Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3711  
Старый 24.02.2021, 14:15
Аватар для Глеб Чернявский
Глеб Чернявский Глеб Чернявский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Глеб Чернявский на пути к лучшему
По умолчанию Кононов должен уйти прямо сейчас. Он уже ничего не исправит

https://petrovich-iii.livejournal.com/480613.html
Пишет petrovich_iii (petrovich_iii)
2019-05-01 16:24:00


Олега Кононова вообще ни разу не жаль. Возможно, его «Краснодар» действительно играл в какой-то атакующий футбол. Только сейчас уже очевидно, что это происходило благодаря тепличным условиям: пушистые болельщики, нет спроса за результат, нужный подбор футболистов. Знаете, это как 20-летняя девочка, которой родители снимают квартиру и полностью обеспечивают, а она типа где-то работает, учится, ходит в кофейни и думает, что ведет взрослую жизнь.

Кононов шел в «Спартак» с уверенностью, что его краснодарские успехи целиком зависели от него, а не от комфортной среды. И искренне верил, что сейчас придет, применит пять заученных упражнений на тренировках и у всех закружится голова от кружевной игры «Спартака». Трэш с Глушаковым, необходимость избавиться от наследия Трабукки/Бегемота, состояние команды, переживания болельщиков – этого в жизни Кононова никогда не было, он об этом даже не думал.

Он жил в другом мире – как та девочка: кайфуешь, а все проблемы решаются за тебя. Только в «Спартаке» мир вдруг стал реальным.

– ты типа играешь в атакующий футбол, но оставить в команде Еременко, Ананидзе и Попова нельзя

– за ничью в «Краснодаре» тебя гладят по головушке, а в «Спартаке» допрашивают. За вылет из Кубка там успокаивают, а тут уже уничтожают

– в «Краснодаре» ты волновал кого-то в лучшем случае в день игр и скорее с позитивом, а тут каждый день убийственная критика, новые мемасы и жесткие шутки

– твоя команда не может сделать три паса вперед, а ты три месяца элементарно не можешь в это поверить – не говоря уже о том, чтобы исправить.

В реальном мире с «Арсеналом» у «Спартака» не было состава, не было уверенности в себе, не было ничего – они даже в теории не могли выиграть. Только Кононов отказывается признавать очевидное и не стесняется говорить, что справляется с задачей. Продолжать такой перфоманс бесполезно – это как сбрасывать вес, но после каждого приседания съедать блинчик и верить в свою стратегию. Ведь раньше ты тоже так делал, но был худым.

Уже после первых весенних матчей Кононову надо было признать, что план провалился и надо все начинать заново. Менять подход, менять схемы, менять игроков – в общем, пытаться хоть что-то исправить. Но нет – он радовался победе над «Енисеем» и называл ее важной.

Тогда и стало понятно, что тренер не способен смотреть на ситуацию критично и тренер Кононов – это трата времени. Фраза про дать поработать – тут максимально неуместна. Кононов не работает, а просто существует на позиции главного тренера «Спартака».

Можно сделать коучем и его пиджак – все равно ничего не изменится.
Ответить с цитированием
  #3712  
Старый 25.02.2021, 13:58
Эркин Ибрагимов Эркин Ибрагимов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эркин Ибрагимов на пути к лучшему
По умолчанию Александр Мирзоян: В свой день рождения получил поздравления как из Еревана, так и из Баку

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...00/934259.html
Блог Azerbaijan - Land of Football
22 апреля 2016, 12:36

20 апреля исполнилось 65 лет президенту Союза ветеранов футбола, мастеру спорта СССР, бывшему защитнику "Нефтчи", "Арарата", "Спартака" и сборной СССР, советнику президента Российского футбольного союза (РФС) Александру Мирзояну.

Воспитанник "Нефтчи", Мирзоян затем перешел в "Арарат". Сегодня бывший бакинец дал интервью азербайджанской прессе.

1

- Как вы пришли в профессиональный футбол? И почему именно в "Нефтчи"?

- Начну с того, что родился и вырос я в Баку. Мы жили на 5-й Нагорной в районе бывшего "Арменикенда", то есть практически рядом с Республиканским стадионом. По улице Инглаб, которая тоже была возле нас, в те годы ходил трамвай. И когда на стадионе проходили матчи, я видел, как болельщики ехали на игры. В дни игр в нашем дворе постоянно стояли гул и шум. Кроме того, неподалеку от нас проживал Анатолий Банишевский, и у нас во дворе мы, мальчишки, частенько гоняли мяч. Был в нашем дворе и парень по имени Толик, который занимался в клубе подготовки "Нефтчи".

Мне, наверное, было лет 12, когда он сказал о наборе в футбольную секцию. Вскоре мы уже стояли перед Евгением Ивановичем Жариковым, который был старшим тренером в группе подготовки "Нефтчи". Желающих записаться было много, поэтому Евгений Иванович тщательно отбирал каждого претендента. Всем непременно хотелось быть нападающими, но я по совету Толика сказал, что хотел бы стать защитником. И поскольку Жариков сам в прошлом играл в защите, то он тут же взял меня в команду. Вот так я оказался в профессиональном футболе. В "Нефтчи", кстати, успел поиграть с Анатолием Банишевским, Эдуардом Маркаровым, Казбеком Туаевым, Вячеславом Семиглазовым. Всего в этой команде я пробыл 6 лет - с 1968 по 1974 год. В конце 1974 года перешел играть в "Арарат".


РЕКЛАМА
ivi.ru
Реклама 18+
2

- Что послужило причиной перехода в армянский клуб? Неужто ваша национальность?

- Да что вы! В Баку вообще никто не делил людей по национальностям. Азербайджанцы – очень миролюбивый и хороший народ. Я до сих пор общаюсь со своими друзьями-бакинцами, например, с футболистами "Нефтчи" Рафиком Кулиевым, Тофиком Аббасовым и другими. Мы не делим друг друга по национальностям – мы, бакинцы, относимся ко всем нациям хорошо. Если кто-то там что-то затеял в Карабахе, то пусть Всевышний их накажет. Ведь пострадали и мы – простые армяне. Недавно в РФС пришло обращение из Посольства Азербайджана в России с предложением отметить памятную дату Толи Банишевского - ему исполнилось бы 70 лет. Поскольку я являюсь советником президента РФС, то сразу же откликнулся на это. Позвонил в посольство Азербайджана, где меня хорошо знают, и мы все организовали.

Скажу даже так: говорить о национальном признаке в нашей семье вообще никогда не было принято. У нас интернациональная семья: мама у меня русская, мать моей жены – осетинка. Мой племянник играет в футбол со своими друзьями-азербайджанцами. И сегодня, в свой день рождения, я получаю поздравления и из Баку, и из Еревана.

Что же касается вашего вопроса, то скажу так: дело в том, что игроки часто переходят, "мигрируют" в другие клубы. Вообще-то, если ты 5-6 лет играешь в одной команде, то становишься патриотом клуба. И им остаешься до конца своей карьеры. Это, конечно, неплохо, но тогда не бывает профессионального развития. Я же хотел двигаться вперед.

"Нефтчи" в 1973-1974 годах играл в первой лиге, а "Арарат" - в Кубке чемпионов. И когда мне поступило предложение из Еревана, я на него откликнулся. В 1975 году с "Араратом" я выиграл Кубок СССР, стал серебряным призером чемпионата СССР. А в 1979 году перешел в московский "Спартак". По той же причине – хотел дальнейшего профессионального роста.


- И добились того, что оказались в списках 33 лучших футболистов СССР. Еще один вопрос. Когда вы уже находились в Москве, вспыхнул армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Что вы чувствовали, наблюдая, как воюют между собой армяне и азербайджанцы?

- Никогда в жизни не думал, что вот так могут рассорить два близких народа. Конечно, мне было очень больно смотреть на то, что происходит. Кстати, когда я уже закончил играть в футбол, мы с супругой хотели вернуться жить в Баку. Но уже не получилось… В республике было военное положение, на улицах Баку танки.

У меня в Баку похоронена мама, а я не могу приехать даже на ее могилу. Это очень больно, когда ты не можешь приехать в родной город, в город, где родился и вырос, где могила матери. Я не виню ни один народ в том, что произошло. Виню только армянских политиков, которые начали делить непонятно что. Но даже когда начался армяно-азербайджанский конфликт, я и представить себе не мог, что он так затянется. Думал, что конфликт остановят. К сожалению, этого не произошло…

Автор
Erkin Ibragimov
Подписаться
Ответить с цитированием
  #3713  
Старый 27.02.2021, 13:35
Аватар для Евгений Каменецкий
Евгений Каменецкий Евгений Каменецкий вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Евгений Каменецкий на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2054049.html
Ответить с цитированием
  #3714  
Старый 27.02.2021, 14:10
Аватар для Иван Богданов
Иван Богданов Иван Богданов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Иван Богданов на пути к лучшему
По умолчанию Один из самых красивых мячей в карьере Александра Мостового

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/1903440.html
Блог Ultras Action
6 августа 2018, 11:52

Москва, СК «Олимпийский». 21 апреля 1990 года.

Чемпионат СССР-1990. «Спартак» – «Металлист» 6:0

21-летний полузащитник «Спартака» Александр Мостовой вдоволь поиздевался над защитниками харьковского клуба и забил один из самых красивых голов сезона 1990 года и один из самых памятных мячей за всю свою футбольную карьеру.



Еще больше красивых голов в ВК, Ютубе и Телеграме!
Ответить с цитированием
  #3715  
Старый 28.02.2021, 07:35
Аватар для Rusteam
Rusteam Rusteam вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Rusteam на пути к лучшему
По умолчанию Александр СОБОЛЕВ

http://www.rusteam.permian.ru/players/sobolev.html
Соболев, Александр Сергеевич. Нападающий.

Родился: 7 марта 1997, город Барнаул.

Воспитанник барнаульской СДЮШОР «Динамо» (первый тренер – Александр Николаевич Горбунов).

Клубы: «Динамо-2» Барнаул (2014–2015), «Томь» Томск (2016–2017), «Крылья Советов» Самара (2018, 2019), «Енисей» Красноярск (2019), «Спартак» Москва (2020–...).

За сборную России сыграл 3 матча, забил 1 гол.

(Сыграл 1 матч за олимпийскую сборную России.*)

* * *

«КОГДА ПОЗВАЛИ В «СПАРТАК», СНАЧАЛА НЕ ПОВЕРИЛ!»

Новый нападающий красно-белых побывал в спартаковском музее, где познакомился с историей клуба, после чего в большом интервью пресс-службе рассказал о своей карьере и первых неделях в нашей команде.

— Прошел уже месяц, как я в «Спартаке». Этого хватило, чтобы освоиться и понять, чего от меня хочет тренер. Надеюсь, буду выполнять все его требования. Важно, что удалось начать с победы над «Динамо».

— Как восприняли новость о том, что можете стать игроком «Спартака»?

— Если честно, даже не поверил, когда мне впервые позвонили. Как-то увидел в интервью Доменико Тедеско слова о том, что «Спартаку» нужен высокий нападающий. Подумал: «Может, меня возьмут?» И буквально через неделю раздался звонок. (Смеется.)

— Каким было ваше отношение к красно-белым, когда играли за другие команды?

— Не буду рассказывать, что с детства болею за «Спартак». У меня не было любимой команды в Премьер-Лиге. По-настоящему переживал только за барнаульское «Динамо». Но глупо спорить, что «Спартак» — это клуб номер один в России! Особенно по числу болельщиков. Родители рассказывают, что многие их друзья и знакомые из Барнаула оказались спартаковскими болельщиками, звонили маме и папе, поздравляли с моим переходом.

— Как вас приняла команда? С кем сразу сдружились?

— Чувствую, что окончательно влился в команду. Приняли отлично. Я уже знал многих: Джикию, Бакаева, Гулиева, Мирзова, Рассказова, Гапонова, Максименко. Да почти всех! Так что трудностей не возникло.

— Вы считаетесь мастером игры в виртуальный футбол. Кого из новых партнеров по команде успели победить в FIFA?

— Провели уже несколько матчей. Что сказать… Пока все слабоваты, не тянут. Ни Джикия, ни Гулиев… (Улыбается.) Хотел сыграть с Ларссоном, но он сам, похоже, не горит желанием. Наверное, тоже боится проиграть.

— Больше всего шуток звучит со стороны капитана?

— Да, от него и от Ещенко. Еще у Жиго с юмором все в порядке.

— Во сколько раз увеличилось внимание к вашей персоне после перехода в «Спартак»?

— Я не особо ощущаю изменения, потому что стараюсь не читать прессу, не смотреть аналитику по телевизору и в интернете. Можно всех слушать, но не стоит ко всем прислушиваться. Знаю только, что в «Инстаграме» у меня прибавилось подписчиков.

— При этом номер телефона вы сменили.

— Да, потому что старый узнали многие журналисты и постоянно названивали. Потом дошло до того, что стали звонить незнакомые люди. Каждый день по несколько раз: «Ты где? Как дела?» Даже дети маленькие звонили! Я нормально отношусь к интервью, всегда готов помочь, если ко мне обратятся. Но такие вещи — это все же перебор.

В ОЖИДАНИИ КУБКОВОГО ДЕРБИ

— Что-то в подходе Доменико Тедеско вас удивило?

— Каждый тренер видит футбол по-своему. Но могу отметить, что мы очень много времени уделяем тактике. Не припомню такого в моих прежних командах.

— В первые дни после перехода в «Спартак» вам и физически было непросто.

— Да, было очень тяжело! Потому что первый сбор команды в Эмиратах я пропустил. Смотрел сюжеты и читал новости о том, как много ребята бегают, как им тяжко. И когда я приехал, мне нужно было компенсировать отставание. В Катаре меня сильно нагружали, остальные бегали уже меньше.

— В товарищеских матчах вы забили два мяча. Важно было вернуть «чувство гола»?

— Конечно! Когда забил «Партизану», сразу стало намного проще. Против «Пахтакора» успех закрепил, а теперь хочу забивать в официальных матчах.

Атмосфера на «Открытие Арене» очень понравилась. Уже в ожидании, как круто там будет в день дерби с ЦСКА! Я и раньше был под впечатлением, когда играл против «Спартака» за другие команды, но в роли футболиста красно-белых это ощущается совсем иначе.

— Первый же официальный домашний матч — против ЦСКА. Не каждому так везет.

— Я знаю, что такое дерби. Играл в сибирском — за «Томь» против «Сибири». В волжском — за «Крылья» против «Рубина». Представляю, какой накал будет 4 марта на нашем стадионе.

— Не планируете выйти на предматчевое построение с сыном, который уже становился героем микст-зоны, когда просил вас скорее ехать домой?

— Сразу, думаю, не стоит. Пусть станет потеплее!

— Игоря Акинфеева вы в этом сезоне уже огорчали...

— Да, дважды забил ему в первом туре.

БАРНАУЛ: РЕАЛИИ ВОСТОКА

— Вы родом из Барнаула. Это ведь в немалой степени футбольный город?

— Да, сейчас на уровне РПЛ играют Дюпин, Городов, Ерохин. Жиров выступает в Германии. В ФНЛ еще больше земляков. Но барнаульское «Динамо», к сожалению, выше второй лиги не поднимается.

— Свежая реформа ПФЛ может взбодрить футбол на Востоке России?

— Пока не до конца представляю, за счет каких ресурсов хотят организовывать перелеты команды из Барнаула в условный Санкт-Петербург. Но интерес к футболу это, конечно, повысит. Потому что сейчас в Восточной зоне второй лиги осталось всего шесть команд, трибуны стадионов пустуют.

— Вы помогаете с организацией детского турнира на родине.

— Да, с другими футболистами стараемся поддерживать детей. В мое время всю экипировку покупали родители. Сейчас, похоже, мало что изменилось. Как ребенку куда-то попасть, если у родителей нет денег на форму и на поездки? Такая ситуация не только в нашем регионе, но и во многих других.

— Родителей в Москву перевезти не планируете?

— А они и не захотят надолго покидать родной город. У папы фирма по производству деталей, мама работает тренером в бассейне. Вот сейчас на первые матчи прилетели, но потом вернутся к своим делам.

ТОМСК: СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

— Ваша карьера на взрослом уровне началась с Томска. История попадания в «Томь» получилась довольно необычной: вы же сами звонили в клуб с просьбой приехать на просмотр?

— Да. В тот момент хотел попасть либо в «Сибирь», либо в «Томь». В Томске ответили: «Ну приезжай, посмотрим». Но в итоге просмотр вышел очень долгим: я приехал 1 сентября, а контракт подписал только в мае! С сентября по декабрь просто тренировался, потом вернулся в команду после новогодних праздников, заболел и пролежал в больнице две недели. Когда поправился, позвонил тренеру, и выяснилось, что на меня уже не рассчитывают. Тогда я сам отправился на игру; путь из Барнаула на автобусе занял 8 часов. Потренировался с командой и в матче, который был на следующий день, сделал голевую. Так меня и взяли!

Конечно, это стало настоящим испытанием. До этого были просмотры в «Анжи», ЦСКА и «Локомотиве», где мне отказывали. Если бы не подписал контракт с «Томью», с футболом закончил бы.

— В «Томи» вы обратили на себя внимание, когда клуб сделал ставку на молодежь из-за финансовых проблем.

— Думаю, это можно назвать удачей. Хотя я и до этого привлекался к основной команде, дебютировал в матче с «Уфой» еще до «перестройки». А после перерыва в чемпионате из команды ушли все лидеры, и мы доигрывали сезон молодежью. Мне удалось хорошо показать себя и продлить контракт.

— Леонид Арнольдович Федун рассказал, что запомнил вас еще тогда.

— Приятно было это услышать. Я даже не мог себе представить, что когда-нибудь окажусь в «Спартаке».

— Вы ведь, можно сказать, стали участником чемпионского матча красно-белых?

— Да! (Смеется.) Помню, «Спартак» тогда выиграл 1:0, Промес забил с пенальти. Атмосфера на стадионе в тот день — одна из самых ярких, которые видел за свою жизнь.

АРЕНДА — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ

— Вы рассказывали, что в какой-то момент в «Крыльях» вам вскружила голову новая зарплата. Как удалось вернуть правильный подход к делу?

— Я забивал в ФНЛ, мы вышли в Премьер-Лигу, потом отличился там, зарплату подняли... Как это бывает с молодыми игроками, подумал, что уже всего добился. На этом и погорел. Стал хуже тренироваться. Это продолжалось, даже когда уходил в аренду в «Енисей». Считал, что точно буду играть. Но просидел несколько игр на лавке и понял, что пора включать голову.


— На старте сезона вы отличались почти в каждом матче, а потом наступила пауза. Это беспокоит?

— Нет. Например, у Шомуродова была похожая история. В такой ситуации важно забить один раз, и тогда прорвет.


— «Пахтакору» вы забили ударом головой. При этом до зимнего перерыва со «второго этажа» не отличились ни разу. Получается, такие голы, несмотря на ваш высокий рост, — редкость.

— А у меня и моментов-то не было, чтобы забивать головой. Если в «Спартаке» они появятся, буду только рад. Да и нет значения, как забивать. Хоть чем! Главное, чтобы мяч оказался в сетке.


— Знаем, вы не очень любите разные прозвища и сравнения с другими футболистами. Но «сибирский киллер» вам, кажется, действительно подходит: ждете своего шанса и наказываете.

— Думаю, это и есть важнейшее качество нападающего: оказаться в нужное время в нужном месте. У меня это получается: бегу и словно заранее знаю, где окажется мяч. Надеюсь, так будет в каждой игре.

— Дальше всех в плане прозвищ зашел «Енисей», который представил вас в образе покемона. Какой суперспособностью обладает ваш персонаж?

— Если говорить о футболе, то пусть это будет игра в штрафной и умение пробить в касание.

— Какие задачи ставите перед собой в «Спартаке»?

— В каждом матче набирать вместе с командой три очка. Цель может быть только такой. Стану ли я лучшим бомбардиром чемпионата — не столь важно. А то, что я перешел из «Крыльев» на правах аренды, — это дополнительный стимул себя проявить и принести «Спартаку» как можно больше пользы.

ФК «Спартак», 03.03.2020
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г
1 11.09.2018 РОССИЯ - СЕРБИЯ - 1:2 д
1 1 08.10.2020 РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:2 • д
2 14.10.2020 РОССИЯ - ВЕНГРИЯ - 0:0 д
3 12.11.2020 МОЛДАВИЯ - РОССИЯ - 0:0 г
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ
и г и г и г
3 1 1 - - -
Ответить с цитированием
  #3716  
Старый 28.02.2021, 08:21
Аватар для ФУТБОЛИСТЫ МИРА
ФУТБОЛИСТЫ МИРА ФУТБОЛИСТЫ МИРА вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
ФУТБОЛИСТЫ МИРА на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Бесчастных

http://www.footballplayers.ru/player..._Vladimir.html


Владимир Бесчастных / Vladimir Beschastnykh (Владимир Евгеньевич Бесчастных/Vladimir Yevgenyevich Beschastnykh)

РоссияРоссия - Нападающий.

Родился 1 апреля 1974 года.

В 2008 году в Казахстане завершил карьеру Владимир Бесчастных. За карьеру он поиграл в немецком «Вердере», испанском «Расинге», турецком «Фенербахче». Стал популярен в 1992 году, когда он, 18-ти летний дебютант «Спартака» забил два гола в ворота ЦСКА в финале последнего в истории Кубка СССР. Тогда же дебютировал в сборной страны. Обладатель рекорда по числу забитых за национальную сборную голов. Четырехкратный чемпион России.
Vladimir Beschastnykh
© Сборная России по футболу

СТАТЬИ:

Вечный форвард (Александр Львов) (2006-01-12)

Первоапрельский. Накануне своего дня рождения Владимир Бесчастных рассказал «СС» интересные истории из своей жизни (Александр Боярский) (2005-03-31)

Мастер вернулся (Александр Кочетков) (2001-09-30)

КОМАНДНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

«Спартак» Москва, СССР/Россия:

Чемпион России 1992, 1993, 1994, 2001 годов
Обладатель Кубка СССР 1992 года
Обладатель Кубка России 1994, 2003 годов.



ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

Призы бомбардира:

Член Клуба Григория Федотова.
Член Клуба 100.



Символические сборные:

Входит в список 11 лучших футболистов чемпионата России 1993, 1994 годов (Список 11 лучших 1992 - 1999 гг)

Входит в список 11 лучших футболистов чемпионата России 2001 года (Список 11 лучших 2000 - 2009 гг)

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
В составе сборной сыграл 71 матч, забил 26 голов.

Первый матч: 16.08.1992 с Мексикой 2:0
Последний матч: 29.03.2003 с Албанией 1:3
1 матч за Олимпийскую сборную России.


СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ
1991 «Звезда» (Москва, СССР) (D-3) (D-3)
1992 «Спартак» (Москва, Россия) 20 7
1993 «Спартак» (Москва, Россия) 29 18
1994 «Спартак» (Москва, Россия) 13 10
1994/95 «Вердер» (Бремен, Германия) 29 10
1995/96 «Вердер» (Бремен, Германия) 24 1
1996/97 «Вердер» (Бремен, Германия) 3 0
«Расинг» (Сантандер, Испания) 35 10
1997/98 «Расинг» (Сантандер, Испания) 32 10
1998/99 «Расинг» (Сантандер, Испания) 34 6
1999/00 «Расинг» (Сантандер, Испания) 24 1
2000/01 «Расинг» (Сантандер, Испания) 14 1
2001 «Спартак» (Москва, Россия) 12 9
2002 «Спартак» (Москва, Россия) 30 12
2002/03 «Фенербахче» (Турция) 12 1
2003 «Кубань» (Краснодар, Россия) (D-2)16 (D-2)8
2004 «Кубань» (Краснодар, Россия) 5 0
«Динамо» (Москва, Россия) 11 2
2005 «Динамо» (Москва, Россия) 10 2
«Орел» (Россия) (D-2)22 (D-2)3
2006 «Химки» (Россия) (D-2)32 (D-2)9
2007 «Химки» (Россия) 2 0
«Волга» (Тверь, Россия) (D-3)8 (D-3)0
2008 «Астана» (Казахстан) 24 3
ИТОГО в D-1 351 103
в т.ч. в D-1 России
132 60
ИТОГО в D-2 70 20

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Обладатель рекорда по числу забитых за национальную сборную голов.

ССЫЛКИ:

Прочитать про игрока на сайте Wikipedia
Прочитать про игрока на сайте Википедия
Прочитать про игрока на сайте Сборной России по футболу
Ответить с цитированием
  #3717  
Старый 01.03.2021, 13:52
Аватар для Советский футбол (Футбол СССР)
Советский футбол (Футбол СССР) Советский футбол (Футбол СССР) вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
Советский футбол (Футбол СССР) на пути к лучшему
По умолчанию Спартак - Зенит. 1956г.

Ответить с цитированием
  #3718  
Старый 04.03.2021, 05:45
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #3719  
Старый 05.03.2021, 17:44
Даниил Даниил вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Даниил на пути к лучшему
По умолчанию Олег Романцев на обложке мартовского номера журнала «Спортивные игры»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...o/2746610.html
Блог Футбольное ретро
5 марта 2020, 14:49
12
Вы подписаны на этот блог

Отписаться
Подписаться
Олег Романцев на обложке мартовского номера журнала «Спортивные игры». 1980 г
Теги Спартак сборная СССР ретро Футбол
Олег Романцев на обложке мартовского номера журнала «Спортивные игры». 1980 г
Ответить с цитированием
  #3720  
Старый 06.03.2021, 11:00
Аватар для Igoruhanov85
Igoruhanov85 Igoruhanov85 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igoruhanov85 на пути к лучшему
По умолчанию Статистика дерби «Спартак» - ЦСКА в Кубке страны

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2745772.html
Блог Уральский Fantasista
4 марта 2020, 16:23

Сегодня состоится тринадцатое по счету дерби в истории Кубка России (СССР) между московскими ЦСКА и «Спартаком». Для кого оно окажется удачным, мы узнаем позже, а сейчас мне бы хотелось окунуться в историю противостояний между этими командами в данном турнире.

По статистике общий перевес по результатам за «Спартаком»: 6 чистых побед подряд в период с 1950-го года по 1992 год. Через год, в 1994 году, снова победа (кстати, вторая подряд в финале Кубка), но только уже по пенальти – 4:2! На этом успехи «красно-белых» заканчиваются.



У ЦСКА пять удачных матчей, две из них в финале. То есть по победам в финалах турнира у команд паритет, а единственное отличие заключается в том, что «Спартак» свои победы одержал в Кубках России (1992 и 1994 года), а «армейцы» успели победить «спартаковцев» 24 октября 1948 года – 3:0! Вторая победа ЦСКА в финале над «Спартаком» намного «свежее» - 20 мая 2006 года, но с аналогичным счетом 3:0.

Еще две победы у ЦСКА были в полуфиналах: в 2000 году и по пенальти после знаменитых 3:3 в «Лужниках» в 2006 году.

Пятая победа «армейцев» - дерби в Кубке под №1, в далеком и грозном 1937 году: в 1/8 финала в дополнительное время 1:0.

У «Спартака» помимо вышеперечисленных побед в финале, имеется три успеха в 1/16 турнира, а также по выигрышу в 1/8 финала и в полуфинале.



Из всего мной озвученного становится понятно, что сегодняшнее дерби в Кубке страны уникально – первое четвертьфинальное!


fsk.ru
Реклама 18+
По забитым (и, соответственно, пропущенным) мячам первенство удерживает «Спартак» - 22:16. Также у «красно-белых» больше побед «всухую» - 5 против 3.

По крупным победам у московских команд снова равенство – 2:2. Как я уже говорил, обе свои разгромные победы с одинаковым счетом 3:0 ЦСКА одержал в финалах 1948 и 2006 годов. «Спартак» громил «армейцев» в 1950 году – 4:0 и в 1962 году – 3:0. Это были матчи 1/2- и 1/16 финалов соответственно.









Лучшими бомбардирами противостояний в Кубке являются «спартаковцы» Никита Симонян, Анатолий Крутиков, Владимир Бесчастных и «армейцы» Владимир Кулик, Вагнер Лав и Жо – у всех по 2 мяча. Бразилец Жо и Владимир Бесчастных делали свои дубли в финалах, а вот Вагнер Лав – единственный бомбардир, кто забивал в двух матчах: в финале 2006 года и в полуфинале 2011 года.

Желаю всем болельщикам приятного просмотра и пусть победит сильнейший в этом историческом противостоянии двух гигантов отечественного футбола!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS