Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2019, 17:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7541. Marcus Porcius Cato vs глава Солнечногорского района

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Глава Солнечногорского р-она слепцов
вв

Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2, 141503

Административный иск

Я неоднократно обращался к главе АСМР по поводу незаконности предоставления одной гражданке второго бесплатного земельного участка.
Но они у нас подолгу не задерживаются. Их губернатор за плохую работу меняет как перчатки. Обратился с этим вопросом я и к новому главе района.
Цитирую свою жалобу:
Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я обращался этим вопросом к предыдущему главе района, но он не захотел его разрешать. Теперь обращаюсь к вам.
Гражданке № выделено два бесплатных земельных участка. Первый: приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования», о предоставлении земельного участка под огород 0,06 га в дер. Кривцово гражданке №. Второй: постановлением администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 о разделении земельного участка при моем доме на меня и гражданку №. Не имел права г-н Ромашов делить земельный участок при доме №10 в д. Сверчково на меня и гражданку №, так как бесплатный участок она уже получила. И жила в то время в пос. Кривцово, где также получила квартиру. А то что она не оформила свое проживание в Кривцово юридически, это не мои проблемы. Это проблемы вашей администрации утерявших правоустанавливающий документ на выделение квартиры гражданке №. Поэтому ее и не регистрировали по месту фактического проживания. Я не знаю знал ли это г-н Ромашов или нет, но он принял такое решение на основе штампа в паспорте. А штамп в паспорте давно устарел и не соответствовал реальному положению дел.
Прошу отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 в части закрепления за гражданкой № земельного участка при доме №10 д. С...... Основания: Это второй земельный участок полученный гражданкой №, а по закону ей положен только один бесплатный земельный участок. К тому же этот участок ей выделен временно на период ее проживания в д. С...... Так она там не проживает с 90-х годов потому что ей тем же Истро-Сенежем выделена квартира в Кривцово. Не может у нас гражданин получить в пользование два жилых помещения и к каждому по земельному участку.

21 ноября 2018 года
Получаю очередную отписку от председателя комитета по управлению каким то имуществом АСМР. Обжалую этот ответ. Цитирую и эту жалобу:
Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Жалоба

Я в очередной раз не удовлетворен ответом председателя комитета по управлению имуществом и обжалую его. Сий председатель или в силу умственной ограниченности или чего хуже не дает ответа на мой вопрос о законности предоставления гражданке № второго бесплатного земельного участка. Надеюсь получить его от вас. Если вы не дадите на него ответ или этот председатель опять пришлет свою лабуду то это уже будут ваши проблемы. Вас наверное лавры чуракова прельщают. Ну что ж флаг вам руки. Желаю удачи.

21 декабря 2018 года
И на эту жалобу получаю неадекватный ответ от все того же председателя комитета. А ведь это есть нарушение ФЗ№59, который прямо запрещает пересылать жалобы на рассмотрение тем чьи действия обжалуются. Но видимо новоиспеченный глава района плюет на требование закона. Что наказуемо.
И на последнюю жалобу получаю ответ от все того же председателя комитета. От 22.01.2019 №ОГР-662/2019. Продолжает глава района плювать на закон. Причем ответ получаю как всегда неадекватный. По существу заданных вопросов я ответа так и не получил. Видимо новоиспеченный глава района не знает что такое дать адекватный ответ на обращение гражданина. В таком случае прошу суд обьяснить это новоиспеченному главе.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что глава Солнечногорского района слепцов вв нарушил ФЗ №59 поручив рассматривать мою жалобу от 21 декабря 2018 года тому чьи действия я обжаловал
2. Прошу суд признать, что адекватного ответа или по существу заданных вопросов на свои жалобы от 21 ноября 2018 года и 21 декабря 2018 года я так и не получил
3. Прошу суд признать, что глава Солнечногорского района слепцов вв самым беспардонным образом плюет на закон
4. Прошу суд признать, что глава Солнечногорского района слепцов вв нарушил ФЗ №59 дважды и подлежит теперь административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ
5. Прошу суд обязать главу Солнечногорского района слепцова вв дать адекватный ответ или по существу поставленнх вопросов на свои жалобы что от 21 ноября 2018 года и 21 декабря 2018 года
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.

29 января 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.03.2019 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2019, 14:50
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т. А. Дорофеева., помощник судьи Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Российская Федерация
Солнечногорский городской суд Московской области
ул. Маяковского, д. 17 г. Солнечногорск Московская область
141500
тел (факс) 994-04-91

01.02.2019 г. № 2а-1900/2019
Marcus Porcius Cato

Главе администрации Солнечногорского муниципального района Московской области Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
Солнечногорский городской суд Московской области извещает Вас о том, что в производстве судьи Байчорова Р.А. находится административное дело по административному исковому заявлению Marcus Porcius Cato к Главе администрации Солнечногорского муниципального района Московской области о признании действий незаконными. Судебное заседание назначено на 28 февраля 2019 года в 09 часов 50 минут. Вам необходимо явиться к указанному времени (обеспечить явку представителя с доверенностью) в суд по адресу: Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Маяковского, 17, зал № 4.
Помощник судьи Т. А. Дорофеева
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2019, 14:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» Солнечногорского суда МО
байчорову р.а.
№ 2а-1900/2019
Заявление


На 28 февраля 2019 года в 09 часов 50 минут назначено судебное заседание по моему иску к главе Солнечногорского района. В связи с этим у меня к вам вопрос: А чего вы взялись за это дело? Ведь вами до сих пор не рассмотрен мой иск к председателю комитета по управлению имуществом. Дело №2А-5203/2018. Выражаясь словами из популярного фильма скажу что вы еще за прежнее преступление не отсидели, а совершаете новое. Ответьте почему вы взялись за новое дело не рассмотрев прежнее по сути к тому же ответчику?
Ну и как в тот раз я заявляю вам отвод на том основании, что АСМР обеспечила вас жильем. То есть другими словами вы получили денежное вознаграждение от АСМР, а это запрещено законом. Поэтому вы не можете быть обьективным при рассмотрении моего иска к главе АСМР, который и обеспечил вас жильем. На судебное заседание в котором будет рассматриваться мое ходатайство о вашем отводе, прошу вызвать в качестве свидетеля главу района. Я хочу ему задать следующий вопрос: Его предшественники выделяли ли своим решением жилое помещение «судье» байчорову ра из специализированного фонда района?

26 февраля 2019 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-4373».

Последний раз редактировалось Chugunka; 20.04.2019 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2019, 16:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Глава Солнечногорского р-она слепцов
вв

Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2, 141503


Уточнение административного иска от 31 января 2019 года. Дело № 2а-1900/2019.

Последнее 5 требование в моем иске неправильно сформулировано. Формулирую правильно:
Прошу суд обязать главу Солнечногорского района слепцова вв дать адекватный ответ или по существу поставленнх вопросов на свои жалобы что от 21 ноября 2018 года и 21 декабря 2018 года

27 февраля 2019 года

Но отправил я это уточнение на адрес другого суда. Ошибся. А когда обнаружил ошибку заседание уже состоялось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2019, 16:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» байчорову ра

Заявление

Прошу меня проинформировать чем закончилось судебное заседание 28 февраля 2019 года по делу №2а-1900/19. Если вынесен процессуальный акт то прошу выслать его мне на домашний адрес. Вместе с отзывом ответчика, если конечно он представил отзыв на мой иск.

03 мая 2019 года


Судебный орган:
Солнечногорский городской суд
Дата и время отправки:
05.05.2019 15:27:54
Номер:
50RS0045-900-19-0000042
Ваше обращение успешно отправлено.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS