Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Клевета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2017, 12:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *6534. Судья Мособлсуда Новиков А.В.

В ГСУ по МО СК РФ о

Заявление о преступлении

09 октября 2014 года судья Мособлсуда Новиков А.В. вынес постановление по делу с моим участием.
В этом постановлении он голословно обвиняет меня в совершении противоправных действий. Так и пишет в своем постановлении, что я совершаю общественно опасные деяния оскорбляю судей и угрожаю им. Унижение человеческого достоинства, угрозы и оскорбления это протиивоправные действия. Но есть ли обьективное подтверждение словам на-писанным Новиковым в постановлении? Ведь оскорбление это административное правонарушение, а угроза уголовное. Есть ли судебные постановления свидетельствующие о совершении мною этих противоправных действий? Нету таких. Или эти вопросы были предметом того судебного разбирательства? Тоже нет. Значит так называемый судья Новиков просто высказывает свое собственное мнение. А выражаясь языком уголовного закона просто клевещет. Да еще и с использованием служебных полномочий. Но у него нет таких прав клеветать на меня бездоказательно. Я никому не могу позволить вот так походя обвинять меня в свовершении противоправных деяний, даже человеку облаченному в судебную мантию.
Прошу возбудить уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 128.1 УК РФ и привлечь к уголовной ответственности судью Мособлсуда Новикова А.В.
И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.

Прилагаемые документы:
1. Снимок судебного постановления так называемого судьи Новикова. В файле.

21 января 2016 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2020 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2017, 14:55
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ

Жалоба

Я направлял 21 января 2016 года с интернет-сайта ГСУ по МО заявление о преступлении от 21 января 2016 года. Оно было зарегистривано на сайте под номером R50N220. Но до сих пор не рассмотрено. Прошу вас разобраться почему оно не рассмотрено и переслать это заявление в ГСУ по МО. Заявление в файле и скриншот свидетельствующий об отправке в файле.

28 ноября 2016 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2017, 16:54
Аватар для Т.Г. Джимбинов, старший инспектор отдела СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т.Г. Джимбинов, старший инспектор отдела СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
09.12.2016 №217/1-529-12

Сообщается, что Ваше обращение (грск-86715-16) направлено для организации рассмотрения в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.
О принятом решении Вам сообщат.
Разьясняю, что в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации рассматриваются жалобы граждан на решения, принятые руководителями следственных управлений Следственного комитета РФ по субьектам Российской Федерации. В остальных случаях заявления направляются для организации проверки в соответствующие нижестоящее следственное управление.

Старший инспектор отдела по контролю
за расследованием уголовных дел
в отношении лиц особого правового статуса Т.Г. Джимбинов
АБ0683003
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2017, 14:47
Аватар для А.В. Соколов, замруководителя СО по г. Красногорску
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.В. Соколов, замруководителя СО по г. Красногорску на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
ГСУ СК России по Московской области
Следственный отдел
По городу Красногорск
Московской области

22.03.2017 №60ж-1011
В следственном отделе по городу Красногорску рассмотрено обращение от 20.02.2017 поступившее из ГСУ СК России по Московской области.
Сообщаю Вам, что Ваше обращение от 21.01.2016 и 14.09.2016 в адрес следственного отдела не поступало и сотрудниками следственного отдела не рассматривалось, в связи с чем сообщить результатах его рассмотрения не представляется возможным.
Кроме, того при рассмотрении обращения от 28.11.2016 к которому Вы приложилди свое обращение от 21.01.2016 следственным отделом дан разьяснительный ответ, что в нем не содержится достаточных данных о совершении судьей Московского областного суда Новиковым А.В., преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ, в связи с чем оснований для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ не имеется.
Заместитель руководителя
следственного отдела А.В. Соколов

Последний раз редактировалось Chugunka; 12.01.2018 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2017, 17:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.

Жалоба

Поручением №217/1-529-12 от 20.09.16 г. моя жалоба от 14.09.2016 года была направлена в ГСУ по МО. Ответ получил от замруководителя со по г. Красногорск А.В. Соколова. Он мне сообщает, что мое заявление о преступлении от 14.09.2016 года в отношении судьи Мособлсуда в со по г. Красногорску не поступало. Спрашивается: а куда же оно тогда делось? Почему г-н Паламарчук не переправил это мое заявление о преступлении в ГСУ? Чем он тогда занимается? Прошу разобраться куда делось заявление о преступлении от 14.09.2016 года которое я с сайта СК РФ направил в следственный комитет. Ну и наказать виновных. И рассмотреть его конечно.
Второе. Тот же г-н Соколов мне сообщает в том же ответе, что мое заявление о преступлении от 21.01.2016 года в отношении еще одного судьи Мособлсуда в со по г. Красногорску не поступало. Но далее он пишет, что оно рассмотрено и мне дан ответ разьяснительного характера. Так поступало или нет? Если поступало то почему я до сих пор не уведомлен о рассмотрении этого заявления о преступлении. Я уже в который раз обращаюсь к Вам по поводу ненадлежащего информирования граждан о результатах рассмотрения их заявлений о преступлении районными следственными отделами. А воз и ныне там. Вы наведете в этом вопросе порядок или нет? Почему со по г. Красногорску до сих пор не ознакомил меня с процессуальным решением о рассмотрении моего заявления о преступлении от 21.01.2016? Прошу ознакомить. И прошу также разыскать мое заявление о преступлении от 14.09.2016 г. которое я направил с сайта СК РФ в этот день. И рассмотреть его.

05 мая 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.02.2018 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2017, 15:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Руководителю СО по г. Красногорску ГСУ СК
России

Жалоба

Я обжалую писюльку неустановленной законом формы, которую мне прислал ваш заместитель. Он ссылается на инструкцию изданную Бастрыкиным. Но почему то он ссылается на ту часть инструкции, которая выгодна нарушителям закона. Но ведь в этой же инструкции есть пункт 6.4, который гласит:
«6.4. При отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован и понятен. В нем дается оценка всем доводам обра-щения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован.»
Вот я и прошу вас сделать вывод дал ли г-н соколов а.в. оценку хоть одному моему доводу изложенному в моем заявлении о преступлении в своей писю-льке. Наверное он в силу своей умственной ограниченности или чего еще похуже не способен это сделать. Скорее всего чего похуже. Ведь далее он приходит к офигенному выводу, здесь применимо слово из ненормативной лексики, но в таких рода документах ее применять нельзя, но будем считать, что я применил именно это слово. Так к какому офигенному выводу пришел г-н соколов. Цитирую: «Инициирование уголовного преследования в отноше-нии должностных лиц, принявших решения при реализации имеющихся у них полномочий, не допускается». Что означает сей перл? А он означает, что г-н соколов отменил уголовную ответственность за должностные преступления. Но ведь в УК есть статьи за должностные преступления. Так что же по мнению г-на соколова чиновники не подлежат ответственности за должностные преступления? По сути выходит так. Надо гнать в шею таких работников следственных органов, что я и предлагаю вам сделать уволить г-на соколова за такие взгляды.
В общем я предлагаю вам отменить решение вашего заместителя, как незаконное и необоснованное и рассмотреть мое заявление о преступлении в соответствии с той же инструкцией и нормами УПК РФ. Ну и этического кодекса работника следственных органов.

21 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2017, 17:30
Аватар для В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
ГСУ СК России по Московской области
Следственный отдел
по г. Солнечногорску
Московской области
30.10.2017 №10ж-2017


Руководителю следственного отдела
По городу Красногорск Главного
Следственного управления
Следственного комитета Российской
Федерации по Московской области
Баранову Д.С.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Направляю Вам для организации рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato, ошибочно поступившее в следственный отдел по городу Солнечногорск из ГСУ СК России по Московской области (№грск 11309 от 25.09.2017).
Заявителю Marcus Porcius Cato сообщается для сведения и разьясняется, что результаты рассмотрения его обращений он вправе обжаловать в порядке, предусмотренной главой 16 УПК РФ.
Приложение: на 3 л-только в первый адрес.
Руководитель \
Следственного отдела В.Ю. Деревесников
РД0001821
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2018, 17:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

И.о. прокурора г. Красногорска Хорошиловой
Н.Ю.

Жалоба

Я пока обращаюсь к Вам. Вот такое поручение было дано предыдущему прокурору: «ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
16.05.2017 №16/2-р-2017/45671
Красногорскому городскому прокурору
Забатурину С.В.
Направляется для организации рассмотрения при наличии оснований в порядке ст. 124 УПК РФ обращение Marcus Porcius Cato о ненадлежащем проведении проверки и по другим вопросам (к.н. 75613).
Необходимо тщательно проверить доводы, изложенные в обращении, при наличии оснований, принять меры прокурорского реагирования.
О принятом решении сообщите заявителю в установленные законом сроки.
Приложение: обращение на 1 л. в первый адрес.
И.о. начальника управления по
надзору за процессуальной деятельностью
и оперативно-розыскной деятельностью
органов внутренних дел и юстиции Р.Б. Чиркин
АВ№310428
»
До сих пор это поручение не выполнено. Я потом второй раз обращался к прокурору МО на бездействие красногорского прокурора и опять тишина. Прошу все-таки выполнить поручение вышестоящей прокуратуры и рассмотреть мои жалобы.

20 сентября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.08.2018 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2018, 21:21
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Красногорского прокурора МО А.А. Санин на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
КРАСНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
13.10.2017 №6317

Ваше обращение, поступившее 20.09.2017 в городскую прокуратуру, рассмотрено.
Установлено, что все Ваши обращения, поступившие в Красногорскую прокуратуру, а также следственный отдел по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области рассмотрены в установленном законом порядке, о чем в Ваш адрес направлены соответствующие мотивированные ответы.
Таким образом, оснований для принятия Красногорской городской прокуратурой мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору или в суд.
Заместитель городского прокурора
младший советник юстиции А.А. Санин
РВ№287685
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2018, 23:48
Аватар для В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Ю. Деревесников, руководитель СО по г. Солнечногорску на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
ГСУ СК России по Московской области
Следственный отдел
по г. Солнечногорску
Московской области
30.10.2017 №10ж-2017

Руководителю следственного отдела
По городу Красногорск Главного
Следственного управления
Следственного комитета Российской
Федерации по Московской области
Баранову Д.С.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Направляю Вам для организации рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato, ошибочно поступившее в следственный отдел по городу Солнечногорск из ГСУ СК России по Московской области (№грск 11309 от 25.09.2017).
Заявителю ЧВМ сообщается для сведения и разьясняется, что результаты рассмотрения его обращений он вправе обжаловать в порядке, предусмотренной главой 16 УПК РФ.
Приложение: на 3 л-только в первый адрес.
Руководитель \
Следственного отдела В.Ю. Деревесников
РД0001821
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS