Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Радио

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 11:03
Дмитрий Докучаев Дмитрий Докучаев вне форума
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Докучаев на пути к лучшему

-Поясните: вроде бы Кох дарил эти акции Немцову, а в вашем случае речь идет уже о покупке. Почему?
Старый 13.02.2020, 18:56
Евгений Ясин Евгений Ясин вне форума
Пользователь

Вес репутации: 8
Евгений Ясин на пути к лучшему

-Действительно, вариант дарения отпал, и сейчас принята другая схема. Почему-не знаю. Ведь я во всех этих переговорах на самом деле не участвовал. Я выполняю роль исключительно посредника. Моя задача сейчас, прежде всего, снять тот негативный эмоциональный фон, которым сопровождаются переговоры. А там уж будет понятно, какие политические или коммерческие мотивы за всем этим дополнительно кроются. Если снова возникнут трудности, то станет окончательно ясно, что это не просто эмоции и не просто несложившиеся отношения.
Старый 14.02.2020, 18:35
Новичок

-Почему, на ваш взгляд, Борис Немцов не устроил в качестве посредника менеджмент «Эха», а вы устроили?
Старый 15.02.2020, 20:38
Пользователь

Может быть, дело в том, что я давно сотрудничаю с радиостанцией, не раз высказывал свои симпатии коллективу, там у меня много друзей. Что касается Бориса Ефимовича, возможно, сыграл свою негативную роль тот факт, что он слишком легко согласился на предложение Коха, и это очень не понравилось Венедиктову. Судить более определенно мне трудно, поскольку в детали этого конфликта я никогда не был вовлечен.
Старый 16.02.2020, 19:11
Новичок

-Называют сумму в один миллион долларов-столько якобы стоит тот пакет, который вам предстоит выкупить. Вас такие траты не смущают?
Старый 18.02.2020, 19:29
Пользователь

-Сколько точно стоят эти 9.5 процента, я не знаю. Но вы же понимаете, что у меня миллиона долларов нет. И нет даже суммы, которая в 10 раз меньше. Поэтому вопрос может решаться только одним путем: участники соглашения мобилизуют по взаимному согласию некие средства, которые будут даны мне в кредит. С тем, чтобы через какое-то время я мог этот кредит вернуть, продав данный пакет акций заинтересованным инвесторам. Потенциально таким покупателем может быть коллектив «Эха Москвы».
Старый 19.02.2020, 02:19
Ведомости Ведомости вне форума
Местный

Вес репутации: 9
Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию "Эхо" недовольных

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...eho-nedovolnyh
05 июля 2001, 20:00

Договоренность руководства "Эха Москвы" с руководством "Газпром-Медиа" о выкупе 9,5% акций журналистским коллективом радиостанции вовсе не обрадовала сам коллектив. Вчера пять топ-менеджеров "Эха" - Сергей Бунтман, Владимир Варфоломеев, Ирина Цвей, Марина Королева и Татьяна Щеглова - подали в отставку. Таким образом они выразили протест "против фактического перехода радиостанции под контроль государства". Именно так было расценено ими решение Мосгорсуда о передаче в собственность "Газпрома" залоговых пакетов 24 компаний "Медиа-Моста", включая "Эхо Москвы". Теперь газовики владеют 50% плюс одна акция радиостанции, из них, собственно, и договорились продать журналистам желанные 9,5%. Они были необходимы для аккумулирования в руках коллектива контрольного пакета, чтобы таким образом обеспечить независимость "Эха" (сейчас у журналистов 28%, 14% подарены им Владимиром Гусинским, но этот пакет арестован Генпрокуратурой).

Отставники сомневаются в выполнении "Газпром-Медиа" достигнутой договоренности. Позицию на переговорах главного редактора Алексея Венедиктова и гендиректора Юрия Федутинова они считают "излишне мягкой". Впрочем, и сам Венедиктов, по его словам, покинет "Эхо", если оно действительно окажется под госконтролем. Главному редактору удалось уговорить вчерашних пятерых отставников поработать еще две недели. "За это время мы попытаемся сделать так, чтобы обещание "Газпрома" [продать 9,5% акций "Эха" журналистам] было выполнено", - заявил Венедиктов. По словам Федутинова, руководство "Эха" "пытается выработать такую схему, чтобы сделать период государственного контроля над радиостанцией максимально непродолжительным". Как пояснил "Ведомостям" близкий к руководству компании источник, основная задача сейчас - сохранить "Эхо Москвы" как бизнес.
Старый 22.02.2020, 19:27
Елена Дикун Елена Дикун вне форума
Новичок

Елена Дикун на пути к лучшему

-Борис Ефимович, не кажется ли вам, что скандал вокруг «Эха Москвы», в котором вы оказались одним из действующих героев, изрядно подмочил вашу репутацию? Вас назвали «мародером», «отмывателем репутации Коха», обвинили в получении взятки.
Ответ