Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 209 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2024, 13:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Басманный суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Бастрыкин А.И.,
председатель СК РФ, 105005, Россия, г.
Москва, Технический переулок, д. 2

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ

Генеральный прокурор Чайка Ю.И. считает, что за последние 20 лет следователи СК РФ деградировали. Это сообщение можно прочитать здесь:
https://russian.rt.com/russia/news/4...ta-sledovateli
Вот этот мой иск и является доказательством этого.
Я обжаловал в ГСУ по МО решение руководителя СО по городу Солнечногорск. Жалоба датирована 09 июня 2018 года. Причем подана мною она трижды. Но оно длительное время не рассматривается.
Я обратился к председателю СК РФ со следующей жалобой. Цитирую:
Председателю СК РФ
Жалоба

Я тут прочитал Ваше интервью АИФ и хочу Вам сказать что сказанное Вами в этом интервью не соответствует действитель-ности. Действительности соответствует то, что написано в моем ЗОП от 07 сентября 2020 года (ЗОП в файле), которое я прошу рассмотреть. Также прошу рассмотреть целесообразность нахождения Старикова А.Ю. на должности руководителя ГСУ СК России по Московской области.
Ну и предпринять меры, чтобы моя жалоба от 09 июня 2018 года была рассмотрена именно в ГСУ СК России по Московской области.
08 сентября 2020 года

Жалоба была зарегистрирована на сайте СК РФ под номером 738049. И к жалобе приложил заявление о преступлении от 07 сентября 2020 года.
Цитирую ее:
Председателю СК РФ

Заявление о преступлении

29 июля 2020 года я обратился к и.о. руководителя ГСУ по МО СК РФ Старикову А.Ю. о длительном не рассмотрении моей жалобы от 09 июня 2018 года. Причем в третий раз. Ответ до сих пор не получен и моя жалоба от 09 июня 2018 года до сих пор не рассмотрена. А ведь должна быть рассмотрена именно в ГСУ по МО так как я обжаловал ответ руководителя СО по городу Солнечногорск. Налицо все признаки должностного преступления.
Прошу возбудить уголовное дело по ст. 285, 286, 209 УК РФ и привлечь к уголовной ответственности и.о. руководителя ГСУ по МО СК РФ Старикова А.Ю.
И проинформировать меня о принятом решении. Ну и предпринять меры, чтобы это мое ЗОП было рассмотрено. Заявление в файле.
Об ответственности по ст.306 УК РФ предупрежден.

07 сентября 2020 года
Скрншот о прикреплении к жалобе этого файла тоже прилагаю.
И тишина. Налицо бездействие должностного лица. Я сегодня обжалую бездействие токо по формальным причинам, а не по существу.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что председатель СК РФ не рассмотрев мои обращения от 07 и 08 сентября 2020 года нарушил мое право на обращение в государственный орган данное мне Конституцией РФ
2. Прошу суд обязать председателя СК РФ рассмотреть мои обращения (два) которые я направил с сайта СК РФ.

15 декабря 2020 года

Цитата:
№ 77RS0002-101-20-0000043
от 15.12.2020 15:35
Басманный районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Проверка ЭП пройдена
История рассмотрения▼
15.12.2020 15:35:13 Отправлено в суд
Жалоба от 15 декабря 2020 года на 4 листах(Подписано УКЭП )
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
15.12.2020 15:35:22 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Жалоба от 15 декабря 2020 года на 4 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»

Последний раз редактировалось Chugunka; Сегодня в 17:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Вчера, 18:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ

Заявление о преступлении

08 сентября 2020 года я обратился к и.о. руководителя ГСУ по МО СК РФ Старикову А.Ю. о длительном не рассмотрении моего заявления о преступлении 28 июля 2020 года. Обращение было зарегистрировано на сайте ГСУ под номером R50N27250. Ответ до сих пор не получен и моя жалоба от 08 сентября 2020 года до сих пор не рассмотрена, хотя должна быть рассмотрена. Налицо все признаки должностного преступления.
Прошу возбудить уголовное дело по ст. 285, 286 УК РФ и привлечь к уголовной ответственности и.о. руководителя ГСУ по МО СК РФ Старикова А.Ю.
И проинформировать меня о принятом решении. Ну и предпринять меры, чтобы это мое ЗОП было рассмотрено. Заявление в файле.
Об ответственности по ст.306 УК РФ предупрежден.

04 февраля 2021 года

Последний раз редактировалось Chugunka; Сегодня в 17:32.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Сегодня, 17:35
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ

В Басманный суд г. Москвы, не
являющийся эффективным средством
правовой защиты

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: СК РФ, 105005, Россия, г.
Москва, Технический переулок, д. 2

Третье лицо: Президент РФ Путин ВВ,
Москва, Кремль, 101000

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ

Генеральный прокурор Чайка Ю.И. считает, что за последние 20 лет следователи СК РФ деградировали. Эту публикацию можно прочитать здесь:
https://russian.rt.com/russia/news/4...ta-sledovateli
Но на мой взгляд деградировали в первую очередь руководители следственных органов. Вот на примере СК России я попытаюсь доказать, что я прав.
Вот что написано в Кодексе этики следственного работника. Там есть пункт 18, который гласит, что «Государственный служащий, наделенный организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим государственным служащим, должен быть образцом профессионализма, безупречной репутации, способствовать формированию в следственном органе (либо его подразделении) благоприятного морально-психологического климата.»
05 февраля 2021 года с сайта СК России мною было направлено заявление о преступлении от 04 февраля 2021 года в отношении руководителя ГСУ СК России по МО.
На сайте СК оно было зарегистрировано вот под этим номером 774247.
И тишина. Хотя решение по заявлению о преступлении принимается в трех дневный срок. Но до сих пор не принято. Налицо бездействие должностных лиц.
Вот теперь хочу с помощью суда заставить руководство СК РФ работать как и положено и рассмотреть наконец-то мое заявление о преступлении от 04 февраля 2021 года.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что СК РФ не рассмотрело мое заявление о преступлении от 04 февраля 2021 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать что председатель СК РФ Бастрыкин АИ не может организовать работу подведомственного ему учреждения должным образом
3. Прошу суд признать что сотрудники СК РФ не рассмотревшие до сих пор мое заявление о преступлении от 04 февраля 2021 года поступили вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд признать то, что слова генерального прокурора о деградации работников СК в первую очередь относятся к председателю СК РФ Бастрыкину АИ и он не является образцом профессионализма, безупречной репутации и не способствует формированию в следственном органе (либо его подразделении) благоприятного морально-психологического климата.
5. Прошу суд обязать СК РФ рассмотреть мое заявление о преступлении от 04 февраля 2021 года
6. Прошу суд вынести частное определение в отношении Президента РФ о том, что назначенный им председатель СК РФ не может организовать работу подведомственного ему учреждения.
7. Прошу суд признать СК РФ возглавляемого Бастрыкиным АИ экстремистской организацией. И нежелательной на территории РФ

08 мая 2023 года
Цитата:
Суд:
Басманный районный суд (Город Москва)
Дата и время отправки:
08.05.2023 13:24:51
Номер:
77RS0002-303-23-0000038
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS