Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2019, 06:17
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился в Таганский суд с иском. Он не рассматривается. Я обратился 12 декабря 2017 года к председателю суда с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером «77RS0026-3534». Сегодня уже 14 января, но оно до сих пор председателем суда не рассмотрено. Также и рассмотрение моего иска не сдвинулось с места.
Прошу привлечь председателя Таганского суда Строгонова М.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 17 сентября 2017 года, который поступил в Таганский суд в том же сентябре 2017 года.

14 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.08.2019, 06:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я в очередной раз обращаюсь к вам с жалобой по поводу работы судьи Смолиной Ю.М. Все по тому же делу по которому я вам жаловался почти год назал. С тех пор дело так и не сдвинулось с места. Моя апелляционная жалоба на решение судьи Смолиной так и не направлена на рассмотрение в Мосгорсуд. На мои обращения судья не отвечает.
Я считаю, что судья Смолина Ю.М. злостным образом нарушает мои процессуальные права, что ей делать категорически запрещено. Прошу привлечь судью Смолину Ю.М. к дисциплинарной ответственности за нарушение моих процессуальных прав.
Ну и прошу оказать содействие в окончательном рассмотрении моего иска по делу №02а-3835/2016.

23 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.08.2019, 06:20
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 28 ноября 2017 года. Я именно просил вмешаться в деятельность судей, вернее в бездеятельность. Ставлю Вас в известность, что по существу жалобы от 28 ноября 2017 года никаких изменений не произошло. Я до сих пор не поставлен в известность о рассмотрении моего иска в Басманном суде. Ни председателоем суда, ни судьей взявшейся рассматривать мой иск.
Прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву И.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи выразившееся в потворстве волоките при рассмотрении моего иска. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 14 августа 2017 года , который поступил в Басманный суд в том же августе 2017 года.

04 февраля 2018 года
18 февраля 2018 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 28.08.2019 в 06:25.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.08.2019, 06:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился в Зеленоградский суд с иском. Его рассматривает судья А.А. Васильев. Дело №2-3045/2017. Так как мне накладно самому ехать в суд я обратился к судье выслать мне отзыв ответчика и копии доказательств представленных ответчиком по этому делу. Судья отзыв ответчика выслал, а доказательства представленные ответчиком в письменном виде отказался выслать, ответил мол сам приезжай и снимай копии какие нужны. Причем предложил приезжать со своим ксероксом. Я ему ответил, что это для сопряжено с большими издержками и материальными и по времени. Гораздо дешевле и для меня и для государства выслать мне то что я прошу по почте. Тем более, что судья за это время мне направил уже два письма. Что ему трудно было вложить туда запрашиваемые мною документы? Я так думаю, что не трудно. Просто в этом случае проявляется не беспристрастность судьи. Он встал на сторону ответчика, так как ответчик государственная организация. И вот судья из ложного чувства корпоративной солидарности действует в интересах ответчика.
То есть нарушает закон и кодекс судейской этики. С жалобой по этому поводу я обратился 18 февраля 2018 года и к председателю суда. Она была зарегистрирована на сайте под номером «77RS0008-834». Но и председатель суда бездействует.
Прошу привлечь судей Зеленоградского суда С.А. Трефилова
И Васильева А.А.. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в получении запрашиваемых мною копий по делу №№2-3045/2017.

09 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2019, 06:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 28 ноября 2017 года. Я именно просил вмешаться в деятельность судей, вернее в бездеятельность. Ставлю Вас в известность, что по существу жалобы от 28 ноября 2017 года никаких изменений не произошло. Я до сих пор не поставлен в известность о рассмотрении моего иска в Басманном суде. Ни председателем суда, ни судьей взявшейся рассматривать мой иск.
Прошу привлечь председателя Басманного суда Вырышеву И.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи выразившеесяв потворстве волоките при рассмотрении моего иска. И рассмотреть целесообразность нахождения ее на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 14 августа 2017 года , который поступил в Басманный суд в том же августе 2017 года.
Я не пойму вам что не ясно из моей жалобы? Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Басманного суда Вырышеву И.В. за неспособность навести элементарный порядок в суде. Видимо шапка Мономаха ей не по зубам. Теперь я думаю вам ясно? Или мне к Егоровой обращаться? Я обращусь, но так и напишу, что вы не контролируете ситуацию в московских судах и менять надо в первую очередь вас.

24 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.08.2019, 03:21
Аватар для А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
06.04.2018 №1555-1/18

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию г. Москвы 03.04.2018 г., сообщаю, что квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 ФЗ РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», действует согласно Закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается любое вмешательство в деятельность суда, в связи с чем, квалификационная коллегия не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством, обязывать суд к выполнению каких-либо процессуальных действий.
С учетом изложенного, оснований для вмешательства Квалификационной
коллегии судей г. Москвы не имеется.
По поручению Председателя-
член Квалификационной
Коллегии судей г. Москвы А.С. Лопатникова
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.08.2019, 03:22
Аватар для А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
10.04.2018 №1613-1/18

На Вашу жалобу (эл. №25461) о несогласии с действиями должностных лиц Басманного районного суда г. Москвы 04.04.2018 г., сообщаю, что по доводам ранее поступившей жалобы Вам был дан ответ от 19.12.2017 г. №6095-6/17, в котором указано, что определением суда от 14.12.2017 г. отказано в принятии Вашего административного искового заявления.
Для сведения сообщаю, что полномочия Квалификационной коллегии судей г. Москвы определены ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Квалификационная коллегия судей г. Москвы, как орган судейского сообщества, не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством и делопроизводством в суде, а также обязывать суд к выполнению каких-либо процессуальных действий.
Оказать воздействие на суд или обязать его к совершению каких-либо действий является вмешательством в делятельность суда. В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
При несогласии с вынесенным судебным актом, Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке. Законность и обоснованность судебного акта, а также процессуальных действий судьи, могут быть проверены судом вышестоящей инстанции. Иной порядок проверки законности и обоснованности судебного акта и процессуальных действий судьи законом не предусмотрен.
Кроме того, для уточнения и получения какой-либо информации о рассмотрении заявлений, жалоб, для получения каких-либо копий документов Вы вправе обратиться с заявлением в канцелярию соответствующего суда.
Учитывая изложенное, оснований для постановки вопроса о дисциплинарной ответственности не усматривается.
По поручению Председателя-
член Квалификационной
Коллегии судей г. Москвы А.С. Лопаткина
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.09.2019, 08:56
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

В Пресненском суде длительное время не рассматриваются мои жалобы. Я обращаюсь с жалобами по этому поводу к председателю Пресненского суда, но он не реагирует. Видимо он не контролирует ситуацию в Пресненском суде. Теперь обращаюсь к вам.
05 февраля 2018 года я направил председателю суда заявление об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте под номером «77RS0021-11003». Но до сих пор так и не рассмотрено и я так и не поставлен в известность о ходе рассмотрения моего дела в Пресненском суде.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Пресненского суда Васюченко Т.М. за действия порочащие звание судьи, выразившиеся в не рассмотрении моих жалоб. И рассмотреть целесообразность ее нахождения на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моих обращений Пресненским судом г. Москвы.
Еще раз акцентирую внимание что ставлю вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.

02 мая 2018 года
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2019, 08:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обращался к вам с жалобой от 09 марта 2018 года, но ответа не получил. Обращаюсь еще раз. «Я обратился в Зеленоградский суд с иском. Его рассматривает судья А.А. Васильев. Дело №2-3045/2017. Так как мне накладно самому ехать в суд я обратился к судье выслать мне отзыв ответчика и копии доказательств представленных ответчиком по этому делу. Судья отзыв ответчика выслал, а доказательства представленные ответчиком в письменном виде отказался выслать, ответил мол сам приезжай и снимай копии какие нужны. Причем предложил приезжать со своим ксероксом. Я ему ответил, что это для сопряжено с большими издержками и материальными и по времени. Гораздо дешевле и для меня и для государства выслать мне то что я прошу по почте. Тем более, что судья за это время мне направил уже два письма. Что ему трудно было вложить туда запрашиваемые мною документы? Я так думаю, что не трудно. Просто в этом случае проявляется не беспристрастность судьи. Он встал на сторону ответчика, так как ответчик государственная организация. И вот судья из ложного чувства корпоративной солидарности действует в интересах ответчика.
То есть нарушает закон и кодекс судейской этики. С жалобой по этому поводу я обратился 18 февраля 2018 года и к председателю суда. Она была зарегистрирована на сайте под номером «77RS0008-834». Но и председатель суда бездействует.
Прошу привлечь судей Зеленоградского суда С.А. Трефилова
И Васильева А.А.. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в получении запрашиваемых мною копий по делу №№2-3045/2017


30 мая 2018 года
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2019, 08:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я не получил ответа на свою жалобу от 24 марта 2018 года. Это что означает? Что ККС г. Москвы не хочет работать? В таком случае я буду в другие органы обращаться, что бы заставить ККС работать. Все-таки надеюсь получить адекватный ответ на свою жалобу от 24 марта 2018 года.


10 июня 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS