Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.05.2012, 18:20
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию "Не будем бояться..."

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.92882.html
02.08.2005

Несколько дней назад я узнал из источника в Интернете, что газету "Генеральная Линия" (наследницу "Лимонки", официально закрытой по решению суда в 2002 году), оказывается, закрыли решением неназванного суда еще 4 июля сего года. По иску Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследния. (Фуй, пока написал это белибердовое название комитета, устал даже!) 11 июля сего года эту новость сообщил, оказывается, некто Борис Боярсков, руководитель этой белибердовой службы, во время интернет-конференции в компании "Гарант".

Поражает, что ни главный редактор "Генеральной Линии" А. Волынец, ни ее учредитель С. Дьяконов, ни я, ни вообще никто из национал-большевиков о факте состоявшегося суда не знаем, приглашены не были. Ни как ответчики, ни в каком другом качестве. Вот узнали из Интернета, будем теперь наводить справки. Какой суд принял решение, почему нам было отказано в праве на защиту газеты на этом процессе в неизвестном нам суде? Почему нас не известили о процессе?

Интернет вообще бездонная бочка всего вперемешку. Дегтя вперемешку с ложками меда. Вонючего дегтя много. Так, например, я недавно узнал, что в НБП у нас, оказывается, раскол. На кого и кого мы раскололись, я так и не понял. Заявляю, что сам лично только что, 9 и 10 июля, председательствовал на партийной конференции НБП в городе Москве. Обсуждались текущие дела партии. Присутствовали представители большинства региональных лидеров НБП. Они единогласно (среди иных решений) исключили из партии четырех членов Новосибирской организации партии за антипартийную деятельность (в том числе и за создание антипартийного сайта и форума). Ни один из исключенных не являлся сколько-нибудь популярным среди национал-большевиков активистом.

За их исключение голосовали после того, как заслушали аргументы "за" и "против". Одним из аргументов являлось то, что эти четверо как раз и допустили распад Новосибирской организации аж на три группы. Понятно все? Я считаю, что исчерпывающе понятно. (Голосовали за исключение этих четверых поименно, за каждого в отдельности.)

Однако наши враги и соперники были бы рады, если бы раскол произошел. Не дождетесь. НБП основана на иных принципах. Хотя Федеральная служба безопасности активно работала против нас на новосибирском сайте, на его форуме. За это (в том числе и за это) мы и исключили четырех случайных людей. На конференции же мы узнали, что общая численность партии достигла 22 тысяч человек. Это что, раскол, когда 22 тысячи с одной стороны и четыре человека на другой? Но уж очень хочется. Не дождетесь - ни сегодня, ни завтра, ни в будущем. Просьба к СМИ: не пересказывайте слухи. Обращайтесь непосредственно к партии: есть пресс-секретарь НБП, есть председатель. На партконференции был избран Политсовет. Вот и обращайтесь.

Я помню, НБП предрекали скорую гибель уже в 1995 году. Десять лет прошло. И что? За эти десять лет вымерли сотни партий. Но не мы.

В "Новой газете" #50 я прочел статью И. Яшина "Фанаты строят стенку", в которой обнаружил фамилии, известные национал-большевикам. Известны нам эти фамилии из трех уголовных дел, возбужденных ГСУ Московской городской прокуратуры по факту нападений на штаб-квартиру НБП 29 января и 5 марта сего года, а также по факту нападения на нацболов в метро 12 февраля. При этом нападающие избивали национал-большевиков бейсбольными битами. (В частности, был жестоко избит ветеран чеченской войны нацбол Яков Горбунов. Я писал об этом, но хочу напомнить.)

Яшин в своей статье называет фамилии трех футбольных фанатов, сообщает, что эти люди являются лидерами организации "Наши", и добавляет: "На счету фанатов два захвата бункера НБП". Сайт Газета.Ру подтверждает сведения И. Яшина в статье "Они больны футболом". Получается, что 26 июля В.В. Путин, принимая у себя 56 нашистов, возможно, принимал и этих, с позволения сказать, "федеральных комиссаров". Которые дробят черепа бейсбольными битами. В хорошей компании оказался президент в фанатской одежде - в клетчатой рубашке и джинсах.

Президент сказал: "Ваша организация - яркий пример гражданского общества", - и добавил, что он "очень надеется на то, что "Наши" смогут повлиять на ситуацию в стране" (цитирую по газете "Коммерсант" от 27.07.2005). Г-н Путин не знает, с кем имеет дело? Г-н президент, вы имеете дело с погромщиками и криминальными элементами. И как только это выяснят на любимом вами Западе, вам вынуждены будут перестать подавать руку даже гг. Шредер и Берлускони. Ей-богу, так и будет. Все это крайне серьезно, в свое время президенты теряли работу за меньшие проступки, чем организация государственного преступного сообщества.

Из показаний свидетелей на процессе Нурпаши Кулаева, за которым я внимательно слежу, выяснилось очевидное для внимательных наблюдателей: штурм школы #1 в Беслане начали федеральные войска. Крыша школы была обстреляна из огнеметов федеральными войсками, а не взорвана боевиками, как нагло лгут официальные "расследования". Никакой взрывчатки в баскетбольных кольцах не взрывалось. Крышу атаковали из огнеметов, чтобы создать панику и облегчить штурм федеральным войскам. А осетинские дети и их жизни не входили в расчеты отдавших приказ о штурме. Погибнут, ну и что, зато уязвленное самолюбие Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил РФ будет удовлетворено: ему не придется уступать чеченцам. Ни в чем. Все будут мертвые. И дети-заложники, невинные, и боевики - ясно, что виновные.

Бесланские матери планируют поход на Москву. Я хотел бы, чтобы они соединились здесь с матерями и отцами сорока девяти политзаключенных национал-большевиков. Наши сорок девять политзаключенных - такие же жертвы режима г-на Путина, как и бесланские матери.

До сих пор раздаются язвительные голоса, упрекающие меня лично в том, что 39 подсудимых сидят в зале Никулинского суда г. Москвы. Льют крокодиловы слезы по нацболам больше всех враги НБП. Отвечаю. Первое: тот факт, что 39 активистов партии сидят уже около восьми месяцев за решеткой, всецело лежит на совести Генеральной прокуратуры, правительства РФ и президента РФ. Ибо состава преступления в деянии 39 нацболов в помещении приемной администрации президента НЕТ, нет и еще раз нет. Второе: молодые люди, сидящие в железной клетке в Никулинском суде, являются ответственными гражданами России, не менее ответственными и разумными, чем я. Люди приходят в партию, чтобы изменить судьбу страны.

Разумеется, родителям нашим все мы кажемся детьми. С этой точки зрения моя восьмидесятичетырехлетняя мама ничем не отличается от родителей молодых национал-большевиков. Она так же ворчит: "Твои национал-большевики тебя опять посадят". Это родительский взгляд на вещи, пристрастный, понятный, но несправедливый. Когда же крокодиловы слезы льют враги, то здесь и вовсе понятно: они хотят восстановить нас всех друг против друга и тем ослабить, чтобы сломить и уничтожить.

Из истории давно известно, что если одни силы противятся изменениям в обществе, то другие их хотят, потому и происходит конфликт. Конфликты неизбежны, они движут человечество по его дороге в Вечности. И если бы не появлялись люди, пересиливающие страх, то человечество так бы и находилось во глубине своих пещер. Сидели бы даже без огня, трясясь от страха. К чести человечества, всегда находится кто-то, чтобы сказать: "Не будем бояться! Давайте выйдем из пещеры и сразимся со зверем. И отнимем у него прекрасную землю, ведь она наша!" И встают молодые люди, и идут за тем, кто сказал: "Не будем бояться". И уж тут, что сказать, я счастлив, если сегодня это я, кто говорит: "Не будем бояться".

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.04.2018 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2012, 18:27
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Будем бойкотировать выборы

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.93187.html
09.08.2005

НБП бойкотировала выборы 2003 года с успешным плакатом - согнутая в локте рука, подсеченная другой рукой, и лозунг: "Я положил на выборы". На все имевшиеся у нас деньги мы сделали несколькосоттысячный тираж и расклеили листовки во всех городах России, где присутствуют активисты НБП. Думаю, что порядочное количество российских граждан получили от этого плаката азартный заряд протестности и большой процент не участвовавших в выборах - наша заслуга.

Мы знали, что участвовать в выборах в полицейском государстве, когда меню политических партий в бюллетенях для голосования отобрано одной из конкурирующих сторон - Кремлем, значит признать себя не просто рабом, но рабом-активистом. После выборов расследования, проведенные автономно КПРФ и партией "Яблоко", показали, что фальсификация выборов 7 декабря 2003 года достигает чудовищных размеров. Так, только по федеральному округу были сфальсифицированы 250 тысяч голосов.

Незадолго перед президентскими выборами 2004 года НБП обратилась к кандидатам с убедительной просьбой не участвовать в этой злобной пародии на демократию, не служить спарринг-партнерами, куклами для отработки ударов президента Путина. Нас не послушали, а зря. Для нескольких кандидатов это участие закончилось неприятно. Был осмеян и потерял политическую репутацию Рыбкин. Ирина Хакамада впоследствии признавалась, что ее участие в выборах было ошибкой. Лучше всех, может быть, вышел из этой истории Харитонов. Но и его участие лишь оттенило и подчеркнуло победу Путина. А как нарисовали эту победу - одному Вешнякову известно. Я лично не верю в результаты президентских выборов по Татарстану, Башкортостану, Ингушетии. Совсем не верю. Как и рейтингам президента, предоставляемым нам мониторинг-компаниями, оплачиваемыми из госбюджета.

Через два с небольшим года нас ожидают очередные несвободные выборы в несвободной стране. Удивляет то, что многие оппозиционные партии начинают готовиться к выборам 2007 года. Всерьез, представьте себе, готовятся к выборам в полицейском государстве. Это глупая и тупая ошибка. Это опять на те же грабли, опять будут те же раны в ноге и на голове.

Единственный разумный выход - бойкотировать выборы. Полностью. То есть нужно, чтобы политические партии оппозиции решились на бойкот. И нужно убедить граждан бойкотировать выборы. Разумеется, самое тяжелое решение предстоит принять КПРФ - ведь эта партия заведомо проходит в Госдуму и проходила в нее ранее при всех обстоятельствах, от ее результатов могут отнять, но совсем уничтожить ее результаты не решатся. До сих пор не решались.

Что же делать? Нужно начать бойкот уже сегодня. Нужно демонстративно отказать этой власти в легитимности. Повернуться к ней спиной и не участвовать во всех ее маневрах. И в главном обмане - выборах в Госдуму. Для того чтобы убедить граждан не участвовать в выборах, необходимо следующее. Необходимо сделать краткую сводную выжимку из результатов расследования выборов-2003 партиями КПРФ и "Яблоко". Уже сейчас начать распространять эти сведения в обществе.

До выборов в Государственную думу еще более двух лет, потому каким бы ограниченным ни было количество СМИ, согласных донести до общества эту информацию, мы обязательно преуспеем в том, чтобы убедить большое количество граждан не принимать участия в выборах. Газеты оппозиции, как левой, так и правой, интернет-сайты, листовки, агитация на улицах городов - все годится.

Есть смысл создать общеоппозиционную газету с большим тиражом, нацеленную именно на организацию бойкота выборов в полицейском государстве. Я готов, если не найдется более достойного кандидата, стать главным редактором такой газеты. Разумеется, для этого будут нужны большие деньги и героизм и самоотверженность распространителей.

Я подчеркиваю - многое будет зависеть от КПРФ. Продолжать им довольствоваться сидением в Госдуме, не влияя ни на одно решение, парализованными фальшивым большинством "Единой России", или уйти из этого помещения в Охотном ряду и тем самым изменить курс Истории России? Вот какая встает перед ними дилемма.

Признаю, что решение тяжелое. В.И. Ленин, думаю, в данном конкретном случае принял бы сторону отзовистов и отозвал бы депутатов-коммунистов из Госдумы. Я друг КПРФ и потому приму любое их решение. Но присоединившись к бойкоту и даже возглавив его, КПРФ приобрела бы больше, чем потеряла.

Но даже если политические партии не поддержат бойкот выборов 2007 года, НБП этот бойкот осуществит имеющимися в ее распоряжении силами и средствами. В том, что мы поступаем правильно, сомнений у меня нет. Нельзя участвовать в злодеяниях, направленных против народа, против политических партий и свобод. Мы, заключенные огромного лагеря, не должны голосовать за кандидатуры наших тюремщиков. Это противоестественно.

Хотелось бы, чтобы в бюллетенях выборов 2007 года стояли только подразделения власти: старых единоросцев и новеньких "Наших". Пусть соревнуются между собой. А более чтобы никого, пусто.

Хотелось бы, чтобы в декабрьский день 2007 года тотальное большинство избирателей-граждан РФ остались дома. Мы должны лишить группу Путина единственного аргумента в пользу их пребывания у власти - их всегда всегда фальшивой, всегда бесчестной якобы победы на выборах.

Если у оппозиции хватит сил, то вместе с бойкотом кремлевских, вешняковских, бесовских выборов следует организовать народные, подлинные выборы. Может быть, начать их раньше срока и не ограничиться одним днем, а, предположим, голосовать весь ноябрь 2007 года. Иметь переносные избирательные урны и ходить с ними по домам, по местам скопления граждан - у станций метро, у центров социального обеспечения, у проходных заводов и фабрик.

В такой бюллетень, наряду с КПРФ и другими партиями оппозиции, я посчитал бы честь внести название и моей партии - НБП. Это для власти она ликвидирована. Для народа она есть. Это единственная партия, которая сидит в тюрьмах за народ. И мы с удовольствием поглядим на результат свободных народных выборов. И предъявим свои права.

Последний раз редактировалось Chugunka; 10.04.2018 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2012, 18:38
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Воруют у НБП

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.93489.html
17.08.2005

Россия большая, но настоящих "буйных" мало. Потому мы пять лет терпим на себе ярмо авторитарного по сути своей режима. Пока еще не восстали. Но и настоящих "умных" мало. Трудно себе представить, чтобы я и моя партия НБП в одиночестве генерировали большую часть политических идей в России. Поскольку мании величия у меня нет, я не хочу в это верить. Однако именно на такую мысль меня наталкивают все новые и новые инициативы Кремля, его "ходы", если позаимствовать шахматную терминологию.

Эти инициативы и коды имеют знакомый вид. Такое впечатление, что большинство их украдены у НБП. Кто по-обезьяньи копирует нас? Вероятнее всего, Глеб Павловский - у него ни одно публичное выступление не обходится без упоминания НБП, - и Владислав Сурков, серый кардинал Кремля. Но впрочем, какая, собственно, разница. Важно, что раболепно, но неудачно копируют.

Примеров сколько угодно. Я уже упоминал, что созданное в конце 1990 - начале 1991 года первое движение "Наши", задуманное Виктором Алкснисом и Александром Невзоровым, было названо так под впечатлением моей статьи "Размышления у пушки". Статья была опубликована в сентябре 1990 года в газете "Известия". В ней впервые термин "Наши" был употреблен в патриотическом смысле множество раз. Речь как раз шла о войне, о Победе, о надписях на развалинах Рейхстага в Берлине. В январе 2005 года Кремль запустил движение "Наши", направленное против НБП, примазавшись к войне, к Победе, а меня и НБП объявив фашистами.

Или вот Общественная палата, с которой сейчас носятся кремлевские. Открываю "Лимонку" # 30 за январь 1996 года и читаю пункт 5-й Программы Национал-Большевистской партии: "Парламент России будет состоять из двух палат: Палата Депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной; второй палатой станет Палата Представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям; представлены будут профессии, возрасты, "авторитеты". Глава правительства будет опираться на Палату Представителей, получая от нее рекомендации". Спустя десяток лет Кремль пытается реализовать мою идею Палаты Представителей, а меня очерняет, называя фашистом.

Шестой пункт программы НБП 1996 года уже реализован Путиным наполовину, а вторая его часть находится в стадии реализации. Судите сами: "6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены". Вертикаль власти - семь федеральных округов - Путин создал еще в первые годы своего правления, а сейчас приступил к укрупнению субъектов федерации именно с целью поглощения национальных округов, краев и республик.

Путин реализует программу НБП образца 1996 года, в то время как его верные слуги из ФСБ, МВД и завербованная шпана из "Наших" держит членов партии в тюрьмах за несуществующие преступления, подло избивают их на улицах, ликвидировали партию, лишили нас в который раз помещения, закрыли газету. Возникает психиатрический по сути своей вопрос: "За что ты преследуешь нас, фараон Путин? Не за то ли, что ты украл у нас наше достояние?"

Разумеется, Путин и его кремлевская группа не реализуют, скажем, пункт 12 программы НБП 1996 года. Он звучит так: "12. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в собственность проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума. Квартирная плата и плата за коммунальные услуги будут заморожены". Разумеется, Путин никогда не пойдет на реализацию пункта 13 программы НБП: "13. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину". Он делает противоположное - он отобрал у народа льготы.

Путин, Сурков, Павловский, забивая до смерти Ходорковского, конечно, не руководствовались пунктом 17 программы НБП 1996 года: "Предприниматель-производитель не будет обижен, а доказавшие свою пользу будут всемерно поощряться". А когда нагло, по-солдафонски отбирались у российского общества, у грждан телеканалы, Путин действовал вопреки пункту 18 программы НБП: "18. НБП твердо уверена, что культура должно расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай что хочешь!" будет твоим единственным законом".

Я взялся за труд обширно процитировать программу НБП, с тем чтобы показать, как Кремль выборочно ворует у нас, при этом свирепо преследуя нас. Ворует, потому что своего нет. Думаю, скоро начнут воровать радикальные идеи и из моей книги "Другая Россия". Потому что мыслить не умеют. А проект НБП и газета "Лимонка" за 11 лет своего существования генерировали огромное количество идей, которыми будут пользоваться десятилетия. Можно сказать, на здоровье, если во благо России. Вон Гельман уже продвигает "Россию-2", а Дугин упомянул "Россию-3". Ну это безобидный плагиат, хотя за мой проект "Вторая Россия" меня пытались осудить на 14 лет строгого режима. Мне не жаль, берите, я щедр.

Движение "Наши" раболепно скопировано с НБП. Доходит до смешного. Придуман красный флаг с элементами белого (Так Гитлер украл у немецких коммунистов красный цвет. Намеренно.) - чтобы максимально походил на флаг НБП, дабы запутать возможных сторонников. Украдены у нас "комиссары". Цитирую из Инструкции НБП 1996 года: "Что делать. Ты объединяешь вокруг себя группу ребят, способных и надежных (школьных друзей, товарищей по работе и т.д.) - будущих комиссаров". "При отборе ребят следует сразу делить их на "комиссаров", способных вести работу по пропаганде и агитации, способных выступать перед массами (убалтывать массы), и на солдат. Солдатская должность почетна, но на данном этапе борьбы нам важнее "комиссары" - сеятели нашей идеологии, развитые и образованные".

По моим заветам собрали только что на озере Селигер три тысячи "комиссаров" и учили их ненависти к НБП и ко мне лично. Интересная коллизия русской истории, не правда ли? Я просто утверждаю, что все слизано с НБП. Только души, честности и самоотверженности нет. И нет героизма. И нет страданий. Есть много денег. И попытка "зубатовской" сурковской охранки вырядиться в политическое движение. Дабы разгромить нас. Во благо кремлевского олигарха Путина и его семьи.

Послали боевой отряд "Наших" 29 января и 5 марта сего года оккупировать штаб-квартиру НБП на улице Марии Ульяновой. Человек сорок шпаны. И дали им наказ: "Действуйте методами НБП". Но во главе поставили находящихся на крючке у ФСБ бывших футбольных фанатов, а руководил ими РУБОП. Потому ненасильственного, в стиле НБП, вторжения у этих господ не получилось. Били активистов НБП по головам бейсбольными битами, привезли с собой по рубоповской привычке "компромат" - шприцы и бутылки с водкой. Вот как Кремль хочет, да не может имитировать НБП - все получается как всегда: грязно, погано, кроваво, насильственно. Ибо не чистыми руками, а продажными делается.

Целью этой статьи является доказательство того, что Кремль в действительности ворует из идеологического багажа НБП, обезьянничает с нас до деталей. И при этом уничтожает национал-большевиков. Я достиг своей цели. Доказал. Возникает вопрос: зачем нужен Кремль, зачем нужен манипулятор Сурков, зачем нужен толстый болтун Павловский, третьесортные идейки и созданное государством криминальное сообщество? Не лучше ли обратиться к первоисточнику - к НБП? Российскому обществу следует еще и еще раз внимательно к нам присмотреться.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.04.2018 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2012, 23:03
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Новая политическая эпоха

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.93792.html
23.08.2005
Великий Инквизитор, исполнитель политического геноцида, учиненного в Российской Федерации по приказу президента Путина, стеклянноглазый Александр Вешняков заслужил бюст в Пантеоне России. В отрицательном Пантеоне. Он уничтожил конвенциональную парламентскую политику в стране. Парламент стал отныне местом, где политики заведомо нет. Где сидят безлицые господа, числом более 300, и некоторое количество живых людей с лицами, которые, как бы ни голосовали против каждого отвратительного закона, предложенного президентом, например # 122, бессильны что-либо сделать.

Но господин Вешняков совершил и Историческое Деяние, которое уже оказывает огромное влияние на судьбу России. Дело в том, что, уничтожив Политику в здании на Охотном ряду, он ответственен за то, что Политика обосновалась в других местах и делать ее стали другие люди. Сейчас объясню, что я имею в виду.

Как и во всех странах мира, депутат Парламента - Госдумы - считался у нас политиком. Каждая политическая партия стремилась иметь депутатов. Не иметь депутатов было признаком несерьезности, маргинальности партии. Воздвигнув непреодолимые для политических партий, обходящихся без помощи Кремля, трудности в деле посадки своих депутатов в Госдуму, гражданин Вешняков сделал так, что теперь политиками стали другие люди, вне стен Государственной думы. Ибо по всем законам физики и социологии страна не может существовать без политики и политиков. Если их нет в Госдуме, то они либо появляются в эмиграции, либо в лесу партизанами, либо в тюрьмах как члены Национал-Большевистской партии.

Господин Вешняков сделал именно это: исторически именно он организовал новую эпоху в российской политической жизни. Ведь как было дело раньше? Раньше достаточно было поразглагольствовать на паркете Государственной Думы перед теле- и фотокамерами, выходя с очередного заседания, и депутат в силу самого факта интервью на телевидении в парламенте называл себя политиком. И все его называли политиком. И Савик Шустер приглашал лучших болтунов на свое шоу, подтверждая: да, этот говорливый субъект - политик.

Теперь этой возможности нет. Тех, кого называли политиками, бывших депутатов, еще опрашивают дружественные им СМИ вместе с политтехнологами, экспертами и аналитиками. Опрашивают о политике. Но будут опрашивать все реже и короче. И вот почему. Дело в том, что политиком может считаться человек, за которым стоит политическая партия, осуществляющая политические деяния. Большинство российских политических партий никаких деяний не совершали, но это казалось не очень важным, ибо на паркете здания на Охотном ряду депутаты выглядели значительно, а их речи были освящены самим местом, где они их произносили: Парламентом. Оказавшись вне стен Парламента, лидер-экс-депутат может быть спасен от забвения только членами своей партии: их активностью, их самопожертвованием, их политическими акциями. Я уже назвал несколько способов вести политическую борьбу, если ее нельзя вести в Парламенте: эмиграция, партизаны или тюрьмы. Вот где, если не в Парламенте.

Так что можно и поблагодарить маниакального Столыпина XXI века - г-на Вешнякова за все его хитрые ловушки, барьеры, засады, покупки, за фальсификации, за выдвижение законов, уничтоживших политическую жизнь в Парламенте. Сделав все это, господин Вешняков одновременно вывел Россию из тупика. Больше не будут болтунов, просто болтунов, называть политиками. А политиками будут называть других людей, чьи партии совершают политические акции. И либо они будут вынуждены научиться совершать политические акции, либо через год-другой бывшие блистательные депутаты X, Y, Z исчезнут в реке Забвения.

Таким образом, мы живем в тотально ином политическом мире, нежели тот, который существовал до декабря 2003 года. Более того, только что принятые Госдумой новые законы, еще более ужесточающие правила избрания в Парламент, вскоре выбросят из Госдумы еще одну порцию ненужных Кремлю депутатов, которые также могут потерять право называться политиками. И непременно многие из них потеряют, потому что их политические организации так и не научились работать, а существовали иждивенцами за счет болтовни своих депутатов.

Да, именно так. Все серьезно. Эмиграция, тюрьма или партизаны. Кто найдет в себе талант, силу, энергию и сумеет перестроить свои обленившиеся партии, тот вновь станет политиком. Уже в самом прямом и честном смысле этого слова. А кто не станет - ну, жалеть никто их не будет. Нищих и то никто не жалеет в России, а тут бывший депутат. "Небось в масле-то годами валялся", - скажет народ. И будет прав.

Мне понятно, почему так рьяно взялись многие политические партии за выборы в Мосгордуму. Это почти подсознательное стремление, чтобы все было как раньше: уютно, красиво, паркетная болтовня. В лес не хочется, в тюрьму и подавно. Потому продолжаются мечты о выборах в 2007-м, 2008-м и далее везде. Но господа, как можно участвовать в выборах, в которых г-н Вешняков заведомо обеспечил вам проигрыш? Он закрыл все дырки, куда вы могли просочиться, учел наперед все хитрости, которые вы можете употребить, этот гений злодейства.

Итак, повторяю мой тезис. В России организована Новая Политическая Эпоха. Старая и ее герои - ушли или уходят со сцены. У них есть шанс быть политиками в новой политической эпохе, только если их партии станут иными. Будут совершать политические акции. Мне представляется, что те политические партии, которые так долго паразитировали на своих парламентских фракциях, мало способны стать иными. Ведь кадры создают партии, а кадры, которые десять лет или более валяли дурака, оживляясь только к выборам, разве что могут?

Мне понятно недоумение многих аналитиков, которые долгое время, а некоторые и сейчас, не считали Национал-Большевистскую партию серьезной политической силой. Мы были гостями из будущего, из эпохи, только сейчас организованной господином Вешняковым. Нас не то что на паркет - и на порог-то в качестве гостей Госдумы плохо пускали. Но зато мы сумели выработать определенные методы работы, определенные навыки и вырастили кадры, которые парламентским политическим партиям в лучшем случае только предстоит выработать. Мы на годы впереди.

Я говорю все это не из высокомерия, а в качестве пояснения к своему предложению полностью бойкотировать выборы в Госдуму в 2007 году. Как и любые другие несвободные выборы. Надо забыть о выборах и вести себя иначе. Жестко. Стать жесткой преградой на пути авторитаризма г-на Путина. Последний предел уже достигнут. Тот, кто думает, что можно продолжать жить в старой политической эпохе и продолжать действовать по ее правилам, по меньшей мере неумен. А для политиков это заблуждение - самоубийство.

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.05.2018 в 11:23.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2012, 22:43
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Против вульгарного экономизма

https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/m.94166.html
29.08.2005

На прошлой неделе я участвовал в дискуссии о будущем социал-демократии на "Эхо Москвы". Один из слушателей прислал свое мнение, выражающееся в вопросе: "Почему я должен голосовать против Путина, если я и моя семья стали в последние годы жить лучше?" Я ответил на этот вопрос следующим образом: "Дорогой слушатель! Я не сомневаюсь в том, что вы стали жить лучше. И может быть, еще несколько миллионов граждан стали жить лучше. Вот и голосуйте за Путина, если вам важно ваше собственное благосостояние и только оно. Но процентов под 90 российских граждан не живут лучше, а часть населения безусловно стала жить хуже".

Далее я высказал мысль, которую хочу сейчас развить здесь. Дело в том, что измерять качество жизни в том или ином государстве, взяв за основу только материальное благополучие граждан, - ущербный метод. Должны быть учтены многие параметры. Пользоваться только одним экономическим параметром - значит исповедовать вульгарный экономизм. Кремль его исповедует. Потому с таким пылом, подобно лидерам КПСС, президент Путин проповедует цели: догнать и перегнать Португалию и (или) удвоить ВВП за десять лет. Теперь уже в качестве радикальной цели выдвигается удвоение ВВП к 2010 году.

Вульгарный экономизм выгоден Кремлю. Он намеренно фетишизирует экономический рост, причем только в одном его параметре. Существует рейтинг стран по уровню ВВП, и администрация президента хочет демонстрировать, что Россия продвигается в этом рейтинге вверх. Это выгодно: рейтинг ВВП убеждает граждан, что президент и правительство правильно все делают, ведут страну вверх рейтингового списка. Но вот что интересно: в какой-либо стране ВВП может неуклонно повышаться, но при этом на улицу нельзя выйти - такая жуткая преступность, или чрезвычайно дикая и неуправляемая полиция представляет опасность для граждан, или такое чудовищное состояние заражения среды, что люди мрут как мухи. А рейтинг ВВП при этом может расти.

Программа развития ООН публикует ежегодные рейтинги стран по величине ВВП на душу населения, но эта же организация публикует и рейтинг по индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП). Российским гражданам об ИРЧП, по-моему, решительно ничего не известно, а хорошо бы знать. Индекс складывается из многих аспектов: социальные возможности, доступность образования, медицинских услуг и т.п. Так вот, по индексу развития человеческого потенциала Россия находится на 57-м месте. Правда, можно утешаться, что Южная Африка находится еще ниже, на 119-м месте, но, думаю, это слабое утешение.

На самом деле ситуация в той или иной стране оценивается многими показателями. В случае России все они неутешительны. Мы на 89-м месте по индексу государственных институтов. В последнем индексе экономической свободы Россия на 112-м месте. В индексе технологического развития - на 68-м. В индексе устойчивости развития - на 61-м месте. В индексе экономической безопасности на 41-м месте, в индексе конкурентоспособности роста на 70-м (из 104). И с каждым годом наша страна опускается в этих списках все ниже и ниже.

Между тем по размеру территории и обеспеченности природными ископаемыми Российская Федерация стоит на 1-м месте в мире, по количеству вооружений на 2-м, по численности населения до сих пор на 6-м, по размерам общего ВВП на 10-м (однако он у нас в 10 раз меньше, чем у США, и в пять раз меньше, чем у Китая). (Цифры взяты из журнала "Свободная мысль" # 8, 2005.)

К чему я, собственно, привел все эти цифры? К тому, что даже по чисто экономическим параметрам мы отсталое государство, плетущееся в хвосте человечества. А если разбираться конкретно в качестве человеческой жизни, то оно еще дряннее, чем наше 57-е место в индексе развития человеческого потенциала.

Экономика (и частный мелкий, и средний, и любой другой бизнес) у нас не развивается, потому что этому препятствует слишком сильное государство, которое всех и вся контролирует. И так будет всегда, пока у нас существует такое государство образца XIX века, фактически самодержавие. Потому никакие реформы в контексте этого государства не сработают и не работают. Благосостояние основной массы населения если и будет расти, то на йоты, на жалкие рубли. Драматического, воодушевляющего роста не будет.

Никакой экономикой нельзя сломать, например, милицейские палаческие традиции. Современной России нужна новая современная полиция, основанная на других принципах, чтобы служила обществу и защищала граждан (я еще в 1996 году говорил о выборности милицейских начальников и предлагал избирать "шерифов"). Но кто сейчас помышляет о другой милиции? Мечтатели.

России нужна социальная мобильность. Дабы талантливый человек мог в одном поколении добиться успеха в жизни. У нас наблюдается противоположный процесс: окаменение структур общества и власти. Сын Матвиенко стал начальником, внук Пьехи – певцом, дочка Михалкова - актрисой и так далее. А так быть не должно. Окаменевшее кастовое государство плодит недовольных в огромном количестве. Социально неудовлетворенные, находящиеся на дне общества по причине жесткой структуры власти в РФ будут требовать своего. И никакими репрессиями их не остановить.

Традиционно российское общество контролируется чиновниками. Нельзя продвинуться ни в одной сфере жизни, если не иметь связей. Однако миллионы простых людей имеют связи только с такими же простыми людьми. Как им быть? Их ожидает массовый неуспех. Все ругают коррупцию, однако, может быть, коррупция - средство, позволяющее простому человеку решить свою проблему в обход жесткой структуры власти? В этом контексте, может быть, коррупция это благо? Но вот засилье чиновников - это уж точно зло.

16 августа Верховный суд принял решение отменить решение суда Московской области о ликвидации МОО НБП и, более того, выступил со своим решением: ликвидация незаконна. Я внимательно наблюдал за судьями Верховного суда и нашел, что выглядят они и ведут себя с большим достоинством, как римские сенаторы. Я увидел в этих людях желание гордо нести честь судейской корпорации. Я уверен, что судьи будут только счастливы наконец освободиться от давления власти. И лишь после этого можно ожидать, что они будут выносить справедливые и законные решения. И судей безусловно следует выбирать гражданам. Так же, как своих представителей в парламент.

У нас же перестали выбирать даже губернаторов. В то время как нужды России и общества в XXI веке требуют отхода от традиций самодержавия, требуют уменьшения власти государства, фактически власть государства упрочилась и распространяется. Распространяется она под одним лживым предлогом - что якобы только сильная власть способна осуществить в стране закон и порядок и обеспечить безопасность и благосостояние граждан. В эту якобы аксиому верят миллионы. Между тем у нас в России традиционно очень сильна власть государства, а с приходом Путина она усилилась вдвое. Что, решена проблема вашей безопасности, граждане? Нет. Преступников смела с улиц милиция. Но она же заменила преступников в их бизнесе. Милиция стала преступной.

Это лишь некоторые из неэкономических проблем российского общества. Они могут быть решены только при условии уничтожения климата самодержавия в стране. Наглого царя из спецслужб следует убрать от власти и не допустить воцарения его преемника или любого другого самозванца. Для этого не нужны новые политические партии или союзы партий. Достаточно понять, что последний рубеж выглядит так: по одну сторону Путин и его ощипанные, но с гонором Сергеи Ивановы, а по другую – Россия. Вовсе не экономическое благосостояние есть конечная цель оппозиции, но климат свободы. Будет свобода – будет и все остальное, в том числе и благосостояние. Поэтому я против вульгарного экономизма.

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.05.2018 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2012, 01:05
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Вот с кем ужинает шашлыками мистер Путин

https://grani-ru-org.appspot.com/Eve...e/m.94512.html
06.09.2005

Я не могу не проанализировать состоявшееся 29 августа нападение на собрание национал-большевиков вблизи метро "Автозаводская". Прежде всего хотел бы указать на неточность, допущенную большинством средств массовой информации. Были избиты не "представители левых движений", а именно национал-большевики, охранявшие здание, где КПРФовцы дружественно разрешают нам проводить собрания московской организации НБП на принадлежащем им этаже. Несколько представителей организаций СКМ, АКМ и "Родины" действительно находились в тот вечер в здании: они пришли договариваться о совместном проведении марша протеста "Антикапитализм-2005". Но они не были избиты, поскольку спустились с четвертого этажа, когда все уже было закончено. Наемная шпана, посланная Кремлем, была послана именно для жестокого избиения национал-большевиков.

Второе замечание: нападавшие не могли не знать, что в том здании имеет помещение КПРФ, и сознательно шли на конфликт и с КПРФ.

Еще одно замечание. В отличие от нападений на штаб-квартиру НБП 29 января и 5 марта, налетчики 29 августа скрывали свои лица под масками и даже надели на руки перчатки, дабы не оставлять отпечатков пальцев. То есть они сознательно намеревались совершить преступление, возможно, готовы были и на убийство бейсбольными битами. В одном эпизоде нападения они старательно пытались поджечь партийный микроавтобус НБП, там выгорели сиденья. А во время нападений 29 января и 5 марта налетчики не только не скрывали свои лица, но давали интервью вызванным ими пропутинским телеканалам. Правда, следует напомнить, что и тогда они применяли бейсбольные биты, и тогда были потерпевшие нацболы с разбитыми головами. 29 августа впервые было применено огнестрельное оружие.

Стоит задуматься над тем, почему в этот раз они надели маски. Потому ли, что боялись ответственности за налет, погром, массовые беспорядки и попытку убийства национал-большевика Дмитрия Елизарова? Думаю, что не наказания они боялись: в конце концов ведь приехал представитель ГУВД, генерал, и велел отпустить 25 задержанных. Еще в автобусе они вели себя нагло и обещали милиционерам, что снимут с них погоны. Они знали, что у них есть "крыша" - высокие покровители. Они не наказания боялись, а опознания. Поскольку в трех уголовных делах, которые неторопливо ведет следователь Шилин из ГСУ Московской прокуратуры (по налетам 29 января и 5 марта на штаб НБП и по налету в метро 12 февраля), именно они фигурируют. А расследования многих СМИ еще и обнаружили их принадлежность к "Нашим". Вот потому и маски (черные), и перчатки (белые). Зловещий маскарад, чтоб не опознали. Очень не хотели запятнать собой "чистое", "антифашистское" движение "Наши".

Однако его величество случай повернул дело иным образом. Представители левых организаций на месте все же были, потому можно считать это нападением на весь левый спектр оппозиции, считая КПРФ. Простой российский мент-регулировщик не был посвящен в планы, созревшие в высоких кабинетах, и о крышевании ГУВД ничего не знал. Он увидел людей, бегущих в масках к автобусу, затем срывающийся с места автобус, и немедленно дал знать своим товарищам в патрульном автомобиле. Те бросились в погоню, как им полагается по чину. Догнав автобус, эти уважаемые мной милиционеры стали протоколировать подозреваемых. А затем появились высшие чины милиции, генерал из ГУВД - видимо, представитель крыши, - и приказал задержанных отпустить. Сделавшим свою профессиональную работу милиционерам, видимо, стало так горько, что они уронили список подозреваемых прямо под ноги журналистам "Коммерсанта", а газетчики, сработав так же профессионально, как менты, его опубликовали.

Скандал. И какой! И еще более скандальным выглядит скандал, если учесть, что в новостях в 20 часов появилось сообщение, что в районе метро "Автозаводская" происходит массовая драка между скинами и азербайджанцами. В то время как налет состоялся в 20.06, а например "Эхо Москвы" честно процитировало источник - новостное агентство, ровно в восемь вечера, то есть когда нападение не началось.

Проверив, откуда новостные агентства получили ложную информацию, мы выяснили, что источником информации о еще не начавшемся нападении было ГУВД!

Во как - простые менты в данном случае честно ловят преступников, а генералы обеспечивают им алиби и участвуют в преступлении! На сей раз все они попали крепко. Так крепко, что всегда ухмыляющийся самодовольный Якеменко разразился стенаниями на страницах "Известий". Оправдывается. Потому что понял: на сей раз погорел, всем теперь ясно, что ряхи погромщиков - это и есть "Наши". Якеменко, впрочем, ноль без палочки. Если дело дойдет до суда, а оно дойдет в этот раз, последует серия разоблачений, будут измазаны наконец, потому что они этого заслуживают, и манипулятор г-н Сурков, и даже сам беззаботный незнайка - наш президент.

Вот так все это выглядит. Я чрезвычайно благодарен всем за помощь и поддержку, оказанную НБП, и прежде всего за то, что не дали и не дадут замолчать акт вопиющего бандитизма, государственного бандитизма против членов НБП. Я благодарен в первую очередь КПРФ и лично Ивану Мельникову, депутату Госдумы: он приехал в тот вечер на место погрома. Благодарен я и партии "Яблоко", и СПС, выступившим с гневными заявлениями протеста. Я благодарен мужественным нашим ребятам-нацболам, не пропустившим наемных бандитов в помещение, где происходило собрание. Они - наша охрана: Д. Елизаров, С. Дьяконов, А. Толстиков, П. Шестов и другие пострадали, но остановили налет. Я благодарен СМИ за то, что они правильно поняли и правильно осветили происшедшее.

Практика ненасильственных акций, осуществляемая национал-большевиками уже шесть лет, приносит свои плоды. Мы, вызывая огонь на себя, сумели расшевелить политику, придать ей страсть. И главное, мы сумели разозлить Кремль, выманить его, ввергли его в истерику. Мы изобличаем его во лжи - реагируя на акции нацболов, он предстает перед обществом таким, как есть: злобным, феодальным, античеловечным, неуклюжим и тупым людоедом. Мы показываем его вам без маски. В истерике маска слетает.

Аморальность же "кремлевских" просто беспредельна. Уничтожив детей в Беслане (только "избиением младенцев" эту бойню и можно называть), держа в тюрьме и лагерях 49 национал-большевиков исключительно за ненасильственные акции, кремлевский режим показывает всему миру свою суть: государственный фашизм в его худшей форме. Происшедшее 29 августа побоище, лужи крови, свист пуль (у Дьяконова, кстати, в дополнение к трем ранам на голове есть еще и ножевое ранение), поджог, разбитые стекла автомобилей, сломанные руки у Елизарова - все это дело рук Государственной Преступной Группировки. Вот с кем ужинает шашлыками мистер Путин.

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.05.2018 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2012, 22:48
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо президенту Путину

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.94779.html
09.09.2005

Только что произошли два события, дополняющие друг друга и являющиеся как бы продолжением зверского нападения на активистов НБП 29 августа. Они менее яркие, однако в контексте репрессий против национал-большевиков они чреваты последствиями. Эти события также отражают ситуацию террора против инакомыслящих граждан и партий, созданную в нашей стране администрацией президента.

7 сентября утром у здания Никулинского суда, где идет процесс по делу 40 национал-большевиков (напомню, они, придя в приемную администрации президента 14 декабря 2004 года, потребовали отставки президента Путина), мать подсудимого национал-большевика Владимира Линда обратилась ко мне с упреком: "Почему вы ничего не сделаете, чтобы изменить судьбу ребят? Более двух месяцев идет процесс, девять месяцев они за решеткой. Посмотрите, какие они бледные, мой сын болеет... Их осудят... Почему вы не потребуете встречи с президентом Путиным, как это сделали матери Беслана? Потребуйте встречи!" Я попытался объяснить, что президент Путин не имеет в обычае встречаться с гражданами, что даже с бесланскими матерями он встретился под огромным нажимом российского и мирового общественного мнения. Часть этого разговора прозвучала на радиостанции "Эхо Москвы" в тот же вечер.

8 сентября мой друг, адвокат Беляк, ссылаясь на источники в ЛДПР, предупредил меня, что на меня готовится нападение, так же как и на моего помощника, и что готовят его те же люди, что совершили нападение 29 августа. Что нападения состоятся в ближайшие дни (напомню, что по факту нападения 29 августа были задержаны 25 человек, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, так же, как и по трем предыдущим нападениям на активистов НБП 29 января, 12 февраля и 5 марта сего года, когда были задержаны 16 человек). Таким образом совершенно очевидно, что не понесшие никакого наказания за избиения нацболов, нападения и погромы лица продолжают свою преступную деятельность при прямом попустительстве и – более того – под руководством государственных чиновников. Во всех четырех нападениях были замечены несколько человек, идентифицированные источниками в СМИ как принадлежащие к движению "Наши". Следователи, а затем суд, если им позволят сверху довести работу до конца, назовут виновных. Но очень сомнительно, что Кремль и администрация президента позволят следователям работать. Пока они работают.

Анализируя события последних двух лет, я пришел к единственно возможному выводу: против Национал-большевистской партии мобилизована карательная государственная машина. И если до января сего года функции карателей выполняли оперативники ФСБ и РУБОПа, то с января обязанности костоломов, погромщиков и палачей исполняет боевое крыло движения "Наши". Разумеется, задействовано и якобы законное юридическое преследование. Как в случае с семью нацболами, фигурантами дела по мирной оккупации Министерства здравоохранения, такое "юридическое" преследование выразилось в насилии, ибо были неправомерно применены суровые статьи, дело было намеренно квалифицировано как преступление, в то время как национал-большевики совершили проступок, наказуемый в пределах Административного кодекса. То же самое беззаконие осуществляется в отношении 39 юношей и девушек, всего лишь потребовавших, чтобы президент ушел в отставку.

Проанализировав волну государственного насилия, обрушившуюся на НБП, я решил последовать все же совету матери подсудимого Линда и обращаюсь к президенту Путину. Вероятнее всего он со мной не встретится, но, по крайней мере, я предприму эту попытку и расставлю все точки над всеми "i" в отношениях между администрацией президента, президентом и Национал-большевистской партией.

Итак, я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации. Я хочу встретиться с Вами в любое удобное для Вас время. Цель моего визита к Вам - добиться прекращения инспирированных Вашей администрацией репрессий против членов Национал-большевистской партии. Прекращения как юридически беззаконных репрессий, так и зловещих нападений погромщиков из движения "Наши", созданного заместителем главы Вашей администрации В.Ю.Сурковым. Напомню Вам, что на учредительном съезде этого движения присутствовал министр Вашего правительства, министр образования Фурсенко, губернатор Тверской области Зеленин, назначенный Вами, и замглавы Вашей администрации В.Ю.Сурков ездили инструктировать погромщиков-интеллектуалов в лагерь на озере Селигер. И Вы сами нашли время встретиться с 56-ю так называемым "федеральными комиссарами" движения "Наши". В настоящее время мы изучаем фото- и видеоматериалы этой встречи на предмет обнаружения среди встретившихся с Вами лиц погромщиков, участвовавших в нападениях на национал-большевиков 29 января, 12 февраля, 5 марта и 29 августа.

В ходе личной встречи с Вами я хочу сообщить Вам, что Национал-большевистская партия, созданная еще в сентябре 1993 года, никогда не была замечена в применении насилия. Мы никогда не причиняли увечий, не совершали избиений и нападений. Ни один из членов партии не был осужден за такие или подобные деяния. Я также хочу сообщить Вам, что НБП – партия, образовавшаяся не в кабинетах власти, но снизу, по инициативе масс. Мы были партией патриотов с самого основания НБП, партией государственников, партией, отстаивающей интересы народа, партией национальной и социальной справедливости. И мы остались такой партией. Мы одними из первых озвучили патриотические и национальные цели, тем самым опередив Вашу патриотическую риторику чуть ли не на десятилетие. Я хочу лично сказать Вам, что все усилия лжецов из Вашей администрации не могут скрыть того факта, что в то время как Вы работали в администрации радикального демократа Собчака, НБП уже была заметной патриотической организацией. Усилия Ваших пропагандистов очернить НБП чуть ли не как пособников американского империализма или фашистов – просто жалкая сопливая ложь.

Мы развивались так, как развиваются партии, не финансируемые Кремлем. Лишь к 1998 году у нас образовались 47 региональных организаций, количество достаточное для того, чтобы зарегистрироваться как Общероссийская политическая партия. Однако обманным путем, ссылаясь на ложные предлоги, партии отказали в регистрации. Четырежды повторялась эта лживая, позорная для государства история.

В 1999 году президент Ельцин сделал Вас своим преемником. НБП не понравилась эта, мягко говоря, нечестная, недемократическая передача власти, когда Вас сделали премьером, затем полгода вне конкуренции пиарили день и ночь, а в результате, конечно же, Вас избрали президентом в марте 2000 года. До этого, 23 февраля 2000 года, НБП вышла на демонстрацию с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие!" Вас мы не знали еще, однако нам не понравилась авторитарная манера передачи власти из рук в руки. Говорят, Вы чувствительны ко всякой критике. Может быть, Вы невзлюбили НБП уже тогда.

Оттого что нам неправомерно, лживо закрыли доступ в большую политику, не зарегистрировав, лишили доступа к избирателю, мы вынуждены были обратиться к тактике акций протеста. Нет нужды перечислять их здесь, страна знает о них, я уверен, знаете и Вы. Хочу лишь опять подчеркнуть их ненасильственный характер. Кульминацией наших действий явились такие крупные акции, как прерванный спектакль в Большом театре 7 мая, в день Вашей инаугурации. Тогда мы мирно оккупировали Вашу ложу в Большом и сцену. Мы никому не причинили вреда. Мы хотели лишь показать, что далеко не вся страна довольна Вами. Потом были акции в Минздраве 2 августа и в приемной Вашей администрации 14 декабря.

Да, НБП Ваш идеологический противник. Да, мы считаем преступлением войну в Чечне, где за клан Кадырова гибнут русские парни. Да, мы считаем, что Вы лично жестоко отдали приказ об операциях в театре на Дубровке и в Беслане. Да, мы считаем, что Вы не жалеете народ и готовы оставить стариков без средств и возможности выехать из дома. Впрочем, все претензии к Вам выразились в листовке, которую распространили 39 национал-большевиков в приемной администрации 14 декабря 2004 года. Вы к ним не прислушались. Более того, Ваша прокуратура уже девять месяцев держит ребят и девушек за решеткой. Мое личное мнение: Вы опасны для страны. Вы человек прошлого и умеете решать (а они не решаются) все проблемы только насилием. И все же я прошу Вас о встрече, чтобы остановить цепь насилия. Так дальше нельзя, Вы вовлекаете страну в водоворот насилия.

Я знаю, что в Вашей Администрации есть лица, которые хотят довести национал-большевиков до такого состояния, когда они в слепой ярости ответили бы насилием на насилие. И Вы и Ваша группа получили бы право на проведение жестоких мер реагирования. Уже не через наемных погромщиков, но открыто, самим государством. Как ответственный политик, я не могу допустить этого, и хотел бы при личной встрече убедить Вас прервать цепь насилия.

У Вас есть шанс, господин Президент, изменить курс истории России. Вы лишь должны понять, что насилие не достигает цели. Но я все равно попрошу Вас уйти в отставку. Никсон был вынужден покинуть свой пост всего лишь за прослушивание в помещении демократической партии. Вы встретились с погромщиками организации, созданной Вашей администрацией, с теми, кто избивал людей бейсбольными битами, Ваш Уотергейт – это Беслан и Автозаводская улица.

Прошу о встрече, господин Президент.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.05.2018 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2012, 22:47
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Я обвиняю!

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.95296.html
20.09.2005

В моем "Открытом письме президенту Путину", помещенном в "Гранях", я сообщил, что получил предупреждение о том, что на меня готовится нападение, подобное тому, что произошло 29 августа. А уже 11 сентября, в воскресенье, произошло следующее событие. После 14 часов я ожидал приезда моего водителя на "Волге" - он должен был привезти ко мне несколько национал-большевиков, и мы собирались вместе на той же "Волге" отправиться на встречу. В 12:52 зазвонил мой мобильный (такая точность объясняется тем, что позднее я просмотрел звонки и время) и незнакомый спокойный голос спросил: "Вы продаете "Волгу" 3110?". Я сказал: "Нет, вы ошиблись номером". "Извините", - спокойно ответил собеседник. Минут через сорок позвонил мой водитель и сообщил, что они попали в аварию - отказали тормоза. Никто, к счастью, не получил ранений, но машина врезалась в бордюрный камень и вышла из строя. Когда "Волгу" отбуксировали в автосервис, оказалось, что передние тормоза были повреждены намеренно. Только тогда я и связал телефонный звонок с поврежденными тормозами. Кто-то захотел дать мне знать заранее, что авария, которая последует, не случайна.

Вот так выглядит политическая жизнь в Российской Федерации. С партией и со мной лично воюют уже с помощью вот таких гангстерских подлых приемов. Это называется "покушение на убийство". У меня нет врагов помимо Кремля, я не занимаюсь бизнесом, и в контексте физических нападений на активистов НБП в течение всего того года (только массовых нападений было четыре) у меня нет сомнений, что те же самые лица, по приказу тех же лиц вот докатились до покушения на убийство. Поэтому я обвиняю. Я обвиняю Кремль в создании криминального сообщества. Обвиняю заместителя главы администрации Президента г-на Суркова, обвиняю самого Президента господина Путина, что в целях борьбы с инакомыслящими политическими партиями они создали, поощряют и руководят организацией, которая по характеру своих противоправных действий может быть охарактеризована как организация государственного фашизма. А как иначе могут быть охарактеризованы погромщики, набрасывающиеся на национал-большевиков с бейсбольными битами и ножами, поджигатели и преступники? Почему, г-н Президент, Вы встретились с погромщиками из организации "Наши"? Почему Вы стали гарантом безнаказанности для этих преступников?

Я обвиняю также лиц, создавших интеллектуальную группу поддержки преступникам из организации "Наши". Я обвиняю Вас, г-н Павловский, якобы интеллектуал и якобы аналитик и якобы политолог. Вы недвусмысленно и много раз призывали и продолжаете призывать к физической расправе над национал-большевиками. Вы не интеллектуал, Вы такой же погромщик и преступник, призывающий к розни, разжигающий ненависть к политической партии, действующей мирными методами. Я обвиняю Вас, г-н Фурсенко, министр образования. Вы уронили свою честь так низко, поддержав своим присутствием на учредительном съезде "Наших" принципы уничтожения политических оппонентов с помощью дубин. Вы - министр образования? Вы тоже преступник. Я обвиняю Вас, губернатор Зеленин. На Вашей тверской земле состоялся гнусный летний отдых Государственной Преступной Организации. Я вас обвиняю, господа, всех вас во главе с президентом, в преступлениях, в организации избиений и расправ с политическими противниками.

Видит Бог, Национал-большевистская партия не искала быть врагом Кремля или Президента лично. Это вы выбрали нас во враги. Точнее, это ваш животный иррациональный страх потерять власть толкнул вас на прямое нарушение закона, на многочисленные преступления. На самом деле вовсе не наш красно-черно-белый флаг с серпом и молотом причина вашей злобной враждебности, не наша идеология патриотизма, национальной и социальной справедливости - нет, не они. Вы озлоблены потому, что видите в национал-большевиках единственную силу, способную лишить вас власти.

В ваших параноидных снах вы видите НБП в авангарде революции, которая сметет вас. Вы понимаете, что, глядя на смелость и самоотверженность национал-большевиков, смелеют российские граждане, смелеет молодежь. Что вас перестают боятся. И это страшно для вас, потому что если вас перестанут бояться, вас перестанут терпеть. Вам придется покинуть Кремль. А далее вам, как простым гражданам, придется отвечать за все, что натворили. А натворили вы многое.

То, что происходит сейчас в России, немыслимо ни в одной стране мира, ни на Западе, ни на Востоке. Немыслимо, чтобы президент Буш, например, встретился с представителями Ку-клукс-клана. Немыслимо, чтобы министр правительства какой бы то ни было страны сидел на съезде организации, специализирующейся на раскалывании черепов. А вы это делаете - то ли в хвастливой наивности не понимая, что творите, то ли будучи нагло уверены в безнаказанности.

Вам придется дать нам дорогу к избирателю. Вам придется дать указание послушному вам Министерству юстиции зарегистрировать НБП как общероссийскую партию. Вам придется сделать это потому, что уничтожить нас физически вам уже не под силу. Моральная правота национал-большевиков в их конфликте с преступной верхушкой в Кремле очевидна многим. И становится очевидной все большему количеству людей. Даже согласно последнему опросу верноподданного и послушного вам ВЦИОМа симпатизируют НБП 11 процентов граждан. Еще 6 процентов хотя и плохо разбираются в идеологии НБП, также смотрят на нас с симпатией.

По нашим сведениям, этот опрос ВЦИОМу заказала администрация президента. С какой целью? Узнать, что 17 процентов граждан симпатизируют нам, и еще жестче избивать национал-большевиков, подавлять их, убивая? Или же наконец понять, что НБП - общенациональное явление и решение по поводу НБП может быть принято только политическое: зарегистрировать партию как общенациональную политическую организацию и прекратить репрессии против нее. Разумеется, следует прекратить политические репрессии и против других партий оппозиции, разумеется, следует вернуть России политические свободы, которые Кремль и его сатрапы, такие как Вешняков и Сурков, у нас отобрали. Но прежде всего руки прочь от НБП!

НБП оказалась в центре борьбы с режимом. В силу некоторых качеств, заложенных в нее основателями партии, в силу молодости и храбрости ее членов мы делаем первые ходы, а уж Кремль нам отвечает. Он отвечает безудержным государственным насилием. Но он может не отвечать. Мы на самом деле ведущая в этой борьбе сила, а Кремль ведомый. Акции НБП - акции свободных граждан России - вызвали гнев этой допотопной доисторической туши - Кремля, и она отвечает как может, насилием. Но в то же самое время своей реакцией на национал-большевиков Кремль обнажает свою суть перед народом. Гонит свои заседания в помещении Никулинского суда озлобленный судья Шиханов, стоят конвоиры с нечеловеческими лицами, сидят ничтожные прокуроры, но за решеткой, в громадных клетках тридцать девять человеческих, светлых и благородных лиц. Мертвые души, как всегда в России, судят души живые.

Я обвиняю Кремль во лжи, в подлоге и в преступлениях. Я утверждаю, что в конфликте Кремля с НБП ярко просматриваются ложь, подлоги и преступления российского руководства, в частности, администрации президента, - так же, как и в конфликте руководства с "Матерями Беслана". Подобные конфликты, хотя и не только они, есть веские причины для революции. Предлагаю Кремлю успокоиться, понять, что НБП уже неотъемлемая и важная часть современной российской политики. Предлагаю Кремлю немедленно прекратить репрессии, выпустить заключенных национал-большевиков и дать указания мрачным чиновникам Минюста отойти от дверей в большую политику, зарегистрировать партию. Однако в любом случае история свершится, справедливость исторических законов известна: руководить страной с помощью насилия далее невозможно. Патерналистская модель государства с жестким Паханом Президентом, подавляющим инакомыслящих, архаична и нежизнеспособна. Россия должна управляться свободными гражданами на основе общей договоренности, консенсуса, учитывая интересы всех групп населения. Без насилия и жестокости. Садистским методам правления (а правление Путина - это садизм по отношению ко многим группам граждан) следует положить конец. Так или иначе. В этом году или в следующем. Но положить конец.

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.05.2018 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.07.2012, 20:50
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Дружелюбная критика

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.95599.html
26.09.2005

СМИ полны бравурных сообщений об общем списке, выдвинутом СПС и "Яблоком" на выборах в Московскую городскую думу. Особенно много сообщений в неподконтрольных Кремлю СМИ: фиксировался каждый этап трудно доставшегося соглашения между партиями, любая деталь смакуется. Представляется как победа уже сам тот факт, что удалось объединиться в одном списке. Однако и впереди самим участникам видятся победы: хотят взять 25% мест в Мосгордуме и рассматривают московские выборы как primaries перед выборами в Государственную уму. При том условии, по словам депутата Мосгордумы Бунимовича, "если эти выборы хоть в какой-то степени будут выборами". Если не будут - "на площадь должны идти москвичи".

Помимо СПС и "Яблока" другие оппозиционные партии также готовятся к выборам в столичную думу, словно не было вопиющих широкомасштабных фальсификаций выборов 7 декабря 2003 года. Выборы в Мосгордуму таким образом представляются как важное политическое событие. Однако так ли это? Безусловно не так. У СПС и "Яблока" во всякое время были депутаты в Мосгордуме. И в настоящий момент у них есть несколько депутатов. Влияют эти депутаты на социальную и политическую жизнь в Москве и России? При всем моем уважении к депутатам Бунимовичу, Катаеву, Новицкому и прочим, мне их деятельность не видна. Страна успешно идет по пути авторитаризма, и Мосгордума (даже если она будет состоять наполовину из представителей партии оппозиции) не в силах даже на мгновение остановить страну на этом пути.

Создается впечатление, что, не умея должным образом противостоять воцарившемуся в РФ авторитарному режиму самодержавия Путина, политические партии оппозиции имитируют политическую деятельность. Неужели они надеются изменить страну посредством "малых дел"? В 70-е годы, после неудачи молодежных революций и бунтов на Западе, появилась теория "малых дел", согласно которой предполагалось, что консервативную и антинародную суть режимов возможно изменить малыми делами на местах - работая в муниципалитетах, в городских комиссиях, занимаясь правозащитной и гуманитарной деятельностью. Теория "малых дел" за четверть века доказала свою несостоятельность.

У НБП были на протяжении последних лет два члена законодательных собраний областей. Мы поначалу гордились, что у партии есть представители в законодательной власти. Но сколько-нибудь влиять на местную политику наши депутаты не могли. Они были годны для того, чтобы вытаскивать активистов НБП из отделений милиции - и только.

По вышеперечисленным причинам мне, простаку, непонятен весь шум, создаваемый вокруг выборов в Московскую городскую думу, весь ажиотаж. Эти выборы, уважаемый г-н Бунимович, будут в такой же степени выборами как и выборы 7 декабря 2003 года, ибо считать результаты будет избирком, подчиненный тому же государеву министру по подсчету Вешнякову, под руководством которого были проведены выборы 7 декабря 2003 года. Сильно сфальсифицированные, мягко говоря, то есть полностью сфальсифицированные. Вы хотя бы для начала добились бы как минимум отставки г-на Вешнякова...

Вообще должен констатировать, что после некоторого подъема в оппозиции, вызванного примером "революции" на Украине и прокатившемися по стране "льготными" бунтами, сегодня наблюдается если не откат, то застой оппозиции. Появилась новая иллюзия: упование вместо ставших полностью контролируемыми выборов на большую толпу граждан, которая когда-нибудь соберется и политикам оппозиции останется лишь ее повести. Но, извините, это тактика ожидания, это пассивность. В то время как тактика НБП, как доказала практика, выводит власть из себя. Если выводит, то нужно больше действий, подобных тем, что совершают национал-большевики. Устроим им десятки и сотни Вьетнамов. Как призывал Че Гевара.

Увы, появившаяся было после после революции на Украине и успеха акций НБП подражательная мода на молодежные движения не создала ни одной сколько-нибудь значительной политической организации. Появилось множество до смешного многочисленных эфемерных групп по 5-10 человек("Мы", "Вы", "Пора", "Нельзя", как бы они ни назывались), но и только. Даже самые крупные - молодежное "Яблоко", они же "Оборона", или молодежная "Родина" - не представляют собой значительных групп. К тому же названные молодежные организации не решаются применять например тактику НБП, ограничиваясь легким, подчас водевильного характера, протестом. В стране господствует фээсбэшная хунта, а молодежные группы противоставляют ей театрализованные неуклюжие капустники на улице. Выпускают в небо шарики, приводят животных, глупо острят с переодеванием. Это несерьезно, имейте совесть, господа и товарищи!

Сама идея молодежных организаций при взрослых партиях ущербна. Для меня это бесспорно - как бесспорно и то, что политические организации создаются долго, не по велению моды, но по другим, серьезным причинам. Однако даже если согласиться с тем, что молодежные организации имеют право на существование, приходишь к выводу, что эти организации халтурят, играют в политику, модничают без особого ущерба для себя. В то время как вся тяжесть репрессий падает на нас, на Национал-большевистскую партию. Нас выслеживают, подстерегают, избивают, мы сидим в тюрьмах и лагерях, а остальная оппозиция не очень напрягается. Это очень плохо. Много упреков можно высказать и по адресу "взрослых" партий - но как же пылкая молодежь, что же вы так осторожны, до такой степени, что можно назвать это трусостью!

Единственное исключение - это Авангард красной молодежи, уже имеющий за плечами семь или восемь лет существования. Действительно, в АКМ - красная и храбрая молодежь, хотя и им можно пожелать быть посмелее.

Смелости не хватает многим. В то время как "взрослые" партии никак не отвыкнут от бесполезных в контексте реальности 2005 года упований на выборы (авось Верховный Главнокомандующий смилостивится и, чтоб не уронить образ своей якобы "демократической" России на Западе, проведет партию X или Y в Думу), молодежные группы халтурят с воздушными шариками и хвастливо завираются на пресс-конференциях. Я задаю оппозиционной России вопрос - что же вы оставили нас на переднем крае одних?! Мы благодарны за словесную защиту, за выражение дружелюбия, за то, что приходите на митинги в защиту наших политзэков. Но лучшее, что Вы можете сделать, это стать смелыми! Такими смелыми, как национал-большевики, а то и смелее нас. Станьте. Преодолейте страх. Вы увидите, как изменится страна.

Оппозиция нуждается в радикальном пересмотре своих политических средств, тактики. Да и стратегии тоже, ибо сегодня нет никакой стратегии, разве что упование на появление толпы.

Оппозиция должна создать хотя бы Координационный Совет. Оппозиционные партии должны рассматривать себя как отряды одной и той же армии, подчиняющиеся Координационному Совету. Нужно чтобы Путин быстро ушел - и никаких преемников. Чтобы вместе с Путиным ущла и страна, населенная Вешняковыми и Устиновыми, которую он создал. Осталось всего ничего-времени. Чего вы медлите? Вы опять профукаете, прохлопаете ушами, и хунта навяжет нам очередного кромешника в правители. Смелее, надо нападать! И перестаньте, ради Бога, готовиться к несвободным выборам это бессмысленное занятие.

Последний раз редактировалось Chugunka; 18.05.2018 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.07.2012, 08:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Докатились до подлости

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.95992.html
05.10.2005

Я давно заметил, что с возрастом лишь немногие люди становятся благороднее. Большинство становятся и внешне неприятными, а некоторые даже выглядят отталкивающе, и их социальное поведение ухудшается. Меньше цельности, больше конформизма, а то просто подлости. Возможно, виной тому ослабление телесное. Реакционность мнений также болезнь пожилого возраста. Увы, мне хотелось бы видеть моих современников стареющими благородно, но не получается.

Я тут вычитал в "Независимой газете", что для прокремлевского движения "Наши", оказывается, учрежден негосударственный вуз под названием "Высшая школа управления" и осенью в его стенах начнется обучение 150 так называемых комиссаров организации.

По информации "НГ", отбор на первый курс осуществляется на самом высоком уровне - чиновниками кремлевской администрации". Ну да черт с ними, пусть бы обучались - и будут обучаться, денег у Кремля немерено; меня поразил не сам факт создания вуза для обучения молодых реакционеров. (Хотя, конечно, интересно и это: даже цари до создания университета, обучающего самодержавию, не додумались, как и царская охранка.)

Поразительно другое. "НГ" пишет: "Известно также, чему и кто будет обучать молодых ультраконсерваторов". Методику обучения разрабатывали известные прокремлевские политологи и преподаватели московских вузов. "Это связано с идейной ориентацией движения "Наши", члены которого декларируют поддержку Путину", - заметил в разговоре с корреспондентом газеты ректор Высшей школы управления Владимир Нечаев. И далее "НГ" сообщает: "По названиям курсов и лекций школы (к примеру, курс политолога Александра Ципко "Идеологическая борьба в современной России" или лекция директора Института политических исследований Сергея Маркова "Путин и олигархи") можно понять, что готовят революционеров самым серьезным образом и во вполне определенном направлении".

Позволю себе привести еще несколько кусков этой удивительной информации, которая осталась совсем без внимания нашей безучастной общественности. Между тем это настоящее зеркало эпохи: и без того уродливая часть нашей интеллигенции может полюбоваться на свои хари. "Естественно и понятно - их готовят к большой политике, - говорит Александр Ципко о членах движения "Наши". - В России идет холодная война, и все должны отдавать себе в этом отчет". А вот как видит свою задачу политолог Марков: "Политическая практика должна реализоваться в организационном развитии и в решении масштабных задач, стоящих перед страной и в частности перед движением "Наши". Марков предлагает нашистам сражаться также и с "олигархией, которая душит Россию". Преподаватели школы - глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский, журналисты Михаил Леонтьев, Сергей Кара-Мурза, Владимир Соловьев и Андрей Караулов. Еженедельно по субботам и воскресеньям на базе Высшей школы управления с их участием будут проходить мастер-классы. По некоторым данным, согласие на преподавательскую деятельность дал и бывший "яблочник" Вячеслав Игрунов.

Всех упомянутых в статье в "НГ" людей я знаю, встречал, наблюдал за их деятельностью в 90-е годы. С некоторыми из них, в частности с Марковым и Ципко, я до сих пор встречаюсь на круглых столах, всяческих коллоквиумах, дискуссиях, иногда в эфире "Эха Москвы". О том, что с годами они сползли в консерватизм и стали реакционерами, я знаю, я следил за этим процессом, он мне понятен. У человеческого животного есть в отличие от зверей уникальная возможность пойти служить существующей власти, прижаться к ней. Все достаточно примитивно. В основном этим объясняется феномен, известный под названием "реакционность".

Еще у человеческих животных с седыми волосами и морщинами, как правило, появляется тщеславное желание возглавить что-нибудь под напышенно звучащим названием: Центр, Фонд, Институт, Университет... желательно супер, мега-политики. Короче, нечто "супер" и "мега". Можно посмеяться над этой мелкой страстишкой, над их визитками, состоящими из трех, пяти, а то и шести этажей титулов, но можно и понять. Как и то, что среди перечисленных преподавателей Высшей школы управления сведущие люди увидят двух-трех алкоголиков, несколько неудачников, пару откровенных ренегатов.

Все бы ничего, если бы движение "Наши" было коллективом невинных молодых энтузиастов, сбившихся вместе в коллективном экстазе по поводу судьбы родной страны. Учатся и работают ребята, экономят копейки, создали свободный университет, и там, за грубо обработанными столами с занозами, с ними занимаются такие же пылкие преподаватели, чахоточно кашляя или задыхаясь от астмы. Ну ладно, пусть даже изможденные, в морщинах, пожилые и даже алкоголики, но желающие просветить молодежь во благо будущего России.

Однако, сообщает "НГ", стоимость обучения на заочном отделении равна 1500 долларов в год. Оплату учебы активистов полностью берет на себя движение "Наши", которое финансирует, по словам его лидера Василия Якеменко, "национально-ориентированный бизнес". Не удержусь, чтобы не прокомментировать - по-видимому, те самые олигархи, с которыми предлагает бороться учитель Марков. (Вспомним также похвальбу Якеменко, опубликованную в "МК" в феврале сего года, что "Наши" получат от государства 300 миллионов долларов.)

Но и это бы еще полбеды. Мы привыкли что у нас государство финансирует всяческую подлость. Помним полицейского Зубатова, успешно создававшего для охранки рабочие кассы взаимопомощи и рабочие организации еще в начале XX века. Одна такая организация, поп Гапон впереди, вышла из-под контроля охранки и пошла с петицией к царю. Казаки стреляли, а кончилось все это первой русской революцией. Ну да ладно.

Самое отвратительное то, что у организации "Наши" существуют боевые отряды по избиению инакомыслящих граждан Российской Федерации. Состоят эти отряды из различного рода ущербного человеческого материала: из небольшого числа уличенных в криминале футбольных фанатов, из курсантов школ ФСБ, из ветеранов спецназа и тому подобных склонных к насилию типов. Многие из них находятся на крючке РУБОПов и спецслужб за прошлые преступления. Десятки нападений на активистов НБП в Москве - четыре массовых (29 января, 12 февраля, 5 марта, 29 августа) и множество индивидуальных с применением квалифицированного наружного наблюдения и прослушивания - их рук дело. Это не просто мнение, это реальность: в настоящее время по четырем массовым нападениям открыты уголовные дела и идет следствие. И происходят очные ставки подозреваемых с потерпевшими.

Подозреваемых несметно много: сорок один участник нападений был задержан. Пять-шесть человек опознаны как участвовавшие в нескольких нападениях. И среди них люди, названные СМИ лидерами организации "Наши". Конкретно.

Более того, по стране прокатилась волна нападений и избиений музыкантов левой антипутинской позиции. Был жестоко избит певец Гарик Сукачев - за то, что выступил на концерте в футболке НБП, - был атакован Егор Летов. Примеров неисчислимое множество. Нападение на помещение горкома КПРФ, где проходило собрание московской организации НБП 29 августа, было организовано как боевая операция, как побоище: нападавшие были вооружены бейсбольными битами, были в масках и в перчатках, у них было огнестрельное оружие, они пытались поджечь автомобиль, принадлежащий НБП, национал-большевиков били по головам бейсбольными битами с целью убить.

Какая же это холодная гражданская война, г-н Ципко? Это покушение на убийство, это организованное вооруженное нападение. И чего вы на старости лет подались в учителя к погромщикам? Я следил за вашей карьерой политического журналиста и политолога, редко был с вами согласен, но куда вы вляпались сейчас? Вам хочется оставить по себе память как об учителе организованного преступного сообщества? Громкий, яростный г-н Леонтьев, с надсадой в голосе защищающий Путина! Продолжайте его защищать - это ваше право, но зачем же вооружать погромщиков идеологией и интеллектуальными доводами? К Павловскому и Маркову я даже не обращаюсь. Павловский просто призывал к физической расправе над национал-большевиками, приводя убийственный довод - ему не нравится наш флаг. Владимир Соловьев, разумеется, озабочен прежде всего своим величием, но ему следовало бы тоже подумать - кого он собирается инструктировать. Вы называете себя евреем - как вы можете поддерживать организацию, избивающую людей бейсбольными битами по головам, г-н Соловьев? Что, пепел ваших предков не стучит в ваше сердце?

Я ничего не преувеличиваю - я основываюсь на материалах уголовных дел, на фотографиях, на видеозаписях, на показаниях свидетелей. Я не утверждаю, что все две с половиной тысячи членов движения "Наши", подавшие заявления в Высшую школу управления, - погромщики. Но движение "Наши" несомненно имеет в своей структуре погромщиков. Этого достаточно, чтобы вы, господа, не участвовали в этой гнусной затее - обучать погромщиков грамоте. Обучать их не только неблагородно, но подло. И не надо прикрывать свою подлость аргументами про не те флаги и гулаги прошлого века.

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.05.2018 в 19:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS