Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Беззаконие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 08:47
Аватар для Noliquid
Noliquid Noliquid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noliquid на пути к лучшему
По умолчанию 2154. Открытое письмо юриста ФАР

http://noliquid.livejournal.com/141144.html

@ 2011-02-01 16:19:00

Публикую полностью. Читайте и думайте!

31 января 2011 года, моей маме Акимочкиной Анне Ивановне на квартиру в районе Строгино г. Москвы, примерно в 15 ч. 00 мин., позвонил со служебного телефона 8-495-758-76-87 оперуполномоченный милиции ОВД Района «Строгино» г. Москвы Мурашев Роман Сергеевич. Он сообщил моей маме, что я ему срочно нужен ему для «буквально 10 минутной беседы».

Так как врагов у меня нет, скрываться мне не от кого, преступлений и правонарушений я не совершал, ради интереса решил выяснить причину такого внезапного вызова. По прибытии ОУМ Мурашев Р. С., сообщил мне, что в ночь с 08 по 09 января 2011 года в районе ул. Катукова произошло преступление, был ограблен гражданин и у него имеется оперативная информация, что к данному преступлению причастен я. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело.

ОУМ Мурашев Р. С., без объяснения на то причин, отвел меня в кабинет к следователю следственной части ОВД района «Строгино» г. Москвы Исаеву М. И., для проведения очной ставки. Данные процессуальные действия проведены без адвоката.

Далее, по звонку ОУМ Мурашева Р. С., прибыл потерпевший, который через 15 секунд после входа в кабинет следователя показал на меня пальцем со словами: это он. Потерпевший сообщил следователю о том, что я с неизвестным гражданином, рост которого 165 см., под угрозой физической расправы отобрал у него мобильный телефон, документы и денежную сумму в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Потерпевший также сообщил, что при нападении на него голос у меня был более сиплым, а сам я был одет в вязаную шапочку. Притом, что вязаную шапочку я никогда не носил.

После опознания, следователь задал вопрос потерпевшему о том, каким образом, он опознал меня? Потерпевший ответил, что опознал меня лишь по чертам лица. По внешнему виду и общению потерпевший очень похож на кадрового офицера спецслужб. От такой наглости «потерпевшего» я слегка оторопел.

По моей просьбе для опроса была вызвана моя гражданская жена Ирина, которая сообщила, что с 07 по 09 января 2011 года включительно, я принимал участие в шестом общероссийском съезде Президиума Федерации автовладельцев России, а также то, что с местом и временем вменяемого мне преступления меня абсолютно ничего не связывает. После заседания президиума я тут же оправился к Ирине домой в поселок Архангельское. Данное обстоятельство может быть подтверждено показаниями членов Федерации автовладельцев России и распечаткой звонков с моего мобильного телефона.

Таким образом, я физически не смог находится на месте и во время инкриминируемого мне преступления.

Во время опроса Ирины в нарушении п. Ж ст. 9 Федерального закона О государственной дактилоскопической регистрации N 128-ФЗ, со стороны ОУМ Мурашева Р. С., я был незаконно подвергнут дактилоскопированию и фотографированию и в отношении меня заведено дело оперативного учета.

После опроса Ирины, следователь района «Строгино» г. Москвы Исаев М. И., привлек меня к участию в данном деле в качестве свидетеля. Свидетелем того, к чему я вовсе не причастен. Оценив происходящее, следователь понял насколько глупо и незаконно привлекать меня по данному делу в качестве обвиняемого. В протоколе опроса свидетеля, я написал, что без участия адвоката давать какие-либо показания я не буду.

01 февраля 2011 года, в 00 ч. 10 мин., я был отпущен из ОВД района «Строгино» г. Москвы. Со стороны следователя мне было сообщено о возможном вызове меня для допроса по данному делу в качестве свидетеля.

Более того, с 2007 года и по настоящее время, на своем сайте Электротранспорт.ру я бесплатно оказываю квалифицированную юридическую помощь всем нуждающимся автовладельцам России, преимущественно по защите их прав от произвола инспекторов ГИБДД и судей.

Также по мере возможности я оказываю бесплатную квалифицированную юридическую помощь в области административного, гражданского, жилищного и уголовного законодательства членам Федерации автовладельцев России, Комитета за гражданские права, Службы судебного мониторинга, общественного движения – За права человека и иным представителям общественных объединений.

Провожу общественные (публичные) расследования противоправных действий сотрудников ГИБДД и судей, с освящением их в интернете и различных СМИ, связанных с массовыми нарушениями прав граждан.

Я полностью убежден, что вышеизложенная попытка фабрикации в отношении меня уголовного дела направлена на дискредитацию не только моего честного имени, но и наших правозащитных догм, – изолирования меня от общества с целью пресечения моей правозащитной – просветительской деятельности и последующего уничтожения меня как личности в местах лишения свободы.

Вдумайтесь, меня пытаются привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 161 УК РФ за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. А это как минимум лишение свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Современной власти не нужен человек, ежедневно заставляющий действовать ее в рамках закона. Такой человек для нее опасен.

Сложившаяся ситуация наглядно показывает всем нам, что именно сейчас в столь жуткое, беззаконное время, мы правозащитное сообщество несмотря на наши сферы деятельности, квалификацию, жизненный и практический опыт, должны оставить свои амбиции и как можно теснее сплотиться для защиты себя, ради тех кого защищаем. Ни один правозащитник не застрахован от подобного произвола властей. Считаю, что данный произвол нужно пресечь.

01 февраля 2011 года.
С уважением,
Юрий ШУЛИПА
329

Последний раз редактировалось Ульпиан; 01.05.2022 в 22:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS