскохозяйственной коммерческой организации (предприятия) (п. 18).
В итоге был установлен конкретный порядок регистрации прав собственности на зе-мельную долю Этот порядок описан в Информационном письме Московской областной регистрационной палаты от 13 января 2000 года №55-1 «Об особенностях возникновения и регистрации права собственности на земельные доли, предоставленые гражданам при реорганизации (приватизации) сельскохозяйственных предприятий, и сделок с ними» и предписывал для получения свидетельств о собственности на земельную долю предоставления следующих документов:
1.Заявление о государственной регистрации права собственности на земельную долю
2.Документы, удостоверяющие личность заявителя
3.Правоустанавливающие документы (решение о реорганизации сельскохозяйственного предприятия со списком участников долевой собственности; решение органов местного самоуправления о передаче общего земельного участка в долевую собственность с планом (планом-схемой) общего земельного участка.
Все документы для получения земли в собственность у меня были за исключением одного-решения главы местного самоуправление о передаче общего участка земли в общую собственность работникам бывшего ГП «ППО Истро-Сенежское». Это реше-ние должен был издать глава Солнечногорского Попов В.Н. Все документы для вынесе-ния подобного решения были поданы в администрацию Солнечногорского района гене-ральным директором ЗАО «Истро-Сенежское ППО» Л.Ф. Макаровым.
13 октября 1994 г. генеральный директор АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» Макаров Л.Ф. направил главе администрации Солнечногорского района Жарову А.Е. заявку № 1-13/215 на переоформление земли в собственность. Подлинник находится в судебном деле 2-771/01 по иску акционеров ЗАО «Истро-Сенежское ППО» к администрации Солнечно-горского района в Солнечногорском суде Московской области. Ответа на эту заявку не было.
17 декабря 1997 генеральным директором ЗАО «Истро-Сенежское ППО» Макаровым Л.Ф. была подана повторная заявка № 337 в земельный комитет Солнечногорского района Московской области для оформления земли в собственность. Подлинник находи-тся в судебном деле 2-771/01 по иску акционеров ЗАО «Истро-Сенежское ППО» к адми-нистрации Солнечногорского района в Солнечногорском суде Московской области. На этот раз председатель земельного комитета Леонтьева Е.И. ответила. Она потребовала для оформления свидетельств заплатить деньги якобы для проведения землеустроительных работ. Это требование Леонтьевой были незаконными. Согласно пункта 11 Указа Прези-дента РФ от 07.03.96 г. № 337 «О реализации конституционных прав граждан на землю» «…..Правительству РФ, органам исполнительной власти субьектов РФ предписывалось обеспечить своевременное финансирование землеустроительных работ, связанных с ре-ализацией настоящего Указа…..» На эти цели в 1996 году выделялись средства из феде-рального бюджета.
Однако бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. вместо того, что бы исполнить нормативные документы по земельной реформе и способствовать получению нами свидетельств о праве собственности на земельную долю всячески препятствовал этому. Более того Попов В.Н. вместо того, что бы передать нам землю в общую собствен-ность в 2001 году изьял этот участок у ЗАО «Истро-Сенежское ППО», который находился у него в пользовании и передал его постановлением №1386 от 19 июня 2001 года в постоянное(бессрочное) пользование ООО «СВОРГ». На каком основании он это сделал до сих пор мне неизвестно.
Я считаю, что бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. злоупотребил своими полномочиями и превысил их. Тем самым нарушив мои права, лишив меня собственности. У него была обязанность обеспечить мне реализацию моего права на получение земли в собственность, однако он движимый чувством социальной ненависти к простым гражданам, не хотели за него на выборах голосовать, поступил вопреки интересам своей службы и передал землю которую я должен был получить в собственность другому лицу. Причём я уверен, что передал он эту землю не безвозмедно. Такие вещи, как грубое нарушение законодательства безвозмездно не делаются. Попов получил от тех кому он передал землю энное количество денег. Когда, где, кем и при каких обстоятельс-твах мне неизвестно. Но я никогда в жизни не поверю, что Попов бескорыстно передал в пользование такой лакомый кусок, как земли возле Истринского водохранилища. Да и не способны такие люди, как Попов на бескорыстные действия, как и его супруга. Я бы мог в отношении Леонтьевой высказаться более резко, но не буду этого делать, так как её нет уже в живых. А вот самого Попова охарактеризую по полной программе. Он фальсифи-цировал выборы главы Солнечногрского района в 2003 году именно для того, что бы на-живаться на тех, чьи интересы он как глава района и должен был отстаивать. А это уста-новить не трудно. Достаточно оценить имущество принадлежащее Попову. Такие хоромы, как у него на зарплату, даже главы района, не построишь. Как говорится всё это нажито Поповым не на трудовые доходы.
Но я в принципе не об этом. Я о том, что если даже Попов не брал никаких денег за передачу земли кому надо, то он всё равно нарушил УК. Это уже дело следствия опреде-лять мотивы преступления гр-на Попова. Проверять на какие такие доходы он себя особ-няк отгрохал.
Я утверждаю, что даже без получения мзды гр-н Попов злоупотребил должностными полномочиями и превысил их. Прошу вас установить являлись ли действия гр-на Попова по невыполнению нормативных актов по земельной реформе обязывающих его издать по-становление о передаче коллективу бывшего ГП ППО «Истро-Сенежское» земли в общую собственность злоупотреблением должностных полномочий. Почему он не передал землю коллективу ЗАО «»Истро-Сенежское ППО» в общую собственность? Для чего он добива-лся отмены в надзорной и кассационной инстанции судебных решений обязывающих его исполнить эти нормативные акты? Добивался права не исполнять закон. Чьи и какие такие интересы он при этом отстаивал? Как это можно ещё назвать, как не злоупотреблением должностными полномочиями? На каком основании он передал землю ЗАО «Истро-Сенежское ППО» в пользование ООО «СВОРГ»? Это не есть превышение должностных полномочий? И почему именно «СВОРГ»? Каким таким нормативным актом он при этом руководствовался? Какими полномочиями?
Движимый чувством социальной ненависти к акционерам ЗАО «Истро-Сенежское ППО», как так посмели не голосовать за него, осознавая характер своих преступных действий и желая их наступления бывший глава Солнечногорского района Попов В.Н. издал постановление №1386 от 19 июня 2001 года, тем самым лишил меня моего законного земельного пая.
Прошу по моему заявлению о преступлении провести проверку и если вы в действиях бывшего главы Солнечногорского района Попова В.Н. найдёте признаки преступлений по ч.1 ст. 286 УК РФ и по части 2 ст. 285 УК РФ, прошу возбудить против него уголовное дело по этим статьям.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден

16 мая 2014 года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2017, 17:33
Аватар для В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
ГСУ СК России по Московской области
Следственный отдел
по городу Солнечногорск Московской области
06.02.2017 №221-03-2017

Начальнику полиции ОМВД России
По Солнечногорскому району
Московской области Гайдарову В.Г.

Возвращаю Вам материал по заявлению Marcus Porcius Cato о противоправных действиях главы Солнечногорского муниципального района Московской области Попова В.Н.
Обращаю Ваше внимание, что данный материал не содержит обьяснений сотрудников администрации Солнечногорского района Московской области, осуществлявших подготовку документов по передаче земельного участка в пользование ООО «СВОРГ», не содержит копий таких документов (о передаче земельного участка).
Данные обстоятельства не позволяют сделать вывод о наличии признаков совершенного либо готовящегося преступления, что в свою очередь не дает оснований для проведения по обращению Marcus Porcius Cato проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
В связи с изложенным, прошу Вас организовать дополнительную проверку доводов заявителя, в ходе которой получить обьяснения от сотрудников администрации Солнечногорского муниципального района, приобщить к материалу проверки необходимые документы, после чего в случае получения достоверной информации о наличии признаков совершенного либо готовящегося преступления направить собранный материал в следственный отдел с учетом подследственности и территориальности.
Заявителю Marcus Porcius Cato сообщается для сведения и разьясняется, что данное решение он вправе обжаловать в порядке, предусмотренной главой 16 УПК РФ.
Приложение: на 8л.-только в 1-ый адрес.
Руководитель следственного отдела В.Ю. Деревесников
РГ0002658
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2017, 16:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Обращение

Прокуратура у нас надзирает за следствием вот я и прошу разобраться именно с этим самым следствием. 06.02.2017 №221-03-2017 из СО по г. Солнечногорску я получил уведомление о ходе рассмотрения моего заявления о преступлении в отношении бывшего главы СМР Попова В.Н. С тех пор более никаких известий из СО не получал. А времени прошло достаточно, пора бы им рассмотреть это мое заявление о преступлении.
Прошу вас выйти с представлением в СО по г. Солнечногорску об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении этого моего заявления о преступлении.


28 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2017, 16:45
Аватар для И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
04.10.2017 №102-ж
Руководителю СО по г. Солнечногорску
ГСУ СК РФ по МО
Полковнику юстиции
Деревесникову В.Ю.

Для организации рассмотрения направляются 4 заявления Marcus Porcius Cato о предоставлении ему информации о ходе и результатах рассмотрения его заявлений в отношении бывшего главы Солнечногорского района Попова В.Н. (ранее дан ответ 06.02.2017 №221-03.2017), в отношении УУП ОМВД по СМР (давался ответ 31.01.2014), в отношении бывшего председателя Солнечногорского городского суда Мильченко Л.А. (давался ответ 15.11.2016 №221-0302016), в отношении бывшего следователя Солнечногорского горпрокуратуры Потемкина (ранее давался ответ 15.11.2016 №221-03-2016).
О результатах рассмотрения уведомите заявителя.
Заявителю сообщается для сведения.
Приложение: заявление на 4 листах в первый адрес.

И.о. горпрокурора
старший советник юстиции И.С. Березовский
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS