Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2021, 17:16
Аватар для Заместитель министра ЖКХ правительства МО О.Н. Федин
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель министра ЖКХ правительства МО О.Н. Федин на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
улица Садово-Триумфальная, дом 10/13
Москва, 127006
Тел. (498) 602-00-37
Факс (498) 602-01-32
e-mail: mingkh@mosreg.ru
21.11.2018 №11ТГ-18048
На №11ОГ-22172


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу порядка и сроков проведения замены энергопринимающего прибора учета и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов (далее-Закон №261-ФЗ).
Частью 5 Закона №261-ФЗ предусмотрено, что собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить оснащение домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета эксплуатацию. При этом многоквартирные дома должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета.
Последствием неисполнения этой обязанности является возможность применения повышающих коэффициентов к нормативу потребления коммунальных ресурсов при расчете платы за коммунальные услуги.
Дополнительно сообщаем, что лица, проживающие в жилых помещениях на законных основаниях, оплачивают коммунальные услуги в соответствии с соглашениями, заключенными с собственниками таких жилых помещений или уполномоченными ими лицами. Данные правоотношения регулируются нормами гражданского права, что вытекает из содержания части 2 статьи 30 Жилищного кодекса РФ.
В соответствии с пунктом 3 статьи 19 Жилищного кодекса РФ в зависимости от целей использования жилищный фонд подразделяется, в том числе на жилищный фонд социального использования-совокупность предоставляемых гражданам по договорам социального найма жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, а также предоставляемых гражданам по договорам найма жилищного фонда социального использования жилых помещений государственного, муниципального и частного жилищных фондов (далее-жилищный фонд социального использования).
Принимая во внимание, что жилищный фонд социального использования, предоставляемый нанимателя на территории Московской области, принадлежит на праве собственности муниципальным образованиям, обязанность по оснащению жилищного фонда социального использования индивидуальными приборами учета возложена на собственника жилых помещений, то есть на муниципальные образования, в лице уполномоченных органов в случае, если договором социального найма не предусмотрена обязанность нанимателя по установке индивидуальных приборов учета.
В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Пунктом 2 статьи 676 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное в наем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоствление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
Таким образом, на собственника жилого помещения, возложена обязанность по обеспечению жилого помещения индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, если договором социального найма не предусмотрено иное.
В случае, если бездействие собственника жилого помещения по усттановке и принятию в эксплуатацию приборов учета употребления коммунальных ресурсов ущемляет Ваши законные права и интересы, то в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекс РФ Вы вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области О.Н.Федина

079202
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2021, 18:33
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 06.12.2018 14:41, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2021, 15:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Жалоба

Я в шестой раз обращаюсь к Вам с этой жалобой. Ни Минстрой, ни Мосэнегосбыт не в состоянии обьяснить мне почему Мосэнергосбыт требуют от меня, нанимателя жилого помещения, замены счетчика. Вот что мне пишет сам Мосэнергосбыт. Цитирую: «В соответствии с пунктом 81 ППКУ оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.»
Так в очередной раз я заявляю, что я не СОБСТВЕННИК жилого помещения, я пользователь. Собственник АСМР. И я не от Мосэнергосбыта, ни из Минстроя, куда из аппарата Правительства направляются мои жалобы, так и не смог получить адекватного ответа почему Мосэнерговымогатель с вопросом о замене счетчика обращается не к собственнику, АСМР, а ко мне пользователю жилого помещения? Я не пойму в этих организациях нет должностных лиц которые могут ответить на этот мой вопрос? Ну тогда замените руководство и Минстроя и Мосэнергосбыта. Я вообще считаю, что действия Мосэнергосбыта граничат с уголовщиной. Они занимаются просто напросто вымогательством. И такое право заниматься вымогательством дало воглавляемое Вами правительство. Но это отдельный разговор. Я к нему вернусь когда получу ответ на этот первый вопрос.
Неужели Ваши подчиненные не в состоянии ответить на этот мой вопрос? Так увольте их.

06 декабря 2018 года
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2021, 15:43
Аватар для Советник по работе с обращениями граждан Правительства РФ И. Сороченкова
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Советник по работе с обращениями граждан Правительства РФ И. Сороченкова на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 103274, г.Москва, Краснопресненская наб., д.2
7 декабря 2018 г. № И-131952


Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Минстрой России.

Советник отдела по работе с обращениями граждан
И.Сороченкова
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2021, 13:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Замминистру ЖКХ МО
Фединой ОН.

Обращение

Зачем вы все это мне сообщаете? Я это все и без вас знаю. Не знают этого в Мосэнергосбыте. Вот и сообщите им все это. Ставлю вас в известность, что Мосэнергосбыт продолжает меня доставать с этим счетчиком и я вынужден в 6 раз обратиться с жалобой к Председателю Правительства РФ.

09 декабря 2018 года
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2021, 14:22
Аватар для Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ О.А. Олейникова
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Правительства РФ О.А. Олейникова на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
Садовая-Самотечная ул., д. 10/23,
Стр. 1, Москва, 127994
Тел. (495) 647-15-80, факс (495) 645-73-40
www.minstroyrf.ru
12.12.2018 №53908-ОГ/06

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с письмом Аппарат Правительства РФ от 27.08.2018 №П48-98847 рассмотрел Ваше обращение (вх. Минстроя России от 30.08.2018 №39129-ОГ) и сообщает следующее.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2021, 13:29
Аватар для Мосэнерговымогатель
Мосэнерговымогатель Мосэнерговымогатель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Мосэнерговымогатель на пути к лучшему
По умолчанию 18.01.2019 13:02, Мосэнергосбыт пишет Ваш счетчик вышел из строя

Уважаемый Клиент!

Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у ПАО «Мосэнергосбыт», Ваш прибор учёта по лицевому счёту 9621808806 вышел за межповерочный интервал*.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2021, 18:54
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Как и кто вас обдерет по "мусорным" тарифам на 180 млрд год?

https://gala-gala15.livejournal.com/1095620.html
Пишет gala_gala15 (gala_gala15)
2019-03-04 22:44:00 323

Проблема мусора не самая эстетичная, но самая насущная, одна из самых, а потому не стоит относиться к ней пренебрежительно, ведь за ее решение взялись власти, а значит, население ждет новый грабеж, очередной, теперь "по-мусорному" делу.

Грабить всех будут по-разному, в зависимости от наглости местной администрации и аппетитов придворных "мусорных" компаний, которые разнятся, как выяснилось, в сотни раз, что прямо свидетельствует о коррупционной составляющей в "мусорном" вопросе...

"Не может человек в соседней области создавать в 20 раз больше мусора!"4.03.19
Минимальное и максимальное значения тарифов региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) различаются в 26,6 раза, подсчитали аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza.

РБК со ссылкой на исследование пишет, что минимальный действующий тариф установлен для жителей города Дагестанские Огни в Дагестане. Он составляет 93,48 руб. за 1 куб. м отходов. Максимальный тариф действует на Таймыре, в технологической зоне Березовского района Красноярского края — 2487,85 руб. При этом минимальные тарифы в Дагестане и Красноярском крае отличаются в 9,7 раза — 93,48 руб. и 905,54 руб. за 1 куб. м соответственно, а максимальные тарифы различаются лишь в 5,5 раза.
[Нажмите, чтобы прочитать]
---
При этом мусором собираются заниматься явно фейковые компании, созданные под распил средств бюджета и граждан, о чем уже вовсю трубят в прессе -

В России нашли два десятка «мутных» мусорных операторов 04.03.19
Ряд региональных операторов по утилизации твердых коммунальных отходов не имеют сотрудников в штате, их заявленный уставной капитал минимален, а прибыль за прошлые периоды отсутствуют.
По заявлению представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ), это может свидетельствовать о том, что эти компании «мутные» и создавались специально под «мусорную реформу».
[Нажмите, чтобы прочитать]
---
Об этом пишут многие СМИ и информация из регионов самая неутешительная -
50 тысяч жалоб: в Нижнем Тагиле раскритиковали мусорного оператора
Мусорная реформа в Оренбурге: многочасовые очереди и подозрительные счета
Тарифы на вывоз мусора должны быть одинаковы по всей РФ – эколог

Но чиновники стоят намертво: «Тариф выше там, где большие пробеги авто, дорогое топливо, нет инфраструктуры, а также происходит быстрый износ мусоровозов», — пояснил исполнительный директор ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, а неполживый галерный раб так и вовсе, как обычно, пнул СССР, намекнув, что мусорная проблема оттуда родом..

Одно непонятно - как в СССР решалась мусорная проблема без грабежа населения и появления мусорных миллиардеров, каковые явно скоро не замедлят объявиться, судя по аппетитам мусорных компаний-претендентов на новый жирный кусок пирога?
Вот реплика на эту тему одной из рожденных в СССР -

Так сколько же лет мусорным свалкам в России? 26.02.19
В последнее время очень остро обозначилась мусорная проблема. Этот вопрос обсуждается на всех уровнях : во власти, в СМИ, в интернете и просто среди населения страны.

Вот и Президент в своём недавнем Послании к Федеральному Собранию отметился этим вопросом. А сказал он следующее : "Так называемыми мусорными проблемами не занимались, может быть, сто лет, то есть, никогда, на самом деле, не занимались. Многие полигоны переполнены, десятилетиями скапливались там эти отходы. Полигоны превратились в настоящие горы хлама вблизи жилых кварталов... "
[Нажмите, чтобы прочитать]
---

"Мусорный" митинг в Нижнем Тагиле 23.02.19
---
Ну и, напоследок, те, кто на переднем крае борьбы с мусорной мафией чиновников и бизнесменов при них, Волоколамск.
Отложите все дела, найдите 3 минуты, послушайте и посмотрите этот ролик, поет Сергей Трофимов, кадры хроника борьбы -

[Нажмите, чтобы прочитать]
---
UPD
[Нажмите, чтобы прочитать]
---
ПОСЛЕСЛОВИЕ от участника Волоколамских протестов -

Sergey_Istomin_
5 марта 2019, 12:27:53
В рамках негласной программы "Человек -это новая нефть" мусор теперь превратился тоже в товар и вопросы его утилизации резко заинтересовали крупных обирал бюджета. Как ни странно , но начало этому положила реновация в Москве. Встал остро вопрос куда девать это груду железобетонна? Раньше была цепочка из муниципальной власти, которая, заключала договора со сборщиками и перевозчиками мусора, платила им, включала некую сумму в жировку ЖКХ для населения и дальше за мусор уже перевозчики платили владельцам полигонов за его захоронение. Те просто утрамбовали его тракторами.
Теперь мусор стал собственностью владельцев полигонов и от этого вся эта суета. Всякие суперсовременные заводы - это миф. Строят ангар с примитивным оборудованием для расфасовки мусора на части. В основном это конвейеры с ручной обработкой мусора. 80% продолжают захоранивать, металл, пластик утрамбовывают в большие брикеты и продают дальше по цепочке уже переработчикам данной категории мусора. Как правило этот полный цикл принадлежит одной группе кампаний. Монополистам. Поэтому в регионах жестко перетрясли всех перевозчиков и утрамбовщиков мусора. Отсекли всю мелочь. Ужесточили требования в расположению полигонов. Не в плане экологии, конечно, а в транспортной доступности в том числе к жд станциям.
Теперь же когда старое ломают, а нового еще не построили начался полный бардак. Формально население должно платить за вывоз мусора компаниям по утилизации и вывоза "вторичного продукта" ( привет Войновичу)., муниципалы вроде бы от этого отстранились, но тем не менее двойная оплата активно практикуется. То есть с населения, отданному в руки этих мусорных монстров, станут брать как совесть и алчность позволит и еще за инвестиции. Формально, если перевести с чиновничьего языка на русский, оплачивать получателям вторичного продукта все расходы и кредиты по созданию инфраструктуры по утилизации отходов. Очень выгодно. Я беру кредит, а мне его оплачивает потребитель услуг в директивном характере.
Так уже неоднократно делали у нас. Если кто забыл, то цены на сомнительный бензин несчастные и бедные нефтяники несколько раз поднимали по решению правительства именно для того чтобы модернизировать свое производство. Несколько раз провалили все сроки. Наконец оборудование запустили, которое им оплатили всем миром, и они вполне понятно подняли цены на бензин лучшего качества, которое потребитель еще раз оплачивает. Поднимал Путин и таможенные сборы по просьбе отверточных сборщиков машин. Сборки построили, пошлины оставили на прежнем уровне. Выбора не оставили. Так и живем.
Сужу, что мусорная проблема, искусственно созданная, стала большим катализатором протестных настроений чем прочие художества власти, включая пенсионную реформу. Тут уже как видели вступают в прямое столкновение с властью. Пенсионеры, женщины, мужиков сразу забирают и в цугундер. Женщину на видео песни, которую молотил бравый подполковник, осудили. Он на нее подал в суд. Присудили пенсионерке штраф. Всем миром ей его оплатили. Подполковник доволен. Сейчас под судом местный депутат. Который просто закрывал грудью женщин от Росгвардии. Так как габариты его были внушительными, то обученные сотрудники сдвинут его с места не могли. Потому тоже попал под суд за габариты. На этих протестах, в зависимости от регионов и остроты проблемы создается ядро. Некоторые еще продолжают уповать на барина, который приедет, но растут гроздья гнева.....
---
* традиционная уже просьба - все, кто за волоколамцев и всех борцов с мусорным беспределом, не только тарифным, а также, кто считает, что мусорная проблема имеет не советское, а постсоветское происхождение, лайкните на сердечко внизу слева..
2
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2021, 12:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека
в Московской области Семеновой Е.Ю.

Жалоба

Я являюсь нанимателем жилого помещения. Собственник этого жилья администрация Солнечногорского района. Но Мосэнергосбыт в ультимативной форме требует от меня что бы я заменил счетчик. Я неоднократно обращался в разные инстанции с просьбой разьяснить почему Мосэнергосбыт требует заменить счетчик не от собственника а от нанимателя жилого помещения. 6 раз обращался с жалобой к председателю Правительства РФ. Оттуда мои жалобы пересылали в правительство МО. Но в правительстве МО не в состоянии разрешить эту проблему. В таком случае прошу помощи у вас. Найдите должностное лицр кто смог бы обьяснить Мосэнергосбыту, что я не являюсь собственником жилого помещения и что требование о замене счетчика надо предьявлять собственнику, а именно АСМР.

18 января 2019 года
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.02.2021, 12:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Депутату МОД Юдакову С.В..

Жалоба

Я являюсь нанимателем жилого помещения. Собственник этого жилья администрация Солнечногорского района. Но Мосэнергосбыт в ультимативной форме требует от меня что бы я заменил счетчик. Я неоднократно обращался в разные инстанции с просьбой разьяснить почему Мосэнергосбыт требует заменить счетчик не от собственника а от нанимателя жилого помещения. 6 раз обращался с жалобой к председателю Правительства РФ. Оттуда мои жалобы пересылали в правительство МО. Но в правительстве МО не в состоянии разрешить эту проблему. В таком случае прошу помощи у вас. Найдите должностное лицр кто смог бы обьяснить Мосэнергосбыту, что я не являюсь собственником жилого помещения и что требование о замене счетчика надо предьявлять собственнику, а именно АСМР.

19 января 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS