Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.02.2018, 18:28
Аватар для Гехт Ю.Г., Серпуховской территориальный избирательный округ, Московская область
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гехт Ю.Г., Серпуховской территориальный избирательный округ, Московская область на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые товарищи, учитывая ту обстановку, в которой сейчас находится общество, и ту психологическую обработку, которую вела в последнее время пресса о бесполезности нашего Сьезда, мы подготовили на ваше рассмотрение альтернативную программу, которая согласована с основными фракциями, и просим, Руслан Имранович, поставить ее на голосование. Это спокойная повестка дня, и хотелось бы, что бы мы по ней коротко отработали и закончили. Сьезд в субботу. Если можно, я зачитаю повестку.
Первое. О ходе экономической реформы в Российской Федерации и выполнении решений шестого Сьезда народных депутатов. Отчет Президента Российской Федерации.
Второе. Закон о Совете Министров Российской Федерации. Внесение изменений в Конституцию (Основной закон) Российской Федерации.
Третье. О главе Правительства.
Четвертое. Основные направления антикризисной программы. Доклад Высшего экономического совета согласно решениям шестого Сьезда.
Пятое. Информация о работе над проектом новой Констьитуции Российской Федерации.
Шестое. Ротация части состава Верховного Совета.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2018, 18:31
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

У Вас повестка дня в письменном виде? Дайте, пожалуйста.
Пожалуйста, второй микрофон.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2018, 18:35
Аватар для Волков Л.Б., Таганский территориальный избирательный округ, г. Москва
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Волков Л.Б., Таганский территориальный избирательный округ, г. Москва на пути к лучшему
По умолчанию

По поручению группы депутатов я прошу уважаемый Сьезд включить в повестку дня вопрос: о совершенствовании деятельности и укрепления авторитета высших представительных органов власти Верховного Совета и Сьезда народных депутатов Российской Федерации. Разумеется, если Сьезд намерен работать конструктивно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2018, 18:37
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Третий микрофон.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2018, 08:56
Аватар для Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихонов В.А. Свердловский территориальный округ, Красноярский край на пути к лучшему
По умолчанию

Я поддерживаю предложение фракции «Промышленный союз» о рассмотрении вторым вопросом закона «О Совете Министров-Правительстве Российской Федерации» и внесении в связи с этим необходимых поправок в Конституцию. Это действительно нам необходимо, это один из ключевых вопросов. Вопрос о проекте закона Российской Федерации о внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации поставить предпоследним, а вопрос о ходе работы над проектом Конституции-последним.
Поддерживаю также вопрос о назначении главы Правительства и предложение о том, что бы при обсуждении первого вопроса о ходе экономической реформы слово для доклада предоставить только Президенту и Председателю Верховного Совета. Я думаю, нам нет совершенно никакой необходимости слушать доклад никем не утвержденного исполняющего обязанности Председателя Совета Министров. Мы достаточно его слушали на заседаниях Верховного Совета. Оценка его нам известна, ход реформы нам известен, нового он ничего сказать не может, поэтому вношу предложение: заслушать только два доклада, а доклады исполняющего обязанности Председателя Совета Министров и Председателя Высшего экономического совета я считаю излишними.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2018, 09:01
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста, четвертый микрофон.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2018, 09:06
Аватар для Илья Константинов
Илья Константинов Илья Константинов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Константинов на пути к лучшему
По умолчанию

Константинов И.В., Ленинградский территориальный избирательный округ, г. Санкт-Петербург.
Уважаемые коллеги, по поручению депутатского блока «Российское единство» я предлагаю следующее. Первое исключить из повестки дня Сьезда доклад Гайдара и его обсуждение. Дополнительные полномочия Президента с 1 декабря истекают. Гайдар на заседаниях Верховного Совета неоднократно выступал и отчитывался. Верховный Совет дал неудовлетворительную оценку работе Правительства, поэтому, на мой взгляд, никакого смысла тратить время на заслушивание и обсуждение доклада Гайдара нет. Достаточно будет выслушать и обсудить доклад Президента.
Второе. Предлагаю включить в повестку дня Сьезда вопрос о состоянии Вооруженных Сил Российской Федерации. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2018, 09:09
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые депутаты, позвольте напомнить вам Регламент. Сначала депутат выдвигает только предложение, а затем, когда внесение предложений заканчивается, депутат обосновывает свое предложение. Вы же сразу хотите и внести предложение и обосновать его. Я прошу вас придерживаться нашего Регламента.
Пожалуйста, пятый микрофон.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2018, 09:14
Аватар для Чаусский Н.А., Южно-Якутский территориальный избирательный округ, Республика Саха
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чаусский Н.А., Южно-Якутский территориальный избирательный округ, Республика Саха на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые народные депутаты! Седьмой Сьезд народных депутатов только что приступил к своей работе. Для того что бы его работа была более плодотворной, я вношу следующее предложение.
Включить в повестку дня Сьезда небольшой вопрос, касающийся дополнения к Временному регламенту Сьезда народных депутатов. Предлагаю абзац второй статьи 5, который звучит так: «Он, то есть народный депутат, имеет право участвовать в прениях, вносить предложения, замечания и поправки…», после слова «прения» дополнить словами «выступая от микрофона не более двух-трех раз в течении рабочего дня Сьезда».
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2018, 09:16
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый депутат, я вынужден Вас прервать. Речь идет не о Регламенте, а о повестке дня Сьезда.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS