Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 30.09.2019, 10:35
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Слово предоставляется на основной трибуне товарищу справа, потом будет включен
пятый микрофон. По микрофонам мы договорились: первый, второй, третий, четвертый, потом пятый и шестой
— так и пойдем. Насчет того, чтобы помогали и Редакционная комиссия, и Секретариат, я согласен. Пусть они все
эти заявки группируют по территориям и выносят свое
мнение. Я согласен с этим, пусть они работают, они для
того и избраны.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 01.10.2019, 10:57
Аватар для Сеславинский М.В., Дзержинский территориальный избирательный округ, Горьковская область
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сеславинский М.В., Дзержинский территориальный избирательный округ, Горьковская область на пути к лучшему
По умолчанию

Сеславинский М.В., лейтенант, заместитель командира
войсковой части по политической части (Дзержинский
территориальный избирательный округ, Горьковская область). Уважаемые товарищи! Во-первых, мне кажется,
что мы забыли один вопрос при обсуждении повестки дня:
вчера приняли решение о необходимости представления
отчетного доклада правительства Съезду. Мне непонятно,
будет ли обсуждаться этот отчетный доклад или нет?

115
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 01.10.2019, 10:59
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию Сеславинский Михаил Вадимович

https://www.kommersant.ru/doc/458156
Газета "Коммерсантъ" №47 от 17.03.2004, стр. 4
Родился 28 февраля 1964 года в г. Дзержинск Горьковской (ныне Нижегородской) области. В 1986 году окончил исторический факультет Горьковского университета. В 1986-1989 годах работал преподавателем кафедры общественных наук Дзержинского филиала Горьковского политехнического института, затем служил в армии замполитом. В 1990 году избран народным депутатом РСФСР по Дзержинскому территориальному округу #364, депутатом Горьковского облсовета. Был замруководителя фракции "Смена — новая политика", членом комиссии по культуре Верховного совета РСФСР, членом комиссии по российскому зарубежью президиума Верховного совета РФ. Занимал пост председателя Российского творческого союза работников культуры.

В декабре 1993 года избран в Госдуму от одномандатного избирательного округа #119 (Нижегородская область), вошел в депутатскую группу "Стабильность", стал членом комитета по образованию, культуре и науке, председателем подкомитета по культуре. В декабре 1995 года переизбран депутатом Госдумы от того же округа, вошел во фракцию "Наш дом — Россия", стал зампредом комитета по культуре.

В мае 1998 года назначен руководителем Федеральной службы РФ по телевидению и радиовещанию. В августе 1999 года освобожден от должности в связи с упразднением ФСТР и назначен статс-секретарем, первым заместителем министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средствам массовых коммуникаций. Имеет около 20 публикаций и научных трудов по проблемам законодательного обеспечения развития культуры. Увлекается литературой, художественной фотографией и живописью.
Женат, две дочери 1994 и 2003 годов рождения.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 02.10.2019, 08:14
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Этот вопрос внесен в повестку дня, и доклад будет обсуждаться, конечно.

115
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 03.10.2019, 14:17
Аватар для Сеславинский М.В., Дзержинский территориальный избирательный округ, Горьковская область
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сеславинский М.В., Дзержинский территориальный избирательный округ, Горьковская область на пути к лучшему
По умолчанию

Сеславинский М.В. Все понятно. Вопрос снят.
Далее. Мне представляется, что пятым пунктом повестки дня было бы целесообразно включить все-таки
вопрос о суверенитете нашей республики.
Одним из основных возражений вчера при его обсуждении было сомнение: к чему же в итоге мы придем? В какое
положение поставим человека, который будет делать доклад? Мне кажется, что единственно логичным вариантом
завершения доклада было бы принятие декларации о суверенитете. Мы действительно сделаем существенный шаг и,
мне кажется, предоставим возможность избирателям почувствовать, что Съезд все-таки идет вперед.
Теперь по вопросу об изменениях в Конституции перед выборами Верховного Совета. Я не воспринимаю
аргументы, когда говорят о том, что целесообразно нам
изменить Конституцию и привести ее в соответствие
с общесоюзным законодательством, но нельзя ее изменять в каких-то других вопросах.
Россия как суверенное государственное образование
менее других республик проявляет себя в этом качестве.
М ы все время идем только вслед Союзу. Герцен как-то
сказал, что потребовалось всего три поколения непоротых дворян, чтобы появились декабристы. Неужели это
характерно и актуально для нашего Съезда? Мне думается, что нет.
Вы, наверное, знакомы с информацией о том, что наш
Верховный Совет по соотношению количества членов
парламента на 1 миллион жителей в 15—20 раз уступает
Верховным Советам Украины, Узбекистана и других союзных республик. Я не призываю увеличить количество
членов парламента в 15— 20 раз, но, мне представляется,
в два раза — это было бы целесообразно.
У мом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только
верить.
Я верю в Россию, но если мы только не попытаемся
понять ее умом, то, к сожалению, никакая вера не поможет. ( Аплодисменты.)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 04.10.2019, 11:17
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Пятый микрофон. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.10.2019, 07:54
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амбарцумов Е.А., Тушинский территориальный избирательный округ, г. Москва на пути к лучшему
По умолчанию

Амбарцумов Е.А., заведующий отделом Института
экономики мировой социалистической системы Академии наук СССР, г. Москва (Тушинский территориальный
избирательный округ, г. М осква). В связи с выдвигавшимися предложениями по повестке дня я предлагаю скорректировать формулу об избрании Верховного Совета, написав о формировании Верховного Совета, тем
более что сам председательствующий употребил это слово. И предлагаю поставить эту формулу на голосование.
Второе. По порядку ведения нашего заседания. К сожалению, председательствующий в самом начале заседания
дал внеочередное слово одному товарищу, который обвинил целую группу депутатов в попытках захвата власти.
Я не знаю, как называть другие планы, но я бы попросил
председательствующего ограждать депутатов от оскорбительных заявлений и прерывать их в таком случае.
Третье. Относительно освещения нашего Съезда средствами массовой информации. Здесь уже вносились предложения о том, чтобы создать соответствующую комиссию, но не только для телевидения. Только что я прочел
в ’’Советской России” репортаж, он подписан ТАСС, но
трудно сказать, Что э.то — тассовское изобретение или
самой редакции ’’Советской России” с известными ее
традициями.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 06.10.2019, 08:16
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Во всех газетах одна информация ТАСС.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 07.10.2019, 14:16
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амбарцумов Е.А., Тушинский территориальный избирательный округ, г. Москва на пути к лучшему
По умолчанию

Амбарцумов Е.А. В ’’Правде” этой информации нет.
Во всяком случае, там, например, ничего не говорится об
исключении товарища Чикина из списка членов Редакционной комиссии. Там говорится ’’один депутат” . Неужели
редакция ’’Советской России”, которая была такой смелой в публикации манифеста Нины Андреевой, не находит смелости для того, чтобы воспроизвести критические
замечания в адрес своего главного редактора? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 08.10.2019, 13:00
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Четвертый микрофон. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS