Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 285 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 09:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *1784. Должностные лица Почты России

Моим врагам для моего ареста нужны были основания. И такие основания они хотели сфабриковать с помощью работников почты. Почтальон пришёл ко мне и сказал: Мне некогда, ты только распишись в извещении, а я остальное всё заполню сама. Ну я и расписался и отдал ей извещение.
Но вручила то она мне не заказные письма, а простые из администрации президента, за которые я никогда не расписывался. Я когда посмотрел на полученные письма и всё понял. Они в эти извещения вписали бы нужные сведения о том, что мне вручены повестки от следователя, а я то не знал бы, что меня следователь вызывает и естественно не являлся. Они бы и имели основания для моего ареста.
Но я обо всём догадался и тут же по электронной почте направил жалобу вышестоящему почтовому начальству, что бы у них не было доказательств своей правоты. И у них сорвалась эта афёра.

Ответ из почтового ведомства я получил.
Цитирую: Marcus Porcius Cato!
На Ваше обращение, по вопросу предоставления почтовых услуг в отделении почтовой связи Стегачёво Солнечногорского района Московской области, сообщаем следующее.
По информации Управления Федеральной почтовой связи Московской области-филиала ФГУП «Почта России» на Ваше имя в период с 01.07.2006 по 11-08.2006 поступила следующая заказная корреспонденция:
06.07.2006-заказное письмо №760, вручено 06.07.2006,
06.07.2006-Правительственное письмо №110371, вручено 07.07.2006,
11.07.2006-Правительственное письмо №131705, вручено 12.07.2006,
21.07.2006-заказное письмо №34517, вручено 21.07.2006,
02.08.2006-заказное письмо №21810, вручено 02.08.2006,
02.08.2006-заказное письмо 31002, вручено 02.-8.2006,
02.08.2006-заказное письмо №11651, вручено 02.08.2006,
Вручение данной корреспонденции осуществлялась согласно порядку, установленному регламентирующими документами.
Для сведения сообщаем, согласно п. 16-а «Правил оказания услуг почтовой связи», почтовые отправления, отправляемые лицами, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, относятся к «правительственным». Их приём, пересылка и доставка осуществляются в первоочередном порядке по установленным тарифам. В разряде правительственных пересылаются простые, заказные почтовые отправления, а также отправления с обьявленной ценностью.
Согласно ст. 328 «Почтовых правил», простая корреспонденция, пересылаемая в разряде правительственной, вручается в установленном порядке под расписку.
С уважением, Руководитель Дирекции по управлению качеством
К.Н. Якунин

Что я могу сказать: Это неправда. Никогда мне письма из президентской администрации не вручали под роспись, а после этого случая я стал расписываться за получение этих писем. Но спустя некоторое время они опять прекратили мне вручать под роспись письма из адмнистрации президента, это говорит о том, что этот начальник просто врал мне в своём ответе.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 17.04.2022 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 09:27
Аватар для Чугреев С.А., дознаватель ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чугреев С.А., дознаватель ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции на пути к лучшему
По умолчанию Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

г. Солнечногорск 11.08.2006 г.
Дознаватель ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции Чугреев С.А., рассмотрев материалы проверки по заявлению Marcus Porcius Cato
УСТАНОВИЛ
28.07.2006 г. в ОВД Солнечногорского муниципального района поступило заявление от Marcus Porcius Cato., который просит возбудить уголовное дело в отношении работников Солнечногорского РУПС, которые вручают ему вместо заказных писем простые письма.
В ходе проверки опрошенная начальник отделения ОПС «Стегачёво» Адуберг В.И. показала, что ОПС «Стегачёво» обслуживает д. Сверчково, где проживает Marcus Porcius Cato. Все заказные письма и правительственные письма вручаются в соответствии с почтовыми правилами и вручаются под роспись получателя. Все письма вручаются адресатам вовремя.
Таким образом, в ходе проведённой проверки и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24, п.1 ч.1 ст. 145, ч.1 ст.148 УПК РФ
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела пo заявлению Marcus Porcius Cato по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события преступления.
2. Копию настоящего постановления направить Солнечногорскому городскому прокурору.
3. При предоставлении необходимых документов для принятия процессуального решения по ст.144-145 УПК РФ ходатайствовать перед Солнечногорским прокурором об отмене данного постановления.
4. Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам разьяснить их право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ.
Дознаватель ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции С.А. Чугреев
СОГЛАСЕН
Начальник ОБЭП Солнечногорского ОВД майор милиции Н.Н. Булгаков
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 09:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новое обращение в Генпрокуратуру

Генеральному прокурору

Жалоба
Я обжаловал постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела от 11.08.2006г. вынесенного дознавателем ОБЭП Солнечногорского ОВД Чугреевым С.А. Заявление было написано на имя Солнечногорского прокурора и подано из учреждения ИЗ 50/12 г. Москвы. Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена. Прошу рассмотреть мою жалобу от 15 февраля 2007 года. Данную жалобу воспроизвожу:
Прокурору г. Солнечногорска
Жалоба
Я обжалую решение струдников Солнечногорского ОБЭП на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении работников почты.
В данный момент я не могу представить копию этого решения, но оно напрямую связано с возбужденным против меня уголовным делом.
Во первых я прошу отдать эту мою жалобу на рассмотрение в тот орган в компетенцию которого входит расследование должностных преступлений. А не как было в сделано в прошлый раз заявление о должностном преступлении рассматривал сотрудник ОБЭП.
В июле 2006 года сотрудники почты вручили мне простые письма заставив меня заполнить извещения, как за получение заказных писем.
Простые письма были из администрации президента. Мне обьясняют, что правительственные письма вручаются под роспись. Но до июля 2006 года письма из администрации президента мне никогда не вручались под роспись. Прошу проверить этот факт. И также прошу установить почему это вдруг с июля месяца письма из администрации президента я стал получать как заказные.
Прошу установить почему два письма из администрации президента в июле 2006 года мне были вручены как заказные. Это соответствует правилам почтовой связи или нет?
У меня есть обьяснение для чего это было сделано. Для того, что бы не вручать настоящие заказные письма направленные в мой адрес.
Прошу возбудить уголовное дело в отношении работников почтового отделения Стегачёво за злоупотребление должностными полномочиями.
15 февраля 2007 г.
Добавалю ещё вот что. Эти два письма из администрации президента №110371 и № 131705 врученные мне одно 07.07.2006, а другое 12.07.2006 были единственными, которые были мне вручены с заполнением квитанций о получении заказных писем. Вот я и прошу Вас выяснить почему только эти два письма мне были вручены подобным образом.

4 января 2011 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2014, 09:36
Аватар для Р.В. Михалюк, прокурор отдела управления по надзору за производством дознания ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р.В. Михалюк, прокурор отдела управления по надзору за производством дознания ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
02.02.2011 №69/1-р-2011
Прокуратура Московской области

Направляется обращение Marcus Porcius Cato о неполучении ответа на его предыдущее обращение от 15.02.2007 и по другим вопросам.
Организуйте проверку приведённых доводов, при необходимости примите меры прокурорского реагирования.
О принятом решении прошу сообщить автору обращения. Заявителю сообщается для сведения.

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.03.2019 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 09:43
Аватар для М.А. Слешин, зам. нач. управления по надзору уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры МО
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.А. Слешин, зам. нач. управления по надзору уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры МО на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Московской области
21.02.2011 №16/1-р-104
И.о. Солнечногорского горпрокурора
младшему советнику юстиции Курносову М.В.

Направляется для рассмотрения по существу обращение Marcus Porcius Cato о неполучении ответа на его предыдущее обращение от 15.02.2007 и по другим вопросам.
Необходимо тщательно проверить доводы, изложенные в обращении, при наличии оснваний, принять меры прокурорского реагирования.
По результатам рассмотрения дайте инициатору данного обращения аргументированный ответ.
Приложение: обращение Marcus Porcius Cato на 1 листе и конверт (в первый адрес)
334
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2017, 16:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ГУВД по Московской области

Жалоба

Я обжалую отказ в возбуждении уголовного дела от 11.08.2006 г. вынесенное дознавателем ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции Чугреевым С.А.
В июле 2006 года сотрудники почты вручили мне простые письма заставив меня заполнить извещения, как за получение заказных писем.
Простые письма были из администрации президента. Мне обьясняют, что правительственные письма вручаются под роспись. Но до июля 2006 года и после июля 2006 года письма из администрации президента мне никогда не вручались под роспись.
Прошу установить почему два письма из администрации президента в июле 2006 года мне были вручены как заказные. Это соответствует правилам почтовой связи или нет?
Прошу все таки возбудить уголовное дело в отношении бывшего нача-льника отделения ОПС «Стегачёво» Адуберг В.И. за злоупотребление долж-ностными полномочиями. Также прошу в отношении нее возбудить уголов-ное дело и по статье 307 УК РФ так как в своих показаниях г-ну Чугрееву она сообщила недостоверные сведения, а именно то что правительственные пись-ма вручаются под роспись. Это не так. Письма из администрации Президента РФ, которые квалифицируются как правительственные, никогда не вручаю-тся под роспись.
За исключением этих двух писем из администрации президента №110371 и № 131705 врученные мне одно 07.07.2006, а другое 12.07.2006 которые были единственными, которые были мне вручены с заполнением квитанций о получении заказных писем.
Также прошу передать все материалы этого дела в органы СК РФ так как предварительное следствие по такого рода делам осуществляется именно этим органом.

21 июля 2016 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2017, 16:21
Аватар для С.А. Уколов, замначальника управления экономической безопасности ГУ МВД России по МО
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.А. Уколов, замначальника управления экономической безопасности ГУ МВД России по МО на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Московской области)
11.08.2016 №3/167708138913
Управление экономической безопасности
и противодействии коррупции

Управлением экономической безопасности и противодействии коррупции Главного управление МВД России по Московской области Ваше обращение о несогласии с решением принятым сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Солнечногорского УВД в 2006 году, рассмотрено и в порядке статьи 148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направлено в Солнечногорскую городскую прокуратуру.
Дополнительно разьясняю Вам, что руководители и сотрудники органов внутренних дел не обладают полномочиями отменять процессуальные решения, принятые органом дознания. Согласно уголовно-процессуального законодательства РФ, действие (бездействие) и решения органов дознания, дознавателя могут быть обжалованы в органы прокуратуры в порядке статьи 124 ( порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа) или в суд в порядке статьи 125 (судебный порядок рассмотрения жалоб) Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Заместитель начальника С.А. Уколов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2017, 17:01
Аватар для Консультант
Консультант Консультант вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Консультант на пути к лучшему
По умолчанию Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2017, 15:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ГУВД по Московской области

Жалоба

Я не удовлетворен ответом замначальника управления экономической безопасности ГУ МВД России по МО С.А. Уколова от 11.08.2016 №3/167708138913. Он меня в соответствии со ст. 124 УПК РФ направляет в прокуратуру или к руководителю следственного органа. Ну с прокуратурой мне все ясно, а вот с руководителем следственного органа нет. Прошу мне сообщить, кто является руководителем дознавателя ОБЭП Солнечногорского ОМВД


03 октября 2016 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS