Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2015, 18:28
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию *3269. По поводу нового письма «Вождям-2»

http://echo.msk.ru/blog/kokh/1634472-echo/
20:15 , 04 октября 2015

Вот я думаю, что все-таки российско-совесткая разновидность диктатуры способна адаптироваться и эволюционировать.
Смотрите: сорок два года назад Солженицын написал свое знаменитое «Письмо вождям». Это был фурор! ЦК КПСС, его идеологический отдел, Пятое управление КГБ, Союз Писателей СССР и т.д., короче вся идеологическая, пропагандистская, охранительная и карательная машины Советского Союза забились в истерике.

Были посадки за хранение текста. За его распространение. За его чтение. Арестовывались копировальные машины. Ужесточился контроль над пишущими машинками. Ксеркоксы закрывались ночью под замок и опечатывались.

На Солженицына накинулись специально обученные армии журналистов, писателей, деятелей культуры. Даже в школах проводили пятиминутки ненависти и рассказывали, что вот есть такой Солженицын — враг нашего народа и нашего строя.

Власти казалось, что вот прочтет этот текст простой советский человек — и все: пропала советская власть. Разуверится в ней простой советский человек и пиши — пропало дело социализма…

Более того: коммунистическим вождям того времени было, похоже, даже обидно, что про них так думают. Они, мол, день и ночь жилы рвут, для народа стараются, а тут какие-то злопыхатели клевещут на честных большевиков…

А нынешняя власть намного более толстокожая и менее впечатлительная. Вот написал Кашин новое «Письмо вождям-2". Не буду анализировать его литературные достоинства: пусть даже и подстать солженицинскому (тут вопрос вкуса). И что? Ничего…
Ни тебе массового изъятия копировальной техники, ни тебе запрета на продажу смартфонов и компьютеров. Ни тебе блокировки Фейсбука. Ни тебе высылки Кашина в 24 часа из России в его любимую Швейцарию. Даже Песков никак ничего не прокомментировал.
Цент „Э“ — не „повернул головы качан“. Телеканалы не дали гневной отповеди. В детсадах не прошли утренники со сжиганием кашинского портрета. Ничего не случилось вообще!

И ведь не сказать, что Кашин малоизвестный журналист. Нет, известный и даже очень. И не сказать, что это его письмо никто не прочитал. Нет, прочитали десятки тысяч людей. А прочитают еще — сотни тысяч.

Так в чем же дело? Почему такая флегматичная реакция власти? Им что, не страшно, что простой россиянин в ней разочаруется? Что в его голове этим письмом будет посеяно сомнение? Что он может как-то пересмотреть свое к власти отношение?
Нет, не страшно. И это признак того, что власть за эти сорок три года мутировала и стала намного более приспособленной к реальности. Что значит — более приспособленной? А то и значит, что власть поняла, что вся эта свистопляска не имеет никакого значения.

Вы считаете, что мы воры? Да мы, собственно, это особо и не скрываем. Вы считаете, что в России есть люди, для которых закон не писан? Да, конечно есть. И вы это знаете и мы специально и особо много раз демонстративно это вам подчеркивали . Вы считаете, что нам на вас насрать? Ну, наконец-то вы поняли наше к вам реальное отношение. А то мы уже думали, что вы все непроходимые тупицы.

Усвойте, дебилы: нам по хер, что вы о нас думаете. Читайте по буквам: п-о х-е-р. Понятно? Что мы будем делать в связи с этим кашинским письмом? Ничего. Вы все правильно поняли. Мы не будем делать ничего. Мы даже его читать не будем. Нам безразлично все это.

Есть это письмо или его нет, от этого наше к вам отношение не поменяется: мы как душили вас, так и будем душить, как держали за свиней и козлов — так и будем держать. А если кто-то из вас варежку на нас разинет по-серьезному, так мы его убьем. Просто убьем — и все. А цидульки ваши пишите сколько вам влезет: бумага все терпит. Малявки свои убогие строчите, горемычные…

Больно много чести про вас пионерам рассказывать. Поорете, поорете да и заткнетесь: устанете. А нам по фиг: собака лает — караван идет. А знаете почему мы так за сорок два года изменились? А потому, что мы поняли то, что не понимали раньше: никакой нации — нет.

Вот Кашин пишет — „вы деморализовали нацию“. Деморализовали, это правда. Но не нацию. Нацию деморализовать невозможно: она свою мораль самовоспроизводит в каждом своем элементе сама. Нация ее хранит. Собственно мораль — это имманентное свойство нации. Ее нельзя у нации отнять. Нельзя ее разрушить. Иными словами: нация без морали — не нация.

Таким образом мы деморализуем сброд, толпу. Только лишь сброд и можно деморализовать. Так вот: крупнейшим нашим открытием последних сорока двух лет стало то, что мы обнаружили важное обстоятельство: в России нет никакой нации.

Почему так получилось? Ну, здесь вы видимо правы: сто лет геноцида сделали свое дело. Может быть, конечно, дело еще сложнее, и все началось еще раньше, но это уже не имеет значения. Той резни, которую устроили наши предшественники — ее одной достаточно, чтобы уничтожить любую нацию. Даже самую здоровую и полную сил.

Но так или иначе, но нынешняя российская власть взяла Бритву Оккама и отсекла все лишнее. И не плодит сущности без нужды. Так она поняла одну важную вещь: идеология — вещь чрезвычайно неудобная. Имея идеологию, неизбежно скатываешься в доктринерство, и тем самым лишаешь себя оптимального выбора, поскольку эффективное решение может лежать и за пределами идеологических границ.

По этой же причине она отказалась и от морали (мораль — это разновидность идеологии). Голый прагматизм власти привел ее к неожиданному выводу: самый лучший способ управления — это подкуп большинства и насилие над меньшинством. Все. В это и начало и конец всей властной кухни.

Если ты подкупил большинство, то они схавают любой твой фортель. Поскольку они сами лишены морали, они считают вполне логичным, что ее нет и у власти. Более того, наличие морали у власти такая публика воспринимает как слабость и слюнтяйство.
К чему я все это? А к тому, что никакие увещевания власти ничего не дадут. И все эти „письма..“ — жуткий наивняк и даже, в некотором роде — позерство. Человеку дали железной палкой по голове — и он прозрел… А если бы не дали?

И вот эта апелляция к отсутствующей сущности: некоему „народу“. Ах, не трогайте народ, не издевайтесь над ним, не деморализуйте его, не дезориентируйте…

Короче. Мы имеем дело с полным и абсолютным злом. Злом, которое сбросило с себя все фиговые листки и надело часы за миллионы рублей. Зло, которое кичится тем, что оно — зло. Которое именно злом себя и осознает. Они фактически даже и церковь себе создали — сатанинскую. С явными и очевидными фактами прямого богохульства и издевательства над учением Христа.
Писать этому злу письма — не только бессмысленно и но даже и нечестно по отношению к злу. Оно ведь с тобой играет честно: прямо говоря, что тебе не на что рассчитывать. А ты сам себе врешь, пытаешься убедить себя и окружающих, что диалог возможен, что нужно лишь, чтобы тебя власть услышала…

И кроме того, что это нечестно по отношению к злу, это еще и предательство добра. А если мы его предаем, то оно исчезает…


Содержание темы:
01 страница
#01. Альфред Кох. По поводу нового письма «Вождям-2». 05.10.2015, 17:28
#01.
#01.
#01.
#01.
#01.
#01.
#01.
#01.
#01.
01 страница
#21.
#22. Альфред Кох. В классике всё есть
#23.

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.06.2018 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2015, 18:39
Аватар для EchoMSK
EchoMSK EchoMSK вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
EchoMSK на пути к лучшему
По умолчанию Альфред Кох, 2003 год: России по праву, по факту должен принадлежать и Крым, и Херсон, и Николаев, и Одесса

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1636132-echo/
15:51 , 07 октября 2015

24 октября 2003 года, эфир программы «Свобода слова», НТВ

КОХ: — Я вот что хочу сказать, глубоко убежден, что интересы России не ограничиваются островом Тузла. Я считаю, что России по праву, по факту, может быть, дипломатически, как-то иначе, де-юре, как-то иначе, но по факту должен принадлежать и Крым, и Херсон, и Николаев, и Одесса. И это наша стратегическая цель. Будет ли там развеваться украинский флаг или российский трикoлор, меня, откровенно говоря, не очень интересует. Важно, чтобы по факту это были российские земли, которые учитывали наши интересы, и чтобы там присутствовал российский капитал, российские люди, российские интересы. Для этого, мне кажется, дипломатические каналы уже исчерпаны. Мне кажется, поезд ушел, и получить де-юре эти территории невозможно. Остается один-единственный путь — это экономическая экспансия, это фактически скупка этих земель, скупка этой недвижимости, скупка этих заводов, скупка инфраструктуры и так далее, и так далее.

ШУСТЕР: — А строительство дамбы этому мешает?

КОХ: — Я хочу закончить мысль, если вы позволите. И мне кажется, что этот процесс, процесс экспансии российского капитала в Украину, в конечном итоге, оторвет ее от ориентации на Америку, на НАТО и развернет ее в сторону России. И если мы этому процессу будем помогать, то этот процесс в ближайшие несколько лет, может быть, десять лет, завершится, и мы получим дружественную, экономически полностью связанную с Россией Украину.

Полная расшифровка эфира >>>

Источник
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2015, 20:45
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию О том, что нельзя прощать

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=562F4C9654CED

27-10-2015 (13:15)

И невозможно уже сказать - а мы не знаем. Все знают. До деталей. Просто - не видят в этом проблемы

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уже все писано-переписано... И про имперский синдром, и про рукотворную экономическую немощь. И про тупик, в который ведет страну Путин. И про коррупцию и про циничную накачку рейтинга.

И про тысячи трупов, которыми усеян путинский путь к власти. И про десятки тысяч трупов, которыми заплачено за то, чтобы он продолжал оставаться при ней...

И про манипулирование, про репрессии, про затыкание рта... Про все написано. И невозможно уже сказать: а мы не знаем. Все знают, Все. До деталей. Просто - не видят в этом проблемы. Считают, что это нормально.

Вот как Женя Ройзман описывал свою беседу с молодым сталинистом: он ему - миллионы людей были убиты, а тот с путинской улыбочкой в ответ - ну и что?

И даже такая реакция подавляющей части населения - уже привычна и понятна.

Меня только одно бесит. Вот то, с чем я, наверное, никогда не смирюсь. Я бы за это (Господи прости) просто к стенке бы ставил без разговоров.

За что? А за то, что когда все это закончится. (А оно ведь все равно, рано или поздно, закончится: ничего не бывает вечно. Вот помрет Путин - и закончится). Так вот, когда все это закончится и настанет опять (в очередной раз) царство справедливости и свободы (хо-хо), подавляющее большинство этих ухмыляющихся скотов будут смотреть на тебя честными глазами и говорить:

"А мы ничего про это не знали... Нам про это не рассказывали..."

Вот за это (давайте сразу договоримся) - пулю в лоб.

Все можно простить и понять. И даже воровство и убийство. На то мы и христиане. Нельзя простить вот только этого. Почему? - спросите вы. И я вам отвечу.

Потому, что они опять хотят уйти от ответственности. Опять остаться чистенькими. Вы, мол, всех этих узурпаторов, воров и убийц сажайте и казните. А нас - не трогайте. Мы - народ. А народ - чист и светел. всегда прав и т.д. И, как обычно, ничего не знает. Типо: мы свято верили... Нам говорили - мы принимали за чистую монету. Короче - не знали и все тут.

Поэтому всех воров и убийц - на нары. А вот этих к стенке. Как только скажет - "не знал, не ведал" - так сразу пулю в лоб без разговоров.

Тогда 90% (опять хо-хо) народа убить придется, - скажете вы. Дудки! Зная такое дело, никто не станет говорить: "Не знал". Скажет правду: "Знал. Все знал. Но трусил. Слаб я. Веры во мне мало. Простите, Христа ради!"

И если так скажет, то тогда - другое дело. Тогда простить нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2015, 21:34
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Умер Миша Лесин

https://www.facebook.com/permalink.p...00000712037223

Последние два года мы с ним не общались. Как теперь модно говорить - "по его инициативе". Оно и понятно: где он и где я...

Но до этого, ясное дело, общались много... Что мне сказать про него? Он был богат. Он был влиятелен. Был ли он счастлив? Не знаю...

Думаю, что вряд ли...

В наше время счастливы только циники или идиоты. А он не был ни циником, ни идиотом.

Он сильно изменился в последнее время, выглядел усталым и изможденным. Сейчас я бы даже сказал, что на его лице уже тогда, два года назад, была печать смерти. Но это сейчас, когда все стало так однозначно... А тогда я подумал, что вот человек просто поизносился, надо бы отдохнуть...

Путинская тотальная машина промывания мозгов - это в значительной мере - он, его работа. "Gut gemacht" - как говорят немцы: "хорошо сработано".

Он умер от сердечного приступа - значит сердце у него было. И оно не выдержало. Пожалуй, только у него и не выдержало из всей команды людей, кто строил эту путинскую машину.

Это важно понимать тем, кто хочет знать каким он был.

Что, ж... Прощай Миша. Не поминай лихом. Все там будем. Земля тебе пухом. И вечный покой...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2015, 18:13
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию "Вы что все, сговорились что ли?" - "Да!!!"

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=565C200382B74

30-11-2015 (13:33)

Раньше Проливы не илились, а теперь вдруг - заилились...

! Орфография и стилистика автора сохранены

- Вот вы, Эрдоган! Вы что, проливы нам закрыли?
- Да вы что, с ума сошли? Никак это невозможно: проливы закрыть! Просто у нас учения!
- А когда они кончатся?
- Ну недельку постреляем и закончим...
- И тогда откроете?
- Нет, еще нужно будет немножко подождать: мы запустим земснаряд.
- Зачем?
- Фарватер заилился, глубины нужно углублять, а ширину - расширять...
- А раньше он не илился?
- Раньше не илился, а теперь вдруг - заилился...
- Значит вы всех не будете пускать?
- Ну почему - всех? Только большие танкеры и военные корабли...
- Ясно... То есть вы нас заперли?
- Ну как так можно говорить! У нас же международная конвенция: мы не имеем права так просто взять и закрыть! Я же говорю: учения, ремонт...
- Ну а вы, Порошенко! Вы что думаете?
- А что? Что такое?
- Вы когда электричество в Крым дадите?
- А что, еще не дали?
- Прекратите паясничать! Я же серьезно спрашиваю!
- А я не знаю... Должны были бригады выйти...
- Не вышли.
- Не вышли?
- Нет, не вышли.
- Так выходные! Завтра выйдут. Если погода позволит... Знаете, там такая метель...
- Какая метель! Что вы городите! Прекрасная погода!
- Ну на завтра обещают метель... В метель нельзя работать на высоте. А это ЛЭП, высокое напряжение... Техника безопасности, знаете ли...
- Черт! Вы что все, сговорились что ли?
- Да!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2016, 20:38
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Нечто восьмимартовское...

http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo
08 марта 2012, 23:06
В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины.
Для того чтобы объяснить, как я к этому пришел, нужно начать издалека.
В 1945 году закончилась самая кровавая война в истории человечества.
Для России она означала потерю примерно трети мужского населения. Это были, как правило, мужчины детородного возраста, причем самые сильные, самые храбрые, самые честные. Цвет нации.
Итак, нация, лишившись своего цвета, предоставила своим женщинам (которые и так тащили на себе страну всю войну) возможность иметь мужчину из того, что осталось: из инвалидов, тыловых крыс, вертухаев, смершевцев, тринадцатилетних подростков, дряхлых стариков и т.д. Демобилизованный здоровый мужчина представлял собой такую редкость, что на него шла настоящая охота. В этой охоте женщины были готовы на все: на тунеядство и пьянку «любимого» мужчины. На его эгоизм и нежелание строить семью, заниматься детьми или зарабатывать деньги. На вранье и бесконечные измены с такими же несчастными, как она. На побои и унижение ее достоинства.
Сам институт семьи в крестьянской, по сути, стране полностью потерял свой первоначальный смысл.
Мужчина превратился в легкомысленного, безответственного попрыгунчика. В ленивое, вечно пьяное быдло, с хреном наперевес. А женщина стала рабочей конягой, на которой держится все: семья, колхоз (завод), дети, домашнее хозяйство. Да еще ночью будь любезна подмахни ему (пахнущему водкой и чужими дешевыми духами) как-нибудь позабористей, а то он, неровен час, уйдет к другой – вона, они в очередь стоят.
Мальчики, выросшие в такой атмосфере, уже не воспринимали девочку как Прекрасную даму.
Нет, носить портфель стало унизительно, ухаживать, дарить цветы, писать стихи – все это довольно быстро исчезло, осталось в довоенных фильмах. Стало модно сквернословить при женщинах, унижать их скабрезными комментариями в спину, вслух обсуждать их ноги, груди, ягодицы, публично рассказывать о своих амурных достижениях, вслух сравнивать девочек между собой.
Став чуть постарше, эти юноши начали опаздывать на свиданья со своими подружками на три часа, нарочито демонстрировать им свое пренебрежение, а взяв в жены основную свою доблесть видели в том, что они с ними не разводятся.
Так прямо и говорят друг другу: да я ее уже не трахаю лет пять! Пусть скажет спасибо, что вообще еще с ней живу. А все потому, что я – благородный человек.
Девушки, взяв пример со своих несчастных матерей, считали, что так и надо, не смотря на то, что диспропорция между мужчинами и женщинами уже практически исчезла.
Терпеливо сносили все эти унижения, и даже регулярные побои. Лежащее на диване пьяное сокровище воспринималось как норма: ну не повезло человеку в жизни – начальство его не любит. Стало считаться, что если глава семьи вместо того, чтобы провести время со своей женой, торчит все выходные в гараже (на рыбалке), то такой женщине повезло: смотри – не пьет и не гуляет. А на этой самой рыбалке (в гараже) этот дядя уже своему сыну внушает: бабам волю давать нельзя. Их распустишь, потом греха не оберешься. Если что, так и по мордасам не лишнее. Они этот язык хорошо понимают.
С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство.
Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение.
Как только у русских женщин появился выбор, они с удивлением обнаружили, что может быть и по-другому.
Лавинообразный рост браков с иностранцами или просто с мужчинами другой нации – это характерная примета времени. Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!
Поездив по миру и посмотрев на другие народы, я могу с уверенностью сказать: нигде, ни в каких землях нет такого скотского отношения к женщине, как в России.
Везде: на Востоке, на Западе, в исламском мире – женщину берегут, ее уважают, ей помогают, ее любят.
Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка.
Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто совершенно волшебное.
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле.
Русская же женщина – самая красивая и самая желанная женщина из всех. «Более лучше» – я видел.
Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают.
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.
Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!
Не давайте подонкам!
Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.
Помните, что даже худшая их вас лучше многих китаянок и зулусок.
Ведь вы продукт жесточайшей конкуренции. И если раньше у вас не было возможности найти себе мужчину кроме как дома, то теперь весь мир для вас открыт: дерзайте, не смотрите на эту пьяную харю из соседнего подъезда. Пусть он спивается, это уже не ваша забота. Дайте нам детей от настоящих мужчин. И тогда мы будем спасены.
Русские женщины!
В ваших руках (и не только в руках) спасение России.»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2016, 07:04
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Логическая ошибка Кашина

А.Кох. Источник - http://glavpost.com.prx.zazor.org/, фото mag-union.ru.prx.zazor.org

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=5694D94B06991

12-01-2016 (13:52)

Кашин не говорит, как эту немедленную демократию обеспечить

! Орфография и стилистика автора сохранены

Он обвинет Каспарова в том, что тот против немедленной демократии сразу после падения Путина, а он Кашин - за. Однако Кашин не говорит, как эту немедленную демократию обеспечить!

Кто этот "некто", кто должен провести выборы? Путинские бюрократы? Если нет (а очевидно, что - нет), то тогда по каким законам и с помощью какой административной машины должны быть проведены эти выборы?

Кто-то должен написать эти новые законы и сформировать административный аппарат? Тогда кто эти "кто-то"? Откуда они возьмуться? На каком основании они смогут утверждать что они вправе такие законы писать и формировать администрацию?

Как долго продлиться время правления этих "кто-то"? До созыва Учредительного собрания? А где гарантия, что оно соберется быстро, а не как в прошлый раз? Вот, если судить кашинской меркой: год - это много или мало?

Должны ли быть у этих людей властные рычаги? Силовые структуры? Нет? А если опять появятся новые большевики и захотят захватить власть? Кто тогда сможет противостоять очередному разгону Учредительного собрания?

Если от абстрактного кашинского обличения перейти к обсуждению практических шагов по проведению демократических выборов в постпутинской России, то станет очевидным, что альтернативы тому, что предлагает Каспаров - нет.

Очевидно, что какое-то время власть в стране должна будет принадлежать не вполне легитимному временному правительству, к которому будет масса претензий. И главная из них будет как раз озвучена тысячами кашиных: вы незаконные, мы вас не слушаем.

И именно из-за этого разброда, спровоцированного кашиными, и появятся простые как трехлинейка граждане, которые предложат просто закрыть дискуссию ибо "караул устал". И кашины с каспаровыми доспаривать будут уже на нарах или на краю расстрельного рва.

И потом. Даже если Кашин прав, и машина подавления инакомыслия была сформирована в 90-е (что, разумеется - вранье, тут даже спорить не хочется, настолько это очевидно), то, в любом случае, разве декагэбизация власти - это не способ борьбы с такой машиной? Что конкретно Кашин имеет против люстрации?

Короче. Нападки Кашина на оппозицию уже стали скучны. В этих нападках постоянно звучит нотка некой тайной ниточки, которая (по мысли Кашина) связывает лидеров оппозиции и Кремль. Мол, дернут в Кремле за ниточку - и Навальный очередного антраша выдаст...

Такого рода намеки - фирменное кашинское свинство. Это такое же банальное хамство, как и в случае со "сраным" губернатором, за которое ему уже однажды дали в тыкву. Теперь Кашин стал осторожнее и выбрал для своих упражнения жертву поприличнее. На всякий случай...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2016, 20:47
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Наступает момент истины

http://www.besttoday.ru/read/8046.html
14.01 23:21

Наступает момент истины: Путин либо перейдет к открытому и массовому насилию не только над оппозицией, но и даже просто над не готовыми демонстрировать абсолютную лояльность гражданами, либо - в скором времени потеряет власть.

В этих условиях критическое значение имеет преданность среднего и нижнего звена всех силовиков, включая суды и прокуратуру: показная лояльность генералитета не имеет большого значения, ведь исполнителями расправ будет младший офицерский и сержантский состав. Сами генералы грязную работу выполнять не умеют и не будут.

А нынешние "низы" силовиков можно охарактеризовать как людей, имеющих ярко выраженную психологию и мотивацию ландскнехтов: они циничны, лишены любых иллюзий относительно чистоты помыслов собственных начальников и мотивированы только на высокое жалованье и право свободно грабить "лохов".

По мере "обезжиривания лохов" и нарастания проблем в обеспечении высокого легального заработка их лояльность режиму будет падать. И упадет до ельцинских кондиций, когда "Альфа", например, отказалась идти на штурм Белого Дома, не смотря на прямой приказ начальства.

От того, успеет ли Путин "навести порядок" и "заткнуть рот пятой колонне" до того, как репрессивный аппарат выйдет из подчинения или не успеет, зависит история России на следующие 50 - 100 лет.

В этом отношении 2016 год - решающий. Поэтому бесконечное обсуждение статусными либералами различных сценариев спасения путинского режима является предательством своего народа и работой на врагов России и против ее будущего.

Мало того: как только Путин поймет, что он проскочил и успел свернуть голову всякой идее свободы в России, эти самые путинские статусные либералы из разряда "спасителей" будут сначала вычеркнуты (как в свое время в похожих условиях это случилось с Гайдаром), а потом и вовсе перейдут в разряд "врагов" и будут уничтожены.

Засим - аминь...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2016, 11:59
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию У российской оппозиции есть вещи поважнее, чем возврат Крыма вышиватникам

http://www.apn-spb.ru/opinions/article23183.htm
2016-02-03

Всех украинцев, кто требует немедленного возврата Крыма Украине и в этом связи обвиняющие Навального и Ходорковского в популизме, я хочу спросить, - пишет в своем фейсбуке беглый бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох. - 1. Объясните мне, как можно идти выборы в стране, где 90% граждан в восторге от аннексии Крыма, с программой, предусматривающей его немедленный возврат Украине?

2. Объясните, где была ваша непреклонность и отвага в момент когда Путин Крым у вас отбирал?

3. Почему вы теперь требуете от российских политиков добровольного политического харакири после того, как тогда сами банально обосрались от страха?

Всех вышиватников убедительно прошу - отпишитесь от меня, - продолжает он рассуждать в ответ на негативные реплики украинцев. - Не надо вот этих: я разочаровался, я верил, а вы...

Я Украине не присягал. Никогда в ней не жил. И ничем ей не обязан.

Я действительно восхищен героизмом людей, которые были на Майдане. Их стремлением к свободе. В самом высоком смысле этого слова.

Я скорблю по героям Небесной Сотни. Мне жаль, что протест (скорее всего) - опять слит. И что все ушло в гудок и в карманы все той же старой засаленной колоды жуликов и воров.

Но не надо российской оппозиции навязывать свою повестку, неуважаемые вышиватники. У российской оппозиции есть вещи и поважнее, чем возврат вам Крыма.

Как вы его просрали - так и возвращайте: посылайте туда эмиссаров, обещайте золотые горы, высаживайте "зеленых человечков", проводите лошадинные референдумы и плебисциты...

Но не подставляйте русские лбы под чеченские и кэгэбэшные пули по проблемам, по которым вы свои лбы - пожалели.

И, кстати, правильно сделали. Не стоит этот говнянный Крым ничьих смертей.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Как мы не раз писали, Кох троллит свидомых куда качественнее российского зомбоящика. Может, лелеет надежду, что в Кремле оценят и простят, как Андрея Бабицкого с радио "Свобода", работающего ныне в Донбассе. А может и просто достали своей тупой уверенностью, что весь белый свет им что-то должен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2016, 20:44
Аватар для Альфред Кох
Альфред Кох Альфред Кох вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Альфред Кох на пути к лучшему
По умолчанию Тема - "Россия после Путина"

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=56E44A6DA9DBC
12-03-2016 (20:14)
Живой и важный разговор о будущем России

! Орфография и стилистика автора сохранены

Второй день форума был значительно интереснее и содержательнее первого.

Это уже не напоминало эмигрантские посиделки. Был живой и важный разговор о будущем России, о сегодняшней ситуации и о грядущих выборах.

Договорились в сентябре (после думских выборов) собраться снова.

Скоро буду выкладывать ролики с наиболее интересными выступлениями и дискуссиями.

"Россия после Путина" — главная тема Вильнюсского форума

В четверг утром стало известно, что власти Литвы попросили покинуть территорию страны членов съемочной группы телеканала "Россия". Накануне телевизионщики из РТР пытались незаконно проникнуть на мероприятие с участием министра иностранных дел Литовской Республики Линаса Линкявичюса и российских оппозиционеров.

Известие о депортации российских телевизионщиков участники Форума свободной России встретили аплодисментами. Позже, во время секции "Российское общество — есть ли шанс на выздоровление", эта тема возникла вновь. Участники разговора призвали власти стран Балтии оказывать максимально жесткий отпор российской пропаганде. А Евгения Чирикова обратилась к руководству Эстонии, Латвии и Литвы с вопросом: "Почему вы позволяете, чтобы жителей ваших стран оболванивали?".

"Западу нужно прекратить Realpolitik"

О шансах России на выздоровление, то есть на полноценное вхождение в сообщество цивилизованных демократических государств, речь шла на всех панельных дискуссиях вильнюсского Форума. А о том, что российское общество болеет, и ее болезнь называется шизофренией, сказал бывший заместитель председателя правительства РФ Альфред Кох. Как доказательство своего диагноза он заметил, что многие в России верят в то, что их страна облагодетельствовала весь мир, но больше никто на свете этой оценки не разделяет.

Излечение, по мнению Альфреда Коха, возможно лишь в том случае, если Россия будет прислушиваться к советам тех, кто искренне желает ей добра и перестанет жить иллюзиями. "Каких-то вещей мы делать не умеем. Например, пытаемся создать законодательство по выборам, а на выходе получаем автомат Калашникова, — образно заметил Кох. И продолжил: возможно, придется передать некоторые функции международным органам, скажем, функции Центризбиркома — перейдут к ПАСЕ, Конституционного суда — в Гаагу, и так далее", — предложил Кох.

Гарри Каспаров напомнил о том, что исторически в России одним из важных условий успешного проведения реформ являлось геополитическое поражение. Так, в России преобразования проводились после поражения в Русско-японской войне 1905 года и Афганской войны. В ответ, Альфред Кох заметил, что в Германии и Японии — странах, проведших успешные реформы — геополитические поражения сопровождались оккупацией. Для России он такого сценария не хотел бы, поскольку это означало бы дальнейший раскол в обществе.

Еще один участник дискуссии Илья Пономарев, заметил, что "Западу нужно прекратить Realpolitik, либо признать: „мы — про деньги, а не про ценности“. А то мы чувствуем себя обманутыми". Гарри Каспаров, в свою очередь, подчеркнул, что странам Запада "Надо прекратить помогать путинскому режиму поддерживать свое реноме внутри страны. Сейчас режим во многом держится на имидже крутого вождя, который может игнорировать Обаму и Меркель и безжалостно бомбить Алеппо", — считает Каспаров.

Итог дискуссии подвел своей репликой из зала Константин Боровой. Он считает, что проблема заключается не столько в нынешнем российском президенте, поскольку Путин стал собирательной фигурой, а в том, что большая часть российского общества подвержена идеям реваншизма и восстановления империи. Поэтому, без внешней силы — убежден Боровой — обойтись невозможно. "Мы имеем дело с совершенно иной ситуацией, чем ранее. И чуда ждать не приходится", — убежден он. Для разрешения ситуации придется — как в послевоенных Германии и Японии — проходить через люстрацию и служебное разбирательство персональных дел представителей нынешнего российского режима.

Призыв к созданию "списка Савченко"

Во второй половине дня участники Форума свободной России приняли заявление в защиту Надежды Савченко. В тексте документа, подготовленного по инициативе петербургского публициста Александра Скобова, содержится обращение к лидерам демократических стран Европы и всего мира в частности, говорится: "Российские власти, цинично попирающие принципы права, справедливости и морали, несут полную ответственность за здоровье и жизнь Надежды Савченко. Единственный способ заставить Путина отступить — это четко обозначить цену, которую лично он и его режим заплатят за возможную трагедию. У лидеров демократического мира есть инструменты для того, чтобы заставить Путина освободить заложницу".

К числу таких инструментов авторы обращения относят составление "списка Савченко", к фигурантам которого должны быть применены персональные санкции в отношении собственности, имущества и въезда на территорию государств, которые поддержат введение списка.

Речь на Валдайском форуме в Сочи и письма Гитлера к Чемберлену

Тема взаимоотношения Кремля и западных стран была продолжена во время секции "Внешняя политика путинской России в контексте международной безопасности".

Дискуссию открыла старший научный сотрудник Брукингского института Лилия Шевцова. Она заметила: "Если страна переходит к парадигме войны, чтобы легитимировать власть, то это говорит о слабости и страны, и власти".

По мнению Шевцовой, "наркотик внешнеполитический, милитаристский начинает исчерпываться". И в качестве доказательства она привела данные одного из социологических опросов, согласно которым, до двух третей россиян высказываются за дружбу с Западом.

Особенность нынешней ситуации, по мнению политолога, в том, что Кремль поставил задачу быть внутри Запада, используя для этого глобализацию. Но одновременно он предпринимает усилия по сдерживанию Запада внутри России, внутри сопредельных стран и внутри самого западного мира с помощью таких политиков, как Марин Ле Пен, Виктор Орбан, Роберт Фицо и германского движения "ПЕГИДА". Санкционный режим в отношении Кремля держится, по мнению Лилии Шевцовой, только благодаря усилиям канцлера Германии Ангелы Меркель.

Немецкий политолог Андреас Умланд отметил, что в Германии "нарастает процесс разочарования и в Путине, и в России". Большой урон для имиджа России нанес скандал с "изнасилованной девочкой Лизой", а визит премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, по свидетельству немецкого эксперта, был подан СМИ Германии в весьма критическом ключе. "Дестабилизация кремлевского режима становится все более вероятной", — подчеркивает Андреас Умланд.

Андрей Илларионов напомнил, что после августа 2008 года тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили предсказал, что следующий удар Россия нанесет в Крыму. "Этому не поверили ни западные, ни украинские политики", — продолжил он.

Согласно прогнозу самого Илларионова, следующей жертвой российской военной экспансии может стать Беларусь, режим которой "просто приглашает Кремль к оккупации". Одной из целей этого завоевания, согласно расчетам политолога, может стать создания коридора от Беларуси к калининградской области через территорию Литвы, либо Польши.

С этим прогнозом не согласился литовский политолог Витис Юрконис. По его словам, России нет нужды оккупировать Беларусь, потому что эта страна и так является военным союзников Кремля "Многие белорусские офицеры обучались в России, и в случае необходимости они просто поменяют фуражки", — полагает преподаватель Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета.

Он также упрекнул Евросоюз в отсутствии политической воли по отношению к режиму Александра Лукашенко. "Если с Беларуси, которая не пользуется большим влиянием в мире, ЕС снял санкции, то, что мы можем сделать против России?" — задается вопросом Витис Юрконис. По его мнению, Россия всеми силами пытается коррумпировать Евросоюз, и этому необходимо противостоять.

Для того, чтобы понять природу поведения Путина, Андрей Илларионов предложил вспомнить речь российского президента на Валдайском форуме, произнесенную в Сочи осенью 2014 года. По словам Илларионова, это выступление имеет более двадцати пяти текстуальных совпадений с двумя письмами Гитлера премьер-министру Великобритании Невиллу Чемберлену от 21 и 23 августа 1939 года. Эти письма содержат предложения по разделу мира. "Так и Путин, обращаясь к Соединенным Штатам, говорил: мы уважаем ваши национальные интересы, признайте и вы за нами сферу нашего территориального влияния", — считает эксперт.

Андреас Умланд не согласился с такой постановкой вопроса, поскольку он считает преувеличением называть Россию страной с фашистским режимом. Для этого у России, по мнению Умланда, нет ресурсов: "Экономика России меньше калифорнийской, меньше итальянской", — приводит сравнения немецкий политолог.

По его мнению, целью Путина является запугивание Запада угрозой начать III мировую войну с тем, чтобы заставить Европу и США принять свои условия для сохранения власти внутри страны и влияния во внешнем мире.

"Первый шаг к созданию новой демократической организации"

В работе двухдневного Форума в Вильнюсе приняли участие около 250 спикеров и наблюдателей, которые представляли более 20 стран и около полутора десятков российских регионов.

Подводя итоги Форума, депутат Государственной думы Илья Пономарев в интервью "Голосу Америки" отметил, что мероприятие "на зависть всем недоброжелателям прошел суперуспешно".

"Аншлаг на протяжении всех сессий говорит сам за себя, — продолжил Пономарев. — Это означает, что тема была найдена правильно. К сожалению, за последнее время Россию покинуло очень большое количество людей. Эти люди хотят общаться, продолжать что-то делать. И вот это непосредственное общение — это главное достижение форума", — отметил он.

По оценке Ильи Пономарева, из всех сессий наиболее важной стала "Россия после Путина", где обменивались мнением представители зарубежья и диаспоры. "Это очень трудно делать изнутри России, потому что все находятся в состоянии конъюнктурных разборок: выборы, кто-то объединяется, кто-то раскалывается… А здесь никому между собой делить не нужно!

С другой стороны, это не иностранцы, которые что-то нам советуют. Мы же все делаем для себя, мы хотим вернуться и жить в этой стране, и мы можем формулировать картину желаемого будущего", — считает Илья Пономарев.

Его однофамилец — исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев в кулуарах Форума также пообщался с корреспондентом "Голоса Америки".

"Я не занимаюсь политикой напрямую, и для меня самым важным было встретиться с разными людьми и понять, на кого я могу опереться, начиная какую-то общественную кампанию. Например, я был одним из инициаторов письма за отставку Кадырова, мы собрали много подписей и заграницей эта инициатива была активно поддержана. Но теперь я знаю, как это сделать быстрее и эффективнее.

И второе — я увидел людей, которые хотят и могут сделать первый шаг к построению новой демократической организации, которая объединила бы и левых, и правых демократов. Здесь еще много трудностей, — признает Лев Пономарев, — Но первый шаг сделан".

Инициатором созыва Форума свободной России выступил Гарри Каспаров. На вопрос корреспондента "Голоса Америки", считает ли он успешным это начинание, Каспаров ответил: "У людей, разделяющих достаточно широкую палитру взглядов на будущее России, и разбросанных по всему миру оказалось много точек пересечения. До начала форума было непонятно, удастся ли начать такой серьезный диалог. Но интеллектуальное наполнение превысило самые оптимистические ожидания, потому что есть потребность (в общении).

Более того — люди понимают, что надо создавать широкие объединения, используя как он-лайновые, так и офф-лайновые возможности. И самым главным итогом является ясно сформированное желание, чтобы нынешний форум стал Первым Форумом свободной России. И мы должны начать серьезную работу по созданию того образа будущего, который поможет нашей стране пройти с наименьшими потерями период от падения путинской диктатуры до создания нормального демократического государства", — заключил Гарри Каспаров.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS