Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2019, 15:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я в очередной раз обращаюсь к вам с жалобой по поводу работы судьи Смолиной Ю.М. Все по тому же делу по которому я вам жаловался почти год назад. С тех пор дело так и не сдвинулось с места. Моя апелляционная жалоба на решение судьи Смолиной так и не направлена на рассмотрение в Мосгорсуд. На мои обращения судья не отвечает.
Я считаю, что судья Смолина Ю.М. злостным образом нарушает мои процессуальные права, что ей делать категорически запрещено. Прошу привлечь судью Смолину Ю.М. к дисциплинарной ответственности за нарушение моих процессуальных прав.
Ну и прошу оказать содействие в окончательном рассмотрении моего иска по делу №02а-3835/2016.

23 января 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.06.2019 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2019, 16:54
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу которую мне прислала председаталь ККС. Мне во-первых хочется узнать это личное мнение председателя или это мнение всей ККС? Если это мнение всей ККС то прошу меня проинформировать как оно принималось?
Далее по существу ответа Ишмуратовой. И хде в своей жалобе я просил «осуществлять контроль над судопроизводством, давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям судьи при рассмотрении дела, состоявшимся судебным актам, а также обязывать суд к выполнению каких-либо процессуальных действий». Или г-жа Ишмуратова сама невысокой квалификации и не способна понять каузу моей жалобы?
Еще раз излагаю суть своей жалобы. Судья Хорошевского суда Жедачевская И.Н. вынеся решение по моему делу просто переписала отзыв ответчика вот и все правосудие по Жедачевской. Вот я и спрашивал в связи с этим соответствует ли квалификация судьи Жедачевкой ее квалификационному классу, если на все на что она способна так на переписывание отзыва ответчика. И спрашивал какое у нее денежное содержание за переписывание отзыва ответчика? Почему то на эти вопросы г-жа Ишмуратова не ответила. И сообщаю к сведению ККС, что правовую оценку шедевру юридической мысли Жедачевской даст вышестоящая инстанция. Я непременно обращусь и в Мосгорсуд и в ВС РФ. И я уверен, что пленум ВС РФ на примере судьи Жедачевской вынесет такое же постановление как и по уголовным делам, в котором он запретил судьям переписывать обвинительное заключение. А потом решение вышестоящих инстанций я сравню с ответом Ишмуратовой.
А пока прошу ответить по существу заданных вопросов в установленные законом сроки.

01 февраля 2017 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2019, 13:46
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. Москвы
03.02. 2017 №487-6/17,
№88-6/17


На Ваши жалобы (эл. №13151, №13153), поступившие в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 01.02.2017 года, сообщаю, что по доводам ранее поступившей жалобы о несогласии с действиями судьи Хорошевского районого суда г. Москвы Жедачевской И.Н., принятым судебным актом, Вам был дан ответ от 20.01.2017 г. №238-5/17.
Кроме того, полномочия судьи Хорошевского суда г. Москвы Жедачевской И.Н. были прекращены решением Квалификационной коллегии судей г. Москвы от 26.01.2017 на основании п.п.1 п.1 ст. 14 Закона «О статусе судей в Российской Федерации».
Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2019, 14:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба


Обращаюсь к вам с очередной жалобой на «правосудие» по московски. Судья Мещанского суда рассматривая мой иск к прокуратуре МО вынесла решение, которое на 99, 99 % состоит из отзыва ответчика. Доказательства прилагаю. Можете и сами дело запросить в Мещанском суде и удостовериться. Дело №02а-14028/2016.
«Судья» афанась-ева в своем решении пишет, что суд проанализировав все доказательства по делу пришел к выводу, ну и т.д. А может ли «судья» афанасьева вообще что-то анализировать? Она вообще знает, что это такое? Я делаю вывод, что нет. И думаю, что ККС со мной согласится. Предлагаю ей ознакомиться с выдержками из отзыва ответчика и решения. По предмету иска. Я специально их распечатал отдельно для наглядности. В отзыве 399 слов. А в решении 371 слово. Но и отзыв и решение совпадают на 99,99%. Даже ошибка совпадает. «Судья» афанасьева просто переписала отзыв ответчика вот и все ее правосудие.
Я еще раз задаю вам тот же вопрос. Это что и есть правосудие по московски? Судья просто переписывает отзыв ответчика и решение готово. И за это государство ей платит зарплату? За переписывание отзыва? Какое там денежное содержание у судьи афанасьевой? И это что вся ее квалификация-переписывать отзыв ответчика? Я требую разобраться с квалификацией судьи афанасьевой. Соответствует ли она своей квалификации? Или списывать с отзыва ответчика вот и вся ее квалификация?

Прилагаемые документы:
1. Извлечение из отзыва ответчика
2. Извлечение из решения судьи

07 марта 2017 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2019, 15:08
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. Москвы
21.03. 2017 №1574-5/17,


Рассмотрев Вашу жалобу о несогласии с действиями судьи Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьевой И.И., принятым судебным актом, поступившую в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 16.03.2017 года, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей г. Москвы не вправе осуществлять функции судебной инстанции, так как это находится вне ее компетенции.
Компетенция квалификационных коллегий судей определена Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 г. и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей Российской Федерации, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации 22.03.2007 г., и основана на принципе невмешательства в судебную деятельность, независимомти судебной власти.
При несогласии с отдельными процессуальными действиями судьи, рассматривающего Ваше дело, или принятым судебным актом Вы вправе обжаловать их в суд вышестоящей судебной инстанции только в порядке, установленным процессуальным законодательством, путем подачи соответствующей жалобы, в которой Вы имеете право изложить свои доводы о допущенных нарушениях.
Вопрос о профессиональной пригодности федерального судьи, оценка уровня профессиональных знаний судьи и умения применять их при осуществлении правосудия, деловых качеств судьи и соответствия его требованиям, предьявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» будет рассмотрен квалификационной коллегией при очередной аттестации судьи, в соответстви с Положением о квалификационной аттестации судей.
Кроме того, в полномочия Квалификационной коллегии судей г. Москвы не входит предоствление сведений, касающихся заработной платы судей.

Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2019, 18:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я получил ответ на свою жалобу в ККС от 07 марта 2017 года за вашей подписью. В связи с этим прошу мне разьяснить в этом ответе вы высказали свою личную позицию или это решение всей ККС? Если это ваше личное мнение, то прошу мне разьяснить на каком основании вы единолично рассматриваете жалобы в отношении судей? Если это решение ККС то прошу меня проинформировать как оно принималось.

07 апреля 2017 года
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2019, 18:11
Аватар для А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.С. Лопаткина, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ

107076 г. Москва, Богородский вал, 8

13.04.2017 г. № 2075-6/17


В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 11.04.2017 года, сообщаю, что на ранее поступившее обращение Вам был дан ответ.
Дополнительно сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», действует согласно Закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.

По поручению Председателя -
член Квалификационной
коллегии судей г. Москвы А.С.Лопаткина

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.08.2019 в 07:04.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2019, 16:29
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился в Мещанский суд с иском. Он не рассматривается. Я обратился 11 апреля 2017 года к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения иска. Оно было зарегистрировано на сайте суда
под номером «77RS0016-10224». Сегодня уже 02 мая, но оно до сих пор председателем суда не рассмотрено. Также и рассмотрение моего иска не сдвинулось с места.
Прошу привлечь председателя Мещанского суда Селиверстова С.В. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 28 февраля 2017 года, который поступил в Мещанский суд еще 15 марта 2017 года.

02 мая 2017 года
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2019, 19:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился в Лефортовский суд с иском. Он не рассматривается. Я обратился 05 июня 2017 года к председателю суда с жалобой. Она было зарегистрировано на сайте суда под номером «77RS0014-2294». Сегодня уже 11 июля, но она до сих пор председателем суда не рассмотрена. Также и рассмотрение моего иска не сдвинулось с места.
Прошу привлечь председателя Лефортовского суда Голованова В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 04 февраля 2017 года, который поступил в Лефортовский суд в том же феврале 2017 года.

11 июля 2017 года
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2019, 01:19
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

И.о. председателя Лефортовского
районного суда г. Москвы
Голованову В.М.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ


107996 г. Москва, Богородский вал, 8

03.08.2017г. № 4043-1/17

Уважаемый Василий Михайлович!

В соответствии со ст. 22 Федерального Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» Квалификационная коллегия судей г. Москвы направляет Вам жалобу ( эл. № 17967) Marcus Porcius Cato.
Прошу Вас рассмотреть доводы жалобы и о результатах рассмотрения сообщить заявителю. Копию ответа направить в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.

Приложение на 1 л. в первый адрес.
При ответе ссылаться на наш номер.
Второму адресату сообщается для сведения.

Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю.Ишмуратова

Последний раз редактировалось Chugunka; 10.08.2019 в 05:59.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS