Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Права человека > Правозащитная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.08.2017, 17:26
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Возражение на возражение ответчика

В принципе ответчик по сути моего иска не возразил ничего. Я оспариваю нахождении в ГБУЗ №5 только до 9 октября 2014 года. Потому что именно в этот день вступило в силу постановление Солнечногорского суда о моей принудительной госпитализации. Теперь о решении Сергиево-Посадского суда от 05 ноября 2014 года. Я не помню, что бы я принимал участие в этом судебном заседании. Мне в то время, когда я находился в ГБУЗ №5 кололи какие то препараты и я ничего не помню. Более того они меня еще и простудили и я очень сильно болел и был в прямом смысле в беспамятстве. И приходить в себя начал только в больнице им. Яковенко. Теперь о том, что я якобы подписал письменное согласие о лечении 23 сентября. Я просил вас истребовать это доказательство, но вы его не истребовали и дать ему оценку не видя его я не могу. Может что и подписывал, я не помню, я под воздействием препаратов тогда не отдавал отчета своим действиям. Так что прошу считать его недопустимым доказательством.
Теперь о психоподобном синдроме и опасности для себя и общества. В таких случаях псевдоврачи должны обьяснять медицинские термины которыми они пользуются. Псевдоврачи из ГБУЗ №5 не обьясняют, что они имеют в виду под психоподобным синдромом. Вот судья новиков в своем постановлении от 09 октября 2014 года прямо написал, чем я представляю опасность для общества. А оскорбляю я чиновников. Для суда обьясняю какая именно психическая болезнь у меня псевдопсихиатрами диагнос-тирована. Кверулянство, о чем и пишет судья новиков. Вот суду и решать может ли кверулянт быть опасным для общества. Для чинуш типа новикова и псевдоврачей из ГБУЗ №5, да я представляю опасность потому что хочу привлечь их ответственности. Но ведь они не общество. И ставить знак равенства между ними и обществом этот верх цинизма.
Также ответчик ничего не возразил о конституционности в принудительного лечения в принципе. Я делаю вывод, что ему нечего возразить по этому поводу, значит он с этим согласен.
Высылаю как и обежал решение Чеховского суда. Только первую и последнюю страницу. Надеюсь этого вам и ответчику будет достаточно. И высылаю последний лист постановления Солнечногорского суда от 09 октября 2014 года

Прилагаемые документы:
1. Первый и последний лист судебного решения от 23 марта 2015 года
2. Последний лист постановления Московского областного суда от 09 октября 2014 года

08 апреля 2017 года
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.08.2017, 15:55
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Заявление

Прошу меня проинформировать чем закончилось судебное заседание по моему иску. И прошу выслать на мой домашний адрес копию процессуального решения принятого по итогам судебного заседания.

04 мая 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0042-2288».
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.08.2017, 18:36
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Сергиево-Посадского суда МО
Дело №2-1205/17

Жалоба

В производстве судьи Пчелинцевой С.Н. находится мой иск. Я обращался к ней 4 мая о информировании меня с результатами рассмотрения моего иска, но она не отвечает.
Прошу вас предпринять меры используя все данные вам полномочия, что бы мой иск был рассмотрен и я был ознакомлен с результатами рассмотрения.

05 июня 2017 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0042-2337».
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.08.2017, 19:10
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Заявление

Я получил ваше решение по электронной почте. Но меня не устраивает электронный вариант решения. Я его никуда не смогу предьявить. Прошу вас поступить в соответствии со статьей 214 ГПК РФ и выслать мне на мой почтовый адрес заверенную надлежащим образом копию решения суда от 12 апреля 2017 года по делу №2-1205/17. Причем с уведомлением о вручении как и обязывает поступать в таких случаях инструкция по делопроизводству в судах. И ранее я подавал ходатайства о высылке мне доказательств содер-жащихся в деле. Вы выслали, но не все. Я настоятельно прошу выслать мне с копией решения заверенные копии материалов дела. Листы дела 32, 31, 33, 34, 64, 65, 66, 67, 68, 104. В ином случае я буду в апелляционной жалобе ста-вить вопрос об отмене вашего решения именно потому что я не участвовал в исследовании доказательств так как самолично участвовать в судебном заседании не мог.
Также ставлю вас в известность, что одновременно с апелляционной жалобой по этому иску я подам на апелляционную жалобу на более раннее решение Сергиево-Посадского суда от 23 июля 2012 года по делу №2-3800/12. Тогда я был лишен возможности подать апелляционную жалобу, а все мои попытки подать ее потом не были должным образом Сергиево-По-садским судом рассмотрены. Поэтому я ходатайствую отыскать по дело №2-3800/12 и приобщить его к сегодняшнему.

14 июня 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0042-2349».
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.08.2017, 16:31
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Друг истины и Платона


Дело №2-1205/17

Краткая апелляционная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное решение Сергиево-Посадского суда от 12 апреля 2017 года.
Но подаю пока краткую апелляционную жалобу. Полную подам только после того, как судья вышлет мне все запрашиваемые по делу копии. Я три-жды обращался к ней с просьбой выслать мне копии, но она с завидным упорством, не хочет этого делать. Ну что ж о том, что она нарушает мои права я буду обьяснять ей через ККС.
И еще раз напоминаю какие документы мне нужны для составления полной апелляционной жалобы. Листы дела 32, 31, 33, 34, 64, 65, 66, 67, 68, 104
Ну и подаю как и обещал апелляционную жалобу на более раннее реше-ние этого суда по такому же предмету жалобы. Тогда я был лишен возмож-ности обжаловать это решение. Ходатайствую к этой апелляционной жалобе приложить материалы и того дела. А обжалую я решение от 23 июля 2012 г. судьи Сергиево-Посадского суда Московской области по делу №2-3800/12 и прошу его признать незаконным и необоснованным. Этим решением так на-зываемая «судья» отправила меня на принудительное лечение. Но это проти-воречит Конституции РФ, ее статье 21.

20 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2017, 18:14
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Заявление

Я направил вам по почте краткую апелляционную жалобу. Также сообщаю, что полную не подам до тех пор пока вы мне не вышлите ВСЕ запрашиваемые у вас документы. Если я в течении недели их не получу я буду добиваться их получения через ККС. Я так предполагаю вам это не очень понравится.

25 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2017, 19:21
Аватар для С.Н. Пчелинцева, судья Сергиево-Посадского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Н. Пчелинцева, судья Сергиево-Посадского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Сергиево-Посадский
городской суд
Московской области
№2-1205/17 от 19.06.2017-1712

В ответ на Ваше обращение от 14.06.2017 г. сообщаю Вам, что копия решения суда от 12.04.2017 повторно направлена в ваш адрес 15.06.2017 г., также в Ваш адрес направлены запрашиваемые Вами копии материалов из дела на л.д. 31.32.33.66,67,68,104.
На Ваше обращение о приобщении к материалам дела №1205/17, материалов дела №2-3800/12, сообщаю, что поскольку по делу №2-1205/17 12 апреля 2017 года Сергиево-Посадским городским судом постановлено решение, то Ваше ходатайство о приобщении материалов другого дела к уже рассмотренному делу не может быть удовлетворено.
Судья: С.Н. Пчелинцева
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2017, 16:44
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Заявление

Я в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой выслать все запра-шиваемые мною документы из дела. Вы как-то дозированно их высылаете. И самые главные так и не высылаете. Почему до сих пор не выслали мне лист дела 34. И я также требовал об истребовании документа речь о котором идет в ответе за подписью начальника УСЗН по СМР чепиль н.и. от 07.12.2016 г. за №19-66.04-Ч-823. Почему вы не затребовали этот документ? Также прошу оформлять свои решения не писюльками неустановленной ГПК формы, а как и положено процессуальными актами. Что бы я мог их обжаловать. В частности ваш отказ приобщить к этому делу более раннее дело №2-3800/12. Обьясняю зачем. В нем содержатся доказательства противоправной деятель-ности всех этих карательных психиатров. Они просто переписали экспертизу из 2012 года. Можете сами удостовериться ознакомившись с этим делом. И я хочу это доказательство представить в вышестоящую инстанцию. И к тому же материалы еще одного дела 2014 вы приобщаете к сегодняшнему, а почему материалы 2012 года нельзя.
Также ставлю вас в известность что мною подана вторая жалоба на вас. Я считаю, что вы препятствуете реализации моих процессуальных прав. Так что настоятельно прошу все мои ходатайства удовлетворить и выслать мне все документы без вмешательства ККС.


10 июля 2017 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0042-2388».
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2017, 13:54
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Друг истины и Платона

Дело №2-1205/17

Полная апелляционная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное решение Сергиево-Посадского суда от 21 апреля 2017 года. Обжалую и решение Сергиево-Посадского суда по делу №2-3800/12. Предмет рассмотрения у этих дел один и тот же. Незаконное принудительное лечение. Тогда в 2012 году я был лишен возможности обжаловать это решение. Неоднократно обращался с заявлениями о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
По существу жалобы. В деле есть документ подписанный мной, который ответчиком и судьей трактуется как мое согласие на лечение и нахождение в ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №5». Я разьясняю вышестоящей инстанции суть этого документа. На что я дал согласие мною написано собственноручно. А именно на прохождение МСЭ в этой самой ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №5». А что мне оставалось делать, я был поставлен в такие обстоятельства и был вынужден на это согласиться. Я же перед тем как меня принудительно привезли в ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №5» как раз этим и занимался прохождением комиссии. И проходить комиссию мог бы спокойно и вне стен этой больницы без ограничения свободы. Так что согласие на прохождение комиссии не есть согласие на принудительное лечение и нахождение в ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №5». В этом же документе есть фраза «Лекарства принимать согласен». Эту фразу я не писал, она дописана после кем-то из персонала, скорее всего захряловой. И без экспертизы видно, что это не мой почерк. Соответствующее ЗОП мною будет подано в следственные органы. Так что ни согласия ни на лечение, ни на нахождение в ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №5» я не давал. Еще раз говорю, что комиссию я мог проходить и не находясь в больнице, а на воле. Так что никакого моего согласия на это не требуется. К тому же в это время я уже находился под воздействием препаратов. Эта захрялова сразу как только меня привезли что-то мне вколола. Причем в таких случаях сопротивляться бесполезно. Они все равно скрутят и вколят. Они начинают лечить как только люди к ним поступают, не спрашивая при этом ни какого согласия. А должны перед тем как начать колоть спрашивать о согласии. А они не спрашивают. Только тогда когда они вколют начинают спрашивать согласие у человека находящегося под воздействием препаратов. Это уже есть принудительное лечение без согласия.
Теперь по поводу экспертизы и суда 5 ноября 2014 года. Не проходил никакую экспертизу, не участвовал ни в каком суде. Да и вообще зачем оно было нужно это заседание если постановление суда о моем принудительном лечении вступило в силу уже 09 октября 2014 года. А эти эксперты карательной психиатрии просто переписали экспертизу от 2012 года добавив только что-то про психопатоподобный синдром. Они ведь обязаны разьяснять что это такое, закон обязывает их расшифровывать принимаемые ими термины. А то ведь ни судья пчелинчева, ни судьи Мособлсуда я уверен не знают что это такое. Но не разьясняют и я знаю почему. Потому что сами не знают что это такое. Просто услышали это словечко и втиснули его в экспертизу для большей убедительности.
Прошу отменить решение Сергиево-Посадского суда от 21 апреля 2017 года на том основании, что я не участвовал до вынесения решения в исследовании доказательств. Сам я прибыть в суд из-за удаленности не мог, а судья познакомила с доказательствами уже после вынесения решения. А судья ничего не выясняла просто переписала отзыв ответчика при этом не дав оценки ни одному моему доводу. Причем один документ, который просил истребовать так и не запросила. Это очередной довод о предвзятости судьи. Да и остальные я получил только после жалобы на судью (дважды) в ККС.
Прилагаемые документы:
1. Заявление от 25 июля 2017 года


25 июля 2017 года
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.08.2017, 15:39
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В Сергиево-Посадский суд МО

Дело №2-1205/17

Заявление


В соответствии со статьей 186 ГПК РФ заявляю о подложности доказательств. Фразу «Лекарства принимать согласен» на документе представленном ответчиком писал не я. Ходатайствую о проведении экспертизы.
По чьей инициативе-Сергиево-Посадского суда или Мособлсуда будет проводиться экспертиза мне без разницы.

30 июля 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0042-2420».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS