Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Убийцы Политковской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2015, 16:20
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

И тут же сразу подал новый иск со спецэкземпляром для судьи Ершова:
Спецэкземпляр иска для Судьи Ершова В.В.

В Пресненский суд г. Москвы

Истец: Друг истины и Платона
Ответчик: ЗАО «Эхо Москвы»,
г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11

Исковое заявление

Подаю этот иск в четвертый раз. Предыдущие три раза судьи Пресненского суда под любыми предлогами не хотят его принимать к производству. А иск от 29 января 2014 года вообще где-то затерялся. Наверное в зоопарк пошел на слона поглядеть.
Я являюсь зарегистрированным пользователем на сайте радиостанции «Эхо Мос-квы» с 2005 года и всё время мои сообщения подвергались цензуре. Хотя реклама ради-останции всё время вещает, что мол мы слушатели «Эхо» можем послушать любую пере-дачу и тут же на сайте её обсудить. Я вот не могу. Есть ещё много таких, которые не мо-гут. Мой иск подан и в их интересах тоже. На «Эхо Москвы» есть такая передача, которая называется «Без посредников». Это значит подразумевается, что главный редактор «Эха», лауреат премии "Убийцы Политковской" Венедиктов А.А. общается без посредников со слушателями «Эха». Это наглая и беспардонная ложь. Мне очень редко удавалось задать вопрос главному редактору. В этом случае я подвергался ещё более строгой цензуре. Есть ещё один канал связи с главным редактором по которому можно напрямую задать ему вопрос. Но там мне ни разу не удавалось задать вопрос Венедиктову. Ни разу мои вопросы главному редактору так и не были размещены на сайте. А вопрос у меня был практически один: Почему на «Эхо Москвы» существует цензура? Ведь по Конституции РФ цензура в нашей стране запрещена. В общем мне так и не удалось достучаться до главного редактора, что бы добиться от него ответа почему на его радиостанции существует цензура. Но скорее всего я достучался до главного редактора, только он согласен с тем, что на радиостанции на которой он является главным редактором, существует цензура. А у Венедиктова есть и твиттер. Я себе специально его завел, что бы с ним связаться. Связался, так он меня сразу забанил. Ну в твиттере он может меня банить, это его личный ресурс, а вот на сайте радиостанции нет.
Я утверждаю, что цензура соответствует идеологии радиостанции. Ведь потом меня совсем заблокировали. Предоставляю суду доказательство моего блокирования. Это распечатка скриншота с сайта «Эха Москвы». Access denied и означает, что я заблокирован и не могу оставлять на сайте радиостанции свои комментарии. Я прошу суд задать этот вопрос администрации «Эха»: Могут ли они мне предьявить какие-либо претензии за пятилетнее нахождение на сайте Эха Москвы»? Нет, таких претензий. Единственная ко мне может претензия в том, что мои вопросы и комментарии ставят в тупик и журналистов и гостей «Эха». Это единственная причина по которой меня блокируют на сайте «Эха Москвы». Другими словами это и есть цензура. Которая у нас запрещена Конституцией.
Я изложил все обстоятельства на которых я основываю свои требования.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что в отношении меня была нарушена статья статья 29 Конституции РФ и статья 10 ЕКПЧ выразившееся в необоснованной цензуре моих вопросов на сайте«Эха Москвы».
2. Прошу суд признать, что слоган звучащий на радио «Эха Москвы» о том, что "вы можете послушать любую передачу и тут же ее обсудить" является наглой и беспардонной ложью.
3. Прошу суд обязать ЗАО «Эха Москвы» прекратить воспрепятствование размещению моих комментариев и вопросов на сайте радиостанции.
Я уже подавал подобный иск, но рассмотрение его судьи Пархоменко и Жребец волокитили. При полном попустительстве председателя суда. И вообще в суде, который он возглавляет такой бардак. Судья Пархоменко приходит на работу к 10 часам. Толпа народу толкается без дела. Предупреждаю судей, что я это терпеть не намерен. К тому же судья Пархоменко не знает, что такое ЕКПЧ. Сразу расшифровываю. И выделяю и пишу шрифтом 20, что бы судья без помощи технических средств могла прочитать. А вот поймет написанное или нет не знаю. Но пусть не волнуется я ей все обьясню. Как обьясню какие у меня требования. ЕКПЧ-Европейская конвенция по правам человека. Также обьясняю шрифтом 48 какие мои права нарушены, специально для судьи Ершова:
Нарушено мое право на свободу слова (выражение собственного мнения), что гарантировано мне Конституцией РФ и ЕКПЧ.
Также судья Пархоменко требовала, что бы я заверенные скриншоты представил суду. Я компьютер в суд притащу и при ней буду демонстрировать факты цензуры, если она не верит моим скриншотам.

Прилагаемые документы:
1. Копия жалобы для ответчика
2. Распечатка скриншота с сайта «Эха Москвы»

11 сентября 2014 года

Причем таким шрифтом же все и написал.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.12.2015 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2015, 16:24
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Чем закончилось рассмотрение моей частной жалобы в Мосгорсуде я не знаю. Но в принципе я не расстраивался, я ведь зарегистрировался на Эхо под другим именем и спокойно продолжал задавать свои неудобные вопросы. Но в ноябре 2015 мне и эту лавочку прикрыли. Я больше не мог задавать свои вопросы. Красная кнопочка исчезла. Вот эта:


Буду наверное опять в суд обращаться. А пока обратился к прокурору г. Москвы. Ведь теперь мои претензии немного изменились:
Прокурору г. Москвы от Друга истины и Платона

Жалоба

В Москве есть так называемое «свободолюбивое» радио Эхо Москвы. Так вот там на сайте радиостанции граждане РФ подвергаются дискриминации. Администрация радиостации делит посетителей сайта на привелегированных и просто посетителей. Вот привелегированные посетители могут задавать вопросы гостям сайта и комментировать выступления гостей. А просто посетители нет. И это произошло недавно. Ранее обе группы посетителей могли беспрепятственно это делать. Почему администрация радиостанции сделала это я могу только догадываться. Наверное я тому причиной, ведь именно мои вопросы неудобны журналистам радиостанции и ее гостям. Одну мою учетную запись они вообще аннулировали. Я зарегистрировался под другим именем и поначалу мои вопросы появлялись на сайте, но затем администрация лишила меня и этой возможности. Вы можете попробовать, зарегистрироваться на сайте Эха и попытаться задать кому-нибудь вопрос. Там когда задаешь вопрос должна быть красная кнопка, но сейчас ее нет.
В общем я считаю, что администрация радиостанции подвергает граждан РФ дискриминации. Если на сайте есть опция ЗАДАТЬ ВОПРОС, то она должна быть доступна всем, а не отдельным гражданам. Или должна быть надпись о том, что задать вопрос может определенная категория посетителей сайта. А пока у них нет такой надписи, значит вопросы задавать могут все посетители сайта, а не только привилегированные посетители. Это на юридическом языке называется публичной офертой.
Прошу выйти с представлением в ЗАО «Эхо Москвы» об устранении нарушения законодательства выразившееся в дискриминации посетителей сайта радиостанции и нарушении публичной оферты по комментированию выступлений гостей радиостанции.


09 декабря 2015 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.12.2015 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2015, 13:20
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю полностью! Что это за плюрализм, если одним высказываться можно, другим нельзя?! Это издевательство над декларируемым правом и над законом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2016, 16:29
Аватар для А.П. Каретников, межрайонный прокурор
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.П. Каретников, межрайонный прокурор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг истины и Платона Посмотреть сообщение
Прокурору г. Москвы от Друга истины и Платона

Жалоба

В Москве есть так называемое «свободолюбивое» радио Эхо Москвы. Так вот там на сайте радиостанции граждане РФ подвергаются дискриминации. Администрация радиостации делит посетителей сайта на привелегированных и просто посетителей. Вот привелегированные посетители могут задавать вопросы гостям сайта и комментировать выступления гостей. А просто посетители нет. И это произошло недавно. Ранее обе группы посетителей могли беспрепятственно это делать. Почему администрация радиостанции сделала это я могу только догадываться. Наверное я тому причиной, ведь именно мои вопросы неудобны журналистам радиостанции и ее гостям. Одну мою учетную запись они вообще аннулировали. Я зарегистрировался под другим именем и поначалу мои вопросы появлялись на сайте, но затем администрация лишила меня и этой возможности. Вы можете попробовать, зарегистрироваться на сайте Эха и попытаться задать кому-нибудь вопрос. Там когда задаешь вопрос должна быть красная кнопка, но сейчас ее нет.
В общем я считаю, что администрация радиостанции подвергает граждан РФ дискриминации. Если на сайте есть опция ЗАДАТЬ ВОПРОС, то она должна быть доступна всем, а не отдельным гражданам. Или должна быть надпись о том, что задать вопрос может определенная категория посетителей сайта. А пока у них нет такой надписи, значит вопросы задавать могут все посетители сайта, а не только привилегированные посетители. Это на юридическом языке называется публичной офертой.
Прошу выйти с представлением в ЗАО «Эхо Москвы» об устранении нарушения законодательства выразившееся в дискриминации посетителей сайта радиостанции и нарушении публичной оферты по комментированию выступлений гостей радиостанции.


09 декабря 2015 года
Разьясняю Вам, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федераци» в органах прокуратуры рассматриваются обращения, содержащие сведения о нарушениях федерального законодательства. В Вашем обращении таких сведений не содержится.
Кроме того, в соответствии со ст.ст. 3,4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо, считающее, что его права нарушены, вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой своих прав, свобод и законных интересов.
По результатам рассмотрения Вашего обращения, оснований для вмешательства органов прокуратуры и принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2020, 16:59
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Новый иск

В Пресненский суд г. Москвы

Истец: Друг истины и Платона

Ответчик: ЗАО «Эхо Москвы»,
г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11

Исковое заявление

Я являюсь зарегистрированным пользователем на сайте радиостанции «Эхо Москвы» с 2005 года и всё время мои сообщения подвергались цензуре. Хотя реклама радиостанции всё время вещает, что мол мы слушатели «Эхо» можем послушать любую передачу и тут же на сайте её обсудить. Я вот не могу. Есть ещё много таких, которые не могут. Мой иск подан и в их интересах тоже. И к тому же на главной странице сайта все время при анонсе передач появляется надпись: Задать вопрос. В праве это называется публичной офертой. Она адресована в том числе и мне. На бумаге. А в реальности я не могу воспользоваться своим правом- ни оставить комментарий, ни задать вопрос гостю радиостанции. На сайте есть возможность обратиться к редактору сайта. Есть такой раздел. Я обращаюсь со следующим вопросом:
Почему я не могу задать вопрос гостю передачи? Система пишет Ошибки : ассеss denied. Что это значит?
Ну перевод этой фразы означает-Доступ запрещен.
Но не отвечает мне на мой вопрос редактор сайта. Более того через двадцать минут этот мой вопрос исчезает с сайта Эха.

На «Эхо Москвы» есть также передача, которая называется «Без посредников». Это значит подразумевается, что главный редактор «Эха» Венедиктов А.А. общается без посредников со слушателями «Эха». Это наглая и беспардонная ложь. Мне очень редко удавалось задать вопрос главному редактору. В этом случае я подвергался ещё более строгой цензуре. Есть ещё один канал связи с главным редактором по которому можно напрямую задать ему вопрос. Но там мне ни разу не удавалось задать вопрос Венедиктову. Ни разу мои вопросы главному редактору так и не были размещены на сайте. А вопрос у меня был практически один: Почему на «Эхо Москвы» существует цензура? Ведь по Конституции РФ цензура в нашей стране запрещена. В общем мне так и не удалось достучаться до главного редактора, что бы добиться от него ответа почему на его радиостанции существует цензура. Но скорее всего я достучался до главного редактора, только он согласен с тем, что на радиостанции на которой он является главным редактором, существует цензура. А у Венедиктова есть и твиттер. Я себе специально его завел, что бы с ним связаться. Связался, так он меня сразу забанил. Ну в твиттере он может меня банить, это его личный ресурс, а вот на сайте радиостанции нет.
Я утверждаю, что цензура соответствует идеологии радиостанции. И при этом мне ни разу не предьявлялись претензии в том, что я нарушил правила поведения на сайте «Эха Москвы». Я прошу суд задать этот вопрос администрации «Эха»: Могут ли они мне предьявить какие-либо претензии за многолетнее нахождение на сайте Эха Москвы»? А я был зарегистрирован и под своим основным именем Chugunka. Нет, таких претензий. Единственная ко мне может претензия только в том, что мои вопросы и комментарии ставят в тупик и журналистов и гостей «Эха». Это единственная причина по которой меня блокируют на сайте «Эха Москвы». Другими словами это и есть цензура. Которая у нас запрещена Конституцией.
Я изложил все обстоятельства на которых я основываю свои требования.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что публичная оферта размещенная на главной страницы сайта «Эхо Москвы» является фикцией
2. Прошу суд признать, что публичная оферта размещенная на главной страницы сайта «Эхо Москвы» в отношении меня нарушается
3. Прошу суд признать, что в отношении меня нарушается статья 29 Конституции РФ и статья 10 ЕКПЧ выразившаяся в необоснованной блокировке меня сайте «Эха Москвы».
4. Прошу суд обязать ЗАО «Эха Москвы» устранить все препятствия по исполнению в отношении меня публичной оферты размещенной на главной странице сайта «Эха Москвы».
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей и поэтому госпошлину не оплачиваю.
Все доказательства подтверждающие обстоятельства на которых я основываю свой иск я представлю после принятия иска к производству.

24 марта 2020 года

Цитата:
№ 77RS0021-101-20-0000012
от 24.03.2020 18:22
Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
24.03.2020 18:22:34 Отправлено в суд
Исковое заявление от 24 марта 2020 года на 3 листах
Квитанция об отправке
24.03.2020 18:22:34 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Исковое заявление от 24 марта 2020 года на 3 листах»
25.03.2020 15:03:40 Зарегистрировано

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 29.03.2020 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.04.2020, 16:11
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

25 марта 2020 года в Пресненском суде зарегистрирован мой иск к ЗАО «Эхо Москвы» от 24 марта 2020 года. Согласно процессуального законодательства судья в течении 5 дней принимает решение о принятии/непринятии иска к рассмотрению. Но до сих пор по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.Прошу ускорить его рассмотрение.

14 апреля 2020 года
Цитата:
Судебный орган:
Пресненский районный суд
Дата и время отправки:
14.04.2020 13:20:32
Номер:
77RS0021-900-20-0000069
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.04.2020, 06:41
Аватар для Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

№ 77RS0021-101-20-0000020
от 16.04.2020 15:25

Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Отклонено
История рассмотрения▼
16.04.2020 15:25:48 Отправлено в суд
Заявление об ускорении от 16 апреля 2020 года на 1 листе
Квитанция об отправке
16.04.2020 15:27:27 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Заявление об ускорении от 16 апреля 2020 года на 1 листе»
17.04.2020 14:53:23 Отклонено
Номер дела (производства), указанный пользователем при подаче документов, не соответствует номеру дела (производства), указанному в обращении в суд.

Из представленных данных невозможным идентифицировать материалы дела, согласно единому порталу судов г. Москвы https://mos-gorsud.ru/search?formTyp...=&participant= дело с УИД 77RS0021-101-20-0000012 не найдено.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2020, 13:18
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

Ваш анонимус мне сообчает, что из представленных сведений не представляется возможным идентифицировать материалы дела. Я бы уволил вашего анонимуса за профнепригодность. Что и предлагаю сделать.
Ну и сообчаю сведения, которые ваш анонимус не смог отыскать:
Цитата:
№ 77RS0021-101-20-0000012
от 24.03.2020 18:22
Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
24.03.2020 18:22:34 Отправлено в суд
Исковое заявление от 24 марта 2020 года на 3 листах
Квитанция об отправке
24.03.2020 18:22:34 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Исковое заявление от 24 марта 2020 года на 3 листах»
25.03.2020 15:03:40 Зарегистрировано
И еще раз прошу ускорить рассмотрение моего иска к ЗАО «Эхо Москвы» от 24 марта 2020 года.

16 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2020, 13:34
Аватар для Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

17.04.2020 14:53:23 Отклонено
Номер дела (производства), указанный пользователем при подаче документов, не соответствует номеру дела (производства), указанному в обращении в суд.

Из представленных данных невозможным идентифицировать материалы дела, согласно единому порталу судов г. Москвы https://mos-gorsud.ru/search?formTyp...=&participant= дело с УИД 77RS0021-101-20-0000012 не найдено.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.05.2020, 06:53
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

Я в последний раз к вам обращаюсь. Если до конца этого месяца мой иск к «Эхо Москвы» не будет принят к производству я буду жаловаться на вас в ККС. Пусть они проверят: а не тяжеловата ли для вас шапка Мономаха? И не нужно ли вас освободить от заботы по ее ношению?

29 апреля 2020 года

Цитата:
Судебный орган:
Пресненский районный суд
Дата и время отправки:
29.04.2020 13:27:39
Номер:
77RS0021-900-20-0000078
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS