Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Антигерои

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2014, 16:07
Аватар для Борис Немцов
Борис Немцов Борис Немцов вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Борис Немцов на пути к лучшему
По умолчанию 2318. Список негодяев

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/728058-echo/

Воскресенье, 21.11.2010 12:07

политик, движение
"Солидарность"
21.11.2010 | 12:07

В правовом государстве такие люди как Сурков и Якеменко давно бы сидели. Один – за черную кассу Кремля, антиконституционные действия по установлению цензуры, организацию фальсифицированных выборов, и за создание и финансирование экстремистских молодежных организаций. Другой – за руководство этими экстремистскими организациями и педофилию.

Однако в путинской России, где судебная система растоптана исполнительной властью, черное является белым, а белое является черным. Так называемый национальный лидер покрывает воров, коррупционеров и убийц. А как еще назвать произошедшие за последние десять дней события?! Как то: демонстративное награждение следователей, причастных к смерти Сергея Магницкого, благодарность работникам «Транснефти», той самой «Транснефти», в которой при строительстве нефтепровода ВСТО обнаружены многомиллиардные хищения и откаты. Как понять демонстративную под телекамеры встречу Путина с одиозным В. Якеменко, которого многие считают причастным к покушению на Олега Кашина. Так что ждать правосудия, законопослушания чиновников не приходится.
В моде нынче цинизм, жестокость, воровство, холуйство и лояльность власти. Классическое воровское полицейское государство. Важно, что это убогое государство построено вполне конкретными людьми, не только В. Путиным. Он, безусловно, архитектор, вдохновитель этого уродства. Но без талантливых и не очень исполнителей вряд ли его грандиозные планы воплотились бы в жизнь.

Безусловно, когда в стране будут восстановлены Конституция, демократия и законность, деятели, ответственные за воровскую полицейщину, должны быть наказаны - по суду. Возможно, в отношении этих лиц будет принят закон о люстрации, запрещающий им занимать государственные должности. Но что делать сейчас, в эпоху расцвета «басманного правосудия» и беспредела?!
Я предлагаю составить список лиц, ответственных за удушение гражданских прав и свобод и Конституции.
Вот как я его вижу:
1. В. Путин (уничтожение независимого телевидения, вывод многомиллиардных активов «Газпрома», обогащение друзей и знакомых за счет госсобственности, ответственность за жертвы Беслана и Норд-Оста)
2. В. Сурков (установление цензуры, создание экстремистских молодежных организаций, управление черной кассой Кремля, организация фальсифицированных выборов)
3. В. Якеменко (руководство экстремистскими организациями)
4. В. Чуров (организация фальсифицированных выборов)
5. И. Сечин (рейдерский захват активов ЮКОСа и организация судебной расправы над Ходорковским и Лебедевым)
6. Прокуроры, ведущие дело Ходорковского и Лебедева, – В. Лахтин, Д. Шохин, Г. Ибрагимова и В. Смирнов (фабрикация заведомо ложных обвинений)
Этот список не полный. Убежден, что в каждом регионе есть свои узурпаторы среди представителей власти, свои сурковы, якеменко и сечины. Думаю, что гражданские активисты по всей России могли бы данный список существенно расширить.

Естественно, пока Путин у власти юридические санкции в отношении вышеуказанных господ внутри страны исключены. Однако возможны санкции международного характера. Путин построил государство с африканским уровнем коррупции, в котором многие чиновники имеют счета и имущество за рубежом, обучают своих детей за границей и мечтают о безбедной жизни в комфортной Европе или Северной Америке. Для этих господ предельно болезненными будут санкции по отмене для них шенгенских и американских виз, замораживание их активов, а так же активов из родственников за рубежом. В отсутствии правосудия у нас в стране следует добиваться введения персональных санкций, как в Европе, так и в Соединенных Штатах. Чем мы сейчас активно и занимаемся.

Итак, общий принцип – страну не трогать, негодяев наказывать. А те, кто повинен в создании воровского полицейского государства, пусть ездят в Северную Корею, Иран и Минск.

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.01.2018 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2014, 16:10
Аватар для Эпаминонд
Эпаминонд Эпаминонд вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эпаминонд на пути к лучшему
По умолчанию А что говорил Немцов в 1999 году?

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/
Суббота, 27.11.1999

Б. НЕМЦОВ - Теперь о моем отношении к Ельцину. Есть 3 Ельцина: Ельцин-бунтарь - образца 1987 года, который боролся с Горбачевым и был народным любимцем, выиграл выборы в 1989 году, стал председателем Верховного Совета России. С ним были всякие истории: он проверял работу магазинов, снимал директоров с работы, наводил порядок в Москве. Тот Ельцин был любимцем народа, и я его всячески поддерживал. Был Ельцин-президент - тот, который стоял на танке в августе 1991 года, спас страну от засилия коммунистов. И третий Ельцин - больной, несчастный и бесконечно одинокий человек - дело в том, что за время своей работы Ельцин разогнал тех людей, которые были ему преданы. Он выгнал 5 премьер-министров, больше 50 вице-премьеров, около 200 министров и остался один. Такого Ельцина я просто по-человечески жалею. Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать.
В. ЖИРИНОВСКИЙ - Я считаю, что Союз правых сил специально поддерживает Путина. Им это выгодно. Они знают, что на Путина сделал ставку Кремль, и им выгодно его поддержать. Я правильно говорю? Чубайс - не сейчас, в 2004, в 2008, в 2012, и он мечтает.
Б. НЕМЦОВ - Да, в этом вопросе. Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина. Хочу сказать, что по всей видимости, к сожалению, Владимир Вольфович, Вы во втором туре не окажитесь. Я думаю, у Вас есть другая проблема - Вам бы в Думе оказаться.
Б. НЕМЦОВ - Это действительно очень серьезный вопрос. Первая чеченская война 1994-1996 годов велась при полном предательстве московских политиков. Армия была брошена на произвол судьбы. Я 4 раза был в Чечне как губернатор. Больше 8 тысяч солдат и офицеров находилось в Чечне из Нижнего Новгорода, и я видел, как они были брошены депутатами Госдумы, где работала, в том числе, фракция ЛДПР, и Кремлем, и Белым домом. Естественно, преданные войска никакой войны выиграть не могли. Сейчас такого предательства нет, поэтому нынешняя кампания сильно отличается от предыдущей. Второе: мы обязаны заявить следующее. Действительно, Чечня - часть России, действительно, там должен быть конституционный порядок, действительно, очень жестко надо разобраться с терроризмом: хороший террорист - мертвый террорист, по другому быть не может. Но мы должны иметь в виду, что там есть и женщины, и дети, и старики, которые должны нормально жить. Поэтому, когда мы сейчас придем в Думу, будет принята программа государственной поддержки беженцев. Их более 200 тысяч. Если сейчас в районе Назрани не будет решена эта проблема, то беженцы постепенно разойдутся по всей стране, и будут у нас, в Нижегородской области, в Москве, на Урале. И региональные проблемы только усугубятся, если сейчас не решить проблему с беженцами.
Б. НЕМЦОВ - Я могу вот что сказать: Чубайс - абсолютно вменяемый, талантливый и умный человек. И он никогда в жизни не стал бы рисковать и своим положением, а он председатель правления РАО ЕЭС, ни стал бы рисковать судьбой Союза правых сил. Более того, вы просто можете взять в ЦИК списки тех граждан, организаций, компаний, которые нам помогают. Эти списки обязаны быть опубликованы, между прочим, также как и списки компаний, которые финансируют ЛДПР.
248
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS