Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 05:24
А.М. Володяев А.М. Володяев вне форума
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.М. Володяев на пути к лучшему

АО «Мосэнергосбыт»/ИНН 7736520080
117312, город Москва, улица Вавилова, д. 9
Тел: +7 (499) 550-9-550
17.09.2019 №ПГи/15-308/19
На №ПГв/1-4619/19 от 28.08.2019
О рассмотрении обращения

Уважаемый Marcus Porcius Cato!

В ответ на Ваше обращение от 18.08.2019, поступившее 28.08.2019 в АО «Мосэнергосбыт», сообщаем следующее.
В соответствии с частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ (далее-ЖК РФ) собственник жилья обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО) путем заключения договора с Региональным оператором.
Согласно части 4 стать 24.7 Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники обязаны заключать договор с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуется ТКО и находятся места их накопления.
С 01.01.2019, на основании проведенных конкурсных процедур ООО «Экопромсервис» является Региональным оператором, который оказывает коммунальные услуги по обращению с ТКО на территории муниципальных образований Московской области и отвечает за весь цикл обращения с ТКО: сбор, вывоз, обработку, утилизацию и размещение ТКО, начисление оплаты за оказанные услуги.
При этом пунктом 8(17) Правил обращения с ТКО, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 (далее-Правила) установлено, что региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.
В случае если потребитель не направил Региональному оператору заявку и документы в соответствии с Правилами в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16 рабочий день после размещения Региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Таким образом, ООО «Экопромсервис» является исполнителем коммунальной услуги по обращению с ТКО на территории Московской области.
Между ООО «Экопромсервис» (исполнитель коммунальной услуги по обращению с ТКО) и АО «Мосэнергосбыт» (ресурсоснабжающая организация) заключен договор в части организации включения ежемесячных начислений за коммунальную услугу «обращение с ТКО» и «энергоснабжение» в единый платежный документ по индивидуальным жилым домам, расположенным на территории Московской области.
В соответствии с договором ООО «Экономпромсервис» для формирования начислений с ТКО предоставляет в адрес АО «Мосэнергосбыт» адресный перечень и размер площадей жилых строений, расположенных на территории Московской области. АО «Мосэнергосбыт» осуществляет формирование единых платежных документов, в которых указывает в отдельности наименование коммунальных услуг «электроснабжение» и «обращение с ТКО» и направляет потребителям.
Вместе с тем, согласно части 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с ТКО.
При этом в части 9 статьи 155 Жилищного кодекса РФ установлено, что собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Предьявление к оплате услуг по обращению с ТКО предусмотрено требования Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее-ППКУ).
ППКУ не предусмотрен порядок сезонного начисления коммунальной услуги «Обращение с ТКО», оказываемой ООО «Экопромсервис».
В целях организации начислений в формате единого платежного документа по адресу: Московская область, д. Сверчково, д. 10, присвоен лицевой счет №15000000222837, а также присвоен лицевой счет по услуге «обращение с ТКО» №050009452308. В связи с отсутствием информации о площади индивидуального жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, в системе ООО «Экомпромсервис», размер показателя «площадь дома» применен как 50.00 м2, что соответствует предельной величине платы за услугу «обращение с ТКО» в размере 200.00 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что вопросы связанные с несоответствием данных о площади дома, характеристик домовладения, наличием на земельном участке хозяйственных построек или отсутствием жилых троений, и другие вопросы находятся исключительно в компетенции Регионального оператора.
В целях обеспечения дальнейших корректных расчетов обьема и стоимости услуги «обращение с ТКО» просим Вас направить документы подтверждающие площадь жилого дома, документы подтверждающие, что строения не являются жилыми, или фотоматериалы подтверждающие отсутствие строений на земельном участке, любым удобным способом, в адрес ООО «Экомпромсервис». После предоставления вышеуказанной информации, региональным оператором будет принято решение о произведении перерасчета стоимости услуги «обращение с ТКО», в соответствии с точным размером дома.
Для оперативного разрешения вопроса касающихся вывоза ТКО, заключения и расторжения договоров на оказание услуги «обращение с ТКО» вопросов связанных с перерасчетами по услуги «обращение с ТКО» просим Вас обращаться в ООО «Экопромсервис» по телефону горячей линии регионального оператора (495) 648-08-05 или по электронной почте regoperatoraleksin@yandex.ru.
Кроме того, для удобства жителей запущен Единый личный кабинет клиента (my.mosenergosbyt.ru), в котором можно не только произвести оплату ЕПД без комиссии, но и посмотреть всю информацию по начислениям, тарифам и т.д. Если личный кабинет «Мосэнергосбыт» уже существует, то достаточно авторизоваться в едином ЛКК с использованием имеющихся логина и пароля. Новым же пользователям необходимо пройти несложную процедуру регистрации (подробная видеоинструкция размещена на главной странице). После регистрации (авторизации) необходимо добавить лицевой счет у Регионального оператора по обращению с ТКО (указан ЕПД).
С уважением, Директор по работе с клиентами в Московской области А.М.Володяев
Гришин Дмитрий Сергеевич
(499) 550-03-33 (вн. 38-11)
Старый 22.10.2020, 11:09
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь

Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 26.09.2019 15:34, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Старый 23.10.2020, 17:20
Пользователь

По умолчанию 10.10.2019 13:07, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Старый 24.10.2020, 15:11
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный

Вес репутации: 12
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему

Прокурору Московской области

Жалоба

Вот такую жалобу я направил в Мосэнергосбыт: «Прошу мне разьяснить на каком основании и почему мне присылают из вашего ведомства платежки от какого-то Экономпромсервиса. Довожу до вашего сведения, что я НЕ ЖЕЛАЮ платить единый платеж и вам и и этому сервису. У меня нет никакого договора с этой организацией. Прошу более таких платежек не присылать.»
Получил ответ в установленные законом сроки от директора по работе с клиентами в МО А.М. Володяева о 17.09.2019 года за номером ПГ/15-308/19 на двух листах. Но ответа по существу поставленных перед Мосэнергосбытом вопросов я так и не получил. И эти платежки Мосэнергосбыт продолжает мне присылать.
Прошу возбудить в отношении данного чиновника дело по статье 5.59 КоАП РФ за не дачу ответа по существу поставленных вопросов и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной этой статьей. Ответ Володяева можете запросить в Мосэнергосбыте. Или я могу выслать.
Ну и прошу прокурорского реагирования в данную ситуацию. Проверяйте тогда вы на каком основании Мосэнергосбыт рассылает платежки за Экономпромсервис. Я и вам сообщаю что у меня с этим сервисом никаких договоров НЕТ.

14 октября 2019 года
Старый 25.10.2020, 09:29
Аватар для И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции
Пользователь

И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции на пути к лучшему

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск,
Московская область, 141503
06.11.2019 №102ж-96

Городской прокуратурой рассмотрена Ваша жалоба, поступившая в горпрокуратуру 25.10.2019, о возможных противоправных действиях ПАО «Мосэнергосбыт» и по другим вопросам.
Разьясняю Вам, что согласно ч. 4 ст. 1 ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее-закон) установленный данным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений обьединений граждан, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений обьединени граждан, в том числе, юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
В связи с этим сообщаю, что ПАО «Мосэнергосбыт» по смыслу закона и разьяснений Конституционного суда РФ (постановление КС РФ от 18.07.2012 №19-П), Верховного суда РФ (постановление ВС РФ от 14.02.2019 №88-АД19-1) не является иной организацией, осуществляющей публично значимые функции, а, значит, требования закона на него не распространяются.
В части получения Вами платежных квитанций от ООО «Экопромсервис» разьясняю, что указанное юридическое лицо является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии с ч.ч. 1, ст. 5 ст. 24.7 ФЗ «Об отходах производства и потребления» региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключется в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством РФ.
Типовая форма договора опуликована 15.10.2018 на официальном сайте регионального оператора www.эпс.соm.
При этом по смыслу п. 2 ст. 437 ГК РФ указанная публикация является публичной офертой.
Согласно п.п.8.4, 8.17 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 №641» основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее-заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя в течении 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором в течении 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами договор считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте сети «Интернет».
Таким образом, ввиду ненаправления Вами заявки в течении 15 дней с момента публикации региональным оператором типового договора на сайте договор оказания услуг по обращению с ТКО заключен с Вами на условиях типового договора, в связи с чем в Ваш адрес поступают квитанции.
При таких условиях оснований для принятия мер прокурорского регирования не имеется.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Заместитель городского прокурора старший советник юстиции И.С.Березовский
Исп. Анненко А.Д.
Тел. 994-13-77
РВ №188258
Старый 27.10.2020, 07:26
Местный

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обжалую очередной безграмотный ответ малограмотного вашего заместителя ис березовского от 06.11.2019 №102 ж.
Разьясняю, что публичная оферта это предложение о заключение договора. И это Кодекс РФ. А Постановление Правительства РФ подзаконный акт принятый во исполнение закона и не может противоречить Кодексу. Так что ссылки малограмотного березовского на это постановление Правительства юридически ничтожны. Не может постановление Правительства отменять ГК РФ. И это старшему советнику юстиции положено знать.
А вот ответа на вопрос: Почему мне платежки присылает Мосэнергосбыт, а не Энергопромсервис я так и не получил. По березовскому у меня договор с Энергопромсервисом на эти самые отходы, а не с Мосэнергосбытом, так почему мне платежки присылает Мосэнергосбыт? Отвечайте вы, если ваш малограмотный заместитель не МОГЕТ давать адекватные ответы на обращения граждан.
Да и не нашел я п.п.8.4, 8.17 в постановлении Правительства
от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 №641».
Нету там этих пунктов. Можете сами посмотреть здесь:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71440160/
Или у вас какое то особенное постановление Правительства? Прошу разьяснить откуда ваш малограмотный заместитель откопал эти пункты?
И еще один вопрос, который я перед прокуратурой не ставил. Согласно нормативных актов правительство МО тариф за утилизацию мусора устанавливаются с квадратных метров жилого помещения. Я обратился в правительство МО с просьбой разьяснить почему они установили норматив с квадратных метров, а не с количества проживающих на этой жилой площади (что тоже можно). Получил ответ от начальника управления по обращению с отходами министерства коммунального хозяйства А.А. Меньшова от 01.06.2019 года за номером 12ТГ-12333, аж на 4 листах, но ответа на поставленный вопрос: Почему норматив установлен с квадратных метров, я так и не получил.
И с этим прошу разобраться. Почему правительством МО установлен тариф с квадратных метров и почему они не разьясняют гражданам почему они установили такие тарифы. Пусть обоснуют. Я слушал деятеля с Экономпромсервиса, так он утверждает, что мусор в МО образуется с квадратных метров. Но как именно он образуется с квадратных метров, ни Экономпромсервис, ни правительство МО не обьясняют. И в этом отношении требую прокурорского реагирования: Почему не обьясняют.

07 ноября 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.10.2020 в 09:02.
Старый 30.10.2020, 11:52
Местный

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Правительство РФ издало постановление в котором установило такое понятие как межповерочный интервал работы электросчетчика по истечении которого Мосэнерговымогатель в ультимативной форме требует замены этого счетчика. Ну и что что истек межповерочный интервал. Что сразу как истек что ли и счетчик стал выдавать неправильные данные? Нет, конечно. Пусть проверяют правильно или неправильно работает счетчик, а они требуют его замены. А что если так каждый производитель будет поступать? Истек гарантийные срок товара и производитель будет в ультимативной форме требовать чтобы я купил новый товар. По сути Правительство и дало такое право Мосэнерговымогателю. На языке права это называется злоупотреблением правом. Ведь ни у одного производителя нет такого права, токо у Мосэнерговымогателя.
Прошу выйти в с представлением в Правительство РФ об устранении нарушения законодательства выразившееся в предоставлении Мосэнерговымогателю права вымогать у населения деньги на замену оборудования Мосэнерговымогателя.

04 декабря 2019 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2510214.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.11.2020 в 14:53.
Старый 04.12.2020, 03:34
Пользователь

Единый лицевой счет:
Ф.И.О.:
Расчетный период: август 2020 года
Начислено за период: 827.49
Поступило за период: 100.рублей
Дата последней оплаты: 08.08.2020
К оплате: 8 633.60 рубля
ОБРАЩЕНИЕ С ТКО
Итого к оплате за август, рублей: 4 385.86
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ С ПОВЫШАЮЩИМ КОЭФФИЦИЕНТОМ
Итого к оплате за август 2020, рублей: 4247.74
Старый 04.12.2020, 09:14
Местный

В Московский областной суд, не
являющийся эффективным средством
правовой защиты

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело №2а-2931/-2020

Краткая апелляционная жалоба

Я обжалую решение от 20 августа 2020 года судьи Е.Н. Артемовой, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мой иск к прокурору г. Солнечногорску со стадии принятия.
Но мне не все ясно из решения судьи от 20 августа 2020года и прошу судью его разьяснить. Мне кажется судья не поняла каузу моего иска. Не поняла в чем заключается нарушение моих прав. Как и не понимает в чем заключается роль суда.
Но по порядку. Начнем вот с этого перла: «При этом, какая-либо форма вмешательства в деятельность прокурора по осуществлению прокурорского надзора, в том числе понуждение прокурора к принятию мер, предусмотренных положениями пунктом 2 статьи 27, статьи 22 Федерального закона от 17 января 1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ»), иными нормами действующего законодательства не предусмотрена и в силу положений статьи 5 вышеуказанного закона запрещена; суд не вправе вмешиваться в распорядительные полномочия прокурора, обязать прокурора принять по итогам проверки то или иное конкретное решение, которое, по мнению заявителя, представляется правильным; принятие мер прокурорского реагирования является правомочием прокурора и может применяться (либо не применяться) прокурором по своему усмотрению, основанному на исследовании доводов жалобы заявителя и материалах проверки; в случае непринятия прокурором мер реагирования на заявление лица, дальнейшая защита предполагаемого нарушенного права лица производится в судебном или ином предусмотренном закном порядке; решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд; когда принятие или непринятие решения, совершение или несовершение действия в силу закона или иного гормативного правого акта отнесено к усмотрению органа или лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются, суд не вправе оценивать целесообразность такого решения, действия (бездействия)
Я посмотрел и статью 22 и статью 27 №2202-1-ФЗ. Токо не пойму для чего судья упоминает эти статьи. Эти статьи о полномочиях прокурора. И что из этого следует? К чему судья приводит эти статьи? Прошу разьяснить.
Также в этом абзаце судья с одной стороны пишет, что «суд не вправе вмешиваться в распорядительные полномочия прокурора, обязать прокурора принять по итогам проверки то или иное конкретное решение, которое, по мнению заявителя, представляется правильным;». Токо забыла указать и хде такое написано? Прошу судью разьяснить в каком законе такое написано? Но при этом судья далее пишет: «в случае непринятия прокурором мер реагирования на заявление лица, дальнейшая защита предполагаемого нарушенного права лица производится в судебном или ином предусмотренном законом порядке;» Вот прошу судью разьяснить как такое может быть, что с одной стороны судья пишет, что суд не имеет права вмешиваться в распорядительные полномочия прокурора, но далее пишет, что в случае непринятия…., дальнейшая защита предполагаемого нарушенного права осуществляется в судебном порядке. Что уже само по себе подразумевает вмешательство суда в деятельность прокуратуры. Вот и прошу судью разьяснить так имеет ли суд право вмешиваться в деятельность прокуратуры или нет?
Далее судья пишет: «Оценивая применительно к изложенному собранные по делу доказательства в их совокупности, а также установленные на их основе обстоятельства дела, суд считает, что административными ответчиками представлены доказательства, отвечающие требованиям относимости, допустимости, достоверности и достаточности, свидетельствующие об отсутствии незаконного действия (бездействия) при рассмотрении обращений административного истца; а права административного истца нельзя полагать нарушенными, рассматривалось, оценка законности и обоснованности своих действий (решений) заместителем городского прокурора не давалась, направленный заявителю ответ носит уведомительный характер в связи с содержащимися в нем высказыванием
Вот с этого места поподробнее прошу разьяснить каки таки ответчиком представлены доказательства свидетельствующие об отсутствии незаконного действия (бездействия) при рассмотрении моей жалобы. В решении об этом нет ни слова. Судья с возражениями ответчика меня не знакомила (вышестоящая инстанция будет поставлена в известность об этом).
Теперь довод судьи, что основанием в отказе мне в получении ответа по существу является употребление мною слово «малограмотный». Я же написал, что обжалую действие зампрокурора по формальным причинам, а не по существу. Цитирую свои требования:
Цитата:
1. Прошу ответить ответ от 11.12.2019 №102ж-96 на мою жалобу от 07 ноября 2019 года дан с соблюдением закона или нет?
2. И с соблюдением ли сроков?
3. Ответьте почему ответ на мою жалобу от 07 ноября 2019 года датированный 11.12.2019 №102ж-96 я получаю токо в марте 2020 года?
4. Кто отвечает за делопроизводство во вверенной вам прокуратуре?
5. И кто должен нести ответственность за то что ответ изготовленный в декабре 2019 года сдан на почту токо в марте 2020 года?
6. И кто должен отвечать на мою жалобу от 07 ноября 2019 года вы или ваш заместитель?
Прошу суд разьяснить и хде в ее решении даны ответы на эти вопросы? Вот в частности на требование №6. Кто должен отвечать на мою жалобу на ответ зампрокурора ис березовского-сам ис березовский или прокурор фокин? И хде ответ в решении на это мое требование? Процитируйте, пжалуста. Если судья не знает, то я в порядке консультации сошлюсь на Теодора Моммзена, который сказал что иск в суд-это постановка перед должностным лицом юридического вопроса. Я и поставил их перед судом и теперь прошу разьяснить и хде в решении ответы на эти вопросы. Надеюсь человеку с высшим образованием не надо обьяснять этимологию слова «решение»?
Далее-мною ответчику были заданы вопросы и я ходатайствовал перед судом чтобы эти вопросы были доведены до ответчика. Прошу разьяснить доведены ли до ответчика мои вопросы? Если доведены/не доведены то почему в решении об этом нет ни слова? Прошу разьяснить. Также я просил, если ответчик не даст ответов на мои вопросы, то просил суд дать на них ответ самому. Дал суд ответ на эти вопросы? Нет, не дал. Прошу разьяснить почему.
Разьяснение решения проводится в судебном заседании прошу его проводить в мое отсутствие а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания прошу выслать на мой домашний адрес.

29 сентября 2020 года

Цитата:
№ 50RS0045-101-20-0000215
от 30.09.2020 17:58
Солнечногорский городской суд (Московская область)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
30.09.2020 17:58:08 Отправлено в суд
Краткая апелляционная жалоба от 29 сентября 2020 года на 4 листах
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
30.09.2020 17:58:10 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Краткая апелляционная жалоба от 29 сентября 2020 года на 4 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
01.10.2020 09:31:57 Зарегистрировано
Старый 04.12.2020, 09:15
Местный

Председателю Солнечногорского суда

Заявление об ускорении

01 октября 2020 года в солнечногорском суде зарегистрирована моя краткая апелляционная жалоба от 29 сентября 2020 года по делу №2а-2931/2020. До сих пор не рассмотрена.
Прошу ускорить ее рассмотрение.

30 ноября 2020 года
Цитата:
Судебный орган:
Солнечногорский городской суд
Дата и время отправки:
30.11.2020 15:41:19
Номер:
50RS0045-900-20-0001340
Ответ