Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Единая Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2015, 06:37
Аватар для Финам. FM
Финам. FM Финам. FM вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Финам. FM на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов? Часть 4

http://finam.fm/archive-view/3719/4/

21/02/2011 21:05

НАВАЛЬНЫЙ: Хорошо, в продолжение вопроса. Сегодня обсуждается скандал, когда была совместная махинация граждан Венгрии и граждан России по продаже по завышенной в несколько раз цене здания министерства регионального развития. В Венгрии идет уголовное расследование, и три человека находятся под стражей. А сейчас выясняется, что посредником в этой сделке был Вексельберг, у которого есть бизнес в США, и, таким образом, по законам США, он может быть привлечен к ответственности там.

То есть, как мы уже сказали, Вексельберг, будучи налоговым резидентом Швейцарии и имея бизнес в США, абсолютно может быть подвергнут штрафам и уголовным преследованию в США и в Швейцарии. Таким образом, согласно вашей конспирологической теории, американцы и зловещие швейцарцы, а также Всемирное сионистское правительство могут в любую секунду манипулировать Вексельбергом как угодно. Вопрос в следующем. Почему бы "Единой России" завтра в едином порыве на заседании Государственной Думы не выйти и не сказать: "Доколе?! Мы не хотим, это риски для страны. На "Сколково" выделяется 150 миллиардов рублей (поправьте, если я ошибаюсь), и мы не готовы, чтобы этот суперсверхсекретный проект инноваций, нанотехнологий и модернизации был в управлении какого-то парня, которым могут рулить американцы". Почему вы этого не сделаете?

ФЕДОРОВ: Видите, вы опять абсолютно придуманное, по слухам… Кстати, я напоминаю, что в КГБ существовал отдел слухов. То есть, даже наше КГБ прекрасно понимало значимость слухов. А сейчас, напоминаю, существует в Интернете несколько тысяч человек, которые работают на подряде у американского посольства.

ПРОНЬКО: Евгений, но ответьте четко на поставленный вопрос.

ФЕДОРОВ: Я и отвечаю, что это просто чушь и слухи.

НАВАЛЬНЫЙ: Как это чушь?! В Венгрии идет расследование? Есть постановление правительства, по которому видно, что здание стоимостью в 50 миллионов купили за 116! Но это же факт!

ФЕДОРОВ
: Есть процедура трансформации подобных фактов в уголовные дела.

НАВАЛЬНЫЙ: Вы, "Единая Россия", как орган, готовы поддержать эту трансформацию? Хорошо, есть факты, слухи, о которых кто-то сгенерировал. Но, согласитесь, это звучит подозрительно? Раз звучит подозрительно, почему "Единая Россия" завтра не скажет о необходимости засылки соответствующих запросов и о проведении соответствующих проверок?

ФЕДОРОВ: Вы не забывайте, что

в России есть проблема с коррупцией технического характера. Но явно "Единая Россия" придумала механизмы, многие из которых сегодня работают. И людей сажают, и процессы идут.

НАВАЛЬНЫЙ: И Уголовный кодекс "Единая Россия" придумала? Или что, Уголовно-процессуальный кодекс?

ФЕДОРОВ: Нет, процессы. Например, "Единая Россия" ввела понятие декларации на покупки, там, недвижимости и транспорта, многие другие вещи, которые вскрывают и решают проблемы коррупции, "Единая Россия" приняла так называемые антикоррупционные пакеты, создала комиссию, которая проверяет законы…

ПРОНЬКО: Эти законы работают?

ФЕДОРОВ: Вы понимаете, вопрос коррупции – это вопрос политический, поэтому эти механизмы на техническом уровне. На политическом уровне, конечно, нам надо переломить вообще ситуацию. Потому что, я вам неслучайно напоминаю, вот мы тронули крупнейшего в стране коррупционера Ходорковского – посмотрите, какая промывка мозгов пошла в России.

Кто хозяин России, если вы посмотрите на дело с позиции вот этой истории с Ходорковским? Конечно, не мы. В информационном пространстве не Россия контролирует его – это придумывают за рубежом.

ПРОНЬКО: Хорошо, кроме Михаила Ходорковского, есть процессы? Реальные?

ФЕДОРОВ: Конечно. Депутата Государственной Думы освободили? Освободили. Как раз его лишили должности в связи с этими коррупционными событиями в Москве.

НАВАЛЬНЫЙ
: Только потому, что он член ЛДПР.

ФЕДОРОВ
: Двоих членов Совета Федерации привлекли? Привлекли. Конечно, процессы идут.

ПРОНЬКО: Из "Единой России" привлекались люди?

ФЕДОРОВ: Естественно! Конечно!

ПРОНЬКО: То есть, вы подтверждаете, что среди членов партии "Единая Россия" есть коррупционеры?

ФЕДОРОВ:
Еще раз говорю, никакой разницы нет, членом какой партии является тот или иной субъект и является ли вообще.

ПРОНЬКО: "Единая Россия" никого не крышует?

ФЕДОРОВ: Нет такой возможности даже. Что вы дурака валяете? Никакого значения не имеет, членом какой партии является то или иное лицо для сотрудника правоохранительной системы, который, там, арестовывает кого-то.

ПРОНЬКО: Так что, Алексей, все чисто.

НАВАЛЬНЫЙ: Такое впечатление, что мы в какой-то одной стране живем, а Евгений, я не знаю, живет в какой-то замечательной и прекрасной России, где для милиционера неважно, какой партии ты принадлежишь! Извините меня, может быть, я тупо обращаюсь к одному и тому же, но Лужковым-то ведь никто не занимался раньше? Не занимался. Рахимовым никто не хочет заниматься. Ресиным до сих пор никто не хочет заниматься.

В отношении Ходорковского есть процесс.

Я считаю, что Ходорковский совершал различные преступления, хотя сидит он не за это, однако же в отношении олигархов, весьма лояльных к "Единой России", либо членов партии "Единая Россия" мы не видим никаких процессов.

Что, Абрамович не совершал всего того, что делал Ходорковский? Совершал. Усманов не делает того же? Абсолютно все!

ФЕДОРОВ: Пишите. Вам же президент сказал: "Давайте факты".

НАВАЛЬНЫЙ
: Я пишу много лет! Об этом и речь.

ФЕДОРОВ
: Нет, мы вас знаем: вы нам написали про "Транснефть" – и тут же попросили у них там какой-то подряд. То есть, фактически шантажом занимаетесь.

НАВАЛЬНЫЙ: Подряд?!

ПРОНЬКО: Подряд?!

НАВАЛЬНЫЙ: То есть я трубу строю?! Вот видите, как под конец передачи вы, собственно говоря, мои оценочные суждения все подтверждаете. То есть, вы говорите, что я расследовал дело о "Транснефти" для того, чтобы получить у них подряд! Но это просто смешно, то, что вы говорите сейчас.

ПРОНЬКО: Подождите, Алексей. В чем подряд? Что просил Навальный? Потому что это очень важно сейчас.

ФЕДОРОВ
: Какую-то работу у них под оплату, у меня есть такая информация.

ПРОНЬКО
: Алексей, объясняйте слушателям, о чем идет речь.

ФЕДОРОВ: Нет, не обязательно стройка – что-то разработать, я не знаю, и так далее.

НАВАЛЬНЫЙ: Я хотел что-то разработать для "Транснефти"? У вас есть такая информация?

ФЕДОРОВ: Да.

НАВАЛЬНЫЙ: Замечательно. Тогда я жду, что вы ее завтра понесете в милицию либо хотя бы опубликуете где-то. Если вы не опубликуете, то, извините меня, и мое оценочное суждение и оценочное суждение многих людей очень сильно укрепится.

ФЕДОРОВ: Смотрите, я просто на своем примере могу показать. Вот сейчас я вам передал, да?

ПРОНЬКО: Да.

ФЕДОРОВ: Этот же материал есть у меня на моем сайте efedorov.ru.

НАВАЛЬНЫЙ: Вы говорите по поводу своих пяти квартир?

ФЕДОРОВ: Да, именно так. Это вот тот дворец, о котором вы посчитали необходимым рассказать. На вашем же, кстати, сайте в качестве как бы наезда на меня на одной странице три факта вранья. И вот таковы все ваши факты.

НАВАЛЬНЫЙ: Евгений, вся эта информация взята с официального сайта Государственной Думы. Говорит она о том, что у вас в собственности есть пять квартир. Одна служебная квартира, одна дача и один дом. Вы ведь не будете отрицать, что вы всю свою жизнь работали на государственной службе?

ФЕДОРОВ: Буду.

НАВАЛЬНЫЙ: Каким образом вы это все заработали?

ФЕДОРОВ: Во-первых, буду отрицать. Второе…

ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, вы мне скажите, вы завтра готовы по Навальному представить информацию о том, что он действительно взял подряд у "Транснефти"? Потому что это очень важно.

ФЕДОРОВ: Пытался взять.

ПРОНЬКО
: А, пытался взять?

ФЕДОРОВ: Конечно. Это называется шантаж… Так вот, представлю три факта. Во-первых, я не всю свою жизнь на государственной службе. То есть, это вранье. Во-вторых, я не являюсь обладателем того имущества, о котором вы говорите…

НАВАЛЬНЫЙ: Почему вы в таком случае на Государственную Думу в суд не подаете? Вы отрицаете то, что эта информация – с сайта Государственной думы?

ФЕДОРОВ: Нет. Я спорю с вами, потому что вы фальсифицировали эту информацию. В-третьих, я столько не заработал и, соответственно, не покупал эти пять квартир. Так что это три вранья в одной бумажке.

ПРОНЬКО
: Я сейчас запускаю SMS-голосование. Итак, уважаемые радиослушатели, вам близка позиция Алексея Навального – на номер 5533 SMS с буквой "а"; если вам близка позиция Евгения Федорова – на 5533 SMS с буквой "б". На голосование у нас с вами осталась всего одна минута. Голосование запущено, и я прошу вас активно участвовать. Вы слышали аргументы и Алексея Навального, и Евгения Федорова.

Алексей и Евгений, последний мой вопрос, завершающий наш разговор. Алексей, вы готовы отказаться от той фразы, которую произнесли в этой студии 2 февраля, после встречи с Евгением Федоровым?

НАВАЛЬНЫЙ: После этой передачи я буду пропагандировать эту фразу как можно активней…

ФЕДОРОВ: Ваша такая работа.

НАВАЛЬНЫЙ: …И я думаю, что многие радиослушатели, у которых другая работа, будут это делать. Потому что когда мы говорим о конкретике, о конкретных преступлениях, мы слышим только какие-то общие фразы, обвиняющие американцев, ЦРУ, говорящие о подряде "Транснефти", и так далее. Ни одного факта, ни одного примера. И я думаю, что власть "Единой России", ее влияние, если раньше все это строилось на фальсификациях при проведении выборов, на проплаченных СМИ, на контроле над СМИ и на пассивности населения, то сейчас ключевого момента, пассивности населения, партия "Единая Россия" уже лишена. Поэтому это беззаконное всевластие "Единой России" достаточно скоро закончится.

ПРОНЬКО: Евгений, пожалуйста.

ФЕДОРОВ: Я не сомневаюсь, что у человека, который сидит рядом со мной, просто работа такая – ликвидация или придушивание России, в зависимости от того, что требуется конкурентам из однополярного мира. Я их понимаю, у них действительно реальные проблемы, им надо держать мир в страхе, в узде, потому что ситуация, когда одна страна потребляет в 20-30 раз больше, чем такие же жители других стран, очевидно не связана с тем, что там лучше умеют работать. И мир напрягается. Поэтому

активизировались все процессы, активизировались все группы, и активизировался господин Навальный, внезапно возник здесь, просто для целей расшатывания внутреннего устройства.

Я уверен, что Россия, как ей удалось чудом выскочить десять лет назад из развала в связи с приходом Путина, так же сумеет сконцентрироваться, консолидироваться вокруг "Единой России", выбросить из головы, из своего пространства вот таких откровенных врагов, задача которых развалить нашу страну, и выйдет на новый этап развития. Через 5-10 лет будем жить лучше, чем в Германии, сомнений в этом никаких нет.

ПРОНЬКО: Последние пять секунд, и я останавливаю SMS-голосование. В общем-то, картина здесь сейчас уже вырисовывается, и мы на этом закончим эфир.

Господа, на самом деле я вам благодарен за то, что вы пришли к нам в "Сухой остаток" на "Финам FM"… Руки друг другу пожмете?

НАВАЛЬНЫЙ
: Это вежливость, я пожму.

ФЕДОРОВ: Да, пожалуйста.

ПРОНЬКО: Ну, пожмите. Наши слушатели смогут увидеть это на сайте.

ФЕДОРОВ: Как в спорте, только страны разные.

ПРОНЬКО
: Спасибо… Все, я останавливаю SMS-голосование. Проголосовало 1354 человека, 99% из которых поддерживают позицию Алексея Навального, 1% – Евгения Федорова. Вот такой результат. Всем спасибо и до завтра.
Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2016, 17:13
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Как живут два главных единоросса

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2016, 10:02
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Успехи Единой России: многодетным семьям выдали по 5 килограммов хлеба

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1884378-echo/
17:32 , 01 декабря 2016

Сначала подумал, что это поддельный аккаунт ЕР. Не, всё по-настоящему. Отделение «Единой России» в городе Серпухове гордо сообщает нам, что в рамках партийного проекта «Крепкая семья», организованного местным отделением партии, сорок многодетных семей Серпухова бесплатно получили по пять килограмм хлеба!

Хвалятся они так. Рассказывают о достижении.
https://www.instagram.com/p/BNYtQJaAxiJ/

Ой, спасибочки. Пять кг хлеба бесплатно. Покушают многодетные семьи хорошо, нахваливая «Единую Россию».

И это ж даже совместная акция: Единая Россия и администрация города, распоряжающаяся бюджетными деньгами.

Просто лучшая иллюстрация к сегодняшнему посланию Путина. Так всё растёт и развивается, что «каждый остро нуждающийся член многодетной семьи смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба».

Депутат Госдумы смог получить зарплату 450 тысяч рублей в месяц.

Вице-премьер Шувалов смог возить собак на самолёте.

Глава государственной Роснефти Сечин смог получать 2,3 млн рублей в день.

А член многодетной семьи смог взять буханку хлеба. Абсолютно бесплатно.

Это всё, что вам нужно знать о том, какую страну Путин и «Единая Россия» построили за свои 17 лет у власти.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2016, 17:53
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию «Единая Россия» и зарубежное имущество госслужащих"

Сегодня Госдума фактически заблокировала законопроект о запрете госслужащим иметь зарубежное имущество. Это сделала именно «Единая Россия» — главные борцы с Западом, занятная у них шизофрения.

Лично я не поклонник этого законопроекта — проблема не в том, что госслужащий купил квартиру в Болгарии или дом в Испании, а в том, что он не обязан объяснять нам где он взял деньги на эту покупку. Типа, не ваше дело.

В лучшем случае звучит гордое «я задекларировал доход». Окей, задекларировал, а можно узнать, что за доход, откуда? Почему жена-домохозяйка вдруг получила 100 миллионов рублей?
- Нет, нельзя.

Поэтому сосредоточиться надо именно на принятии нашего законопроекта в рамках инициативы #20.

А сказать я хочу сейчас об идиотизме. Он заключается в том, что «Единая Россия» блокирует закон о запрете имущества за границей для чиновников, но протолкнула закон о запрете финансовых инструментов и счетов в иностранных банках.

Ведь все мы отлично понимаем, что на практике это невозможно — иметь дом за границей и не иметь счёта в иностранном банке.

Коммунальные услуги, ремонт, сервисы, сама покупка в конце концов. Тебе всегда нужен счёт в банке и почти никогда ты не сможешь обойтись карточкой банка российского.

Вот, например, дом сенатора Клишаса в Швейцарии:


Да я никогда не поверю, что он это купил и несколько лет обслуживает без счёта в иностранном банке. Значит какие-то ухищрения: юристы, родственники, подставные лица.

И у всех остальных так. А зачем тогда ваши запреты, если вы сами толкаете чиновников их нарушать.

Идиотская комбинация -недвижимость можно, а счёт в банке — нет — просто вынуждает чиновников нарушать закон.

Можно с уверенностью сказать: 99% госслужаших, имеющих недвижимость за границей, нарушают (обходят) запрет на владение иностранными финансовыми инструментами и счетами в иностранных банках.

Тут как в анекдоте про крестик и трусы. Либо всё разрешите, либо всё запретите.
https://navalny.com/p/5156/
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS