Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #8  
Старый 06.12.2021, 05:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Руководитель СО по г.
Солнечногорску ГСУ по МО
СК РФ попков св, г. Солнечногорск, ул.
Красная, д. 91/1, 141506

Третьи лица: Пожарная часть №67,
Вертлинская, 5, Солнечногорск
Председатель СК РФ Бастрыкин АИ, г.
Москва, Технический пер., д. 2, 105005

Иск о возмещении вреда нанесенным мне преступным бездействием должностного лица

Решением суда гражданина № обязали освободить мой сарай. Судебные приставы его принудительно выселили, но после прошествии некоторого времени он опять вселился в мой сарай и жил в нем.
Я обратился в СО по городу Солнечногорску ГСУ СК России по МО с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина № за неисполнение решения суда. Руководитель СО по г. Солнечногорску отказался это делать.
А через некоторое время гражданин № напившись пьяным спалил мой сарай. Вот и получается, что в результате преступного бездействия попкова св мне нанесен материальный ущерб в 100 000 рублей, который и прошу взыскать с попкова св.
Ну и привлекаю к рассмотрению дела третьих лиц. Пожарную часть, чтобы она подтвердила факт того что мой сарай сгорел.
Ну и председателя СК РФ, чтобы он воочию убедился как бездействием должностных лиц им назначаемых наносится материальный ущерб гражданам.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что руководитель следственного
отдела по городу Солнечногорск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Попков С.В. не возбудив уголовное дело по факту не выполнения решения суда и результате чего мой сарай сгорел нанес мне материальный вред в сумме 100 000 тысяч рублей.
2. Прошу суд взыскать с руководителя следственного
отдела по городу Солнечногорск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Попкова С.В. 100 000 тысяч
3. Прошу вынести частное определение в отношении председателя СК РФ Бастрыкина АИ о том, что в результате преступного бездействия его подчиненных граждане терпят материальные убытки

28 января 2020 года
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS