Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2015, 19:24
Аватар для Ульяна Аксенова
Ульяна Аксенова Ульяна Аксенова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ульяна Аксенова на пути к лучшему
По умолчанию 3927. Сергей Мозякин превзошел Вячеслава Старшинова

http://izvestia.ru/news/599220
14 декабря 2015, 14:45 | Спорт |

Двукратный олимпийский чемпион и сильнейший советский снайпер Борис Михайлов — о рекордном достижении нападающего магнитогорского «Металлурга»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин

34-летний форвард «Магнитки» Сергей Мозякин после двух заброшенных в ворота СКА шайб превзошел рекорд выдающегося спартаковца Вячеслава Старшинова и с результатом в 409 шайб вышел на второе место в рейтинге лучших отечественных снайперов. До рекорда Бориса Михайлова — главного бомбардира в истории страны — Сергею Мозякину осталось забить 19 шайб.

Легендарный советский хоккеист Борис Михайлов прокомментировал «Известиям» достижение капитана магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина.

— Я буду очень рад, если он меня обгонит. Мой рекорд уже 35 лет никто не может побить, хватит! Пусть кто-то еще побудет лидером, — сказал Борис Петрович. — Нас с Мозякиным объединяет наличие хороших партнеров — взаимодействие с ними остается важнейшим фактором успеха.

Отмечая безусловное лидерство Сергея Мозякина в «Металлурге», Михайлов не стал говорить о его месте в сборной.

— Я не вправе давать советы тренерскому штабу национальной команды. Это их понимание, их видение. Они должны сами решить, как наиболее эффективно использовать лидера чемпионата, — подчеркнул он.

Также олимпийский чемпион прокомментировал недавний переход форварда «Монреаль Канадиенс» Александра Семина в магнитогорский клуб.

— Я думаю, что руководство «Магнитки» понимало, кого оно берет. В данной ситуации всё будет зависеть только от самого Семина — как он будет показывать свое мастерство в матчах за «Металлург». Если это его желание и он серьезно решил продолжить хоккейную карьеру в КХЛ, то он обязан всё исправить и набрать былую форму. Но если Александр не вернется к своей оптимальной форме, то произойдет то же, с чем он уже столкнулся в НХЛ, играя за монреальский клуб.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2018 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2016, 20:17
Аватар для Newsru.com
Newsru.com Newsru.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsru.com на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Мозякин повторил рекорд Бориса Михайлова

http://www.newsru.com/sport/10sep2016/moz.html
время публикации: 10 сентября 2016 г., 18:19

Global Look Press

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин повторил рекорд легендарного хоккеиста сборной СССР и ЦСКА Бориса Михайлова по количеству заброшенных шайб в отечественных чемпионатах.

"Металлург" в субботу на своем льду со счетом 3:1 победил финский "Йокерит".

Последняя шайба в этой встрече, заброшенная Мозякиным на 56-й минуте, стала для нападающего 428-й в чемпионатах России, и он догнал Михайлова, который долгое время был единоличным лидером в списке снайперов отечественного хоккея.

"Совершенно спокойно отношусь к тому, что Мозякин повторил моё достижение, и даже рад этому, - приводит слова Михайлова "Спорт-Экспресс". - Всегда говорил, что в нашем хоккее появится игрок, которому это удастся. Уверен, в будущем найдётся снайпер, который побьёт рекорд Сергея. При этом не надо сравнивать бомбардиров из разных хоккейных поколений. У каждого своё время для того, чтобы блистать".

Добавим, что Сергей Мозякин является лучшим бомбардиром и снайпером в истории КХЛ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2017, 09:46
Аватар для Newsru.com
Newsru.com Newsru.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsru.com на пути к лучшему
По умолчанию Мозякин стал первым хоккеистом, которому удалось набрать 1000 очков в отечественных чемпионатах

http://www.newsru.com/sport/26feb2017/mozyakin.html
время публикации: 26 февраля 2017 г., 14:16

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков.

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина против пекинского "Куньлуня" нападающий во втором периоде отметился голом, выведя свою команду вперед - 2:1. Набранное очко стало для 35-летнего хоккеиста 1000-м в отечественных чемпионатах. В итоге "Металлург" победил со счетом 3:2 и упрочил лидерство в серии (3:0).

Мозякин является лучшим снайпером в истории отечественных чемпионатах (473 гола + 527 передач), в сентябре прошлого года капитан "Магнитки" обошел Бориса Михайлова.

Мозякин - двукратный чемпион мира (в 2008 и 2009 году), двукратный серебряный призер чемпионата мира (2010, 2015), бронзовый призер чемпионата мира (2016), двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" (2014, 2016).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS