Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 02:43
Аватар для Максим Кононенко
Максим Кононенко Максим Кононенко вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Максим Кононенко на пути к лучшему
По умолчанию *1044. В гостях у мистера Паркера

http://idiot.fm/page/2/

Вторник, 11-го Января 2011 года, 20:26
Судьба человека
жызнь

Владимира Михайловича Чугунова в Сверчкове и близлежащих деревнях знают как Володю-молочника. У него самые низкие цены на молоко и сметану. Покупатели (!) ему говорят: «Не ценишь ты молоко своих коров».

В райцентре Солнечногорск у Чугунова другая репутация — редактора оппозиционной газеты, бесстрашного спорщика с местными властями и чудака. Его длительный спор с властителями — как вдохновенный монолог Рыцаря перед козопасами — почти целиком представлен на страницах газеты «Солнечногорская» (второе ее название — «Чугунка» — набрано уже более скромным шрифтом чуть ниже). Районному судье на этих страницах «нездоровится». Достается на страницах «Чугунки» и главе района: «С этого номера газета до выборов в 2003 году будет указывать, сколько осталось дней до конца срока узурпатора». (Чугунов, кстати, активно перепечатывает наши материалы. Мы не в обиде.)

Сервантес, опасаясь чрезмерной правильности своего героя, приписал ему небывалое и ненормальное — бой с ветряными мельницами. И сразу все стало на свои места. Чугунов боролся с судом посредством пера и с исполнительной властью — посредством суда. Что тоже вызывает ухмылку. Но дошел до Страсбурга.

А 4 июля прямо во дворе его собственного дома был приведен в исполнение чей-то жестокий приговор: Владимира Михайловича «отключили» электрошоком и переломали обе руки.

Странно: эти люди подумали, что он перестанет писать.

…Но вот Владимир Михайлович вернулся из Солнечногорска — отправлял очередную жалобу в Европейский суд. Оказалось, совсем не рыцарь, а среднего роста худощавый интеллигент. Очки, правда, наперекосяк, рубаха — тоже, поскольку загипсованными руками не поправишь. Печальный образ дополняют шрам над глазом и отсутствие некоторых зубов.

Рыцаря били не в первый раз. Год назад его, спящего, отходили прямо в кровати. Потом какое-то время Чугунов закрывал дверь на щеколду. Так же отстукивал на «Роботроне» статьи, склеивал макет, но за запертыми дверьми. Вез в типографию, где ему ксерокопировали экземпляров триста—пятьсот. Сам разносил по почтовым ящикам Солнечногорска. Смешной человек, думает печатным словом тиражом в три сотни прекратить среди людей воровство.

Герой наших публикаций, друг и читатель «Новой газеты» из деревни Сверчково, редактор «Солнечногорской газеты» Владимир ЧУГУНОВ награжден дипломом «За мужество в отстаивании прав человека и личное бесстрашие». Диплом — специальный, учрежден для Чугунова членами жюри профессиональной премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок».

— Спасибо. Я волнуюсь…, — поблагодарил немногословный Чугунов собравшихся в музее Сахарова.

Мы поздравляем Володю. Он по-прежнему ухаживает за своими коровами, продает молоко и выпускает оппозиционную местным властям «Чугунку». (Так соседи называют «Солнечногорскую правду»). Но мы беспокоимся. Мы неоднократно обращались с письмами к правоохранителям, просили считать наши публикации официальными запросами в прокуратуру. Но в ответ — тишина. Словно Чугунову и не ломали руки, не избивали спящего в постели. Зато к нему в деревню недавно стали наведываться «конкретные» люди — с угрозами убийства. Дело в том, что Чугунов борется с местной властью, отбирающей у людей их право на землю. И дошел уже до Европейского суда.

В очередной раз настоятельно просим работников областной прокуратуры защитить жителя деревни Сверчково Московской области Владимира Чугунова.
Отсюда(http://www.chugunka.net/index.php/2010-07-19-12-59-13)

Последний раз редактировалось Ульпиан; 20.05.2022 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2014, 02:49
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,954
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию В гостях у идиотов

http://idiot.fm/2011/01/11/vot-i-vsy...skazat-idiotam

Сначала надо залогиниться, идiотъ
« Теперь вот Олеся Теперь заживем! »

Вообще к Кононенко у меня сложное отношение. Я поначалу к нему доброжелательно относился, пока не разобрался в том чьи интересы он защищает. А он защищает интересы правящего режима. Мне особенно нравились его миниатюры про Владимира Владимировича. Их тогда в газете «Газета» печатали, а потом я купил даже целую книгу. И я некоторрые миниатюры переделывал для своей газеты. И у меня они получались удачливее, чем у самого Кононенко. Можете почитать здесь: http://www.chugunka.net/index.php/re...-startdown/54/ Пятидесятый номер моей газеты. Я структуру миниатюры Кононенко осталял, но наполнял её своим содержанием.

Вот и всё что я могу сказать идиотам.

Высер сделан Вторник, января 11, 2011 в 19:53 Рубрики: жызнь. Подпишитесь на RSS 2.0 ленту комментариев. Вы можете оставить комментарий. Пинг запрещен.

Комментариев: 17 to “Вот и всё, что я могу сказать идиотам”
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2014, 02:55
Аватар для Aнтипропагандист
Aнтипропагандист Aнтипропагандист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aнтипропагандист на пути к лучшему
По умолчанию Комментарии идиотов

http://idiot.fm/2011/01/11/vot-i-vsy...otam/#comments

11/01/11 в 19:57

блять, мне это напоминает переписку кауцкого с троцким – когресс, немцы кокието.

Народ – ну залогинте его – будет Вазелину и Ночнику – друх.

там бульон начал довать дельные советы как к нам зологинется, да стух.

а то че Виталич для нас Нихтмана-2 постит – у него ж импотека.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2014, 02:58
Аватар для LeoN
LeoN LeoN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LeoN на пути к лучшему
По умолчанию

января 11, 2011 at 22:19:10

инструкция есть
пусть действует
не хватит ума зарегаться – значит нех здесь делать : ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2014, 03:02
Аватар для Coen
Coen Coen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Coen на пути к лучшему
По умолчанию

11/01/11 в 19:59:26

«Получалось удачливей» – какое многосмысленное словосочетание.
Десятый чугунок – геней!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2014, 03:06
Аватар для Дык
Дык Дык вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дык на пути к лучшему
По умолчанию

11/01/11 в 20:03:56

любит он НУХа, но странною любовью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2014, 11:36
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spok на пути к лучшему
По умолчанию

11/01/11 в 20:06:48

Бля!

«Структура миниатюры Кононенко»!

Звучит, как «Теория гиперструн»!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2014, 11:39
Аватар для Mealzzz
Mealzzz Mealzzz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mealzzz на пути к лучшему
По умолчанию

11/01/11 в 20:06:52

AAAAA

«Присуждаю ещё одному человеку премию «Убийцы Политковской»-главному редактору «Граней.Ру» Владимиру Корсунскому.
Обьясню за что.»

чугунка впреседенты!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2014, 11:41
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spok на пути к лучшему
По умолчанию

января 11, 2011 at 20:11:52

Такъ!

Потрясающей силы тексты – у меня очки запотели!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2014, 11:44
Аватар для Bolgk
Bolgk Bolgk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bolgk на пути к лучшему
По умолчанию

11/01/11 в 20:43:23

Максим Витальевич, послушайте меня. Время еще есть, почти 1 год, а может и более. Хрен его знает, как оно сложится, мне самому не верится, что настает пиздец, путинское десятилетие подходит к бесславному концу, а двадцатилетие либерально-рыночных реформ ознаменовалось полным провалом. Сейчас можно дохера тут о чем рассуждать, искать виноватых, и так далее и тому подобное. Но зачем тратить время? Всё равно изменить что-то уже было невозможно. Да, был шанс в 2007 году спастись, маленький шанс, но всё же можно было договорится с каким-не будь упырём… . Но нет, побоялись, решили посадить своего, и оттянуть удовольствие. В конце-концов я уже здесь неоднократно, возможно с иронией приводил примеры радикальных действий, осуществи которые Путин тогда, его рейтинг в народе, минимум 75% пошел бы в гору с новой силой. Толпа ведь она дура, что по телеку впарят – то и проглотит. А теперь поздно. Теперь в мозгах Нации сформировалась Российская Национальная идея, суть которой сводится к тому, что во всех Национальных бедах виноват Путен и партия «Единая Россия» (вся власть фактически), теперь, чем больше и краше по телеку будут впаривать – тем хуже Путену и его парии. Многие считают, что идет игра, якобы очень хитрая разыгрывается комбинация по 2-му сроку Медведева. Даже вроде бы как в США сделали ставку на Медведева как на Горбачева, и типа сам Бжезинский с Чубаисом уже всё решили. Возможно это и действительно так. Но, это же абсолютно ничего не меняет, в лучшем(худшем) случае прокатят и Путина и Медведева, а посадят кого-то нового, но креативного от Чубаиса. так что всяко может быть. Но, 1 год есть, и его не нужно терять. За это время можно вполне восстановить свой имидж у тех, кто хоть и не прийдет к власти, но зато будет рад краху нынешней. Тем более опыт есть, например, по аналогии с Кашиным. И ни в коем случае не нужно никого посылать нахуй публично. Зачем в такое сложное время личные враги? Короче, я бы не стал рисковать, хотя бы ради детей, ради семьи. Да, что-то, возможно многое придется потерять. Но не всё, и тем более, будет возможность начать всё не с нуля, а от чего-то оттолкнуться. Будешь продолжать пидарасить всех неугодных подряд – потеряешь всё. Конечно, там в Москве всё иначе видится, во многое просто не верится. Не знаю. Мне кажется, уже даже в самой глухой сибирской деревне, при слове Путин люди готовы убить того, кто это слово произнес.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS