Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2012, 20:21
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Бесы боятся праведников

12.10.2005

Да, судьи Верховного суда, особенно его Президиума, выглядят впечатляюще. Возможно так, как выглядели римские сенаторы: черные тоги с широкими плечами, изрезанные морщинами лица мрачны, полны то ли достоинства, то ли высокомерия. В первый момент, когда они вошли, одиннадцать, во главе с председателем ВС Лебедевым, я даже почувствовал торжественность. Появилась вдруг некая надежда: такие могут и не послушать заместителя генерального прокурора, спешно явившегося, как пожарный, гасить принятое 16 августа решение Верховного же суда (но не Президиума) не ликвидировать МОО НБП. Такие лица должны, думал я, дорожить честью судейской корпорации, честью мантии... Я зачитал им речь, я ночью писал эту речь... Мне стыдно сейчас, но я процитирую себя, глупого и наивного (это в мои-то годы!) идеалиста, процитирую, чтобы избавить от иллюзий других идеалистов.

"Безусловно, - писал я, - запрет НБП произведет неприятное впечатление на общественность России и других стран. И таковое решение, если уважаемые судьи Президиума Верховного суда решат инициировать его и, не дай Бог, поддержать Генеральную прокуратуру в ее стремлении ликвидировать МОО НБП, нанесет ущерб репутации судебной корпорации России в целом и Верховного суда в частности. Я изучал в индивидуальном порядке и римское право, и кодекс Наполеона, я преклоняюсь перед понятием "Закон". Это высокое и благородное понятие, лучшее в организации человечества, - Закон, ограничивающий дикость и животные начала. Я хотел бы, чтобы российские суды, и в частности Верховный суд, были могучей и самостоятельной корпорацией. Народ верит, что сегодня прокуратура не самостоятельна. Не уступайте, прошу вас, давлению прокуратуры".

Они слушали меня внимательно. (Вечером, я думаю, они рассказывали чадам и домочадцам и седым супружницам своим обо мне. В чем я был одет, прическа, галстук, очки - может, признали мой дар красноречия. Пересказали, если запомнили, пару моих перлов - ну, скажем, о римском праве и кодексе Наполеона.) Выслушав меня и адвоката Виталия Вариводу, они удалились, как черные статуи, на совещание. С достоинством, мерно колыхаясь.

В перерыве я беседовал в коридоре с Генрихом Павловичем Падвой - мы знакомы уже лет десять. Генрих Павлович ожидал своей очереди быть выслушанным Президиумом Верховного суда. Падва - остроумный собеседник, у него приятные, несколько старомодные манеры. Не то что заместитель генерального прокурора, который только что визжал как гастарбайтер, в какой-то неотесанной тональности. Впрочем, я пристрастен - как бывший зэк, не выношу прокуроров.

Через час меня и адвоката Вариводу пригласили. Опять вошли одиннадцать чернецов. Мы стояли, но устать не успели, так как решение было коротким. Президиум ВС отменил решение трех судей ВС от 16 августа и удовлетворил требование прокуратуры: отправить дело о ликвидации на новое рассмотрение в Верховный суд. Стало ясно, что уже в следующем рассмотрении политическую организацию НБП ликвидируют. Непременно.

Я посмотрел на них. На их очки и серые волосы. Кое-кто, большинство из них, оказались просто живописно выглядящими стариками, трусами. Кое-кто - я верю, что меньшинство, - принципиальными карателями. Ведь они знают, что все суды над членами НБП, организованные Кремлем, действующим через прокуратуру и прокуроров, суть внесудебные расправы. Разве заслуживают суда 39 юношей и девушек, пришедших в приемную администрации президента с требованием всего лишь его отставки? Старые судьи знают, что нет, не заслуживают. Но трусливо молчат. Как им возмутиться, возвысить свой голос? Пенсию отберут. У них внуки по вечерам меж тапочек ползают, а без пенсии и ковер под тапочками будет похуже, и внуки будут одеты неярко, не в бенеттоновские джинсы. Чего доброго, еще дачу отберут. Поэтому, якобы достойные и высокомерные, они подобострастны и заискивающи - и бесчестны на самом деле. Они позорны, эти старики, я еще перечислю их по фамилиям, когда мы получим на руки их постыдное решение...

Что в конце концов происходит, если взглянуть шире: за пределы зала заседаний Президиума Верховного суда РФ, высшей судебной инстанции Российской Федерации, и за временные пределы дня 5 октября 2005 года? Происходит беззаконное нарушение Конституции РФ, в частности, ее статьи 30-й. Беспредел происходит. Убийство во всех смыслах политической организации - Национал-большевистской партии. Линчевание происходит. В нем участвуют сотрудники администрации президента, без сомнения сам президент, ФСБ, МВД, прокуроры, чиновники, судьи, конвойные охранники, а с недавних пор еще и наемный криминальный сброд, сформированный Сурковым, - боевики движения "Наши".

За что так особо, так злобно убивают и травят НБП? Нет, не за то, что декларирует и на что ссылается циничный идеолог Кремля Павловский: не за флаг, не за название, не за следы пребывания в НБП консервативного и реакционного Дугина (хотя и за них нам приходится до сих пор отдуваться). Но я скажу за что: за то, что узнают в юных, честных и чистых лицах девушек и ребят, сидящих в клетках в Никулинском суде, лица из своих снов. Лица праведных могильщиков старой гнусной России, России бесчестных прокуроров, бесчестных судей, бесчестных Ментов, интриганов, палачей, предателей, лжецов и мерзавцев. Вот за что! Бесы боятся праведников!

В ноябре 1998 года, шестого ноября, помню, как мы, юная партия, все время переживали, сидели у телефона. Тогдашний министр юстиции Крашенинников, тогда он был демократом и члены СПС, в тот день заседал с коллегами и представителями Кремля, решал нашу судьбу. За месяц до этого мы принесли в Министерство юстиции несколько килограммов документов для регистрации в качестве всероссийской партии. По закону нужно было зарегистрироваться за год, чтобы участвовать в выборах 1999 года. Время шло, мы нервно звонили сотруднице Минюста, ответственной за наши документы, она нервно отвечала, что "руководство заперлось и обсуждают в кабинете у министра". Обсудили и не зарегистрировали в 19.30. Позднее на заседании Таганского суда краснолицый старый алкоголик-сотрудник Минюста сгоряча, защищаясь, выдал причину, истинную, а не ту ложь, на которую они сослались. "Их пять тысяч, они все молодые, мы не знаем, чего от них ожидать..." Бесы, они уже тогда боялись праведников. Тех, что похоронят их гнусный мир.

Крашенинникова я спросил, остановив его на празднике "Эха Москвы" осенью 2004 года: "Вас совесть не мучает, за то, что тогда не пропустили нас к избирателю?" "Я и сейчас бы не зарегистрировал НБП", - отвечал он, толстая и увеличенная копия Николая II, этот господин Крашенинников. Он теперь в "Единой России", перебежал как настоящий чиновник–приспособленец. Вы, господин Крашенинников не стоите и ногтя одного пацана национал-большевика из тех 39, что сидят в железной клетке, - и ногтя...

Но в не в нем дело: не он бы не пустил - другие бы грудью встали. С прутьями, с бейсбольными битами, с милицейскими дубинками, со всеми арсеналам лжи, изрекаемой неприятным Павловским, и с другими, иже со Кремлем в одной стае бесов.

Проблема России не в коррупции, не в дураках, дорогах, не в незнании того, что делать и кто виноват, но в той лжи, гнусной, огромной, которая накопилась. Стреляли в детей в Беслане намеренно, но лгут. Курск столнулся с американской подлодкой, но упоенно лгали и лгут... И так далее. И так далее. И полнейшая аморальность властей - ни в Бога не веруют, ни в справедливость, ни в народ не веруют.

Российское общество уже заметило, что власть особо жестоко относится к НБП. Вот "мнение редакции" газеты "Известия": "Для тех, кто следит за процессами по делам лимоновцев (а неоднозначная, или наоборот, однозначно негативная оценка их политической деятельности здесь ни при чем), ничего удивительного не произошло. (Речь шла об отказе судьи Шиханова выпустить подсудимого Линда проситься с умирающим отцом. - Э.Л.) Российская правоохранительная машина уже давно перемалывает судьбы членов этого молодежного движения с особой жестокостью". И далее: "Лимоновцев кто-то очень не любит. Кто-то очень хочет, чтобы они получили по максимуму". И еще: "Власть давно чрезмерно жестока по отношению к лимоновцам. Просто только сейчас все это заметили".

Они преследуют нас, как первых христиан, подозревая, что мы можем стать авангардом революции в России. Они правильно подозревают. Они не ошибаются. Нацболы с невинными лицами непременно станут под жестокой тяжестью преследований теми, кого вы страшитесь, о бесы!

Почему НБП? Почему НБП стала группой, олицетворяющей сегодня абсолютную совесть России? Потому что они безошибочно пришли на мой честный талант со своими талантами, восторгом и героизмом. Я горжусь моими младшими товарищами по партии, они выносят гонения как святые.

Я не преследую личных целей. У меня нет желания быть депутатом, у меня нет желания стать президентом. У меня было желание создать Партию Праведников. Я его осуществил. А ликвидировать нас невозможно, даже если расстрелять нас всех. Потому что в Партию Праведников сольются другие Праведники. Я знаю, что в России их немало.

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.05.2018 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2013, 21:29
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Ненависть к Интернету

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.96808.html
18.10.2005

Интернет, конечно, та еще клоака! Недавно я опять имел неудовольствие в этом убедиться. Пришел в Грани.Ру, и мне по моей просьбе показали форум, где обсуждаются мои статьи. Ни за что ни про что неизвестные авторы под глупыми псевдонимами запросто называли меня всякими словами, из них "подлец" и "зомби" были самыми лучшими, а то и просто грязно ругались.

Ну, конечно, ясно, что в мире полно ничтожеств, ясно, что их зависть бесконечна. Стара как мир и та истина, что ничтожества, молодые и старые, ненавидят гений или просто талант, не говоря уже о том, что чужое величие вызывает в них отвращение. Так же верно и то, что большинство человечества можно уподобить инвалидам в инвалидных креслах сидящим у окна, покуда за окном упоенно играют между собой немногие игроки. Инвалиды, сами не умея бегать и прыгать, тем не менее дают советы: "Не так! Не туда!"

Такое впечатление, что все эти инвалиды скопились сегодня в одном месте: в Интернете. Их словесная распущенность объясняется, разумеется, тем обстоятельством, что эти ребята уверены в своей анонимности, знают, что не пострадают ни в каком виде. Что им не придется отвечать за ложь, за оскорбления по моему (да и любому другому) адрес.

Резким контрастом к грязному миру интернетских форумов служит тюрьма. За тюремными стенами заключенные сквернословят крайне редко, а если уж употребляют грязные слова, то ни в коем случае не по отношению друг к другу. Зэки хорошо знают, что за все слова придется отвечать, что оскорбление и мерзость языка будут тотчас замечены, словесной грязи будет дана оценка и виновный понесет наказание - и достаточно суровое, если оскорбление нанесено принципиальному и опытному зэку.

Наказанием может послужить избиение, денежный штраф, который внесут на воле родственники наглеца, "споровшего косяк", то есть, в переводе с тюремного, провинившегося. "Напоровший" несколько "косяков" в конце концов может быть "поставлен на лыжи" – то есть зэковское общество в камере больше не захочет терпеть его и он поедет кататься из камеры в камеру, дурная слава впереди. В новой "хате" его уже будут ждать настороженные взгляды и предубежденное мнение.

В тюрьме можно "сидеть хорошо" и "сидеть плохо" Напоровший косяков будет сидеть плохо. Будет одиноким и отверженным, с ним не захотят общаться. И "катать на лыжах", то есть перекидывать из хаты в хату, его будут постоянно, и администрация тюрьмы в этом поможет зэкам. Будет собачья жизнь. Но это справедливо.

Более того, тюремная справедливость простирается так далеко, что "накосячившему" предоставляется право на защиту. Он должен и может "обосновать" свои слова, свои обвинения. Его выслушает камера, и старший по хате вынесет свое суждение. В случае совсем серьезного конфликта обращаются к авторитетам, к смотрящему за тюрьмой.

Если кто-то назвал другого зэка "подлецом", скажут "накосячившему": обоснуй свои слова! Почему ты так сказал? Какие у тебя доводы и доказательства? Если у тебя их нет, а есть только грязный рот, изрекающий грязные слова, то тебе придется пострадать за сказанное. Ни одному зэку в тюрьме не позволено беспредельничать. (Когда это происходит, то, как правило, беспредел исходит от администрации, действующей в своих целях.) Даже на воров в законе есть свой как бы Верховный суд – собрание коллег за стенами тюрьмы.

В Интернете же невидимые авторы позволяют себе быть принципиально гнусными. Меня, писателя с мировым именем, по оценке многих - лучшего современного писателя, 62-летнего мужика, прошедшего через войны и тюрьму, председателя партии, которую репрессируют, вдруг мелкий гнусняк, клякса какая-то электронная называет "подлецом", подумать только. А я ничего подлого в жизни не совершил, я честный и порядочный человек. За что?

И сам собой напрашивается неприятный ответ. Общество у нас на самом деле неприятное: завистливое, гнусное, полное неполноценных людей с гнусными душами. Но я не хочу такого итога, я надеюсь, что Интернет отдельно, а общество отдельно. Я хочу в это верить, иначе к кому я обращаюсь в своих книгах и статьях?

Впрочем, часть соотечественников имеет черные души по долгу службы. С 1999 году Федеральная служба безопасности имеет спецотдел по работе в Интернете. Учредили этот отдел в ФСБ при директоре Владимире Путине. К настоящему времени этот отдел интенсифицировал свою работу и активно занимается дезинформацией и подрывной деятельностью, внедряясь в интернетовскую сеть оппозиционных политических партий. Мне известны случаи, когда сотрудники ФСБ пытались (и пытаются) создать в Интернете якобы внутрипартийную оппозицию. Под псевдонимами, а также используя фамилии, отдаленно напоминающие фамилии людей когда-то состоявших в НБП, сотрудники ФСБ наводняют Интернет слухами, враждебными сплетнями, статьями, якобы написанными нацболами. Пересказывать все эти уловки охранки (довольно тупые, кстати сказать) нет смысла. Недавно создан ФСБ сайт "НБП без Лимонова", направленный лично против меня, где впрямую предлагаются рецепты раскола партии.

Помимо эфэсбэшных сайтов, засоряют Интернет ненавистью и словесными измышлениями сайты компроматного направления, такие как "Правда.Ру", "Компромат.Ру", "Кремль.Орг" и другие. В то время как ФБС обделывает свои грязные служебные делишки, "компроматные" сайты либо банально зарабатывают свои дежурные тридцать сребреников, "опуская" заказанного персонажа, либо сводят счеты с ненавистными им организациями и личностями, руководствуясь лишь эмоциями зависти и неприязни.

Короче, зловоние исходит из Интернета. За тридцать с лишним лет моей литературной и двенадцать лет политической деятельности, каких только мерзостей обо мне не писали традиционные СМИ (из этой коллекции гнусностей определение "фашист" еще самое легкое), но Интернет превзошел все гнусности. В Интернете злобно радовались, когда меня посалили, и злобно сетовали, когда я вышел через два с половиной года: "мало дали". В Интернете некто утверждал, что я якобы заплатил двадцать три тысячи долларов (почему 23?), чтобы сесть в тюрьму и таким образом приобрести славу великого писателя. Нашлись негодяи, утверждавшие, что я "голубой" и сел в тюрьму для того, чтобы испытать радости мужской любви. Поистине человеческой низости нет предела, и всей этой разнообразной низостью полон Интернет.

О счастливые властители дум XIX и почти всего XX века, времен когда не существовала клоака Интернета! Трудно припомнить, чтобы кого-либо из известных и великих писателей или политиков так забрасывали помоями и ложью, как меня. Ведь не было столь гнусного отношения ни к Толстому, ни к Достоевскому, ни к Чернышевскому или там Бакунину - ну не было. Двух последних преследовало правительство, да, но тогдашнее общество, если и не было с ними согласно, все же не забрасывало помоями.

Или забрасывало бы, да негде было? В те времена гнусные люди (старички, школьнички, толстые девочки, уроды и маньяки, некрасивые люди, больные раком..? Я пытаюсь определить кто они, эти гнусные насекомые Интернета) не имели технических возможностей для исполнения своих заветных желаний. Нынче же любой урод, способный истратить от 500 до 1000 долларов на обзаведение компьютером и Интернетом, может приятно оплевывать и облевывать в безнаказанности своих известных современников.

Ну ясно, что я несправедлив, но ведь достали же. В результате у меня получилась неполитическая статья.

Последний раз редактировалось Chugunka; 20.05.2018 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.09.2013, 23:54
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Лимоны, яблоки и платные мерзавцы

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.97169.html
26.10.2005

Я тут был неделю в Питере, 11 октября у меня состоялась пресс-конференция в Доме журналистов. Интерес к НБП огромен, потому пришли представители 23-х средств массовой информации. Однако я не об этом. К вечеру я должен был выступить перед активистами питерской региональной организации НБП. Поскольку предполагалось, что национал-большевиков будет много, руководители питерских нацболов арендовали зал. Утром одиннадцатого выяснилось, что те, кто согласился предоставить нам в аренду зал, под давлением враждебных НБП сил струсили. Выручили нас товарищи из питерского "Яблока", со времен "льготных" бунтов питерские нацболы и питерские яблочники работают в полном согласии. Максим Резник - руководитель питерских яблочников - любезно представил нам помещение штаба "Яблока".

К назначенному времени и питерские силы правопорядка, и питерские "нашисты" были в соcтоянии безумия. Поскольку поступали сведения о концентрации неопознанных групп молодежи вблизи штаба "Яблока", собравшиеся несколько сотен нацболов и яблочников вышли меня встречать у здания штаба. Приехали и местные омоновцы во главе с большим полковником в папахе. Вся эта встречающая делегация запрудила улицу. Полковник обязательно хотел поговорить со мной до начала встречи. Он попросил меня (очень вежливо) уважать закон. Я очень вежливо сообщил ему, что никакие столкновения нам не нужны, так же как и ему, и я пошел в здание. Там уже кто-то распылил слезоточивый газ. Когда я вошел в зал, там уже просто яблоку негде было упасть. На стене, у которой стоял стол, висела эмблема и название партии наших любезных хозяев "Российская демократическая партия "Яблоко". А чуть ниже был приколот флаг НБП. Я подумал, что если бы эту стену за моей спиной увидел заместитель руководителя администрации президента Владислав Юрьевич Сурков, его бы обязательно хватил удар.

Встречу я провел в хорошем нервном, взрывчатом темпе, метался перед слушателями почти два часа. Ответил на вопросы демократической молодежи, так как у нацболов вопросов не было. Я был, что называется, в ударе и этим обстоятельством был доволен, потому что не всегда бываешь в ударе. Иногда, скажем, день не благоприятствует, и, сколько ни бейся, блеска в тебе нет. 11 октября блеск был. Пока я там выступал, в зал пытались прорваться "нашисты", но нацболы и яблочники не допустили этого физически. Жарко там было так, что я в свитере и вельветовом пиджаке весь взмок. Мне очень сильно аплодировали и, провожая, говорили, что вот отлично, что я приехал и сам все так хорошо яблочникам объяснил по их вопросам. В конце той недели я уехал домой. А газеты и телевидение Питера с удовольствие смаковали соседство логотипа "Яблока", флага НБП и портрета А.Д.Сахарова за моей спиной.

А на неделе, начавшейся 17 октября, в Питер примчался Якеменко и привел к стенам штаба "Яблока" свою "нашенскую" братву. Они так грозно шумели. А также позднее обратились к Григорию Алексеевичу Явлинскому с доносом на Максима Резника, который вот такой, что дружит с НБП, и потребовали его сместить. Это, разумеется, глупость, но "нашисты" талантами не обладают. Грозно крича, Якеменко и его силы потребовали к себе Резника. Максим – плотный молодой мужик 30 лет - вышел к ним и в ответ на претензии Якеменко ответил ему самым народным и патриотическим лаконичным образом. Он сказал: "Пошел ты на ..." (слово из трех букв). И ушел себе не торопясь в штаб. Якеменко, приведший к штабу "Яблока" телеканал, отказался от намерения показать эту сцену по телевидению, а первоначально он собирался.

А в субботу, 22 октября, Пятницкую улицу в Москве, где расположен центральный офис РДП "Яблоко", перегородили две изобретательно воткнувшиеся друг в друга "Газели". И тотчас появились 150 "нашистов" - впрочем, они теперь называются "Молодая Россия", потому что московская прокуратура объединила четыре дела о массовых нападениях на нацболов в одно и дело вскоре пойдет в суд, а там фигурируют "нашисты". Потому они теперь переименовываются, в то время как все это те же люди. "Нашисты" кричали у штаба "Яблока" лозунги против Лимонова, а два персонажа, костюмированные под яблоко и лимон, представляли там что-то. Короче, занимались, если взять слово, употребленное остроумным Максимом Резником, и добавить окончание "нёй", то получим именно то, чем они там занимались, - три буквы плюс "нёй".

Мое мнение, что истерия по поводу НБП – это психическая эпидемия. Есть такое словечко "пандемониум", то еcть одержимость демонами подразумевается. Казалось бы, поехал Лимонов в Питер, ну чего особенного, так его наружное наблюдение за ним в том же вагоне поехало, а вдруг в Твери выйдет? Ведь кошмар, если в Твери!

Однако все это не так уж хаотично, и вовсе не на одних бессмысленных страстях держится. Вовсе нет. Возьмем "сенсационные" слухи о якобы расколе в НБП. Нам удалось выяснить, кто делает сайт "НБП без Лимонова". Это Кирилл Белянинов – журналист по найму (и, говорят, хронический алкоголик), муж толстой американской жены. В ноябре 2003 года вышла его книга "Господа с гексогеном", откровенная заказуха, где "доказывалось", что Березовский финансирует чеченских боевиков и КПРФ. Другим авторским проектом Кирилла Белянинова является сайт politgeksogen.ru.

Но черт с ним, с Беляниновым. Желаем ему поскорее спиться окончательно. Возглавляет же информационную кампанию против НБП прославленная стукачка, иначе не назовешь, некая Ольга Костина. Именно с ее показаний против шефа службы безопасности "ЮКОСа" Пичугина началось масштабное наступление на "ЮКОС". Костина когда-то работала советником Ходорковского, потом советником Лужкова, сейчас же является советником директора ФСБ Патрушева. Костина также возглавляет отдел спецпроектов в самом продажном, самом циничном и самым прокремлевском пиар-агентстве – Бюро общественных связей "Союз" (БОС "Союз). БОС "Союз" работает по поручениям администрации президента и ФСБ. Через БОС "Союз" осуществляется финансирование спецпроекта "НБП без Лимонова", задача проекта шире, чем собственно сайт. Это и финансирование антиНБП—фильмов (например, "Цыпленок жареный" Сванидзе на канале "Россия"; аналогичное дерьмо готовит на первом канале редактор передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов), и проплаченные статьи на сайте Pravda.ru, и т.п. Очевидной целью проекта является раскол НБП, но есть и более преступная сверхцель: создать вокруг партии мутное информационное поле. Чтобы в случае "загадочной" смерти (убийства) кого-либо из лидеров НБП списать все на "внутрипартийные разборки". Вспомним, как старались представить события 29 августа на Автозаводской улице (когда "нашисты" в масках напали с бейсбольными битами на нацболов и членов леворадикальных организаций) внутрипартийными разборками в НБП. Когда несколько дней тому назад было совершено нападение на национал-большевика Анатолия Тишина, немедленно появились сообщения, что нападение было совершено по приказу Лимонова. Мерзавцы! Это старая испытанная временем гэбэшная практика и вообще практика всех спецслужб. Такими вот "безобидными" вещами занимаются журналист Кирилл Белянинов и его шеф – Ольга Костина.

Новое интересное начинание Костиной – создание общественного движения "Сопротивление". Провозглашенная цель движения – защита потерпевших и свидетелей от давления со стороны подсудимых. Якобы благая цель, но за ней маячат новые крупные политические процессы против инакомыслящих. На процессах против национал-большевиков, Ходорковского и других, менее громких, Генпрокуратура и ФСБ столкнулись с явным недостатком "ручных" свидетелей. А в Беслане потерпевшие и вовсе сплотились против гособвинения. Власть нуждается в организованной системе подкупа свидетелей. Этим, видимо, и будет заниматься "Сопротивление" – готовить свидетелей обвинения для политических процессов. Кроме Костиной в проекте участвуют: специалист по телезаказухе, ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов (многие помнят его подлый фильм "Суд над призраком" во время процесса над Лимоновым и пятью его товарищами), лучший друг ОПГ "Наши" Владимир Соловьев, зампредседателя комитета Государственной думы по безопасности, рупор Конторы в Госдуме Михаил Гришанков и другие подобные "герои".

Для полноты картины: муж Ольги Костиной – Константин Костин, главный пиарщик "Единой России" – правая рука Владислава Суркова. Во как! А вы говорите...

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.05.2018 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2013, 20:21
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Новая буржуазия рвётся к власти

18 сентября 2013, 15:32
Любопытно, что день в день два либеральных политика сделали заявки на участие в выборах в Московскую городскую Думу, до которых ещё целый год.
Алексей Навальный заявил, что станет членом партии "Народный Альянс" и будет выбран её лидером.Он оговорился,"если активисты его изберут",но активисты его изберут, кто бы сомневался.

Уже ясно, что Навальный не ожидает для себя проблем при пересмотре приговора по Кировлесу, иначе чего бы он так уверенно начал бы готовиться.Не ожидает проблем, Там всё договорено.

Миллиардер Прохоров избрал своим рупором Андрея Нечаева, банкира и зиц-председателя партии Прохорова "Гражданская Интциатива". Нечаев на сайте Эха Москвы разразился длинной и нудной статьёй "Альтернатива интернационализму и толерантности,- конфликты, насилие и агрессия".

В статье он прямо заявил что "Гражданская Инициатива" "готова предложить современную повестку для Москвы",то-есть официально заявил, что Прохоров идёт на выборы.

Кто дал им сигнал ?
Кто держал в руке стартовый пистолет и выстрелил, объявляя старт ?

Это сделала власть.
В этот раз всё будет хитрее.
Два либеральных лидера будут не столько отбивать Думу у Собянина и "Единой России", сколько соревноваться друг с другом.
Они согласны, так как деваться им некуда. У Прохорова миллиарды, которые всегда можно отнять, у Навального тюремный срок и ещё несколько проклёвывающихся уголовных дел, которые всегда можно возбудить, потому они послушны и всегда будут послушны.

Оба конечно же и несомненно, - орудия власти. Несомненно однако, что они будут пытаться обвести ВВП вокруг пальца и уворовать власть в удобный момент. И если опасность Путина для страны давно не вызывает сомнений, то опасность Навального и Прохорова не дошла ещё до сознания современников.
Между тем "за новыми политиками в том числе за Навальным,просматриваются интересы значительной части российской деловой элиты" это я процитировал одну из российских газет.
От себя добавлю, что никак не просматриваются интересы населения страны.

Как авторитетный красно-коричневый интеллектуал,активно противостоящий либерализму в моей стране, я хочу им сказать :
"Съесть вы конечно готовы всё и вся, но сейчас против Вас подымется такая ненависть, что вы вскоре убежите из страны. Будет кипящее море ненависти."
Нам только Вас не хватало в истории многострадальной Родины!

Это была послеполуденная проповедь о новой буржуазии рвущейся к власти, от 18 сентября 2013 года.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.09.2013, 17:27
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию С чувством гадливости

22 сентября 2013, 11:01
Померший было Координационный Совет, - сборище нелепых самозванцев, имеющих глупость называть себя Координационным Советом Оппозиции, вчера не захотел умереть тихо и незаметно.

Они хотят умереть с позором, и потому назначили выборы нового состава Координационного Совета.
Представляю что это будет!
Сколько вони, писка, визга и опять вони, будет выпущено в атмосферу. Но конечно апофеоза октября 2012 у них не будет и половины.

Ну что,отчаянно цепляются за самопровозглашённое лидерство,которого нет.
Над кем лидер г-н Давидис, например? Над собой, и женой, если она у него есть, может быть над детьми, если есть. В России авторитет этого господина близится к нулю.

Буржуазия вообще торговый класс мошенников, поэтому они жульничают везде, где ступает их нога. Если в г/ Кирове, то Кировлес украдут, если в Москве, то клика безалаберных, никому не нужных, несерьёзных господ (ну что, "политик Яшин" или "политик Собчак" - это же оперетта, какая-нибудь "Свадьба в Малиновке", гоп-стоп Зоя. какая-то..) объявила в прошлом году себя Советом Координирующим Опппозицию.
Оппозицию, ни много ни мало! С большой буквы!

Разъеденные гангреной скандалов - плюгавые во всех отношениях люди, плюгавые морально и интеллектуально, и как угодно, год морочили головы рядовым буржуям, прежде всего модной буржуйской интернет-молодёжи. Всё это выглядело ну отвратительно и незначительно и жалко, но морочили.
И вот опять вроде будут выбирать себя в карлики. Смотрю на них с чувством гадливости...
Чем бы чесоточное дитя не тешилось...

Тьфу,как противно! Лучше бы это всё происходило не у нас,а где-нибудь в Молдове скажем, а то за державу обидно!

Четыреста лет или более Россия прожила как серьёзная, трагическая и загадочная даже для самой себя страна, в шекспировских страстях прожила, и вот как её вышучивают сегодня эти карлики. "Политики Давидис, Яшин, Собчак..." Тьфу ты господи!

Раньше Смерть оберегала оппозиционную политику от наплыва посторонних жуликов, теперь Смертью не карают, вот и набежали на халяву. Проходимцы!

Это была проповедь в 11 часов 22 сентября.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2013, 21:26
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Дар Валдая

23 сентября 2013, 14:13
С Валдаем даже и возмущаться как-то банально.

Разве я Вам не говорю уже больше полутора лет (ну перечтите мои "лимонки в" Илью Пономарёва, в Г.Гудкова, в В.Рыжкова, в К.Собчак на сайте "Свободная Пресса"), что за сорт людей набивался на сцены Болотной и Сахарова?

Я же Вам говорил, что это оппортунисты, что жульё, что стали они оппозиционерами, в момент, когда увидели многотысячные толпы рассерженных горожан, и поражённым и ушибленным этим фактом им показалось, что протест вот-вот победит.

Я вам говорил, что жульё явилось к вам в лидеры!
А Вы меня обзывали последними словами.

Ну и чего сейчас?

ВВ Путин собрал к себе на Валдай договороспособных, самых беспринципных и циничных и ещё не очень умных, "героев" моих "лимонов в...".

Хитрый Нахальный не пошёл.

С ним, как всегда, произошла двусмысленная история.
Валдайские утверждали, что его пригласили, а его секретарь Ведута сказала, что не получала приглашения. Получал, не получал, но разумно устранился.

А эти Вова, Гена, Илья, "Ксюша", по-простецки рванули радостно, получать дар Валдая, и каждый утверждал, что он задаст самые страшные вопросы Путину.

Россия страна быстро развивающихся и талантливых граждан.

Но почему вы выбираете себе в кумиры неизбежно всяких жуликов, оппортунистов и проходимцев?
Почему?

Какой-то Рок над вами тяготеет.

Вы страстно желаете быть обманутыми?

Это была послеполуденная проповедь моя о жулье, выдающем себя за оппозицию.
Сегодня 23 сентября.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.09.2013, 19:22
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Теракт в Найроби — мини-Сирия

http://izvestia.ru/news/557572
24 сентября 2013, 12:16 | Мир |
О том, кто виноват в кенийской трагедии


Эдуард Лимонов. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Четвёртый день слышны выстрелы и взрывы в торговом центре «Уэстгейт» в Кении.

Весь мир следит за происходящим по теликам и через интернет.

Сборный интернациональный отряд приверженцев ультрарадикального ислама сумел уже уничтожить 68 посетителей этого богатого торгового центра, служившего местом шопинга, прогулок и развлечений для богатых кенийцев и иностранцев.

Кения, некогда жемчужина британских колоний в Чёрной Африке, освободившись от колониализма, полсотни лет оставалась самой, может быть, спокойной и европеизированной страной Африки — до субботы, 21 сентября.

В субботу в торговом центре находились родственники президента Кении Ухуру Кениаты, его племянник с невестой, поэт из Ганы Кофи Авунор, жена сотрудника посольства США, а ещё граждане Великобритании, Франции, Канады, Китая, Австралии, Индии.

Мы знаем их гражданства, поскольку все они погибли, в количестве 68 человек. Стрельба сегодня возобновилась, так что погибших будет больше, а кроме того, 63 человека заявлены пропавшими без вести. Так что количество погибших наверняка увеличится и за счёт пропавших.

Известно, что напали на торговый центр боевики организации «Аш-Шабаб», близкой к «Аль-Каиде».

Совсем в духе времени боевики, атакуемые и атакующие, находят время для того, чтобы писать в «Твиттере». Вот что пишут, один пример:

«Наша Шерафия Льютуэйт ака Саманта — смелая леди. Мы счастливы иметь её в своих рядах».

Оказывается, командует лютыми чёрными боевиками белокожая полная британка с веснушчатым румянцем на щеках.

Такое мы раньше только в романах могли прочесть, а теперь на Euronews и повсюду видим.

У Саманты Льютуэйт, ей 29 лет, кличка — Белая Вдова. Поскольку её муж, мусульманин с Ямайки, был тем террористом, который в 2004 году устроил взрывы в лондонском метро, тогда погибли 59 человек. Вдова, таким образом, уже превзошла мужа по количеству оставленных после себя трупов. В 2007 году она переехала в Кению с тремя детьми от того парня. Ислам она приняла, когда ей было 15 лет, в родной Британии.

Процессы, которые происходят на британской земле, на окраинах её городов, принявших у себя целые толпы враждебных Британии ребят, нам неведомы. А они там встречаются между собой, охмуряют и белых, в особенности девиц, и вот мы получаем это расползание по планете такого криминального ультраисламизма.

Среди погибших террористов, сообщают СМИ, помимо яркой, широко улыбающейся синеглазой фурии Саманты есть граждане США и Великобритании.

Вы помните, как европейцы, безопасно бомбя Ливию с воздуха, снабдили деньгами и оружием такого же типа отмороженных боевиков и те свергли беззубый режим Каддафи в кровопролитной гражданской войне без правил. И вы видите, что творится в Ливии сейчас. Там продолжается античеловеческий беспредел.

Соединённые Штаты, их сателлит Турция, Саудовская неприятная монархия и султанаты Персидского залива при помощи Франции и, возможно, всего Европейского союза, мы не знаем всех подробностей, развязали и гражданскую войну в Сирии. Исполняют эту войну те же кромешные террористы, того же типа боевики, что воевали в Ливии, в Афганистане с талибами, и воюют в Сирии.

Запад, по-видимому, не умён, если он надеялся, что сможет контролировать расползание подобного вооружённого люда по планете.

Мы были совсем недавно свидетелями того, как, пройдя из Ливии по самой границе Алжира, вооружённые боевики, ветераны ливийской войны, вторглись в Мали, страну Чёрной Африки, бедную и слабо защищённую. И захватили большую её часть.

Тут пришлось проснуться французам и послать туда свой Иностранный легион. Ливийских ветеранов кое-как остановили, часть страны отвоевали, точнее, столкнули ливийских дьяволов в северные пустынные окраины Мали.

И вот Найроби. Кения. Спокойная европеизированная страна.

Четыре дня идёт форменная, с признаками людоедства, война.

Почему людоедства?

Потому что боевики стали отрубать руки и сжигать лица.

СМИ нам сообщают, что это делается для того, чтобы трупы не опознали. Однако что им до того, опознают ли трупы посетителей торгового центра?

По моему мнению, боевики отрубают руки и сжигают лица своим погибшим, чтобы их нельзя было опознать.

Но даже если это так, изуверство оно и есть изуверство.

Свихнувшийся на своих внутренних проблемах (однополые браки, например, политкорректность, безработица, экономический кризис), Запад как-то плохо соображает, что ему противостоит архаичная, но от этого не менее опасная, очень сильная цивилизация. Цивилизация исламского радикализма. И что невозможно, разрушив порядок в Ливии, в Ираке, разрушая его в Сирии, надеяться, что порядок не будет разрушен в Мали и в Кении, а потом и в Париже, и в Лондоне.

Ислам был вполне послушной и тихой религией последнюю сотню лет.

Но будучи унижен, побеждён, низведён до степени религии бедных и бесправных, он в конце концов омолодился и стал по-звериному смел. Он сделался на наших глазах ультраисламом. Религией вооружённых бедняков, ненавидящих богатые и заносчивые страны.

Я часто обращаюсь к Корану (Курану будет правильнее), неплохо знаю жизнь пророка Мухаммеда и восхищён подвигом его жизни, у меня в доме всегда есть несколько десятков книг по исламу. Часто обращаюсь как к справочнику к «Достоверным преданиям» Аль-Бухари.

Нахожу ислам поэтичной и красивой религией.

Нахожу, что в России исламу не уделяется должного внимания, нужно бы его возвысить вровень с православием.

Но я гляжу на происходящее в мире, происходящее с попустительства и с помощью европейских стран и США, с большой тревогой гляжу.

Нельзя помогать тем силам Зла, которые используют ислам для своих целей.

Вы уже выкормили Зверя, европейские и американские мерзавцы.

Очень тяжело всем придётся в ближайшем будущем.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557572#ixzz2g6RYGkDD
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2013, 20:39
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Навального амнистируют

http://www.echo.msk.ru/blog/limonov/1168664-echo/

02 октября 2013, 07:43
Меня по-прежнему интересует сговор власти с Навальным.
Подобьём итоги последних новостей о его судьбе.

Итак, только что ВВ Путин распорядился подготовить спешно к 15 октября проект широкой амнистии. Насколько широкой, увидим, а вот по-моему мнению амнистия готовится в первую очередь для "Лёши".
Чтобы он мог, после того как 9 октября Кировский областной суд заменит ему приговор на условный, быть быстренько амнистирован и смог бы участвовать в выборах в московскую городскую думу. Власть пожалуй решила позволить, чтобы в московскую думу прошли какой-нибудь Кац (тот который похож на Мэрэлина Мэнсона), или какой-нибудь Волков, или жена Навального Юлия. Чем не победа Болотного дела будет? Чтоб белоленточники,ликуя, заткнулись.

Указаний на то,что Навального амнистируют, - есть вагон и маленькая тележка.
Навальный даже не поедет в Киров 9 октября, он объявил, настолько он уверен что его дело в шляпе. Казалось бы - важный суд,или пан или пропал.
Навальный уверен что будет "пан", и не двинется в Киров.

Навальный уже выдвигает проекты по выборам в Мосгордуму. Например проект "Народный депутат". Да у него душа бы не лежала ни к какой деятельности,если бы он не был уверен в исходе Кировского суда 9 октября.

По сведениям, полученным вчера, мы узнали вот ещё что.
Следователь, ведший дело Ив Роше, и готовивший его к передаче в кратчайшие сроки в прокуратуру/суд, ещё в августе был переведен в город Анапу. В изгнание?
Ясно что делу не дают хода.
Давно не слышали мы и о деле об исчезнувших миллионах Союза Правых Сил.
А как там поживает дело о спиртзаводе? Тишина.
Помяните моё слово, все эти дела положены под сукно, и будут извлечены на свет божий только, если Навальный отобьётся от рук власти.
Я не стану тут возмущаться Навальным и его беспрецедентным цинизмом, я буду продолжать открывать вам глаза.
А когда он рухнет, Навальный, я удовлетворённо пойду и вымою руки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2013, 19:24
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Русские стреляли в русских

http://izvestia.ru/news/558053
3 октября 2013, 10:05 | Политика
21 сентября 1993-го, вечером, Ельцин ещё дочитывал с ядовитого экрана телевизора указ № 1400 о роспуске парламента, а я уже уложил в армейский рюкзачок бульонные кубики, шоколад, пару блокнотов, смену белья и вышел.

В Доме Советов, его тогда усиленно называли «Белый дом», вскоре он станет чёрным от пожаров, я оказался среди первых девяти добровольцев. Целых два генерала выстроили нас в вестибюле вдоль раздевалки, скомандовали: «Направо-о!» и пошли разводить нас по постам.

Меня определили на пост № 1 — это главный вход в здание с набережной Москвы-реки. Пост неудобный для защиты, потому что выходит на реку не просто дверьми, а целой стеклянной стеной, которая осыпется от первой автоматной очереди. Так как я уже имел боевой опыт в Сербии и Приднестровье, мне это было ясно с одного взгляда.

Нас оказалось на посту четверо: два милиционера, я и ещё хромой парень. На всех — один пистолет у дежурного милиционера.

На мой вопрос: «Стволы дадите?», генерал в шляпе и кожаном пальто ответил: «Дадим, когда начнётся!»

— А успеете?

Генерал указал на на обычную дверь неподалеку: «Вон оружейная комната!»

Я подошёл к стеклянной стене, вгляделся в темноту. Там, где заканчивались ступени, ведущие к нам в здание, увидел плотные цепи военных.

После полуночи в той части здания Верховного Совета (ВС), что возвышается, как башенка, над общим массивным туловищем его, я от имени только что созданной партии нацболов подписал документ, бросавший вызов указу Ельцина. Подписал седьмым, чем и горжусь сегодня.

Мы отказались подчиниться.

И потянулись тревожные две недели конфронтации.

ВС не спал совсем, по коридорам ходили потоком люди, в комнатах спорили.

В зале заседаний ВС шло непрерывное голосование: депутаты круглосуточно свергали министров и назначали новых. Лучше бы они разъехались по заводам и воинским частям, подняли бы народ, думал я. Но я был рядовым участником, на ход их повлиять не мог.

Россия проявила тогда свой твёрдый характер, сказав «нет» президенту Ельцину.

Начавшись с конфронтации двух ветвей власти (напомню, что спикер ВС Хасбулатов был изначально, при избрании, ставленником Ельцина, а Руцкой — его вице-президентом) в течение двух недель протест превратился в столкновение двух Россий: буржуазной, победившей в 1991 году, и народной, советской ещё.

К Дому Советов пришли тогда во множестве левые, коммунисты, анархисты, новые комсомольцы и «патриоты», как их тогда называли. Были среди них и баркашовцы.

Люди приходили тысячами. Из них даже сформировали полк те самые генералы, что разводили меня в первый вечер после указа.

Но все они пришли без оружия.

А воинские части, командиры которых при различных обстоятельствах обещали когда-то Ачалову и Макашову присоединиться, своих солдат не привели и сами не появились.

Вначале их страстно ждали, затем уныло перестали ждать.

Оружейная комната — Господи, в ней обнаружилось лишь табельное оружие милиционеров из обычной, полагавшейся ВС охраны. С полсотни пистолетов и от 10 до 15 автоматов.

Армия безнаказанно осадила ВС. Были отключены телефоны, свет, водопровод.

Здание было окружено четырьмя кольцами военных.

Всю ночь армейские репродукторы предлагали осаждённым сдаться.

Зловеще выглядело всё это.

Неожиданно, 3 октября днём народ, собравшийся у метро «Октябрьская», у памятника Ленину в немыслимом количестве нескольких сотен тысяч человек, прошёл по Садовому кольцу, гоня перед собой силы милиции, и снял осаду с ВС одним наскоком.

Я поехал с народом в Останкино брать телевидение.

Нас встретили шквальным пулемётным огнём спецназовцы отряда «Витязь».

Стреляли из окон технического центра телестанции, продолжили трассирующими из-под крыши основного здания, затем на улицу Королёва выкатились бэтээры и безжалостно застрочили из пулёметов по безоружной толпе. Стоны. Срезанные очередями падали в изобилии ветки деревьев.

Когда на выручку прибыл генерал Макашов с отрядом, я насчитал у них жалкие 11 автоматов. Захватив первый этаж технического центра, они вынуждены были позднее отступить.

Силы были вопиюще неравны. В те дни ельцинская сторона усиленно распространяла дезинформацию, будто бы подземелья здания ВС были забиты оружием. Свидетельствую, что это была коварная ложь. Только скромное содержимое оружейной комнаты имелось в наличии у сторонников Верховного Совета.

У телецентра погибли тогда десятки, в их числе были иностранные журналисты. Мне посчастливилось, даже ранен не был. Несмотря на то что в один момент увидел красную точку ночного прицела на своём бушлате.

К утру по зданию ВС стали стрелять танки. Расстрел из танков парламента в европейской столице — факт неслыханного злодейства, признаем это.

Известны имена 173 человек погибших тогда.

В истории России 3 и 4 октября 1993 года останутся как печальная дата.

Русские стреляли в русских.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/558053#ixzz2glNtmfKH
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.10.2013, 19:57
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Но вы становитесь невыносимы

08 октября 2013, 17:04
Уже нашлись комментаторы, осуждающие меня за то что назвал голландцев "воинственный и неприятный народ".

У нас за последние 20 лет появилось слишком значительное количество образованых городских жителей, занятых в сфере обслуживания капитализма, которые в любом конфликте России с западными странами всегда принимают нероссийскую сторону. ( Хотя бы вот в такой форме,мол Лимонов клевещет на голландцев.)
Это неестественно и является некоей психической аберрацией. Может быть болезнью, я ещё не знаю.

Нацболы уже в 90-е годы ходили на демонстрации с лозунгом "Мы ненавидим правительство!" но в членских билетах запрещённой партии справедливо и гордо стояло : "Россия - всё, остальное - ничто!"
Мы и сегодня ненавидим правительство, но естественным считаем принимать сторону нашей страны в конфликтах с другими странами.

А вы считаете естественным защищать всегда другие страны, против России.
Этим вы уже раздражаете даже меня. А я очень толерантный. Но вы становитесь невыносимы.

Помню в 1996 году на меня настучал какой-то поц в Общественную палату при президенте за статью "Чёрный список народов" в газете "Лимонка".
Я там задел несколько неприятных народов, в том числе хорватов.
Меня вызвали на судилище,находилось оно на улице Ильинке,там где и тогдашняя Центральная Избирательная Комиссия.
Я выступил и сказал :
"Как Вы можете осуждать меня за хорватов ? Хорватское Независимое Государство периода 2-ой мировой войны совершило многочисленные преступления против человечности, в частности на его территории существовали концентрационные лагеря ДЛЯ ДЕТЕЙ и чудовищный лагерь смерти в Ясеновац,где погибли 1 миллион 200 тысяч сербов, евреев и цыган. Только заступничество Ватикана,поскольку хорваты католики, спасло хорватских военных преступников от Нюрнбергского процесса. (Ватикан защищал своих.Десяток католических священников были комендантами лагерей смерти).

Я думал я сразил их наповал, и они отстанут.
Но тот поц, который настучал на меня, сказал что плохих народов не бывает и меня признали виновным.
Сегодня многие либералы купили себе дома в Хорватии, и шастают туда-сюда.

Это была проповедь вторника 8 октября.
А голландцы имеют традицию всё утопить в бюрократии, расследования намеренно затягиваются, определённого ответа не будет никогда.
Выслать их посла к чёртовой матери из России, иначе их полиции станут избивать наших дипломатов и в других странах.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS