Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 15:12
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 1682. Как обобрать Президента

В Тверской суд г. Москвы
Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчики:
Президент РФ Медведев Д.А., Москва, Кремль,
Администрация Президента РФ,
г. Москва, ул. Ильинка, д.23, 103132

Жалоба на неправомерные действия должностных лиц
Я жалуюсь на неправомерные действия и бездействие должностных лиц Администрации Президента РФ. По нескольким эпизодам.
Эпизод первый. Я обращался к Президенту РФ с жалобами с интернет сайта Президента. Отсюда: http://letters.kremlin.ru/send. Но ответа на свои обращения не получил. Первое свое обращение на которое мною не получен ответ я отправил 7 мая в 13.07. Обращение следующего содержания:
Жалоба
Обращаюсь к Вам во второй раз по одному и тому же поводу. 11 апреля 2011 года я подал в Солнечногорский суд жалобу. Она должна быть рассмотрена в течении 10 дней. Сегодня уже 21 апреля однако она до сих пор не принята к производству.
Прошу оказать содействие в преодолении волокиты и рассмотрении моей жалобы в сроки установленные законом.
7 мая 2011 годa
Второе своё обращение на которое я не получил ответа я отправил 9 мая в 7.47. Обращение следующего содержания:
Жалоба
9 марта 2011 года я направил исковое заявление в Тверской суд г. Москвы. До сих пор моё заявление не рассмотрено. 13 апреля я обратился через интернет-приёмную к председателю Мосгорсуда с жалобой и на это моё обращение ещё не получено ответа.
Я прошу Вашего содействия в рассмотрении моего заявления Тверским судом г. Москвы в установленные законом сроки.
29 апреля 2011 года
Видеозапись отправки своих обращений Президенту РФ я представлю в судебном заседании. Я считаю, что Администрация Президента РФ нарушила моё право на обращение к Президенту РФ не ответив на мои обращения. Обращаю внимание суда, что согласно законо-дательства об обжаловании действий должностных лиц факт доказывания, что мои права не нарушены лежит на ответчике. Я со своей стороны должен лишь сообщить только о факте нарушения своего права, что я и делаю.
Эпизод второй. Также я обратился с обращением к Президенту РФ на недостатки в работе администрации Президента РФ по почте.
Жалоба
Уважаемый господин Президент!
Позвольте выразить Вам своё неудовольствие работой департамента письменных обращений граждан. Я обратился к Вам с жалобой. На эту мою жалобу мне пришёл ответ №А26-18-134119 за подписью советника департамента письменных обращений граждан В. Дегтярёва. Ответ следующего содержания: «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, находится на рассмотрении в Московском областном суде.» Вот это я не понимаю. Получается значит так-не успел я ещё написать свою жалобу, как она уже находится на рассмотрении в Московском областном суде. Получается, что так. Получается, что г-н Дегтярёв меня за дурака принимает. И ведь не указывается какая жалоба, о чём и от какого числа. Но я не дурак и поэтому соображаю следующим образом. Я к Вам направлял не одну жалобу. Направлял и похожие по поводу не выдачи документов в Солнечногорском суде. Одна жалоба от 16 января 2001 года и вторая от 23 февраля 2001 года. Они вроде похожи, но в них говорится о невыдаче мне разных документов. Я понимаю Дегтярёва так. Они мне пишет, что моя жалоба о невыдаче документов от 16 января 2011 года находится на рассмотрении в Московском областном суде. Я так понимаю ответ Дегтярева. А что тогда произошло с жалобой от 23 февраля 2001 года? Вот этой информации в ответе Дегтярёва нет. Я домысливаю сам. Значит эта жалоба никуда не будет направлена. Значит жалобу от 16 января рассмотрят и мне выдадут документы которые мне нужны. А жалобу от 23 февраля рассматривать не будут и я не получу те документы из-за неполучения которых жаловался. Получается что так. Получается, что г-н Дегтярёв способствует тем, кто нарушает мои права. А это ему делать запрещено. Его работа и заключается в том, что бы помогать мне восстанавливать мои нарушенные права. А он этому препятствует. В уголовном праве это называется злоупотреблением должностными полномочиями, когда должностное лицо действует вопреки интересам своей службы. Я считаю, что г-н Дегтярёв так и действует, вопреки интересам своей службы. Он не пишет о какой именно жалобе идёт речь. Также и не разьясняет, что означает фраза: «.... находится на рассмотрении в Московском областном суде». И главное он пишет о том, что будет с моей жалобой от 23 февраля 2011 года. Почему то другие сотрудники пишут в соответствии с каким законом они приняли то или иное действие. А Дегтярёв вообще не упоминает никаких законов. Я делаю вывод, что он руководствуется в своей работе не законодательством РФ, а какими то другими соображениями.
Я довольно давно знаю г-на Дегтярёва. Думаю и он меня тоже. И ранее при другом Президенте я за ним таких вещей не замечал. Я делаю вывод, что при Вашем президенстве работа департамента в котором работает г-н Дегтярёв ухудшилась.
Прошу Вас навести порядок в департаменте письменных обращений граждан, что бы его сотрудники действовали строго в рамках законодательства, а не исходили из своих соображений как надо поступать в том или ином случае. И прошу всё-таки сообщить что стало с моим обращением от 23 февраля 2011 года посланного Вам по почте. Будет оно рассматриваться или нет?

16 марта 2011 года

Получил ответ от 29 марта 2011 года, который меня не удовлетворяет. Ответ прилагается. Мне так и не разьяснили, что означает этот ответ из администрации Президента РФ, который гласит, что «Ваша жалоба находится на рассмотрении в Московском областном суде». Вот я и хочу теперь получить разьяснения в судебном порядке. Я прилагаю ещё один стандартный ответ из Администрации Президента, но в этом ответе всё написано подробно, что сталось с моим обращением и главное пишется на каком основании именно так поступили с моим обращением. А в первом случае мне ничего не обьясняют. Какая жалоба, о чём и почему она вдруг оказалась на рассмотрении в Московском областном суде до того, как я её послал в Администрацию Президента РФ.
Эпизод третий. На мои обращения по интернету мне приходит стандартный ответ: Гражданину № из интернета без точного адреса. А почему собственно без точного адреса? Я всегда указываю свой адрес. Вот кто не пишет своего точного адреса из интернета пусть так к нему и обращаются. А у меня есть точный адрес, пусть и пишут мой точный адрес.

Мои требования таковы.
1.Прошу суд признать, что Администрация Президента РФ нарушила моё право на обращение не ответив на мои жалобы от 7 мая и 29 апреля. И прошу суд обязать ответить Администрацию Президента РФ на мои жалобы.
2.Прошу суд признать, что Администрация Президента РФ не ответила по существу моей жалобы от 16 марта 2011 года. И соответственно прошу обязать Президента РФ внести коррективы в Положение об Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан которые бы не допускали возможности посылать гражданам такие малоинформативные ответы, типа «ваше обращение находится в Московском областном суде».
3.Прошу суд обязать Президента РФ внести коррективы в Положение об Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан которые бы не допускали возможности посылать гражданам такие ответы: Гражданину № из интернета без точного адреса.
4.Также прошу суд взыскать с Администрации судебные издержки о сумме которых я сообщу в судебном заседании.

Прилагаемые документы:
1.Ответ из Администрации Президента РФ от 29 марта 2011 года
2.Ответ из администрации Президента из интернета
3.Ответ из Администрации Президента РФ от 19 мая 2011 года

7 июня 2011 года


406

Последний раз редактировалось Ульпиан; 06.04.2022 в 18:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS