Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.07.2020, 07:39
Аватар для В.В.Подгурский, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.В.Подгурский, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
12.03.2020 №1341-2/2020, 1410-6/2020


В ответ на Ваше обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 10.03.2020 года (по электронной почте №48986, 49105), сообщаю, что по доводам Вашей жалобы дан ответ №2115-6/2019, 2183-6/2019 от 13.05.2019 года.
Дополнительно сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», действует согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
Законом запрещается вмешательство в деятельность суда, в связи с чем, Квалификационная коллегия судей не наделена полномочиями осуществлять контроль за судопроизводством, вмешиваться в рассмотрение дела в интересах той или иной стороны по делу, так ка это является нарушением конституционного принципа независимости суда.
Для сведения сообщаю, что Квалификационная коллегия судей города Москвы является общественным органом судейского сообщества, осуществляющим свою детяельность при неукоснительном соблюдении принципов независимости судей и невмешательства в судебную деятельность.
Копия ответа от 13.05.2019 года прилагается.

По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
В.В.Подгурский
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.07.2020, 07:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Мои процессуальные права в Мещанском районном суде города Москвы по-прежнему нарушаются. Я обратился к председателю суда с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером:
Цитата:
Судебный орган:
Мещанский районный суд
Дата и время отправки:
25.02.2020 14:18:42
Номер:
77RS0016-900-20-0000061
Месяц прошел и опять тишина.
Еще раз настоятельно прошу привлечь председателя Мещанского суда Бельченко ИВ к дисциплинарной ответственности за злонамеренное нарушение моих процессуальных прав и умышленное умаление авторитета судебной власти. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя.
Ну и предпринять меры, чтобы волокита при рассмотрении моего дела была преодолена и мое дело было наконец-то рассмотрено.

24 марта 2020 года
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.07.2020, 08:08
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
26.03.2020 №1215-2/2020

В ответ на Вашу жалобу, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 02.03.2020 года, сообщаю следующее.
По доводам Вашей жалобы установлено, что 30 января 2020 года за №77RS0016-900-20-00000030 в Мещанский районный суд города Москвы по электронной почте поступило Ваше обращение о неполучении Вами копии возражений третьего лица по административному делу №2а-581/2020 по административному иску Marcus Porcius Cato к начальнику отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Московской области Шеляховскому М.В. об оспаривании действий (бездействия) по нерассмотрению жалобы, обязании рассмотреть обращение и дать ответ. Данное обращение передано на рассмотрение судье Данильчик Ю.С., в чьем производстве находилось указанное выше административное дело.
Ответ на указанное обращение дан 29 февраля 2020 года за №исх-40/20 и направлен в адрес заявителя (ИПО 10770444184525).
Обращено внимание судьи на необходимость более внимательного отношения к обращениям граждан.
С учетом изложенного, оснований для вмешательства Квалификационной коллегии судей города Москвы и постановки вопроса о дисциплинарной ответственности председателя Мещанского районного суда города Москвы Бельченко И.В. не имеется.

По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
С.В.Комлев
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.07.2020, 06:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МГД Шапошникову А.В.

Жалоба

Я обращаюсь к Вам с жалобой на «деятельность» депутата МГД глубоконеуважаемого мною бабаяна рг. Человека мнящего себя журналистом. Я и обратился к нему с одним вопросом, именно по результатам его «журналисткой» деятельности. Получаю ответ, мол обращайся ко мне по другому адресу, в мою приемную. Во-первых прошу ответить на первый вопрос: Обращение к депутату через сайт в интернете есть официальное обращение к депутату или нет? И на которое он обязан отвечать?
Ну, если написал депутат обращайся по другому адресу я и обратился. Направил повторно ему обращение теперь уже заказным письмом на указанный им адрес. Почта России сигнализирует 2 марта-неудачная попытка вручения. Я обратился в эту самую Почту России за разьяснениями. Они обьясняют закрыта приемная бабаяна. Но они опустили извещение в почтовый ящик, мол приди получи заказное письмо. Вот со 2 марта бабаян не удосужился получить мое заказное письмо. У меня есть этому обьяснение. Не хочет бабаян получать мое письмо. А собственно зачем он в шел тогда в депутаты? Ведь я обратился к нему по вопросу связанным с его депутатской деятельностью. А он получается не хочет его разрешать. Прошу разобраться с поведением депутата бабаян рг в комиссии по этике, если таковая существует в МГД. А с тем вопросом с которым я обращался к бабаяну я обращусь в Вам позднее.
Ну а бабаяну передайте мое пожелание-чемодан, вокзал, Ереван.

29 марта 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.07.2020 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.07.2020, 06:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Петрушину Е. Б.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

30 марта 2020 года
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.07.2020, 07:43
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Хруслову Г. В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

04 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.08.2020, 09:36
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Депутату МГД Митрохину С.С.

Обращение


Я уже обращался к Вам как председателю партии «Яблоко». Сегодня обращаюсь к Вам как депутату МГД по вопросу отсутствия в Москве судебной власти. То что в отдельно взятом субьекте Федерации судебная власть напрочь отсутствует Вы наверное со мной спорить не будете. Наши судьи чуть что сразу отправляют человека за решетку. Оправдательных приговоров в стране ноль целых, сами знаете скоко десятых.
У Вас возникнет резонный вопрос: А почему по вопросу судебной власти я обращаюсь к депутату МГД? Обьясняю. Формированием судебной власти занимаются ККС (квалификационные коллегии судей), которые на 50% состоят из представителей так называемой общественности и которых назначает МГД. То есть МГД косвенно формирует и судебную власть. И в том что наши судьи такие кровожадные несет ответственность и МГД. Сегодня, в том числе и Вы. И мне кажется у нас в судейский корпус специально подбирают людей, которые ненавидят Россию и ее граждан.
Я обращался к каждому члену ККС г. Москвы, к этим самым представителям общественности, с жалобами. И ни один не ответил. Вот и прошу разобраться в этом почему члены ККС от общественности, которых назначает МГД, не отвечают на жалобы граждан? Они что не хотят работать? Ну тогда замените их.
И внести на рассмотрение МГД вопрос о «деятельности» членов ККС города Москвы, которых назначает МГД. Заслушать так сказать отчет о их деятельности. Расспросите для чего они рекомендуют Президенту назначать судьями всех этих криворучек и солоповых?
Также прошу меня проинформировать каким нормативным документом регламентируется деятельность членов ККС города Москвы от общественности. Получают ли они за свою деятельность денежное вознаграждение. Если получают то почему не соблюдают антикоррупционное законодательство и не публикуют в интернете декларации о доходах.
Также прошу меня проинформировать кем выдвинуты эти представители в ККС. По каждой кандидатуре прошу персонально проинформировать кем выдвинуты. И как оформляется это выдвижение.
Я обращался с этим вопросом в МОД. И они мне предоставили всю информацию. Привожу для примера:
Цитата:
Цуцков Олег Владимирович-выдвинут трудовым коллективом АО «Агрокомплекс Горки-2».
И как эти обьединения/организации узнают о том, что МГД занимается этим вопросом? Обьявление что ли даются? Тогда где?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
Да и прошу иметь в виду все сообщенное мною на будущее. Ведь срок полномочий ККС скоро заканчивается. Вот и подойдите более ответственно к назначению представителей ККС от общественности в будущем.
Также сообщаю для сведения, что с этим же вопросом я обращался и к депутату бабаян рг. И я сделал вывод, что он не хочет заниматься этим вопросом. Его видимо устраивает то, что у нас в судьи подбирают людей, которые ненавидят Россию.

04 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.08.2020, 09:56
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Депутату МГД Зюганову Л.А.

Обращение

Обращаюсь к Вам как к представителю КПРФ в МГД. По вопросу отсутствия в Москве судебной власти. То что в отдельно взятом субьекте Федерации судебная власть напрочь отсутствует Вы наверное со мной спорить не будете. Ну для примера сошлюсь на дело Мухина, который является одним из представителей левого движения в стране. То что он пишет про московским судей это в уме не укладывается. Если не читали советую почитать. Наши судьи чуть что сразу отправляют человека за решетку. Оправдательных приговоров в стране ноль целых, сами знаете скоко десятых.
У Вас возникнет резонный вопрос: А почему по вопросу судебной власти я обращаюсь к депутату МГД? Обьясняю. Формированием судебной власти занимаются ККС (квалификационные коллегии судей), которые на 50% состоят из представителей так называемой общественности и которых назначает МГД. То есть МГД косвенно формирует и судебную власть. И в том что наши судьи такие кровожадные несет ответственность и МГД. Сегодня, в том числе и Вы. И мне кажется у нас в судейский корпус специально подбирают людей, которые ненавидят Россию и ее граждан.
Я обращался к каждому члену ККС г. Москвы, к этим самым представителям общественности, с жалобами. В том числе и советнику руководителя фракции КПРФ в МГД Гроденскому В.М. И ни один не ответил, в том числе и Гроденский. Вот и прошу разобраться в этом-почему члены ККС от общественности, которых назначает МГД, не отвечают на жалобы граждан? Они что не хотят работать? Ну тогда замените их.
И внести на рассмотрение МГД вопрос о «деятельности» членов ККС города Москвы, которых назначает МГД. Заслушать так сказать отчет о их деятельности. Расспросите для чего они рекомендуют Президенту назначать судьями всех этих криворучек и солоповых? И не пора ли пересматривать дела, которые эти криворучки «насудили»?
Также прошу меня проинформировать каким нормативным документом регламентируется деятельность членов ККС города Москвы от общественности. Получают ли они за свою деятельность денежное вознаграждение. Если получают то почему не соблюдают антикоррупционное законодательство и не публикуют в интернете декларации о доходах.
Также прошу меня проинформировать кем выдвинуты эти представители в ККС. По каждой кандидатуре прошу персонально проинформировать кем выдвинуты. И конкретно по кандидатуре Гроденского. И как оформляется это выдвижение.
Я обращался с этим вопросом в МОД. И они мне предоставили всю информацию. Привожу для примера:
Цитата:
Цуцков Олег Владимирович-выдвинут трудовым коллективом АО «Агрокомплекс Горки-2».
И как эти обьединения/организации узнают о том, что МГД занимается этим вопросом? Обявление что ли даются? Тогда где?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
Да и прошу иметь в виду все сообщенное мною на будущее. Ведь срок полномочий ККС скоро заканчивается. Вот и подойдите более ответственно к назначению представителей ККС от общественности в будущем.

08 апреля 2020 года
.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.08.2020, 07:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Мои процессуальные права в Мещанском районном суде города Москвы по-прежнему нарушаются. 18 марта 2020 года я обратился председателю суда с заявлением об ускорении. Оно было зарегистривано на сайте суда под номером:
Судебный орган:
Цитата:
Мещанский районный суд
Дата и время отправки:
18.03.2020 10:11:56
Номер:
77RS0016-900-20-0000097
Месяц и прошел и опять тишина.
Еще раз настоятельно прошу привлечь председателя Мещанского суда Бельченко ИВ к дисциплинарной ответственности за злонамеренное нарушение моих процессуальных прав. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя.
Ну и предпринять меры, чтобы моя жалоба жалоба от 11 февраля 2020 года к прокурору МО была рассмотрена надлежащим образом.

10 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.08.2020, 09:12
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
20.04.2020 №1689-6/20, №1719-6/20


В ответ на Ваши жалобы, поступившие в Квалификационную коллегию судей города Москвы 06.04.2020 года по электронной почте вх. №49940, 50039, сообщаю следующее.
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией РФ 22 марта 2007 года, в жалобе подаваемой в квалификационную коллегию должны быть указаны, фамилия, имя и отчество судьи, действи которого обжалуются, наименование и местонахождения суда; сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка.
В связи с отсутствием в Ваших жалобах данных о судье, действиями которого нарушены Ваши права, сведений о том, какими его действиями (бездействием) было нарушено Ваше право, не представляется возможным рассмотреть Ваши жалобы.
С учетом изложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22 марта 2007 года, оставляю Ваши жалобы без рассмотрения.
Председатель Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.Ю.Ишмуратова
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS