Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 14:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,927
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 1681. Marcus Porcius Cato vs MOKA

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Боровков Ю.М., псевдоадвокат
Московской областной коллегии псевдоад-
вокатов, г. Москва, Измайловский проспект,
дом 49



Жалоба на неправомерные действия должностного лица

2 октября 2007 года меня «защищал» лжеадвокат Московской коллегии псевдоадвокатов Арапов А.А. Вернее не защищал, а создавал только видимость моей защиты.
Я обратился в эту коллегию псевдоадвокатов с просьбой лишить этого лжеадвоката его статуса за нарушение адвокатской этики. Заявление следующего содержания:
«Адвокат при осуществлении профессиональной деятельности обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителей всеми не запрещёнными законодательством Российской Федерации средствами, соблюдать Кодекс профессиональной этики адвоката. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязан-ностей адвокат несёт ответственность, предусмотренную Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (пп. 1 и 4 п. 1 ст. 7; п. 2 ст. названного Закона)
Я считаю, что адвокат Арапов А.А. ордер №045594 и удостоверение №5687 недобросовестно защищал мои интересы и не исполнял свои профессиональные обязанности по отношению ко мне по уголовному делу возбуждённому против меня №68497, тем самым нарушил Кодекс профессиональной этики адвокатов. Он ни разу не встретился со мной, не предпринимал никаких действий по моей защите, безропотно согласился, что бы меня признали невменяемым и направили на принудительное лечение в стационар специализированного типа. Прошу лишить Арапова А.А. звания адвоката за нарушение Кодеска профессиональной этики адвоката.»
На что получил от псевдоадвоката Ю.М. Боровкова ответ следующего содержания:
«Ваша жалоба в отношении адвоката Арапова А.А. рассмотрена.
В соответствии с положениями п.5 ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения равонарушения прошло не более одного года.
Как установлено, юридическая помощь указанным адвокатом Вам оказывалась с 02 октября 2007 года и к настоящему времени прошло более года. Поэтому в силу вышеприведённых положений Колекса в отношении указанного адвоката отказано в возбуждении дис-циплинарного производства.
В случае нарушения Ваших прав, установленных действующих законодательством, непосредственно вышеназванным адвокатом, их восстановление возможно в судебном порядке.»
Меня не удовлетворил этот ответ и я вновь обратился в эту коллегию псевдоадвокатов с жалобой следующего содержания:
«Я не удовлетворён ответом вице-президента Ю.М. Боровкова №405 от 24.02.2011 года.
Я не имел возможности обратиться к вам с претензией к адвокату Арапову А.А. в установленные законом сроки. Благодаря бездействию лжеадвоката Арапова.
И кроме Кодекса профессиональной этики есть ГК РФ. Там указано, как должны исчисляться сроки. И вам адвокатам надо знать такие тонкости. В частности подпункт 1 пункта 1 ст. 202 ГК РФ гласит:
Течение срока исковой давности приостанавливается:1) если предьявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
Моё нахождение в стационаре закрытого типа благодаря «помощи» лжеадвоката Арапова А.А. и является такой неопредолимой силой.
Прошу рассмотреть моё заявление от 1 февраля 2011 года в полном обьёме.»
Получаю ещё один отказ от псевдоадвоката Боровкова:
«Рассмотрев Вашу жалобу от 15.03.2011 г., сообщаем, что Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. №63-ФЗ и принятый на его основе Кодекс профессиональной этики адвоката являются нормативными актами специального характера, а Гражданский кодекс РФ-нормой общего законодательства. При наличии противоречий действует специальная норма закона, поэтому установленные Кодексом профессиональной этики адвоката сроки являются обоснованными и отмене не подлежат.»

Вот этот ответ и неправомерные действия, которые вытекают из этого ответа я и обжалую.
Псевдоадвокат показал свою несостоятельность. Вроде всё правильно написал псевдоадвокат Боровков только надо было дописать одно дополнение: если расходятся общий и специальный акты одного уровня (коллизии по горизонтали), то применяется последний; если разного уровня (коллизии по вертикали), то — общий.
Вот и получается что Кодекс профессиональной этики и Гражданский кодекс акты не одного уровня и коллизия между ними невозможна. Так Кодекс являющийся подзаконным актом не может противоречить основополагающему правому акту, такому как ГК. Об этом и написано в самом ГК, о чём псевдоадвокату Боровкову следовало бы знать.
Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах (а тем более в подзаконных актах) не должны противоречить настоящему Кодексу.
К тому же в соответствии со ст.208 того же основополагающего правового акта Гражданского кодекса исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ. А у меня есть право обратиться в адвокатскую палату с жалобой на ненадлежащее исполнение адвокатом своих обязанностей-и это неимущественное право. И на него исковая давность не распространяется. И эта норма Кодекса профессиональной этики противоречит не только ГК, но и Конституции РФ. Если суд встанет на сторону коллегии псевдоадвокатов и признает правомерность применение этой нормы, то следующим моим шагом будет обращение в КС о признании этой нормы Кодекса профессиональной этики адвоката неконституционной.

Прошу суд признать действия псевдоадвоката Боровкова Ю.М. выразившиеся в отказе рассматривать мою жалобу в отношении лжеадвоката Арапова А.А. незаконными и обязать Московскую областную коллегию псевдоадвокатов рассмотреть мою жалобу от 1 февраля 2011 года в отношении лжеадвоката Арапова А.А.

29 марта 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 06.04.2022 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2014, 15:06
Аватар для Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья»
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья» на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
18 апреля 2010 года г. Солнечногорск
Судья Солнечногорского городского суда Московской области Орлов А.Г.. ознакомившись с жалобой Marcus Porcius Cato,-
УСТАНОВИЛ:
Marcus Porcius Cato обратился в Солнечногорский городской суд Московской области с жалобой на действия должностного лица.
Из содержания жалобы следует, что Marcus Porcius Cato оспаривает отказ со стороны Адвокатской палаты Московской области рассмотреть его обращение в связи с неудовлетворенностью его (chugunka) защитника по уголовному делу-адвоката Арапова А.А.
В соответствии со ст.29 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанном на обязательном членстве адвокатов одного субьекта Российской Федерации.
Таким образом, требования к данной организации подлежат рассмотрению в порядке искового производства с соблюдением общих правил о территориальной подсудности, т.е. по месту нахождения ответчика-юридического лица.
При таких обстоятельствах заявителю необходимо переоформить поданную в суд жалобу в форму искового заявления, с соблюдением требований ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ и правил подсудности.
На основании п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.
На сновании изложенного, руководствуясь ст.ст.ст. 28, 135 ГПК РФ.,-
ОПРЕДЕЛЕЛИЛ:
Возвратить Marcus Porcius Cato его жалобу на действия должностного лица, как неподсудное Солнечногорскому городскому суду Московской области.
В течении 10 дней на определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд.
Судья Пёрлов А.Г.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2014, 15:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,927
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Пёрлов возвратил мне мою жалобу с нарушением моего права на обжалования. А я просто подаю её по новому. Вот с такими разьяснениями.

Разьяснение для судей.

Я во второй раз подаю эту жалобу. Первый раз судья Пёрлов А.Г. преступными методами не принял к рассмотрению эту жалобу. Прошмандовка в своей характеристике Пёрлова написала, что Пёрлов «Обладает высокой профессиональной квалификацией, умело применяет полученные теоритические знания на практике, использует при организации своего труда опыт прежней работы и рекомендации старших коллег. Постоянно повышает уровень своих знаний, восприимчив к новому законодательству и хорошо в нем ориентируется.» Я сомневаюсь, что это так. Судья Пёрлов большой профессионал в волоките, а не в законодательстве. Вот в волоките он хорошо ориентируется.
Ну я проведу маленький ликбез судье Пёрлову и другим судьям Солнечногорского суда. Я обратился в суд в соответствии с ФЗ «"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (в редакции Федерального закона от 15 ноября 1995 г.) В соответствии с этим законом обжалуются действия всех должностных лиц в том числе и должностных лиц общественных обьединений, учреждений, предприятий и их обьединений. ВСЕХ. Статья 1 указанного закона. Судьи, если они опять встанут на сторону Пёрлова, должны мне указать почему негосударственное некоммерческая организация не подпадает под это определение. Также в соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 декабря 1993 г. N 10 «О рассмотрении судами жалоб на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан (с изм. и доп., согл. Постановлений Пленума Верховного Суда РФот 25.10.1996 N 10, от 14.02.2000 N 9, от 25.05.2000 N 19, от 24.04.2002 и №8) жалобы подобного рода рассматриваются в течении десяти дней.
И в соответствии со ст. 4 вышеуказанного закона жалобы на действия должностных лиц подаются или по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица. По усмотрению гражданина, то есть по моему усмотрению. Я надеюсь, что для судей хватит и этого небольшого ликбеза. Посоветую им ещё обратиться за консультацией к Боровкову с Араповым. Они их бесплатно проконсультируют.

8 июня 2011 года
131
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS