Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 16:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7170. Председатель Мособлсуда Волошин В.М.

Прокурору Московской области

Заявление


29 декабря 2016 года я направил председателю Мособлсуда жалобу от 29 декабря 201 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под № 16877. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 26 февраля 2017, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении судьи Волошина В.М. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Дополнительно сообщаю, что первое разбирательство по аналогичному заявлению в суде завершилось. Жалоба в КС мною подана и будет рассмотрена. И я сравню правовую позицию КС с правовой позицией ваших сотрудников. И я уверен, что она будет отличаться от позиции ваших сотрудников и вам придется рассмотреть это заявление. А пока я подаю его, что бы не пропустить срок.

26 февраля 2017 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 16.09.2017 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2017, 17:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Мещанский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Прокурор Московской
области, г. Москва, Малый Кисельный
переулок, д. 5, 107 996


Административный иск на действия должностного лица

26 февраля 2017 года с сайта прокуратуры области я направил прокурору МО заявление 26 февраля 2016 года. Но он молчит, как партизан. В то же время мы слышим из уст Президента РФ такие слова: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества». Но в моем случае прокурор МО опровергает, то что сказал Президент. Прокурор МО не выполняет свои задачи и не вносит никакого вклада в укрепление правовых основ жизни государства. Более того он нарушает эти самые правовые основы и правила прокурорской этики.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрел мое заявление 28 февраля 2017 года
2. Прошу суд признать, что слова Президента РФ о том, что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества» не относятся к прокурору МО
3. Прошу суд признать, что прокурор МО своей деятельностью опровергает слова Президента РФ о том что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества»
4. Прошу суд признать, что прокурор МО не рассмотрев мое заявление подлежит административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ
5. Прошу суд признать, что прокурор МО не должным образом исполняет свои обязанности
6. Прошу суд обязать прокурора МО рассмотреть мое заявление от 27 февраля 2017 года.
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.
Копии прилагаемых документов:
1. Заявление об отводе судьи афанасьевой и.и.


02 октября 2017 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2018, 19:19
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
02 ноября 2017 г. г. Москва
№МА-1186/2017

Судья Мещанского районного суда г. Москвы Афанасьева И.И., рассмотрев административный иск Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие.
В силу ч. 1 ст. 130 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предьявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения лицом, подавшим административное исковое заявление, обстоятельств, послуживших основанием для оставления административного искового заявления без движения. Копия определения об оставлении административного искового заявления без движения направляется лицу, подавшему административное исковое заявление, не позднее следующего рабочего дня, не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения такого определения.
Поскольку административный иск содержит некорректные высказывания в адрес прокурора Московской области, он подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 125, 130 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административный иск оставить без движения.
Известить административного истца о необходимости исправления недостатков до 04 декабря 2017 года.
Раьяснить административному истцу: если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения в суд. В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 15 дней.
Судья И.И. Афанасьева
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2018, 20:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

МА-1186/2017

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение «судьи» афанасьевой и.и. от 02 ноября 2017 года и прошу его отменить и обязать Мещанский суд рассмотреть мой административный иск на действия должностного лица со стадии принятия.
Основания для отмены. «Судья» требует от меня изьять из иска некорректные высказывания. Но я считаю, что у меня нет в иске некорректных высказываний поэтому я и обращаюсь к «судье» указать мне какие она мои слова считает некорректными, что бы я мог их изьять.
Также «судья» ссылается на ст. ст. 125 и 130 КАС РФ. Но я очень вынимательно прочитал эти статьи, но там НИЧЕГО не говорится про некорректные высказывания. Отсюда вопрос «судье»: Она требование про некорректные высказывания сама что ли выдумала? Прошу разьяснить откуда она взяла такое требование.
А когда «судья» разьяснит свое чудо-определение я пода полную частную жалобу.

22 ноября 2017 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2018, 20:36
Аватар для И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.И. Афанасьева, судья Мещанского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 декабря 2017 г. г. Москва
МА-1186/17

Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Афанасьевой И.И., при секретаре Аникиной С.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение Мещанского районного суда г. Москвы от 02 ноября 2017 года об оставлении административного иска Marcus Porcius Catoк прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу без движения,

установил:

Определением от 02 ноября 2017 года Мещанским районным судом г. Москвы об отказе в принятии административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу.
27 ноября 2017 года от Marcus Porcius Cato поступила частная жалоба на определение Мещанского районного суда г. Москвы от 02 ноября 2017 года. Поскольку частная жалоба была подана с пропуском срока, судом поставлен вопрос о восстановлении процессуального срока для подачи Marcus Porcius Cato частной жалобы.
Заявитель в судебное заседание не явился.
Исследовав материалы дела, суд полагает возможным восстановить пропущенный Marcus Porcius Cato срок по следующим основаниям.
В соответствии со статьей 95 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Сведений о получении определения Мещанского суда г. Москвы от 14 августа 2017 года ЧВМ в материалах дела не имеется.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что процессуальный срок для обжалования определения от 02 ноября 2017 года об оставлении административного иска ЧВМ к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу без движения, был пропущен по уважительной причине, а поэтому подлежит восстановлению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 95 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

определил:

Восстановить Marcus Porcius Catoпроцессуальный срок для подачи частной жалобы на на определение Мещанского районного суда г. Москвы от 02 ноября 2017 года об отказе в принятии административного иска Marcus Porcius Cato к прокурору Московской области о признании незаконным бездействие, обязании рассмотреть жалобу.

На определение может быть подана частная жалоба в пятнадцатидневный срок в Московский городской суд в течении 15 дней.
Судья И.И. Афанасьева
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2018, 20:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Мещанского суда г. Москвы

МА-1186/2017

Заявление об ускорении


22 ноября 2017 года в Мещанский суд поступила моя
частная жалоба определение Мещанского суда г. Москвы от 02 ноября 2017 года по делу МА-1186/2017.
. Прошу меня проинформировать рассмотрена ли она. Если рассмотрена, то прошу выслать процессуальный акт вынесенный по результатам ее рассмотрения на мой домашний адрес. Если не рассмотрена то прошу ускорить ее рассмотрение.

01 февраля 2018 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0016-11039».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2018, 21:53
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.о. председателя Мещанского суда г. Москвы Е.А. Гудошникова на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Мещанский
Районный суд
города Москвы
Фридриха Энгельса, д. 32, стр. 1
г. Москва, 105005№Ж
Уважаемый Marcus Porcius Cato!

На электронное обращение от 30.01.2018, 01.02.2018 г. сообщаю, что определением судьи Афанасьевой И.И. от 27.11.2017 г. заявление о разьяснении определения от 02.11.2017 г. по материалу №Ма-1186/2017 возвращено в Ваш адрес. Определением от 15.12.2017 г. Вам восстановлен срок для подачи частной жалобы на определение от 02.11.2017 г. (Ма-1186/2017), частная жалоба в порядке ст. ст. 315 КАС РФ направлена для рассмотрения в Московский городской суд.

Определением от 24.1. 2017 Вам восстановлен срок для подлачи апелляционной жалобы на решение по административному делу №2а-426/2017, рассмотрение которой назначено на 26 марта 2018 года в 10 часов 45 минут в зале №373 Московского городского суда.
Приложение:
-копия определения от 27.11.2017 г. о возврате заявления о разьяснении определения от 02.11.2011г. по материалу №Ма-1186/2017 на «1-м» листе;
-копия определения от 15.12.2017 г. о восстановлении срока для подачи частной жалобы на определение от 02.11.2017 (№Ма-1186/17) га «1-м» листе;
-копия определения от 24.11.2017 г. о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение по делу №2а-426/2017 на «1-м» листе.
И.о. председателя
Мещанского районного суда г. Москвы Е.А. Гудошникова
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2018, 23:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Мещанского суда г. Москвы

Обращение

Я получил ответ на свои жалобы по поводу не рассмотрения моих частных жалоб. Если мои частные жалобы по делам №Ма-1186/2017 и №2а-426/2017 Могорсудом рассмотрены, то прошу выслать мне определения апелляционной инстанции.

20 июля 2018 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0016-11324».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS