Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 66. Свердловская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2016, 07:06
Аватар для Открытая Россия
Открытая Россия Открытая Россия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Открытая Россия на пути к лучшему
По умолчанию 4853. «Мне советуют писать Путину, а я уже пострадал из-за того, что написал Путину»

https://openrussia.org/post/view/15909/
Люди, 22 июня


Алексей Бухаровский. Фото: Алексей Булатов / kp.ru
Екатеринбургский фермер и член ОНФ Алексей Бухаровский рассказал Открытой России, как он стал бороться с местной властью и чем за это поплатился

Александр Бухаровский бросил рекламный бизнес и больше десяти лет занимается сельским хозяйством. На экоферме «Терешата» он выращивают коров, овец, свиней, цесарок, нутрий, гусей, уток и индюков. Вместе с ним работают жена и сын.

Бухаровский ведет Youtube-канал «Как стать фермером?»: дает советы из своей практики, отвечает на вопросы подписчиков, проводит соцопросы и читает собственные рассказы. В регулярной рубрике «Владимир Владимирович, разрешите доложить!» Бухаровский еженедельно «докладывает» президенту России о неблагоприятной обстановке в регионе.

Дело в том, что екатеринбургский фермер не первый год борется с главой Железнодорожного района Екатеринбурга Валентином Лаппо. Бухаровский утверждает, что по вине Лаппо поселок регулярно затапливается. После того как фермер начал писать заявления на главу района в прокуратуру, ему стали поступать угрозы, а потом и вовсе отравили его собак и вынуждают закрыть хозяйство.

Алексей Бухаровский. Фото: из личного архива
О перипетиях этой борьбы Александр Бухаровский рассказал Открытой России:

— Мы начали тревогу бить еще в 2014 году, когда администрация Екатеринбурга продала земли, на которых был дренаж в нашем поселке. Поселок находится в таком месте, что с одной стороны на нас с горки течет, с другой — железная дорога высокая. То есть воде некуда уходить. Мы писали куда только возможно — нам нигде не отвечали. Потом все жители поселка под моим руководством стали собирать подписи. Мы собрали больше тысячи подписей и отравили Путину. Нам пришел ответ, что администрация президента запросила у господина Лаппо информацию, а он ответил, что все работает, все нормально, все замечательно.

Я это все дело не оставил. Я потоп этот снял, сфотографировал, все отправил в генеральную прокуратуру в Москву. После этого на Лаппо надавили, и он нам выслал письмо, что до конца 2015 года все будет исправлено. Ничего он, конечно, не сделал, и в 2016 году у нас на улицах было выше колена. На улицах! А представляете, что было в подвалах? Оборудование все затопило, без электричества ночью сидели, инкубаторы залило, света нет — с 7 апреля целый месяц мы были в таком положении. Убытки колоссальные: вся плитка отклеилась, у всех дома треснули.

Господин Лаппо 25 лет уже сидит на своем месте и правит Железнодорожым районом Екатеринбурга. Ему, видимо, надоело, и он выдвинулся в Думу. И такая антиреклама ему, конечно, помешала, хотя он всегда включает весь свой административный ресурс: за него дворники, учителя — все голосуют. Их в автобусы засовывают и везут на эти участки. Но в этот раз что-то ему помешало.

Приходили люди ко мне после этого, беседовали. Глава отдела, который ему подчиняется, начальник отдела по защите гражданского населения, то ли это бывший полицейский. Он беседовал сначала более-менее, но всегда на ты, потом очень грубо, потом матом, потом угрозами. И вот он мне пообещал, что я пожалею, что пишу во все инстанции. Очень грубый человек, очень. А на прощание он мне сказал: «Что думаешь, тебя собаки твои спасут?» Они лаяли все это время. Я все это даже частично заснял, отнес в прокуратуру и мне 30-го числа пришел ответ, что прокуратура не видит повода для реагирования.

А потом господин Лаппо написал письмо. Мне из Роспотребнадзора пришла вестница, что по запросу главы администрации Лаппо возбуждено дело, и мы должны закрыть свое хозяйство, так как якобы не имеем права заниматься этой деятельностью на данной территории. И, значит, Роспотребнадзор запретил нашу деятельность, а на следующий день мне отравили собак.

Алексей Бухаровский со своими собаками. Фото: из личного архива

Вот такие дела у нас на Урале творятся: девяностые годы, получается, возвращаются. За депутатское кресло они готовы на все.

У меня сейчас руки развязаны — нам же запретили фермерством заниматься, у меня нет денег, чтобы все свое хозяйство перенести куда-то. Это не кейс какой-то, который в руки можно взять и уехать. Это целое хозяйство. Как нам письмо пришло, стали распродавать все по дешевке.

Мне советуют писать Путину, а я уже пострадал, из-за того что написал Путину. До него все это не доходит. А я ведь не самый неизвестный фермер, нас Михалков снимал, да и я веду активную позицию жизненную, я член исполкома «Народного фронта». Я не сижу, не отмалчиваюсь. Если о меня ноги так вытирают и позволяют такое бесчинство, то людей, которые живут в глубинке, в деревнях, действительно убивают, закапывают, сжигают заживо.

Они чувствуют безнаказанность. Но если из Москвы приедет какая-то комиссия, возьмут за жабры этих людей, посмотрят эти видео, которые я успевал там снимать, опросят соседей, которые ужасно боятся, которым говорили, что я за это поплачусь, и что если они будут вестись на мои уговоры и еще раз подпишут письмо президенту... Вот если эта следственная группа из Москвы приедет, соберет всю информацию, посадит виновных, вот тогда что-то двинется.

Мне в прокуратуре сказали: «А чего вы хотите? Это же глава района. Знает, кто за ним стоит?» Ну да, за 25 лет можно коррумпированную сеть отлично наладить. Но если так все это оставить, все это закончится смертельно. Тогда нас совершенно точно убьют, потому что бежать нам некуда.

Открытая Россия позвонила в администрацию Железнодорожного района Екатеринбурга. Несмотря на разгар рабочего дня в приемной Лаппо нам заявили, что он не сможет ответить на вопрос о закрытии хозяйства «Терешата», так как находится «на выезде». Также нас уверили, что в ближайшее время глава района с выезда не вернется.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.12.2016 в 10:51.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS