Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 06.03.2018, 22:16
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию В эту осень трагических юбилеев

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.97356.html
31.10.2005

Да, Ходорковского и Лебедева загнали воистину "куда Макар телят не пас". Ходорковский будет глотать урановую пыль до 2011 года близ города Краснокаменска, в Забайкалье, в тех самых местах, что прославлены старинной каторжной песней "Славное море, священный Байкал". Там есть, правда, обнадеживающие строки:

Долго я тяжкие цепи носил,
Долго страдал я в горах Акатуя,
Старый товарищ бежать пособил,
Ожил я волю почуя.

Но в песне ничего нет об уране, об урановой руде и об урановой пыли, так как уран там стали добывать уже во второй половине двадцатого века. Стали добывать открытым способом, не в шахте, а в карьере. То есть сняли бульдозерами слой земли, прикрывавший урановое месторождение, и потом бульдозерами же начали срезать урановую корку. А урановую пыль стали вольно гонять по тем местам ветры. А счетчик Гейгера там трещит и скрежещет повсюду. Урановая руда, кстати, имеет лиловый темный цвет. Не отсюда ли и название города Краснокаменск, что там находили урановые камни: лиловый ведь ближе всех к красному?

Я думаю, что даже самые закоренелые социалисты, противники олигархов сейчас думают, что Кремль переборщил с наказанием. Как-то уж совсем нечеловечески получается, как упыри себя ведут кремлевские, как эти ребята-вампиры из фильма Тарантино "От рассвета до заката".

Лебедева тоже заслали "куда Макар никогда не хаживал". В лагерь близ поселка Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. Ближайший населенный пункт - поселок Лабытнанги. Слова звучат таковски, будто бы они слова на незнакомом нашей планете языке. В Харпе тоже не обошлось без добычи редкоземельных металлов – там комбинат по добыче и переработке хромидов. Я не геолог, но предполагаю, что счетчик Гейгера там трещит, как и в Краснокаменске. Налицо ярко выраженное желание руководства страны погубить этих двух людей. Осудили, но не остановились. Малым кажется из Кремля наказание.

Послесудебная расправа до сих пор применялась только к чеченцам. Когда я сидел в Лефортовской тюрьме в первые годы этого века, там в тот же период сидели чеченские бойцы: Радуев, Атгериев, Лечо Исмаилов. Их судили: Радуев получил пожизненное заключение, Атгериев был осужден на 15 лет, а Исмаилов получил, если не ошибаюсь, десять.
В течении восьми месяцев все они были мертвы. Исмаилова отправили прямо на этапе из тюрьмы в колонию, а Радуев и Атгериев (обоим было около 35 лет всего) скоропостижно скончались в колониях. Ну, скажут в почтенной публике Интернета, "враги России, туда вам и дорога!" А как же закон? Их же осудили по российским законам, а потом еще и злобно убили, безоружных, небось с наручниками на запястьях для пущей безопасности "сотрудников смерти". Да, они воевали против нас, но надо было их или в плен не брать и застрелить при аресте, либо осудив – дать отсидеть срок, подвергнуться полученному наказанию. У Радуева и так был пожизненный срок. А зачем закон тогда? Закон, что - злобная шутка? Издевательство? Они что там, в Кремле, сатанисты?

Кремль опасно сдвинулся к Аду. Начали с умервщления осужденных воинов Аллаха, теперь олигархов в урановую пыль окунают, а дальше? Чего удивляться, что в центре на Дубровке чуть ли не "Циклон-Б" применили. Это все замашки умертвителей, а не карающая десница закона. Представляете, что там творилось, в центре на Дубровке, когда спецназ ФСБ, офицеры эти всю ночь трупы переносили туда-сюда! В каком состоянии у них психика после утра 26 октября?! Официально 129 трупов, а неофициально потерпевшие родственники скорбят в эти дни, вспоминая о 174 трупах. И ни одного погибшего в рядах спецслужб! И ни один себе пулю в лоб не пустил, вспоминая ту ночку! Трупы на себе, пыхтели, ругались, водки, наверное, выпили, пусть и нельзя было. Не по-человечьи! Так нельзя! Ведь я же прав, признайтесь, я прав!

Я сидел в те октябрьские дни 2002 года в Саратовской Центральной тюрьме в третьем корпусе, где содержали в более или менее сносных условиях тежелостатейных и рецидивистов. Вставал в пять утра и начинал готовиться к выезду в суд. В суде два исчадья Ада — прокурор Вербин (он ассистировал Устинову на процессе Радуева) и его коллега в голубых мундирах (вспомним Лермонтова) старались меня погубить. Не добивались того, чтобы я понес соответствующие содеянному наказание, но стремились погубить, сгноить к чертовой матери, чтоб я никогда не вышел из заключения!
Вот чего хотели. Отглаженный, как длинная пила, Вербин, с большим кадыком, в белой рубашке гнал и гнал свое. Наконец, уже 31 января, когда большинство обвинений были в ходе судебного процесса опровергнуты, он мне в сумме постатейно 25 лет запросил, но "учитывая возраст подсудимого" и так далее, предложил суду дать мне "путем частичного сложения" милостивые 14 лет строгача. Какой "хороший" мундир голубой!
Через сутки с небольшими покончила с собой, ужаснувшись всему этому Наташа Медведева. Прокурор Вербин, это ты ее убил! А в апреле, после приговора, как ни в чем не бывало поздравил адвоката Беляка с победой, словно это шутка была. А Наташа Медведева России была нужна. Другой такой долго еще не будет...

Детей угробили сколько... На Дубровке, в Беслане. За что угробили? Чтобы увидеть, как Рамзан Кадыров в трениках к президенту дверь открывает? Да отдайте вы эту Чечню, с ее неприветливыми обитателям хоть тому же Рамзану Кадырову, он же хочет. Он не любит "Русню" не меньше Шамиля Басаева. Пусть сами там разбираются. Насильно мил не будешь. Пролив тонны чеченской и русской крови, какая совместная жизнь, к чертовой матери! Отдать Чечню, взять красивую приветливую курортную Абхазию и Южную Осетию, эти к нам сами просятся.

Все неразумно и жестоко в нашей стране. Такие вот у меня мысли в эту осень трагических юбилеев массовых умервщлений в центре на Дубровке и в Беслане.

Нами правят насильно. У нас нет ни свободы, ни радости. Это размышления не политика, но человека. Звонит телефон. Думаешь, ну что еще? Точно, возле подъезда дома, где он живет, напали на активиста НБП Анатолия Тишина. Трубой по голове его уже избивали трижды за последний год. Пытаемся понять, почему сейчас. А, ясно, его девушка завтра идет на очную ставку опознавать одного "нашиста".

Через пару дней. Телефонный звонок. Избили ночью активиста партии Романа Попкова. Почему? Он давал показания на процессе 39 национал-большевиков. Бьют молча, с остервенением, чем придется.

28 октября, раннее утро. Телефонный звонок. Избили демократа Ивана Старикова. Ваши комментарии? Сам он считает, что его избили за выдвижение кандидатом в депутаты Государственной Думы Ходорковского. Я тоже так считаю.

Бедняки, олигархи, демократы, коммунисты, нацболы - мы все ходим не под Богом, но под злой волей нескольких десятков человек. Это президент и его королевская рать, вероятнее всего, это даже не все члены правительства, а часть его плюс часть более могучего правительства: Администрации президента. Нужно добиваться, чтобы они ушли. Иначе они нас, если не всех, то многих погубят. Конкретно. Однозначно. И это не политика. Тут пахнет шизофренией и сатанизмом. Вот что.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.03.2018, 18:55
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Наши хамы

https://limonov-eduard.livejournal.com/1282277.html
March 11th, 16:55

Хамоватая у нас верхушка общества.

Это я посмотрел видео двух скандалов. Ефремов матюгает целый зал в Самаре, Жириновский с Собчак как вахтёр с уборщицей,ругаются и обливаются, ну и девки-журналистки вытащили интимные показания на Слуцкого.

Такое впечатление что мамы-папы у них у всех были алкаши и бандерши.
А если вспомнишь ещё и скандалы ВИП персон в самолётах!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 11.03.2018, 18:57
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Нужен единый кандидат от всей оппозиции

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.97882.html
10.11.2005

На прошлой неделе "демократические силы" усиленно радовались нескольким высказываниям лидеров демократических же сил: Григория Явлинского ("Яблоко") и Никиты Белых (СПС). Григорий Алексеевич высказал ту мысль, что следует стремиться к выдвижению на президентских выборах единого кандидата от демократических сил, а Никита Белых сообщил, что президентских амбиций не имеет, и привел неопровержимое доказательство – возраст не позволяет.

Демократические СМИ комментировали высказывания лидеров в радостном тоне. Меня же лично это повергло в полное уныние. Я сказал себе: "Опять они за старое взялись, опять на те же грабли наступают!" Единый кандидат только от демократических сил заведомо проиграет президентские выборы, неужели это не ясно? Нечего пыжиться и надуваться, вместе все демократические силы могут взять в лучшем случае ну 12 или 14 процентов. Но не более! Наше общество сложилось таким образом, что ни у одной партии оппозиции, даже у КПРФ с ее более или менее постоянным электоратом, могущим достигать в отдельных случаях и 24%, не будет в ближайшие годы большинства. Это иллюзии. Это похвальба, биение себя в грудь, стремление казаться больше, чем есть. Ну хватит же этого, милейшие вы господа! Обернитесь на реальное положение вещей! Посмотрите трезвыми глазами!

Нужен единый кандидат от всей оппозиции. Такой, чтобы он устраивал всех. Мы все укрепим его тем, что станем за его спиной. Кто это будет? Да хоть Касьянов, если он согласен осмелиться. Нужен не очень запятнанный, не навредивший лично народу. Желательно беспартийный, либо выпирающий далеко за пределы своей партии. Единый кандидат от демократов, так же как единый кандидат от коммунистов, заведомо проиграет выборы.

Если единый кандидат от демократических сил будет выдвинут – это будет предательство и оппозиции, и народа. Вы что, покрасоваться хотите на выборах? Дело серьезное, нам попытаются навязать Путина II, а вы? Ну вы же не дети, откуда эта легкомысленность?! Либо политического таланта нет? Ни в коем случае, нельзя! И я тут именно в свое дело лезу – это моя страна, и еcли ваш кандидат оттяпает у общего кандидата от оппозиции эти 12-14%, то ему, общему кандидату, не выиграть! В президентских выборах 2008 года следует участвовать, но только при двух основных условиях: единый кандидат от всей оппозиции, и только он, единый. И второе условие – разумеется, нужно будет всей оппозиции установить как можно более строгий контроль за проведением президентских выборов, поскольку Кремль обязательно будет пытаться их сфальсифицировать. Если вся оппозиция не сможет обеспечить этих двух условий на выборах 2008 года, то бессмысленно и позорно идти на них вообще. Бессмысленно и позорно. И унизительно.

30 октября отмечался День политзаключенных. Гарри Каспаров пригласил и НБП придти к Соловецкому камню, что представляется разумным приглашением: в конце концов, у нас сидят в тюрьмах и лагерях 49 национал-большевиков. И сидят именно за политические акции. Кого же, как не нас, и приглашать? Однако нашлась мне лично вообще неизвестная некая группа "Совесть", которая публично заявила, что не придет на митинг Каспарова в 16 часов, потому что там будут национал-большевики, а группе "Совесть" не нравится наш флаг. С одной стороны - сидят за политические акции протеста 49 юных героев, в тюрьмах и лагерях, а с другой - склочные пикейные жилеты, с которых и волос не упал за эти годы, на всю страну заявляют о себе за наш, НБП, счет. А может быть, они прописаны в Кремле, эта группа "Совесть"? Что касается флага, то это же наш черный серп и молот в белом круге, партийный, мы его вам не навязываем. А нам нравятся ваши флаги, господа, мы не против.

Вообще за последние годы, сравнивая мои слова и поступки с поступками и словами некоторых демократических лидеров, я заметил, что оказываюсь сплошь и рядом и шире, и демократичнее многих демократов. Хотя я никогда не стремился заслужить репутацию "демократа".

Еще одно событие недели: "правый марш" 4 ноября. Впервые с 1999 года около двух тысяч правых прошли от Чистых прудов до Славянской площади. Там были разные люди. Например, депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович, действительно человек правых взглядов, юрист из Иркутска. Вывел свое "Движение против нелегальной иммиграции" некто Белов. О нем известно только, что ему около сорока лет, он был некогда активистом "Памяти", якобы одновременно и милиционером. Этот Белов вроде бы пробил через МВД для своего движения совместное патрулирование с милицией в некоторых районах Москвы. Если это так, то он идет по стопам РНЕ, а смычка с милицией для политической организации пагубна. Еще о Белове известно, что он якобы находится под влиянием Севастьянова – автора книги "Демократический национализм", а в прошлом издателя куртуазных маньеристов и в недавнем прошлом члена "Державной партии". "Евразийский союз молодежи", основанный эстетом Дугиным, возглавляли бывшие национал-большевики (они ушли от нас с Дугиным в 1998 году) – Валерий Коровин с рыжей бородой и Павел Зарифуллин, некогда руководитель НБП в Казани. Евразийцев в колонне было около пятидесяти человек, по большей части они выглядели экзотично и скандировали неожиданный для правых лозунг в поддержку арабского восстания в парижских гетто – городах-спутниках. Зато в марше участвовал огромный отряд фанатов "Спартака". Было множество людей в штатском с характерными лицами. Пришли скины и московские фанаты.

Я не разделяю истерии, которой дружно предалась пресса по поводу "правого марща". Может быть, потому, что хорошо знаю правых. А вы что, господа журналисты, не знали, что у нас существуют крайне правые? Организационно их самую крупную партию "Русское национальное единство" разгромил мэр Лужков еще в 1999 году, не разрешив провести съезд РНЕ в киноконцертном комплексе "Измайлово". Тогда РНЕ потерпело огромное моральное поражение, не решившись на проведение съезда вопреки всему. (На самом деле, демократически рассуждая, они имели право на проведение съезда.) В том же 1999 году была разгромлена партия "СПАС", возглавляемая тогда еще депутатом от ЛДПР ученым Давиденко. "СПАС", обманув бдительность и Министерства юстиции, и Центризбиркома, был зарегистрирован как избирательный блок и вышел бы на выборы, если бы не поставил первым в своем списке Александра Баркашова. Не так давно, перед выборами 2003 года, разгромили "Державную партию". Но были разгромлены их организационные структуры, а вообще-то эти люди никуда не делись, они есть.

Более того, они будут всегда, как и демократические силы. Ибо политические верования, перерастающие в мировоззрения, – суть архетипы. Как есть человеческие архетипы, так есть архетипические мировоззрения. Но можно успокоиться: крайне правых всегда будет немного, вдвое или втрое меньше, чем демократических сил, и во много раз, раз в пять меньше, чем левых людей с левым мировоззрением. Если демократия/либерализм суть идеология городского, как правило обеспеченного и как правило образованного слоя, то крайне правого мировоззрения придерживается, например, казачество – земледельцы из Ставропольского и Краснодарского краев или псковская беднота, а в Москве и Питере таким мировоззрением щеголяют эстет Дугин, барин Севастьянов, актер и режиссер Иванов-Сухаревский, некоторое количество футбольных фанатов, хулиганы с окраин или бывшие воины ВДВ.

Их не так много, чтобы представлять опасность. Организационно и политически они, как правило, бездарны. Однако никаких проступков эти люди не совершали и не совершают. И это правда. Столько лет демократы детей пугают РНЕ, а что они совершили, кроме того что с байроническим видом в камуфляже расхаживали на обочинах чужих митингов? Да ничего, собственно. Кокетничали. Нет ни одного приговора суда членам РНЕ, вынесенного за насильственные действия.

У правых много актерства. Неслучайно и первый российский крайне правый - лидер "Памяти" "Дим Димыч" Васильев - был актером. Это он обрядил своих "памятников" в сапоги и портупеи, а гостей принимал сидя на деревянном троне. В конце концов "памятники" мирно постарели и превратились в сельскохозяйственную коммуну. Баркашов любил сниматься с большим мечом. В трагических "вождистских" позах. Ну и все. А когда запретили съезд, то меч не помог. Уступили давлению власти. Актерами оперетты оказались, а не трагедии. Иванов-Сухаревский Иван Кузьмич, режиссер и актер по профессии, любил выступать в белых перчатках и красном пуловере.

Прошу понять меня правильно. За 13 лет из меня получился политик, глядящий на мир трезво и без истерики. Потому я и говорю: ну и что, вышли, показали себе, прокричались, довольны, наверное, собой - вот пугнули добропорядочное буржуазное общество! Сколько разговоров среди них будет! Между тем никакой реальной политической деятельности они не ведут. Шесть лет о крайне правых ничего не было слышно; прошли, потому что разрешили. И разошлись по квартирам. И будут дальше сидеть. Еще лет шесть. Театр, ей-богу, один театр.

А вот зачем их вывели – большой вопрос. Либо это признак скудоумия Кремля - не рассчитали, опозорились. Очень уж хотелось, чтобы новый праздник хоть кто-то отметил шествиями. А вероятнее всего, крайне правых готовят на роль жупела - врага на следующих выборах в Госдуму в декабре 2007 года. А спасать от "нацистов" будет "Единая Россия и, конечно, Кремль, который на самом деле преступнее всех крайне правых Российской Федерации вместе взятых, потому что у них только бравада и правая мрачность, а у Кремля: деньги, танки, ФСБ, неизвестный газ, методы фальсификации выборов...

Так вот. Можно со мной не соглашаться, но следует прислушаться к тому, что я говорю, я тринадцать лет в активной политике. И не на паркете Госдумы, но на улицах и в подвалах. Послушайте, не нужно помогать Кремлю взвинчивать истерию вокруг крайне правых, а по-моему, именно этого Кремль и хочет - консолидировать вокруг себя потерянных демократов под предлогом общей якобы угрозы. Не вышло сделать жупелом НБП, решили сделать страшным врагом крайне правых. И Дугину тут мало поможет то обстоятельство, что, по слухам и по его собственным признаниям, его организацию финансирует Кремль. Совсем не поможет. Российская политика построена на лжи. Предадут закланию.

Приговоренный к трем годам заключения и содержащийся в колонии в Башкирии, 450049, г. Уфа, ул. Новоженова, 86 "А", УЕ 394/9 Максим Громов уже более 125 дней находится в штрафном изоляторе. Напомню, что это тот самый Максим Громов, который из кабинета Зурабова в Министерстве здравоохранения 2 августа 2004 года выбросил на улицу портрет президента Путина. Тогда пойманный объективами фотокамер портрет в полете обошел газетные полосы не только России, но и мировых изданий. Теперь Громова наказывают, заживо гноят в карцере. Ему отказывают в свиданиях с родственниками, зато в колонию как к себе домой входят сотрудники ФСБ, допрашивают и запугивают Громова. Мы крайне мало знаем о его самочувствии, знаем только, что его собираются содержать в лагерной тюрьме, в так называемом ПКТ - "помещении крытого типа", название говорит само за себя. В ПКТ человек полностью отгорожен от мира, то есть это на самом деле строгое тюремное заключение. Громова также пытаются "раскрутить" на еще один срок. Ни от него, ни к нему не поступает корреспонденции, связи нет никакой. Все, что мы знаем о Громове, добыто буквально по крупицам. Одновременно подходит срок - точнее, уже отсидели полсрока - те три национал-большевика, которые получили по делу Минздрава по два с половиной года. Чтобы они получили возможность попытаться выйти из мест заключения условно-досрочно, они должны оплатить гражданский иск Минздрава в сумме 147 тысяч рублей. Партия готова заплатить этот иск, но когда наши адвокаты обратились в Министерство здравоохранения с просьбой дать нам номера счетов, куда бы мы могли перевести деньги, министерство заявило, что от денег отказывается. О нет, это не прекраснодушный жест чиновников Минздрава, а еще одно злодеяние. Дело в том, что с непогашенным иском семеро осужденных за акцию 2 августа не смогут освободиться условно-досрочно и вынуждены будут отсидеть полный срок. Как видим, низость – распространенное среди российских чиновников качество.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.03.2018, 18:59
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Такой президент нам не нужен!

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.98203.html
15.11.2005

На вопросы читателей уже отвечали депутат Госдумы Владимир Рыжков, координатор молодежного движения "ДА!" Мария Гайдар, колумнисты Граней.Ру Валерия Новодворская и Александр Осовцов, руководитель пресс-центра Михаила Ходорковского Мария Орджоникидзе. Следующим нашим гостем будет Виктор Шендерович.

8 ноября НБП отвоевала для граждан РФ еще одну свободу. Теперь можно придти в приемную Федерального собрания в количестве 30 человек, каждому подать петицию и не быть арестованным, как это случилось с 39 национал-большевиками 14 декабря 2004 года, не быть брошенным в тюрьму. Какая безграничная свобода! Какое уважение к гражданину! В нашей стране учатся демократии? Как же это было?

Около полудня 8 ноября в приемную Госдумы и Совета Федерации на улице Моховая, дом 7 пришли национал-большевики. "Поначалу нас не хотели впускать, потом разрешили входить по одному. Но вскоре всем дали пройти, поняв, что ни о каком захвате и насилии речи не идет", - сказали национал-большевики. Милиционеры же, в свою очередь, сказали корреспонденту "Коммерсанта": "Мы не собираемся им препятствовать. Ведут они себя нормально, не шумят. Если хотят что-то там подавать – пусть подают, мы не против." Нацболы также заявили: "Другая цель нашего прихода сюда – показать, что так называемый захват приемной администрации президента 14 декабря носил точно такой же характер, как и сейчас". По два-три человека нацболов вызывали в кабинеты, где еще у них у всех в индивидуальном порядке приняли петиции, расписавшись в получении на копиях. Фээсбэшники снимали происходящее на видео, но не вмешивались.

В тот же день шестеро активистов НБП, отправившиеся в Комиссию по реабилитации жертв политических репрессий при администрации президента с требованием освободить 39 национал-большевиков, арестованных в декабре прошлого года, были задержаны сотрудниками ФСБ. Через пару часов они все же были отпущены.

Что, власть в Кремле поумнела и теперь не будет наказывать национал-большевиков за то, что они осуществляют на практике свои конституционные права? Как бы не так! С ходу, в ночь с 8 на 9 ноября от власти пришел ответ: был сожжен на стоянке в районе Беляево партийный автомобиль НБП "Соболь". Сожжен дотла, осталась только куча обгоревшего железа. 9 ноября на троих национал-большевиков было совершено нападение группы граждан численностью около 15 человек. Нацболы сумели укрыться в аптеке и вызвать наряд милиции, Двоих нападавших с помощью охранников аптеки и милиционеров удалось задержать. Без всякого удивления нацболы стали свидетелями того, как один из нападавших извлек книжечку работника прокуратуры, у другого оказалось удостоверение... милицейского оперативника.

Напомню, что тот же автомобиль "Соболь" уже пытались поджечь 29 августа, при нападении на помещение КПРФ, где проходило собрание НБП, - в него тогда забросили семь "файеров", употребляемых футбольными фанатами. Напомню также, что в ночь с 28 на 29 августа сего года был сожжен в районе Нового Арбата гараж, где хранилась атрибутика НБП - знамена, лозунги, растяжки. Гараж тогда сгорел дотла, а вместе с ним два соседних гаража. Хозяин гаража Ю. Валеев слышал вначале хлопок, а затем гараж прсто запылал. Это все произошло, напомню, непосредственно перед манифестациями первого и девятого мая, в которых нацболы традиционно принимают участие. Кстати, точно такой же хлопок слышали очевидцы пожара в магазине "Фаланстер", торгующем политической литературой неугодного Кремлю толка. Вот не знаю, слышали ли хлопок в магазине "Билингва" также сгоревшем дотла. Утверждаю: Кремль развязал против инакомыслящих как индивидуумов, так и магазинов, издевательств, партий физическую войну на уничтожение. Происходят злодеяния.

Это все было о пожарах. Теперь позволю себе привести здесь петицию, которую принесли нацболы в приемную на Моховой. Вот ее текст:

Господа депутаты и члены Совета федерации! Прошу вас рассмотреть мои обвинения в адрес президента РФ В.В. Путина. Я, член Национал-большевистской партии, обвиняю президента РФ Владимира Путина в следующих преступлениях против России и ее граждан:

1. Фальсификация выборов – как в Госдуму, так и президентских.

2. Лишение граждан избирательных прав: переход от выборов к назначению губернаторов.

3. Ограбление народа через "монетизацию льгот". Под текстом антинародного 122-го закона стоит подпись президента.

4. Передача Китаю российских территорий.

5. Закрытие независимых телеканалов.

6. Массовое убийство детей и взрослых в "Норд-Осте" и Беслане.

7. Возобновление судебных политических репрессий.

8. Организация внесудебных расправ над политической оппозицией; фактически создание "эскадронов смерти".

9. Приобретение за 50 миллионов долларов яхты "Олимпия".

10. Создание в стране авторитарного криминального режима.

Как патриот России, не могу смириться с тем, что во главе страны стоит личность, недостойная во всех отношениях. Не блещущая ни умом, ни смелостью, ни честностью, ни добротой. Такой президент нам не нужен!

Ничего смелее, нужно сказать, я не читал. Ни один оппозиционер не сформулировал так четко обвинения по адресу президента (за исключением яхты "Олимпия" - это подарок Путину от благодарного олигарха Абрамовича. У президента на самом деле пять яхт). Петиция эта - потрясающий документ Молодой России, ее можно использовать как манифест всех оппозиционных сил. Более того, национал–большевики правильно сместили акцент на личность президента. Недобрый (помилований почти нет, амнистия коснулась едва ли двухсот человек, ветеранов ВОВ, каждому не менее 80 лет! Да таких вообще держать в неволе постыдно и без амнистии), более того - злой.

Вот так характеризовала газета "Вашингтон пост" пресс-конференцию Путина в 2004 году: "Российский лидер говорил в течение трех часов, разражаясь вспышками гнева и с искаженным гримасами лицом атакуя критиков его политики." Может быть, "Вашингтон пост" была несправедлива к президенту, хотя его отношения с "другом Джорджем" тогда были на высоте и ничем не омрачались, а "Вашингтон пост" – столичная проправительственная газета, фактически рупор Белого дома и Капитолия? Что ж, вот мнение "Нью-Йорк таймс", либеральной, противоположной "Вашингтон пост", о той же пресс-конференции: "Даже когда Путин говорил спокойно и даже мягко, его заявления были заметно резки. Во время разговора с кем-либо его тело вело себя как во время поединка. Когда ему задавали вопросы, он часто откидывался к спинке стула, двигая плечами или выравнивая спину, подобно тому, как ведет себя атлет между подходами к поднятию веса... Когда вопрос был задан, он наклонялся вперед, перенося свой вес на предплечье и давал подробные ответы... Его заявления... напоминали стиль деятельного микроменеджера".

Так что диагноз Запада: "раздраженный, гневный, с гримасами... микроменеджер". Диагноз национал-большевиков почти тот же: "Личность, не блещущая ни умом, ни смелостью, ни честностью, ни добротой".

При такой Конституции, которую мы имеем, где права президента РФ поистине безграничны, они больше прав которыми обладали русские цари, качества личности президента небезразличны нам, гражданам. Если он в гневе отдает приказ штурмовать при помощи неизвестного газа центр на Дубровке, то мрем мы, граждане, и наши дети, а не дети Путина. Если в Беслане он отдает приказ идти на штурм, инсценировав, по-видимому, самоподрыв изнутри, то гибнут осетинские и русские дети в школе номер один, а не дети семейной пары Путиных. Вторая чеченская война (я резюмировал многочисленные данные о ее жертвах и вывел среднее) унесла жизни 30 тысяч человек (это и гражданские лица, и федеральные войска, и боевики Масхадова/Басаева), а президент хоть и не вполне спокойно, но взирает на эту войну как на явление природы и не принимает реальных мер. Значит, это опасный президент. Он опасен потому, что любой кризис решает лишь насилием. Это потому что он выходец из спецслужб или потому что он по природе такой? Мы не знаем почему, но то, что он опасен для нас, знают вдовы и родственники всех, кто погиб в Чечне, и матери и отцы Беслана, и родственники тех, кто погиб на Дубровке.

С тем, что говорит президент, а он говорит много, порой и даже часто можно согласиться. Невозможно согласиться с тем, что он делает, - разве что когда дает овса мини-лошадке Вадику. В остальном это гневный, мстительный глава государства, ставший таковым благодаря назначению. Он устроил нам патерналистский тип правления, когда все решает он, а мы ничего не решаем. Он позиционировал себя как наш злой отец.

Чтобы понять, кто он такой, вообразите тридцать тысяч трупов, разложенных на сером асфальте города Москвы. Не он один причина смерти этих людей. Но и он. Правильно говорят нацболы: "Такой президент нам не нужен". И его преемник, новый злой отец, нам не нужен.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 11.03.2018, 19:01
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Подвиг разводчиков

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.98505.html
22.11.2005

Я уже высказывал свое мнение о правом марше, состоявшемся 4 ноября. Я твердо убежден, что группа Путина вознамерилась сделать врагом на следующих выборах "нацистов" (они же "фашисты"), точно так же, как на прежних выборах врагом делали коммунистов. Особенно усердно, вспомните, общество "боролось" в 1996 году против Зюганова - так боролось, что в 1999 году получили подполковника Путина.

Сейчас происходит то же самое. Опять на те же грабли. Повторяю: в России сейчас нет сколько-нибудь значительных крайне правых организаций. Те, что есть, слабы, влачат полуподпольное существование и похожи больше на фольклорные ансамбли, чем на политические партии. Однако в обществе есть потенциально истеричные силы, готовые немедленно удариться в истерику при виде правых позеров, вышедших один раз в шесть лет продемонстрировать свою мрачную глупость.

Констатирую: на приманку Кремля немедленно клюнули все демократические силы. Перебивая друг друга - от несгибаемой анекдотичной Валерии Новодворской до прагматичного Чубайса. Чубайс заявил: "Проблема фашизма сейчас важнее, чем проблема "за" или "против" власти". Это именно то, чего хотят президент Путин и его офицеры. Для этого и вывели, по-видимому, ничего не подозревавшего интеллектуального реакционера Александра Дугина, добавив ему попутчиков на "марше" костюмированных "фашистов". Чтоб получить, создать из страха "фашистов" и выиграть выборы - как парламентские, так и президентские. А заодно и сблизить Кремль и демократическую и либеральную интеллигенцию, поскольку за последние годы она опасно (для Кремля) разошлась с верховной властью. Ход не гениальный, но верный - учитывая, как у нас легко воспламеняются при словах "нацист", а того хуже "фашист".

Нет у нас фашистских партий и организаций. В Российской Федерации есть ксенофобские настроения, есть нелюбовь к кавказцам, есть антисемитизм (не больше, а то и меньше, чем, например, во Франции), есть просто темные, социально необразованные люди, говорящие черт знает что, но никаких сил вроде тех, что победили в 1922 году в Италии или в 1933-м в Германии, нет. Пусто. Обыщите все уголки от Камчатки до Брянска – не найдете.

Такой вполне разумный господин, как Чубайс, знает, что нету их, однако говорит заведомую неправду. Да еще и указывает, что надо делать: оставьте проблему "за" или "против" власти, соединимся с властью, чтобы "они" не прошли. "Они" – страшное зло, нам угрожают "они", "они" проблема. Почему, Анатолий Борисович? Если бы вы были бедным человеком, я бы предположил, что вас купили. Но вы не бедный, так что же предположить?

Идет операция по приручению Кремлем либералов и демократов. Вторая операция: создание врага для употребления его образа на выборах. Чубайса попросили помочь. Он помог. Таких, как Валерия Ильинична Новодворская, и просить не надо, она всегда на взводе.

Вот "они", прошли маршем 4 ноября! Враги есть, их видели в городе! Все на врага! Вместе с Кремлем!

"Фашистами" хотели сделать НБП - и старательно делали последние года полтора. Однако практика НБП настолько противоположна шовинизму или фашизму, что доказать широким массам, что ребята, сидящие в тюрьмах за народные интересы, в частности, яростно протестовавшие против отмены льгот, на самом деле фашисты и враги, давно нереально. Тогда вот устроили "правый марш". Но господа, интеллигенция России, ведь вас же просто "разводят". Самым недостойным образом.

Между тем в России к власти уже пришел государственный фашизм. Парадокса тут нет никакого. В 1930-е годы в Японии усиленно громили фашистские организации, не стесняясь в средствах – расстреливали. Однако сам режим тех лет, установленный государственными структурами, в первую очередь армией, был фашистский - государственный фашизм во главе с императором. Такие же режимы установились в Болгарии, Венгрии, Румынии. Под властью главы государства - где царя, где адмирала, где премьера. В 50-е и 60-е годы подобные режимы существовали в Латинской Америке. Даже столь милый сердцу многих демократических политиков де Голль совершил в 1958 году настоящий военный переворот, и у деголлевского правления было немало неприятных сторон. Сейчас они, правда, забылись, эти черты, но я изучал проблему, я помню.

Оборотитесь честными лицами на президента, правительство, администрацию президента, Госдуму. Простым невооруженным взглядом видно обилие офицеров спецслужб и вообще военных. Этот режим можно по праву называть офицерской хунтой. Настоящее правительство страны сидит не в Белом доме, но в кремлевской администрации. Она и есть истинные правительство, а не подставной Фрадков и его министры. Политические свободы полностью уничтожены, политические партии, неугодные Кремлю, уничтожаются, раскалываются, создаются фиктивные политические партии. Выборы каждый раз организовываются администрацией президента: составляется угодное Кремлю меню из политических партий, и только после тщательной чистки этого меню оно подается избирателям. Но даже в таком варианте теневое правительство на Старой площади и верный слуга президента Вешняков продолжают контролировать и выборы и результаты выборов. Прирезают, отрезают части электората в зависимости от того, какую им задали задачу. К тому же офицерская хунта контролирует основные государственные сырьевые компании.

Испугавшись оранжевой революции на Украине, поняв отчетливо, что российская милиция, по-видимому, как и на в Украине, в случае народных волнений стрелять в народ не станет, создали полувоенную организацию "Наши" для подавления политических противников. С января 2005 года инакомыслящих избивают бейсбольными битами, стреляют в них из травматического оружия, бьют арматурой. (Правда, перестарались каратели. Их, кажется, перестают афишировать и, возможно, скоро "сольют". Потому что жестокость избиений вызвала возмущение общества.)

Именно создание военизированных структур, атакующих инакомыслящих, является одним из верных признаков государственного фашизма. Вспомним диктатора Гаити Дювалье и его "тонтон-макутов". Поверьте мне, я изучал в свое время франкоязычные и англоязычные материалы, у меня огромный жизненный опыт. У нас в стране государственный фашизм.

Не верите? Но пусть вас не смущает существование радио "Эхо Москвы" или полдюжины газет, где все еще звучат голоса оппозиции. Это всего лишь военная хитрость режима – захватив все телеканалы и вообще основную часть СМИ, можно ловко осадить какую-нибудь Кондолизу Райс примером "Эха Москвы". Общая картина - все равно государственный фашизм. И не улыбающийся, а жестокий. Когда эмигрант Березовский, зело ненавидимый президентом и его офицерами, стал создавать оппозиционную партию "Либеральная Россия", сразу вдруг начались убийства лидеров новой партии. За несколько месяцев были убиты депутаты Головлев и Юшенков. Чего вдруг? Жили себе, жили до создания партии, а тут стали гибнуть. Ну, Генеральная прокуратура у президента талантлива. Виновных нашли. А вот те ли это виновные? Я не верю, что те.

То, что совершено на Дубровке и в Беслане, - это не освобождение заложников, а государственное преступление. Деятельность спецслужб никто не контролирует. В Госдуме сидят такие люди, как бывшие главы МВД Куликов и Грызлов, бывший директор ФСБ Ковалев, офицер резерва ФСБ Гудков, генерал МВД Васильев (тот, что лгал по поводу успешного завершения операции в центре на Дубровке) и тому подобные офицеры. Так что же это за режим?

Ну конечно, все эти люди истово крестятся и называют себя лукаво, глумливо и издевательски "антифашистами". Но вы-то, интеллигенция, демократы, либералы, - что, нельзя быть чуть умнее? Вас разводят. Чтобы привести к власти еще одного офицера! Эх вы! Я надеялся, что вы будете союзниками в борьбе за свободу страны, а в вас так легко возбудить истерику.

НБП продолжают уничтожать и мстить ее активистам. 15 ноября на заседании Верховного суда судьи Пчелинцева, Пирожков и Меркулов своими решениями подтвердили ликвидацию НБП, а 17 ноября в здании Никулинского суда три прокурора, сменяя друг друга, запросили для 39 национал-большевиков для каждого от полутора до пяти лет. Большинству подсудимых запросили по три и четыре года. В нефашистском государстве 14 декабря 2004 года к 39 национал-большевикам вышел бы либо Сурков, либо Сечин, либо Илларионов, принял бы петицию - и инцидент был бы исчерпан.

Тем яблочникам, кто застеснялся НБП, в преддверии выборов в Московскую городскую думу, хочу по-дружески рекомендовать подумать над одной только цифрой: НБП симпатизируют (согласно опросу ВЦИОМ сделанному по заказу администрации президента) 17% населения РФ.

18 ноября Эдуард Лимонов ответил на вопросы читателей Граней.Ру
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 19.03.2018, 20:00
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию На выборах никогда не выиграете

https://limonov-eduard.livejournal.com/1287000.html

March 19th, 11:03

Проблема попыток сменить эту власть заключается в том, что эта власть так долго уже просидела у власти (с 1991-го) что воспринимается народом как сама русская государственность,
В ряду там царя Бориса Годунова, там царя Михаила Романова, царей Николаев, Ленина там, Сталина.....
Народ притёрся к власти,считает её принадлежащей к глыбе русской Истории.
В 1991-ом или даже в 1993-ем так ещё не считали.
А теперь отношения с народом сложились у власти. Сложились.

Против такой укоренившейся в мифологии народа власти, что там Грудинин или тем более Собчак...? Стрикулисты какие-то, ходячие несерьёзности не из русской Истории. Он как парикмахер, она как выбежала прямо из салона красоты, освободившись лишь от бигудей.Всякому хочется крикнуть "Брысь отсюда!" Вали обратно под колпак! где женщины в ряд сидят,сушатся ". А ему взять опять в руки ножницы, парикмахер же...

Тот кто желает сковырнуть эту власть, должен помнить что нужно будет бороться с государственностью, с залами Кремля, с его палатами Грановитыми и всякими, с мистикой всего этого, и даже с церковью,с иконами...
Поэтому на народ тут не рассчитывайте. На выборах никогда не выиграете.

Придётся самим небольшим числом что-то замутить, избрести, лимитированное, а народ уж перед фактом поставить.
Он возражать не будет.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 19.03.2018, 20:01
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию С восьми до восьми

https://limonov-eduard.livejournal.com/1287267.html
March 19th, 15:56

Всю ночь мелькали данные. Трещала музыка, рапортовали регионы. Восторженные, как пионеры на советских утренниках ведущие блистательно, честно взволнованными голосами повествовали о довольно скучном по сути мероприятии.

Всё это выглядело, на мой вкус, смесью трансляции церемонии раздачи Оскаров в Лос-Анжелесе с, как я уже заметил, детским советским пионерским утренником. Мне всё это показалось слащавым теле-балаганом, но это моё личное мнение.

Я глядел на выборы глазами «России-24», а там в прямом эфире отмечались все колебания курсов каждого кандидата с быстротой неимоверной. Подсчёт бежал вперёд небольшими скачками. Очень убедительно, чудеса коммуникационной техники совершались на наших глазах.

Где-то около полуночи я лёг спать, уже после того как к народу вышел триумфальный Путин, как римский торжествующий император, но в 05.30 я встал и взглянул на табло.

Вот они результаты после подсчёта 99 с лишним процентов голосов.
Итак имеем (аплодируйте, если хотите):

ВВП — 76,65%

Грудинин — 11,82%

Жириновский -5,68%

Собчак -1,66%

Явлинский -1,04%

Титов — 0,75%

Сурайкин — 0,68%

Бабурин — 0,65%.

Я предоставляю вам самим решать хороши ли для вас такие результаты, далее же хочу сообщить, что я думаю об этих выборах.

Центральная Избирательная комиссия выхваляется чистотой проведенных вчера выборов. И прежде всего количеством наблюдателей, и качеством контроля за выборами.

ЦИК декларировала, что по её подсчётам вчерашние выборы контролировали около полумиллиона наблюдателей, из них иностранных — около 1,5 тысячи, больше всего из Франции, США и Германии.

На иностранцев произвели впечатление технические гаджеты которыми оснащены российские выборы. Особенное впечатление произвела система видео-наблюдения."Любой может зайти в интернет и увидеть в прямом эфире, как голосуют", — восхищался наблюдатель из Испании, добавив, что «у нас такого ещё нет».

Ту же самую цифру — приблизительно полмиллиона, называла и организация «Голос». И ЦИК, и оппозиционный «Голос» называли количество наблюдателей с гордостью.

Я хочу тут объяснить, что при самом небольшом мыслительном усилии, даже средней сообразительности гражданин Российской Федерации неизбежно придёт к выводу, что во всей этой армии наблюдателей не было никакой необходимости.

Эти полмиллиона энтузиастов, тётей, дядей, студентов, либералов, и коммунистов могли спокойно оставаться дома. Спать, или играть в лото, или читать книги. Или вязать, или заниматься спортом. Или употреблять алкоголь.

Сейчас я объясню почему. Объясняю.

Дело в том, что основная манипуляция выборами, к моменту открытия избирательных участков уже была совершена. И состояла она не в жалких подбрасываниях десятков или даже сотен бюллетеней в избирательные ящики.

Основная манипуляция этих и любых других российских выборов заключается в том, что «меню», то есть список включённых в бюллетень кандидатов составляется командой одного из соискателей президенства, в данном случае командой действующего президента.

«Меню» конкретно составляется Центральной Избирательной Комиссией, а комиссия состоит из представителей власти и условных представителей парламентских партий, — сателлитов власти.

Глава Центральной избирательной комиссии в этот сезон Элла Памфилова, назначена властью. Аппарат ЦИК назначен властью и (или) Эллой Памфиловой. Даже операторы телеканалов, транслировавших церемонию выборов, назначены директорами телеканалов, которые назначены властью.

Меню составлено по простому принципу, в нём не должно быть кандидатов, которые имели бы даже слабый шанс победить кандидата власти.

Больше в российских выборах 2018 года разоблачать нечего.

Агитация в день выборов за того ли иного кандидата, вбросы бюллетеней, так называемые методы «каруселей» когда избирателей могут возить в автобусах, чтобы они проголосовали на нескольких избирательных участках за нужного кандидата; - всё это мелкие блошки, которые на результат президентских выборов вообще никак не влияют.

В большинстве своём эти мелкие прегрешения охотно отмечаются самими избирательными комиссиями для доказательства правдивой подлинности избирательного процесса.

Те кто не ходят на выборы, по всей видимости, действительно протестуют ногами именно против того, что им предоставляется безвыходное «меню», в нём нет интересующих их кандидатов.

Нечего обижать наш народ объявляя его аполитичным и ленивым нигилистом.

Я абсолютно уверен, что и без пускания пыли в глаза в виде сверхсовременных гаджетов и полумиллиона наблюдателей, и без дирижёра Эллы Памфиловой, российские избиратели проголосовали бы за Владимира Владимировича.

Потому что они видят что:

1. Он не сгноил в лагерях за прошедшие 18 лет своего правления даже и тысяч избирателей, был вполне себе выносимым правителем. А ведь мог быть много хуже.

2. При нём произошёл КрымНаш и это, униженному с 1991 года коллективному русскому сознанию, страшно понравилось. Они правда жаждут продолжения, а он, я так думаю, не обеспечит им продолжения. Но они благодарны, что хоть КрымНаш.

3. Авторитет ВВП таков что ему подчиняется ВСЯ РОССИЯ, в то время как ВСЯ Россия подчиняется только ему.

Когда Россия, она же наша всех Родина, но и неумолимая железная наша мать, выжмет из своего лидера все соки, станет вопрос о преемнике, о ком-то, кому будет подчиняться вся Россия, а не только центральные и северные регионы.

Впрочем, с сегодняшнего дня у нас новый президент, ура, товарищи!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 19.03.2018, 20:04
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Эпоха тайных обществ

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.98843.html
30.11.2005

Несколько дней тому назад мне позвонили из газеты "Ведомости": что вы думаете о намерении Михаила Касьянова, Владимира Рыжкова и Григория Явлинского создать объединенную демократическую партию?

Я ответил, что считаю идею вредной. Касьянова - я в это верю и повторяю здесь - не следует втягивать в узкопартийные контексты. Он сегодня наиболее приемлемый кандидат в президенты от всей оппозиции. Использовать его для объединения лишь демократических сил – чудовищная ошибка, граничащая с преступлением.

Но с Касьяновым они преодолеют семипроцентный барьер, заметил журналист "Ведомостей".

Я ответил, что да, конечно, они сделают свое маленькое дело - демократические силы вернутся в Думу, - но большого дела не сделают. Между тем вся оппозиция имеет шанс победить преемника Путина на президентских выборах. Если кандидатом будет бывший премьер-министр, это привлечет ту часть нашего народа, которая всегда тяготеет к власти. Касьянов был у власти, был властью. Это уже полдела. А вторая половина в том, что его поддержим мы – представители различных политических сил оппозиции - и убедим наш электорат голосовать за него. Касьянов - человек здоровый, молодой, крепкий, ничего не натворил в ущерб народу (дачный скандал – комариный укус, в России у всех дачи), надо его уговорить и поддержать.

А использовать его для решения задачи прохождения демократов в Думу слишком роскошно и разорительно. И что сделают демократы в Госдуме, где большинство у этой стаи единороссов?! Надеетесь на чудо - что 30-40% вдруг проголосуют за вас? Это ваши фантазии! Никогда такого не будет. Самое большее 12% - и так будет до тех пор, пока не вымрут те, кому в январе 1992 года, в разгар экстремистской шоковой терапии Гайдара было 10-15 лет. Неужели непонятно?

Ясно, что в Думу хочется, - но, пожалуйста, не ценой Касьянова, не надо гробить кандидата. Это все равно что на рояле дрова колоть. Михаил Касьянов, упаси вас Боже, не соглашайтесь на этот заколдованный круг - опять в Думу! Дума сегодня не место для порядочного человека, вы сейчас способны на большее. Но так будет не всегда.

Кромешники, то есть опричники из Государственной думы, спешат отличиться перед Государем все более фантастическими проектами, воняющими тюрьмой, решеткой и цепями. Некто Макаров, с вкрадчивым голосом лжеврачевателя, представил проект закона, жестко контролирующего деятельность общественных объединений и некоммерческих организаций. Госдума послушно приняла его в первом чтении. Речь идет о расширении оснований для отказа в регистрации НКО, наделении регистрирующих органов правом запрашивать у НКО их финансово-хазяйственные документы и проверять соответствие их расходов установленным целям. Общественные объединения, не имеющие статуса юридического лица, будут обязаны уведомлять регистрирующий орган о своем создании.

Как председатель только что "ликвидированной" общественной организации, могу лишь констатировать, что Россия возвращается к эпохе тайных обществ. Люди не станут более ничего регистрировать, только и всего. Гнев будет нарастать, и подслушать этот гнев трудно будет даже ФСБ, так как непонятно будет, в какой же из нескольких миллионов московских квартир его слушать. Вообще говоря, уже давно ясно, что политическая борьба обставлена таким чудовищным множеством правил, выгодных для властей предержащих, что самое разумное - не играть в политическую игру на их столе, их картами и по их правилам, а просто перевернуть стол. Да-да. Играть с шулерами в заранее проигранные игры, господа и товарищи, Григорий Алексеевич, Геннадий Андреевич, и другие, нельзя. А вы все играете.

Надеюсь, некоторое уныние охватит ряды оппозиции после выборов в Московскую думу. А то видно, как за два года после предыдущих выборов (декабрь 2003 года) оклемались бывшие депутаты и бывшие парламентские партии - и опять у них вся надежда на выборы, устроенные шулерами. Если бы в Кремле сидели дальнозоркие провидцы, они бы должны были дать некоторый успех некоторым очень уже (временно) отверженным партиям, дабы вернуть их в лоно семьи и отвратить от союза с такими политическими радикалами, как НБП. Но жадность не даст.

Между тем гражданская война кремлевского корпуса # 14 и Старой площади с НБП продолжается. 23 и 24 ноября Силы Зла (в штатском, сборная ФСБ и РУБОПа, вероятнее всего, документы не предъявляли), применяя вспомогательные силы милиции, осадили помещение газеты "Генеральная линия" на Каширском шоссе, 54. К 17.30 24 ноября, прорезав дверь болгаркой (от чего начался пожар), Силы Зла ворвались в помещение. Мат Сил Зла, крики избиваемых сотрудников газеты... Затем их в присутствии журналистов стали выволакивать, некоторых за ноги, из помещения. Ren TV и иностранные телекамеры снимали происходящее. Тела отгрузили в три ОВД: "Царицыно", "Москворечье-Сабурово" и "Нагатино – Садовники".

Налет Cил Зла был тотально незаконным. Газета "Генеральная линия" сняла помещение, заключив договор на год, заплатив посреднику, а также за три месяца вперед. Силы Зла в начале операции схватили арендодателя Марата Гизатулина, солгали ему, что в помещение к нему вселились "фашисты РНЕ", и продемонстрировали некую газету "Коловрат". Гизатулин, просвещенный клиент магазина "Фаланстер", где он покупает книги, дал себя запугать.

Никаких законных оснований у Сил Зла и милиции не было ни для выселения, ни для штурма тем более. Ну ничего, я же говорю: наступает, наступила эпоха тайных обществ, То, что политические партии громят, не беда. Французская революция была совершена не партиями, а множеством общественных групп. 14-й корпус Кремля и Старая площадь борются с НБП и ждут оранжевой революции, а получат восставшие какие-нибудь "Зеленые Повязки" в Союзе с "Алой Гвоздикой" и обществом Свободных Автомобилистов. Флаг наш не нравится, НБП? Мы завтра сделаем его черным (белый круг и черный серп-и-молот в круге). Как вам такая перспектива? Тогда "Яблоку" не будет стыдно за нас.

Держитесь, яблочники, ассоциация с НБП в глазах народа вам выгодна. Выбирают ведь не Арбатовы, Павловские, Марковы, Сурковы, а жильцы московских квартир. Мы ходим и ходим к ним в квартиры, они нас все более жалуют.

Как я и предсказывал, поутихла активность эфемерных оранжевых "молодежных" организаций. Мода начинает проходить. А существование помимо моды, серьезно и трагично, с нападениями спецслужб и милиции, с уличными столкновениями – свыше сил большинства из них. Оказались людьми не длинной воли, а короткой. Жаль.

28 ноября исполнилось одиннадцать лет существования газеты "Лимонка" (она же "Генеральная линия"), с чем себя и молодую интеллигенцию России и поздравляю. Как бы ни пошла русская история в ближайшие два с половиной года — газета подготовила и создала новую российскую интеллигенцию. Оформила ее и воспитала в лучшем виде. Честной, героической, боевой. Ура, товарищи, и ура, господа!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 19.03.2018, 20:05
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Зачистки и выборы

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.99211.html
05.12.2005

В то время как "порядочные" граждане готовились к выборам в Мосгордуму, карательные отряды неидентифицированных силовых структур совершали зачистки в городе Москве. 24 ноября отряд гражданских лиц, поддерживаемый милицией, четыре часа штурмовал редакцию газеты "Генеральная линия" по адресу: Каширское шоссе, дом 54. Командовал отрядом, согласно газете "Коммерсант", некий Руслан, заявивший, что "лучше вам не знать, кто я". На каком основании штурмовали, взрезая дверь пилой–болгаркой? Незаконно штурмовали. Договор на аренду помещения составлен по всей форме, деньги за аренду выплачены. У газеты "Генеральная линия" есть учредитель, и это частное лицо. Газета не запрещена и не ликвидирована.

Правоохранители, они же погромщики избили нескольких задержанных и даже (о, верх беззакония!) преуспели в наказании сотрудников редакции. Так, К. Ананьев был приговорен к двум суткам за сопротивление сотрудникам "правоохранительных" органов.

Через неделю, 1 декабря, в ночной темноте отряд силовых структур штурмовал квартиру М. Гасовича (юриста, кстати сказать!) по адресу: Ореховый бульвар, д.39, корп.1. В квартире находились юноши и девушки, готовившие документы для того, чтобы сдать их в понедельник, 5 декабря, в Федеральную регистрационную службу с целью зарегистрировать политическую партию НБП. Это право гарантировано нам законом, так как мы провели учредительный съезд партии, опубликовали ее программу (в "Российской газете" от 19 января 2005 года), довели ее численность до 56 тысяч человек.

Правоохранители–налетчики вышибли дверь, избили явившегося по нашей просьбе на помощь осажденным нашего защитника адвоката Д. Сирожидинова, ворвались в квартиру. Задержали всех находившихся в квартире людей, включая прибывшего срочно хозяина квартиры М. Гасовича и национал-большевиков, явившихся поддержать товарищей. Всех их отвезли в ОВД "Орехово-Борисово" и "Зябликово". Тех, кто находился в квартире безо всяких на то оснований, оставили за решеткой на четверо суток. Из квартиры вывезли документы, извлекли жесткие диски компьютеров, квартиру опечатали. По свидетельству адвоката Сирожидинова, налетчики себя не назвали и своих действий не объясняли. Провели зачистку как в каком-нибудь чеченском селении - в Ведено там или в Толстой-Юрте.

Милицейско-спецслужбистский сериал продолжился 2 декабря. Около 11.30 утра мне сообщили, что УБОП рвется в квартиру пресс-секретаря НБП Александра Аверина на Старо-Алексеевской улице. Обычный милицейско-спецслужбистский мат, удары в дверь, затем начали крушить замок. Сами выломать дверь не смогли, тогда вызвали МЧС.

Несколько национал-большевиков, находящихся в квартире Аверина, обратились по телефону к депутатам Госдумы - коммунистам и представителям партии "Родина". К месту осады приехал депутат Виктор Алкснис. Его просьбу показать документы штурмующие выполнить отказались. Через некоторое время выяснилось, что у этих людей есть начальник – глава УВД Северо-Восточного округа генерал–майор Трутнев. Депутату Алскнису удалось поговорить с ним. Генерал объяснил желание своих налетчиков ворваться в квартиру пресс-секретаря НБП тем, что якобы поступили сведения, что в квартире находятся взрывчатые вещества. Депутат Алкснис по телефону получил консультацию у адвоката и выяснил, что согласно закону о милиции милиция может войти в квартиру частного лица только в нескольких случаях: если преследует по горячим следам преступников, или если в квартире совершается преступление, или если есть решение суда, позволяющее войти в квартиру. Милиционеры отправились за решением суда, но так его и не получили.

В какой-то момент, уже около 9 вечера, у двери появился эксперт, молодой человек с чемоданчиком. Он отвинтил от дверной ручки квартиры Аверина два винта и сделал с них смывы. А затем произошло совсем дикое: эксперт полез в свой атташе-кейс, вытащил оттуда третий винт, не принадлежащий ручке двери Аверина, и сделал смыв и с него. "Вы что делаете?" - обратился к нему Алкснис. "Вы не беспокойтесь", – сказал молодой человек, намеревавшийся совершить служебное преступление: представить смыв с "левого" винта смывом с винта дверной ручки квартиры национал-большевика. По всей вероятности, эксперту в голову не пришло, что находящийся у двери человек – депутат Госдумы. Он, видимо, принял Алксниса за оперативника.

Преступление сорвалось. Штурмовать квартиру не решились. Однако РУБОП остался держать осаду квартиры, и занимался этим еще сутки, до вечера 3 декабря.

Ясно одно. РУБОП и ФСБ (ребята в квартире слышали, как осаждающие переговаривались у двери, и поняли, что те слишком хорошо осведомлены о жизни НБП и ее кадровом составе) сорвали нам подачу документов в Федеральную регистрационную службу. Совершенно беззаконные зачистки совершаются в столице Российской федерации – Москве.

У нас нет батальонов, чтобы силой противостоять насилию власти. Мы можем лишь сослаться на Конституцию и законы нашей страны. Никакой закон не предусматривает, чтобы орды грязно матерящихся вооруженных людей вламывались в квартиры граждан, в то время как граждане на основании легальной процедуры заканчивают оформление документов для регистрации политической партии. Это все называется "государственный фашизм". Я писал об этом феномене в одной из предыдущих своих статей.

Кто там из кремлевских корпусов или со Старой площади управляет зачистками, кто дает приказ врываться в квартиры – не суть важно. Важно преступное нарушение закона. Милицейские генералы неосторожно подставляются, а ведь переход власти от группы Путина объективно неизбежен. Я бы советовал милицейским генералам не участвовать в политике, не подавлять инакомыслящих - это опасное дело. Мальчики и девочки НБП пользуются серьезной политической силой. Неровен час – окажутся злопамятны. Впрочем, генералы в политике мало что понимают.

Зачистки следует прекратить. Они преступны. Что касается состава НБП, то мы выдержим и зачистки. Так вот и закаляется сталь.

На фоне репрессий против нацболов (оглядываясь на прожитый 2005 год, сколько же их было, сотни больших и малых нападений, избиений, погромов руками спецслужб, РУБОПов, "нашистов") вполне логичным выглядит отстранение от выборов в Московскую городскую думу партии "Родина". Разумеется, их видеоролик был рискованным и неумным политическим жестом (ведь мусульмане - более чем двадцатимиллионный электорат, помимо того, что они такие же россияне, как Ивановы, и заслуживают уважения), но снять за это партию с выборов?! Кремль с удовольствием воспользовался оплошностью "Родины".

Что же до самих выборов в Мосгордуму, повторяю, мне недоступно значение этого мероприятия. Прежняя Дума Москвы тихо сидела под Лужковым, и эта будет сидеть тихо. Оппозиции следует срочно создать общий проект на 2007 и 2008 годы. Выработать стратегию и тактику. Создать координационный совет. Ничего этого сегодня нет. Нужно уже знать фамилию кандидата в президенты от всей оппозиции. Нужно уже сегодня знать, что мы все будем делать, чтобы выхватить власть из рук КГБ, ибо разве непонятно, что это КГБ захватил власть в России.

Вместо того чтобы решать важнейшие задачи, которые я только что перечислил, взрослые дяди продолжают играть в выборы. Или вы возглавляете не оппозиционные партии? Где общий проект? Почему занимаетесь пустяками?

Итоги выборов подтвердили мой анализ. 28 депутатов будет иметь "Единая Россия", 4 коммунисты, и 3 – демократические силы. Это и есть пустяки.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 19.03.2018, 20:07
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Как бороться с дикарями

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.99565.html
13.12.2005

Михаил Касьянов все-таки совершил трагическую ошибку и объявил, что вступил в Демократическую партию России (ДПР), лидером которой он станет. Вслед за этим неумным жестом Михаил Михайлович собирается стать лидером объединенной демократической оппозиции. Той самой, которая, объединившись, даже в самом демократическом городе — Москве - едва получила трех депутатов. На кой черт, если можешь играть в большой лиге, идти в дворовую команду? - так вот я обращаюсь, перефразируя, кажется, Бориса Грызлова, к Михаилу Касьянову. Вы могли (и еще чуть-чуть сможете, еще пару месяцев) стать кандидатом в президенты от всех оппозиционных сил, а вместо этого будете тяжело добывать жалкие проценты, представляя заранее побитую команду.

Решительно не понимаю вас - зачем? Мой прагматичный ум неспособен к пониманию вашего политического самоубийства. Жаль. Касьянов - один из немногих, кто мог бы стать реальным кандидатом: он был у власти, он был премьером (то есть уже как бы властью). Он не был окрашен идеологически. Мне представляется, что, войдя в ДПР, Касьянов совершил именно политическое самоубийство.

8 декабря в Никулинском суде судья Шиханов, более похожий на славянского братка, чем на судью, выдал приговор по которому 31 национал-большевик - участники мирного захода в приемную администрации президента - получили условные приговоры от 1,5 до 3,5 лет и вышли через несколько часов на свободу. Одновременно восьмерых национал-большевиков суд оставил за решеткой. Денис Оснач и Юлиан Рябцев - те, кто вел себя на суде так, что выглядел лидером, — получили по три с половиной года лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима. Марина Курасова и Наташа Чернова, так же, как Алексей Тонких и Сергей Резниченко, – по три года, и, наконец, Алина Лебедева и Юрий Беднов по два года. Прокремлевские СМИ немедленно закричали о гуманности и справедливости, проявленных судом. Либеральные издания посчитали приговор "мягким". На самом деле это жестокий приговор, это расправа. Сейчас объясню почему.

Что, собственно, совершили 14 декабря 2005 года активисты НБП в приемной администрации президента на Ильинке? Они вошли в помещение, затем все собрались в одном кабинете #14, извлекли лозунг "Путин, уйди сам!", флаг НБП, листовки и провели в помещение несанкционированный митинг. В речах на митинге, листовками, вывешенным в окне лозунгом и выкриками "Путин, уйди сам!" они призвали президента страны добровольно уйти в отставку. Само по себе требование добровольной отставки президента РФ не является незаконным - это реализация права граждан на свободу слова, предусмотренного статьей 29 Конституции РФ. А за проведение несанкционированного митинга КоАП РФ предусматривает наказание, определенное статьями 20.2, ч. 1 и 2 (нарушение установленного порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации и пикетирования), статьей 20.7 (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект) и 20.1 (мелкое хулиганство, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок): от 1 до 15 суток ареста либо штраф.

Что же сделала власть - вначале Кремль указкой прокурорам, потом прокуроры, потом судья Шиханов, похожий на братка? Они коварно, лживо и беззаконно вменяли национал-большевикам статью 212, ч. 2, то есть обвинили их в массовых беспорядках. Это гнусно. Но часть нашего общества, не имеющая даже элементарных юридических знаний (не отличающая, например, задержания от ареста или оправдания от условного наказания) послушно заговорила о "мягком" приговоре. "Российская газета", являющаяся рупором власти, поучительно назвала свою статью "Не путать политику с хулиганством".

Но что можно взять с "Российской газеты" - положение обязывает. Обидно, что в мягкий приговор поверили и нормальные люди. Тем, кто еще не понял, объясняю. Национал-большевики проводят ненасильственные акции протеста с 1998 года. Они, в отличие от обывателя, знают законы и не позволили бы себе пойти на правонарушения, которые противоречат принципам ненасилия. Тем более после того как сумасшедший прокурор Циркун на процессе обвиняемых в захвате Минздрава приравнял строительный пистолет, забивающий гвозди, к оружию. В приемную администрации не были взяты (это все выяснено в ходе процесса) предметы, могущие хоть отдаленно напоминать оружие. Взяли листовки, книжечки Конституции, полотнище лозунга и флаг без древка, то есть мягкие предметы. Старались не задеть оргтехнику в кабинете, сами спрятали ее под стол, зная, что ОМОН ворвется и будет все крушить.

Это юридическая подтасовка, моральная подлость власти - то, что она нагло и злобно сделала ребят преступниками. Попыталась сделать. Ни я, ни национал-большевики не могли себе представить до самого последнего времени, что кремлевские люди в шелковых галстуках на самом деле мрачные дикари, не понимающие, что за то, что люди разбрасывают листовки и требуют отставки президента, их нельзя крушить по черепам дубиной. Это элементарно, но не для них. У них сознание дикарей. Ну что я могу поделать, если они дикари: и Сурков дикарь, и вся их иерархия - и вверх от Суркова, и вниз. Дикари.

Поэтому я рассматриваю приговор для 39 нацболов, оглашенный 8 декабря, как отвратительный. И законная радость освобожденных национал-большевиков и их родителей меня не утешает. Приговор отвратителен по своему лицемерию и содержащейся в этом приговоре идеологии дикаря. "Моя власть, потому что моя дубина!" — ревет дикарь и бьет по рукам и головам тех, кто... на самом деле бьет, всех кто осмеливается усомниться в справедливости власти дикарей. И оспорить ее.

Вот только что в городе Курске столкнулся с организацией "Наши" господин Касьянов. Милиция не вмешивалась. Бывший премьер–министр сделал несколько заявлений протеста против диких выходок прокремлевского движения. Михаил Михайлович, нацболы противостоят этим дикарям годами! Вам достались лишь крики и угрозы. А у нас физические столкновения – ежедневная жизнь! Из факта существования государством оплачиваемых репрессий давно пора сделать один-единственный вывод: оппозиция дикарям может быть только радикальной. Против дубины и тысяч дубин не помогут рассудительный барин Явлинский, поэт Бунимович, интеллигент Новицкий и прекрасные вечера с ними в эфире "Эха Москвы". Не помогут Гражданские конгрессы с прекраснодушными правозащитниками, рассуждения о том, что нужно менять сознание народа, нужен не другой народ, нужна иная оппозиция. Она будет. В ближайшее же время. Потому что страна не может жить с робкими политическими партиями, в то время как у власти дикари. Мрачные и опасные.

Я приветствую Гражданский конгресс, на который НБП опять не пригласили. Опять поболтаете и разойдетесь? Впрочем, успеха вам все равно.

P.S. Только что услышал, что на конгрессе решили создать сайт "нерукопожатных". Это с дикарями-то, это дикарей-то вы решили пристыдить? Радикальная мера.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS