Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 209 УК РФ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 04:34
Аватар для В.А. Сластной, федеральный инспектор по Московской области
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.А. Сластной, федеральный инспектор по Московской области на пути к лучшему

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АППАРАТ
ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
Бульвар Строителей, д. 1, Московская область,
г. Красногорск, 143407
Тел. (498) 602-00-88, факс (498) 602-00-89
2 августа 2018 года
№А50-50-3130

Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Сообщаю, что Ваше обращение в аппарат главного федерального инспектора по Московской области о возможных противоправных действиях со стороны председателя Солнечногорского суда Московской области в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Главное управление МВД России по Московской области для рассмотрения и ответа по существу поднимаемого в обращении вопроса.

С уважением,
Федеральный инспектор
по Московской области В.А. Сластной
Старый 06.09.2019, 05:52
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный

Вес репутации: 10
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему

В ГУВД по Московской области

Обращение

У меня вчера на ночь глядя был ваш подчиненный из ОМВД по СМР по поводу организации моего избиения председателем Солнечногорского суда. Он утверждает, что из старых проверок по этому поводу все уничтожено и то что все о своих избиениях я выдумал. Мол я больной. Сообщите мне насколько все это правда о том, что все документы о возбуждении уголовных дел по факту моих избиений уничтожены? Если на самом деле уничтожено, то еще раз сообщаю факты о том, что все это мною не выдумано. Вот ссылка на статью в Новой газете:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml
Если ссылка не работает запросите в Новой газете оригинал публикации.
Дополнительно сообщаю еще вот что. Я в отличие от ваших подчиненных установил того кто меня избивал в первый раз спящего. Это бывший сотрудник все того же ОМВД по СМР Сергей Карпенко. Он сейчас уже не работает. Когда я публично назвал его фамилию он уволился из ОМВД. Как я понимаю не по своей воле. Ему приказали это сделать. Это подельник Кирсанова. Кирсанов организатор, а Карпенко исполнитель. Карпенко тоже можно опросить, если он жив еще. Он солнечногорский. Я его как-то видел, он сожалеет, что его из полиции выперли.
Также я утверждаю, что кирсанов причастен и к пропаже своего бывшего начальника прокурора г. Солнечногорска Малкина. Вы задайте вопрос кирсанову куда его начальник исчез? Или это я тоже выдумал. А может и по этому делу срок давности действует? Но и это и преступление о моем избиении до сих пор не раскрыты. Какие тут могут быть срока давности?
Ну и про тех исполнителей заказных убийств, которые своих жертв в скважину хоронили. И это все я выдумал? Жертв то этих нашли. Главарь этой банды своих подельников убил и в скважину закопал. Их и нашли. И это факт. Или и эти документы уничтожили? Но ведь в прессе и об этом писали. В прессе то публикации не уничтожите. Рукописи то не горят.
И еще одно. Я не запомнил фамилию сотрудника ОМВД который у меня был. Прошу мне сообщить. И разьяснить для чего он так настойчиво требовал что бы я вышел из дома, да еще с паспортом и сел в его машину. А может та банда, членом которой был кирсанов никуда не исчезла, а существует и поныне. Только члены сменились. Вот у меня и складывается впечатление, что сотрудник бывший у меня действовал в интересах этой банды, а не в интересах законности и правопорядка. Ну и его начальники направившее его ко мне тоже.
Был еще один факт интереса ко мне стороны ОМД по СМР. Один сотрудник настойчиво пытался выяснить где и когда я в определенные моменты своей жизни был. Я вас спрашивал об этом для чего он этим интересуется. Адекватного ответа не получил. Даю сам. Начальник солнечногорского ОМВД фабрикует против меня уголовное дело и что бы не попасть впросак, а вдруг у меня железное алиби на это время и интересовался для этого где я был в разные периоды своей жизни. Ну опровергните что это не так.

14 августа 2018 года
Старый 06.09.2019, 05:54
Местный

В ГУВД по Московской области

Обращение

В дополение к своему обращению от 14 августа 1018 года хочу сообщить еще кое-какую информацию, что бы ваши подчиненные не думали, что все я это выдумал. Вот публикация из МК об ичезновении солнесногорского прокурора:
https://www.mk.ru/editions/daily/art...prokurora.html
Вы расспросите кирсанова куда делся его бывший начальник. Может он знает? Ну и сообщите гражданам нашли ли вы пропавшего прокурора? А документы по этому делу тоже уничтожили? А для чего уничтожили, дело то не раскрыто. Или уничтожили документы и концы в воду? В чьих интересах вы тогда действуете? Получается, что в интересах бандитов.
И еще несколько публикаций. Это подельники кирсанова по его банде. Почитайте:
https://www.kommersant.ru/doc/206687
https://www.kommersant.ru/doc/193262
https://www.kommersant.ru/doc/110401
В отличие от ваших подчиненных я буквально всех перечисленных в этих публикациях знал лично. Знал и этого Воробьева. В этой публикации нет его фотографии. Но я то впервые прочитал эту статью в бумажном варианте. Тогда интернета не было и я газеты выписывал. Там была его фотография, по фотографии я его и узнал. Потом показал эту газету товарищу, он тоже знал Воробьева и тот тоже его узнал. После прочтения он только произнес: Не хрена себе!! Мы даже и подумать не могли чем он занимался. Он с виду был такой тихий и спокойный. Так вот этот Воробьев рассказал не о всех своих жертвах. Не знаю прокурор это тоже его рук дело. Также расчленили труп и спрятали в скважину. Потому и найти не могут. Воробьев к тому времени кажется уже сидел, но банда то и методы остались. Ну, а если его расстреляли то он уже ничего не расскажет.
В общем я так думаю вам надо кирсанова расспросить куда его бывший начальник делся. Он наверняка знает.
В то время когда произошли мои избиения избивали не только меня. Но помощника депутата Юшенкова Цыганка Ю.А., Грачева, помощников кандидата в главы района Прилепина В.И. И эта банда состояла при прокуратуре г. Солнечногорска в которой кирсанов был заместителем прокурора. А после того, как он прокололся при рассмотрении нашего земельного дела в суде, ему пришлось уйти из прокуратуры. Вы выясните почему он вдруг в 2001 году покинул органы прокуратуры? По своей ли воле? Я считаю, что не по своей. Его как карпенко «попросили» уйти. Бывшего главу района Попова расспросите. Это его кирсанов и К вынудили раскошелиться. Вы что думаете, что отмена решения вступившего в законную силу в надзорной инстанции, ничего не стоит. Эта отмена дорого обошлась Попову. Он на кирсанова и осерчал. Что он ему сделал я не знаю.
В общем я убежден у кирсанова был мотив мне ломать руки. Причем ломали демонстративно, в отместку, что бы не писал.
И если как говорил ваш подчиненный, который был у меня, дело по моим избиеням закрыто, а документы уничтожены, открывайте дело внось. Опрашивайте кирсанова, Шипилову, Косова, Беленкова (был и такой, этот тоже пострадал).
И последнее. Это не я болен. Больны ваши подчиненные. И больны шизфренией-раздвоением личности. Они вроде на государство работают, а на самом деле на бандитов.

18 августа 2018 года
Старый 07.09.2019, 08:43
Новичок

Б.А. Конов, замначальника полиции ОМВД России по СМР на пути к лучшему

МВД России
ГУ МВД России по Московской области
Отдел МВД России
по Солнечногорскому району

17 августа 2018 г 79/3/189911444696

ОМВД России по Солнечногорскому району сообщает, что по вашей жалобе о противоправных действиях в отношении Вас со стороны судьи Солнечногорского городского суда Кирсанова А.В. проведена проверка по результатам которой, изложенные факты не подтвердились.
В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в соответствии со статьей 53 Федерального закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции», в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в соответствии со статьей 124 «Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в прокуратуру, в соответствии со статьей 125 «Судебный порядок рассмотрения жалоб» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в суд.

Зам. начальник полиции Б.А. Конов
Старый 08.09.2019, 06:11
Аватар для А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО
Новичок

А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО на пути к лучшему

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Московской области)
Управление организации работы
Участковых уполномоченных полиции и
Подразделений по делам несовершеннолетних
Новорязанская ш., 4, Котельники,
Московская область, 140053
29.08.2018 №3/187711444993, 3/187711444696, 3/1877111936252, 3/187712199519
О направлении ответа

Ваши обращения в Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в центральном федеральном округе рассмотрены.
Сообщаю, что сведениям, указанных в Ваших обращениях руководством Отдела МВД России по Солнечногорскому району проведена проверка, по результатам которой оснований для привлечения кого-либо к установленной законодательством Российской Федерации ответственности не усмотрено.
Копии Ваших обращений направлены в Квалификационную коллегию судей Московской области для рассмотрения по компетенции.
В случае несогласия с принятыми решениями Вы вправе обжаловать их в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации «О полиции».
Начальник А.В. Шиманский
Исп: В.И. Попов
тел: 609-48-14
Старый 09.09.2019, 10:38
Местный

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

В развитие темы затронутой в своей жалобе от 03 сентября 2018 года прошу дать оценку еще одной писюльке полученной мною из ОМВД по СМР.
Полномочный представитель Президента в ЦФО мою жалобу на преступные, на мой взгляд, действия председателя Солнечногоского суда направил для рассмотрения в ГУВД по МО. Но проверку проводило ОМВД по СМР. По сути он направил в ГУВД мое сообщение о преступление. По результатам рассмотрения которого должно быть принято решение по смыслу статьи 145 УПК РФ. А вот что я получил из ОМВД:
Цитата:
«МВД России
ГУ МВД России по Московской области
Отдел МВД России
по Солнечногорскому району
17 августа 2018 г 79/3/187711444696

ОМВД России по Солнечногорскому району сообщает, что по вашей жалобе о противоправных действиях в отношении Вас со стороны судьи Солнечногорского городского суда Кирсанова А.В. проведена проверка по результатам которой, изложенные факты не подтвердились.
В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в соответствии со статьей 53 Федерального закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции», в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в соответствии со статьей 124 «Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в прокуратуру, в соответствии со статьей 125 «Судебный порядок рассмотрения жалоб» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в суд.

Зам. начальник полиции Б.А. Конов»
Ответьте мне на вопрос по смыслу статьи 145 УПК РФ это и есть решение, которое должно приниматься по результатам рассмотрения сообщения о преступлении? Если это и есть решение, то оно должно быть направлено прокурору. Ответьте направлялась ли в прокуратуру г. Солнечногорска эта писюлька? Если направлялась то прошу ознакомить меня с процессуальным решением принятым по результатам рассмотрения этой писюльки конова.
А если она не направлялась, то еще раз прошу выйти с представлением в ОМВД по СМР о ненадлежащем оформлении решений принятых по результатам рассмотрения сообщений о преступлении граждан. Г-н конов пишет, что я туда могу обжаловать и сюда тоже. Ничего я не обязан обжаловать. Это г-н конов должен принятое решение в порядке ст. 145 УПК РФ направить на экспертизу прокурору. А в ОМВД этого не делают. И рассылая подобные писюльки гражданам пытаются уйти от прокурорского надзора.
Прошу пресечь подобную практику ОМВД по СМР. Ну и предпринять меры прокурорского реагирования, что бы ОМВД по СМР оформило свое решение по результатам рассмотрения моего сообщения о преступлении поступившее к ним от полномочного представителя Президента в ЦФО и по которому я сотрудникам полиции давал обьяснения.

05 сентября 2018 года
Старый 10.09.2019, 04:55
Аватар для И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции
Пользователь

И.С. Березовский, заместитель Солнечногорского городского прокурора МО советник юстиции на пути к лучшему

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Солнечногорская
городская прокуратура
ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск
Московская область, 141503
14.09.2018 №102-ж-96

Солнечногорской городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение от 05.09.2018 о несогласии с ответом ОМВД России по Солнечногорскому району от 17.08.2018 №79/3/189911444696 на Ваше обращение к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе от 20.07.2018 поступившее в городскую прокуратуру 05.09.2018 Рассмотрением Вашего обращения установлено, что 20.07.2018 Вами направлено обращение от 09.07.2018 к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе о возможных неправомерных действиях судьи Солнечногорского городского суда Кирсанова А.В.
Указанное обращение 02.08.2018 направлено для рассмотрения в ГУ МВД России по Московской области, откуда передано для рассмотрения в ОМВД России по Солнечногорскому району, куда поступило 09.08.2018 и зарегистрировано за №3/187711444696.
По результатам рассмотрения заместителем начальника полиции ОМВД России по Солнечногорскому району Коновым Б.А. Вам дан ответ, изложенный Вами в Вашем заявлении, который за №79/3/187711444696 от 17.08.2018 направлен Вам в установленном порядке. Указанный в Вашем обращении №79/3/189911444696 как установлено в ходе рассмотрения настоящего обращения является неверным.
Изучением указанного ответа и материалов Вашего обращения городской прокуратурой выявлены нарушения Федерального законодательства, выразившегося в ненаправлении Вашего обращения, содержащих сведения о возможных неправомерных действиях судьи Солнечногорского городского суда Кирсановым А.В. по подведомственности в СО по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области.

По фактам выявленных нарушений допущенных должностными лицами ОМВД России по Солнечногорскому району при рассмотрении указанного обращения, начальнику ОМВД России по Солнечногорскому району 14.09.2018 внесено представление об устранении допущенных нарушений, направлении Вашего обращения для рассмотрения в СО по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору или в суд.
Заместитель прокурора
Старший советник юстиции И.С. Березовский
РГ№ 273922
Старый 11.09.2019, 07:03
Местный

В Люберецкий суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Начальник управления
организации работы Участковых
уполномоченных полиции и
подразделений по делам
несовершеннолетних ГУВД по МО
А.В.Шиманский,
г. Котельники, Новорязанское ш., д. 4,
140053
Третье лицо: АП РФ, г. Москва, ул.
Ильинка, д. 23/16, 103132

Административный иск на действия должностного лица

Я неоднократно обращался к Президенту с жалобой. Жалобу прилагаю. Из АП РФ мои жалобы направлялись в МВД России, а оттуда в ГУВД по МО. Откуда я получал элементарные отписки. По сути сотрудник ГУВД по МО А.В. Шиманский присылал мне отписки, игнорируя поручения АП РФ. Что и прошу суд установить.
Во-первых установить для чего АП РФ направляла мои жалобы в МВД? Ведь не для того, что бы мне г-н Шиманский дал обжалуемую мной отписку, а занялся бы расследованием моего избинения. Но ничего этого г-н Шиманский не сделал, у него все в ажуре. Вот я и прошу суд разобраться: А все ли в ажуре у ГУВД по МО если они игнорируют поручения АП РФ?
Жалобы прилагаю:

Президенту РФ Путину В.В.

Господин Президент!

Я в четвертый раз обращаюсь к вам по этому поводу. Из Вашей администрации мою последнюю жалобу по этому поводу направили в МВД. Прошло уже достаточно времени с 15 ноября 2016 года, но ответа я так и не получил. Это говорит о том что Вас не уважают в МВД и то что написано в моих жалобах соответствует действительности.
Поэтому еще раз прошу рассмотреть мою жалобу от 06 декабря 2015 года. Жалоба в файле.

28 января 2017 года

Президенту РФ Путину В.В.
Жалоба

Я во второй раз обращаюсь к Вам по этому поводу. В первый раз мою жалобу от 27 августа 2014 года из Вашей администрации в целях объективного и всестороннего рассмотрения направили на в ККС по МО. Однако председатель ККС Стародубов отказался выполнять поручение Вашей администрации и обьективно и всесторонне рассматривать мою жалобу. Это говорит об уважении к Вам со стороны судейского корпуса МО.
Поэтому опять обращаюсь к Вам с этим же вопросом. Еще раз даю ссылку на эту статью:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml
Организатором моего избиения является судья Солнечногорского суда МО кирсанов а.в. Я назвал эту фамилию следователю еще тогда в 2002 году. Это можно проверить в материалах дела. Почему кирсанов организовал мое избиение? А потому что я мешал ему взять взятку по делу, которое тогда рассматривалось в Солнечногорском суде.
Вы назначили кирсанова а.в. судьей. Значит несете за него ответственность. Тогда Вы не знали, что из себя представляет судья кирсанов. Я со всей ответственностью заявляю, что это бандит. И сегодня этот бандит претендует на должность председателя Солнечногорского суда. Вам подписывать этот Указ. Я предлагаю Вам подумать прежде чем подписывать этот Указ. И вообще рассмотреть целесообразность нахождения кирсанова а.в. на должности федерального судьи. И не надо направлять мою жалобу в ККС по МО. Они поощряют бандитизм.

06 декабря 2015 года

В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что АП РФ направила мои жалобы в МВД с целью провести расследование моего избиения
2. Прошу суд признать, что г-н Шиманский и ГУВД по МО в целом никакого расследования по факту моего избиения не провели
3. Прошу суд признать, что г-н Шиманский прислал мне элементарную отписку на мою жалобу направленную ему из АП РФ
4. Прошу суд признать, что г-н Шиманский не выполнил поручение АП РФ рассмотреть мою жалобу должным образом, тем самым выказав неуважение и к АП РФ и к Президенту лично
5. Прошу суд обязать ГУВД по МО провести полноценную проверку в соответствии с нормами УПК по моей жалобе направленной им из АП РФ

Копии прилагаемых документов:
1. Ответ г-на Шиманского от 07.02.2017 за №177701830219

11 марта 2018 года
Старый 12.09.2019, 09:24
Новичок

Милушов М.М., судья Люберецкого суда МО на пути к лучшему
По умолчанию ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 марта 2018 г. г. Люберцы
Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М. ознакомивщись с административным исковым заявлением Marcus Porcius Cato к начальнику управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по МО Шиманского А.В. об оспаривании действий должностного лица,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился в суд с вышеуказанным заявлением.
Данное заявление не может быть принято по следующим основаниям.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС РФ суд отказывает в принятии административного иска, если: административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством.
Как видно из материалов административного заявления истцом заявлены требования в порядке административного судопроизводства, вместе с тем, из административного иска следует, что административный истец просит установить факты, а также возложить обязанность провести проверку в соответствии с нормами УПК РФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 128 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в принятии административного искового заявления Marcus Porcius Cato к начальнику управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по МО Шиманского А.В. об оспаривании действий должностного лица.
Разьяснить истцу, что со всеми требованиями он вправе обратиться в суд, в порядке установленном УПК РФ.
Отказ в принят административного искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с административным иском к тому же административному ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течении 15 -дней.
Судья М.М. Милушов

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.09.2019 в 10:12.
Старый 13.09.2019, 10:11
Местный

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Частная жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение от 22 февраля 2018 года судьи Федуновой Ю.С. и прошу его отменить и обязать эту самую судью рассмотреть мою краткую апелляционную жалобу 24 сентября 2017 года со стадии принятия.
Основания для отмены. Судья Федунова Ю.С. не всю информацию изложила в своем определении когда я направил краткую жалобу, и не указала главное, а именно когда судья направила мне свое определение. А я скажу когда. Копию определения судьи я получил токо 29 декабря. Вот с этого дня и начинает свой отсчет пятнадцатидневный срок для обжалования определения судьи. Мало ли чего она там напечатала на компьютере. Это не считается вынесением. Вынесение это когда определение дошло до меня.
И при этом она еще требует, что бы я нижайше просил о восстановлении срока. Ну мания величия ее наверное обуяла. Ага, щас, токо шнурки поглажу. Ничего я просить не буду, я ничего нарушал. А просить за несовершенное нарушение я не привык.

25 марта 2018 года
Ответ