Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные провайдеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый Вчера, 17:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 9000. ГейВРОТбайт

В Люблинский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ООО «Евробайт», Люблинская
ул., 42, оф. 507, Москва, 109387

Административный иск

Я заключил договор на предстовление услуг с никчемной организацией ООО «Евробайт». Но с 16 июня 2022 года, с 08.18 мой форум, размещенный на этом сервисе стал недоступен. Вот по этому адресу:
chugunka10.net/forum
Но сначала они меня ограничили в перписке с ними. Вот моя переписка с сотрудником этой никчемной организацией:
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-15 13:12:42
И в четвертый раз задаю один и тот же вопрос: Почему вы меня ограничили одним сообщением в час?
От: Виталий Пасечник - 2022-06-15 13:22:28
Слишком часто, задаете одни и те же вопросы (дублируете), игнорируя всю историю переписки.
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-15 16:43:09
И еще. У меня с вами заключен договор на оказание услуг. Прошу меня проинформировать на основании какого пункта этого договора вы ограничили общение с вами
От: Виталий Пасечник - 2022-06-15 17:18:25
В оферте и/или договоре, не прописаны такие условия.
То есть этот пасечник признался, что он ограничил общение с этой никчемной организацией в нарушение договора.
Затем мой форум стал недоступен. Я обратился в эту никчемную организацию с просьбой разьяснить почему недоступен мой форум. Вот переписка с сотрудниками этой никчемной организацией:
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-16 08:18:10
Спасибо нашел пользователя Chugunka
Но в данный момент форум почему то недоступен. Сайт доступен, а форум нет. Почему?
От: Александр Рудейский - 2022-06-16 08:23:03
Проверьте в админ панели форума. Возможно включен режим отладки/разработки. Ошибка не со стороны хостинга.
Ограничения по пользователю форума снимаются тоже только в панели форума. Доступа к ним мы не имеем, так же как и не администрируем контент пользователей.
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-16 09:20:19
Вы че издеваетесь? Вы же прекрасно знаете что я сейчас не имею доступа к форуму. И кем может быть включен режим отладки/разработки если я уже сутки не имею доступа к панели форума? Так кто вместо меня администрирует мой форум?
И когда вы снимите с меня ограничения?
От: Ефремов Федор - 2022-06-16 09:48:17
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, почему Вы не имеете доступа к форуму? Вы имеете доступ ко всем файлам хостинга. Если не открывается форум, исправьте ошибки или обратитесь к своему вебмастеру.
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-16 10:35:14
Вы че тоже под дурочку косите?
Вы хоть поняли что написали? К какому вебмастеру мне надо обратиться чтобы разобраться в какой файл хостинга мне надо зайти, чтобы устранить проблему? А вы тогда нахрена нужны? За что я деньги плачу? Для того чтобы вы надо мной издевались?
Еще раз ставлю перед вами вопрос: Кто и что изменил в панели управления форума и он после этого стал недоступен? И как мне получить доступ к форуму? А почему я не имею сегодня доступа к форуму вам прекрасно известно. Я второй день занимаюсь проблемой восстановления пароля, который не могу восстановить благодаря вашей "прекрасной" работе. Ну и для сведения. Сегодня подам ЗОП по статье неправомерный доступ к компьютерной информации. Следователю теперь будете давать показания кто там что то изменил в моей панели форума. И предупреждаю улики сегодняшнего посещения форума не уничтожайте, а то будете привлечены как соучастники преступления.
Ну и как мне восстановить доступ к форуму. С вашего хостинга естественно.
И когда вы снимите с меня ограничения?
От: Ефремов Федор - 2022-06-16 10:54:48
Файлы, которые Вы добавили на хостинг - это Ваши файлы, а не наши. Мы не знаем, как у Вас устроен форум, и не отвечаем за его работу.
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-16 12:17:45
А я что говорю, что отвечаете? Я говорю, что у вас есть информация о том кто входил в мою панель управления без моего ведома. И еще раз настоятельно прошу ее не уничтожать в ином случае вас привлекут как соучастников преступления.
И еще раз задаю вопрос: Как мне зайти в панель управления через ваш хостинг и что я должен сделать чтобы форум опять появился.
И сообщаю для сведения. ЗОП мною подано. Следователь к вам скоро постучит. Так что ждите. Ну и деликтный иск я подам к вам, чтобы какую то часть платы за хостинг вы мне вернули. Я за что деньги плачу за то что мой форум не доступен? Нет мне такой сервис не нужен. Так что ваш юрист пусть готовится к судебному разбирательству.
И когда вы снимите с меня ограничения?
От: Виталий Пасечник - 2022-06-16 15:47:18
Мы не следим за работой сайтов наших клиентов, мы хостинг компания, которая по прямому своему назначению, предоставляет услуги хостинга, исключительно.
Что делаете Вы со своими сайтами, как настраиваете, какое ПО устанавливаете, модули, плагины, нас не интересует, как Выше написал коллега:
"Файлы, которые Вы добавили на хостинг - это Ваши файлы, а не наши. Мы не знаем, как у Вас устроен форум, и не отвечаем за его работу."
Вам нужно обращаться к разработчику CMS, которую используете на сайте, для решения Вашего вопроса.
От: Александр Рудейский - 2022-06-17 07:19:05
Здравствуйте
Мы отвечаем за работу хостинга, а это бесперебойный показ вашего сайта и ваших проектов. Если сбои в работе по нашей вине или по независящим от нас причинам, то мы ее признаем и сообщаем об этом клиентам.
Ваш же форум работал, работает и доступен по адресу который вы называете. На нем в данный момент ошибка связанная с разработкой сайта/форума.
Разработкой и поддержкой сайтов клиентов мы не занимаемся. С чем связана данная ошибка может знать только разработчик. Только у разработчика или администратора есть доступ к админ панели форума.
Рекомендую вам обратиться на форум веб-мастеров (желательно вашей CMS) где вам подскажут что можно сделать с данной ошибкой.
Ограничения на количество сообщений на форуме может установить только тот у кого есть доступ к админ панели и этот вопрос относится к вашей зоне ответственности. У нас данные доступы не хранятся.
Логи доступов в панель и журнал операций вы можете найти в панели хостинга в разделе Статистика. Наши сотрудники не заходят к вам на проекты и услуги без вашего авторизованного запроса. И тем более не правят сайты так чтобы они не работали.
Если вы подозреваете, что кто-то это сделал, то смените пароли от панели/ftp/mysql/админ панели форума. Это мог сделать только тот кто получил от одного из ранее перечисленных вещей пароля.
Есть также вероятность, что ваш форум могли взломать. В этом случае также меняйте пароли и обновите форум до последней доступной версии. Это минимальные требования по безопасности, можете найти более подробные статьи в интернете.
При неконструктивных и не аргументированных ответах с вашей стороны в технической поддержке может быть временно отказано. Задавайте подробные вопросы и мы с удовольствием ответим на них в пределах нашей компетенции.
От: Чугунов Владимир Михайлович - 2022-06-20 13:00:42
Ну вы мне будете помогать разблокировать форум? Еще раз спрашиваю можно зайти с вашего сайта в панель управления моего форума выяснить в чем дело и устранить неполадку. И установить того, кто его заблокировал. Органы уже занимаются этой проблемой.
Мои последние обращения оставлены без ответа. А теперь обратимся к публичной оферте этой никчемной организации:
ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
АККАУНТ (ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ) – учетная запись, которая заводится для Абонента при его регистрации в системе Оператора, имеющая имя (уникальный номер) и пароль доступа. Учётная запись аккаунта содержит сведения, необходимые для идентификации пользователя при подключении к системе, информацию для авторизации, учёта и поиска в биллинге. Доступ к аккаунту имеет только то лицо, которое владеет сведениями об имени и пароле. Через аккаунт осуществляется управление заказами, доменами и обращениями в тех.поддержку Оператора, смена тарифного плана, пополнение баланса, разблокировка и иные действия.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
1.5. Стороны принимают на себя всю ответственность за действия своих сотрудников, имеющих доступ к каналам связи и заказанным услугам.
1.7. Оператор с согласия Абонента осуществляет хранение и обработку персональных данных Абонента согласно п.п. 2.3, 2.4. договора. Персональные данные не распространяются, а также не предоставляются произвольно третьим лицам без согласия Абонента и используются Оператором исключительно для исполнения договора.
2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Оператор обязуется:
2.1.1. С момента заключения настоящего договора предоставить Абоненту заказанные им услуги в сети Интернет;
2.1.3. Обеспечить конфиденциальность информации, получаемой или отправляемой Абонентом и не предоставлять другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ;
2.3. Оператор в процессе оказания услуг и в установленных законодательством РФ случаях выполняет функции по хранению и обработке следующих данных об Абоненте:
а) сведения о пользователе, в том числе идентификатор пользователя в коммуникационном интернет-сервисе;
б) сведения регистрационных данных, включающие в себя:
информацию о сетевом адресе, с которого осуществлена регистрация пользователя, с указанием точного времени регистрации;
информацию, внесенную в коммуникационный интернет-сервис пользователем или организатором распространения информации в сети "Интернет" при регистрации пользователя;
информацию, автоматически передаваемую в ходе регистрации коммуникационному интернет-сервису в силу используемых сетевых протоколов с помощью установленных на устройстве пользователя программ для электронных вычислительных машин;
информацию, фактически фиксируемую коммуникационным интернет-сервисом при регистрации пользователя с использованием иных коммуникационных интернет-сервисов;
в) сведения о фактах авторизации, включающие в себя:
информацию о фактах авторизации пользователя с указанием его идентификатора в коммуникационном интернет-сервисе, точного времени и сетевых адресов, с которых осуществлялась авторизация;
информацию, фактически фиксируемую коммуникационным интернет-сервисом при авторизации пользователя с использованием авторизации в иных коммуникационных интернет-сервисах;
информацию, автоматически передаваемую в ходе авторизации коммуникационному интернет-сервису в силу используемых сетевых протоколов с помощью установленных на устройстве пользователя программ для электронных вычислительных машин;
г) информацию об изменениях либо о дополнении пользователем информации о номере телефона или адресе электронной почты, а также иных сведений, указанных им при регистрации;
д) информацию об оказанных организатором распространения информации в сети "Интернет" платных услугах пользователю с указанием точного времени их оказания, организации, оказывающей платежную услугу, а также фактически фиксируемой коммуникационным интернет-сервисом информации об оплате таких услуг (валюта, сумма, номер транзакции, использованная платежная система и идентификаторы платежной системы);
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Ответственность Оператора:
4.1.1. Оператор несет ответственность за выполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с приложениями к нему и действующим законодательством РФ;

Плата за услугу этой никчмной организации в год составляет 2880 рублей. 240 рублей в месяц. Или 8 рублей в день.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что ООО «Евробайт» ограничил мое общение с ним в нарушение договора, то есть в этой части нарушил договор.
2. Прошу суд признать, что ООО «Евробайт» с 16 июня 2022 года с 08.18 не выполняет пункт договора 1.7.
3. Прошу суд признать, что ООО «Евробайт» с 16 июня 2022 года с 08.18 не выполняет пункт договора 2.1.1.
4. Прошу суд признать, что ООО «Евробайт» с 16 июня 2022 года с 08.18 не выполняет пункт договора 2.1.3.
5. Прошу суд признать ООО «Евробайт» недобросовестной организацией
6. Прошу суд обязать ООО «Евробайт» с 16 июня 2022 года с 08.18 уменьшить плату за предоставление услуг на 50%
7. Прошу суд обязать ООО «Евробайт» оказать техническую поддержку в разблокировании моего форума chugunka10.net/forum
8. Прошу суд обязать ООО «Евробайт» предоставить мне копии Приложения № 1 («Технический стандарт предоставления услуг»), Приложения № 2 («Перечень услуг»).
А после ознакомления с этими приложениями я оставляю за собой право уточнить исковые требования.

Копия иска ответчику направлена.

25 июня 2022 года

Цитата:
№ 77RS0015-101-22-0000045
от 27.06.2022 12:38
Люблинский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Передано на рассмотрение судье
История рассмотрения▼
27.06.2022 12:38:57 Отправлено в суд
Административное исковое заявление от 25 июня 2022 года
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины
27.06.2022 12:38:57 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Административное исковое заявление от 25 июня 2022 года»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины»
27.06.2022 12:44:34 Зарегистрировано
27.06.2022 12:44:35 Передано на рассмотрение судье
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS