Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 285 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2019, 11:14
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *7518. Потомственный полицай авершин дв

Председателю СК РФ

Заявление о преступлении

Я неоднократно жаловался председателю Правительства РФ на действия/бездействие начальника Солнечногорского ОМВД Московской области. И все время мои жалобы направлялись на рассмотрение этому самому начальнику. Но он так и не выполнил поручение Правительства РФ и не рассмотрел мою жалобу. Налицо признаки должностного преступления.
Прошу возбудить уголовное дело по статье 285 УК РФ в отношении начальника Солнечногорского ОМВД Московской области авершина д.

И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.

20 апреля 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.04.2020 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2019, 14:26
Аватар для Я.Э. Вернигор, инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Я.Э. Вернигор, инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
30.04.2019 №221/4-р-19
Главное следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
По Московской области

Направляется для организации рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato от 21.04.2019,
поступившее через подраздел «Интернет-приемная» (раздела «обращения граждан») официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет.
Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить в установленном порядке.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субьекта РФ в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам.

Приложение: на 1 л. (в первый адрес)
Инспектор отдела по работе с обращениями
управления по рассмотрению обращений граждан
и документационному обеспечению Я.Э. Вернигор
ББ0725005
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2019, 14:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК РФ по МО, 129 346
г. Москва, ул. Коминтерна, 38, стр.2

Жалоба

30.04.2019 из СК РФ поручением №221/4-р-19 в ГСУ по МО было направлено мое заявление о преступлении от 20 апреля 2019 года. Но оно до сих пор не рассмотрено. Налицо бездействие должностных лиц. И в то же время из уст генерального прокурора мы слышим слова о том, что за последнее десятилетие следователи СК РФ деградировали. Так деградировали в первую очередь не следователи, а руководители.
Вот теперь хочу с помощью суда заставить руководство ГСУ работать как и положено и рассмотреть наконец-то мое заявление о преступлении от 20 апреля 2019 года.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что ГСУ по МО не выполнило поручение вышестоящей инстанции и не рассмотрело мое заявление о преступлении от 20 апреля 2019 года.
2. Прошу суд признать что руководитель ГСУ по МО не может организовать работу подведомственного ему учреждения должным образом
3. Прошу суд признать что руководитель ГСУ по МО не рассмотревший до сих пор мое заявление о преступлении от 20 апреля 2019 года поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд признать то, что слова генерального прокурора о деградации работников СК в первую очередь относятся к руководителю ГСУ по МО.
5. Прошу суд обязать ГСУ по МО рассмотреть мое заявление о преступлении от 20 апреля 2019 года

27 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2019, 14:49
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию

3/10-73/19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Солнечногорск 13 июня 2019 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Кирсанов А.В.., ознакомившись в порядке подготовки с жалобой Marcus Porcius Cato, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Marcus Porcius Cato обратился в суд на бездействие ГСУ СК РФ по
Московской области
В силу разьяснений, содержащихся пункте 7 Постановления Пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 за №1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ», судья в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию выясняет в том числе, имеется ли предмет обжалования в соответствии со статьей 125 УПК РФ и содержит ли жалоба необходимые сведения для ее рассмотрения. В тех случаях, когда жалоба не содержит необходимых сведений, что препятствует ее рассмотрению (например, отсутствуют сведения о том, чьи и какие действия или решения обжалуются), жалоба подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков с указанием в постановлении причин принятия решения и разьяснением права вновь обратиться в суд.
Изучением жалобы установлено, что Marcus Porcius Cato обжалует бездействие должностных лиц ГСУ СК РФ по Московской области, в том числе руководителя ГСУ не организовавшего проверки по заявлению о преступлении. При этом, не указывает каких конкретно должностных лиц бездействие он обжалует, в чем конкретно выразилось бездействие должностных лиц, какие конкретно их действия либо решения заявитель обжалует, а также чем именно нарушены права заявителя, в то время как в тексте жалобы содержится информация о направлении 30 апреля 2019 года его заявления о преступлении из СК РФ ГСУ по МО.
При таких обстоятельствах данная жалоба не может быть принята к производству, так как в ней отсутствуют необходимые для ее рассмотрения сведения, в том числе позволяющие определить место рассмотрения жалобы, в связи с чем она подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 125 УПК РФ, судья,-

ПОСТАНОВИЛ:

Жалобу Marcus Porcius Cato, поданную в порядке ст. 125 УПК РФ возвратить заявителю.
Разьяснить заявителю, что после устранения недостатков по составлению жалобы он вправе вновь обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ в Солнечногорский суд Московской области.
Настоящее постановление суда может быть обжаловано течении 10 суток со дня его вынесения в Московский областной суд в через Солнечногорский городской в суд.
Судья

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.10.2019 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2019, 14:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ

Повторно 29 сентября 2019 года

Заявление о преступлении


Я неоднократно жаловался председателю Правительства РФ на действия/бездействие начальника Солнечногорского ОМВД Московской области. И все время мои жалобы направлялись на рассмотрение этому самому начальнику. Но он так и не выполнил поручение Правительства РФ и не рассмотрел мою жалобу. Налицо признаки должностного преступления.
Прошу возбудить уголовное дело по статье 285 УК РФ в отношении начальника Солнечногорского ОМВД Московской области авершина д.
И проинформировать меня о принятом решении.

Об ответственности по ст.306 УК РФ предупрежден.

20 апреля 2019 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2019, 13:35
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Инспектор отдела управления по рассмотрению обращений граждан СК РФ Е.К. Каленова на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
07.10.2019 №221/4-р-19
Главное следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
по Московской области

Направляется для организации рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato от 29.09.2019,
поступившее через подраздел «Интернет-приемная» (раздела «обращения граждан») официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет.
Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить в установленном порядке.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субьекта РФ в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам.

Приложение: на 1 л. (в первый адрес)
Инспектор методико-аналитического отдела управления по рассмотрению обращений граждан
и документационному обеспечению Е.К. Каленова
ББ0704274
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS