Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Моя тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2017, 20:07
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию 6876. В чём я вижу ошибки Павла Грудинина ?!

В чём я вижу ошибки Павла Грудинина ?!

Термины.

ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! )

Что должно входить в ОЕМГ ( социалистический сектор экономики ) ?! Это : земля и все природные богатства ( в том числе, конечно, нефть и газ ), ВПК ( здесь вследствие аморальности владения этой отраслью частными лицами, это как расходная часть, так и доходная ), почта (традиционно), телефонная сеть (не сотовая), железные дороги вместе со всем, что к ним относится, Аэропорты и весь Авиатранспорт, Общественный транспорт в городах и междугородний, Речной и Морской транспорт, Электроснабжение, Водоснабжение, Плата за пользование землёй (так как земля также Национализирована). Строительство почтамтов, телефонных станций, железнодорожных и авто станций, аэропортов, электростанций, Нефтяных и Газовых приисков, нефте- и газо- проводов, поезда, автобусы, самолёты и т. д. Государство заказывает у частных фирм.


ПЕМ ( Противоестественные Монополии )
ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции ) – Либер-льный сектор экономики.
ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ) – Социалистический сектор экономики.
. ОЕМГОНП ( Область Естественных Монополий Государства и Общенациональных Проектов )


Если Павел Грудинин осуществит свою программу, Россия Безусловно будет развиваться и двигаться в направлении Созидания !
Но … сравнительно медленно.
Цитирую :
" Теория Справедливого Правителя (ТСП).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml

Абуль-Фарадж. Книга занимательных историй.
ГЛАВА IV.

ПОЛЕЗНЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ ЕВРЕЙСКИХ МУДРЕЦОВ
160. ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ПРАВИТЕЛЯМ


Правитель, который задумал сделать всех своих подданных хорошими людьми, должен прежде всего сам стать хорошим человеком. Это необходимо, дабы он не уподобился чудаку, задумавшему выпрямить кривую тень, не выпрямив того предмета, который эту тень дает.
162. СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРАВИТЕЛЬ И ПРОЧНОСТЬ ГОСУДАРСТВА


Некто сказал:
- При несправедливом царе государство быстро приходит в упадок, а при справедливом - стоит незыблемо, ибо несправедливый правитель все разрушает, а справедливый - созидает. Но разрушение совершается быстро, а результаты созидания видны лишь по истечении большого времени. "


Задача же состоит в том, чтобы сделать Рывок ! Сегодня, в 21-ом веке, это вполне возможно ! В отличие от 13-го века, когда писал Абуль Фарадж и " результаты созидания видны лишь по истечении большого времени. " !
Для этого Необходимо просто напросто СКОПИРОВАТЬ опыт Сингапура при Ли Куан Ю ! Подчёркиваю : в области экономики и в Принципе Полного Равноправия для ВСЕХ, а не в его Тоталитарных экспериментах !

Цитирую :


Ли Куан Ю

Из третьего мира – в первый. История Сингапура (1965–2000)
ba50a513-2a93-102a-9ac3-800cba805322

" Рэй Вернон рассеял мою былую веру в то, что отрасли промышленности изменяются постепенно и редко перемещаются из развитой страны в менее развитую. Дешевый и надежный воздушный и морской транспорт сделали возможным перемещение отраслей промышленности в новые страны, если только их население было достаточно дисциплинированным и способным к обучению, чтобы работать на новом оборудовании, а также имелось устойчивое и эффективное правительство, которое могло поддерживать стабильные условия работы для иностранных предпринимателей.
Во время моего первого официального визита в Америку в октябре 1967 года, на деловом завтраке в Чикаго, на котором присутствовало примерно 50 деловых людей, я рассказал о том, как Сингапур вырос из деревни, в которой в 1819 году проживало 120 рыбаков, в город с двухмиллионным населением. Мы добились этого, потому что нашим кредо стало: либо производить товары и оказывать услуги дешевле и лучше, чем кто-либо другой, либо погибнуть. Мне удалось произвести на них благоприятное впечатление, потому что не протягивал руку за помощью, к чему они привыкли, общаясь с лидерами других независимых стран. Я обратил внимание на их благосклонную реакцию.
В ноябре 1968 года я поехал в Нью-Йорк, чтобы произнести речь перед примерно 800 высшими представителями делового мира в Экономическом клубе. Мой анализ проблем Сингапура и региона, возникших в результате войны во Вьетнаме, хорошо восприняли. Я изо всех сил старался дать трезвый, но оптимистичный анализ ситуации, отвечал на их трудные вопросы искренне и непосредственно. Некоторые руководители написали мне письма, чтобы поздравить с успешным выступлением. Начиная с того вечера Чан Чин Бок, руководитель представительства УЭР в Нью-Йорке, обнаружил, что ему стало намного легче заполучить доступ к высшим руководителям делового мира США. Впоследствии во время моих визитов в Америку он организовывал для меня встречи с 20–50 управляющими американских компаний. Обычная повестка такой встречи включала в себя аперитив за завтраком, беседу за столом с руководителями крупных компаний, а затем двадцатиминутную речь, после чего я отвечал на вопросы. Чин Бок объяснил мне, что большинство высших управляющих американских компаний не имело времени для того, чтобы посетить Сингапур, но они хотели бы увидеть и оценить человека, который находился во главе государства, перед тем как основать фабрику в Сингапуре. Мои встречи были продуктивны, потому что Винсемиус разъяснил мне образ их мышления. Его сын работал в большой американской консультативной фирме и хорошо знал, как американцы подходили к оценке делового риска. Их привлекали политическая, экономическая и финансовая стабильность, нормальные трудовые отношения. Наличие этих факторов убедило бы их, что в работе предприятий, снабжавших их клиентуру и компании во всем мире, не будет никаких перебоев.
В декабре того же года я встретился с другой группой американских предпринимателей в Американском Дальневосточном совете (Far East American Council). Первоначально планировалось присутствие на встрече только ста деловых людей. Но после того ужина в Нью-Йорке распространилось мнение, что меня стоило послушать и встречи со мной стоило посещать. В результате число присутствовавших увеличилось до двухсот. В отчете правительству я жаловался: «Есть и одновременно говорить во время обеда, не разрешая себе выпить, чтобы не потерять остроту мышления, – довольно сложно, но это та цена, которую мы платим, чтобы заполучить американские инвестиции».
После нескольких лет проб и ошибок, зачастую обескураживающих, мы пришли к выводу, что наилучшим выходом для нас стало бы привлечение в Сингапур американских многонациональных корпораций (МНК). Когда в 60-х годах на сингапурский рынок пришли предприниматели из Гонконга и Тайваня, они принесли с собой такие достаточно простые технологии, как производство тканей и игрушек. Эти производства являлись трудоемкими, но не крупномасштабными. Американские МНК принесли бы с собой высокие технологии, использовавшиеся в крупномасштабных производствах, и создали бы множество рабочих мест. Американцы имели вес и обладали уверенностью в своих силах. Они полагали, что правительство США намерено сохранять американское присутствие в Юго-Восточной Азии, и их бизнес будет, таким образом, защищен от возможной конфискации или потерь в результате военных действий.
Постепенно мои идеи оформились в рамках двуединой стратегии, направленной на преодоление наших недостатков. Во-первых, нам следовало выйти за пределы нашего региона, как это сделал до нас Израиль. Эта идея возникла в ходе обсуждения с экспертом Программы развития ООН, который посетил Сингапур в 1962 году. В 1964 году, во время моего турне по Африке, я снова встретил его в Малави. Он рассказал мне, как израильтяне, столкнувшись с еще более враждебным окружением, чем мы, сумели обойти эти трудности и начали торговать со странами Европы и Америкой в обход своих арабских соседей, которые бойкотировали их. Так как наши соседи в перспективе собирались сократить свои экономические связи с Сингапуром, нам предстояло наладить связи с развитыми странами – Америкой, Европой, Японией, привлекать их производителей для создания предприятий в Сингапуре и последующего экспорта своей продукции в развитые страны.
Общепринятой мудростью экономистов того времени считалось то, что МНК являлись эксплуататорами дешевой земли, труда и сырья. Эта «школа зависимости» доказывала, что МНК продолжали политику колониальной эксплуатации, которая обрекала развивающиеся страны продавать сырье развитым странам и закупать у них товары. МНК контролировали технологию и вкусы потребителей в своих странах и формировали союзы с правительствами развивающихся стран, чтобы эксплуатировать народы и держать их в отсталости. Многие лидеры стран третьего мира верили этой теории колониальной эксплуатации, но Кен Сви и меня она не впечатляла. Мы решали насущные проблемы страны и не могли позволить себе быть опутанными какими-то теориями или догмами. В любом случае каких-либо природных ресурсов, которые МНК могли бы эксплуатировать, в Сингапуре не было. Все, чем мы располагали, – это трудолюбивые люди, хорошая базовая инфраструктура и правительство, которое решило быть честным и компетентным. Нашим долгом было обеспечить два миллиона жителей Сингапура средствами к существованию, и если МНК могли обеспечить нашим рабочим занятость и научить их техническим, инженерным и управленческим навыкам, значит нам следовало иметь дело с МНК.
Вторая часть моей стратегии – создание оазиса первого мира в регионе третьего мира. Это было чем-то таким, чего не смог добиться и Израиль, потому что он находился в состоянии войны со своими соседями. Если бы Сингапур смог выйти на уровень принятых в странах первого мира стандартов общественной и личной безопасности, здравоохранения, образования, телекоммуникаций, транспорта и обслуживания, то он стал бы базовым лагерем для предпринимателей и инженеров, менеджеров и других профессионалов, которые собирались заняться бизнесом в нашем регионе. Но это означало, что мы должны обучить наших людей, обеспечить их всем необходимым для того, чтобы они смогли достичь стандартов обслуживания, принятых в развитых странах. Я полагал, что это возможно, что мы можем перевоспитать, переориентировать людей с помощью школ, профсоюзов, общественных центров и организаций. Если коммунисты в Китае смогли уничтожить всех мух и воробьев, то мы тем более сумели бы заставить наших людей изменить привычки жителей стран третьего мира.
В борьбе за выживание мы руководствовались простым принципом: Сингапур должен стать более организованным, более эффективным и более энергичным, чем другие страны региона. Если бы мы были просто так же хороши, как наши соседи, у предпринимателей не имелось бы никаких оснований для того, чтобы обосноваться в Сингапуре. Мы должны были создать для инвесторов возможности работать в Сингапуре успешно и прибыльно, несмотря на отсутствие внутреннего рынка и природных ресурсов.
В августе 1961 года мы образовали Управление экономического развития (УЭР). Винсемиус рекомендовал создать его так, чтобы инвесторы имели дело с одним агентством, а не с большим числом отделов, департаментов и министерств. На это агентство возлагалось решение всех проблем, возникавших у инвесторов, – будь то земельные вопросы, снабжение электроэнергией и водой или охрана окружающей среды и обеспечение безопасности труда. В течение нескольких первых месяцев работы УЭР использовало экспертов Программы развития ООН и Международной организации труда (МОТ – International Labour Office), чтобы справиться с этой задачей. Главные усилия УЭР направляло на привлечение инвестиций в четыре основные отрасли промышленности, которые Винсемиус рекомендовал в своем отчете: разборка и ремонт кораблей, машиностроение, химическая промышленность, производство электрооборудования и приборов.
Кен Сви выбрал Хон Суй Сена первым председателем УЭР, он также предоставил ему право пригласить работать наших лучших выпускников и ученых, возвращавшихся из Англии, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Суй Сен – спокойный человек и выдающийся администратор – обладал удивительной способностью вдохновлять этих молодых людей и добиваться от каждого из них наилучших результатов в соответствии с их способностями. Он сформировал особую культуру, присущую УЭР: энтузиазм, изобретательность, которую они проявляли, чтобы преодолевать препятствия, высокую мораль. Это позволяло его сотрудникам привлекать инвестиции и создавать рабочие места. Суй Сен сделал УЭР настолько большим и эффективным учреждением, что ему пришлось со временем выделить из состава учреждения два независимых агентства, превратив отдел промышленного развития в Jurong Town Corporation, а отдел развития финансов – в Development Bank of Singapore. Обе новые организации вскоре стали лидерами в своих сферах деятельности. Банк помогал финансировать наших предпринимателей, которые нуждались в капитале, потому что старые банки не обладали опытом работы за пределами сферы финансирования торговых операций, были слишком консервативными, не желая одалживать деньги потенциальным производителям.
Чтобы заинтересовать иностранных инвесторов возможностями ведения бизнеса в Сингапуре, убедить их прислать сюда свои миссии и лично убедиться в этом, чиновникам УЭР пришлось хорошенько потрудиться. Поначалу, когда Чин Бок посещал офисы МНК, их управляющие не всегда даже знали, где находится Сингапур, так что ему приходилось показывать им на глобусах небольшую точку на крайней оконечности Малайского полуострова в Юго-Восточной Азии. Служащим УЭР иногда приходилось посетить 40–50 компаний, пока одна из них направляла свою миссию в Сингапур. Они работали с неистощимой энергией, потому что чувствовали, что от них зависело выживание Сингапура. Нгиам Тон Доу, молодой директор УЭР, а позднее постоянный секретарь Министерства торговли и промышленности, запомнил, как Кен Сви однажды сказал ему, что каждый раз, когда он ехал к себе домой мимо школы и видел сотни детей, выходивших из ее дверей, чувствовал себя очень грустно, задаваясь вопросом, как создать рабочие места для выпускников школ.
Служащие УЭР разделяли взгляды своих руководителей-министров, проявляя готовность учиться у кого угодно и принять любую помощь, от кого бы она ни исходила. Им очень помогало их образование. От англичан мы унаследовали английский язык и приняли его в качестве рабочего языка. Трое членов этой дееспособной команды УЭР позднее стали министрами правительства: С. Данабалан, Ли Ек Суан, Е Чеу Тон. Несколько служащих, включая Джо Пили и Нгиам Тон Доу, стали просто выдающимися секретарями министерств. Кроме того, Пили служил управляющим авиакомпании Singapore Airlines, где его финансовые и деловые навыки позволили превратить авиакомпанию в наиболее прибыльную в Азии, а Нгиам стал председателем правления Development Bank of Singapore.
В качестве экономического советника Винсемиус играл критически важную роль, работая с нами на протяжении 23 лет, вплоть до 1984 года. Он посещал Сингапур два раза в год, каждый визит длился около трех недель. Мы оплачивали только его авиабилеты и счета за гостиницы в Сингапуре. Чтобы держать его в курсе событий, я посылал ему регулярные отчеты и ежедневные выпуски газеты Straits Times. Обычно он проводил первую неделю в Сингапуре в дискуссиях с нашими официальными лицами, следующую неделю – встречаясь с управляющими МНК и некоторых сингапурских компаний, а также с лидерами Национального конгресса профессиональных союзов (НКПС – National Trades Union Congress). Он предоставлял свой отчет и рекомендации министру финансов и мне, затем мы обычно устраивали деловой обед, на котором присутствовали только вдвоем. Управляющие МНК скоро поняли ценность контактов с ним и свободно обсуждали с Винсемиусом свои проблемы: избыточное регулирование со стороны правительства, растущий курс сингапурского доллара, слишком высокую текучесть кадров, слишком суровые ограничения на привлечение иностранных рабочих и так далее. Винсемиус был прагматиком, смотрел на вещи практически, имел отличную память на цифры и умел решать вопросы с официальными лицами, не отвлекаясь на ненужные детали. Самые же ценные его качества – мудрость и осторожность, он многому меня научил, в особенности тому, как мыслили и работали руководители европейских и американских компаний.
В перерывах между посещениями Сингапура Винсемиус встречался со мной всякий раз, когда я посещал Лондон, Париж, Брюссель или Амстердам. Для этого ему приходилось мириться с одним затруднением: он – заядлый курильщик, а я страдал аллергией на табачный дым, так что наш деловой обед представлял для него серьезное испытание. По возможности завтрак или обед подавали на открытой террасе, что позволяло ему курить. Он хорошо говорил по-английски, хотя не всегда грамматически верно и с заметным голландским акцентом. У него был глубокий гортанный голос, мясистое лицо с покрытым глубокими морщинами лбом, зачесанные назад волосы, он носил очки в роговой оправе. Как-то он сказал мне, что чувствовал какую-то духовную близость со мной и Суй Сеном, отметив, что единственное, что он мог предположить по этому поводу – это близость философии конфуцианства и кальвинизма. Как бы там ни было, Сингапуру очень повезло, что нам пришлось работать именно с ним.

Ключевую роль в привлечении инвестиций играло правительство. Мы создавали инфраструктуру и хорошо спланированные промзоны, предоставляли финансы для развития промышленности, налоговые и экспортные льготы. Наиболее важным было проведение разумной макроэкономической политики и установление хороших отношений в трудовой сфере, то есть создание тех основ, которые позволяют работать частному предприятию. Самым большим проектом по созданию инфраструктуры стало строительство промышленной зоны Джуронг, которая в итоге заняла площадь в 9 тысяч акров
[8]
и в которой проложили дороги, канализацию, дренаж, линии электро-, газо– и водоснабжения. Начиналось медленно. К 1961 году мы выдали предпринимателям всего 12 сертификатов на право работы в этой зоне (а в течение 1963–1965 годов, когда Сингапур был в составе Малайзии, центральное правительство в Куала-Лумпуре не выдало ни одного сертификата). В качестве министра финансов Кен Сви обычно присутствовал на церемонии закладки фундамента, а потом – на церемонии открытия фабрики. Таким образом, каждая фабрика создавала две возможности для рекламы. Он не упускал случая посетить даже самую маленькую фабрику с горсткой работников, например фабрику по производству нафталиновых шариков. Когда промзона Джуронг в основном пустовала, люди прозвали ее районом «Безумный Го», и сам Го Кен Сви впоследствии, после того как инвестиции потекли в эту промышленную зону рекой, любил вспоминать это название. Правда, когда Джуронг пустовал, Кен Сви не проявлял такого самоуничижения.

Тем не менее к концу 1970 года мы выдали 390 сертификатов, предоставлявших инвесторам право на освобождение от налогов сроком на пять лет, который был продлен до десяти лет для тех, кому сертификаты выдали после 1975 года. Джуронг гудел от деловой активности, как улей. Перелом произошел в октябре 1968 года, после визита делегации компании Texas Instruments. Американцы хотели основать здесь предприятие по производству полупроводников, что в то время считалось высокотехнологичным производством, и обещали начать производство в течение 50 дней после принятия решения. За ними по пятам последовала компания National Semiconductor.
Вскоре после этого их конкуренты, компания Hewlett-Packard, прислала своего «разведчика». Служащий УЭР работал с ним день и ночь, немедленно предоставляя любую информацию, в которой тот нуждался, и не отстал от него до тех пор, пока он все-таки не согласился посетить Сингапур, чтобы самому посмотреть все на месте. На него, как и на представителей Texas Instruments, Сингапур произвел хорошее впечатление. К нему приставили руководителя проекта УЭР, который заботился о делегации, так что все было организовано быстро и удобно. Когда представители компании Hewlett-Packard вели переговоры о строительстве фабрики, они решили первоначально взять в аренду два верхних этажа шестиэтажного здания. Лифт для подъема большого технического оборудования нуждался в трансформаторе, которого у нас к моменту визита самого господина Хьюлетта не было. Вместо того чтобы заставить его подниматься на шестой этаж пешком, сотрудники УЭР проложили огромный кабель из соседнего здания, и в день его визита лифт работал. Hewlett-Packard основал предприятие в Сингапуре.
Истории, подобные этой, распространились среди американских производителей электроники, и вскоре другие компании по производству электроники последовали за ними. В этот период в Китае бушевала маоистская культурная революция. Большинство инвесторов считало, что Тайвань и Гонконг находились слишком близко от Китая, и они устремились в Сингапур. Мы приветствовали каждого инвестора, но, когда мы находили большого инвестора с потенциалом для серьезного роста, мы просто из шкуры лезли, чтобы помочь ему начать производство.
К 70-м годам отчеты о Сингапуре появились в американских журналах, включая US News and World Report, Harper’s, Time. В 1970 году компания General Electric основала в Сингапуре шесть различных предприятий по производству электрических и электронных изделий, предохранителей, электродвигателей. В 70-х годах эта компания стала самым большим работодателем в Сингапуре. Американские МНК заложили фундамент развития масштабной, высокотехнологичной электронной промышленности Сингапура. Тогда мы еще не знали, что электронная промышленность позволит Сингапуру преодолеть проблему безработицы, а в 80-х годах превратит его в крупного экспортера электроники. Позже они стали расширять свое производство в Малайзии и Таиланде.
Посещавшие Сингапур управляющие обычно звонили мне, прежде чем принять решение об инвестировании средств. Я считал, что лучший способ убедить их принять такое решение состоял в том, чтобы сделать дорогу от аэропорта до гостиницы и от гостиницы до моего офиса чистой, элегантной, обсаженной деревьями и кустами. Прибывая в центральный район Истана, они видели прямо в центре города зеленый оазис – 90 акров (36 гектаров) безупречных лужаек и кустарника, а между ними – поле для игры в гольф. Безо всяких слов они уже знали, что сингапурцы – люди компетентные, дисциплинированные, надежные, способные быстро освоить навыки, которые от них требовались. Вскоре объем американских инвестиций превысил объем английских, голландских и японских капиталовложений.
С тех пор как мы пришли к власти в 1959 году, нам приходилось бороться с безработицей: в Сингапуре слишком много молодых людей искали работу, которой не было. Но в 1971 году, когда англичане закончили вывод своих войск, я почувствовал, что худшее позади. Число безработных не увеличилось, хотя из-за ухода англичан потеряли работу 30 тысяч человек, непосредственно работавших у них, и еще 40 тысяч работавших в сфере обслуживания.
Американские компании по производству электроники создали так много рабочих мест, что безработица больше не являлась проблемой. Но после этого, в результате арабо-израильской войны 1973 года, на нас внезапно обрушилось нефтяное эмбарго, которое привело к увеличению цен на нефть в четыре раза и больно ударило по мировой экономике. Мы убеждали наших людей экономить энергию, уменьшить потребление топлива и электричества. Нам пришлось затянуть пояса, но это не привело к особым лишениям. Экономический рост значительно замедлился: с 13 % в 1972 году до 4 % в 1975 году, а инфляция выросла – с 2,1 % в 1972 году до 22 % в 1974 году. К счастью, мы не понесли значительных потерь в сфере занятости – уровень безработицы остался на уровне 4,5 %.
Когда в 1975 году экономический рост возобновился, мы смогли позволить себе стать уже более разборчивыми в деле привлечения инвестиций. Когда служащий УЭР спросил, как долго нам придется сохранять протекционистские тарифы для сборочного автозавода, которым владела местная компания, финансовый директор компании Mersedes-Benz резко ответил: «Всегда». Он так считал, ибо наши рабочие были не столь производительны, как немецкие. Мы без колебаний отменили тарифы и позволили заводу обанкротиться. Вскоре после этого мы также постепенно начали отменять тарифы, защищавшие предприятия по сборке холодильников, кондиционеров, телевизоров, радиооборудования и других потребительских электротоваров и электронных изделий.
К концу 70-х годов старые проблемы безработицы и нехватки инвестиций остались позади. Перед нами встала задача улучшения качества новых инвестиций, а с ними – образования и квалификации наших рабочих. Мы нашли рынки в Америке, Европе и Японии. Современные средства коммуникаций и транспорта позволили нам наладить связи с этими когда-то далекими странами.
В 1997 году в Сингапуре работало более 200 американских компаний, инвестировавших более 19 миллиардов сингапурских долларов. Они не только стали нашими самыми крупными иностранными инвесторами, но также постоянно повышали уровень технологии и производимой продукции. Это сокращало их затраты на рабочую силу и позволяло платить более высокую зарплату, сохраняя конкурентоспособность.

По сравнению с британскими и голландскими капиталовложениями, объем японских инвестиций в 60–70-х годах был невелик. Я упорно старался привлечь японцев вкладывать деньги в Сингапуре, но они не перемещали производство в страны Юго-Восточной Азии, чтобы производить там товары на экспорт. В 60-х и 70-х годах японцы вкладывали капитал за границей только для того, чтобы продавать товары на внутренних рынках этих стран, и не вкладывали значительных капиталов в Сингапуре из-за малых размеров нашего внутреннего рынка. Тем не менее впоследствии успехи американских МНК побудили японцев производить товары в Сингапуре для экспорта в США, потом в Европу, а еще позже – и в саму Японию. Китай открыл свою экономику в 70-х годах, японские инвестиции начали просачиваться и туда. Когда в 1985 году в результате «Соглашения Плаза»
[9]
курс японской иены по отношению ко всем остальным валютам значительно вырос, японские производители стали перемещать свои фабрики с технологией средней сложности на Тайвань, в Корею, Гонконг и Сингапур, а фабрики с низким уровнем технологии – в Индонезию, Таиланд и Малайзию. Когда они обнаружили, что их инвестиции в этих странах давали более высокую отдачу, чем инвестиции в Америке и Европе, Восточная Азия стала основным регионом инвестиционной деятельности японцев. К середине 90-х годов японцы стали самыми крупными инвесторами в производственную сферу в странах Восточной Азии.

Нашими первыми инвесторами стали англичане. После того как британские войска вывели из Сингапура, многие английские компании тоже уехали. Я очень старался заставить их вкладывать капитал, но они страдали от синдрома разрушения империи и возвращались домой, хотя там из-за проблем в отношениях с профсоюзами уровень производительности труда был невысок. Только в конце 70-х годов, после того как Сингапур показал, на что он способен, англичане стали всерьез возвращаться сюда, но на этот раз не для ведения торговли и обработки сырья, а для производства таких высокотехнологичных изделий, как лекарства. Компания Beecham Pharmaceuticals основала в Сингапуре технологически передовое предприятие по производству и продаже синтетического пенициллина на азиатском рынке, особенно в Японии.
Англичане, голландцы и французы стали первыми, кто прибыл в Юго-Восточную Азию и включил эти страны в мировую экономическую систему, сделав их частью своих империй. Тем не менее эти бывшие колониальные державы медленно приспосабливались к новым торговым и инвестиционным реалиям постколониальной эры, и оставленные и распаханные ими поля были засеяны американцами и японцами.
Несколько инвестировавших в Сингапуре известных МНК стали жертвами международной реструктуризации производства, технических открытий или изменений на рынке. Сотрудники УЭР несколько лет убеждали немецкую компанию по производству фотоаппаратов «Роллей» (Rollei) переместить свое производство в Сингапур. Наконец это удалось сделать, ибо высокая заработная плата в Германии сделала камеры «Роллей» неконкурентоспособными. Я посетил заводы «Роллей» в Брунсвике в 1970 году, непосредственно перед тем, как компания стала перемещать свое производство в Сингапур, планируя изготавливать там фотоаппараты, фотовспышки, проекторы, линзы и затворы, а также производить фотоаппараты иных известных немецких марок. Совместно с УЭР компания Rollei основала центр обучения рабочих по специальностям, необходимым для производства точной механики, точной оптики, инструментов и электромеханических изделий. Компания Rollei – Singapore производила превосходные аппараты, но из-за изменений в технологии на рынке продавались они плохо. Исследовательский центр фирмы находился в Германии, а производственная база – в Сингапуре, что ухудшало планирование и координацию между ними. Предприятие концентрировалось на исследованиях и разработке новых моделей профессионального фотооборудования, которое являлось медленно развивавшимся сектором рынка, в то время как японцы занялись производством более простых фотоаппаратов с видоискателями, автофокусом, автоматическим наведением резкости, что стало возможным в результате применения компьютерных микросхем, которые немцы внедряли очень медленно. Одиннадцать лет спустя фирма Rollei обанкротилась и в Германии, и в Сингапуре.
Неудача этой компании явилось большим ударом для Сингапура, потому что европейские инвесторы интерпретировали ее как неудачу в передаче технологии из Европы в Сингапур. УЭР пришлось нелегко, объясняя инвесторам, что неудача фирмы Rollei была вызвана изменениями на рынке и в технологии. Единственным утешением было то, что 14 тысяч рабочих, получивших подготовку в области точной механики, стали кадровым фундаментом для организации промышленности по производству компьютерных дисководов, которая переместилась в Сингапур в 70-х годах.
УЭР стал нашим основным органом по привлечению устойчивого потока иностранных инвестиций во все более высокотехнологичные сферы. Это позволило Сингапуру оставаться конкурентоспособным, несмотря на рост заработной платы и других затрат. В УЭР по-прежнему работают наиболее способные выпускники университетов, особенно из числа получивших образование в Америке, Великобритании и Европе. Нынешний председатель УЭР Филипп Ео хорошо известен руководителям МНК в качестве энергичного и надежного человека, способного выполнить все данные УЭР обещания.
Оглядываясь, я могу утверждать, что наше экономическое развитие и индустриализация протекали успешно, потому что мы занимались планированием. Наши ранние планы основывались на предположении о сохранении общего рынка с Малайзией. Например, компания Guinness уже оплатила депозит за участок в Джуронге для строительства пивоваренного завода, когда Тан Сью Син, министр финансов Малайзии, заявил председателю компании Guinness Алану Ленокс-Бойду, что он не позволит импортировать в Малайзию ни одной бутылки пива. Тогда Ленокс-Бойд решил построить пивоварню в Куала-Лумпуре и предложил нам оставить его депозит. Мы вернули ему депозит. Несколько лет спустя мы «вернули долг» Тан Сью Сину, отказавшись уменьшить налог на импорт пива из Малайзии. Guinness основал фабрику в Сингапуре, чтобы производить пиво по лицензии.
В большинстве случаев наш выбор инвесторов можно назвать удачным. Некоторые из них: предприятия по восстановлению и ремонту судов, нефтепереработке и нефтехимии, банки и финансовые компании – подбирались УЭР, Суй Сеном, нашим министром финансов или мною лично. Министерство торговли и промышленности также полагало, что нам следовало вкладывать средства в области, где возможны технологические прорывы: биотехнологию, компьютерную индустрию, производство специальных химикатов, коммуникационного оборудования, сферу услуг. Но когда мы не были уверены в результатах новых исследований, старались диверсифицировать риск.
Наша работа заключалась в планировании, постановке крупных экономических задач на длительный период, в течение которого предполагалось их достичь. Мы регулярно рассматривали планы и корректировали их по мере того, как менялась ситуация. Чтобы удовлетворить потребности предпринимателей, планирование развития инфраструктуры, обучения и подготовки рабочих должно было осуществляться за многие годы до того, как в них возникала нужда. Мы не располагали прослойкой готовых предпринимателей, как Гонконг, куда китайские промышленники и банкиры прибыли, спасаясь бегством из Шанхая, Кантона и других городов, захваченных коммунистами. Если бы мы ждали, пока наши торговцы выучатся и дорастут до того, чтобы стать промышленниками, мы бы умерли с голоду. Совершенно абсурдным являлось предположение наших критиков, высказанное в 90-х годах, что если бы мы вырастили собственных предпринимателей, то меньше зависели бы от безжалостных МНК. Даже тот опыт, который принесли в Гонконг китайские беженцы, не позволил им поднять технологический уровень производства до уровня предприятий МНК в Сингапуре.

Правительство взяло на себя инициативу основания новых отраслей: сталелитейной (National Iron and Steel Mills), пароходной компании «Нептун ориент лайнз» (НОЛ – Neptun Orient Lines), авиакомпании Singapore Airlines. Два наших министра проявили себя в качестве потрясающе разносторонних людей. Хон Суй Сен основал Development Bank of Singapore, The Insurance Corporation of Singapore
[10]
и Singapore Petroleum Company
[11]
. Го Кен Сви основал наше пароходство (НОЛ) и через правительство Пакистана нанял капитана М. Дж. Саида, чтобы начать операции. С помощью австралийского эксперта в производстве артиллерийских систем сэра Лоренса Хартнета Кен Сви основал наш монетный двор – Chartered Industries of Singapore – и фабрику по производству боеприпасов, которые размещались вместе, так как оба производства предъявляли высокие требования к обеспечению безопасности и наличию хорошего инструментального производства. Под руководством практичного и находчивого директора Он Ка Кока предприятие успешно развивалось. Молодой постоянный секретарь правительства, а впоследствии председатель УЭР Филипп Ео вскоре взял руководство этим предприятием на себя и основал на нем новые производства, которые привели к созданию высокотехнологичной компании Singapore Technologies. Эта компания также основала совместные предприятия по производству микросхем с ведущими МНК.
"


Продолжаю :


Иными словами, идея прогрессивного налога на "слишком богатых" Порочна ! Чтобы ЗАМАНИТЬ Ведущие Мировые МНК в Россию, Необходимо Полностью освободить их от ВСЕХ налогов и пошлин и создать им тепличные условия, как это было сделано в Сингапуре ! Именно это позволит России сделать Рывок в экономике ! Если ещё при этом Вернуть народу Настоящие ДЕНЬГИ ( см. Приложение.) ! То есть, Необходимо ввести Конституционный Запрет на ВСЕ налоги, пошлины и дотации государства кому бы-то ни было ! То есть, в ОЕСК должен осуществиться Чистый, Ни чем Не замутнённый Либер-лизм !
С другой стороны, олигархи, сделавшие свои Миллиарды на Народном достоянии ( то есть, на ЕМ и земле ), иными словами на Глобальной, Узаконенной Афёре, Обязаны быть Полностью Экспроприированы ! А ВСЕ ЕМ и в том числе земля Обязаны быть Национализированы ! То есть, в ОЕМГ должен осуществиться Чистый, Ни чем Не замутнённый Социализм !
Зачем изобретать велосипед, если Ли Куан Ю его давно уже изобрёл ?! Если самая маленькая и самая бедная страна Мира смогла сделать такой рывок в экономике, то почему Россия – Самая большая и Самая богатая страна Мира, с одним из самых талантливых народов Мира, не сможет ?! Была бы только воля ! А у Грудинина, по всему видно, такая воля Есть ! И рывок России может быть Намного более быстрым, чем в Сингапуре !
В отличие от Сингапура, в котором на содержание госаппарата неоткуда взять средства кроме сбора налогов, даже при этом сумевшего освободить МНК от ВСЕХ налогов на 5 – 10 лет ( дивитесь : какой чудодейственный эффект производит Отсутствие коррупции ! ), в России, Самой богатой стране Мира, такой проблемы Нет в Принципе ! Поэтому она Совершенно Безболезненно может ввести Конституционный Запрет на ВСЕ налоги, пошлины и дотации государства в ОЕСК НАВЕЧНО ! Черпая все средства на содержание госаппарата из ЕМ ! Установив таким образом в ОЕМГ Чистый, Ни чем Не замутнённый Социализм, а в ОЕСК Чистый, Ни чем Не замутнённый Либер-лизм !

Ещё некоторые соображения :

Сильная сторона Павла Грудинина – это то, что он в предпринимательстве Виртуозно умеет приспосабливаться к любым, даже самым неблагоприятным обстоятельствам ! Создать такое Процветающее хозяйство в путинской России – это ЧУДО ! Но это его положительное качество в случае его президентства может сыграть ( я не утверждаю, что обязательно сыграет ) отрицательную роль. Существуют некоторые Незыблемые принципы, от которых Нельзя отступать ! И при управлении такой Большой страной, как Россия, которой не грозит опасность агрессии извне, эти Незыблемые принципы должны соблюдаться ! Правитель маленькой страны, как Сингапур, конечно же, вынужден иногда отходить от фундаментальных принципов. Например, Ли Куан Ю был вынужден принять ИУФЛАИИМДБС ( Искусственно Узаконенная Фальшивая и Лицемерная Афёрная Искусственно Изуродованная Мировая Денежно Банковская Система ) как данность !

"Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению".
Кенэ.

" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами.
".
Генри Джордж.

" У меня было два пути. Первый – это воровать и вывести своих друзей в списки Форбс, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй – это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе. "

Отец сингапурской нации - Ли Куан Ю.


Умеренность в проявлении нрава – всегда добродетель, умеренность в принципах – всегда порок !
Томас Пейн.
Армия принципов прорвётся там, где не пройдёт армия солдат.
Томас Пейн.
" Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению. "
Кене.
" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами. ".
Генри Джордж.
Выгоды - на час, принципы на века.
Бичер.
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
Давид Юм.
Этот налево идёт, этот направо, но только блуждают оба они одинаково, хоть в направлениях разных.
Гораций.
На свете есть много забавных вещей ; к ним относится, например, убеждение белого человека в том, что он менее дик, чем другие дикари.
Марк Твен.
Идеи грохочут над Миром громче пушек.
Уильям Пакстон.

Хочу особое внимание обратить на проблему Просвещения народа ( подчёркиваю : Не образования, а Просвещения ! ).

Просвещенный народ легче вести, но его труднее гнать, им легче управлять, но невозможно поработить !
Г. Бруэм

Я Глубоко убеждён, что Истинного Просвещения народа можно достичь Только при СМПОСБШПМВВУППКУКР ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Бесплатного Школьного Просвещения с Максимальной Возможностью Выбора Учителей и Предметов, с Полнокровной Конкуренцией Учителей под Контролем Родителей ) !
См. –
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml


Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/eshoodnap.shtml
Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении 2.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...hoodpol2.shtml

Если Павел Грудинин выполнит программу и выйдет из ВТО, то вступит в прямую конфронтацию с РОКФЕЛЛЕРИЗМ-ом (НМП) ! То есть, все мосты будут сожжены ! И, на мой взгляд, это очень Хорошо !

Думаю, что КПРФ должна срочно внести в думе законопроект : " Если хотя бы на одном избирательном участке будут доказанные вбросы бюллетеней, то следует ВСЕ выборы Аннулировать и Провести из Заново ! ". Потому что сейчас Нет другого выхода, кроме как использовать существующую сегодня ФЛППС (Фальшивая и Лицемерная Партийно Парламентская Система ) !


Другие мои рекомендации для Президента России Павла Грудинина ( я даже мысли не допускаю, что может быть иначе ! ) в приложении.

Приложение.

В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omprichm.shtml
http://samlib.ru/comment/e/epshtejn_s_d/vchomprichm

http://worldcrisis.ru/crisis/2103446...ORTD=PUBLISHED

http://worldcrisis.ru/crisis/2103446...ORTD=PUBLISHED


А правильней сказать : " В чём причина Полнейшего Развала, Загнивания и Деградации Экономической, Народной и Духовной жизни Человечества и каждого отдельного человека ?! ".

Аксиомы :

1. Когда обмен производится Честно, то обе обменивающиеся стороны богатеют ! ( Эта мысль Надежды и Евгения Репиных ) При Афёрном обмене одна сторона обогащается за счёт другой !

2. КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант - это Афёра !
3. Любого человека можно выдрессировать как собаку, если вовремя ( лучше с младенчества ) и умело взяться за дело и вылепить из него то, что требуется дрессировщику !
Для "доказательства" этой аксиомы бихевиористы ( есть такая "наука" ) провели огромное количество "научных" экспериментов, угробив при этом неисчислимое множество животных. Хотя эта аксиома совершенно ясна и без всяких экспериментов ! Но главная цель создания этой "науки" другая : " На основании того, что "Любого человека можно выдрессировать как собаку", Навязать Человечеству мнение, что это Необходимо делать ! ". Хотя это второе утверждение Абсолютно ни откуда не вытекает !

4. Каждому человеку, включая младенцев и зародышей в утробе матери должна быть предоставлена МВСЛ ( Максимально Возможная Свобода Личности ).

5. Государство ( госаппарат ) Обязано быть Слугой народа, а не наоборот, как это происходит сегодня во Всём Мире !

6. Естественные Монополии и земля - это Всенародное достояние и поэтому Обязаны быть Национализированы и Государство должно черпать доход ТОЛЬКО отсюда, Упразднив ВСЕ налоги и дотации !

7. ВСЁ, что вредит здоровью ( телесному и духовному ) людей и здоровью Планеты, Обязано быть Запрещено Конституционно !

8. Обязан осуществляться ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) ! Это не значит, что всем следует предоставить роскошные апартаменты и кормить как ротшильдов, но Минимум Миниморум должен предоставляться ВСЕМ Нуждающимся ! В мирное время Ни один человек Не должен умереть от голода и холода ! А по возможности и в военное. При этом в этой социальной защите ВСЕ должны быть Равны : как обанкротившийся предприниматель, так и безработный !


Признаюсь честно : я люблю читать книги про аферистов и авантюристов ! Но ни в одном из этих сборников я не нашёл даже малейшего упоминания о таких Величайших Аферистах Всех Времён, как Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британские монархи и Ко .... Повидимому только потому, что Глобальные Всепланетные Афёры, которые они проворачивают, они сами же и Узаконили !

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.01.2018 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2017, 20:07
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

Так в чём же причина Мирового кризиса ?

Экономические причины - это Две Глобальные Всепланетные Афёры :

1. СИИАМДБС ( Современная Искусственно Изуродованная Афёрная Мировая Денежно Банковская Система ), основанная на ЦБ и бумажных неразменных "деньгах". Эту причину лучше всех высветила Австрийская школа политэкономии. Моё расхождение в данном вопросе с ними только в том, что я здесь белее радикален и считаю, что СИИАМДБС следует заменить на ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) ! См. аксиому 2. Естественно, с предварительной Экспроприацией ВСЕХ, Сворованных у Человечества богатств посредством СИИАМДБС и ЛВЧЛЕМЗ ( см. дальше ) !

2. ЛВЧЛЕМЗ ( Легитимация Владения Частными Лицами Естественными Монополиями и Землёй ). Здесь я с Австрийской школой политэкономии расхожусь и считаю, что должно быть ЧРОЕСКиОЕМГ ( Чёткое Разделение Области Естественной Свободной Конкуренции и Области Естественных Монополий Государства ). См. аксиому 6.
См. -
Мой комментарий к Давуду Зулумханову.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kommkdav.shtml

Но эти две Экономические причины Не являются первопричинами, а являются следствиями Двух других Глобальных Всепланетных Политических Афёр :

3. ФЛППС (Фальшивая и Лицемерная Партийно Парламентская Система ), которая должна быть заменена на СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) и СМИПНВ ( Система Международного Истинного Прямого НародоВластия ).
См. -
8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )


4. ФЛСГСП ( Фальшивая и Лицемерная Система Государственного СудоПроизводства ), которая должна быть заменена на ИНС ( Истинно Народный Суд ). См. -
9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml


Но и эти две причины также Не являются первопричинами, а являются следствиями Главной Глобальной Всепланетной Афёры в области человеческой души :

5. СМПГШО ( Система Массового Принудительного Государственного Школьного Образования ), Искусственно, Намеренно и Целенаправленно превращающей ВСЁ Человечество в скопище БиоРоботов, как стадо баранов послушно идущих на заклание. Которая должна быть заменена на СМПОСШПКРПКУ ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Школьного Просвещения под Контролем Родителей с Полнокровной Конкуренцией Учителей ).
Если Абсолютное Большинство Человечества будет Просвещено Истинным Просвещением, то совершение Глобальных Всепланетных Афёр над ним станет Невозможным !!!
См. -
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml


Но и эта Главная причина также Не является первопричиной, а является следствием Заговора Против Человечества Нескольких слишком смышлёных Вурдалаков ! В соответствии с ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " !

Приложение :



Национализация и Коллективизация - две большие разницы !

Водой, проведённой в данную квартиру, пользуется только данная семья и платит в казну в соответствии с количеством использованной воды ( то есть, водоснабжение Национализировано ! ). Не может любой человек с улицы прийти в эту квартиру чтобы напиться или умыться !
То же самое с Национализацией нефти, газа и всех других Естественных Монополий !
Нет ни каких объективных причин, по которым в случае Национализации земли должно быть по другому : государство в точности так же может "продавать" ( сдавать в аренду ) частникам ограниченные по площади участки земли в соответствии со спецификациями. И эту плату за землю нельзя считать налогом : это в точности такая же плата, как за услуги любой другой Естественной Монополии в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ).
И нет Абсолютно никакой надобности в коллективизации : ни в колхозах, ни в совхозах, которые - Чистейшее Рабство !
См. -
Мюррей Ротбард и Генри Джордж ! Кто прав ?!

http://www.politforums.ru/economics/1387813683.html




Проект Конституции страны с Идеальной СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ).


Хочу подчеркнуть - это моё личное видение. Я такой же смертный, как и вы и вполне могу в чём-то ошибаться. Поэтому с радостью приму любую конструктивную критику и отвечу на любые вопросы.

Здесь я предполагаю, что Сатанистский проект НМП остановлен, Все Десятки Триллионов, Сворованных Паханами НМП, у них Экспроприированы, вместо Марионеточной ООН создан МИНС ( Мировой Истинно Народный Суд ) ! То есть, предполагается, что для данной страны нет опасности, что над ней установят "бесполётную зону" и начнут её Уничтожать !



I. Принципы, положенные в основание этого Проекта Конституции.

ПМВСЛ ("Принцип : Максимально Возможная Свобода Личности , см. СВОБОДОЛОГИЯ вместо ЛИБЕРТАРИАНСТВА !
http://www.politforums.ru/civilization/1264938226.html)
12. Эпштейн Шмуэль . СВОБОДОЛОГИЯ - Наука всех Наук о Человеке и Человеческом Обществе ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/svobo1.shtml

ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ).
См. -
Полемика по теме : " Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...lempotem.shtml


Полное равенство при осуществлении ПООЖМВН.


СМПОСШПКР ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Школьного Просвещения под Контролем Родителей ) ( см.-
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

МВРЛ ( Максимально Возможное Равноправие Личности, независимое от имущественного состояния. А это возможно только при СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ).


ПМВГП ( Принцип Максимально Возможной Гласности и Прозрачности, как государственных, так и общественных институтов и организаций ).

ПМВОФКГА ( Принцип Максимально Возможного Ограничения Функций и Количества Государственного Аппарата ).

ПМВИМБ - Принцип Максимально Возможного Исключения Мошенничества как в ОЕСК, так и в ОЕМГ (Области Естественной Свободной Конкуренции, Области Естественных Монополий Государства ).
Собственность священна в том случае, если она приобретена при полнейшем исключении мошенничества и какого бы то ни было лоббирования частных интересов в государственных структурах.

ПМВПФУО - Принцип Максимально Возможной Передачи Функций Управления Обществу, а не государству.

Принцип СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ).
ППРГ ( Принцип Полного Равноправия Граждан ).

ПМВС ( Принцип Максимально Возможной Справедливости ).

ПМВУНРНП ( Принцип максимально возможного участия народа в решении народных проблем ).

laissez faire ( Абсолютного НеВмешательства Государства в Экономическую Жизнь в ОЕСК )

а ) ЧРОЕСКиОЕМГ ( Чёткое Разделение Области Естественной Свободной Конкуренции и .
Области Естественных Монополий Государства ).
б ) ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ).

6. Эпштейн Шмуэль . Против ИИММДБС и за ИМДБС ! (ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proiimm.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/priiimb.shtml

в ) Отмена ВСЕХ налогов и пошлин. Существует только плата за услуги ЕМ в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ).

г )Любые дотации и лицензии государства в ОЕСК.


ПМВИКТИ ( Принцип Максимально Возможного Использования Компъютерной Техники и Интернета ). Этот принцип призван обслуживать все остальные принципы.


Свобода слова и вероисповедания.

Отделение религии и науки от государства.

Не человек существует для государства, а государство существует для человека.
Продолжение здесь :

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tkonstid.shtml



II. Абсолютные запреты.

Пересадка человеческих органов.

Принудительное психиатрическое лечение. Даже настоящих психических больных, опасных для людей и изолированных от общества по приговору суда в специальных заведениях, никто не имеет права принудительно лечить ни таблетками, ни уколами, ни ЭСТ, ни лоботомией. ИНС в обязательном порядке должен видеть этого человека и поговорить с ним.

Умерщвление людей посредством голода и холода.

Любые изобретения и научные открытия, наносящие вред здоровью людей. Например, ГМО.

Принудительное образование.

Мошенничество, то есть Аферизм.

Выращивание наркотиков и Торговля наркотиками.
Тюрьмы и лагеря. Существуют только три вида наказаний : штраф, Конфискация всего имущества и смертная казнь, исполняемая родственниками жертв по приговору ИНС.

Другие преступления не перечисляются, так как они очевидны для здравого смысла.

Лоббирование частных интересов в государственных структурах.

СГСП - Система Государственного СудоПроизводства. Свод законов. Государственные судьи, прокуроры и адвокаты ( см. -
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ДЛЯ ЧЕГО В XXI ВЕКЕ НУЖНЫ: Свод законов, Институт судей, прокуроров, адвокатов, судебных секретарш ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...snitemne.shtml

Введение новых законов должно быть очень большой редкостью и все новые законы должны вставляться в конституцию.
Муаммар Аль-Каддафи. Зеленая Книга.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mukadzel.shtml


8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml


7. Какое бы то ни было давление, запугивание или воздействие на народных судей или их подкуп. Это должно караться конфискацией всего имущества.


8. Какая бы-то ни было монополия на производство денег. ( при условии, что существует ИДБС, см.
Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ. Там приведены ссылки на них.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html

ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
http://www.politforums.ru/economics/1259593925.html
).
6. Эпштейн Шмуэль . Против ИИММДБС и за ИМДБС ! (ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proiimm.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/priiimb.shtml




Государственное вмешательство в экономическую жизнь в ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции ).


Владение ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! ) частными лицами.

Какая бы-то ни было монополизация ДБС. ЦБ Запрещено !


Вмешательство партий и профсоюзов в политическую жизнь. То есть, они должны превратиться в клубы по интересам.

ВСЕ налоги и пошлины. Существует только плата за услуги ЕМ в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ).

Любые дотации и лицензии государства в ОЕСК.

Какое бы-то ни было регулирование экономической жизни в ОЕСК.


Парламент. Так как нет свода законов, то не нужен и парламент, штампующий законы. Вместо него Народные комитеты и Конгрессы, избранные посредством СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ).


Тюрьмы. Допустимые виды наказания : денежный штраф, конфискация имущества и смертная казнь ( осуществляемая родственниками жертвы ). Профессия палача отменяется.

Частичное резервирование.

Протекционизм.

Запрет государству каким-либо образом вмешиваться в деятельность СМИ, печатных органов и Интернета. Но у государства должен быть свой печатный орган и свой сайт в Интернете, на котором госаппарат обязан давать полный отчёт о своей деятельности. Также и муниципалитеты.

Запрет владельцам СМИ каким бы-то ни было способом вмешиваться в работу журналистов. Главного редактора избирает коллектив журналистов, а не владелец.

Запрет Государству вмешиваться в функционирование народных больниц, школ и судов. Обязанность Государства здесь заключается только в материальном содержании этих учреждений.

Все спецслужбы, кроме ГРУ.

Принудительная коллективизация ( но не национализация ЕМ ).

III. Права и полномочия общества.
1. ИНС ( Истинно Народный Суд )
( см. -
9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml


ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ДЛЯ ЧЕГО В XXI ВЕКЕ НУЖНЫ: Свод законов, Институт судей, прокуроров, адвокатов, судебных секретарш ?
http://www.politforums.ru/civilization/1240669909.html)

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml

2. Право организовывать свободные школы, (СМПОСШПКР ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Школьного Просвещения под Контролем Родителей )
см. -
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

Учителя в школах и лекторы в ВУЗ-ах и в Специальных учебных заведениях получают зарплату прямо пропорционально человеко-часам, то есть, количеству посещающих их слушателей.
3. Право контролировать и судить правительство, государственные службы и государственных служащих посредством ИНС.

4. Право выбирать президента посредством СИПНВ.
8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )

5. Право выбирать мэра города, городка или посёлка посредством СИПНВ.
6. Право организовывать капиталистическое соревнование для госаппарата ( см. -
ДАЁШЬ КАПИТАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ !
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=822
).

7. Право организовывать фонды и благотворительные общества.


IV. Права и полномочия государства.


1.Президент имеет право лично подбирать всех министров.
Министерства следующие : военное ( добровольная армия ), полиция (МВД), ГРУ ( Это Министерство Необходимо до тех пор, пока аналогичные организации существуют в других государствах ), казначейство. Министерства по каждой из ЕМ, входящих в ОЕМГ. Надобности в других министерствах я не вижу.
2. Каждый министр лично подбирает себе сотрудников.
3. Процент, взимаемый Казначейством с муниципалитетов устанавливается президентом в зависимости от ситуации. Например, в случае войны или угрозы войны, этот процент резко возрастает.
4. Права муниципалитетов.
Мэры городов и главы муниципалитетов избираются посредством СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ).


Солдаты и офицеры присягают на верность народу, а не правительству. Если, например, Народный Конгресс решит сместить президента, то армия не имеет права вмешиваться. А солдаты и офицеры имеют право не подчиняться приказам, если они направлены против решения ИНС или Конгресса, то есть, народа.

См. -
8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml


КПСПТ ( Концепция Полной Свободы Предпринимательства и Торговли ) осуществляется только внутри страны. Внешняя Торговля и Предпринимательство Национализированы. В отношении тех стран, в которых принята и осуществлена на практике аналогичная СНГУ, Торговля и Предпринимательство ведутся Беспошлинно за золото. Со странами, устанавливающими протекционистские барьеры, поступают соответственно.


Литература :

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/

Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml

http://www.forum-pravda.ru/f3/

http://za-kaddafi.org/forum/24

.....................................
Муаммар Аль-Каддафи. Зеленая Книга.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mukadzel.shtml

Муаммар аль-Каддафи. Изратина. Белая книга
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mukad.shtml
Список моих тем о Ливии.


http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...ismoipol.shtml

Мой комментарий к Давуду Зулумханову.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kommkdav.shtml

Естественный путь Построения Снгу !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/estputpo.shtml




Моя Снгу (Система Народно Государственного Устройства).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moyasngu.shtml

В чём ошибочность Советской Экономической Системы ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...homosh-1.shtml

В чём ошибочность Западной Политико Экономической Системы ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omoshzap.shtml

Мой прогноз : что будет, если осуществить мою СНГУ на практике ?!
http://www.politforums.ru/economics/1388726857.html

Радикализм и Половинчатость.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/radikipol.shtml
http://www.politforums.ru/economics/1386866240.html


Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html

Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html



Закон Подавления Бумажных ( Электронных ) Валют, не обеспеченных Настоящими Деньгами ( Драгметаллами ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zakpoda.shtml

Хайек - главная причина развала экономики России после 1991 года, всеобщего обнищания и тоталитаризации общества.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/hayekgl.shtml

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.
Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml



Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml







Александр Лежава об ООН, 17 шагах к "светлому будущему" и мой комментарий.

Об ООН и будущей финансовой схеме



Москва
792 дней
2237.78
Golden Front [goldenfront]
06 Окт 00:51 Темы: александр лежава ,

Эту заметку хотелось бы посвятить такому международному событию как семидесятилетие официального образования Организации объединенных наций (ООН). Строго говоря, термин "объединенные нации" существовал и активно использовался уже в 1942 году (выдавались даже официальные удостоверения), поэтому реальную дату его возникновения, вероятно, можно отнести к сентябрю 1939 - 1941 годам, но не ранее даты начала Второй мировой войны. Но это было, так сказать, "де факто". "Де юре" же организация была основана в 1945 году.



Источник
01.10.2015
Эту заметку хотелось бы посвятить такому международному событию как семидесятилетие официального образования Организации объединенных наций (ООН). Строго говоря, термин "объединенные нации" существовал и активно использовался уже в 1942 году (выдавались даже официальные удостоверения), поэтому реальную дату его возникновения, вероятно, можно отнести к сентябрю 1939 - 1941 годам, но не ранее даты начала Второй мировой войны. Но это было, так сказать, "де факто". "Де юре" же организация была основана в 1945 году.
Семидесятая сессия Генеральной ассамблеи ООН привлекла к себе большое внимание почтеннейшей публики и довольно широко освещалась средствами массовой (дез)информации. Много внимания было посвящено Путину и Обаме, а также вопросу по Сирии и борьбе с терроризмом, но, как представляется, несмотря на всю важность проблемы это был в значительной степени стратегический маневр, отвлекающий внимание подавляющего большинства обычных людей от гораздо более важной темы этого мероприятия. Это "Программа 2030" (http://www.globalgoals.org/ru/) или, как заявляет ООН, это новые "глобальные цели" или "новая всеобщая программа" для человечества. В ней декларируются 17 основных целей, которые ООН планирует достичь в ближайшие пятнадцать лет. Для их пропаганды использовались и используются все возможные силы от кинозвезд до Папы Римского, впервые в истории приехавшего на такое мероприятие как Генеральная ассамблея ООН.
Внешне все выглядит красиво: мир без нищеты и голода, здоровый образ жизни, качественное образование и так далее. Перечень целей, под которыми может быть готов подписаться практически каждый. Однако, если посмотреть на все эти благие цели чуть более внимательно, то они по своей сути мало чем отличаются от масонского лозунга Великой французской революции "Свобода, равенство, братство". Такие же взаимоисключающие друг друга призывы и потенциально гораздо
( Неизмеримо ! )
более кровавые, чем события конца XVIII века во Франции.
Продолжение :

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...exandrle.shtml



Кроме того, как-то мягко обходится такой интересный вопрос, кто будет за все это платить. Или говоря словами Ивана Васильевича из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Кто оплачивает банкет?" На что в оригинальном ответе Жоржа Милославского, которую заменили на безликую "не мы", ответившего на его вопрос, звучало :"Народ." Только в данном случае - это уже население всего мира. Нет особой нужды говорить о том, что руководители и дипломаты 193 государств - членов ООН, стоя, громкими аплодисментами приветствовали принятие этой программы.
Теперь поговорим непосредственно о деньгах. Точнее о том, что предлагалось с высокой трибуны ООН. В своем выступлении на Генеральной ассамблее президент Казахстана Н.Назарбаев призвал государства-члены ООН объединить свои усилия для создания новой наднациональной валюты. Этот шаг должен быть увязан с целями и задачами глобального устойчивого развития и процветания, то есть "Программой 2030". Сложно сказать, кто конкретно писал Н.Назарбаеву этот текст, который он озвучивал, но совершенно нельзя исключать, что президент Казахстана и непосредственные авторы доклада могут понимать под высказанной инициативой совершенно различные вещи. И ведь что интересно в этом предложении. Предлагается очередная наднациональная валюта. Не твердые обеспеченные деньги, которыми исторически было золото (и серебро). Ни в коем случае не деньги, а валюта, столь же ничем необеспеченная, как и все нынешние.
Ведь как в свое время отмечал фюрер немецкого народа, труп которого сожгли в Берлине весной 1945 года: "Золото в руках населения - это враг государства." С учетом того, что изначально Объединенные нации создавались именно для борьбы с нацизмом, подобное предложение с трибуны ООН о создании новой наднациональной валюты получает какое-то особенно специфическое звучание, поскольку в Уставе организации Германия и Япония продолжают обозначаться как "враждебные государства". ООН выражает интересы не народов, а власти.
( Здесь надо уточнить : Власти Паханов НМП ! )
Вместе с тем как-то игнорируется тот факт, что одна такая валюта в общем-то существует. Это специальные права заимствования (SDR), выпускаемые МВФ. Такой же наднациональной структурой, как и ООН. Их использование довольно ограничено, но суть от этого не меняется.
Главное же заключается в другом. Наднациональная валюта - это финансовая основа для ликвидации суверенитета отдельных стран и создания единого глобального государства, это основа для дальнейшего порабощения подавляющего большинства населения планеты узкой группой конкретных физических лиц. Продвигаемая идея на текущий момент гораздо более известна под словосочетанием "новый мировой порядок", и именно она присутствует на самых мелких купюрах, выпускаемых Федеральным резервом США. Отсюда возникает логичный вопрос: так к какой цели или целям за следующие пятнадцать лет хочет ООН привести население планеты? Это все тот же социальный эксперимент, начатый несколько столетий назад и лишь несколько изменяющий свою форму и внешность и непрерывно мимикрирующий под условия текущей обстановки, основная задача которого всего одна - достижение глобального господства.
Нравятся ли лично вам или нет цели, провозглашенные "Программой 2030", слышали вы что-то о ней или нет, принципиального значения не имеет. Вам также придется их выполнять, поскольку за вас так решили ваши власти. Правда пятнадцать лет - это все-таки довольно длительный срок, за который многое может измениться самым кардинальным образом, и то, что кажется идеологам и создателям этой программы вполне достижимым сегодня, может оказаться недостижимой мечтой, к которой они непрерывно, упорно и кропотливо шли несколько веков, уже завтра. Нынешняя надвигающаяся новая волна мирового экономического кризиса может поставить перед обществом один простой, но принципиальный вопрос: кто виноват?
Мои книжки
"Крах "денег" или как защитить сбережения в условиях кризиса",
"Золото. Гражданин или государство, свобода или демократия",
"Занимательная экономика",
"Деньги смутных времен. Древняя история",
"Деньги смутных времен. Московия, Россия и ее соседи в XV - XVIII веках"
можно прочитать или скачать по адресу http://www.proza.ru/avtor/mitra396
23.10.2013 на канале "РЕН-ТВ" вышла передача "Нам и не снилось: грязные тайны большой политики", в которой я также принимаю участие. Ее можно посмотреть либо на сайте "РЕН-ТВ", либо по следующей ссылке -
Мой комментарий.

Александр лежава как всегда вскрывает самую суть проблемы. Но, к сожалению, он не предлагает реальной альтернативы проекту Назарбаева ( который, естественно, просто говорящая голова ). Повидимому он считает или надеется, что всё как-то само собой рассосётся :
" Правда пятнадцать лет - это все-таки довольно длительный срок, за который многое может измениться самым кардинальным образом, и то, что кажется идеологам и создателям этой программы вполне достижимым сегодня, может оказаться недостижимой мечтой, к которой они непрерывно, упорно и кропотливо шли несколько веков, уже завтра. Нынешняя надвигающаяся новая волна мирового экономического кризиса может поставить перед обществом один простой, но принципиальный вопрос: кто виноват?
"
Да нет, уважаемый Александр, само собой не рассосётся. Население Планеты уже настолько Одебилено посредством постоянно "совершенствующейся" этими же товарищами СМПГШО ( Система Массового Принудительного Государственного Школьного Образования ) и давно уже купленными ими с потрохами СМИ и Зомбоящиком Всей Планеты ( Как и эти "руководители и дипломаты 193 государств - членов ООН", "представляющих свои нации" ), что спокойно схавают и эту "гуманитарную" программку. Надеюсь, что вы ещё не забыли, что Муаммар Каддафи ( председатель Африканского конгресса ) собирался во всей Африке ввести Золотой Стандарт и что после этого стало с ним, его семьёй, его страной и его народом ?! И так же дружно всей сворой его бомбили, как сейчас дружно голосовали в ООН ! Легко себе представить : во что превратили наш шарик эти "гуманитарные" товарищи !
Именно поэтому Необходима Реальная Альтернатива этому Вурдалачному плану Закабаления и Истребления Человечества ! Такая, что Принцип, на котором построена эта Альтернатива и СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства )
и
МСНГУ (Мировая Система Народно Государственного Устройства), построенные на основе этого Принципа были бы прозрачны и понятны простым людям.
Я предлагаю ПМВСЛ ( Принцип Максимально Возможной Свободы Личности ), где Свобода - это Базовое и Неопределяемое понятие ( я не масон и это чисто моё изобретение ) и мои СНГУ и
МСНГУ на основе ПМВСЛ.
Мне было бы очень интересно узнать мнение Александра Лежавы об этом проекте.
См. -
Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/
Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml

Список моих тем о Ливии.


http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...ismoipol.shtml


Нилл, Александр. Саммерхилл - воспитание свободой.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/samm.shtml

Мой ответ Гениальной поэтессе Варваре Раевской !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tvetgenp.shtml


Мой комментарий к Давуду Зулумханову.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kommkdav.shtml

Естественный путь Построения Снгу !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/estputpo.shtml

Что такое Истинный Либерализм ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...oeictlib.shtml

Моя Снгу (Система Народно Государственного Устройства).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moyasngu.shtml

В чём ошибочность Советской Экономической Системы ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...homosh-1.shtml

В чём ошибочность Западной Политико Экономической Системы ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omoshzap.shtml

Мой прогноз : что будет, если осуществить мою СНГУ на практике ?!
http://www.politforums.ru/economics/1388726857.html

Радикализм и Половинчатость.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/radikipol.shtml
http://www.politforums.ru/economics/1386866240.html

Проект Конституции страны с Идеальной Снгу ( Система Народно Государственного Устройства ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tkonstid.shtml
Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ?
http://www.politforums.net/economics/1394989334.html

Ультра правый и Ультра левый Одновременно ! Может ли такое быть ?!
http://www.politforums.net/economics/1417102934.html

Нет науки Экономики самой по себе !
http://www.politforums.net/economics/1416741954.html

Почему товарищи киссинджер и путин так боятся Холодной войны ?!
http://www.politforums.net/economics/1416241514.html
Ещё раз о Законности, ППС и СГСП !
http://www.politforums.net/economics/1411480417.html
Как приватизируется Планета Земля ?!
http://www.politforums.net/economics/1407669533.html
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
http://www.politforums.net/economics/1411240843.html
Является ли владение Естественными Монополиями частными лицами справедливым ?!
http://www.politforums.net/economics/1394987743.html

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором России ?!

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...obiyaser.shtml

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором Израиля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobiyas.shtml

Теория Справедливого Правителя

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml
.....................................
Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html

Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html



Закон Подавления Бумажных ( Электронных ) Валют, не обеспеченных Настоящими Деньгами ( Драгметаллами ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zakpoda.shtml

Хайек - главная причина развала экономики России после 1991 года, всеобщего обнищания и тоталитаризации общества.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/hayekgl.shtml

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml



Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml
В чём соль этой идеи о сокращении населения Земли до 300 миллионов ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vchomsol.shtml

Что такое Контроль Над Нацией ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kontrol.shtml

Рокфеллеризм.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kfelleri.shtml

Кто Пахан Планеты Земля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah.shtml

Кто Пахан Планеты Земля- 2 ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah2.shtml

Голубая мечта товарища рокфеллера.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubme.shtml
Голубая мечта товарища рокфеллера-2. С добавлением.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubmtr.shtml



Интимный Гимн товарищей сракфеллера, срутшильда, бздежзинского, псороса и Ко.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/intgimn.shtml
2013-ый год - Юбилей Глобального Сатанизма !!!
http://samlib.ru/editors/e/ep
shtejn_s_d/2013godyb.shtml


Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml



Здесь выкладываю только один пункт из моего проекта, относящийся к теме статьи Александра Лежавы.

Хочу предложить на рассмотрение уважаемой публики мой проект ИМДБС ( Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ). Который, при желании, может быть осуществлён и в отдельно взятой стране, если конечно ей не грозит за это "бесполётная зона". Цитирую :
" Таким образом, оставалась только одна возможность - использовать в качестве общеевропейского средства обмена произвольное благо. Иначе говоря, можно было бы предоставить самим гражданам право выбирать, что они будут использовать в своих обменах. Чтобы представить себе последствия такого шага, не требуется большого воображения. Свобода выбора денег привела бы к росту использования металлических монет. Золотые, медные и серебряные монеты стали бы свободно ходить на рынке, как это было в начале века. Однако политические элиты не могли сделать такого выбора, ведь именно благодаря их усилиям металлические деньги были выведены из оборота. Отказ от золотого стандарта и переход на необеспеченные бумажные деньги дал элитам возможность захватить контроль над перераспределением денежных потоков и использовать его по своему усмотрению.
Пусть вариант, предполагающий свободный рынок денег, был отвергнут политическими элитами: его все же не стоит сбрасывать со счетов. В отличие от варианта параллельного введения евро и т. п. он всегда актуален. Дело в том, что, для того чтобы создать свободный рынок денег, достаточно всего лишь снять ограничения, а чтобы вернуть в обращение золотые и серебряные монеты, - достаточно разрешить их употребление в качестве средства платежа и отменить существующие сейчас налоги, связанные с использованием монет из драгоценных металлов (в частности, НДС). Такая реформа может быть общеевропейской, она может быть проведена в одной отдельно взятой стране, на региональном или муниципальном уровне. Иначе говоря, свободный рынок денег можно создать на любом пространстве - для этого нужны только воля и решимость.
"
Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД
"
21 Возможно, с точки зрения либертарианской системы вместо ордерных расписок (general warrants), позволяющих складу возвращать депозитору любой экземпляр однородного товара, появятся индивидуализированные расписки (specific warrants), которые, подобно коносаментам, ломбардным распискам, доковым варрантам и т. д., устанавливают собственность на конкретные маркированные объекты. В случае с ордерными расписками у складов возникает искушение начать обращаться с товарами, сданными на хранение, как со своей собственностью, вместо того чтобы считать их собственностью своих клиентов. Это именно то, что собирались сделать и делают банки с частичным резервированием. См.: Jevons. Op. cit., p. 207-212.
22 Мошенничество есть род скрытого воровства, поскольку оно предполагает, что контракт не выполняется, хотя деньги за его выполнение получены. Если А продает Б коробку кукурузных хлопьев, а эта коробка оказывается пустой, мошенничество А заключается в краже собственности (денег) Б. Точно так же эмиссия расписок на несуществующее золото, идентичных настоящим (т. е. обеспеченным золотом) распискам, является мошенничеством по отношению к тем, кто владеет этими требованиями на несуществующую собственность.
"
Ротбард. Государство и деньги.
..........................................
Здесь размещена моя электронная книга в более менее отредактированном виде :

http://my-files.ru/1sqzpi
Аксиома :
КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант - это Афёра !

3.1.б )

6. Эпштейн Шмуэль . Против ИИММДБС и за ИМДБС ! (ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proiimm.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/priiimb.shtml

Только деньги деньги деньги
Только деньги, господа
А без денег жизнь плохая
Не годится никуда.

Введение.

Прежде, чем читать эту главу, настоятельно рекомендую прочитать две небольшие брошюры, в которых Квинтэссенция отношения к этому вопросу Австрийской школы политэкономии. Обе они написаны простым человеческим языком, доступным для понимания неспециалистов. Без их прочтения мои соображения и дискуссии, приводимые ниже могут быть непонятны.

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

Хочу здесь подчеркнуть, что я Не разделяю австрийский взгляд на политэкономию и на Систему Государственного Устройства целиком и полностью. Но думаю, что в вопросе ДБС и МДБС ( Мировая Денежно Банковская Система ) они в основном Правы ! См. список статей выше.

Главное отличие моего взгляда на ДБС и МДБС от австрийского состоит только в том, что я более радикален в этом вопросе, чем они и считаю, что введение сейчас в Мире Золотого или Серебряного стандарта - это Полумера, которая не решит проблему ! И что Необходимы ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в каждой стране Мира и ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в Мире с Одновременной Полнейшей Конфискацией и Национализацией Всех МногоТриллионных Богатств, Сворованных у Человечества посредством СИИАМДБС ( Современная Искусственно Изуродованная Афёрная Мировая Денежно Банковская Система ) и ЛВЧЛЕМ ( Легитимация Владения Частными Лицами Естественными Монополиями ) !
Конфискация и Национализация должны производиться по решению МИНС ( Мировой Истинно Народный Суд ) и
ИНС ( Истинно Народный Суд ) в каждой стране ! См. главу о СНГУ.

С концепциями Анархокапитализма Ротбарда и Утилитаризма Мизеса я не согласен, а также не согласен и с либертарианским принципом : " Насилие допустимо только в ответ на насилие.".
Существующая сегодня Международная Политико Экономическая Система и Политико Экономические Системы отдельных стран, Навязанные ВСЕМУ Миру Паханами НМП в союзе с прикормленными ими "интеллектуалами" - это Анти экономическая система, ведущая к Деградации экономики, Обнищанию и Вымиранию Большинства населения Планеты и Сосредоточению Всех Богатств Планеты и Власти над Всей Планетой в руках Нескольких Самых Хитрожопистых Аферистов ! Там, где должен быть Чистый социализм, они выстроили Чистый капитализм : ЕМ - Естественные Монополии ( то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! ) вместо того, чтобы входить в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ), узаконено приватизируются частными лицами, а там, где должен быть Чистый капитализм, там Чистый социализм : ДБС и МДБС ( Мировая Денежно Банковская Система ) вместо того, чтобы входить в ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции ), находится в Полном подчинении государства (ЦБ) и Надгосударственных структур ( МВФ, ВТО и т. д. ) ! То есть, вместо ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) и ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в каждой отдельной стране, осуществлена ИИАМДБС ( Искусственно Изуродованная Афёрная Мировая Денежно Банковская Система ) !
Вместо КЗВНПДГвОЕСК ( Конституционный Запрет на ВСЕ Налоги, Пошлины и Дотации Государства в Области Естественной Свободной Конкуренции ) сейчас происходит Удушение Конкурентного предпринимательства, то есть, опять-таки, там, где должен быть Чистый капитализм, там почти чистый социализм !



Должно быть ЧРОЕСКиОЕМГ ( Чёткое Разделение Области Естественной Свободной Конкуренции и
Области Естественных Монополий Государства ) вместо Смешения этих областей в одном Адском бульоне, как это происходит сейчас !


Все Лауреаты Нобеля по экономике без исключения занимаются Проблемой : "Как правильно Государство должно вмешиваться в Экономическую жизнь ?". То, что это Вмешательство абсолютно необходимо, у них не вызывает ни малейшего сомнения !
Хотя, Правильная Постановка Проблемы Прямо Противоположна : "Как создать такие Условия, чтобы Вмешательство Государства в Экономическую жизнь со 100 %-ной Гарантией стало бы Излишним и Ненужным ?".
И что интересно : о Необходимости ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) никто из них даже не заикается ! А между тем, именно ПСМРДАЗА и КЗВЧЛЕМИН ( Конституционный Запрет на Владение Частными Лицами Естественными Монополиями и Их Национализация )
- это и есть Необходимое Условие, со 100 %-ной Гарантией делающее Вмешательство Государства в Экономическую жизнь в ОЕСК Излишним и Ненужным !
( И ещё НЗВПБСЕМ ( Национализация земли, ВСЕХ Природных богатств страны и Естественных Монополий ). См. главу о СНГУ. 7.06.15. )
При этом Решение : была или не была совершена Афёра должен принимать, конечно, Истинно Справедливый Суд ! А таким Судом может быть ТОЛЬКО Истинно Народный Суд ! ( См. главы о Народовластии и Истинно Народном Суде. 7.06.15. )


И совсем не случайно, что ни один из Истинно Великих Политэкономов XX-го века ( Мизес, Ротбард, Хюльсман, Салерно ), Проповедовавших ПСМРДАЗА, а потому, стоявших на позиции Истинного, Старого Либерализма, Нобеля не получил ! ( См. главу об ИИММДБС. 7.06.15. )
Все эти Бесчисленные Лауреаты Нобеля по экономике также причисляют себя к либералам. Но это просто очень Скверная шутка !
" Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей. Они явно чувствуют (возможно, даже более тонко и отчетливо, чем многие самые убежденные защитники laissez faire - политики невмешательства государства), что золото и экономическая свобода неразделимы, что золотой стандарт является инструментом политики невмешательства и что каждое из этих понятий подразумевает другое."

Золото и экономическая свобода. Алан Гринспен
Гениальные слова ( на мой сермяжный взгляд ). Жаль только, что это сказал такой грандиозный подлец

Если уже Золотой Стандарт, по мнению Гринспена, обеспечивает laissez faire ( Абсолютное Невмешательство Государства в Экономическую Жизнь ), то ПСМРДАЗА тем более !


ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
Это мой личный взгляд. Открыт для критики.
1. ИМДБС в принципе.
А) Запрет на монополизацию ДБС будь то государство или кто-либо другой.
Б) Все драгметаллы пущены в свободное плавание. Любой желающий может открывать банковский бизнес и чеканить монеты, соответствующие принятым стандартам веса и пробы.
В) Конституционный запрет на обезличенные банкноты. Единственно допустимая бумажная расписка - это варрант на конкретный маркированный драгметалл. ( Хранящийся в личном сейфе, предоставленном банком вкладчику. 3.05.15. )
Г) Помещение с сейфами просматривается видеокамерой и любой держатель сейфа в любой момент времени имеет доступ к этой видеозаписи.
Д ) В таком случае банки имеют право кредитовать Только тем драгметаллом, который им лично принадлежит. 2.05.15.
Естественно, что кредитовать банк имеет право только лично ему принадлежащими драгметаллами.
Такую МДБС можно назвать ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ).

Если клиент сдаёт Драгметалл ( в монетах или в слитках ) в банк на хранение, то он остаётся его собственностью и он ежемесячно платит банку за пользование сейфом согласно договору. Он может в любой момент забрать из сейфа столько, сколько ему нужно. Плата банку не зависит от сданной на хранение суммы, а только от величины сейфа, предоставленного банком клиенту по его желанию.
Если же клиент хочет получать проценты с капитала, вложенного в банк, то Драгметалл, переданный им банку, переходит в собственность банка, что скреплено договором. И этими деньгами банк может уже кредитовать других клиентов. Клиент уже не может взять из этой суммы ни копейки, но, согласно договору, каждый месяц получает от банка определённый процент с капитала. Выплаты продолжаются до тех пор, пока их общая сумма не достигнет заранее оговорённой величины ( например, удвоенного вложенного капитала ).
Клиент не может забрать свой капитал обратно, так как он ему уже не принадлежит ( если банк не нарушает своего обязательства ежемесячных выплат ). Но, если ему вдруг потребуется большая сумма денег, он в обычном порядке может в том же банке взять ссуду, которую он может хранить в том же банке на условиях, описанных выше. При этом он платит банку и процент за предоставленный капитал и за хранение. Это всё не в бумажках, а в драгметаллах.
Банкир может также чеканить монеты из принесённых ему клиентом слитков драгметаллов в соответствии со стандартом веса и пробы, установленным народным конгрессом, получая за эту услугу плату. Рисунок на монете с обеих сторон банкир может придумать свой. После чеканки клиент может распоряжаться этими монетами по своему усмотрению : забрать их, положить в сейф на хранение или кредитовать банк ( как было описано выше ).
В случае возникновения спора между банкиром и клиентом каждый из них может обратиться за арбитражем в ИНС ( Истинно Народный Суд ).




Главная ошибка современных правых.
Это то, что телега поставлена впереди лошади. Нельзя вести речь о либерализации экономики и невмешательстве государства, пока не либерализована МДБС.
Этой ошибки, думаю, не избежали даже два великих политэконома XX века - Мизес и Ротбард.
Эту проблему необходимо поставить во главу угла.
Лучше всего эту проблему высветил, на мой взгляд, великий злодей нашего времени Алан Гринспен :

"Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей. Они явно чувствуют (возможно, даже более тонко и отчетливо, чем многие самые убежденные защитники laissez faire - политики невмешательства государства), что золото и экономическая свобода неразделимы, что золотой стандарт является инструментом политики невмешательства и что каждое из этих понятий подразумевает другое."

Золото и экономическая свобода. Алан Гринспен

Гениальные слова ( на мой сермяжный взгляд ). Жаль только, что это сказал такой грандиозный подлец. ( См. мою тему -
Вопрос ВОЛЖАНИНУ - кто по Вашему мнению, Алан Гринспен, дурак или злодей?
http://www.politforums.ru/economics/1252486593.html )

При ИИММДБС вмешательство государства становится необходимым. На некоторое время оно может притушить наиболее острые и взрывоопасные проблемы, которые именно этой ИИММДБС и вызываются. Хотя и не спасает положения и, кроме того, что ведёт к тоталитаризму, в конечном счёте ведёт к экономическому краху и всеобщему обнищанию.

.................................................. ..

Очень хотелось бы узнать мнение Александра Лежавы о моём проекте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2017, 20:08
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

1. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2015/11/01 18:21 [исправить] [удалить] [ответить]
Мой ответ Stavr-у !

" "Право выбирать мэра города, городка или посёлка посредством СИПНВ. "
Давно уже доказано что прямая демократия возможна в обществе до 5000 человек. Поэтому мэра поселка выбирать можно а крупного города нет .Тем более любые выборы президента просто обман. Монархия более дешева ,эфиктивна честна и понятна.
"
( Вас обманули. Опыт Ливийской Джамахирии доказывает, что СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) возможна и сегодня в "эпоху масс" ( выражение Муаммара Каддафи ) ! Я же думаю, что вполне возможно осуществить также и СМИПНВ ( Система Международного Истинного Прямого НародоВластия ).
Цитирую : " Уникальная, Самая Процветающая в Мире, Прекрасная, Свободная Страна, которую этот "кровавый диктатор" выстраивал на протяжении 43-х лет, Уничтожена ! Фактически, Уничтожен Самый Счастливый, Самый Благополучный, Самый Свободный и Самый Благородный Народ в Мире, созданный Гением этого "кровавого диктатора" !
Этот Холуй-Палач какампо ставит на одну доску бойцов Ливийской Джамахирии и Преступные Террористические организации : НАТО и Аль Каеду !
".
Моя СИПНВ несколько отличается от изобретённой Муаммаром Каддафи и основывается на широком использовании компъютерных технологий. Главная идея и Муаммара Каддафи и моя - это Полный отказ от партий и партийности !
См. -

Муаммар Аль-Каддафи. Зеленая Книга.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mukadzel.shtml

Муаммар аль-Каддафи. Изратина. Белая книга
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mukad.shtml
Список моих тем о Ливии.


http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...ismoipol.shtml


8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml

Если это диктатура, то дай Б-г любому народу такую диктатуру !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/eslietod.shtml

Монархии бывают двух видов : наследственная и народная ( этот термин я придумал прямо сейчас ), когда у власти стоит монарх, в первую очередь заботящийся о благе вверенных ему страны и народа, а не о собственной ж. и в которой власть передаётся им не по наследству, а самому подходящему по мнению монарха кандидату ! Такая система - это не мои измышления, она существовала в Древнем Китае на протяжении тысячелетий ! См. -
..................Яо, шунь.........................................
И при трёх римских императорах ( последний из которых - Марк Аврелий ).
Может быть идеальная СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства )
получится, если соединить эти две идеи : СИПНВ и Народной монархии. Ведь невооружённым взглядом было видно, что Муаммар Каддафи возвышался над всеми во всех смыслах. Тогда зачем надо менять лидера каждые 4 года ? Пускай определяет Глобальную политику до самой смерти. И при этом, заметим, премьер министра там выбрал народ ( Багдади аль Махмуди ). Это Единственный премьер министр в Мире, которого Действительно выбрал народ !
Тоталитарный Мир, которым сегодня является ВЕСЬ Запад вместе с его "нашими сукиными сынами" "секулярными" : ташич, Аль Каеда, Мусульманские братья, Исламский Джихад, "великие демократии" Катар, Саудовская Аравия, Эмираты и т. д. Уничтожили Самую свободную страну в Мире и её лидера, чтобы она не показывала "дурной пример" другим странам и народам !

Цитирую выдержку из моей старой статьи :
Диктатура Разрушения ( ДР ) и Диктатура Созидания ( ДС ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/dikra.shtml

Возможно ли обойтись вообще без Диктатуры ?!
Вполне возможно, что ДА ! Но в нашу Паскудную Сатанистскую Тоталитарную Эпоху, выстроенную Паханами НМП, Истинные Свободы могут быть получены ТОЛЬКО из рук Просвещённого Диктатора Созидателя !
А Эпоха Истинного Народовластия без всякой Диктатуры возможна только после воспитания одног-двух-х поколений Истинно Свободных и Истинно Просвещённых Граждан под Чутким Патронажем этого Просвещённого Диктатора Созидателя ! До этого момента Власть из его рук должна передаваться непосредственно им самим в руки Самого Достойного, по его мнению, человека ( не по наследству ) ! Как это было при трёх римских императорах ( последний из которых - Марк Аврелий ) !
Наилучший пример этого, конечно, Муаммар Каддафи !
Истинная Причина, почему эти Монстры Сатанистского НМП уничтожают его, его Народ и его Страну - это не Диктатура, а как раз НАОБОРОТ : Муаммар Каддафи ПОДАРИЛ своему Народу Истинную Свободу !!!
Теория Справедливого Правителя

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml
)

" Во вторых я против отделения религии от государства так как необходима модерация власти со стороны духовных лидеров. "

( При СИПНВ, думаю, нет необходимости специально подчёркивать принцип отделения религии от государства. Но и навязывать власть некоего духовного пастыря над лидером, избранным самим народом, не следует. Если лидер - религиозный человек и хочет посоветоваться с духовным пастырем, это его право, но не обязанность. )

" А науку от государства отделить вообще невозможно. Я говорю о чистой науке, а не о политизированной типа советской, основная задача которой была : поддержка коммунистической идеологии. "

( Цитирую :
В чём прав и в чём ошибается Л. Н. Толстой ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...hompravi.shtml

" Он безусловно прав, конечно, что юриспруденция - это Лже наука, как и множество других "наук", с которых кормятся Несметные полчища "учёных", "врачей", бюрократов, партийных и государственных деятелей :
Психиатрия, экономик-с, "наука" о Государственном Устройстве с
Партийно Парламентской "демократией", социология, психология, бихевиоризм, евгеника, педагогика, педология, модернизированная сексология с уклоном в педерастию и педофилию, футурология ( "наука" о "неотвратимости" победы Сатанизма ), марксизм, "научный" социализм, неолиберализм, утилитаризм, тюрьмология, Глобализм и т. д и т. п. !
Но давайте посмотрим : что он предлагает взамен ? Он пишет : " Ведь никто не станет спорить о том, что самые первые, невысокие требования нравственности, не говоря уже о любви, состоят в том, чтобы не делать другому, чего не хочешь, чтоб тебе делали, сострадать бедному, голодному, прощать обиды, не грабить людей, не присваивать одним людям того, на что другие имеют одинаковое с ними право, вообще не делать того, что сознается злом всяким неиспорченным разумным человеком. " и ещё " Казалось бы, что не может быть нравственности без справедливости, доброты, сострадания, прощения обид. ".
То есть, по его версии, если все будут хорошими, то всё будет О-кей ! Подставляй щёку, прощай врагам и т. д.. Тогда почему же, в таком случае, он не прощает этим редискам "учёным", а наоборот : очень неистово на них нападает ? К тому же, хотим мы этого или не хотим, но факт остаётся фактом : существуют убийцы, насильники, воры, грабители, маньяки ( пусть даже все эти преступления как раз и спровоцированы всеми вышеперечисленными "науками" ). К тому же, существуют и сами эти Глобальные Аферисты, создавшие Систему, прикармливающую эти Несметные полчища "учёных", "врачей", бюрократов, партийных и государственных деятелей и которые как раз и являются Самыми Грандиозными Преступниками Против Человечества и которых Необходимо Судить ! Но Самых Грандиозных Аферистов и Преступников Против Человечества закон как раз защищает ! Потому что, согласно "науке" Юриспруденция, любая собственность, даже приобретённая Афёрным путём, священна !
В то время, когда жил Толстой, Теории Заговора в явном виде ещё не существовало. Но он чётко уловил, что законы создаются для богатых ( Аферистов ) и по их указке, а "наука" Юриспруденция и Партийно Парламентская "демократия" призваны обслуживать эти Произвол и Вандализм !
Предчувствие существования Заговора было не только у Толстого, но и у Бастиа, Генри Джорджа, президентов Джексона и Линкольна и у других мыслителей. Но сегодня, благодаря трудам Джона Колемана, Энтони Саттона, Ральфа Эпперсона, Мюррея Ротбарда, работе Джулиана Ассанджа и других людей мы этот Заговор Против Человечества можем уже понюхать и пощупать ! И запашок, прямо скажем, не из приятных !
Но Самое Главное - Толстой не предлагает Никакой Альтернативы этому Мракобесию, то есть, существующему порядку вещей ! О каком Милосердии и прощении врагам может идти речь, если общество спокойно допускает Гибель Миллионов людей от голода и холода в Мирное время, тем самым Легитимируя ВСЕ пороки ?! Если можно Уничтожать людей в мирное время посредством голода и холода, то почему же нельзя Уничтожать их посредством Специально организованных войн, в психиатрических "больницах" и для разбора на органы ?!
Толстой устраняется от конструирования каких-либо систем общественного устройства : будьте хорошими и всё само собой рассосётся : " Вы пишете, что г-н Петражицкий в своих лекциях упоминает о том, что он называет моим учением. Учения у меня никакого нет и не было. Я ничего не знаю такого, чего не знали бы все люди. Знаю же я со всеми людьми, с огромным большинством людей всего мира то, что все люди свободные, разумные существа, в душу которых вложен один высший, очень простой, ясный и доступный всем закон, не имеющий ничего общего с предписаниями людей, называемыми правами и законами.".
Марксизм предложил альтернативу, но, как мы сегодня видим, эта альтернатива ведёт в пропасть. Хотя, умным людям это было ясно задолго до 1917-го года !
"Влияние Маркса в современном мире представляет, можно сказать, самый колоссальный пример человеческой глупости, какой встречается в истории мысли". Б. Н. Чичерин.
Муаммар Каддафи не устраняется от решения проблем и конструирования систем общественного устройства ( см. "Зелёная книга" ) и, в конце концов, несмотря на некоторые ошибки в начале пути, пришёл ( Именно благодаря Сконструированной им СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия )
и мнению народа ) к Самой Совершенной СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ), когда-либо существовавшей в Истории !
Без Хорошо Сконструированной СНГУ ( а лучше Идеально ) Невозможно Покончить с Лже наукой юриспруденцией и множеством других "наук", перечисленных выше.

Здесь размещена моя электронная книга в более менее отредактированном виде :

http://my-files.ru/1sqzpi
"
Моё глубокое убеждение в том, что научная степень не доказывает ценности человека как учёного. В общественных науках - это чистейшая профанация ! В естественных науках, конечно, всё не так однозначно. Поэтому я предложил бы такую систему ( как в школе, так и в специальных учебных заведениях ( УЗ )) :

Чтобы учиться в Любом УЗ не надо никаких вступительных экзаменов. Любой ( независимо от возраста ) может прийти на урок (лекцию) Любого преподавателя в любом УЗ. А преподавать в Любом УЗ также может Любой желающий ! Единственное требование к нему : Умение Заинтересовать аудиторию ! Как гарантировать на 100 %-ов, что преподавать будут Только такие учителя и лектора ? Очень просто : зарплату они должны получать прямо пропорционально человеко-часам, то есть прямо пропорционально количеству посещающих их учеников. При этом, если количество посещающих учеников не дотягивает до определённого минимума, то зарплата не платится вообще. Т. о., люди, не призванные быть учителями, отсеются Автоматически и преподавать будут Только Лучшие учителя ! При такой системе такие учителя как М. Монтессори и В. Ф. Шаталов очень быстро стали бы миллионерами и это Правильно ! ).


""Выращивание наркотиков"
Наркотики не выращиваются а производятся. Глупо запрещать выращиванье конопли или мака . А вот производство и торговля конечно должны караться смертью."

( Для чего ещё может использоваться конопля кроме как для производства наркотиков ? Следовательно и её специальное выращивание должно быть запрещено ! А производство наркотиков, само собой разумеется, должно быть запрещено ! )


""Все спецслужбы, кроме ГРУ."
ГРУ не чем не лучше остальных и живет по тем же законам. При нормальной военной доктрине - что любое нападение на страну должно пресекатся всеми возможными средствами вплоть до уничтожения планеты а сами мы ни накого нападать не собираемся , ГРУ не нужно."

( Вполне возможно, что здесь Вы правы : если страна обладает такой военной мощью, что никаким Вурдалакам даже в голову не придёт на неё нападать, то ГРУ не нужно, как и все другие спецслужбы. Ведь если бы у Ливии было атомное оружие, то "бесполётная зона" была бы невозможна ! )

""Запрет государству каким-либо образом вмешиваться в деятельность СМИ, печатных органов и Интернета"
"Запрет владельцам СМИ каким бы-то ни было способом вмешиваться в работу журналистов"

На территории страны должны быть запрещены СМИ выступающие против государственного строя и общественной морали. Например сайты педофилов , газеты ЛГБТ и телестанции, пропагандирующие толерантность , ювенальную юстицию и МВФ с ВТО."

( Вы здесь правы ! Но, чтобы осуществить такой запрет на практике, совсем не надо в каждом таком случае прописывать его в законодательстве. Вполне достаточно прописанного в Конституции : "7. ВСЁ, что вредит здоровью ( телесному и духовному ) людей и здоровью Планеты, Обязано быть Запрещено Конституционно !". А в каждом конкретном случае, если в ИНС поступила жалоба на некую публикацию, он выносит свой приговор. Все эти Вурдалачества, о которых Вы пишете при СИПНВ и правильной СНГУ станут просто Невозможны ! )

"Любой частный владелец вправе полностью распоряжаться своим имуществом в том числе и СМИ."

( А также указывать журналистам : как им освещать события ?! Может быть стоит вообще запретить частникам владеть СМИ, как и ЕМ и землёй. Но это не означает также, что все СМИ должны находиться в руках госаппарата. Кто решит этот парадокс, тому Нобелевскую премию. )


""Протекционизм."

Если имеется в виду протекционизм во внешней торговле то он должен быть обязательно. А если блат при поступлении на гос службу то да запрещен."

( Протекционизм во внешней торговле должен быть, по моему мнению, в отношении тех стран, которые не ввели у себя аналогичную Идеальную СНГУ. В отношении же стран, введших её, Все барьеры должны быть сняты. Естественно, на взаимной основе. )

"Полностью с вами согласен по поводу запрета тюрем. Но без телесных наказаний преступникам ,предложенные вами меры наказаний не совсем справедливы , действенны и универсальны."

( Что Вы подразумеваете под "телесными наказаниями" ? Думаю, что Единственное телесное наказание, которое должно быть, это смертная казнь, исполняемая родственниками жертвы убийцы. Конфискация всего имущества и состояния и изгнание из страны - это очень сильные наказания. )

Приложение :

....Приведшей к Коллапсу Мировой Экономики !
Эти Монстры ( Паханы НМП : сракфеллер, срутшильд, псорос, бздежзинский и Ко ) "оживляют" время от времени СВОЮ Экономику, Уничтожая Страны и Народы ( Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и другие ) или накидывая на всё новые страны Долларовую Удавку ( так же, как, повидимому, они постоянно "оживляют" свои Паскудные жизни, постоянно пересаживая себе органы молодых здоровых людей, специально для этого умерщвлённых ) !


Что общего у товарищей : вильсона, бен гуриона и ельцина ?!
Всех их "уговорили" встать на путь построения Развитого Глобального Сатанистского Тоталитаризма НМП-типа ! То есть, проще говоря, Купили с потрохами !
После того, как они поставили страну на этот путь, все последующие президенты, премьеры и парламенты уже автоматически становятся Холуями-Палачами Сатанистского НМП !
Приложение.
Копирую мою старую тему :
" Все израильские президенты и премьер-министры - СУПЕРМАРИОНЕТКИ !
10.11.2009 в 16:18
.................................................. ......
Потому что они МАРИОНЕТКИ МАРИОНЕТОК !
То есть, они МАРИОНЕТКИ президентов США, которые сами все без исключения после 1913 года, то есть, после создания ФРС --МАРИОНЕТКИ !
Цитата -
'Впоследствии, пребывая в состоянии предсмертного досуга, президент Вудро Вильсон каялся в том, что подмахнул Акт о Федеральной резервной системе в обмен на финансовую поддержку своей президентской кампании: 'Наша промышленная держава контролируется кредитной системой. А наша кредитная система сосредоточена в частных руках. Рост нашей страны и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек, которые если бы и были честны и действовали в интересах народа, все равно озабочены тем бизнесом, где вращаются их деньги. И который непременно по природе своей деятельности уничтожает подлинную экономическую свободу. Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство, выбранное большинством народа, но правительcтво под властью небольшой кучки людей'. Однако поезд ушел. Финансовые магнаты подмяли под себя страну.'
И это пишет человек, который предал свой народ ради удовольствия стать президентом ! Что за удовольствие - быть президентом, если при этом ты превращаешься в марионетку и покрываешь себя вечным позором.

То есть, человек прямо говорит : 'Я марионетка.'
Вы думаете, что после Вильсона произошло чудо и все президенты после него перестали быть марионетками ? И с какой стати, если причина этого - ФРС, которая была создана при Вильсоне, благополучно существует до сих пор.
Кроме того, все израильские президенты и премьер-министры также МАРИОНЕТКИ и ротшильда и его холуёв !
Есть очень хорошее русское слово - Ж.О.П.О.ЛИЗАНИЕ !

К величайшему прискорбию, Россия тоже встала на этот гибельный путь !

10.11.2009 в 16:18
"
Приложение 2.
Егор Бычков - Герой России !
http://www.politforums.ru/civilization/1290355479.html
Егор Бычков - Герой России !

Егор Бычков
http://roizman.livejournal.com/916545.html
Все. Егору условно.
http://roizman.livejournal.com/?skip=20

Представьте себе, что существует Истинно Народный Суд ( ИНС ), как я это описывал в своих предидущих темах ( см. -

Подбор присяжных и слушание в суде присяжных.
http://www.politforums.ru/civilization/1269447522.html
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ДЛЯ ЧЕГО В XXI ВЕКЕ НУЖНЫ: Свод законов, Институт судей, прокуроров, адвокатов, судебных секретарш ?
http://www.politforums.ru/civilization/1240669909.html)
Существует ли Демократия в современных 'демократиях' ?!


http://www.politforums.ru/civilization/1288469612.html

Власть народа !!! или ГТЧ ???


http://www.politforums.ru/civilization/1288097932.html
Чичерин Б. Россия накануне двадцатого столетия
Кроме того действует фактор гласности -
Власть народа !!! или ГТЧ ???
http://www.politforums.ru/civilization/1288097932.html
Проект Конституции Идеального Государства ( ПКИГ ).
http://www.politforums.ru/civilization/1269288311.html

Telemine о социализме и капитализме.
http://www.politforums.ru/civilization/1278516280.html
КАПИТАЛИЗМ ИЛИ СОЦИАЛИЗМ !?
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=849
ОТВЕТ СОЦИАЛИСТУ.
http://www.politforums.ru/civilization/1264334820.html
Ответ второму социалисту.
http://www.politforums.ru/civilization/1271860429.html
Ответ третьему СОЦИАЛИСТУ.
http://www.politforums.ru/civilization/1272201676.html
Три главных метода ОБ-------КИ и ещё несколько вспомогательных !
http://www.politforums.ru/civilization/1270579208.html
Проект Конституции Идеального Государства ( ПКИГ ).
http://www.politforums.ru/civilization/1269288311.html
Подбор присяжных и слушание в суде присяжных.

http://www.politforums.ru/civilization/1269447522.html
1. Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система (ИИММДБС ) - ЭТО МЫШЕЛОВКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !
http://www.politforums.ru/economics/1246449474.html
ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
http://www.politforums.ru/economics/1259593925.html
Беллу о социализме и капитализме.
http://www.politforums.ru/civilization/1277653720.html

Ротбард, законная собственность и право на землю.
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=1691
СВОБОДОЛОГИЯ вместо ЛИБЕРТАРИАНСТВА !
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=1882
Подбор присяжных и слушание в суде присяжных.
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=2094

Три главных метода ОБ-------КИ и ещё несколько вспомогательных !
http://libertarians.ru/forum/viewtopic.php?t=2116
Как показывает опыт XIX, XX, XXI веков, путь парламентаризма и Свода законов - это тупиковый путь, ведущий к ГТЧ ( см. -
Цивилизация !!! или Глобальная Тоталитаризация Человечества ???



http://www.politforums.ru/civilization/1282732119.html)

То есть, без Свода законов, судей, прокуроров, адвокатов, судебных секретарш.
Возможно ли при этом условии, что человека, который активно и успешно борется с наркомафией и наркоманией, успешно реабилитирует наркоманов ( что вообще можно считать чудом ), осудили бы на 3.5 года тюрьмы ?! Здравый смысл говорит, что это совершенно невозможно ! Наоборот, со Здравым смыслом согласуется, что ИНС наградил бы Егора орденом Героя России присудил бы субсидировать его деятельность из казны.
А при развитой судебной системе со Сводом законов, Институтом судей, прокуроров, адвокатов, судебных секретарш - это в порядке вещей : осудить человека за его истинно благородную деятельность на 3.5 года тюрьмы ! Другого объяснения этому, кроме как их связью с наркомафией, я не вижу ! То есть, при развитой Науке о праве, в полном соответствии с Законом, можно принять абсолютно любое решение и чёрное сделать белым ! Народ заметил это уже давно : ' Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло !'.
В Израиле, кстати, абсолютно то же самое : если есть специальная заинтересованность в том, чтобы принять античеловеческое решение ( а в отношении детей и подростков - это всегда, так как это бизнес ), оно принимается ! И всё это в полном соответствии с Законом !
Думаю, что было бы правильно со стороны Егора Бычкова и Евгения Ройзмана подать встречный иск в Верховный суд на судью, прокурора, следователя с требованием для них виселицы, как для преступников против человечества, сознательно действующих против своего народа, насаждающих в стране наркомафию и наркоманию !
Вот это было бы истинно справедливое решение !

21.11.2010 в 20:04
KIN -
Ну ты пахарь. Завидую тебе по белому.
А Егор - герой, как и организаторы " Город без наркотиков", один из которых, вроде, еврей.
КИН писал(а) в ответ на сообщение:
>Ну ты пахарь. Завидую тебе по белому.
>А Егор - герой, как и организаторы " Город без наркотиков", один из которых, вроде, еврей.


Спасибо за поддержку !

zbaza 11054 писал(а) в ответ на сообщение:
>Восхищена.


Спасибо за поддержку ! Это первое Ваше сообщение на форуме и начали Вы с такого чудесного слова ! Так держать !
26.09.2011 в 19:49


Диктатура Разрушения ( ДР ) и Диктатура Созидания ( ДС ) !

Самые яркие представители Диктатуры Созидания : Марк Аврелий, царь Александр II-ой, президенты Джексон, Линкольн, Муаммар Каддафи.
Марионеточные президенты, премьеры и парламенты - это ВСЕГДА представители Диктатуры Разрушения, потому что по приказу своих Хозяев они готовы Уничтожать кого угодно : в том числе и свой собственный народ ! Начиная с президента вильсона, то есть, с созданием ФРС в 1913-ом году, все последующие президенты США - это Марионетки !
История Человечества после 1913-го года - это История его последовательного Разрушения и Деградации в соответствии с ГПЗУЧ ( См. - I. Это путь, осуществляемый НМП-истами согласно их Глобальному Плану Закабаления и Уничтожения Человечества ( ГПЗУЧ ). Благодаря этому ГПЗУЧ мы сейчас уже живём в Совершенно Тоталитарном Мире ! И это только цветочки по сравнению с тем, что ожидает Человечество в Будущем, если этот ГПЗУЧ будет осуществлён до его логического конца !
Методы, средства и орудия этого ГПЗУЧ я перечислял во многих моих темах


Самые яркие представители Диктатуры Разрушения : александр македонский, чин гиз хан, наполеон, ленин, сталин, гитлер, пол пот, фидель кастро !
Холуи-Палачи НМП - это, конечно, само собой :
Марионетки - Холуи : "великие демократы", "рукопожатные" товарищи : бжезинский, аттали, киссинджер, обама, путин, медведев, перес, нетаниягу, саркози, олланд, рамуссен, камерон, меркель, маккейн, пан ги мун и т. д.
.

Но Ярчайшие представители Диктатуры Разрушения Всех Времён - это, конечно, Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко !

Главное Орудие этой Глобальной Диктатуры Разрушения и Деградации - это Глобальная Узаконенная Афёра во всех Важнейших областях Человеческой жизнедеятельности !
I. В Духовной области :

1. ПСШО. Обязанность стать Био Роботом !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/obyazs.shtml
В Международной Конвенции по Правам Ребёнка провозглашается : "Право ребёнка на Обязательное Образование."
Это один их множества Трюизмов НМП ! Если Образование Обязательное, то это уже не Право, а Обязанность ! То есть, прямая Противоположность Праву !
Расширенный смысл этой Обязанности выглядит таким образом :
1. Обязанность стать Биологическим Роботом, запрограммированным только на два варианта функционирования : быть Палачём или Жертвой ! У которого извращены все понятия о Добре и Зле ! Для которого его Фашистское Тоталитарное Государство представляется в образе Благодетеля Человечества, Спасителя от Коммунистической Угрозы ( хотя коммунизм давно умер, а Самая Страшная Угроза для Человечества - это Глобальный Тоталитаризм НМП ! ), а Самая Процветающая Страна в Мире с Истинным Равноправием для Всех Наций и Вероисповеданий и Истинным Народовластием - Ливия воспринимается, как Диктатура !
2. Обязанность быть Объектом для Промывания Мозгов !
3. Обязанность стать Ущербной Личностью со всевозможными Изъянами : Характера, Психологическими и Психиатрическими Проблемами !
Эта формулировка в Конвенции сродни всем остальным Изобретениям НМП, которым сейчас уже несть числа : ЮЮ, Бесполётная зона, Бюро Помощи, Право на безопасное материнство и т. д. и т. п. ( сравните : Министерство Мира, Министерство Любви у Оруэлла ).
Ведь человек после 12-летней Каждодневной Принудительной Психологической Обработки не отдаёт себе отчёта, что он совсем не тот человек, каким мог бы Быть, если бы этой Психологической Обработке не подвергался ! Каждый думает про себя, что он-то и есть Нормальный человек ! См. -
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html

2. "свободные" СМИ.
3. " свободные " науки.......................
4. "спасение" детей посредством ЮЮ. Медвежьи Объятья.........................
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html

Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Медвежьи объятья.
http://www.politforums.ru/civilization/1286465253.html


II. В экономической области : "свободный рынок" с одновременным существованием ИИММДБС и ИИНС (Искусственно Изуродованная Налоговая Система) ! Что и создало Долларовую Удавку для Всего Мира !


См. -
ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
http://www.politforums.ru/economics/1259593925.html

ГОСКАПИТАЛИЗМ - это ХИМЕРА и НАДУВАТЕЛЬСТВО !
http://www.politforums.ru/economics/1262019835.html
5 ТЕМ В ОДНОЙ -- CИИММДБС, МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО-БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА

Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система (ИИММДБС ) - ЭТО МЫШЕЛОВКА ДЛЯ
ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !
http://www.politforums.ru/economics/1246449474.html




Изобрёл её вполне конкретный человек -- великий аферист Джон Лоу. Но, как обычно это бывает, плодами изобретения пользуются другие.
Несмотря на то, что уже тогда его афёра с треском провалилась, заинтересованные лица взяли на вооружение эту красивую идею и лоббируют её до сих пор.
Именно для этого пекут лауреатов Нобеля, как блины из тех экономистов, которые поддерживают эту идею. То есть, служат НМП.


Смотрите -
ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ -- ЭТО КАТАСТРОФА.
http://www.politforums.ru/civilization/1237379439.html

Алан Гринспен и ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ.
http://www.politforums.ru/civilization/1236439526.html

СЕРЕБРЯНЫЙ СТАНДАРТ - ПРИГЛАШЕНИЕ К ДИСКУССИИ
http://www.politforums.ru/civilization/1234363413.html

ПРИНЦИП 80 на 20 или 95 на 5.
http://www.politforums.ru/civilization/1246284329.html
Почему п. и м. не вводят Полностью Свободного Рынка Денег на драгметаллах ?!
http://www.politforums.ru/economics/1312109739.html

ПСМРД - Путь к СВОБОДЕ !
http://www.politforums.ru/economics/1313575167.html

Мировой банк фиксирует рекордный рост цен на продовольствие
http://www.politforums.ru/economics/1313504778.html

Психологическая подоплёка Любви к Бумажным Деньгам и ЦБ.
http://www.politforums.ru/economics/1313859370.html
Богатство народов (это тема не моя, но я в ней участвую ).
http://www.politforums.ru/economics/1312798353.html

Идеальная Международная Экономическая Система.
http://www.politforums.ru/economics/1314955054.html

В чём ошибка современных "Либералов" ?!
http://www.politforums.ru/economics/1312983510.html
Товарищ хайек, вы большой учёный... ( сравните : товарищ сталин... ).

http://www.politforums.ru/economics/1316102226.html

Памятка Школьнику !
http://www.politforums.ru/economics/1316893343.html

Австрийская школа (это тема не моя, но я в ней участвую ).
http://www.politforums.ru/economics/1314561969.html


Глобальная Узаконенная Афёра в экономической области - это следствие Глобальной Узаконенной Афёры в Духовной области !
Если бы Абсолютное Большинство Человечества не было бы Искусственно Оболванено и Превращено в Биологических Роботов, то оно не позволило бы проводить над собой такие Сатанистские Эксперименты !
См. -

Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html
Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html



Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Ливии.
http://www.politforums.ru/civilization/1314091675.html
Список моих тем о Народном Суде -
http://www.politforums.ru/civilization/1302792399.html

Главный Признак Диктатуры Разрушения ( ДР ) - это Глобальная Афёра во всех областях Человеческой Жизнедеятельности !
1. "Расширение Жизненного Пространства" за счёт других народов ( якобы, для пользы и лучшей жизни собственного народа ) : или путём прямого колониального завоевания или посредством ИИММДБС ( Долларовая Удавка ) ! То есть, за счёт Узаконенного Ограбления и Уничтожения Чужих народов !
Преимуществом этого "Расширения Жизненного Пространства" пользуются не простые граждане страны-агрессора, а постоянно размножающиеся Паразитические отпрыски Паразитической Элиты страны ! На самих же граждан это только накладывает лишнее бремя !
2. Полное и Беспрекословное Подчинение Народа ( каждого отдельного человека ) Государству ! А, фактически, тем, кто Контролирует Государство !
3. Глобальный Тоталитаризм !

Главный Признак Диктатуры Созидания ( ДС ) - - это Безукоризненная Честность во всех областях Человеческой Жизнедеятельности : Просвещении (Правильно Организованная Свободная Система Школьного Образования - ПОССШО . См. -
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html
ПСР ( Полностью Свободный Рынок ) при Обязательных условиях :
ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) и ЗПБСНД ( Земля и Природные Богатства Страны - это Народное Достояние - по Генри Джорджу и Муаммару Каддафи) ! См. -
Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html
(
При ДС Сотрудничество, Объединение, Взаимопроникновение и даже Ассимиляция Народов происходят не путём Глобальной Афёры и Глобального Ограбления Всех, как при ДР, а Естественным Образом ! При этом никто не только не страдает, а наоборот : ВСЕ Выигрывают Многократно !
В этом и состоял План Муаммара Каддафи - Великого Созидателя : Объединение сначала Африки, а потом и Всего Мира на Основе Золотого Стандарта ( хотя, думаю, что это не идеальный вариант, но, без сомнения, неизмеримо лучше ИИММДБС ! См. -
Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html
) ! Это Главная Причина : почему эти Монстры Уничтожают его, его Народ и его страну, Самую Процветавшую Страну в Мире !
Почти все страны Мира сегодня возглавляют Диктаторы Разрушители ( ДР ), потому что они Холуи-Марионетки Паханов НМП : Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко !

Фактически, они Палачи собственных народов и соседних народов ! Так как по приказу своих Хозяев они будут уничтожать кого угодно !
Главные же Диктаторы Разрушители Всей Планеты - это Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко !

и их Холуи - Палачи :
Марионетки - Холуи : "великие демократы", "рукопожатные" товарищи : бжезинский, аттали, киссинджер, обама, путин, медведев, перес, нетаниягу, саркози, олланд, рамуссен, камерон, меркель, маккейн, пан ги мун и т. д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2017, 20:09
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

После устранения Муаммара Каддафи ( в его физической смерти я до сих пор сомневаюсь ! См. -
Мы предаём Муаммара Каддафи, Мутассима и Народ Ливии !!!
http://www.politforums.ru/civilization/1321101841.html

), последний, повидимому, президент Созидатель - это Уго Чавес !


Возможно ли обойтись вообще без Диктатуры ?!
Вполне возможно, что ДА ! Но в нашу Паскудную Сатанистскую Тоталитарную Эпоху, выстроенную Паханами НМП, Истинные Свободы могут быть получены ТОЛЬКО из рук Просвещённого Диктатора Созидателя !
А Эпоха Истинного Народовластия без всякой Диктатуры возможна только после воспитания 3-х - 4-х поколений Истинно Свободных и Истинно Просвещённых Граждан под Чутким Патронажем этого Просвещённого Диктатора Созидателя ! До этого момента Власть из его рук должна передаваться непосредственно им самим в руки Самого Достойного, по его мнению, человека ( не по наследству ) ! Как это было при трёх римских императорах ( последний из которых - Марк Аврелий ) !
Наилучший пример этого, конечно, Муаммар Каддафи !
Истинная Причина, почему эти Монстры Сатанистского НМП уничтожают его, его Народ и его Страну - это не Диктатура, а как раз НАОБОРОТ : Муаммар Каддафи ПОДАРИЛ своему Народу Истинную Свободу !!!





В чём Главная Ошибка Муаммара Каддафи ?!

В том, что у него остались какие-то Иллюзии в отношении "западных ценностей" ! И западных "цивилизованных судов" !
И в том, что он вообще слишком добрый человек по характеру !
Было сообщение о захвате в плен ЦРУ-шников в Триполи. Взяли, находящиеся при них "важные" бумаги, а самих ЦРУ-шников отпустили ! Логика Сатанистов такова, что они такое поведение воспринимают, как Слабость !
Я же думаю, что необходимо было сделать прямо наоборот : этими "важными" бумагами можно было подтереться, а ЦРУ-шников не только не отпускать, а Предъявить НАТО Ультиматум : " Или они Моментально Прекращают Бомбардировки и Артобстрелы и в 10-ти дневный срок убираются из Ливии ! Или эти ЦРУ-шники будут ПОВЕШЕНЫ по Приговору Военного Трибунала ЗАКОННОГО Правительства Ливийской Джамахирии, как Преступники Против Человечества, Планирующие и Осуществляющие Геноцид Ливийского Народа ! ".
Если после этого Ультиматума хоть одна Бомба или Артснаряд упадёт на головы Ливийских Детей, тут же начинает работу Военный Трибунал и эти товарищи вздёргиваются ! Всё это, естественно, снимается на Видео и представляется Мировому Общественному Мнению ! Очень важно при этом, чтобы Процесс Работы Трибунала и Оглашение Приговора были переведены на Все Языки Мира ! При этом должно Обязательно Подчёркиваться, что это Истинно Законный Народный Суд над Преступниками Против Человечества !
Скажите : справедливо ли, в то время, как эти Сатанисты обрекли на Гибель Миллионы Людей от Бомбардировок, Артобстрелов, Голода, Холода, Отсутствия воды, Расправ "цивилизованной " Аль Каеды и прочей Швали, содержать их пленников, как это записано в "международных" конвенциях ?! А тем более отпускать на свободу ?! На Преступников Против Человечества Никакие конвенции не распространяются !!!
И почему им можно нарушать их же конвенции, а их Жертвы Узаконенного Геноцида обязаны их соблюдать ?!
Даже эту Паскудную резолюцию 1973 они Самым Наглым Образом Нарушают и Совершенно Искажают !
Все солдаты и офицеры НАТО, все наёмники, и вообще Все Без Исключения, принимающие участие в этом Геноциде Ливийского Народа Обязаны Знать и Совершенно Чётко Понимать, что их ждёт, в случае, если они попадут в плен !
И с Каждой новой партией захваченных в плен Нелюдей, этот Ультиматум должен возобновляться !
( До тех пор, пока эти Т.вари не будут вынуждены его ПРИНЯТЬ !!! ).
Цитирую :
" Вчера в 8 часов утра глава безопасности западного региона ПНС, полковник Мифтах Бу Хатуа был похищен из его номера в отеле Бэб Аль Бар в Триполи, ответственность взяло на себя Зелёное сопротивление.
".
Если его отпустят, это будет, конечно, Непростительной Ошибкой !
Надо ясно отдавать себе отчёт : то, что происходит в Ливии, это не Война ! Это Узаконенный Геноцид ! Поэтому Меры Противодействия должны быть Соответствующими !
Скажите : такая Мягкость Муаммара Каддафи остановила Головорезов ( в самом прямом смысле слова ) и Вурдалаков от отрезания голов, грудей у женщин, вспарывания животов, поджаривания живых людей на вертеле, изнасилования детей, женщин и мужчин с последующим зверским уничтожением ?!
Напрашивается естественный вывод : "Раз Мягкость не Работает, Должна сработать Жёсткость !"
Публичные Казни Вампиров должны оказать на Остальную Сатанистскую Братию Отрезвляющее Действие !!!



Мой ответ АРАБ-у и Богеме.
Не хотел я с вами конфронтировать, так как вы поддерживаете Муаммара Каддафи и его Народ. Но, к сожалению, вынужден.
Эти Выродки Рода Человеческого : срутшильд, псорос и другие "евреи" из Конторы НМП ничего общего с Еврейским Народом не имеют ! А являются Антисемитами и Злейшими Врагами Еврейского Народа !
Это они "уговорили" бен курвийона встать на путь построения Развитого Тоталитаризма НМП-типа и построили Фашистское Тоталитарное Государство Израиль на Погибель Еврейскому и Палестинскому Народам ! Это они организовали Акцию "Йеменские Дети" ! Это они создали Фашистский Закон о Подростках ( ЮЮ ), в соответствии с которым все 63 года идёт непрерывное Истребление Израильских Детей ! Это они Специально Разожгли этот Неугасающий Конфликт между двумя Братскими Народами ! Это они сделали Израиль Полигоном поставки Человеческих Органов Богатым евреям всего Мира ! Это они превратили самый умный народ в Мире в толпу Бессловесных Биороботов и Послушное Пушечное мясо !
Разжигая антисемитизм в народе ( что, очевидно, и является вашей целью ), вы, фактически, играете на руку этим Монстрам ! И помогаете им загнать весь Мир в Глобальный Тоталитаризм Сатанистского НМП !
Предположим, что вы достигли своей цели : вам удалось разжечь антисемитизм в народе до такой степени, что начались еврейские погромы. Вы думаете, что эти Монстры, против которых и должен быть направлен Гнев Нормальных Людей, как-то пострадают ?! Совсем наоборот : они будут очень довольны и будут вам и вам подобным аплодировать ! Тем самым вы отведёте Справедливый Гнев Народа от них и направите его в Ложном Направлении ! Народ выпустит пар, тысячи, ни в чём не повинных людей будут уничтожены, а эти Т.вари будут и дальше продолжать Закабалять и Уничтожать Человечество согласно их Сатанистскому Глобальному Плану Закабаления и Уничтожения Человечества ( ГПЗУЧ ) !
Копирую мой ответ Богеме :
.................................................. ............

I. Это путь, осуществляемый НМП-истами согласно их Глобальному Плану Закабаления и Уничтожения Человечества ( ГПЗУЧ ). Благодаря этому ГПЗУЧ мы сейчас уже живём в Совершенно Тоталитарном Мире ! И это только цветочки по сравнению с тем, что ожидает Человечество в Будущем, если этот ГПЗУЧ будет осуществлён до его логического конца !
Методы, средства и орудия этого ГПЗУЧ я перечислял во многих моих темах ( см. -
Список моих тем по ПОЛИТЭКОНОМИИ.
http://www.politforums.ru/civilization/1262702945.html

Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html

Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Ливии.
http://www.politforums.ru/civilization/1314091675.html
Список моих тем о Народном Суде -
http://www.politforums.ru/civilization/1302792399.html
см. -
Мой ответ Богеме.
Кто истребляет народ Ливии : США или Паханы НМП ?!

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=181065.0

Несколько простых вопросов :
Все эти "евреи" : " олигархи, дерибаски,абрамовичи,невзлины,гусинские и прочие лица,еврейской национальности растащившие все наши недра, главный раввин Берл Лазар с глазами змеи и сектой Хабад?"
- какой процент они составляют от всех, оставшихся в России евреев, даже после того, как большинство евреев из России уехали ! Или, может быть, абсолютное большинство евреев - это олигархи и раввины ?!
Если ( не дай Б-г ) начнутся еврейские погромы, вы думаете, эти вышеперечисленные " лица еврейской национальности " будут очень переживать ?! Нет, они будут радоваться вместе с товарищами срутшильдом и псоросом !
Среди олигархов одни только " лица еврейской национальности " или есть лица и других национальностей ?!
Товарищи Холуи НМП : ельцин, которого "уговорили" принять НМП-истскую модель развития для России ( благодаря которому и стало возможным столь молниеносное вознесение олигархов ), путин и медведев, распродавшие Россию с потрохами, тоже " лица еврейской национальности " ?! Ваш Продажный парламент ( как и все остальные парламенты Мира сегодня ) состоит из одних только " лиц еврейской национальности " ?!
Суть дела состоит в том, что, если Закон позволяет совершать Афёры Глобального Масштаба и Провоцирует их ( а эти Сатанистские Законы изобрели и внедрили на Всей Планете Паханы НМП и их предки ! ), то всегда найдутся Аферисты ( от Чёрта ), которые этим обстоятельством воспользуются ! См. -
.................................................. ..
Просто " лица еврейской национальности " оказались в этом Дьявольском, Афёрном Бизнесе талантливее других ( в процентном отношении ), как и во всех других областях ( к израильтянам это не относится : наше родное правительство и парламент взяли курс на Одебиливание и Уничтожение собственного народа по "рекомендации" товарищей рокфеллера, моргана, ротшильда, британской королевы и Ко !
). Кстати, дерипаска точно еврей ? Фамилия вроде не еврейская ? А товарищ рокфеллер ( хоть он и не еврей ), думаю, даст сто очков вперёд фору товарищам ротшильду и соросу по степени Сатанизма и Деланию Денег из Воздуха !


Светлана -
Почему многие нации нетерпимы к еврейской нации?Отвечу примитивно.Значит именно эти нации ощущают себя ущербными(не могу подобрать другого слова).
Зависть. И небольшой римарк: Ненавидят евреев только евреи .Извините,если кого зацепила.
Ответ -
Нет, Светлана, думаю, что Вы ошибаетесь : Порядочный Человек не будет завидовать Глобальным Аферистам, даже, если эта Глобальная Афёра Узаконена ! И Гнев людей на них Совершенно Справедлив !
См. -
.................................
Они действительно Разворовывают Россию на пару с Паханами НМП : сракфеллером, срутшильдом, псоросом, бздежзинским и Ко и родным правительством и парламентом ! Трагической Ошибкой является только Распространение этого Совершенно Справедливого Гнева на всех евреев ! Это Трагедия не только для евреев, но и для всего Мира : это дезавуирует и рубит под корень Священную Войну с Сатанистским НМП !

Самые яркие представители Диктатуры Разрушения : александр македонский, чин гиз хан, наполеон, ленин, сталин, гитлер, пол пот, фидель кастро !
Холуи-Палачи НМП - это, конечно, само собой :
"великие демократы", "рукопожатные" товарищи : бжезинский, аттали, киссинджер, обама, путин, медведев, перес, нетаниягу, саркози, олланд, рамуссен, камерон, меркель, маккейн, пан ги мун и т. д.



Но Ярчайшие представители Диктатуры Разрушения Всех Времён - это, конечно, Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко !





Чтобы Победить РОКФЕЛЛЕРИЗМ, Искусственно и Усиленно Насаждаемый сегодня в Мире, Необходимо Требовать Осуществления ИДЕАЛА во ВСЕХ областях Человеческого общежития !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobip.shtml


А Не ограничиваться Требованием Осуществления полумер, то есть, Не ограничиваться Требованием возврата к предыдущей, более низкой ступени Вурдалачества ( но всё равно Вурдалачества ) !
Думаю, что это Принципиальная Ошибка Всех, даже самых стойких и непримиримых борцов с Вурдалачным РОКФЕЛЛЕРИЗМ-ом, Усиленно и Искусственно Навязываемом сегодня Всему Человечеству :
Джон Колеман, Энтони Саттон, Ральф Эпперсон, Аарон Руссо, Мюррей Ротбард, Энгдаль, Муллинас, Джон Перкинс, Эдвард Сноуден, Рон Пол, Томас Вудс, Пол Крэйг Робертс и другие !

Эпиграфы.
"Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению".
Кенэ.

" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами.
".
Генри Джордж.

" У меня было два пути. Первый - это воровать и вывести своих друзей в списки Форбс, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе. "

Отец сингапурской нации - Ли Куан Ю.


Сингапурское Чудо и российское чудо-юдо !
Эпиграфы.
" У меня было два пути. Первый - это воровать и вывести своих друзей в списки Форбс, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе. "
Отец сингапурской нации - Ли Куан Ю.
Умеренность в проявлении нрава - всегда добродетель, умеренность в принципах - всегда порок !
Томас Пейн.
Армия принципов прорвётся там, где не пройдёт армия солдат.
Томас Пейн.
" Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению. "
Кене.
" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами. ".
Генри Джордж.
Выгоды - на час, принципы на века.
Бичер.
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
Давид Юм.
Этот налево идёт, этот направо, но только блуждают оба они одинаково, хоть в направлениях разных.
Гораций.
На свете есть много забавных вещей ; к ним относится, например, убеждение белого человека в том, что он менее дик, чем другие дикари.
Марк Твен.
Идеи грохочут над Миром громче пушек.
Уильям Пакстон.
"Почему же там, где нет насильственного требования денежных податей, никогда не было и не могло быть денег в их настоящем значении, а было и будет, как это было у фиджианцев, у киргизов, у африканцев, у финикийцев и вообще у людей, не платящих подати, то прямой обмен предметов на предметы, то случайные знаки ценностей: бараны, меха, шкуры, раковины.
Известные, какие бы то ни было деньги получают ход между людьми только тогда, когда их насильно требуют со всех. Только тогда каждому они становятся нужны для откупа от насилия, только тогда они получают постоянную меновую ценность. И получает ценность тогда не то, что удобнее для обмена, а то, что требуется правительством. Будет требоваться золото - золото будет иметь ценность, будут требоваться бабки - бабки будут ценность. Если бы это было не так, то отчего же выпуск этого средства обмена всегда составлял и составляет прерогативу власти?
Люди - фиджианцы, положим - установили свое средство обмена, ну и оставьте их обмениваться, как и чем они хотят, и вы, люди, имеющие власть, т.е. средства насилия, и не вмешивайтесь в этот обмен. А то вы начеканите эти монетки, никому но позволяя чеканить такие же, а то, как у нас, только напечатаете бумажки, изобразите на них лики царей, подпишете особенной подписью, обставите подделку этих денег казнями, раздадите эти деньги своим помощникам и требуете себе в форме государственных и поземельных податей таких монеток или бумажек, с такими точно подписями, столько, что рабочий должен отдать весь свой труд, чтобы приобресть эти самые бумажки или эти самые монетки, и уверяете нас, что эти деньги нам необходимы как средство обмена." (Лев Толстой "Так что же нам делать?" 1886 г.

Л. Н. Толстой
Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
Монтескье
Моя СНГУ (Система Народно Государственного Устройства).

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moyasngu.shtml

" Эволюция моих взглядов на Капитализм, Социализм и Либерализм.

"Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению".
Кенэ.

" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами.
".
Генри Джордж.



Фактически, все критики марксизма ломятся в открытую дверь : марксизм - это настолько Абсурдное учение, что даже стыдно его критиковать !


"Влияние Маркса в современном мире представляет, можно сказать, самый колоссальный пример человеческой глупости, какой встречается в истории мысли". Б. Н. Чичерин.

Хотя, для прочистки мозгов всем, пристукнутым марксизмом, такая критика несомненно полезна ! Потому что, если просто декларировать : " марксизм - это Абсурд и Шизофрения ! ", то, конечно же, это их не убедит !
Перечитывал сейчас Бруцкуса -

Социалистическое хозяйство. Теоретические мысли по поводу русского опыта
Бруцкус Борис




http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=174725

И вот какое воспоминание из моей юности всплыло в мозгу. Тогда ходил по рукам Самиздат и попалась мне перепечатка "дружеской беседы" товарища хрущёва с товарищем никсоном :
"
Хр. - Вас можно уподобить лошадям, которые ср-т где ни попадя ! Вы нас-али и этот запах отравляет весь Мир !
Ник. - Свиной навоз пахнет не лучше лошадиного.
"
Мне было тогда, повидимому, лет 15 и этот диалог я воспринял однозначно : " Молодец никсон ! Здорово отбрил хруща ! ". Сейчас я думаю, что оба правы : и совковая модель и современная западная модель ( которую копирует Россия ) - это Го-но ! Только разных сортов !
Интересно то, что своим ответом никсон, фактически, признаёт, что хрущёв прав ! Просто, вместе с этим констатирует, что хрущёв вместе с его совковым социализмом не лучше ! "


1. Идеал в Просвещении подрастающих поколений : СМПОСБШПМВВУППКУКР ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Бесплатного Школьного Просвещения с Максимальной Возможностью Выбора Учителей и Предметов, с Полнокровной Конкуренцией Учителей под Контролем Родителей ) !
Почему я Первым пунктом поставил СМПОСБШПМВВУППКУКР ? Потому что это Самое Главное условие, Гарантирующее Человечество от окончательно победы над ним Сатанистского РОКФЕЛЛЕРИЗМА !!!
2. Идеал в Системе Распределения Власти : СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) и
СМИПНВ ( Система Международного Истинного Прямого НародоВластия ) !

3. Идеал Главы государства : Самый Лучший Человек Страны ! Что может обеспечить Только СИПНВ !

4. Идеал ДБС и МДБС : ПСРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ) в каждой отдельной стране и
ПСМРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ) в Мире, но с Обязательной, Сопутствующей ей Экспроприацией и Национализацией ВСЕХ, Сворованных у Человечества богатств акционерами ФРС и прочими олигархами !
См. -
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

5. Идеал в Действительном исполнении заповеди "Не убий" : ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) !

6. Идеал в Распределении богатств страны и отношения к личной собственности : ЧРОЕСКиОЕМГ ( Чёткое Разделение Области Естественной Свободной Конкуренции и
Области Естественных Монополий Государства ) при условии, что и ОЕСК ( либеральный сектор экономики ) и ОЕМГ ( социалистический сектор экономики ) находятся под контролем народа, а не государства !
НЗВПБСЕМ ( Национализация земли, ВСЕХ Природных богатств страны и Естественных Монополий )
КОПУЗСГАЧ ( Конституционное Ограничение Площади Участка Земли, Сдаваемой Государством в Аренду Частнику )
КЗВНПДГвОЕСК ( Конституционный Запрет на ВСЕ Налоги, Пошлины и Дотации Государства в Области Естественной Свободной Конкуренции ), то есть, Абсолютное исполнение laissez faire ( Абсолютное Невмешательство Государства в Экономическую Жизнь ), Свободного Предпринимательства и Свободной Торговли в ОЕСК !

7. Идеал в осуществлении Правосудия :
ИНС (Истинно Народный Суд ) и
МИНС ( Мировой Истинно Народный Суд ).

8. Идеал Здоровья людей и Здоровья Планеты :
АКЗВВЗЛЗП ( Абсолютный Конституционный Запрет на ВСЁ, что Вредит Здоровью Людей и Здоровью Планеты ) !


Примеры полезнее правил.
Исаак Ньютон.

Поэтому приведу пример :
Простой, Самый яркий пример Необходимости Требования Осуществления ИДЕАЛА - это ДБС. Сегодня, когда Всему Миру Усиленно Навязываются электронные "деньги" взамен бумажных "денег", Требование оставить бумажные "деньги" выглядит уже как благо. Когда были только бумажные "деньги", необеспеченные драгметаллами, требовали возврата к Золотому Стандарту (ЗС), хотя ЗС под контролем государства - это тоже Вурдалачество, но только более низкого уровня.
Цитирую Аарона Руссо ( это Безмерно уважаемый мной человек ) : "Правительство должно само печатать деньги" ( при этом он имеет ввиду ЗС в отличие от частной лавочки ФРС ). Хотя на самом деле право печатания денег у правительства должно быть Отнято Совершенно !
Идеал в ДБС и МДБС : ПСРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ) в каждой отдельной стране и
ПСМРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ) в Мире !
Даже ПСРД и ПСМРД без добавки АЗАКВ Не может являться идеалом ! Аферизм из человеческих отношений обязан быть Изъят Абсолютно и Совершенно !
Аксиома : КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант - это Афёра !


См. -
Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml


Список моих тем о Ливии.


http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...ismoipol.shtml


Нилл, Александр. Саммерхилл - воспитание свободой.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/samm.shtml

Мой ответ Гениальной поэтессе Варваре Раевской !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tvetgenp.shtml


Мой комментарий к Давуду Зулумханову.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kommkdav.shtml

Естественный путь Построения Снгу !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/estputpo.shtml

Что такое Истинный Либерализм ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...oeictlib.shtml

Моя Снгу (Система Народно Государственного Устройства).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moyasngu.shtml

В чём ошибочность Советской Экономической Системы ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...homosh-1.shtml

В чём ошибочность Западной Политико Экономической Системы ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omoshzap.shtml

Мой прогноз : что будет, если осуществить мою СНГУ на практике ?!
http://www.politforums.ru/economics/1388726857.html

Радикализм и Половинчатость.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/radikipol.shtml
http://www.politforums.ru/economics/1386866240.html

Проект Конституции страны с Идеальной Снгу ( Система Народно Государственного Устройства ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tkonstid.shtml
Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ?
http://www.politforums.net/economics/1394989334.html

Ультра правый и Ультра левый Одновременно ! Может ли такое быть ?!
http://www.politforums.net/economics/1417102934.html

Нет науки Экономики самой по себе !
http://www.politforums.net/economics/1416741954.html

Почему товарищи киссинджер и путин так боятся Холодной войны ?!
http://www.politforums.net/economics/1416241514.html
Ещё раз о Законности, ППС и СГСП !
http://www.politforums.net/economics/1411480417.html
Как приватизируется Планета Земля ?!
http://www.politforums.net/economics/1407669533.html
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
http://www.politforums.net/economics/1411240843.html
Является ли владение Естественными Монополиями частными лицами справедливым ?!
http://www.politforums.net/economics/1394987743.html

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором России ?!

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...obiyaser.shtml

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором Израиля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobiyas.shtml



Теория Справедливого Правителя

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446


Iv. Почему Снгу, а Не Сгу ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...emusngua.shtml
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.
http://forum.qwas.ru/specialist-podo...aya-t3045.html
Аргументы Против СНПД ( Система Налогов Пошлин и Дотаций ).
http://forum.qwas.ru/argumenti-proti...ciy-t3005.html
Почему Золотой стандарт не может быть панацеей, а ТОЛЬКО ПСМРДАЗА
http://forum.qwas.ru/pochemu-zolotoy...-ps-t3004.html

Почему идея Золота в качестве Денег ( то есть, как Универсального средства обмена ) вызывает такое отторжение в массах ?!
http://forum.qwas.ru/pochemu-ideya-z...sal-t3003.html

Комментарий к статье :
"Как работает современная банковская система"
http://forum.qwas.ru/kommentariy-k-s...aya-t2994.html
Впечатления от статьи Миркина : "ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА В ФУТЛЯРЕ ЭКОНОМИКИ"
http://forum.qwas.ru/vpechatleniya-o...are-t2848.html

http://worldcrisis.ru/crisis/2209278
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omoshros.shtml
Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Вмешательство государства в экономическую жизнь : Благо или Бедствие ?!
http://forum.qwas.ru/vmeshatelstvo-g...ili-t2640.html
Какие Социализм и Либерализм Правильные ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kakiesoci.shtml
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...omoshros.shtml

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/
Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml


В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Человечество !!! или Рокфеллеризм ???
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...ovilirok.shtml
Цапок ! Хапок ! И Ж-па ! Будь спок !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/capokh.shtml

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/


Приложение :
Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
" ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
Это мой личный взгляд. Открыт для критики.
1. ИМДБС в принципе.
А) Запрет на монополизацию ДБС будь то государство или кто-либо другой.
Б) Все драгметаллы пущены в свободное плавание. Любой желающий может открывать банковский бизнес и чеканить монеты, соответствующие принятым стандартам веса и пробы.
В) Конституционный запрет на обезличенные банкноты. Единственно допустимая бумажная расписка - это варрант на конкретный маркированный драгметалл. ( Хранящийся в личном сейфе, предоставленном банком вкладчику. 3.05.15. )
Г) Помещение с сейфами просматривается видеокамерой и любой держатель сейфа в любой момент времени имеет доступ к этой видеозаписи.
Д ) В таком случае банки имеют право кредитовать Только тем драгметаллом, который им лично принадлежит. 2.05.15.
Естественно, что кредитовать банк имеет право только лично ему принадлежащими драгметаллами.
Такую МДБС можно назвать ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ).

Если клиент сдаёт Драгметалл ( в монетах или в слитках ) в банк на хранение, то он остаётся его собственностью и он ежемесячно платит банку за пользование сейфом согласно договору. Он может в любой момент забрать из сейфа столько, сколько ему нужно. Плата банку не зависит от сданной на хранение суммы, а только от величины сейфа, предоставленного банком клиенту по его желанию.
Если же клиент хочет получать проценты с капитала, вложенного в банк, то Драгметалл, переданный им банку, переходит в собственность банка, что скреплено договором. И этими деньгами банк может уже кредитовать других клиентов. Клиент уже не может взять из этой суммы ни копейки, но, согласно договору, каждый месяц получает от банка определённый процент с капитала. Выплаты продолжаются до тех пор, пока их общая сумма не достигнет заранее оговорённой величины ( например, удвоенного вложенного капитала ).
Клиент не может забрать свой капитал обратно, так как он ему уже не принадлежит ( если банк не нарушает своего обязательства ежемесячных выплат ). Но, если ему вдруг потребуется большая сумма денег, он в обычном порядке может в том же банке взять ссуду, которую он может хранить в том же банке на условиях, описанных выше. При этом он платит банку и процент за предоставленный капитал и за хранение. Это всё не в бумажках, а в драгметаллах.
Банкир может также чеканить монеты из принесённых ему клиентом слитков драгметаллов в соответствии со стандартом веса и пробы, установленным народным конгрессом, получая за эту услугу плату. Рисунок на монете с обеих сторон банкир может придумать свой. После чеканки клиент может распоряжаться этими монетами по своему усмотрению : забрать их, положить в сейф на хранение или кредитовать банк ( как было описано выше ).
В случае возникновения спора между банкиром и клиентом каждый из них может обратиться за арбитражем в ИНС ( Истинно Народный Суд ).
"

Аарон Руссо - еврей, которым Человечество может гордиться !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/aaronr.shtml


Полное интервью Аарона Руссо о планах Рокфеллеров
http://antisionizm.info/Polnoe-inter...lerov-754.html
https://www.youtube.com/watch?v=kMRnSs8LEzc
https://www.youtube.com/watch?v=iGScmtoGJSc

Хочу подчеркнуть в назидание всем юдофобам :
Аарон Руссо - еврей, а товарищ рокфеллер как раз Не еврей ! Так же, как и морган и др. !
Вот кому следует дать Премию Мира посмертно, а Не Вурдалакам пересу и арафату !
Но эти премии раздают рокфеллеры !
См. -
"золото для гоев" - полемика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zoldlyag.shtml
http://samlib.ru/comment/e/epshtejn_s_d/zoldlyag
http://samlib.ru/comment/l/latunskij_i_g/zolotodljagoew

СЛД + СС + СНГУ и МСНГУ = ИДЕАЛ для Человечества !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/sldplus.shtml

СЛД - Система Ливийской Джамахирии,
СС - Система Сингапура,
СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ),
МСНГУ (Мировая Система Народно Государственного Устройства).

При этом из СЛД и СС следует удалить их ошибки. Очень надеюсь, что в моих СНГУ и МСНГУ ошибок нет. Если кто-то найдёт, буду ему очень благодарен !


Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml



Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml
В чём соль этой идеи о сокращении населения Земли до 300 миллионов ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vchomsol.shtml

Что такое Контроль Над Нацией ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kontrol.shtml

Рокфеллеризм.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...kfelleri.shtml

Кто Пахан Планеты Земля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah.shtml

Кто Пахан Планеты Земля- 2 ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah2.shtml

Голубая мечта товарища рокфеллера.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubme.shtml
Голубая мечта товарища рокфеллера-2. С добавлением.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubmtr.shtml



Интимный Гимн товарищей сракфеллера, срутшильда, бздежзинского, псороса и Ко.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/intgimn.shtml
2013-ый год - Юбилей Глобального Сатанизма !!!
http://samlib.ru/editors/e/ep
shtejn_s_d/2013godyb.shtml


Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml






Главная ошибка Генри Джорджа.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/dzor-1.shtml
Цитаты из Генри Джорджа.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/dzor.shtml

Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой Или Шунь, Юй, Конфуций, Марк Аврелий, Александр 2-ой и Муаммар Каддафи ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopravl.shtml
Ротбард, законная собственность и право на землю.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rot1.shtml

Мюррей Ротбард и Генри Джордж ! Кто прав ?!
http://samlib.ru/e/epshtejn_s_d/murrotigenri.shtml
Великий Грех Мюррея Ротбарда !
http://samlib.ru/e/epshtejn_s_d/velgre.shtml


http://samlib.ru/comment/e/epshtejn_s_d/chtobip

1. Костин Виктор 2017/06/26 08:04 [удалить] [ответить]
ВЫ умный, Вы очень умный, вы умный настолько, что просто дурак.
Это не оскорбление... это констатация, а жаль.
2. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/07/09 16:43 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 1.Костин Виктор
>ВЫ умный, Вы очень умный, вы умный настолько, что просто дурак.
>Это не оскорбление... это констатация, а жаль.


Я готов даже согласиться, что я дурак, но при условии хоть какой-то аргументации. А так как я смогу понять, что вы действительно умнее меня ?

Я предпочитаю согласиться с "ВЫ умный, Вы очень умный" и пропустить мимо ушей всё остальное ! Спасибо за комплимент !
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS