Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2017, 14:41
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. Москвы
03.02. 2017 №487-6/17,
№88-6/17


На Ваши жалобы (эл. №13151, №13153), поступившие в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 01.02.2017 года, сообщаю, что по доводам ранее поступившей жалобы о несогласии с действиями судьи Хорошевского районого суда г. Москвы Жедачевской И.Н., принятым судебным актом, Вам был дан ответ от 20.01.2017 г. №238-5/17.
Кроме того, полномочия судьи Хорошевского суда г. Москвы Жедачевской И.Н. были прекращены решением Квалификационной коллегии судей г. Москвы от 26.01.2017 на основании п.п.1 п.1 ст. 14 Закона «О статусе судей в Российской Федерации».
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2017, 14:06
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Московского городского суда

Жалоба

Я не удовлетворен вашим ответом на мои жалобы от 08 сентября 2016 года и 04 октября 2016 года. Вы мне даете советы как мне поступить. К вашему сведению я в советах не нуждаюсь и всегда знаю как мне поступить. Вот я и обратился к вам именно с тем, что находится в вашей компетенции-об обращении в ккс с ходатайствоим о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Вы вместо того, что бы исполнять свои обязанности даете мне советы. Еще раз вам предлагаю рассмотреть мои жалобы от 08 сентября 2016 года и 04 октября 2016 года по существу. В ином случае я буду квалифицировать ваши действия как отказ исполнять возложенные на вас обязанности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

14 октября 2016 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2017, 14:37
Аватар для М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Московский
городской суд

107996, г. Москва, ул. Богородский вал, 8
факс: (495) 963-93-59
тел.: (495) 963-55-52
mgs@mos-gorsud.ru

11.11.2016 г. Б/Н


на № __________________ от ___________________

Уважаемый Marcus Porcius Cato!

На Ваше электронное обращение, поступившее на официальный сайт Московского городского суда 14 октября 2016 года, сообщаю, что в соответствии с положениями Федерального закона РФ от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» Вы не лишены возможности самостоятельного обращения в квалификационную коллегию судей с жалобой, содержащей сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка.
Одновременно считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что согласно п. 6 ст. 21 и п.п. 1 и 2 ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» проведение проверки жалоб и сообщений по вопросам привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, обращение с представлением в квалификационную коллегию судей о прекращении полномочий судьи является правом, а не обязанностью председателя соответствующего или вышестоящего суда.
Также обращаю Ваше внимание, что требования, предъявляемые к форме и содержанию административного искового заявления, содержатся в ст. 125 КАС РФ.
В соответствии с положениями указанной статьи в административном исковом заявлении должны быть указаны и сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение; содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования.
В соответствии с ч. 4 ст. 125 КАС РФ в административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2017, 14:27
Аватар для М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Московский городской суд
Председателю Тверского
районного суда г. Москвы
Солоповой О.Н.

06.12.2016 №33/110-107241/2016
Московский городской суд направляет Вам обращение Marcus Porcius Cato от 04.10.2016 г., поступившее 07.11.2016 из Главного следственного управления по г. Москве (исх. №216/2-26-2016 (77грск-20987) от 13.10.2016 г.), для рассмотрения в установленном законом порядке.
О результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю.
Заявителю одновременно разьясняю, что в соответствии со ст. 16 Федерального закона «О статусе судей Российской Федерации», судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность в преступном злоупотреблении, либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
Приложение: на 4 листах в первый адрес.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2017, 13:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Московского городского суда

Жалоба

Я еще раз к Вам обращаюсь по поводу моих заявлений о преступлении в отношении судьи солоповой о.н. Как вы и советовали я обратился в следственные органы, но их зачем то направляют в Мосгорсуд, хотя эта организация расследованием уголовных дел не занимается. Еще раз настоятельно прошу не пересылать мои заявления в Тверской суд, а вернуть их обратно в ГСУ по г. Москве с разьяснениями, что Мосгорсуд расследованием уголовных дел не занимается, он только выносит приговоры после окончания всяких расследований.
И проинформировать меня о Ваших действиях по этой моей жалобе. Также сообщаю, что если мои заявления о преступлении поступившие из ГСУ по г. Москве опять будут направлены на рассмотрение в Тверской суд я буду квалифицировать это деяние, как должностное преступление, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну, обьясните мне неразумному зачем вы заявление о преступлении направляете в Тверской суд?

10 января 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 04.05.2021 в 07:27.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2017, 16:44
Аватар для О.Н. Солопова, председатель Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Н. Солопова, председатель Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Тверской районный суд

города Москвы

Цветной бульвар, 25а,

г. Москва, 127051

тел. (495) 694-01-73

факс: (495) 694-04-95

tverskoy.msk@sudrf.ru

«10» января 2017 года


Исх. № 18-КП

Marcus Porcius Cato

Ваше электронное обращение, поступившее в адрес Тверского районного суда города Москвы из Московского городского суда 21 декабря 2016 года, рассмотрено.

Сообщаю, что 13 сентября 2016 года Ваш административный иск, поступивший в адрес суда 02 сентября 2016 года за вх.№11431, оставлен без ответа по существу поставленных в нем вопросов в соответствии с ч.3 ст. 11 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в связи с содержащимися в заявлении оскорбительными выражениями. Разъяснено о недопустимости злоупотребления своим правом обращения в суд.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2017, 17:31
Аватар для М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Московский
городской суд

ул. Богородский вал, 8, Москва, 107996
тел: (495) 963-57-53
факс: (495) 533-85-27
mgs@mos-gorsud.ru

№ ОП-53/2017 от « 10 » февраля 2017 г.


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Московский городской суд рассмотрел Ваше заявление № ОП-53/2017, поступившее в суд 10 января 2017 года.
Сообщаю Вам, что в соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» Московский городской суд осуществляет свои полномочия в соответствии с законами, в пределах которых рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной инстанций, а также по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Разъясняю Вам, что Московский городской суд не является органом, уполномоченным осуществлять уголовное преследование, поэтому поставленные Вами вопросы в компетенцию суда не входят.
С заявлением о совершённом или готовящемся преступлении и о привлечении виновных лиц к ответственности Вы вправе самостоятельно обратиться в органы, осуществляющие предварительное расследование.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2017, 14:53
Аватар для Д.А. Фомин, заместитель председателя Мосгорсуда
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Д.А. Фомин, заместитель председателя Мосгорсуда на пути к лучшему
По умолчанию

В ответ на Ваше обращение, поступившее из ГСУ СК России по городу Москве 12 января 2017 года, сообщаю следующее.
21 сентября 2016 года в Тверской районный суд города Москвы поступило Ваше административное исковое заявление.
Письмом исполняющего обязанности председателя Тверского районного суда города Москвы от 26 сентября 2016 года Ваше административное исковое заявление было возвращено без рассмотрения в связи с содержащимися в нем оскорбительными выражениями.
Согласно положениям ст. 125 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в административном исковом заявлении должны быть указаны, в частности, сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение; содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования.
Использование оскорбительных выражений в обращениях в государственные органы недопустимо и является злоупотреблением правом.
Одновременно, разъясняю, что Вы не лишены возможности вновь обратиться в суд с административным исковым заявлением, поданным в соответствии с требованиям главы 12 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2017, 16:27
Аватар для ВАС РФ
ВАС РФ ВАС РФ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВАС РФ на пути к лучшему
По умолчанию Семинар "Дисциплинарная ответственность судей в РФ". Часть 1


https://www.youtube.com/watch?v=0hbYAlh_mfw
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2017, 17:46
Аватар для ВАС РФ
ВАС РФ ВАС РФ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВАС РФ на пути к лучшему
По умолчанию Семинар "Дисциплинарная ответственность судей в РФ". Часть 2


https://www.youtube.com/watch?v=DQb0e25b55M
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS