Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2019, 12:36
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7533. Marcus Porcius Cato vs Минсоцразвития МО. Эпизод шестнадцатый - Х

В Химкинский суд Московской области

Истец: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Министерство социального
развития МО, МО, г. Химки, ул. Кирова, д. 16/10

Исковое заявление о возмещении вреда

Я в третий раз обращаюсь в ваш суд. В первый раз меня направили в мировой суд. И что? Я туда сходил и меня опять направляют к вам. Мировой судья 08 декабря 2017 года вынес соответствующее определение. Если надо то я его представлю. Мне просто хочется спросить и долго вы будете меня гонять туда сюда? Кто мне дисконт то будет оплачивать?
Ну и по существу иска. Я являюсь пенсионером и моя пенсия ниже прожиточного минимума положенного в МО, поэтому минсоцразвития доплачивает мне до положен-ного минимума. Доплачивает, но не в полном обьеме. Я обращаюсь к ним за разьяснениями, но они так и не разьяснили мне почему я за 2015 год получил не всю доплату в полном обьеме. Вот такое последнее обращение я направил в минсоцразвитие: «Я не удовлетворен вашим ответом на свою жалобу от 07.06.2017 года. Еще раз популярно обьясняю, что я выслал вам документы свидетельствующие о фактически полученной мною пенсии за 2015 год. Или вы не верите этим документам? Тогда запросите сами эти документы. Так вот согласно этим документам за 2015 год я получил 93.114.63. Расшифровываю эту сумму.
На мой счет из вашего ведомства в 2015 году поступили следующие средства: 14.17 плюс 7.50 плюс 1000 плюс 7975. Итого 8996,67. Более на мой счет из вашего ведомства ничего не поступало. Банковскую распечатку приложил. Приложил и квитанцию о фактически получаемой мною пенсии. 6079.71. Умножаем на 12 получается 72956,52. Суммируем получается 81 953, 19. И приплюсуем еще НСУ которое я якобы получил в натуральном выражении. По моим данным НСУ в 2015 года составляла 930 руб. 12 коп. Может размер НСУ мною не верный указан? Всего в год 11 161.44. Получается 93.114.63. ЭТО ФАКТИЧЕСКИ МНОЮ ПОЛУЧЕНО В 2015 ГОДУ. Еще раз настоятельно прошу проверить соответствуют ли дейст-вительности эти цифры? Ну обьясните мне каким образом я получил эти недостающие 877,37 рублей?
Я предупреждаю вас если я не получу от вас и на этот раз адекватного ответа то мне придется обращаться к вышестоящему. 18 июля 2017 года».
Но мне так и не разьяснили каким образом мне были выплачены эти 877,37 рублей. Теперь прошу суд мне обьяснить каким образом мне были выплаче-ны эти 877,37 рублей. Или установить, что они не были выплачены и взыс-кать с минсоцразвития по МО эти самые 877,37 рублей. Причем с процента-ми по ставке рефинансирования ЦБ с 1 января 2016 года. Я надеюсь суд са-мостоятельно сможет подсчитать сумму процентов. Если не сможет тогда подсчитаю я.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что министерство социального развития МО никаким социальным развитием населения не занимается
2. Прошу признать, что министерство социального развития МО обкрадывает пенсионеров не доплачивая им положенное
3. Прошу суд признать, министерство социального развития МО не доплатило мне за 2015 год 877,37 рублей.
4. Прошу суд взыскать с министерства социального развития МО 877,37 рублей с процентами.
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей и поэтому госпошлину не оплачиваю.

Прилагаемые документы:
1. Копии квитанции о размере получаемой пенсии
2. Копия банковской распечатки за 2015 год
Копии документов вышлю дополнительно после принятия иска к производству так как портал электронных услуг такие файлы не принимает.


30 января 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS