Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.11.2013, 01:13
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть четвёртая

Сообщение от Другa истины и Платона
Цитата:
Своя колея. Часть четвёртая
Вот вам причины коррупции - не признание сложившихся прав собственности.
Это единственная причина коррупции?
Не могли бы Вы дать определение коррупции?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.11.2013, 01:16
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Сраммa
Цитата:
Уважаемый Test! Я думаю, ничего не получится. Во-первых, помните эту рекомендацию из "Законов Мэрфи": "Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию"? Никто не станет читать правила. Во-вторых, автор, хотя и делает... я бы сказал: беспомощные ... попытки скопом полить всё русское и выставить "русскость" как причину всех и всяческих бед России... по-правде сказать, не вижу, чем такой подход в концептуальном плане отличается от "научного" антисемитизма... Подменой объекта?.. Хотя всё это так, но автор говорит всё-таки по-русски; и, похоже, пользуется порой местоимением "мы", т.е., и себя, в конечном счёте, воспринимает, как русского. А раз так, то и к нему относится идея, используемая в многочисленных анекдотах и состоящая в том, что, мол, дабы побудить русского что-либо сделать, ему надо это запретить! Не получится с правилами.

Я в таких ситуациях пытаюсь следовать мудрой вьетнамской поговорке: "Тигра и наглеца следует обуздать сразу". Помогает.
Уважаемый Срамм! Может, и не получится, но пробовать стоит. В следующем году я проведу такой эксперимент, и потом расскажу о результатах.

Кстати о "мы". На одном не очень хорошем форуме нашел очень хороший пункт правил:

Цитата:
На форуме запрещается:
2. Говорить от имени национальной, социальной, религиозной, профессиональной или любой другой группы людей. Все сообщения должны быть от первого лица.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.11.2013, 01:17
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть пятая

Сообщение от Другa истины и Платона
Цитата:
Своя колея. Часть пятая
Пока только один вопрос – как Вы определяете "элиту". Слово широко используется в Рунете, но что для Вас означает слово "элита"?
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.11.2013, 01:19
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть пятая

Сообщение от овен
Цитата:
2. 520 меньше 130 000, и что?
Говорят, что тут сложнее:

Цитата:
Прогрессивное налогообложение: “за” и “против”

Действующий единый социальный налог также носит ярко выраженный антисоциальный характер. Он взимается только с части заработной платы, не превышающей 415 тыс. рублей в год. Размер этого налога сегодня составляет 26%, а в ближайшей перспективе - 32%. Таким образом, тот, кто зарабатывает, например, 10 млн. рублей в месяц, заплатит налог только с 35 тыс. рублей. При ставке 32% это порядка 10 тыс. рублей - то есть, около 0,1% от заработной платы. Получается, что общая сумма налога для него (НДФЛ + ЕСН) составит 13.1%. Обычный же гражданин, зарабатывающий 30 тыс. руб. в месяц - таковых в нашей стране большинство - заплатит ЕСН в размере 32% и НДФЛ 13%, в итоге, суммарная ставка налога составит для него 45%. Очевидно, что существующая налоговая система регрессивна. Более богатые граждане платят в виде налога меньшую часть своего дохода".
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.11.2013, 01:20
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть пятая

Сообщение от Другa истины и Платона
Цитата:
В вопросе с национальными ценностями Вы не правы.
Возможно. Но мне хотелось бы увидеть аргументы, а не ссылки на мнения других людей:

Цитата:
со мной согласны и Аузан и Кончаловский и Ясин и многие учёные за рубежом, не буду их перечислять.
Цитата:
И ещё раз говорю, что это не атомизация общества-это асоциальность.
Атомизация общества - распад неформализованных социальных связей, основанных на взаимопомощи.

А что такое асоциальность?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.11.2013, 01:22
Аватар для Test
Test Test вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Test на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Другa истины и Платона
Цитата:
Ну Вы уж подтверждайте свои слова фактами. Я ведь тоже эти Ваши слова могу назвать хамством.
Признаки хамской манеры общения преподают студентам на кафедрах логики университетов (во всяком случае. в программах это есть). У меня под рукой таких материалов нет, поэтому воспользуюсь тем, что есть в Интернете:

Цитата:
Спор: О теории и практике спора

«Хамский спор», прежде всего, отличается открытым неуважением или пренебрежением к мнениям противника. Если спорщик допускает грубые уловки, вроде «срывания спора» или «палочных доводов» (об этом ниже, отд. II), если он допускает пренебрежительный или презрительный тон, хохот, глумление над доводами противника; если он унижается до грубых «личностей», грубых слов, близких к брани, насмешливо переглядывается со слушателями, подмигивает им и т. д., и т. д. — то это все особенности той манеры спорить, которую нельзя не назвать «хамской». И чем больше проявляется при этом апломба и наглости, тем элемент «хамства» ярче и отвратительнее.
Модератор может расценить следующее как переход на личности, что квалифицировано выше как хамская манера общения:

Ну мил человек Вы вообще знакомы с теорией предельной полезности?
я сомневаюсь в Вашей способности
Ну это указывает на ограниченность Вашего мышления.

Во всех трех случаях обсуждаются характеристики личности (незнакомство собеседника с теорией, оценка способностей собеседника, характеристика мышления собеседника, т.е. обсуждение от шкалы налогообложения перешло на личность.)

Использование уменьшительного "мил человек" также может расцениваться как указанное в определении пренебрежительный или презрительный тон

Если следовать определению хамской манеры, оснований заявить:

Цитата:
эти Ваши слова могу назвать хамством
у Вас нет.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.11.2013, 01:24
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Test
Цитата:
Пока вопрос - а что, эмигрантам из России на границе меняют головной мозг и они сразу же по этой причине теряют русские национальные ценности и начинают делиться – отдавать деньги на благотворительность, тратить время на волонтерскую работу и участвовать в жизни своего муниципального коммьюнити?

Куда деваются русские национальные ценности при пересечении границы России?
Ну у Вас не совсем достоверные сведения, как ведут себя наши соотечественники за рубежом. Почитайте Минкина и другие публикации об этом. Пальцы веером вот основная линия поведения русского человека за рубежом.

И я не говорил, что эти отрицательные для русского человека ценности присущи всем русским людям. Я же написал, что есть много людей с социальным поведением, но не они делают погоду. Погоду делают асоциальные люди.
А вот в том, что русская нация до сих пор не исчезла с лица земли это заслуга социальных русских. Именно они не дают асоциальному элементу нашего народа уничтожить нашу нацию.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.11.2013, 01:25
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Test
Цитата:
Это единственная причина коррупции?
Не могли бы Вы дать определение коррупции?
Конечно не единственная, но в нашей стране здесь и сейчас одна из основных.

Ну Вы сейчас меня лекцию заставите прочитать. Сходите к Сатарову он Вам обьяснит, что такое коррупция.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.11.2013, 01:27
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Test
Цитата:
Пока только один вопрос – как Вы определяете "элиту". Слово широко используется в Рунете, но что для Вас означает слово "элита"?
Это сложный вопрос. Можно осановиться на понятии Крыштановской, которая элитой называет верхушку правящего класса. В моём понимании элита более широкое понятие.

В контексте этой статьи элита подразумевается в понимании Крыштановской.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.11.2013, 01:28
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть шестая

Сообщение от Test
Цитата:
Говорят, что тут сложнее:
С этим доводом согласен.
Это ещё раз подтверждает мой вывод, что у нас всю тяжесть налогового бремени несут люди с низкими доходами.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS