Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 04.05.2022, 04:20
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Marcus Porcius Cato. Прокурору г. Солнечногорска. Жалоба от 04 декабря 2019 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 04.05.2022 в 04:39.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.05.2022, 04:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 08 ноября 2020 года. Мосэнерговымогатель продолжает до меня домогаться. Требует, чтобы я оплатил электроэнергию с коэффициентом 1,5. Выставил счет на 10 000 рублей. Но ведь обязанность по замене счетчика, который до сих пор не заменен, лежит на возглавляемой вами администрации. Меня два года ваша администрация кормит обещаниями по замене счетчика. Вы наверное такую славную жизнь мне хотите устроить? Повесив на меня долг в 10 тысяч рублей? Еще раз прошу разьяснить каким образом вы будете решать эту проблему? Или по вашему это я должен заплатить эти 10 тысяч?

09 декабря 2020 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 04.05.2022 в 04:40.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.05.2022, 04:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обращался в прокуратуру Солнечногорска с жалобой в декабре 2019 года. Жалоба в файле. До сих пор не рассмотрена. А Мосэнерговымогатель по-прежнему домогается ко мне. Теперь требует чтобы я оплатил электроэнергию по повышенному коэффициенту из-за того, что я не заменил счетчик. Но я давно ему обьяснил, что я не являюсь собственником помещения, я наниматель. Собственник администрация г.о. Солнечногорск. Они мне два года обещают заменить счетчик, но так и не заменили.
Прошу вас выйти с представлением в это самое РУПЭ Солнечногорского РЭС об устранении нарушение законодательства выразившееся в предьявлении материальных претензий гражданину, на которого согласно законодательства не могут быть возложены эти претензии. То есть другими словами они предьявляют претензии не тому лицу.

09 декабря 2020 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 04.05.2022 в 04:41.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.05.2022, 04:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Управление ЕИРЦ «Солнечногорск»

Глубоконеуважаемая г-жа затеева ег!

Прошу мне разьяснить хто мне насчитал такой долг за электроэнергию? Персонально вы или кто-то другой? Если вы то прошу мне ответить на мои вопросы. Если не вы то прошу передать эти вопросы тому кто насчитал мне такой долг за электроэнергию.
Первый вопрос: Вы знаете, что собственником жилого помещения являюсь не я, а г.о. Солнечногорск? Я неоднократно сообщал об этом в вашу организацию. Также это сообщала и администрация г.о. Солнечногорск. А это означает что обязанность по замене счетчика лежит не на мне, а на собственнике, т.е. администрации г.о. Солнечногорск? То есть выражаясь юридическим языком кого вы считаете причинителем вам вреда? Меня или администрацимю г.о. Солнечногорск?
Второй вопрос: Но ваша организация мне начисляет плату за электроэнергию с коэффициентом 1.5. Почему? Или вы считаете, что нести ответственность за то что администрация г.о. Солнечногорск не заменила счетчик должен я? И соответственно платить за электроэнергию с коэффициентом 1.5 тоже должен я?
Если вы считаете, что нести за несвоевременную замену счетчика должен я-наниматель, то прошу ответить на каком основании я должен это делать? В каком таком законе написано, что по обязательствам причинителя вреда (а в данном случае причинитель вам вреда является г.о. Солнечногорск) должно отвечать лицо не виновное в нанесении вам вреда?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

11 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.05.2022, 04:41
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Управление ЕИРЦ «Солнечногорск»

Жалоба

В дополнение к своей жалобе от 11 декабря 2020 года высылаю вам документ сообщающий мне о том, что счетчик будет заменен до 16 декабря. Сегодня 17 декабря и довожу до вашего сведения, что счетчик до сих пор не заменен. Продолжаю задавать вопросы изложенные в свой жалобе от 11 декабря 2020 года: А причем тут я? На основании чего вы мне начисляете плату за электроэнергию с повышающим коэффициентом и грозитесь отключить мне свет с 1 января? Знаете как это называется на языке уголовного закона? Превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Чем на мой взгляд вы и занимаетесь.

17 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.05.2022, 02:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Господин Президент!

Я являюсь нанимателем жилого помещения. Собственник г.о. Солнечногорск. Но Мосэнергосбыт требует от меня замены счетчика, хотя это обязанность собственника. Я неоднократно по этому поводу обращался в администрацию г.о. Солнечногорск, но они меня два года кормят обещаниями. Прилагаю последний ответ, в котором мне сообщается, что счетчик будет заменен до 16 декабря. Сегодня 19 декабря, но счетчик так и не заменен. А Мосэнергосбыт тем временем насчитывает мне плату за электроэнергию с повышающим коэффициентом (насчитал уже 10 тысяч), а с 1 января вообще грозится отключить свет.
Прошу оказать содействие в том, что бы ПАО «Россети Московский регион»-Северные электрические сети выполнил свое обещание о замене счетчика.

19 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.05.2022, 04:35
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Главы администрации г/о Солнечногорск А.П.Горшков на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-6241/2020
11.12.2020


В ответ Ваше обращение от 25.09.2020 года Вх. №Ч-3301/2020 поступившее в адрес администрации городского округа Солнечногорск, по вопросу замены индивидуальных приборов учета электроэнергии в муниципальном жилом помещении, расположенным по адресу: городской округ Солнечногорск, д. Сверчково, д. 10, дополнительно сообщаем.
Филиал ПАО «Россети Московский регион»Северные электрические сети рассмотрел Ваше обращение, мероприятия по замене прибора учета электроэнергии будут выполнены в срок до 16.12.2020 года.
Также сообщаем, что согласно Постановлению Правительства РФ от 18.04.2020 №554 обязанность по замене приборов учета электроэнергии по истечению межповерочного интервала лежит на сетевых организациях и гарантирующих поставщиках. Срок выполнения данных работ не должен превышать с даты получения обращения.
Приложение: копия письма-1 лист.
Заместитель Главы администрации А.П.Горшков
Исп.: Ерина Н.М.
Soladm-gkx@mail.ru
034418
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.05.2022, 07:47
А.М.Лагутин А.М.Лагутин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.М.Лагутин на пути к лучшему
По умолчанию

Исх-5385/2020 от 12.10.2020
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 12.05.2022, 06:56
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Главы администрации г/о Солнечногорск А.П.Горшков на пути к лучшему
По умолчанию

Заместитель Главы администрации А.П.Горшков. №ОГР-6337/2020
17.12.2020



АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область, город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2
15.01.2021 № ОВХ-253/2021
Тел. +7 (495) 994-07-25

Уважаемый Marcus Porcius Cato!


На Ваше обращение, поступившее на портал Губернатора Московской области А.В.Воробьева по вопросу замены индивидуального прибора учета электроэнергии в муниципальном жилом помещении, расположенном по адресу: городской округ Солнечногорск, д. Сверчково, д. 10, администрация городского округа Солнечногорск сообщает следующее.
Сотрудниками ООО «Стройэнергком» проведены работы по замене индивидуального прибора электроэнергии в муниципальном жилом помещении, расположенном по адресу: д. Св........., д. №10.
Заместитель Главы администрации А.П.Горшков
Исполнитель Н.М.Ерина

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.05.2022 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.05.2022, 07:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. 17 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS