Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > «Аграрная партия России»

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2019, 05:19
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Лидер думской фракции аграриев признал, что АПР находится на грани раскола

17 августа 1999, 19:02
Лидер думской фракции аграриев признал, что АПР находится на грани раскола; куда пойдут аграрии, будет решаться на съезде 26-27 августа
Николай Харитонов заявил на пресс-конференции, что Аграрная партия находится на грани раскола, и произошло это в результате того, что правление центрального совета партии на закрытом заседании приняло решение присоединиться к "Отечеству-Всей России". Члены аграрной фракции в Думе в этой связи выступили сегодня с заявлением, в котором призвали первичные организации и тружеников села "дать свою оценку" действиям отступников "накануне серьезнейшей избирательной кампании". Харитонов, как и в воскресном эфире "Итогов", обвиняет председателя АПР Лапшина в желании расколоть "народно-патриотическую оппозицию", оторвать крестьян "от их испытанных союзников" НПСР и т. п. Впрочем, куда в результате решит пойти АПР, будет решено на съезде 26-27 августа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2019, 03:21
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Закрытый пленум аграриев поддержал решение присоединиться к ОВР

26 августа 1999, 20:24

Закрытый пленум центрального совета Аграрной партии поддержал решение ее правления о присоединении к блоку "Отечество-Вся Россия". За это постановление проголосовали больше ста членов центрального совета, против были сорок два. Предложение руководителя Аграрной депутатской группы в Госдуме Николая Харитонова о том, чтобы участвовать в выборах самостоятельно, при поддержке народно-патриотических сил, одобрения на пленуме не получило.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2019, 08:58
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня состоится съезд Аграрной партии

27 августа 1999, 09:40

Сегодня в Москве пройдет съезд Аграрной партии России, на котором будет окончательно решено, как АПР будет участвовать в парламентских выборах - самостоятельно или в блоке с "Отечеством - Всей Россией". Как мы уже сообщали, на вчерашнем пленуме центрального совета Аграрной партии было одобрено решение о присоединение к блоку Примакова, однако источник сообщает, что в ближайшее время может состояться альтернативный съезд АПР, который организуют Василий Стародубцев и нынешний лидер Аграрной партии - Николай Харитонов, нашедшие себе место в федеральном списке КПРФ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2019, 13:07
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Зюганов приехал на съезд аграриев

27 августа 1999, 11:36

Как сообщает РИА "Новости", лидер КПРФ Геннадий Зюганов прибыл на съезд Аграрной партии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2019, 07:12
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Съезд АПР проголосовал за вход в ОВР

27 августа 1999, 19:17
На съезде Аграрной партии большинством голосов решено, что партия присоединяется к "Отечеству - Всей России". Не обошлось без скандала. Около ста коммунистически ориентированных делегатов вообще покинули съезд, не дожидаясь его конца.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2019, 10:34
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Делегаты съезда АПР, не согласные с вхождением Аграрной партии в ОВР, распространили заявление

28 августа 1999, 14:59

Делегаты состоявшегося вчера 8-го съезда Аграрной партии России от 22 региональных организаций АПР "категорически не согласны с решением о вхождении избирательного объединения "Аграрная партия России" в блок "Отечество - Вся Россия". Об этом говорится в их заявлении, которое передали сегодня РИА "Новости" в аграрной депутатской группе Госдумы. Решение о вхождении АПР в блок "Отечество - Вся Россия" "не отвечает интересам и настроениям широких слоев деревни, отрывает крестьян от их испытанных союзников в борьбе против разрушительного курса реформ", отмечается в заявлении. Среди делегатов этих организаций - представители Алтая, Волгограда, Владимира, Калуги, Кирова, Краснодара, Красноярска, Костромской области, Марий-Эл, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Оренбурга, Самары, Смоленска, других субъектов Федерации.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2019, 10:48
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Левопатриотические силы отвели аграриям, несогласным с вхождением в ОВР, 50 мест в своем списке

28 августа 1999, 16:31

Аграриям, которые покинули съезд АПР в знак несогласия с вхождением в ОВР, в федеральном списке левопатриотических сил, состоящем из 270 человек, будет отведено 50 мест, сообщил лидер аграриев-депутатов Николай Харитонов, выступая на пресс-конференции в Госдуме. В пресс-конференции также приняли участие представители 22 областных, краевых и республиканских организаций АПР, которые решили баллотироваться по списку "левых" и народно-патриотических сил в нижнюю палату. Николай Харитонов заявил, что все, покинувшие съезд, остаются в партии, поскольку "во всех уставных документах прописано, что АПР основывается на территориальных партийных организациях". Несмотря на вчерашние попытки руководителя Михаила Лапшина, "исключить нас из Аграрной партии могут только первичные организации", сказал Николай Харитонов. "Мы все остаемся в АПР и прекрасно понимаем, что на сегодняшний день все юридические дела на стороне той половины съезда АПР, которая проголосовала за вхождение партии в блок ОВР", - отметил Николай Харитонов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2019, 11:23
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Аграрная партия России накануне выборов-99

03 сентября 1999, 13:29

Вчера один из лидеров Аграрной партии России Михаил Лапшин был выведен из состава президиума Народно-патриотического союза России. Это явилось вполне логичным результатом отклонения некогда одного из наиболее "левых" аграрников "вправо".
О том, как развивались отношения внутри самой партии, а также об истории ее существования на российской политической сцене вы сможете узнать из статьи Владимира Прибыловского в разделе "Панорама" на "Полит.Ру.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2021, 17:19
Аватар для Общая газета
Общая газета Общая газета вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Общая газета на пути к лучшему
По умолчанию Аграрии сделали Зюганову ручкой

https://web.archive.org/web/20000930...3/inter/i2.htm

Лидер Аграрной партии Михаил Лапшин присоединил АПР к блоку "Отечество" - "Вся Россия"

Сергей Зверев

Елена КОНСТАНТИНОВА

- Михаил Иванович, вы с руководителем аграрной группы в Госдуме Николаем Харитоновым, можно сказать, завершили раздел АПР.

- Мои взаимоотношения с Харитоновым не меняются, я с ним, что называется, буду продолжать здороваться. Но есть разница в позициях. Харитонов считает, что Аграрная партия должна раствориться в коммунистическом предвыборном блоке "За победу", с ним идти на выборы, взять, как он считает, 300 мест в Госдуме, что я считаю в принципе невозможным, а потом уже думать, как очертить позиции крестьянам в этой куче. Я считаю, что блокироваться с кем-либо полезно только в том случае, если с самого начала есть твердая договоренность о формировании отдельной аграрной депутатской группы. С блоком "Отечество" - "Вся Россия" такая договоренность у меня достигнута.

- Но почему у вас не получилось дружбы с коммунистами?

- У меня и в советское время были напряги с властью, а коммунисты тогда олицетворяли власть. И эта власть обижала крестьян. Поэтому крестьянам надо иметь свою фракцию в парламенте, самостоятельно отстаивать свои интересы.

- Известно ли, в какой пропорции вы с Харитоновым поделите членов партии и сочувствующих? Вы уже получали с мест отклики на свою инициативу?

- АПР не шла на выборы в блоке с коммунистами ни в 1993 году, ни в 1995-м. АПР шла отдельно. Мне ставится в вину, что в 1995 году из-за этой принципиальности АПР не одолела пятипроцентный барьер. Но несмотря на эту мою "вину", съезд партии единогласно переизбрал меня лидером АПР. Так что я вправе рассчитывать на доверие к своим решениям. Однако появились первые известия из регионов "красного пояса", где губернаторы твердо придерживаются коммунистических воззрений. Пришла, например, депеша из краснодарского краевого отделения АПР, они возражают против нашей инициативы, считают, что надо твердо держаться с левым блоком "За победу". Я думаю, что отколются от нас те регионы, где очень красные губернаторы. Но надеюсь, что приход в наш блок Евгения Примакова остудит горячие головы, придаст нашему решению достойный вес.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS