Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Беззаконие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 07:11
Аватар для Михаил Маглов
Михаил Маглов Михаил Маглов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Маглов на пути к лучшему
По умолчанию 2141. За один баннер – 3 статьи УК

http://www.echo.msk.ru/blog/maglov/724000-echo/
блогер, г.Омск, Пятница, 05.11.2010 09:43

У меня довольно сложное отношение к национализму.
Я не являюсь сторонником правых взглядов, скорее наоборот, но считаю, что с националистами необходимо вести диалог и дискуссии, если они не являются убийцами. Это прекрасно показали прошедшие вчера по стране «Русские марши».

Но сейчас я не об этом хотел бы рассказать, а о том, что происходит в Омске, как власти сами загоняют националистов в радикальное поле политики, толкая их на нарушение законов, создавая почву для появления «сибирских партизан».

За несколько дней до 4 ноября в центре Омска был вывешен баннер «Русский пора воевать».

После этого ретивые сотрудники милиции задерживают группу молодых людей, предварительно отобрав мобильные телефоны, не сказав причину задержания, не представившись.
Их отвозят в 9 отделение милиции, в течение 2-х дней допрашивают, угрожают, обещают «засадить по полной».
Один из задержанных под давлением дал признательные показания.

Среди этих молодых людей также случайно оказался несовершеннолетний Александр Шохин, которого сегодня в Первомайском отделении избили 2 мента, с криками «фашист», заставляя давать необходимые показания в том, чего он не совершал.

Во всей этой «борьбе с преступностью» фигурирует мой «старый знакомый» майор центра противодействия экстремизму Мальцев Сергей Вениаминович, который известен тем, что приглашал моих знакомых на «беседы», рассказывая им, что я шпион Ми-6, и его начальник Евгений Сысоев, не менее известный «борьбой» с инакомыслием.

Молодых людей хотят по факту вывешивания этого баннера по трем статьям: экстремизм, кража и вандализм.
Кража и вандализм точно отпадут, но в этом пресловутом экстремизме их точно попробуют посадить, «для профилактики» и раскрываемости. Как мне кажется, полицаи этого смогут добиться, если общественность будет молчать.

Абсолютно нет сомнения, что пора уже с 282 статьей УК что-то делать: либо отменять, либо четко прописывать ответственность, хотя зная государственную машину, все равно эту статью будут использовать только для борьбы с любым инакомыслием.

Данный пост прошу считать обращением к прокурору Омской области Спиридонову, которому пора бы навести порядок в омской милиции, наказать всех виновных в очередном «беспределе», снять все обвинения с молодых людей и принести извинения.

А у читателей этого скромного блога я хотел бы мнение:

1. Как вы считаете, разжигает ли ненависть баннер с надписью «русский пора воевать»?

2. Должны ли данные сотрудники сами привлекаться к уголовной ответственности за свою «деятельность»?

3. Необходимо ли отменить 282 ст. УКРФ?
156

Последний раз редактировалось Ульпиан; 30.04.2022 в 23:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS