Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.07.2014, 10:13
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я не разместил то обращение на которое не ответил Кузнецов. Вот такое:

Главе администрации сельское поселение
«Кривцовское» Кузнецову В.В. от Vagant

Обращение
Я знаю, что в помещении возглавляемой Вами администрации находится приемная партии «Единaя Россия». Прошу мне сообщить, что она делает в помещении администрации с/п «Кривцовское» и на каком основании она там находится?

11 июня 2011 года
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.07.2014, 10:17
Аватар для Ардашов А.И., председатель Совета депутатов сп Кривцовское
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ардашов А.И., председатель Совета депутатов сп Кривцовское на пути к лучшему
По умолчанию

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРИВЦОВСКОЕ

от 8 июля 2011 года
Уважаемый т. Vagant!
1.Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, международным кодексом поведения государственных должностных лиц (Резолюция 51/59 Генеральной Ассамблеи ООН от 12 декабря 1996 г.), Модельным кодексом поведения для государственных служащих(приложение к Рекомендации Комитета Министров Совета Европы от 11 мая 2000 года № R(2000) о кодексах поведения для государственных служащих), Модельным законом «Об основах муниципальной службы» (постановление Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ №19-10 от 26 марта 2002), федеральными законами «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», «О системе государственной службы Российской Федерации», «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2002 г. №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Кривцовское, принял Правила служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области (далее Правила). В ст.2 п.14-(Правила) имеется запись: муниципальный служащий обязан предоставлять сведения о своих (и членов своей семьи) доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами сельское поселение Кривцовское.
Данный нормативный правовой акт был принят на Совете депутатов муниципального образование сельское поселение Кривцовское 21 апреля 2011 года №28/2.
2.Теперь про декларацию о расходах.
Для того что бы разработать и принять соответствующий нормативный правовой акт, необходимо выполнить ряд законодательных процедур. От избирателей сельское поселение Кривцовское (не более 3% от числа жителей-3940) направляется в администрацию сельское поселение Кривцовское предложение о разработке и утверждении Поло-жения о расходах муниципальных служащих. Проект муниципального правового акта, внесенного в порядке реализации правотворческой инициативы граждан, подлежит обязательному рассмотрению Советом депутатов сельского поселения в течении трёх месяцев со дна его внесения. Мотивированное решение, принятое по результатам рассмотрения проекта муниципального правового акта, внесенного в порядке реализа-ции правотворческой инициативы граждан, должен быть в официально в письменной форме доведено до сведения внесшей его инициативной группы граждан.
В настоящее время в законодательстве Российской Федерации не имеется нормативных правовых актов на которые можно было бы сослаться в процессе своей работы. Данный вопрос будет поставлен в план работы Совета депутатов сельское поселение Кривцовское в 2011 году, о результатах будет сообщено официально в средствах массовой информации.
Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Кривцовское.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.07.2014, 10:18
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Кардинальным образом отличается ответ председателя Совета депутатов сельское поселение Кривцовское от ответа председателя Совета депутатов Солнечногорского района. Вносите, мы рассмотрим. Здесь, конечно есть отличие- в Совет депутатов Солнечногорского района я могу вносить предложение единолично, а в уставе с/п Кривцовское записано, что правотворческая инициатива может исходить от 3% граждан. А у нас это 100 человек. Ну мы разработаем такой правовой акт и внесем. Хотя по идее, если Совет депутатов на деле борется с коррупцией то он сам должен разработать такой акт. Вот Ардашов упомянул Резолюцию Генеральной ассамблеи ООН о поведении государственных должностных лиц. Но почему то умолчал о Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 31 октября 2003*года). В которой есть пункт 20.
Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
Эта норма не распространяется ни на бизнесменов, ни на обычных граждан. Речь идет о госслужащих. Во всем мире это так сложилось — люди, поступающие на госслужбу, осознанно берут на себя ряд ограничений.

И наша страна ратифицировала эту Конвенцию за исключением пункта 20. Вот я и обратился в Совет депутатов с предложением внести коррективы во все их положения о борьбе с коррупцией с учётом этого двадцатого пункта. Я же не предлагаю им вводить уголовную отвественность за незаконное обогащение. Это не в их компетенции. А вот обязать муниципальных служащих нашего сельского поселения декларировать свои расходы они имеют полное право. Я и предлагаю принять положение обязывающее чиновников декларировать свои расходы и это есть самый действенный метод борьбы с коррупцией. Ещё раз говорю, что все нормативные акты по борьбе с коррупцией имеют нулевой эффект пока чиновники не декларируют свои расходы.
Ну мы будем разрабатывать такой правой акт и внесём его на рассмотрение Совета депутатов с/п Кривцовское.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.07.2014, 10:18
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и публикую очередные фотографии для Кузнецова.


Это опять у него перед носом в Обухово. Г-н Кузнецов мимо наверное каждый раз проезжает и видит всё это.

А это Якиманка. Свалка только увеличилась.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.07.2014, 10:19
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

А вот чем занимаются подчинённые Кузнецова. На ЧОПГ "Солнечногорье" работают, за мной следят. У меня десятки таких снимков. Что Васина в рабочее время делает в Солнечногорске? И ведь это не в первый раз.
Это в 10.24

А это в 11.12

Сначала я туда ехал, затем обратно.
Мусор её пошлите собирать г-н Кузнецов будет больше от неё толку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.07.2014, 10:20
Аватар для Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска на пути к лучшему
По умолчанию Отвечаю

Солнечногорская городская прокуратура
11.08.2011 №102 ж-96
Ваше заявление на 1 л., датированное 23.07.2011 и поступившее в Солнечногорскую прокуратуру 27.07.2011, а также заявление, поступившее 02.08.2011, рассмотрены.
К заявлению никаких документов не приложено.
В заявлении указано: «В соответствии со вступающими в силу с 25 июля 2011 года изменениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно со вступлением в силу статьи 5.59 прошу возбудить административное дело в отношении главы администрации с/п «Кривцовское» Кузнецова В.В. не ответившего на моё обращение от 11 июня 2011 года и совершившего административное правонарушение. Обращение направлено по почте. Квитанция прилагается.
И прошу оштрафовать судью Кузнецова В.В. за нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан.».
В заявлении не указано содержание направленного в администрацию с.п. обращения, в этой связи проверка проведена по представленным администрацией с.п. Кривцовское документов.
Частью 1 ст.1.7 КоАП РФ установлено, что лицо совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Статья 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) введена Федеральным законом от 11.07.2011 №199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и вступила в силу 25.07.2011.
Таким образом, действия статьи распространяются на деяния (действия или бездействия), совершённые с 25.07.2011 и далее.
В ходе проверки из администрации с.п. Кривцовское получена информация и документы, из которых следует, что Ваше обращение, содержащее просьбу сообщить, что делает в помещении администрации с.п. Кривцовское приёмная партии «Единая Россия» и на каком основании она там находитсчя, датированное 11.06.2011 и зарегистрировано вх. №Ч-271.
На обращении стоит резолюция: «т.Ардашову» и роспись Ардашова А.И. О его получении к исполнению 20.06.2011.
Из представленной для проверки выписки из реестра отправленной корреспонденции за июль 2011 года следует, что Вам направлен ответ 04.07.2011 на вх. №Ч-271 от 20.06.2011.
Из представленной копии ответа на обращение относительно партии «Единая Россия» следует, что ответ изготовлен (датирован) 02.07.2011 №Ч-271 и содержит исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
Изложенное свидетельствует о том, что отсутствует событие правонарушения, предусмотренное ст.5.59 КоАП РФ, так как ответ на обращение дан Вам в порядке и сроки, установленные Федеральным законом РФ от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Пунктом 1 ч. 1 ст.24.5 КоАП определено, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения.
Таким образом, оснований для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении главы муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области Кузнецова В.В. по признакам правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ, не имеется.
Ваше требование в части наложения прокурором на главу администрации с.п. Кривцовское Кузнецова В.В.штрафа удовлетворению не подлежит, поскольку в соответствии с ч.1 ст.23.1 КоАП, дело об адмнистративном правонарушении. Предусмотренном ст.5.59 КоАП, рассматривается судьёй.
Настоящий ответ может быть обжалован и.о Солнечногорского горпрокурора Московской области или в суд.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2014, 10:22
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Долгo думала Орищенко. Пришлось на неё жаловаться и она вынуждена была рассмотреть моё заявление. Но как всегда встала на сторону ЧОПГ "Солнечногорье". Этим она и занимается на должности зампрокурора, работает на это ЧОПГ.
Но ответа то я не получал. Вот у Орищенко он есть, а у меня нет.
Пришлось мне в суд обращаться.
Вот с такой жалобой:
В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Vagant
Ответчик: Кузнецов В.В., глава админист-
рации с/п Кривцовское, д. Обухово, д.70
Солнечногорский район

Жалоба на неправомерные действия должностного лица
Я в июне месяце направил обращение Кузнецову В.В. однако ответа не получил. Но по информации полученной из прокуратуры г. Солнечногорска Кузнецов мне направил ответ на моё обращение. Сообщаю реквизиты ответа №Ч-271 от 02.07.2011г. Не знаю что там мне посылал г-н Кузнецов, но я ничего не получал.
Прошу суд обязать главу администрации с/п Кривцовское Кузнецова В.В. выслать мне этот ответ.

26 сентября 2011 года
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2014, 10:28
Аватар для Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Дело №2-2716/11
Определение
(о назначении досудебной подготовки по гражданскому делу)
04 октября 2011 года г. Солнечногорск
Судья Солнечногорского городского суда Московской области Гордеев И.И., ознакомившись в порядке ст.133 ГПК РФ с заявлением Vagant об оспаривании бездействия Главы муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области, возложении обязанности ответить на обращение,-
установил:
Заявление соответствует требованиям ГПК РФ и подлежит принятию к производству. При этом усматривается необходимость проведения подготовки к судебному разбирательству дела для уточнения фактических обстоятельств, имеющих значения для правильного разрешения дела, в связи, с чем необходимо направить ответчикам копию искового заявления с приложенными документами, предложив представить отзыв относительно заявленных требований.
Руководствуясь ст.ст.4, 133, 147-150 ГПК РФ,-
определил:
1.Возбудить гражданское дело по заявлению Чугунова Владимира Михайловича об оспаривании бездействия Главы муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области, возложения обязанности ответить на обращение, приняв его к своему производству.
2.Провести по делу досудебную подготовку, в ходе которой:
-разрешить вопрос о составе лиц, участвующих в деле, разьяснить сторонам их процессуальные обязанности;
-опросить заявителя по существу заявленных требований и при необходимости предложить представить дополнительные доказательства;
-опросить заинтересованное лицо по обстоятельствам дела, выяснить какие имебтся возражения относительно заявленных требований и какими доказательствами эти возражения могут быть подтверждены.
3.Для совершения указанных в п.2 настоящего определения процессуальных действий вызвать в суд на 10 октября 2011 года на 17 часов 00 минут стороны.
4.Разьяснить, что в случае систематического противодействия стороны своевременной подготовке дела к судебному разбирательству судья может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени по правилам, установленной ст.99 ГПК РФ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.07.2014, 10:30
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Я уж не помню когда был в суде, секретарь Гордеева подходит ко мне и вручает повестку на судебное заседание. Я был только удивлён оперативностью судьи Гордеева. Потом когда смотрел дело то обнаружил, что на ней поставили штемпель даты поступления жалобы в суд 4 октября и в этот же день судья Гордеев выносит определение о назначении заседания. Ну как оперативно работает, что это с судьями случилось.
Но я смысла не видел в этом судебном заседании и с сайта Солнечногорского суда послал Гордееву весточку:
В производстве у Вас находится моя жалоба не действия должностного лица. Вы назначили судебное заседание на 10 октября. В оном заседании не вижу никакого смысла. Прошу назначить судебное заседание по рассмотрению моей жалобы по существу. Напоминаю Вам, что в соответствии с законодательством обязанность доказывать, что мои права не нарушены лежит на должностном лице. Также напоминаю, что подобного рода жалобы рассматриваются в десятидневный срок. Со своей стороны сообщаю, что доказательства имеющейся у меня информации упомянутой мною в своей жалобе я предоставлю в судебном заседании.

6 октября 2011 года
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2014, 10:33
Аватар для Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Солнечногорский суд <solnechnogorsky.mo@sudrf.ru>
10.10.2011 18. 19
Vagant, Солнечногорский городской суд Московской области извещает Вас о том, что судебное заседание по Вашей жалобе на неправомерные действия должностного лица назначено на 13 октября 2011 года на 14 часов 00 минут.

Телеграмма.
5301 73 10/10 18ЧО=
СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД СООБЩАЕТ ЧТО РАССМОТРЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ Vagant ОБ ОСПАРИВАНИИ БЕЗДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ В ВИДУ ВАШЕЙ НЕЯВКИ ОТЛОЖЕНО НА 13 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА НА 14 ЧАСОВ 00 МИНУТ ВАМ НЕОБХОДИМО К УКАЗАННОМУ ВРЕМЕНИ ЯВИТЬСЯ В СУД ЛИБО ОБЕСПЕЧИТЬ ЯВКУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ ПО АДРЕСУ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СОЛНЕЧНОГОРСК МАЯКОВСКОГО ДО 17 КАБИНЕТ 1=СУДЬЯ И И ГОРДЕЕВ
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS