Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2014, 18:16
Аватар для Людмила Алексеева
Людмила Алексеева Людмила Алексеева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Людмила Алексеева на пути к лучшему
По умолчанию 3124. Мне приписывают интервью

http://www.echo.msk.ru/blog/lm_alexeeva/1395236-echo/
15:08 , 07 сентября 2014
Председатель Московской Хельсинкской группы
Я возмущена тем, что мне приписывают интервью, с одобрением Российской аннексии Крыма. Я не раз заявляла и снова заявляю: я убеждена, что захват Крыма опозорил мою страну. Это бесчестный поступок по отношению к братской Украине, которая переживает тяжелые времена. Хороший сосед должен помочь соседу пережить трудности, а не использовать их, чтобы поживится за его счет. Так должны поступать и люди, и государства. В современном мире стыдно и глупо быть захватчиком. Нужно договариваться, а не воевать.

НЕ меньше, чем перед Украиной, мы виноваты перед Крымскими татарами, коренным народом Крыма. У них есть все основания, не хотеть в Россию, которая является правопреемником СССР, где они в 1944 году по велению Сталина, пережили величайшую трагедию - всенародную высылку из Крыма в Восточные республики СССР.

Я гражданка России и не снимаю с себя ответственность за поведение моей страны и по отношению к соседям, и по отношению к собственным гражданам. Я требую у всех изданий, которые напечатали у себя, пусть и со ссылками на другой источник, сообщение, что я якобы поддерживаю «крымнаш», снять эту ложную информацию и напечатать это моё заявление. Предупреждаю: на тех, кто не выполнит это моё требование, я подам в суд, за ущерб моей репутации и за клевету.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.02.2018 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2016, 22:07
Аватар для Людмила Алексеева
Людмила Алексеева Людмила Алексеева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Людмила Алексеева на пути к лучшему
По умолчанию «Большого террора сталинского времени у нас не будет, но тем кто попадёт под этот каток, от этого не легче»

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1876984-echo/
11:48 , 19 ноября 2016

Выступление на открытии Общероссийского гражданского форума:

«Большого террора сталинского времени у нас не будет, но тем кто попадёт под этот каток, от этого не легче. И это не только несколько губернаторов и один министр, пока один… Простых граждан, к примеру, блогеров уже попало под каток гораздо больше. Им приписывают экстремизм, которого в их постах нет, который выдумывают каратели.

Нам придётся жить во всё ухудшающейся обстановке. В Москве уже перестали разрешать собираться на улицах по любому поводу. Мы не знаем, не является ли нынешний форум последним разрешённым таким собранием, а нам надо и впредь сохранять возможность обмениваться мнениями и вырабатывать общие решение, ведь мы не «Единая Россия» и Государственная дума, где по каждому поводу одно и тоже мнение. Мы — гражданское общество и значит у нас широкий спектр мнений по многим вопросам, нам надо беседовать друг с другом, убеждать друг друга и приходить к согласию. Для этого необходимо сохранить общение в масштабах нашей страны. Может быть надо на этом форуме договориться об онлайн круглых столах, конференциях и даже следующих гражданских форумах по интернету.

Нам необходимо создать школу обучения гражданских активистов навыкам диссидентов, выработанным в советское время: как вести себя при вызовах на допрос, как вести себя, если пришли с обыском, как сделать, чтобы обыск, который у вас проведут, не повредил никому, кто вам доверился, как вести себя при аресте, в заключении, на суде и дальше. Дай бог, чтобы никому из нас всё это не понадобилось, но надо знать это заранее. Это может может уберечь вас и ваших близких от тяжёлых испытаний.

А покамест — делай что должно, и пусть будет, что будет. Мужества нам не занимать: в такой стране живём, к такому народу принадлежим. И не знаю когда, но твёрдо верю: победа будет за нами».

Расшифровка — Владимир Варфоломеев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2016, 07:13
Аватар для Svobodanews
Svobodanews Svobodanews вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Svobodanews на пути к лучшему
По умолчанию "НТВшников я бы просто не пустила"


https://youtu.be/g--QmA1XSac
Телеканал НТВ вечером 18 декабря покажет информационно-аналитическую программу “Правда Гурнова”, в которой анонсирует интервью с главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой. Однако, как сообщают правозащитники, журналисты телекомпании взяли интервью у Алексеевой обманным путем, представившись репортерами Радио Свобода.

По информации главы комитета “Гражданское содействие” Светланы Ганнушкиной, журналисты НТВ несколько дней назад связались с ней, однако правозащитница отказалась с ними говорить. После этого, по словам Ганнушкиной, представители НТВ связались с Людмилой Алексеевой, представились журналистами Радио Свобода и сообщили, что именно Ганнушкина рекомендовала им обратится за комментарием к главе МХГ.

“Они договорились об интервью на следующий день. Журналисты приехали, поговорили. И только когда они выходили, няня заметила любопытную деталь: сразу за дверью репортеры принялись отклеивать с камер стикеры "Свободы". Угадайте, какой логотип был под ними. Вот такие методы работы. Уличная магия!” — говорится в сообщении Комитета “Гражданское содействие”.

По словам Людмилы Алексеевой, журналисты НТВ, скорее воспользовались ситуацией, когда она предположила, что они - сотрудники Радио Свобода: "Он не то, что сказал четко: "Я с Радио Свобода", так не было. Он что-то пробормотал по телефону... что-то свобода. Я говорю: "О Радио Свобода? Конечно." И он сразу понял, что я имею в виду. И дальше уже работал под это".
Представитель телекомпании НТВ Мария Безбородова в социальных сетях сообщила, что репортеры общались с Людмилой Алексеевой, представившись журналистами НТВ: "Странная ситуация. Я все уточнила: интервью с Людмилой Михайловной писалось для программы "Правда Гурнова". Съемочная группа представилась телекомпанией НТВ. И в конце интервью корреспондент уточнил, что программа выйдет в 20:00 в воскресенье на НТВ. У нас есть видеозапись".

Телеканал НТВ известен своими сфальсифицированными программами, призванными разоблачать деятельность российской оппозиции. Последнее творение НТВ “Новые русские сенсации” было основано на интервью бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева и анонсировалось как “чистосердечное признание серого кардинала российской оппозиции”. В кадрах также мелькал политик Алексей Навальный, а голос за кадром рассказывал, как "Навальный и компания пытались взорвать Россию”.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2021, 05:08
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Яблоко на пути к лучшему
По умолчанию "Яблоко" простилось с Людмилой Алексеевой


https://www.youtube.com/watch?v=jCRk-Qv7U7M
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS