Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Радио

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 19:02
Борис Немцов Борис Немцов вне форума
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Борис Немцов на пути к лучшему

-Видимо, все дело опять же в моей репутации. Я всегда выступал за независимые средства массовой информации. Когда был еще губернатором Нижегородской области, принципиально не учредил ни одной газеты или телекомпании. Нижний тогда не случайно окрестили краем «непуганых журналистов».
Старый 11.03.2020, 19:51
Елена Дикун Елена Дикун вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Елена Дикун на пути к лучшему

-Но согласитесь, довольно странная ситуация, когда Альфред Кох, менеджер подконтрольной государству компании, по сути наемный работник, «торгует» не принадлежащими ему акциями.
Старый 16.03.2020, 19:40
Пользователь

-Главное, Кох согласился с идеей, что «Газпром» должен потерять контроль над «Эхом». Кроме того, Кох и, честно говоря, я тоже считали, что нужно найти человека, который бы устраивал и ту, и другую сторону. Коху казалось, что таким человеком может быть Немцов. Поэтому он решил подарить мне акции, я принял это предложение, и начались переговоры. Но когда юристы обьяснили нам, что я как депутат Госдумы по закону не могу принимать никакие дары, тема была тут же закрыта. Подчеркиваю, что все акции прошли мимо меня.
Старый 29.03.2020, 19:54
Новичок

-Однако за это время вы успели обьявить, что создаете общественный совет из уважаемых людей, которому передадите акции. Что, так и не нашли достойных кандидатов?
Старый 30.03.2020, 04:06
Ведомости Ведомости вне форума
Местный

Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию Кох удивил Венедиктова

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...il-venediktova
26 июня 2001, 20:00

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов "с безграничным изумлением" узнал о намерении Альфреда Коха, Рема Вяхирева и Александра Резника выйти из состава совета директоров "Эха Москвы" в знак солидарности с гендиректором радиокомпании Юрием Федутиновым, не попавшим в новый совет директоров. "Возможно, надо было вспомнить о солидарности, когда голосами "Газпром-Медиа" избрание Федутинова было заблокировано", - сказал Венедиктов. По его словам, выход представителей "Газпром-Медиа" из совета директоров означает, что он не соберет кворума. Потребуется созвать новое собрание акционеров, и к этому времени "Газпром-Медиа" рассчитывает стать обладателем контрольного пакета акций "Эха", получив по суду 25% акций, находящихся у него в залоге. (ИНТЕРФАКС)
Старый 30.03.2020, 20:12
Пользователь

-Совет создан. Кандидатуру предложил я-Евгения Григорьевича Ясина. Святой человек.
Старый 31.03.2020, 20:26
Новичок

-В этой истории вы чем-то напоминаете Романа Абрамовича, точно так же выступил посредником в переговорах между Березовским и государством. Я имею в виду акции ОРТ.
Старый Вчера, 08:29
Ведомости Ведомости вне форума
Местный

Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию "Эхо" недовольных

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...eho-nedovolnyh
05 июля 2001, 20:00

Договоренность руководства "Эха Москвы" с руководством "Газпром-Медиа" о выкупе 9,5% акций журналистским коллективом радиостанции вовсе не обрадовала сам коллектив. Вчера пять топ-менеджеров "Эха" - Сергей Бунтман, Владимир Варфоломеев, Ирина Цвей, Марина Королева и Татьяна Щеглова - подали в отставку. Таким образом они выразили протест "против фактического перехода радиостанции под контроль государства". Именно так было расценено ими решение Мосгорсуда о передаче в собственность "Газпрома" залоговых пакетов 24 компаний "Медиа-Моста", включая "Эхо Москвы". Теперь газовики владеют 50% плюс одна акция радиостанции, из них, собственно, и договорились продать журналистам желанные 9,5%. Они были необходимы для аккумулирования в руках коллектива контрольного пакета, чтобы таким образом обеспечить независимость "Эха" (сейчас у журналистов 28%, 14% подарены им Владимиром Гусинским, но этот пакет арестован Генпрокуратурой).

Отставники сомневаются в выполнении "Газпром-Медиа" достигнутой договоренности. Позицию на переговорах главного редактора Алексея Венедиктова и гендиректора Юрия Федутинова они считают "излишне мягкой". Впрочем, и сам Венедиктов, по его словам, покинет "Эхо", если оно действительно окажется под госконтролем. Главному редактору удалось уговорить вчерашних пятерых отставников поработать еще две недели. "За это время мы попытаемся сделать так, чтобы обещание "Газпрома" [продать 9,5% акций "Эха" журналистам] было выполнено", - заявил Венедиктов. По словам Федутинова, руководство "Эха" "пытается выработать такую схему, чтобы сделать период государственного контроля над радиостанцией максимально непродолжительным". Как пояснил "Ведомостям" близкий к руководству компании источник, основная задача сейчас - сохранить "Эхо Москвы" как бизнес.
Ответ