Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2011, 11:14
Аватар для Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд)
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд) на пути к лучшему
По умолчанию *214. Один день американского избирателя

05 сентября 2011, 11:02
30 августа 2011 года. Пятница. Обычный день. Мне-эмигранту из России- события этого дня показались необычными. Решил рассказать о них.

Речь идет о выборах Президента США. Они состоятся нескоро- в ноябре 2012 года. Но уже сейчас избирательная компания проходит весьма активно.

9 :40 АМ.По почте получил письмо Национального комитета Демократической партии. Меня просят ответить на вопрос. Что мне нравиться и что не нравиться во внутренней и внешней политике Президента Обама?

Ответил:”Cчитаю, что в список российских следователей, которые приложили руку к убийству Магнитского, надо добавить и имена тех, с позволения сказать,”судей”, которые засудили М.Ходорковского и П.Лебедева . И тех, кто отдавал приказ-”посадить”-тоже надо включить в этот черный список. Деньги, которые эти российские чиновники хранят в банках США, следует, по моему мнению, не “заморозить”, а “разморозить”. Смысл этой “разморозки” я вижу в том, чтобы о наворованных “зеленых” подробно рассказали российскому народу: Кто? Когда? Сколько? У него утащил. Народ должен знать все о своих “героях”. Свой ответ я отослал в Национальный комитет Демократической партии.

11:20 AM-вышел погулять. Sheker square, где я живу, место красивое. Походил. Сел отдохнуть. Ко мне подошли 2 женщины. Они предложили мне подписать петицию и рассказали о сути проблемы. Республиканцы хотят ограничить время досрочного голосования по почте. Во время президентских выборов 2008 года в штате Огайо досрочно проголосовала значительная часть избирателей-1,7 млн. Петицию, естественно, подписал. Я обычно голосую с помощью absenty ballot и не хочу, чтобы меня кто-то ограничивал во времени.

Впрочем, иногда я голосую на избирательном участке. Он расположен в Lobby нашего дома. Расскажу о “технологии” этого вида голосования. В бюллетенях вносятся имена всех ведущих чиновников штата: губернатора, начальников департаментов, судей, шерифов, мэров, комиссионеров...Как правило, выборы альтернативные, т.е. указываются несколько претендентов на данную должность.

Как голосуют? Избиратель шилом прокалывет дырочку против фамилии того чиновника, которого он выбирает. Перфорированные бюллетени подсчитывет специальная машина.

В члены избирательной комиссий, не включают партийных активистов. Выборы проводят наемные работники. В фальсификации итогов выборов они не заинтерисованы.

2:20 РМ. Открыл интернет. Обратил внимание на два Еmail.

В одном Национальный Комитет Демократической партии цитирует высказывания видных деятелей Республиканской партии:
Michele Bachman:“Бог наслал на Америку Hurricane-Irene, как наказание за рост государственных расходов”.
Eric Perry: “Программа-Social Security-это национальный позор”

Почему-то эти изречения названы в письме “шутками”. Хороши-шуточки. Полагаю, что к этим замечаниям надо все же прислушаться. Президент Обама может, конечно, все,... но только получив разрешение “шутников” из Республиканской партии.

Второе письмо прислала мне-директор женской Ассоциации Демократической партии-Lauren Harmon. Она сообщает, что в Tower City Center-17 сентября в 12 часов дня женская Ассоциация устраивает званный luncheon. Цель-сбор средств в избирательный фонд Президента. На этот обед приглашают и меня. Билет на место за столом стоит-50 долларов. Спонсор стола вносит предварительно-500 долларов. За право называться “почетным гостем” надо уплатить-1000 долларов. Звание “почетный спонсор" стоит-2000 долларов.

У меня создалось впечатление, что выборы Американского Президента - это своего рода соревнование капиталов. Побеждает тот, чей избирательный фонд толще.

Полагаю, что последующие мои дни будут столь же насыщенными, как и прошедший.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 01.03.2022 в 21:04.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS